Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Что за надменность ..он значит мелкая сошка валялся в грязи вам его стало жалко вы его наморщив носик подобрали, отмыли и теперь это дерьмо недовольно.) так развивались ваши отношения?

так вы никого не вытаскивали из грязи, окститесь, вы просто сделали выбор встречаться с этим неблагополучным мужчиной в сложный для него период, сами сделали этот выбор, вас никто не просил.

Вы реально учились на психолога?) это же стандарт вобще....

 Я не оценивала его как неблагополучного. Я его состояние оценила как "тяжелая депрессия". Да, реально училась, на тот момент, как раз заканчивала (это мое второе высшее), подумала, что смогу ему помочь. Потом завязались отношения.

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Согласна с тем, что менты ничего не сделают. Я жила с тираном 3 года. После того как я решилась на разрыв и сказала ему об этом, после слез и коленей с его стороны, встретив мое решительное "нет", он

Дебагер, ты мне уже в родственники записался, штоли? У нас с тобой слишком разные карты, восприятия реальности, на столько разные как Африка и Антарктида. Ну, например.. Для тебя допустимо что бы т

Забавно вещаешь - сначала кокетливо так - нет нет я не такая жду трамвая, а потом внезапное и аккуратное признание - мол ну попытки конечно всё таки были, слепить из него нужную мне фигуру  И вроде

Вы сами себя обманываете или пытаетесь обмануть форум?

в общем - жуткий портрет.... Стало жалко его

Где тут уважение? Вы в вашем представлении просто до него снизошли.

И конечно все так как вы преподносите - вы невинная жертва и мученица, а он низкое чудовище с которым вы страдаете, но живете. Непонятно кстати зачем и почему, мужик уже прямым текстом указывает на дверь.

У вас есть предположение какие ваши недостатки или ошибки приводят к повторению этого вашего сценария?

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превратил... Сим-салабим ахалай-махалай!

 

Непростительная для взрослого человека формулировка. Надо так: Я (фио), находясь в трезвом уме и твердой памяти, самостоятельно принимала решения, которые завели меня в то болото, в котором я сейчас нахожусь. Муж тут не при чем. Дата, подпись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она же пишет, что оказалась рядом с ним из-за жалости. Какое уж тут уважение? Но не испытывать уважения, не значит испытывать неуважение, читай презрение. Когда жалко презрение к человеку не испытваешь, испытываешь сопереживание и сочувствие А если испытываешь презрение, появляется  чувство брезгливости и , возможно, чувство "жалкости" от понятия "жалкий ты человек". Я так полагаю, женщина, находясь сама в состоянии депрессии нашла родственнуюю душу, которая данное  ее состояние понимает и разделяет, при этом, человек казался не совсем чужим, потому как из  прошлого, где все было замечательно-дружили  родители, сами они были влюблены друг в другу, ну или испытывали влечение и интерес. Вот это кажущее давнишнее благополучее родом из детства  породило иллюзию близости и некой родственности.Тем более автор  на тот момент стала специалистом по врачеванию душ  и могла помочь страждущему . А там  процесс пошел, и  уже не хотелось о чем-либо  задумываться. Ей было так лучше, ибо нашла понимание и поддержку в лице  объекта своей жалости.  

А что сейчас? А сечас ей просто жаль вложенного ресурса, как и всем людям бывает жаль денег времени,эмоций и поэтому они продолжают держаться за провальный проект. Некоторые, более волевые и решительные,все же осознав полную бесперспективность предприятия, рубят хвост сразу. Большинство-по кускам, при этом всякий раз,делая над собой невероятное усилие, ибо жалко. Нет, не сам объект, а себя, свой труд, потому как приходится уничтожатьсозданное собственными руками. Это -как ты построил дом, а он оказался непрочный и объективно его нужно   ломать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите сохранить отношения с этим человеком, хотя я не понимаю зачем - любви нет, уважения нет к нему и это очевидно (мелкая сошка, жалость, вытащила из грязи) к слову никогда не видела чтобы мужчина зло и жестоко относился к женщине которая его уважает...

Это не оправдывает вашего мужа.. Но!

вобщем если вы хотите их сохранить - рекомендую старый русский способ называется "в рот воды" когда начинается ссора просто молчите и все, но не демонстративно с кислым лицом, а доброжелательно.

Хочу вступиться за автора... Вот касательно первого выделенного - бывает так. Знаю по собственному опыту. Ты его любишь и уважаешь, а он тебе - "дура!" на каждую мелочь(( Конечно, постепенно и у тебя начинает от таких отношений проходить и любовь, и уважение. После того, как автора столько тягали за волосы и проч., ничего удивительного, что уважения осталось уже мало, если вообще.

