Перейти к публикации
пикап.Форум

Постоянная проблема с парнями


Рекомендованные сообщения

Что характерно, именно люди которых раздражает то что "их не проводили" и сидят на форуме с вопросом "что делать" .

На мой взгляд прекрасный пример.

У вас, девушек, есть прекрасный инструмент - "проверки". Используйте.

Изменено пользователем Брюсcи (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Черт побери, кто-то реально что-то понимает. +100500   А тебе и не нужно право выбирать! Если ты выбираешь отношения лидер-ведомый, и хочешь роль ведомого, тебе нужен лидер, который выбирает так, чт

эээ...дамы, читаешь вас и волосы на голове шевелятся...какие-то блин львы, овны, стрельцы... неудивительно, что личная жизнь не складывается ни у одной ни у второй. ну нельзя же быть такими преступно

Время прошло, а Ника всё такая же. Витающая в коктейле из тараканов и фантазий. Всё знающая про себя ("я не такая!") и окружающих ("он не такой!").   Ну только что дала первому встречному ухажёру с

  • Советник

Вообще в темное время суток проводить девушку или нанять ей такси (которое желтое и с шашечками) кроме случаев когда девушка сама за рулем - это стандарт для нечмошника не знаю что тут вообще обсуждать.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, особенно порадовала предусмотрительность паренька - пусть отец выйдет встретит)) Делегирование полномочий такое. Нуачо, пусть тогда отец и цветы девушке подарит заодно, а парню останется просто прийти потрахать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, именно люди которых раздражает то что "их не проводили" и сидят на форуме с вопросом "что делать" .

На мой взгляд прекрасный пример.

 

Все верно. Если проблемы возникают уже на первых свиданиях - не проводил ночью до дома, не заплатил в кафе за тортик, проявил явное пренебрежение - значит на данный момент с тобой что-то явно не так (или с твоей ценностью для противоположного пола, или со способностью выбирать адекватных парней, или с умением правильно поставить себя).
Впоследствии и отношения будут такими же - будут на форуме создаваться темы о "он меня заставляет мыть грязные ванны в квартирах его друзей и вытираться чужими полотенцами".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорогой мой друг, вот тут не соглашусь. Вопрос ведь не в том, платит парень за девушку или не платит. Это каждый решает сам (на мой лично взгляд не отвезти девушку домой ночью на такси когда тебе в ту же сторону, это псевдопикаперский бред). Проводить девушку ночью до ее поезда, придумать как ей безопасно добраться домой - это нормальный мужской жест! И слова про то, что напрягать друга.... Нууу друг, конечно, существо нежное, но я никому не пожелаю таких друзей, для которых проводить девушку ночью - напряжение.

Представь себе тебя девушка пригласила домой, приготовила суп и села есть одна!!! Она ведь тебе ничего не обязана, вы не в отношениях, вы не ведете совместные бюджеты и ты не скидывался на продукты! :)))

Бред же?! Бред, конечно. Причем абсолютно такой же бред, как не проводить девушку ночью или не предложить ее подвезти, когда тебе в ту же сторону.

На мой взгляд, после этого правильное действие автора занести номер МЧ в черный список.

Обосную. Я не говорю, что не надо провожать девушку поздно ночью. Я говорю, что девушка не должна рассчитывать при обеспечении своей безопасности на то, на что нельзя рассчитывать, иначе она попросту неразумна!

 

Первое свидание это момент когда никто никому ничего ещё не обязан и нет вообще отношений. Оно может закончиться через 5, 10, 30 минут тем, что кто-то кому-то не понравился и вы расходитесь по своим делам. Если девушка идет на первое свидание, с которого не может безопасно добраться домой одна, она должна заранее об этом сообщить: "Ой, это будет поздно, ты сможешь проводить меня до дома?" или просто не соглашаться на такое позднее время / не соглашаться продолжать свидание допоздна без получения подтверждения того, что её доводят домой. Иначе это банальная неразумность с её стороны! Нет ну правда, допустим "где-то в 12:00" они срутся по какой-то мелочи, не знаю, религией не сошлись, и он говорит ей "досвиданья" и уходит, что ей делать? Либо она теперь не может безопасно добраться домой, и тогда это её ошибка, либо она может на самом деле добраться домой, и тогда о чём мы говорим?

 

 

Ты хоть уточняй детали то тоже, у нас вроде как первое свидание именно свидание было после недели общения, когда как раз он принял решение уже что я его девушка. 

 

1.В метро поезда параллельны друг другу и никаких трудностей нет, что бы сначала посадить меня на поезд и убедиться, что я уехала в верном направлении.

Погоди, ты обиделась на то, что он не проводил тебя до вагона до которого три шага? Вот это и правда бред. Что значит "убедиться, что я уехала в верном направлении"? Ты что, настолько несмышлёная, что можешь поезда перепутать, когда на платформе их всего две штуки!?

 

2. Если парень сам не хочет мыться в такой грязной ванне, то какое тут уважение ко мне вообще есть, если он заставляет меня это делать?) А сам он значит немытый может со мной лечь? Это нормально? В таком случае если я откажу ему в сексе эту будет верно? Он же не мытый со мной лег.

В общем если бы он продолжил настаивать на своем, а тем более сделал бы так как сказал ты, то он бы больше точно не услышал мой милый голос в своей трубке. По тому что я за взаимное уважение, как я бы не стала его отправлять мыться в грязной ванне, так хочу что бы он уж включал мозг, а не свое мужское самолюбие и какие-то неадекватные требования в сложившейся ситуации. Это как я буду просить Феррари зная что у него зарплата 30 тыс. рублей.

Этой подробности ты не сообщила, либо я её проглядел. В таком случае это и правда неадекват какой-то с его стороны. И адекватно было бы сказать ему прямо об этом, что он неадекватно себя ведет, когда требует мыться в ванной, в которой сам не моется.

 

RPMahoutsukai, я поняла твою позицию, все очень просто, ты заботишься о себе, твоя девушка заботиться о тебе, а заботу о девушке ты называешь отцовством.

 

Все что вы делаете вместе проходит твой личный фильтр, все остальное твоя девушка вольна делать сама. Ты не считаешь что за девушку надо платить если ты пригласил ее куда-то и считаешь, что ты не должен подумать как от туда куда ты пригласил девушку она должна добраться домой. А на каком тогда основании ты считаешь себя Лидером и ведущим? Тогда поздравляю, но у вас партнерские отношения) Так как по сути ты за свою девушку никакой ответственности не несешь.

Отцовством я называю заботу, которая вызвана несамостоятельностью. Я указал конкретно, где и почему.

 

А так я, например, отдаю ей свою куртку когда ей холодно, т.к. знаю что она более хрупкая и скорее простудится, чем я. И это вызвано не тем, что она неразумна и не умеет одеваться по погоде, а тем, что погода резко сменилась. Это забота парня о девушке.

Если бы она была несмышлёная, я бы заранее одевал её сам в что-то более теплое, либо если ей принципиально одеться в то, во что она хочет - брал с собой теплую одежду, чтобы когда она замерзнет дать ей одеть её. Это забота отца о несмышленой, несамостоятельной дочке, которая не умеет одеваться по погоде.

 

Все что вы делаете вместе проходит твой личный фильтр, все остальное твоя девушка вольна делать сама.

Почему только мой? Её фильтр тоже. Она всегда может сказать "я туда не хочу" и мы не будем это делать (либо в крайнем случае я пойду туда один без неё, но пока такого не случалось). Всё, что я не хочу с ней делать, я НЕ БУДУ с ней делать. Она пользуется аналогичной прерогативой. Всё, что я выбираю для нашего совместного времяпровождения единолично, либо нравится ей априори (я уже знаю об этом), либо есть основания полагать что ей понравится (и пока что угадывание 100% на нескольких десятках свиданий). Если у меня нет уверенности, что ей это понравится, я всегда спрашиваю.

 

Ты не считаешь что за девушку надо платить если ты пригласил ее куда-то

Конечно, потому что она не моя жена. С чего это я должен за неё платить? У неё что, своих денег нет? Я ей чем-то обязан? Нет ну объясни это, почему мужчина априори имеет какой-то долг перед женщиной? И наконец объясни мне, если в мире полно девушек, классных девушек, которые мне подходят, и которые готовы пойти со мной на свидание и не требуют от меня платить за них, зачем мне идти на свидание с той, которая требует, чтобы я за неё платил, считает что я что-то ей должен?

