Перейти к публикации
пикап.Форум

4,5 года брака, ДОД, нужно спасать семью.


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, ДмитрийX сказал:

Вот хоть убейте я не понимаю, что вы собрались объяснять бабе которая делает заявление: - Я хочу с тобой развестись!

 

Когда она такое говорила? Она написала "Привет. Когда разводиться думаешь?" Она спрашивает автора, когда ОН собирается разводиться. И вместо того, чтобы ответить, что он и не  собирается, автор выдал "когда захочешь", что в переводе означает, что ему пох на семью и он готов в любое время.

Пэ и Константин Юрьевич пишут очень здравые советы автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 666
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

иногда в таких ситуациях помогает другая баба. то есть ты знакомишься и начинаешь с ней гулять. если у бабы нет васьки или очень начальные отношения, она начинает ревновать и делать попытки все вернут

Да, вы тут, бл*, все такие кроме Лоры, это точно. Готовы месяцами бухать, рыдать, подыхать, бл*, от откатов, но ни х*я при этом не делать, чтобы выбраться из говна, в котором сами себя утопили. В

Лор, персонально для тебя история. Не выдумал. Клянусь! ))) Про героев, комп и бабу. Эпиграф: История: Есть у нас на работе баба, зовут Алёной. Ну такая типичная бабешка, ти

8 часов назад, like_me_or_not сказал:

Когда она такое говорила? Она написала "Привет. Когда разводиться думаешь?" Она спрашивает автора, когда ОН собирается разводиться. И вместо того, чтобы ответить, что он и не  собирается, автор выдал "когда захочешь", что в переводе означает, что ему пох на семью и он готов в любое время.

Пэ и Константин Юрьевич пишут очень здравые советы.

 

 Своим ответом я и хотел дать понять, что не хочу разводиться. Но как то не правильно выразился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Дмитрий да пускай попробует доказать бабе что она не хочет разводиться когда она хочет :) 
 

8 часов назад, like_me_or_not сказал:

Когда она такое говорила? Она написала "Привет. Когда разводиться думаешь?" Она спрашивает автора, когда ОН собирается разводиться. И вместо того, чтобы ответить, что он и не  собирается, автор выдал "когда захочешь", что в переводе означает, что ему пох на семью и он готов в любое время.

то она как бы не причем совсем, она как бы хочет быть вместе и не расставаться а злой автор принуждает ее к разводу, ты это хотела сказать? :) а то что она ему сказала уже не раз что как мужика его не хочет а как отец ребенка он сойдет, это что? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Дмитрий да пускай попробует доказать бабе что она не хочет разводиться когда она хочет

Хаворд, и ты тоже не хочешь верить, что у тебя был шанс спасти свой брак, который ты упустил? ))

Чему вы вообще парня научить пытаетесь, разведёнки? ) Тому как брак развалить? )

 

 

Цитата

а то что она ему сказала уже не раз что как мужика его не хочет а как отец ребенка он сойдет, это что? 

 

Ну и что это? )) И что в этом такого страшного? )) Мало того что это справедливо по отношени к автору, мало в его поведении было мужского. Более того это всё прекрасно можно изменить, сегодня не хочет - захочет завтра. Конечно только если автор перестанет ебл*нить.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
37 минут назад, Пэ^ сказал:

Хаворд, и ты тоже не хочешь верить, что у тебя был шанс спасти свой брак, который ты упустил? ))

Чему вы вообще парня научить пытаетесь, разведёнки? ) Тому как брак развалить? )

Пэ, а что сохранять то? Я был бы за если бы люди хотели бы быть вместе. Вернее чувствовалось хотя бы что они интересны еще пока друг другу. А когда они потеряли интерес друг к другу, когда жизнь превратилась в рутину и люди живут как соседи, когда их начинает тянуть уже на других, есть ли смысл в таких отношениях? для чего? что бы уныло жить и созерцать каждый день того кого не любишь и при этом желать других? что есть брак? это желание двух людей идти по жизни вместе, рука об руку, помогать и поддерживать друг друг. будут ли они это делать? будет ли у них для этого мотив? думаю нет. смысл тогда в этом браке? я не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Пэ, а что сохранять то? Я был бы за если бы люди хотели бы быть вместе. Вернее чувствовалось хотя бы что они интересны еще пока друг другу. А когда они потеряли интерес друг к другу, когда жизнь превратилась в рутину и люди живут как соседи, когда их начинает тянуть уже на других, есть ли смысл в таких отношениях? для чего? что бы уныло жить и созерцать каждый день того кого не любишь и при этом желать других? что есть брак? это желание двух людей идти по жизни вместе, рука об руку, помогать и поддерживать друг друг. будут ли они это делать? будет ли у них для этого мотив? думаю нет. смысл тогда в этом браке? я не вижу

Хаворд, ты как-то всё легкомысленно списываешь на какое-то провидение ) Мол само собой так случилось что люди охладели, само собой так случилось что прошла любовь и бла бла бла ) 

Но это же не так ) Не само собой, а в результате безалаберных действий, пох*зма, отсутствия работы над отношениями и т.д всё это происходит. 