 

А про молчать (и про Хавордовы инсинуации, что сама такая злыдня напросилась) - ну ведь женщина тоже человек, с эмоциями. Ну вот как молчать, когда тебя начинают материть на ровном месте, например, или за какой-то мелкий косяк, типа пролила что-то нечаянно?... Да любому мч тут на форуме посоветуют валить от такой бабы, как от бракованной, почему же женщине говорят, что она сама виновата??...

 

У меня на НГ была такая ситуация - заехали в магазин оплатить интернет. Раньше там было два терминала, киви и обычный. Через киви платежи не проходили, какая-то неувязка между операторами. Приехали, оказалось, что оба терминала теперь киви. Ездить искать другое место было некогда, я кинула все-таки 100 рэ, рассчитывая, что ситуацию уже уладили ну или на крайняк 100р не такая потеря. Вышла из магазина, села в машину, рассказала ситуацию и тут на меня посыпался поток ругани: "****утая идиотка! Ума нет - считай калека!" И это не было продолжением ссоры, это было на ровном месте. Я как раз промолчала (просто уже эмоционально выгорела), просто холодно отвернулась, с мыслями, что скоро этому будет конец. Как тут можно было бы молчать доброжелательно, не знаю) Потом, конечно, последовали извинения и, кстати, деньги все-таки дошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, женщина, находясь сама в состоянии депрессии нашла родственнуюю душу, которая данное  ее состояние понимает и разделяет, при этом, человек казался не совсем чужим, потому как из  прошлого, где все было замечательно-дружили  родители, сами они были влюблены друг в другу, ну или испытывали влечение и интерес. Вот это кажущее давнишнее благополучее родом из детства  породило иллюзию близости и некой родственности.Тем более автор  на тот момент стала специалистом по врачеванию душ  и могла помочь страждущему . А там  процесс пошел, и  уже не хотелось о чем-либо  задумываться. Ей было так лучше, ибо нашла понимание и поддержку в лице  объекта своей жалости.  

А что сейчас? А сечас ей просто жаль вложенного ресурса, как и всем людям бывает жаль денег времени,эмоций и поэтому они продолжают держаться за провальный проект. Некоторые, более волевые и решительные,все же осознав полную бесперспективность предприятия, рубят хвост сразу. Большинство-по кускам, при этом всякий раз,делая над собой невероятное усилие, ибо жалко. Нет, не сам объект, а себя, свой труд, потому как приходится уничтожатьсозданное собственными руками. Это -как ты построил дом, а он оказался непрочный и объективно его нужно   ломать..

 Вы все верно подметили...Я ему даже говорила этими же самыми словами, когда пыталась уйти: "мне жаль рушить то, что я создавала собственными руками"....

 

У вас есть предположение какие ваши недостатки или ошибки приводят к повторению этого вашего сценария?

 

                            Недостаток любви к самой себе.

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда не понимаете?) перечитайте свой первый пост например. Уважающая своего мужа женщина скажет про него "вытащила его из грязи"?

Если вы правда так считаете вы ничего не знаете об уважении. От вас фонит презрением к нему и он это тоже чувствует.

Вам нравится быть мученицей?

Вы не учитываете тот факт, сколько злости у нее скопилось на него. Терпеть побои и унижения и испытывать злость и ненависть, которую она боится выразить и она выливает ее здесь на форуме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я же писала выше что он жутко ревнивый. Да, именно так и было. Он попрсил меня дать мой телефон, я дала, мне скрывать нечего. Он взял, увидел этот коммент (никакого флирта, просто что-то вроде "Холодная вода?) глаза сразу же кровью налились, вены на шее вздулись, кинулся, вцепился в волосы, начал кидать, случайно разбил мне губу. Я убежала. Ушла. Приехал на работу, звонил по 50 "не принятых". Простила.( Потом попросил удалить инстаграмм. Удалила.

 

 

гм. да уж.

 

может это вас и надо периодически лупить что бы любили и не уходили? а то вам цветы дарят, и жопу лижут, ан нет, не такой мужик, плохой уйду к васе. а тут фонтан эмоций, сначала в глаз даст потом прощения попросит и все зашибись, баба уходить не хочет  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно,все мужчины на форуме прямо или косвенно оправдывают поведение моего мужа. Максимум, что я получила в ответ : "сама дура, сама виновата во всем, уходи и будь счастливаThe End. Гендерный стереотип силен.