 

Естественно, если между нами есть разница в достатке, у нас ЛТР и я приглашаю девушку куда-то, куда ей самой идти не по карману, то я готов заплатить за неё (а если ЛТР ещё нет я не приглашу её туда, где она сама не в состоянии заплатить). По факту, в моих текущих ЛТР я плачу где-то 65% на её 35%.

 

считаешь, что ты не должен подумать как от туда куда ты пригласил девушку она должна добраться домой.

Смотря какие между нами отношения. На первом свидании может случиться что угодно, что приведет к его досрочному завершению. Поэтому она должна быть готова добираться домой сама. Ну а если скажем я её привел к себе домой и когда мы вылезли из постели уже поздно, а район у меня не лучший, тогда я конечно довезу её домой на машине или провожу до метро.

А на каком тогда основании ты считаешь себя Лидером и ведущим? Тогда поздравляю, но у вас партнерские отношения) Так как по сути ты за свою девушку никакой ответственности не несешь.

Я думаю я ответил достаточно на твои недоразумения выше.

 

 

Нет не ответил. По тому что ты сам себе противоречишь, ты выбираешь какая забота тебе удобнее, а в остальных случаях ты находишь себе оправдание почему-ты поступаешь именно так.

Читаю авторшу и у меня приподнимаются и шевелятся волосы на голове -только один вопрос где и как она находит таких мудофелей???

 

Ну вот так получается у меня. И я уже поняла причину. У меня в семье положено все терпеть, часто все неудобно. То что я хорошо выгляжу я только начала осознавать сама, до этого я считала себя страшной...потому что один из бывших мне накидал комплексов чтобы в СО удерживать долгое время. А что мной удобно манипулировать, я доверчивая, жалею людей, пытаюсь найти их поступкам логичное оправдание. Сейчас вот читая тему я понимаю какой же дурой я была все это время. Какое же я наивное создание. 

nika_lite, это точно твое фото?

В моем представлении барышня, которой не дарят

цветы и не провожают домой, а за секс с

мужиком она готова драять обплеванные

ванны его корешей, ***** какая страшная.

 

Самооценка потому что занижена. Сейчас работаю над ней.

Что характерно, именно люди которых раздражает то что "их не проводили" и сидят на форуме с вопросом "что делать" .

На мой взгляд прекрасный пример.

У вас, девушек, есть прекрасный инструмент - "проверки". Используйте.

 

Вот я не знаю ни одной проверки если честно. Интуитивно мне некоторые моменты не приятны и я как понимаю это и есть момент проверки когда мое сознание само мне все подсказывает? А реальные проверки которые можно парню устроить где можно прочитать? Или может есть примеры, я буду рада их хотя бы знать и использоваться.

Ага, особенно порадовала предусмотрительность паренька - пусть отец выйдет встретит)) Делегирование полномочий такое. Нуачо, пусть тогда отец и цветы девушке подарит заодно, а парню останется просто прийти потрахать)

Ну так...наверное так все хотят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ага, особенно порадовала предусмотрительность паренька - пусть отец выйдет встретит)) Делегирование полномочий такое. Нуачо, пусть тогда отец и цветы девушке подарит заодно, а парню останется просто прийти потрахать)

Ну так...наверное так все хотят. 

 

Ты не поверишь, но они хотят заботиться и делать приятное любимой девушке. Своим поведением ты лишаешь их этой возможностью. Поэтому они на тебя зляться. Ты лишаешь их возможностью любить тебя и быть любимыми тобой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу внешности: у тебя красивые ноги и хорошая фигура, но лицо... извини за прямоту, но это взгляд забитой овечки. А с таким взглядом все ноги - насмарку. Тебе надо прорабатывать внутреннее состояние, тогда и выражение лица изменится, и проблем таких больше возникать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу внешности: у тебя красивые ноги и хорошая фигура, но лицо... извини за прямоту, но это взгляд забитой овечки. А с таким взглядом все ноги - насмарку. Тебе надо прорабатывать внутреннее состояние, тогда и выражение лица изменится, и проблем таких больше возникать не будет.

И что нужно для этого делать?

 

 

 

Ага, особенно порадовала предусмотрительность паренька - пусть отец выйдет встретит)) Делегирование полномочий такое. Нуачо, пусть тогда отец и цветы девушке подарит заодно, а парню останется просто прийти потрахать)

Ну так...наверное так все хотят. 

 

Ты не поверишь, но они хотят заботиться и делать приятное любимой девушке. Своим поведением ты лишаешь их этой возможностью. Поэтому они на тебя зляться. Ты лишаешь их возможностью любить тебя и быть любимыми тобой. 

 

Да в этом ты права, но у всех разное понимание как нужно любить и проявлять свои чувства. И мне нужно понять, как именно это доносить до парня. Как намекнуть ему что вот это делать не надо, а вот это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторша, сколько тебе лет? сколько лет м*дакаммужчинам, с которыми ты имеешь дело? как ты обычно знакомишься с мужчинами? они твоего соц статуса или ниже/выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу внешности: у тебя красивые ноги и хорошая фигура, но лицо... извини за прямоту, но это взгляд забитой овечки. А с таким взглядом все ноги - насмарку. Тебе надо прорабатывать внутреннее состояние, тогда и выражение лица изменится, и проблем таких больше возникать не будет.

И что нужно для этого делать?

 

Много всего.
Прежде всего, преодолевать свои слабости. Если тебе сложно говорить людям "нет, мне это не нравится" - то учиться это говорить, и т.д.
Озадачить себя каким-то сложным, важным, интересным делом, чтобы по результату ты сама могла себя за что-то уважать.
Найти компанию, группу по интересам, в которой к тебе будут хорошо и с уважением относиться, и привыкать к такому отношению.
В конце концов, сходить к парикмахеру, сменить стиль на что-то свежее и непривычное, примерить на себя новую шурку (но без первых трех пунктов это будет неэффективно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что характерно, именно люди которых раздражает то что "их не проводили" и сидят на форуме с вопросом "что делать" .

На мой взгляд прекрасный пример.

В этом подфоруме задают вопросы женщины и девушки, которых не устраивают их отношения, которым очень много чего "мужчины должны", но почему-то мужчины для них этого не делают, и они за всю жизнь ни разу цветов не получали и их заставляют мыться в грязных ваннах. Но при этом когда ты им объясняешь, почему у них проблемы в отношениях, и какие их установки приводят к этим проблемам, они собираются в группки и начинают доказывать тебе, что мужчины и правда должны, что они правы, а ты не прав, что ты чмошник, потому что не разбрасываешься деньгами...

И это очень забавно наблюдать.

Когда и у тебя, и у многих других мужчин общее понимание динамики отношений, женских и мужских потребностей. Когда вы провели серьезную работу для того, чтобы это понимание выработать, в мире, который промывает мозги всем, от мала до велика, жуткой по силе дезинформацией в вопросе построения отношений, и не позволяет публиковать правду, заливая ненавистью всех, кто пытается к ней приблизиться (фу пикаперы, фу бабники, какие подлецы). Когда ваше понимание основано на практике, и работает для вас и для других мужчин (а значит и для женщин), когда есть счастливые браки, построенные на основании этого понимания, когда есть множество случаев исправления браков, в которых до того царил сущий ад, а теперь всё встало на свои места и все счастливы.

Наконец, когда на мужчин, следующих этим шаблонам и пастулатам, огромный спрос, причем такой, что многие из них заводят по пятку женщин, и каждая женщина знает, что есть другие, и всё равно остается, и даже часто остается верной, потому что с таким мужчиной ей классно, и ей не нужны другие. Т.е. по сути, когда сами женщины негласно одобряют, что именно такой мужчина привлекателен для них, именно такой тип личности им нравится, именно такой шаблон построения отношений им нравится, и причем настолько нравится, и настолько трудно его найти в современно мире, что они даже готовы его делить!

Ведь если мужчина счастлив в отношениях и имеет изобилие секса и женского внимания, это значит, что счастливы и его женщины!