Не с бухты барахты случаются кризисы в отношениях, не с неба падают проблемы. Это всё рукотворные вещи. Вы сами себе создаёте проблемы в отношениях, своими личными усилиями, своей несознательной, ни куда не направленной беспечной жизнью )

 

И тут, даже тогда когда всё уже почти про*бано, и всё плохо - есть шансы ситуацию переиграть. И даже больше скажу, если этого не сделать, дальше навсегда всё будет также. Ты просто привыкнешь так жить, виня во всех своих бедах провидение, любовь (которая якобы живёт всего три года по мнению британских учёных :D) и т.д

В общем будешь абсолютно безответственной и бессильной персоной, слишком потерявшей свою связь с реальностью.

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

само собой даже прыщик не вскочит, понятное дело у всех были проблемы которые не решались. проблемы копились, собирались, недовольство росло. выплеснулось. все логично. а как все выплеснулось то чувства то же выплеснулись. 

7 минут назад, Пэ^ сказал:

И тут, даже тогда когда всё уже почти про*бано, и всё плохо - есть шансы ситуацию переиграть. И даже больше скажу, если этого не сделать, дальше навсегда всё будет также. Ты просто привыкнешь так жить, виня во всех своих бедах провидение, любовь (которая якобы живёт всего три года по мнению британских учёных :D) и т.д

ага, конечно, у тебя есть волшебные таблетки типа - приди и скажи что я не дам ей развода и вообще не оставлю буду бегать за тобой, и она останется влюбится и будите жить долго и счастливо. блин умный такой :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

а как все выплеснулось то чувства то же выплеснулись. 

 

Все эти бла бла бла про чувства - это всего лишь очередной способ снять с себя ответственность. Мол ну где я и где чувства? Что я могу сделать с чувствами? Чувства выплеснулись, всё, извините - я умываю руки ))

Это всё пустой трёп ) 

Если коротко, то чувства тоже вполне себе можно реанимировать, воссоздавать. И даже более того, делать абсолютно новые, более мощные и совершенные. Короче огромное поле для творчества, было бы желание и упорство )

 

Цитата

ага, конечно, у тебя есть волшебные таблетки типа - приди и скажи что я не дам ей развода и вообще не оставлю буду бегать за тобой, и она останется влюбится и будите жить долго и счастливо. блин умный такой

 

Не передёргивай. )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stanislav1 сказал:
10 часов назад, like_me_or_not сказал:

 Своим ответом я и хотел дать понять, что не хочу разводиться. Но как то не правильно выразился...

Самое главное, это давайте обратную связь сюда, как дела обстоят, какие шаги предприняты, и какие планы, а то тема сведется к тому, что пофакту будут разбираться ошибки, а на правильные действия сил уже не останется. 

Вопрос - ответ - действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Пэ^ сказал:

Если коротко, то чувства тоже вполне себе можно реанимировать, воссоздавать. И даже более того, делать абсолютно новые, более мощные и совершенные. Короче огромное поле для творчества, было бы желание и упорство )

Тут сразу вспомнились слова жены) "Я себя хорошо знаю, если я разлюбила, то полюбить заново уже не смогу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Тут сразу вспомнились слова жены) "Я себя хорошо знаю, если я разлюбила, то полюбить заново уже не смогу"

 

Да что она, маленькая, может знать )) И почему ты готов безропотно слушаться её? )) Почему вообще эти смешные слова запомнил и принял всерьёз? ))

Конечно она никогда тебя не полюбит, такого послушного, такого покорного, такого не способного сделать ничего больше того что она знает и видела, не способного ни чем удивить. Не способного её переиграть, ею в полном смысле овладеть и за собой повести. Не способного показать ей, что не так уж и хорошо она знает себя, и всю эту жизнь )) 

Понимаешь? Её слова обусловлены опытом взаимодействия с обычными глупыми никчёмными мужчинами. И когда ты услышав их покорно склоняешь голову - она только в очередной раз убеждается в их правильности. 