Не все мужчины его оправдывают, обрати внимание. Нинзя например на твоей стороне.

На форуме много обиженных на женщин слабых мужчин.

И в жизни далеко не все мужчины считают такое поведение нормальным. Их меньшинство. За свою жизнь я встречала только одного такого.

Женщинам свойственно выносить мужчинам мозг по природе своей, очень мало женщин, которые это не делают, но при этом мало кто может похвастаться тем, что муж ее бьет.

Перестань оправдываться, что ты не виновата. Это априори. Кто в теме, тот понимает.

То что ты рассказала сейчас - это ужасно и это не норма ни при каких расскладах

Ты уже сделала шаг, написала сюда.

Сегодня сделаешь второй, позвонишь в центр.

Потом третий, четвертый.

Ты выберешься.

Да, Кали.

Ты не готова прям сейчас собрать вещи и уйти. Звонок в кризисный центр - это еще один шаг на пути к принятию решения.

Ты ничего не потеряешь, если позвонишь

Изменено пользователем Салама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Женщинам свойственно выносить мужчинам мозг по природе своей, очень мало женщин, которые это не делают, но при этом мало кто может похвастаться тем, что муж ее бьет.

 

 

как классно, я ему мозг ем а он на лапках задних скачет  :D молодец какой!

и самое главное это нормально и так и надо поступать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам свойственно выносить мужчинам мозг по природе своей, очень мало женщин, которые это не делают, но при этом мало кто может похвастаться тем, что муж ее бьет.

 

как классно, я ему мозг ем а он на лапках задних скачет  :D молодец какой!

и самое главное это нормально и так и надо поступать :)

Сильный мужчина умеет купировать такие вещи. Слабый терпит. Слабый и больной руки распускает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама, потеряет.

Поэтому позвонить сложно.

Это признание самой себе - мне нужна помощь.

Здесь на форуме можно описывать подробности стычек, обещать сто раз, что еще одна стычка и я уйду, спорить.

Мне нужна помощь потому, что я сама не способна и жизнь моя летит вниз и я уже ничего не контролирую.

Главное, чтобы она решилась и позвонила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Бывший советник
 А я надеялась, что это действительно будет в последний раз, и поддавалась, т.к. чувства еще были и есть. Или ты тебе это не знакомо, любить?

 

Автор, что за манипуляции? Если ты уходила уже и потом вернулась, это не значит, что уход не поможет. Это значит, что уходя нужно уходить, вот и всё.

 

По поводу оправдания твоего тирана - ты попала пальцем в небо, какие к чертям "все мужчины на форуме"? Виноваты вы оба. Ты - в том, что не сумела сделать удачный выбор и взрастить здоровые отношения. Он - в своём нежелании меняться и несдержанности.

 

Ты сама понимаешь, что уходить нужно. Дальше дело только за твоим решением и действием, но ты выдумываешь сотню причин, чтобы этого не делать. Зачем-то ждёшь ещё одной ситуации. А если он тебе череп проломит об тумбочку? Или толкнёт слабее прежнего и ты посчитаешь, что в этот раз всё не так плохо)) Никакой форум в данном случае помочь не в силах, как и кризисные центры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама, потеряет.

Поэтому позвонить сложно.

Это признание самой себе - мне нужна помощь.

Здесь на форуме можно описывать подробности стычек, обещать сто раз, что еще одна стычка и я уйду, спорить.

Мне нужна помощь потому, что я сама не способна и жизнь моя летит вниз и я уже ничего не контролирую.

Главное, чтобы она решилась и позвонила.

Звонок анонимный. Она всегда может включить заднюю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Сильный мужчина умеет купировать такие вещи. Слабый терпит. Слабый и больной руки распускает

 

 

слабый и больной выслушивает все это и пытается себя подстроить под бабу. сильный мужчина скажет заткнись, и нормальная баба заткнется, и только тупая баба не поймет что от нее хотели и получит в ухо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама, может.

Но после звонка может и поменяется что то в сознании.

Кризисные центры не берут за руку и не решают за тебя твои проблемы.

Но это шанс сказать открыто о проблеме и поговорить о ней.

После звонка будет проще пойти к маме и рассказать все ей.

А затем друзьям.

И есть надежда, что система заработает.

Когда все люди в окружении(не форум) будут знать о проблеме, придется ее решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама, может.

Но после звонка может и поменяется что то в сознании.

Кризисные центры не берут за руку и не решают за тебя твои проблемы.

Но это шанс сказать открыто о проблеме и поговорить о ней.