 

Женщины его одобряют, женщины его хотят, женщины по нему сохнут. Ведь если бы женщины его были несчастливы, если бы он был им непривлекателен, они бы просто ушли - к миллионам тех мужчин, которые им "должны", которых полон мир, которых большинство! Зачем им оставаться с этим, который такой неправильный, не платит, и считает, что ничего не должен? Ведь среди всех животных женская особь определяет, происходит ли союз между мужской и женской особью, и если такой союз не выгоден для неё, то такой союз не происходит. А раз происходит - значит женщины находят такого мужчину ценным, и его убеждения и шаблоны работают!

...И при всём при этом тебе на форумах доказывают, что ты не прав, доказывают это те, которые вечно недовольны своими парнями и мужьями, доказывают, что ты что-то там не так даришь, что-то там не так делаешь, там не доплатил тут не довёл, там не проводил тут не допёр, там не лидер тут партнёр, там перегиб тут перебор, и что вообще ты много чего должен, а не делаешь, сука пикапер грёбаный, чтоб ты сдох! Обвиняют в подмене понятий, лукавстве, противоречиях, непонимании, чмошничестве, жлобстве...

Это просто смешно.

Женщины нынче, в массе своей, недовольны своими отношениями. Факт.

Мужчины нынче, в массе своей, недовольны своими отношениями. Факт.

 

И те и другие воспитаны на общественных пастулатах и шаблонах - миф о второй половинке, миф о безвозмездной любви, все эти "мужчина должен" и прочее прочее. И жещины и мужчины пытаются строить отношения по этой схеме и выходит шлак. Из раза в раз выходит шлак. Стабильно выходит шлак. Отношения не устраивают, отношения заваливаются, девушка теряет влечение, или парень переводит из ЛТР в СО, или ссоры начинаются, или эмоции пропадают, или налево тянет, и так далее и тому подобное. Результат стабильно отрицательный, порой на протяжении многих лет или даже десятилетий. Но при этом и те и другие яростно защищают эти шаблоны и пастулаты, считая что проблема не в них! Что всё в порядке с пастулатами и шаблонами, просто... кто-то другой виноват? Да, наверное виноват тот, кто говорит, что шаблоны не работают - поэтому они не работают! Наверное, если всем доказать, что шаблоны отличные, что я права, и что мужчины должны, всё заработает!!!

Какой абсурд!?

Быть может, хотя-бы на форуме, где мы собрались для того, чтобы разобраться в том, как на самом деле работают М-Ж отношения, и как на самом деле достичь счастья в личной жизни, пора включить голову и перестать верить в сказки?...

К вашей текущей жизненной ситуации вас привело следование вашим убеждениям и принципам

Если вы не поменяете ваши убеждения и принципы, ваша ситуация и далее не изменится.

Чтобы оказаться в иной ситуации, вам нужно поменять ваши убеждения и принципы.

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дорогой мой друг, вот тут не соглашусь. Вопрос ведь не в том, платит парень за девушку или не платит. Это каждый решает сам (на мой лично взгляд не отвезти девушку домой ночью на такси когда тебе в ту же сторону, это псевдопикаперский бред). Проводить девушку ночью до ее поезда, придумать как ей безопасно добраться домой - это нормальный мужской жест! И слова про то, что напрягать друга.... Нууу друг, конечно, существо нежное, но я никому не пожелаю таких друзей, для которых проводить девушку ночью - напряжение.

Представь себе тебя девушка пригласила домой, приготовила суп и села есть одна!!! Она ведь тебе ничего не обязана, вы не в отношениях, вы не ведете совместные бюджеты и ты не скидывался на продукты! :)))

Бред же?! Бред, конечно. Причем абсолютно такой же бред, как не проводить девушку ночью или не предложить ее подвезти, когда тебе в ту же сторону.

На мой взгляд, после этого правильное действие автора занести номер МЧ в черный список.

Обосную. Я не говорю, что не надо провожать девушку поздно ночью. Я говорю, что девушка не должна рассчитывать при обеспечении своей безопасности на то, на что нельзя рассчитывать, иначе она попросту неразумна!

 

Первое свидание это момент когда никто никому ничего ещё не обязан и нет вообще отношений. Оно может закончиться через 5, 10, 30 минут тем, что кто-то кому-то не понравился и вы расходитесь по своим делам. Если девушка идет на первое свидание, с которого не может безопасно добраться домой одна, она должна заранее об этом сообщить: "Ой, это будет поздно, ты сможешь проводить меня до дома?" или просто не соглашаться на такое позднее время / не соглашаться продолжать свидание допоздна без получения подтверждения того, что её доводят домой. Иначе это банальная неразумность с её стороны! Нет ну правда, допустим "где-то в 12:00" они срутся по какой-то мелочи, не знаю, религией не сошлись, и он говорит ей "досвиданья" и уходит, что ей делать? Либо она теперь не может безопасно добраться домой, и тогда это её ошибка, либо она может на самом деле добраться домой, и тогда о чём мы говорим?

 

 

А никто и не говорит, что не надо рассчитывать на себя. Всегда нужно понимать, что делать в той или иной ситуации. Но здесь этой ситуации нет, вот в чем фишка.

И на мой взгляд предупреждать мужчину о том "Ой, это будет поздно, ты сможешь проводить меня до дома?" это все равно что сказать: "а ты придешь на свидание одетый?" Я немного утрирую, но просто это настолько очевидная вещь, что большей части девушек не придет в голову об этом говорить. Да и для парня все, как мне кажется, ясно: позднее время, девушка одна, ее нужно проводить хотя бы до поезда, а в идеале до подъезда.

Я понимаю, Москва, метро может закрыться, жить можно в разных направлениях и добираться потом домой парню вообще нереально. Но даже тут можно проявить минимальную заботу, а в идеале спланировать свидание так, чтобы всем было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авторша, сколько тебе лет? сколько лет м*дакаммужчинам, с которыми ты имеешь дело? как ты обычно знакомишься с мужчинами? они твоего соц статуса или ниже/выше?

Мне 26, парням обычно чуть меньше. Социальный статус, когда как, тоже по разному, я обычно на этом прям сильно не зацикливаюсь. 

 

 

По поводу внешности: у тебя красивые ноги и хорошая фигура, но лицо... извини за прямоту, но это взгляд забитой овечки. А с таким взглядом все ноги - насмарку. Тебе надо прорабатывать внутреннее состояние, тогда и выражение лица изменится, и проблем таких больше возникать не будет.

И что нужно для этого делать?

 

Много всего.
Прежде всего, преодолевать свои слабости. Если тебе сложно говорить людям "нет, мне это не нравится" - то учиться это говорить, и т.д.
Озадачить себя каким-то сложным, важным, интересным делом, чтобы по результату ты сама могла себя за что-то уважать.
Найти компанию, группу по интересам, в которой к тебе будут хорошо и с уважением относиться, и привыкать к такому отношению.
В конце концов, сходить к парикмахеру, сменить стиль на что-то свежее и непривычное, примерить на себя новую шурку (но без первых трех пунктов это будет неэффективно).

 

Я бросила курить вчера. Вот сейчас для меня первое, что нужно реально сделать и давно уже надо было сделать. Вообще пора прощаться со всеми вредными привычками, включая лень.

Вот примеры проверок http://forum.pickup.ru/index.php?showtopic=141376

О спасибо, сейчас прочту) Никогда не задумывалась о том, что мужчин надо проверять. Всегда считала не честным делать что-то специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 26, парням обычно чуть меньше. Социальный статус, когда как, тоже по разному, я обычно на этом прям сильно не зацикливаюсь.

малолетки и маргиналы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салама, вы не были в таких отношениях, потому что все, о чем вы пишете, - это совсем другие вещи, довольно грустные :(

Я не писала здесь об этих отношениях. Я писала только о последних.

Примитивную аналогию приведу в пример. Мой МЧ не любит дыню. Как можно не любить дыню? Ты наверное дурацкие круглые эти ел, я куплю большую спелую торпеду и ты поймешь как это вкусно.

Купила. Я реально не понимаю как можно дыню не любить. Но он не любит. Даже мою большую спелую торпеду.