А если ты, вместо того чтобы им покориться, начнёшь свою игру. И будешь ох*енен, и разыграешь всё так что она влюбиться заново и будет любить тебя так как никого до этого не любила, даже тебя же самого в первый ваш заход - вот это будет сильно ) Это будет значить что ты хоть чего-то в своей жизни решаешь сам, хоть над чем-то у тебя есть власть )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 часов назад, ДмитрийX сказал:

Парни, да не докажете вы ничего женщине словами. Если она уже заявила что хочет расстаться, а тем более развестись, то все. Решение принято. Бабы очень долго принимают решения, и ненавидят это делать, но если приняли то хоть заговоритесь.

Дмитрий, твоя системная ошибка в том, что ты считаешь, что жена автора приняла решение развестись. Если бы это было именно решение, после которого нет возврата, ей было бы пох*й на автора, вообще. Она бы уже давно сама все сделала - и на развод бы подала, и автора бы не пинговала, он был бы ей параллелен, как жизнь на Марсе. И автор тоже залип на словах жены о том, что чувств нет и не вернутся. Вы сами себе противоречите, говорите, что словами женщину ни в чем не убедишь, и сами же каждое слово женщины как взвешенное решение принимаете. Не было там никакого взвешенного решения.

Жена автора всеми силами пытается раскачать его на активные действия. Ее уход был манипуляцией, давлением, но никак не взвешенным решением. Она хочет, чтобы автор продемонстрировал яйца и бился за  нее и свою семью до крови, потому что тянуть одной воз под названием "семья" ОЖП устала, а просто изменения из серии "бросил играть, книжки читаю" недостаточны, слишком сильным было разочарование. Это вообще ни разу не демонстрация того, что ему нужна семья вот с этой вот женщиной. И чем дальше автор пассивен, тем меньше у него шансов что-то наладить. Потому что год игры за компом и несколько месяцев соплежуйства после ухода жены вполне превратят ее манипуляцию с уходом во взвешенное решение. И тогда пить боржоми будет поздно. Ее смс "когда разводиться думаешь?" с бабского на русский переводится "ты меня возвращать-то собираешься?".

И Пэ абсолютно прав по поводу того, что может сработать. Это не "тфнство" демонстрировать женщине свою заинтересованность в отношениях с ней. Вы как-то активно теплое с мягким путаете. ТФНство в тряпочку стелиться, розы и медведи туда же. Пох*измом можно завоевать внимание малолетки с короной на голове, которая не привыкла к равнодушию и ее интересует все нешаблонное. Семейной женщине, имеющей ребенка, от мужа нужно четкое ощущение с одной стороны внутренней силы, такой, что и бабу построит и всех вокруг раком поставит, а с другой стороны демонстрация того, что он в женщине и семье заинтересован, что он эту внутреннюю силу будет использовать для того, чтобы быть в семье главой, направлять свою женщину, растить своих детей, участвовать в обеспечении материального благополучия. Иначе это либо тряпка, либо пофигист. Ни то, ни другое в семейной жизни неинтересно.

Так вот Пэ предлагает автору взять ситуацию в свои руки. Продемонстрировать силу, продемонстрировать заинтересованность, продемонстрировать готовность рулить ситуацией, принимать решение. Это сработает.  Другое дело, если автор пустышка и нащупать свои яйца/взять ситуацию под контроль реально не сможет, то эти слова останутся словами, и тогда этот вариант не сработает. Женщине можно сказать все, что угодно, но она все равно на невербальном уровне считает то, что есть на самом деле, если ее мозг не окружен иллюзиями из-за гормонов влюбленности. У жены автора сейчас включено критическое мышление. С ней блеф не прокатит.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 часов назад, Пэ^ сказал:

Если коротко, то чувства тоже вполне себе можно реанимировать, воссоздавать. И даже более того, делать абсолютно новые, более мощные и совершенные. Короче огромное поле для творчества, было бы желание и упорство )

ну давай, поведешь тему и вернешь жену автору, или отмажешься? :)

1 час назад, Lora Lu сказал:

Семейной женщине, имеющей ребенка, от мужа нужно четкое ощущение с одной стороны внутренней силы, такой, что и бабу построит и всех вокруг раком поставит, а с другой стороны демонстрация того, что он в женщине и семье заинтересован, что он эту внутреннюю силу будет использовать для того, чтобы быть в семье главой, направлять свою женщину, растить своих детей, участвовать в обеспечении материального благополучия. Иначе это либо тряпка, либо пофигист. Ни то, ни другое в семейной жизни неинтересно.