После звонка будет проще пойти к маме и рассказать все ей.

А затем друзьям.

И есть надежда, что система заработает.

Когда все люди в окружении(не форум) будут знать о проблеме, придется ее решать.

Так в том то весь смысл этого звонка.

У нее будет выбор - включить заднюю или идти дальше. Я пытаюсь объяснить автору, что ей нечего бояться

Сильный мужчина умеет купировать такие вещи. Слабый терпит. Слабый и больной руки распускает

 

слабый и больной выслушивает все это и пытается себя подстроить под бабу. сильный мужчина скажет заткнись, и нормальная баба заткнется, и только тупая баба не поймет что от нее хотели и получит в ухо.

Молодой человек... с Вами все ясно (с)Самая обаятельная и превлекательная Изменено пользователем Салама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали, во время звонка, не стесняйся плакать или молчать. Они не закончат звонок, пока ты сама его не закончишь.

Все твои эмоции и чувства - это нормально.

Тебя никто не осудит и не обвинит. Тебе зададут вопросы, которые помогут тебе себя понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали, я поддерживаю Моник.

Там работают профессионалы.

Тебе не придется оправдываться или защищаться.

Этот звонок тебя ни к чему не обязывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Молодой человек... с Вами все ясно (с)Самая обаятельная и превлекательная

 

 

со мной давно все ясно а с другими зато начинает со временем проясняться, к кому они принадлежат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 страниц весь форум уговаривают автора уйти от мужа-тирана. Может уже достаточно. Может это ей и не нужно. Кому нужно - тот встает и уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Я одного не могу понять почему после того как он ее валял как Тузик грелку, швырял до синяков выдирал волосы - не вызвать полицию и скорую? Мало ли ударилась сознание типа потеряла. Его б забрали в тот же день. Скотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам свойственно выносить мужчинам мозг по природе своей, очень мало женщин, которые это не делают, но при этом мало кто может похвастаться тем, что муж ее бьет.

согласна. мужики в ответ уходят из семьи, заводят любовниц, отстраняются и т.д., но насилием отвечают только те, кто склонен к агрессии и жесток по своей натуре.

в целом, логично и понятно желание объяснить автору, что она сама не белая и пушистая. наверняка это так и есть. НО. это ни в коем разе не оправдывает реакции мужика. она его не бьет, не ревнует к другим бабам, ее не выкидывали с работ, она не курит гашиш, в конце концов. она реально выигрывает в сравнении с ним.

другой вопрос, почему она с ним. а вот поставьте себя на место такого мужика, с которым ни одна нормальная баба не захочет жить. представьте, что вы - мужик с дерьмовым характером, в депрессии, без работы и денег. вы будете всеми правдами и неправдами цепляться за ту, которая обратила на вас внимание, возможно, даже петь ей первое время серенады о том, какая она прекрасная, усыпляя бдительность. вы вцепитесь в нее мертвой хваткой, повисните на ней и будете пить ее кровь, внушая, что она - дура, что она - хз кто и хз где себя нашла, что никому не нужна и всячески выбивать почву из-под ее ног. м*дакам надо как-то выживать, они хорошо приспосабливаются.

поэтому обвинять женщину, что раз она с таким, значит, она такого достойна - это полезно только в плане того, чтобы разбередить в ней чувство несправедливости и ускорить процесс их расставания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 страниц весь форум уговаривают автора уйти от мужа-тирана. Может уже достаточно. Может это ей и не нужно. Кому нужно - тот встает и уходит.

+++

Автору походу в кайф чувствовать себя жертвой домашней тирании. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали не производит впечатление неадекватного человека. Все же люди, страдающие созависимостью имеют некоторые нарушения в психике. Они реально больны.Все же это особая категория зависимости. Кали орбъективно видит картинку и не ищет оправдания своему тирану. Не думаю, что она любит его и в силу этого зависима. Скорее, зависима она от того чувства комфорта, кторое он ей давал вначале, которым она пыталась заполнить пустотуту в душе и жизни и с которым ей сложно расставаться. Надежда умирает последней. Вот и она всякий раз, гладя в его искренне раскаившиеся глаза,обретает эту надежду. Кслову сказать, он может совсем не лицемерит в этот момент. Человек-то явно не здоров. Впадает в неконтролируемое бешенство. К тому же еще что-то там курит и от этого становится еще неадекватней. Понятно, что он развращен своей безнаказаностью. А наказание понимают все, даже психики в дурдоме. И поскольку она это все худо-бедно осознает, ей и не хочется обращаться ни в кризисный центр, ни к родным и близким, вердикт будет один-Беги!. Т.е. ничего нового ей не скажут. А скажут то, что она уже услышала здесь.Принять такое решение  она не готова. Возможна будет готова, когда он  начнет конкретно калечить и  убивать. А пока  только швыряет, а не лупит кулаками, с этим можно как-то жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если мужчина нападает просто так и ни с хрена оскорбляет, то он просто девиант с реальными психическими отклонениями, но в большинстве случаев конфликт происходит именно с подачи женщины.. И если автор выбрала маргинального мужчину без тормозов в общении, что было очевидно изначально, то нечего сейчас слезы лить и играть в жертву когда он реагирует таким образом на ее завуалированные плд@бки и неуважение к нему. Естественно это не норма, хомо сапиэнс должен уметь сдерживать инстинкты.. Но повторяю... Она его выбрала самостоятельно - и теперь причитает "порося порося превратися в карася"... Так не бывает, господа.