Вы в отношениях с мужчиной с которым Вы счастливы. Не факт, что с таким же мужчиной была бы счастлива я или еще кто-то. Все индивидуально, мы все разные

Изменено пользователем Салама (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RPMahoutsukai, ты что-то путаешь. На форум с фрустрациями пришла Автор. Та, которая не получала цветов и которую не провожали до дома. И ей такой формат отношений не нравился.
Она пришла на форум спросить "девушки, а это вообще нормально?" Девушки, которые довольны своими отношениями (я себя к таким отношу, и Прет-а-Портер, насколько я знаю, тоже) ответили "нет, не нормально".
Твоя теория звучит складно, но опровержения ей встречаются на каждом шагу. 
 

 

 

И те и другие воспитаны на общественных пастулатах и шаблонах - миф о второй половинке, 1) миф о безвозмездной любви, 2) все эти "мужчина должен" и прочее прочее

 

Кстати, здесь противоречее. Одно из многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

RPMahoutsukai, ты что-то путаешь. На форум с фрустрациями пришла Автор. Та, которая не получала цветов и которую не провожали до дома. И ей такой формат отношений не нравился.
Она пришла на форум спросить "девушки, а это вообще нормально?" Девушки, которые довольны своими отношениями (я себя к таким отношу, и Прет-а-Портер, насколько я знаю, тоже) ответили "нет, не нормально".
Твоя теория звучит складно, но опровержения ей встречаются на каждом шагу. 
 
 

 

Я давно это заметила. Но решила в диалоги с ним больше не вступать. Его цепляет и мы уходим в глубокий флуд с переходом на личности, отвлекаясь от проблемы автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

авторша, сколько тебе лет? сколько лет м*дакаммужчинам, с которыми ты имеешь дело? как ты обычно знакомишься с мужчинами? они твоего соц статуса или ниже/выше?

Мне 26, парням обычно чуть меньше. Социальный статус, когда как, тоже по разному, я обычно на этом прям сильно не зацикливаюсь. 

Это как не зацикливаешься, студент 22 г понятно, что не будет дарить букеты и провожать на такси, ведь оплата такси для него - несколько дней пожрать. Все это надо учитывать в своих требованиях к парням. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Давай, резко умней и не подпускай к себе настолько трэшовых парней. Начни хотя бы с мелочей - заплатил счет, проводил до дома, открыл дверь - элементарный минимум для того, чтобы кто-то получил право находиться в твоем обществе.

 

Заплатил счет? Судя по форумным "мужчинам", таких не существует в природе. 

Открыть дверь... Такие еще вроде встречаются. И то - мало.

 

Пока не наткнулась на этот форум, я и не предполагала, что мужчина может не заплатить счет. А даже наткнувшись, весь первый год думала, что форумчане на эту тему просто шутят  :D

 

Девушки бывают разные. Некоторые сознательно заказывают дорогие блюда и напитки, дабы проверить реакцию МЧ на ее поведение. И МЧ автоматически уйдет в спонсоры, если на это никак не отреагирует. Я не говорю, что все такие. Далеко нет, но бывает.

Разбить счет пополам это абсолютно нормально, если вы не в отношениях. Дальше каждый решает сам в зависимости от финансового положения и величины счета.

Я не вижу проблемы в том, чтобы платить за свою девушку, но если я встречусь со своей знакомой в кафе оплачивать весь счет нет необходимости. Это как раз псевдо мужские "обязанности". При этом, если размер счета невелик, разумеется, я не вижу проблемы оплатить его весь.

Изменено пользователем Болгарский перец (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не считаю нормальным, когда парень не провожает девушку. Это своего рода тест, яркий показатель что за человек перед тобой. Все остальное - это последовательное поведение.

Основная проблема автора в том, что она выбирает чудаков на букву м и требует от них того, чего у них просто нет. Порося порося, превратись-ка в карася - это называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорит, что не надо рассчитывать на себя. Всегда нужно понимать, что делать в той или иной ситуации. Но здесь этой ситуации нет, вот в чем фишка.

И на мой взгляд предупреждать мужчину о том "Ой, это будет поздно, ты сможешь проводить меня до дома?" это все равно что сказать: "а ты придешь на свидание одетый?" Я немного утрирую, но просто это настолько очевидная вещь, что большей части девушек не придет в голову об этом говорить. Да и для парня все, как мне кажется, ясно: позднее время, девушка одна, ее нужно проводить хотя бы до поезда, а в идеале до подъезда.

Я понимаю, Москва, метро может закрыться, жить можно в разных направлениях и добираться потом домой парню вообще нереально. Но даже тут можно проявить минимальную заботу, а в идеале спланировать свидание так, чтобы всем было хорошо.

У нас с тобой немного разные принципы, а также несогласия в некоторых определениях. Но писать здесь об этом и продолжать разговор на эту тему будет оффтопом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

RPMahoutsukai, ты что-то путаешь. На форум с фрустрациями пришла Автор. Та, которая не получала цветов и которую не провожали до дома. И ей такой формат отношений не нравился.
Она пришла на форум спросить "девушки, а это вообще нормально?" Девушки, которые довольны своими отношениями (я себя к таким отношу, и Прет-а-Портер, насколько я знаю, тоже) ответили "нет, не нормально".
Твоя теория звучит складно, но опровержения ей встречаются на каждом шагу. 
 

 

Я давно это заметила. Но решила в диалоги с ним больше не вступать. Его цепляет и мы уходим в глубокий флуд с переходом на личности, отвлекаясь от проблемы автора

 

 

Я сейчас во флудливом настроении. А еще выявлять логические ошибки в чужих теориях - мое хобби  :D
RPMahoutsukai, не хочешь создать тему о своей волшебной красной таблетке в Барной? Там бы можно было ой как разгулятся подробно все обсудить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что характерно, именно люди которых раздражает то что "их не проводили" и сидят на форуме с вопросом "что делать" .

На мой взгляд прекрасный пример.

В этом подфоруме задают вопросы женщины и девушки, которых не устраивают их отношения, которым очень много чего "мужчины должны", но почему-то мужчины для них этого не делают, и они за всю жизнь ни разу цветов не получали и их заставляют мыться в грязных ваннах. Но при этом когда ты им объясняешь, почему у них проблемы в отношениях, и какие их установки приводят к этим проблемам, они собираются в группки и начинают доказывать тебе, что мужчины и правда должны, что они правы, а ты не прав, что ты чмошник, потому что не разбрасываешься деньгами...

И это очень забавно наблюдать.

Когда и у тебя, и у многих других мужчин общее понимание динамики отношений, женских и мужских потребностей. Когда вы провели серьезную работу для того, чтобы это понимание выработать, в мире, который промывает мозги всем, от мала до велика, жуткой по силе дезинформацией в вопросе построения отношений, и не позволяет публиковать правду, заливая ненавистью всех, кто пытается к ней приблизиться (фу пикаперы, фу бабники, какие подлецы). Когда ваше понимание основано на практике, и работает для вас и для других мужчин (а значит и для женщин), когда есть счастливые браки, построенные на основании этого понимания, когда есть множество случаев исправления браков, в которых до того царил сущий ад, а теперь всё встало на свои места и все счастливы.

Наконец, когда на мужчин, следующих этим шаблонам и пастулатам, огромный спрос, причем такой, что многие из них заводят по пятку женщин, и каждая женщина знает, что есть другие, и всё равно остается, и даже часто остается верной, потому что с таким мужчиной ей классно, и ей не нужны другие. Т.е. по сути, когда сами женщины негласно одобряют, что именно такой мужчина привлекателен для них, именно такой тип личности им нравится, именно такой шаблон построения отношений им нравится, и причем настолько нравится, и настолько трудно его найти в современно мире, что они даже готовы его делить!

Ведь если мужчина счастлив в отношениях и имеет изобилие секса и женского внимания, это значит, что счастливы и его женщины!

 

Женщины его одобряют, женщины его хотят, женщины по нему сохнут. Ведь если бы женщины его были несчастливы, если бы он был им непривлекателен, они бы просто ушли - к миллионам тех мужчин, которые им "должны", которых полон мир, которых большинство! Зачем им оставаться с этим, который такой неправильный, не платит, и считает, что ничего не должен? Ведь среди всех животных женская особь определяет, происходит ли союз между мужской и женской особью, и если такой союз не выгоден для неё, то такой союз не происходит. А раз происходит - значит женщины находят такого мужчину ценным, и его убеждения и шаблоны работают!