И с такими мужчинами можно жить в ладу, но для этого надо его уважать быть покорной и смиреннной, других вариантов нет. Не можешь быть кроткой - уходи, все просто и не надо разводить драму. Ответственность надо брать на себя. И первый признак безответственности у автора в том что она пишет что муж чудовище, а она ангел и просто не любит себя. Она и его не любит если что, но об этом скромно умалчивает, потому что это набрасывает тень на ее позицию жертвы. Это распространенный случай в психологии.. Женщина с манией контроля находит мужчину которого может контролировать и начинает его душить, при чем находит именно человека с зависимостями и деструктивным поведением, а потом начинается игра в бдсм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, Кали неуверена в себе и боится одиночества.
+ пребывает в некотором заблуждении, что хоть все и плохо, но, в принципе, и так можно жить.
 

И с такими мужчинами можно жить в ладу, но для этого надо его уважать быть покорной и смиреннной, других вариантов нет.

 

 

откуда такая информация? может, именно благодаря тому, что она как-то сопротивляется, ее еще не забили окончательно?

Изменено пользователем La donna serpente (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять почему после того как он ее валял как Тузик грелку, швырял до синяков выдирал волосы - не вызвать полицию и скорую? Мало ли ударилась сознание типа потеряла. Его б забрали в тот же день. Скотина.

Не принято так делать.

Когда родитель бьет ребенка, он тоже не вызвает полицию и скорую. Он плачет и чувствует страх.

Когда происходит изнасилование, жертвы тоже не орут, как в фильмах, они молчат.

Не учат родители с дества орать на всю улицу, учат - тише, молчи.

Понаблюдай, как часто ребенок в жизни сталкивается с тише, молчи, не привлекай внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это -как ты построил дом, а он оказался непрочный и объективно его нужно   ломать..

Просто нужно время, чтобы трезво взглянуть на результаты своего труда и признать - дом-то получился кривой и косой, и не выдержит сильных бурь. А получился такой просто потому что опыта и знаний в построении домов было маловато. И теперь делать нечего, кроме как оставить его и попытаться построить другой, с учетом новых знаний и опыта. Либо продолжать жить в этом в постоянном страхе, что однажды он рухнет...

 

 

 

На форум пришла за советом, хотелось узнать мнение, возможно ли как -то повлиять на человека. Получила ответ -НЕТ. Он будет таким всегда.

Он может измениться, если захочет. Но это не твое дело - твое дело, думать о себе, исходя из реальной ситуации, из того, как он ведет себя сейчас. Ты вполне можешь уйти от него с формулировкой - дальнейшие отношения будут возможны тогда, когда ты реально изменишься. И не торопиться сходиться, не убедившись в том, что он действительно все осознал. Такие истории есть, я тебе в личку кину ссылку на историю, в которой описаны правильные действия в таких ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали не производит впечатление неадекватного человека. Все же люди, страдающие созависимостью имеют некоторые нарушения в психике. Они реально больны.

Пусть обращается к профессиональному психологу, толку то от нытья на форуме... 

Ну пожалеем мы её всей нашей дружной братией, а смысл? В один из следующих дней (когда муж будет не в настроении) она опять будет летать по квартире, как фанера над Парижем.

 

С мужем уже всё ясно. Обычное быдло, у которого все вокруг виноваты, только не он сам. С ней тоже все ясно. Женщина, в глубине душе мечтающая о  бдс-ме)))  .... 