...И при всём при этом тебе на форумах доказывают, что ты не прав, доказывают это те, которые вечно недовольны своими парнями и мужьями, доказывают, что ты что-то там не так даришь, что-то там не так делаешь, там не доплатил тут не довёл, там не проводил тут не допёр, там не лидер тут партнёр, там перегиб тут перебор, и что вообще ты много чего должен, а не делаешь, сука пикапер грёбаный, чтоб ты сдох! Обвиняют в подмене понятий, лукавстве, противоречиях, непонимании, чмошничестве, жлобстве...

Это просто смешно.

Женщины нынче, в массе своей, недовольны своими отношениями. Факт.

Мужчины нынче, в массе своей, недовольны своими отношениями. Факт.

 

И те и другие воспитаны на общественных пастулатах и шаблонах - миф о второй половинке, миф о безвозмездной любви, все эти "мужчина должен" и прочее прочее. И жещины и мужчины пытаются строить отношения по этой схеме и выходит шлак. Из раза в раз выходит шлак. Стабильно выходит шлак. Отношения не устраивают, отношения заваливаются, девушка теряет влечение, или парень переводит из ЛТР в СО, или ссоры начинаются, или эмоции пропадают, или налево тянет, и так далее и тому подобное. Результат стабильно отрицательный, порой на протяжении многих лет или даже десятилетий. Но при этом и те и другие яростно защищают эти шаблоны и пастулаты, считая что проблема не в них! Что всё в порядке с пастулатами и шаблонами, просто... кто-то другой виноват? Да, наверное виноват тот, кто говорит, что шаблоны не работают - поэтому они не работают! Наверное, если всем доказать, что шаблоны отличные, что я права, и что мужчины должны, всё заработает!!!

Какой абсурд!?

Быть может, хотя-бы на форуме, где мы собрались для того, чтобы разобраться в том, как на самом деле работают М-Ж отношения, и как на самом деле достичь счастья в личной жизни, пора включить голову и перестать верить в сказки?...

К вашей текущей жизненной ситуации вас привело следование вашим убеждениям и принципам

Если вы не поменяете ваши убеждения и принципы, ваша ситуация и далее не изменится.

Чтобы оказаться в иной ситуации, вам нужно поменять ваши убеждения и принципы.

 

 

Просто пойми одну вещь, которую даже я не понимала раньше и тоже считала что парень может за меня не платить. Мы живем в том обществе где нет определенных правил личной чести и достоинства, очень мало людей вообще об этом всем помнит и думает. Если парень не хочет за тебя платить тут сразу можно начать думать:

1. У него уже есть за кого платить.

2. У него материальные проблемы.

3. Он по жизни жадный и расчетливый.

4. Ему не нужны отношения, он пришел провести время.

 

И это не плюсы, это попадает в минусы. Потому что в России очень мало людей которые ценят самостоятельность и самостоятельность многих бесит- это первое, а второе мужчина хочет расположить к себе девушку, он показывает ей, свои возможности, свою щедрость в период ухаживания. А тем более в отношениях он уже показывает свою состоятельность, для самих отношений и для того что бы вступить в роль жениха, если он планирует семью с этой девушкой. 

 

 

Дорогой мой друг, вот тут не соглашусь. Вопрос ведь не в том, платит парень за девушку или не платит. Это каждый решает сам (на мой лично взгляд не отвезти девушку домой ночью на такси когда тебе в ту же сторону, это псевдопикаперский бред). Проводить девушку ночью до ее поезда, придумать как ей безопасно добраться домой - это нормальный мужской жест! И слова про то, что напрягать друга.... Нууу друг, конечно, существо нежное, но я никому не пожелаю таких друзей, для которых проводить девушку ночью - напряжение.

Представь себе тебя девушка пригласила домой, приготовила суп и села есть одна!!! Она ведь тебе ничего не обязана, вы не в отношениях, вы не ведете совместные бюджеты и ты не скидывался на продукты! :)))

Бред же?! Бред, конечно. Причем абсолютно такой же бред, как не проводить девушку ночью или не предложить ее подвезти, когда тебе в ту же сторону.

На мой взгляд, после этого правильное действие автора занести номер МЧ в черный список.

Обосную. Я не говорю, что не надо провожать девушку поздно ночью. Я говорю, что девушка не должна рассчитывать при обеспечении своей безопасности на то, на что нельзя рассчитывать, иначе она попросту неразумна!

 

Первое свидание это момент когда никто никому ничего ещё не обязан и нет вообще отношений. Оно может закончиться через 5, 10, 30 минут тем, что кто-то кому-то не понравился и вы расходитесь по своим делам. Если девушка идет на первое свидание, с которого не может безопасно добраться домой одна, она должна заранее об этом сообщить: "Ой, это будет поздно, ты сможешь проводить меня до дома?" или просто не соглашаться на такое позднее время / не соглашаться продолжать свидание допоздна без получения подтверждения того, что её доводят домой. Иначе это банальная неразумность с её стороны! Нет ну правда, допустим "где-то в 12:00" они срутся по какой-то мелочи, не знаю, религией не сошлись, и он говорит ей "досвиданья" и уходит, что ей делать? Либо она теперь не может безопасно добраться домой, и тогда это её ошибка, либо она может на самом деле добраться домой, и тогда о чём мы говорим?

 

 

А никто и не говорит, что не надо рассчитывать на себя. Всегда нужно понимать, что делать в той или иной ситуации. Но здесь этой ситуации нет, вот в чем фишка.

И на мой взгляд предупреждать мужчину о том "Ой, это будет поздно, ты сможешь проводить меня до дома?" это все равно что сказать: "а ты придешь на свидание одетый?" Я немного утрирую, но просто это настолько очевидная вещь, что большей части девушек не придет в голову об этом говорить. Да и для парня все, как мне кажется, ясно: позднее время, девушка одна, ее нужно проводить хотя бы до поезда, а в идеале до подъезда.

Я понимаю, Москва, метро может закрыться, жить можно в разных направлениях и добираться потом домой парню вообще нереально. Но даже тут можно проявить минимальную заботу, а в идеале спланировать свидание так, чтобы всем было хорошо.

 

Ну вот и я про что. Мужчина должен быть мужчиной, тем более своим поведением он мне показал, что в какой либо ситуации чуть сложнее для него привычной, искать решение придется мне. 

 

 

Мне 26, парням обычно чуть меньше. Социальный статус, когда как, тоже по разному, я обычно на этом прям сильно не зацикливаюсь.

малолетки и маргиналы?

 

К сожалению я не часто знакомлюсь, а работе я очень серьезна по этому ко мне обычно не подкатывают.Подруг с которыми можно пойти куда-то у меня сейчас нет, все с детьми дома с мужьями. По этому мне особо и выбирать то не из кого. Вот получилось так что встретились. я понравилась, он понравился. Решили попробовать. Не получилось. Но просто я то видела, что все опять идет так же как шло до этого, типаж почти тот же, реакции на все такие же и да именно преуспевает в поведении женская модель. У меня вообще все бывшие воспитывались мамами исключительно и были изначально родным отцом брошены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни разные бывают и с разным доходом, и с разным графиком работы, и с разной сексуальной активностью и с разным опытом.

И проверять их оплатой счёта и провожанием ну очень плоско.

Для кого-то свидание новые раз в год случаются, для кого-то каждую неделю новые.

Кто-то голодный, кто-то сытый. Кто-то знает дешовые уютные кафешки, а кто-то только рестораны знает популярные.

Провожать на первой встрече вообще от ситуации зависит. Я часто делаю первые встречи короткими и само провожание до спальных районов больше времени займёт чем свидание.

И общая тенденция, чем не опытнее парень, тем больше он третья ценить будет... Но только он и лажать будет больше и фигню нести больше, и может быть слишком навязчим.

А моли он все делает грамотно и красиво и сам такой весь интересный - большая вероятность что он опытный и ты для него будешь просто ещё одной трахнутой.