 

Пора действовать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, если мужчина нападает просто так и ни с хрена оскорбляет, то он просто девиант с реальными психическими отклонениями, но в большинстве случаев конфликт происходит именно с подачи женщины.. И если автор выбрала маргинального мужчину без тормозов в общении, что было очевидно изначально, то нечего сейчас слезы лить и играть в жертву когда он реагирует таким образом на ее завуалированные плд@бки и неуважение к нему. Естественно это не норма, хомо сапиэнс должен уметь сдерживать инстинкты.. Но повторяю... Она его выбрала самостоятельно - и теперь причитает "порося порося превратися в карася"... Так не бывает, господа.

И с такими мужчинами можно жить в ладу, но для этого надо его уважать быть покорной и смиреннной, других вариантов нет. Не можешь быть кроткой - уходи, все просто и не надо разводить драму. Ответственность надо брать на себя. И первый признак безответственности у автора в том что она пишет что муж чудовище, а она ангел и просто не любит себя. Она и его не любит если что, но об этом скромно умалчивает, потому что это набрасывает тень на ее позицию жертвы. Это распространенный случай в психологии.. Женщина с манией контроля находит мужчину которого может контролировать и начинает его душить, при чем находит именно человека с зависимостями и деструктивным поведением, а потом начинается игра в бдсм..

С такими людьми нельзя жить в ладу, будучи покорной. Они срывают свою немотивированную агрессию на тех кто рядом и не может дать отпор. Чем более она покорна, тем более она будет получать ни за что. Покорность им только на руку. Такой пинает кошку, бьет ребенка, бьет женщину. Там внутри очень много злобищи от несправедливости мира, собственной ничтожности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
согласна. мужики в ответ уходят из семьи, заводят любовниц, отстраняются и т.д., но насилием отвечают только те, кто склонен к агрессии и жесток по своей натуре.

 

 

потому что научили мужика загонять злость во внутрь и держать в себе. потом такой вот накрученный идет и насилует баб по вечерам, убивает их в парках и так далее. становится неадекватом потому что внутренняя боль не может вырваться наружу. ибо его научили бабы что это плохо, надо смиренно молчать и уходить когда тебе прямо срут на голову и ни как не ставить бабу на место. а вот если его мужик начнет оскорблять ему можно дать в глаз. а бабе нельзя ни в коем случае. а дал бы разок по заднице, и все. или свалила бы или перестала мозг выносит. что в первом что во втором случае выигрыш для мужика :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тираном жить НЕВОЗМОЖНО! Такое поведение-это смысл его жизни. Повышать свое ЭГО за счет унижения более слабого. И изменить ничего нельзя.


 

согласна. мужики в ответ уходят из семьи, заводят любовниц, отстраняются и т.д., но насилием отвечают только те, кто склонен к агрессии и жесток по своей натуре.

 

 

потому что научили мужика загонять злость во внутрь и держать в себе. потом такой вот накрученный идет и насилует баб по вечерам, убивает их в парках и так далее. становится неадекватом потому что внутренняя боль не может вырваться наружу. ибо его научили бабы что это плохо, надо смиренно молчать и уходить когда тебе прямо срут на голову и ни как не ставить бабу на место. а вот если его мужик начнет оскорблять ему можно дать в глаз. а бабе нельзя ни в коем случае. а дал бы разок по заднице, и все. или свалила бы или перестала мозг выносит. что в первом что во втором случае выигрыш для мужика :)

 

Есть мужчины. которые "без почему" будут гнобить даже самую распрекрасную женщину. Это "идиотами" называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 страниц весь форум уговаривают автора уйти от мужа-тирана. Может уже достаточно. Может это ей и не нужно. Кому нужно - тот встает и уходит.

Девочки там такая стена отрицания, а вы хотите ее за 6 страниц форума сломать.

Не будь этой защиты, стала бы женщина терпеть побои и унижения?

Представляете как нужно извернуть свое сознание, чтобы после всего этого продолжать жить с человеком?

Ей нужно время и гораздо большее, чем 6 страниц форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все несчастные.

Бедные мужчины, которые САМИ позволяют себя ломать, а потом начинают неадекватить от безнадеги.

Бедные женщины, которые САМИ позволяют себе доводить ситуацию до неадеквата. 

 

Но главное сидеть на попчинском, лить слезы и ничего не делать. В этом секрет успеха. Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна. мужики в ответ уходят из семьи, заводят любовниц, отстраняются и т.д., но насилием отвечают только те, кто склонен к агрессии и жесток по своей натуре.

 

потому что научили мужика загонять злость во внутрь и держать в себе. потом такой вот накрученный идет и насилует баб по вечерам, убивает их в парках и так далее. становится неадекватом потому что внутренняя боль не может вырваться наружу. ибо его научили бабы что это плохо, надо смиренно молчать и уходить когда тебе прямо срут на голову и ни как не ставить бабу на место. а вот если его мужик начнет оскорблять ему можно дать в глаз. а бабе нельзя ни в коем случае. а дал бы разок по заднице, и все. или свалила бы или перестала мозг выносит. что в первом что во втором случае выигрыш для мужика :)

Бедные маньяки и убийцы. Я щас заплАчу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Стю, я говорю про обычного а не про неадеквата. Мужик который влетает в комнату берет телефон, видит лайк в сс и начинает лупить бабу явный неадекват и дибил.

 

если ТОЛЬКО все было сказано ею полностью. а то всяко же может быть. может оказаться так что с этим мужиком эта баба раньше изменяла своему мужу, или он один из ее бывших, и она обещала с ним не общаться, он верил а она общалась дальше и дальше возможно изменяла. мужик узнал об этом и пришел понты качать. вот тогда я буду на его стороне :)

 

Бедные маньяки и убийцы. Я щас заплАчу

 

 

ты лучше поплачь о тех женщинах коих они убили, изнасиловали, покалечили. чего мужика то жалеть. он продукт женского воспитания. а вот баб пострадавших от других баб посредством взбрыкнувшего мужика, пожалеть стоит. они то ни в чем не виноваты по сути то. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форум пришла за советом, хотелось узнать мнение, возможно ли как -то повлиять на человека

Для этого нужно изменить свое поведение и отношение. Пока ты отрицаешь свою причастность в конфликте, ты конечно ничего менять не будешь. Если ты действительно белая и пушистая и никак его не провоцировала, то изменить его поведение не получится, тебе лучше уйти. Если провоцировала, то нужно просто перестать это делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что те, кто пишут - неделя прошла, а ты еще не ушла от него - ждут супергероя, который быстренько все порешает и тогда, как в фильме, про который говорил хворд, все встанут и будут аплодировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут бежать, роняя тапки, надо. Останавливает лень и присоска, чтобы булками шевелить не надо было особо. Если б все ТАК было плохо, убежала бы давно. Еще есть такое: вдруг, останусь одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки там такая стена отрицания, а вы хотите ее за 6 страниц форума сломать.

Не будь этой защиты, стала бы женщина терпеть побои и унижения?

Представляете как нужно извернуть свое сознание, чтобы после всего этого продолжать жить с человеком?

Ей нужно время и гораздо большее, чем 6 страниц форума

7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif

 

Ну логичней тогда (если все так запущенно) искать помощи не на форуме, а в реале. Что то мне подсказывает, что даже если тема разрастется на 140 страниц, это не сломит её стену отрицания))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного мужчину, которому Женщина позволила так к себе относиться, я не видела, чтобы он потом поменял свое к ней отношение. Ни разу. Скажу больше, и в последующих отношениях уже с другими женщинами повторялось все тоже самое.


Стю, я говорю про обычного а не про неадеквата. Мужик который влетает в комнату берет телефон, видит лайк в сс и начинает лупить бабу явный неадекват и дибил.

 

если ТОЛЬКО все было сказано ею полностью. а то всяко же может быть. может оказаться так что с этим мужиком эта баба раньше изменяла своему мужу, или он один из ее бывших, и она обещала с ним не общаться, он верил а она общалась дальше и дальше возможно изменяла. мужик узнал об этом и пришел понты качать. вот тогда я буду на его стороне :)

 

Бедные маньяки и убийцы. Я щас заплАчу

 

 

ты лучше поплачь о тех женщинах коих они убили, изнасиловали, покалечили. чего мужика то жалеть. он продукт женского воспитания. а вот баб пострадавших от других баб посредством взбрыкнувшего мужика, пожалеть стоит. они то ни в чем не виноваты по сути то. 

А не надо понты качать. Собрал шмотье и отправил восвояси, если так сильно задела. Лупить и делать обезьяну из бабы-это не есть мужской поступок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но главное сидеть на попчинском, лить слезы и ничего не делать. В этом секрет успеха. Да.

ты и в моей теме выступала в духе "я одна в белом пальто стою красивая", и тут.

у тебя лично опыт есть выхода из таких ситуаций или только ножками топать можешь?

хаворд, ты глубоко не прав. бабу нельзя заткнуть. злая баба будет молчать под страхом силы и сыпать слабительное в чай или чистить унитаз зубной щеткой. мужик - это тот, кого женщина уважает настолько, что даже голос не смеет повышать и кому затыкать никого не нужно. а остальным нефиг кулачками махать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

я думаю, Кали неуверена в себе и боится одиночества.