+ сейчас масса неопытных парней, которые обчитались пикап книжек и пытаются подражать и оплата счёта очень популярная фишка для "поднятия значимости"

Изменено пользователем luckbad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Просто пойми одну вещь, которую даже я не понимала раньше и тоже считала что парень может за меня не платить. Мы живем в том обществе где нет определенных правил личной чести и достоинства, очень мало людей вообще об этом всем помнит и думает. Если парень не хочет за тебя платить тут сразу можно начать думать:

1. У него уже есть за кого платить.

2. У него материальные проблемы.

3. Он по жизни жадный и расчетливый.

4. Ему не нужны отношения, он пришел провести время.

 

И это не плюсы, это попадает в минусы. Потому что в России очень мало людей которые ценят самостоятельность и самостоятельность многих бесит- это первое, а второе мужчина хочет расположить к себе девушку, он показывает ей, свои возможности, свою щедрость в период ухаживания. А тем более в отношениях он уже показывает свою состоятельность, для самих отношений и для того что бы вступить в роль жениха, если он планирует семью с этой девушкой.

 

Не-не-не, тут все не так. Платить/не платить - это не ключевое. Ты же не паразит, чтобы за тебя всегда платили.  Я чуть выше уже написал свое мнение по этому поводу.

Я тебя удивлю, наверное, но бывают ситуации, когда люди даже в браке в рамках совместного бюджета делят затраты в зависимости от дохода.

я это все к чему, тут критерием могут быть только крайние состояния:

-когда парень вообще не хочет в тебя материально вкладываться ни на копейку - ты ему безразлична

-когда парень слишком много в тебя вкладывает - он зависим и скоро окажется в ДОДе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ну вот так получается у меня. И я уже поняла причину. У меня в семье положено все терпеть, часто все неудобно. То что я хорошо выгляжу я только начала осознавать сама, до этого я считала себя страшной...потому что один из бывших мне накидал комплексов чтобы в СО удерживать долгое время. А что мной удобно манипулировать, я доверчивая, жалею людей, пытаюсь найти их поступкам логичное оправдание. Сейчас вот читая тему я понимаю какой же дурой я была все это время. Какое же я наивное создание. 

 

 

не совсем так. причина НАМНОГО проще. тебя просто калибруют как телку. Не как "моя девушка", а именно как "эта телка". разница колоссальная. И отношение к тебе именно как к телке. Потому что ты а) так себе ведешь и позволяешь с собой так обращаться, зачем то даешь мужикам без достойного (!!!!) по отношению к тебе поведения   б) у тебя сбитый прицел в вопросах калибровки потенциальных МЧ. Где ты всю эту шушеру собираешь - вот большой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

RPMahoutsukai, ты что-то путаешь. На форум с фрустрациями пришла Автор. Та, которая не получала цветов и которую не провожали до дома. И ей такой формат отношений не нравился.
Она пришла на форум спросить "девушки, а это вообще нормально?" Девушки, которые довольны своими отношениями (я себя к таким отношу, и Прет-а-Портер, насколько я знаю, тоже) ответили "нет, не нормально".
Твоя теория звучит складно, но опровержения ей встречаются на каждом шагу. 
 

 

Я давно это заметила. Но решила в диалоги с ним больше не вступать. Его цепляет и мы уходим в глубокий флуд с переходом на личности, отвлекаясь от проблемы автора

 

 

Я сейчас во флудливом настроении. А еще выявлять логические ошибки в чужих теориях - мое хобби  :D
RPMahoutsukai, не хочешь создать тему о своей волшебной красной таблетке в Барной? Там бы можно было ой как разгулятся подробно все обсудить.

 

Если честно, то моё присутствие в этом разделе было экспериментом, и я свою цель достиг - эксперимент проведен, результаты получены.

 

Спорить с кем то о моей жизненной позиции мне нет смысла, т.к. я знаю, что Red Pill работает. Я знаю людей, достигших успеха, я вижу множество отзывов от попробовавших, я вижу подтверждения этим теориям в окружающем мире, и наконец я знаю по себе. Red Pill это не философия, а праксеология. Это набор принципов и шаблонов, работая по которым, ты достигаешь цели. Я достигаю цели, другие достигают цели. Строятся счастливые отношения - гаремные, ЛТР, браки, кому что надо. Ни один мужчина ещё не сказал "я сделал всё, как вы говорите, я накачался, я поменял своё мировоззрение, стал волевым, уверенным в себе, стал ставить себя на первое место в отношениях, научился проходить проверки, и так далее и тому подобное, а девушки меня не хотят, и уходят к милым парням, которые дарят им цветы и платят за них в кафе".

И даже если возможно иногда я недостаточно четко выражаюсь, и можно, как говорится, "полезть в залупу" и найти мнимые противоречия в моих словах, это иррелевантно и никак не вредит ни мне, ни моей праксеологии. Да и что обо мне говорить, если уж Господь наш, в синергии с глубоко верующими святыми людьми, не смогли в Библии всё таким образом изложить, чтобы потом различные скептики не накопали там всяких "противоречий", то куда уж мне, простому смертному? Но как и Господу ни холодно ни жарко от того, что бегают по земле людишки и кричат, что нашли какие-то противоречия в его высказываниях, так и мне. Ни в коем случае не сравниваю себя с Богом, а просто беру с Него пример.

Если человек интересующийся спрашивает меня про противоречия, задает уточняющие вопросы, просит показать, как применить эту теорию к практике, я конечно же ему всё объясню. А если это человек спорящий, то у меня нет на него времени. И заметьте, у тех, кто реально хочет решать свои проблемы, и решает их с помощью той информации, которую я предоставляю, у них почему-то не возникает никаких противоречий, возмущений, а возникает только благодарность и вопрос "а где ещё можно про это почитать". У спорщиков же нет никаких аргументов, нет практической базы, нет системы, строя отношения по которой можно достичь счастья, а тогда зачем мне с ними спорить?

Изменено пользователем RPMahoutsukai (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
И проверять их оплатой счёта и провожанием ну очень плоско.

 

приглашение девушки в цивильное место проведения свидания, оплата счета, цветы и проводы - это необходимый сам собой разумеющийся минимум,  если даже этого нет - то не вижу смысла вообще продолжать общение, дальше можно даже не проверять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не была в такой ситуации, чтобы мне предлагали хотя бы разделить счёт... Не говоря о том, чтобы заплатить за парня. Меня всегда провожали. И я даже не думала, что может быть как то иначе и нужно позаботиться о том, чтобы у меня были деньги на оплату счета. Не хвастаюсь. Просто скорее всего моё поведение способствовало этому. Сейчас даже коллеги или по работе какие то товарищи иной раз желают оплатить совместный обед, хотя это совершенно не уместно.

В общем важно не только друга правильного выбирать, но и себя менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Девушки бывают разные. Некоторые сознательно заказывают дорогие блюда и напитки, дабы проверить реакцию МЧ на ее поведение. И МЧ автоматически уйдет в спонсоры, если на это никак не отреагирует. Я не говорю, что все такие. Далеко нет, но бывает.

 

Девушка с нормальной самооценкой не будет сидеть как сиротинушка, мять салфеточку и заказывать себе салат из трех листиков травы, из боязни "объесть" кавалера. Если мужчина пригласил женщину в определенное место - подразумевается что он в курсе цен и может себе позволить.  И. Если девушка хоть более менее не тупая - попросит у спутника совет что на его взгляд вкусно и стоит заказать, и далее сообщит свой заказ пригласившему, а он уже в свою очередь - официанту. И вот тут то и надо смотреть как себя мужчина поведет. Если будет сидеть мяться-жаться, то оплатите девочки свой счет и сливайте это недоразумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

RPMahoutsukai, ты что-то путаешь. На форум с фрустрациями пришла Автор. Та, которая не получала цветов и которую не провожали до дома. И ей такой формат отношений не нравился.
Она пришла на форум спросить "девушки, а это вообще нормально?" Девушки, которые довольны своими отношениями (я себя к таким отношу, и Прет-а-Портер, насколько я знаю, тоже) ответили "нет, не нормально".
Твоя теория звучит складно, но опровержения ей встречаются на каждом шагу. 
 