+ пребывает в некотором заблуждении, что хоть все и плохо, но, в принципе, и так можно жить.

 

И с такими мужчинами можно жить в ладу, но для этого надо его уважать быть покорной и смиреннной, других вариантов нет.

 

откуда такая информация? может, именно благодаря тому, что она как-то сопротивляется, ее еще не забили окончательно?

Посмотри как развивается конфликт, когда женщина начинает сопротивляться и бороться с мужиком (а зачем бороться с мужчиной которого любишь и уважаешь??) он перестает в ней видеть женщину, а видит спарринг партнера и нападает, вместо того чтобы защищать - это закономерность.

Еще раз просто так нападают только психи-девианты с реальными отклонениями, а если он такой и как пишет Салама пинает кошечек и вобще полный урод - то зачем с ним жить? Нормальный человек убежит сверкая пятками от такого (инстинкт самосохранения наиболее сильный в людях) не убежит только тот кто кайфует от этого и какие то ништяки от этой ситуации имеет, но боится себе признаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
А не надо понты качать. Собрал шмотье и отправил восвояси, если так сильно задела. Лупить и делать обезьяну из бабы-это не есть мужской поступок.

 

 

это такие же эмоции как и у вас, только вы их выплескиваете языком а мужик кулаком, вот и вся разница. хоть одна баба без криков узнав о измене собрала шмотки и ушла? да фигушки :) сначала вынесет мозг потом пойдет простыни делить  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри как развивается конфликт, когда женщина начинает сопротивляться и бороться с мужиком (а зачем бороться с мужчиной которого любишь и уважаешь??)

Мирта, мужчина может вести себя таким образом, что не получается его уважать. а бороться приходится за свои интересы, если ими пренебрегают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали, конечно, эмоциональные отракционы не в твоём вкусе - но только ты рассматриваешь сознательный уровень, а я подсознательный.

Если бы всё было так просто, поверхностно, сознательно. Мы бы тебя не уговаривали на протяжении десяти страниц, собрать вещи и свалить от мужа.

И не было бы в России семей, живущих по принципу - "бьёт, значит любит".

Про секс - очень размыто написала, из разряда: раньше мы купались в озере, со временем озеро стало морем. Что бы не смущать тебя, я задам вопросы в личке, и резюмирую всё в твоей теме. Вообще всё как-то мутно, сложно разложить пасьянс по ДСП.

То что ты его не хочешь - это работа твоих инстинктов. Подсознательно калибруешь его как слабого самца, не пригодного для продолжения рода. Не хочешь - не заставляй себя.

Пока я только вижу модель спасателя, зацепиться больше не за что + эмоции.

Хотелось бы понять, твои внутренние конгективно-поведенческие схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но главное сидеть на попчинском, лить слезы и ничего не делать. В этом секрет успеха. Да.

ты и в моей теме выступала в духе "я одна в белом пальто стою красивая", и тут.

у тебя лично опыт есть выхода из таких ситуаций или только ножками топать можешь?

Я никогда не доводила ситуацию, чтобы меня избивал мужик. И мне кажется это диким. Если идет все настолько хреново, что ты начинаешь об этом ныть на форуме (или уже готова это делать), значит ноги в руки и уход. В безопасность.

А вот это нытье "Аааа, муж полное г..... Он меня унижает.... Избивает.... Ногами пинает.... Что мне делать???"

Все единогласно говорят "Уходи"

А автор продолжает за каким то лешим оправдываться и ныть.

 

Ну и логичный вывод из этого - Автор хочет либо просто поплакаться в жилетку. Либо, чтобы форум брал на себя ответственность за её жизнь. За её решения. 

 

 

Ну можно всё еще конечно списать на русскую культуру. У нас любят трудности и страдания. Без них жизнь не жизнь.

Изменено пользователем Mike Farley (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может оказаться так что с этим мужиком эта баба раньше изменяла своему мужу, или он один из ее бывших, и она обещала с ним не общаться, он верил а она общалась дальше и дальше возможно изменяла. мужик узнал об этом и пришел понты качать. вот тогда я буду на его стороне :)

 

нет, это был именно коллега, не было повода.  Никаких бывших нет в моем окружении, до него я была замужем 5 лет.  Я же говорю, он безумно ревнивый. Когда мы сидим где-нибудь ужинаем он даже следит за направлением моего взгляда - не дай бог ему показалось, что я смотрю на другого мужчину. 

Изменено пользователем Кали (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...