 

Я давно это заметила. Но решила в диалоги с ним больше не вступать. Его цепляет и мы уходим в глубокий флуд с переходом на личности, отвлекаясь от проблемы автора

 

 

Я сейчас во флудливом настроении. А еще выявлять логические ошибки в чужих теориях - мое хобби  :D
RPMahoutsukai, не хочешь создать тему о своей волшебной красной таблетке в Барной? Там бы можно было ой как разгулятся подробно все обсудить.

 

Если честно, то моё присутствие в этом разделе было экспериментом, и я свою цель достиг - эксперимент проведен, результаты получены.

 

Спорить с кем то о моей жизненной позиции мне нет смысла, т.к. я знаю, что Red Pill работает. Я знаю людей, достигших успеха, я вижу множество отзывов от попробовавших, я вижу подтверждения этим теориям в окружающем мире, и наконец я знаю по себе. Red Pill это не философия, а праксеология. Это набор принципов и шаблонов, работая по которым, ты достигаешь цели. Я достигаю цели, другие достигают цели. Строятся счастливые отношения - гаремные, ЛТР, браки, кому что надо. Ни один мужчина ещё не сказал "я сделал всё, как вы говорите, я накачался, я поменял своё мировоззрение, стал волевым, уверенным в себе, стал ставить себя на первое место в отношениях, научился проходить проверки, и так далее и тому подобное, а девушки меня не хотят, и уходят к милым парням, которые дарят им цветы и платят за них в кафе".

И даже если возможно иногда я недостаточно четко выражаюсь, и можно, как говорится, "полезть в залупу" и найти мнимые противоречия в моих словах, это иррелевантно и никак не вредит ни мне, ни моей праксеологии. Да и что обо мне говорить, если уж Господь наш, в синергии с глубоко верующими святыми людьми, не смогли в Библии всё таким образом изложить, чтобы потом различные скептики не накопали там всяких "противоречий", то куда уж мне, простому смертному? Но как и Господу ни холодно ни жарко от того, что бегают по земле людишки и кричат, что нашли какие-то противоречия в его высказываниях, так и мне. Ни в коем случае не сравниваю себя с Богом, а просто беру с Него пример.

Если человек интересующийся спрашивает меня про противоречия, задает уточняющие вопросы, просит показать, как применить эту теорию к практике, я конечно же ему всё объясню. А если это человек спорящий, то у меня нет на него времени. И заметьте, у тех, кто реально хочет решать свои проблемы, и решает их с помощью той информации, которую я предоставляю, у них почему-то не возникает никаких противоречий, возмущений, а возникает только благодарность и вопрос "а где ещё можно про это почитать". У спорщиков же нет никаких аргументов, нет практической базы, нет системы, строя отношения по которой можно достичь счастья, а тогда зачем мне с ними спорить?

 

Никто не покушается на саму теорию. Просто слепое следование любой концепции это такая же глупость как ее полное отрицание. Я в целом согласен с теорией, просто есть масса нюансов, которые всегда лежат на границе и остаются на усмотрение )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресторана, цветов и провожания одновременно можно ждать только от сферического ТФНа.

Если это минимум, то я даже не могу представить максимум для первого свидания... Бентли что-ли подарить в добавок , или просто бриллиантами ограничиться :)

Для справки я сам не зову в пафосные рестораны, просто в кафе за чаем не долго сидим потом гуляем. Можно вообще кофе на вынос брать и гулять в парке - летом отлично получается. Плачу сам, отвожу на авто по ситуации.

Первое свидание в ресторане это совсем неопытных выдаёт скорее, чем что-то об адекватности мужика говорит

Изменено пользователем luckbad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ресторана, цветов и провожания одновременно можно ждать только от сферического ТФНа. 

 

причем тут тфн-изм? это элементарно для воспитанного взрослого мужчины. для школоло или маргинала в обоссаных штанах - конечно задача непосильная.

кстати ресторан можно заменить на чистенькое кафе или суши-бар - и какбе заказывать полное меню никто не заставляет, букет на небольшой букетик - если уж он финансово до такой степени стеснен, а проводить девушку - это никак из песни не выкинешь, пардонте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки бывают разные. Некоторые сознательно заказывают дорогие блюда и напитки, дабы проверить реакцию МЧ на ее поведение. И МЧ автоматически уйдет в спонсоры, если на это никак не отреагирует. Я не говорю, что все такие. Далеко нет, но бывает.

 

Девушка с нормальной самооценкой не будет сидеть как сиротинушка, мять салфеточку и заказывать себе салат из трех листиков травы, из боязни "объесть" кавалера. Если мужчина пригласил женщину в определенное место - подразумевается что он в курсе цен и может себе позволить.  И. Если девушка хоть более менее не тупая - попросит у спутника совет что на его взгляд вкусно и стоит заказать, и далее сообщит свой заказ пригласившему, а он уже в свою очередь - официанту. И вот тут то и надо смотреть как себя мужчина поведет. Если будет сидеть мяться-жаться, то оплатите девочки свой счет и сливайте это недоразумение.

 

 

Ну вот передергиваешь! Разумеется заказывать салат из трех листочков - это полная чушь. Я говорил о девушках, которые придя в ресторан закажут бутылочку Брунелло для разминки. Если это еще не моя девушка, то пусть платит сама :) Все просто. Своей девушке я и сам предложу хорошее вино - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустим твои взывания к "настоящий мужчина должен" :)

Объективно это сразу завышение значимости. Девушка даже ещё повода на продолжения не давала а уже её завалили вниманием... Будет чувствовать себя неловко и обязанной.

Ещё важно что на первой встрече нужно ОБЩАТЬСЯ, а не ЖРАТЬ...пусть даже суши. Это и к мужчинам и к женщинам совет.

Изменено пользователем luckbad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступать так,как советуют пикаперы (тоесть считать нормальным,если парень не платит за девушку на свидании ,не дарит цветов ,не провожает , прожимает в первый же день на секс и тд ),то действительно кадры будут неудачные .Я сама замечала ,что если девушка нравится (даже такому Дон Жуану-пикаперу ),то будет и цветы дарить,и вообще будет стараться .

 

А так да,значимость девушек обычно невысока,от того и отношение скотское .Жаль я этого раньше не понимала .

Изменено пользователем Sonica (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю... Как должно быть страшно приглашать девушку в хороший ресторан. А вдруг она там стейк закажет, а твои карманы моль проела))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикапер не будет дарить цветы. Ему просто некогда их дарить до первого секса. Плюс цветы надо куда то деть или таскаться с ними...а это мешает непосредственно процессу соблазнения :)

Мужикам свойственно повторять то ПОВЕДЕНИЕ КОТРОЕ У НИХ ПРИВОДИЛО К РЕЗУЛЬТАТУ...а это не трудно догадаться или наглое и самовлюьленнгое, или просто отсутствие опыта :)

Ну или привычка тупо ПОКУПАТЬ секс за ресторан, цветы и коробку конфет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустим твои взывания к "настоящий мужчина должен" :)

Объективно это сразу завышение значимости. Девушка даже ещё повода на продолжения не давала а уже её завалили вниманием... Будет чувствовать себя неловко и обязанной.

Ещё важно что на первой встрече нужно ОБЩАТЬСЯ, а не ЖРАТЬ...пусть даже суши. Это и к мужчинам и к женщинам совет.

Учитывая что встречи зачастую после работы проходят, домой заезжать времени нет особо, и кушать ох как хочется, то это надо постараться, конечно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ресторана, цветов и провожания одновременно можно ждать только от сферического ТФНа. 

 

причем тут тфн-изм? это элементарно для воспитанного взрослого мужчины. для школоло или маргинала в обоссаных штанах - конечно задача непосильная.

кстати ресторан можно заменить на чистенькое кафе или суши-бар - и какбе заказывать полное меню никто не заставляет, букет на небольшой букетик - если уж он финансово до такой степени стеснен, а проводить девушку - это никак из песни не выкинешь, пардонте.

 

Нууууууу первое свидание в ресторане - это элементарно для всех кто не школоло и не маргинал? Я достаточно обеспечен, но в ресторан девушку на первом свидании не поведу - это скучно. Есть масса других способов узнать друг друга, на мой взгляд, прогулка - идеальный вариант (можно и в кафе заглянуть, но это не обязательное условие). И есть еще уйма. Дальше можно и кафе с ресторанами и какаво с чаем.

Цветы - по желанию, мне нравится дарить цветы, но я никогда не рассматривал их как обязательный атрибут свидания, как первого, так и любого другого.

Проводить - да, согласен полностью.

Я много видел ваших высказываний в разных ветках форума и ни за что не поверю, что если мужчина придет к вам на первое свидание без цветов и не поведет вас в ресторан, но вы получите колоссальное удовольствие от общения, то этот мужчина будет слит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RPMahoutsukai и какие же принципы и установки должны быть у девушки ,?

Как и мужчине, нужно всего три вещи:

1. Понимание себя

2. Понимание другого пола

3. Поступки и жизнь в соответствии с тем, как устроен мир

О последнем очень хорошо сказано в книжке Facinating Womanhood:

 

Первый шаг к счастливому браку — это понимание, что вся жизнь подчиняется законам — природа, музыка, искусство и все науки. Эти законы непреложны. Жизнь в гармонии с ними дает здоровье, красоту и избыток. Несоблюдение этих законов приводит к искажениям и разрушению. Законы человеческих отношений точно так же непоколебимы. Эти законы функционируют независимо от того, понимаете вы их или нет. Вы можете быть счастливыми в браке, потому что исполняете их, или несчастными, потому что нарушаете, не ведая того, что они существуют и действуют.

 

Из-за незнания законов супружеских отношений возникает множество ненужных проблем, ведущих к несчастью в браке. Мы видим, что одна женщина счастлива, почитаема и любима, а другая — не менее привлекательная и не менее очаровательная — обделена вниманием, несчастна и разочарована. Почему? Эта книга объясняет, почему так происходит, поскольку она преподает законы, которые должна исполнять женщина, если она хочет быть любимой, почитаемой и обожаемой.

 

Понимание себя:

 

Для тебя это понимание женской природы, это понимание того, как ты устроена, что тобой движет, почему у тебя возникают те или иные эмоции, чувства, порывы. Непонимание этого приводит к тому, что ты гонишься за признаками, за тем, что тебе кажется сделает тебя счастливой, но на деле пропадет как мираж.

В частности в данной теме в моих постах спор идет между "что нужно женщине" и "что женщину сделает счастливой по мнению общества".

Опять же, не хотелось бы переходить на личности, но автор является отличным примером того, о чём я говорю. Она сама признается, что:

- ей никогда не дарили цветы

- ей подруги, которым дарят цветы, не (полностью) удовлетворены своими отношениями

Скажи мне, полагаясь на логику и здравый смысл, ОТКУДА она может быть уверена, что дарение цветов это залог её счастья в отношениях? Откуда она может быть уверена, что будет счастлива с парнем, который будет дарить ей цветы, и несчастлива с парнем, который не будет?

- Она имеет личный опыт счастья в отношениях благодаря цветам? Нет.

- Она имеет знакомых, которые счастливы? Нет.

С чего она взяла, что ей для счастья нужны цветы???

Вот об этом я и говорю. Понимание, что тебе НУЖНО, а что тебе навязано как социальный стереотип, выгодный обществу/корпорациям/государству/хрензнаеткомуещё. Это позволяет тебе идти к целям, которые действительно сделают тебя счастливой, а не окажутся пустышками.

Понимание другого пола:

 

Для тебя это мужской природы - это понимание того, как устроен мужчина, что им движет.

Это позволяет тебе понимать, какие навыки тебе пригодятся в отношениях, это позволяет тебе понмать, как вести себя с мужчиной, как влиять на него так, чтобы это приводило к тому, что тебе нужно, а не к скандалу или краху отношений, это позволяет тебе лучше отбирать мужчин и так далее. Наконец, это дает тебе реальную власть в отношениях (аналогично как мужчинам дает власть в отношениях понимание женщин). Не мнимую власть, полученную через засовывание мужчины под каблук, а настоящую, т.к. ты для мужчины ЦЕННА, потому что ты знаешь, что ему нужно, и можешь ему это дать.

Опять же, в этой теме (и в других, где некоторые женщины возмущаются тем, что я говорю, например о разнице в возрасте в пользу мужчины и проч.) идет спор о том, что нужно мужчине от женщины на самом деле, и что общество пытается навязать мужчине как то, что ему нужно.

И снова обратим внимание на автора.

Она утверждает, что мужчина будет счастлив, когда его женщина счастлива, и никак иначе. Что целью жизни мужчины должно быть сделать счастливой его женщину. Что мужчина должен проводить с ней всё свободное время. Что ему должно нравиться ходить с ней в театр и прочее проче. При этом она сама признается, что:

- она никогда не смогла сделать счастливым не одного мужчину, все её мужчины сливали её или даунгрейдили от ЛТР до СО

- её подруги не (полностью) удовлетворены своими отношениями

Полагаясь на логику и здравый смысл, ОТКУДА она может быть уверена, что она верно понимает, что нужно мужчине? Откуда она может быть уверена, что мужчина и правда будет счастлив, когда будет делать то, что она описывает?

- Она имеет личный опыт счастливого мужчины в отношениях с ней? Нет.

- Она имеет знакомых, мужчины которых счастливы с ними? Нет.

С чего она взяла, что её мнение о том, в чем мужское счастье, верное?

 

Где почерпнуть конкретные знания, конкретные установки, шаблоны поведения, цели?

 

Я уже много раз давал ссылки на источники. Книги Facinating Womanhood, The Surrendered Wife. Сообщество /r/RedPillWomen. Если интересно - приходи, читай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе что важнее пожрать или найти спутника жизни? :)

Пожри до свидания, хоть булочку, хоть кефир, не вижу тут проблем.

Мне не приятно когда девушка интересуется больше едой, чем мной. И продолжать общение с такими не хочется вне зависимости от того кто счёт платит

Изменено пользователем luckbad (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе что важнее пожрать или найти спутника жизни? :)

Пожри до свидания, хоть булочку, хоть кефир, не вижу тут проблем.

Мне не приятно когда девушка интересуется больше едой, чем мной. И продолжать общение с такими не хочется вне зависимости от того кто счёт платит

Любовь любовью, а обед/ужин по расписанию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим девушки не комфортно от того что человек который ее видел пару раз узнаёт её домашний адрес... Так что не всегда актуально провожать до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикапер не будет дарить цветы. Ему просто некогда их дарить до первого секса. Плюс цветы надо куда то деть или таскаться с ними...а это мешает непосредственно процессу соблазнения :)

Мужикам свойственно повторять то ПОВЕДЕНИЕ КОТРОЕ У НИХ ПРИВОДИЛО К РЕЗУЛЬТАТУ...а это не трудно догадаться или наглое и самовлюьленнгое, или просто отсутствие опыта :)

Ну или привычка тупо ПОКУПАТЬ секс за ресторан, цветы и коробку конфет

Как говорили и парни.и девушки на форуме,СО нужен больше парням ,нежели девушкам .А значит смысл вестись на прожимы на первом \втором свиданиях ?

 

Тут многие говорили,а как же секс,вот надо же узнать ,хорошо будет или плохо .По мне разницы особой в сексе нет ,особенно если влюблен,то там вообще секс будет сверхклассный .А все эти переборы для девушек просто шлак .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Ещё важно что на первой встрече нужно ОБЩАТЬСЯ, а не ЖРАТЬ...пусть даже суши. Это и к мужчинам и к женщинам совет. 

 

ЖРАТЬ - это заказывать цельного поросенка и горшок БОРЩА в одно лицо )))) А так люди какбе на свидания ходят часто после работы и это совершенно правильно пойти в ресторан покушать, застолье сближает, а потом пойти продолжить вечер - прогуляться, или там чего еще.

 

Плюс цветы надо куда то деть или таскаться с ними...а это мешает непосредственно процессу соблазнения  :)

 

Цветы дарят сразу если парень на машине и цветы остаются в машине, потом их девушка забирает. если не на своей машине - то цветы дарятся по итогам встречи, когда девушку сажают в такси с букетом. таскаться с ними не надо конечно.

Хотя кстати в во всех практически заведениях если дама вошла с букетом, официант принесет вазу. ну или хотя бы какую-нибудь черёпку. другие дамы без букетов которые будут смотреть и завидовать )))

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...