Да, когда нет чувств нужен защитник и решатель всех проблем как финансовых так и социальных. Я считаю что если чувств нет, то семьи уже нет. Сожительствовать ради того что надо ипотеку выплатить или терпеть друг друга ради того что бы ребенок вырос с двумя родителями, то же не дело. Жизнь одна, второй не будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
51 минуту назад, haword сказал:

Да, когда нет чувств нужен защитник и решатель всех проблем как финансовых так и социальных. Я считаю что если чувств нет, то семьи уже нет. Сожительствовать ради того что надо ипотеку выплатить или терпеть друг друга ради того что бы ребенок вырос с двумя родителями, то же не дело. Жизнь одна, второй не будет. 

Хав, я тоже считаю, что семья, в которой нет чувств между мужчиной и женщиной, на хрен не нужна.

Но это большое заблуждение считать, что любая баба будет жить с мужиком только ради того, чтобы он обеспечивал финансовый и социальный комфорт. Это жизнь моральных инвалидов. Если женщина привлекательна и неглупа, она на такой расклад не согласится ни за какие коврижки. Какой бы ни был материальный и социальный комфорт, а ночью хочется прижиматься к любимому родному плечу. Любой человек хочет быть счастливым. Комфорт для этого является обязательным, но далеко не достаточным условием.

Я не знаю, что у автора с его женой между друг другом было, эмоции, которые длятся 3 года, или подлинные чувства. Но склонна думать, что эмоции. Потому что чувства - это удел зрелых личностей, а они в танчики не залипают и к маме с детьми не бегают. Так вот эмоции - это такая вещь, которую можно раскачать, потому как они ситуативны и являются реакцией на внешние раздражжители. Ну, а чувства появятся на базе эмоций по мере того, как оба будут взрослеть и брать на себя ответсвенность за общую созданную семью. Таким образом, все обратимо.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Lora Lu сказал:

Но это большое заблуждение считать, что любая баба будет жить с мужиком только ради того, чтобы он обеспечивал финансовый и социальный комфорт. Это жизнь моральных инвалидов.

ну так живут же. ради детей живут. ради накупленной недвижимости, что бы не делить. у многих ли ты в жизни видела влюбленность в парах после 5-10 лет? или привычка и не желание менять это? 

да и раскачка эмоций с выводом на чувства это я думаю сработает на начальном этапе отношений но ни как после кучи лет, когда и человека знают как облупленного, и уже примелькался, и вообще просто родной стал и все. вот так и живут. а когда этот просто родной, уже как брат, начинает раздражать, то уходят от него захватит своих детей. вот и все. раскачать эмоции можно но вернуть те чувства когда бабочки в животе, когда ты переживаешь, когда любишь, после того как это все уже было и прошло, я очень сильно сомневаюсь. я все таки думаю что проще поддерживать этот огонек чем раздувать уже остывшие угли раз за разом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, haword сказал:

ну так живут же. ради детей живут. ради накупленной недвижимости, что бы не делить. у многих ли ты в жизни видела влюбленность в парах после 5-10 лет? или привычка и не желание менять это? 

Нет, Хав, немного. Но видела. И это всегда люди, которые живут очень осознанно и очень много пашут по жизни вообще и  в отношениях в частности, не ленятся ни в одной своей роли - ни в роли супруга-любовника, ни в роли родителя, ни в профессиональной жизни. У таких получается.

Жена автора совершенно очевидно не готова жить ради детей или недвижимости. Значит, если эта женщина и отношения с ней ценны, нужно впахивать. Она ведь сама от этого не отлынивает. Не надо впахивать на королев, которые через губу дают указания, типа "ты мне замок построй и спляши, а я подумаю, нужен ли ты мне". Жена автора вела себя по-другому. Она и собой хороша, и на работе, где с автором познакомилась, была достаточно успешна, и в роли мамы не провалилась, и пахать на благо семьи была готова. Такие не будут жить с мужчиной ради комфорта, потому что даже в статусе РСП найдут мужчину. который будет любить.

А ради детей и недвижимости живут люди либо с искривленной парадигмой, типа "либовь проходит за три года, для женщиный главная роль в материнстве, а мужика она использует для финобеспечения", либо просто ленивые/убогие, кто не готов прыгать для того, чтобы получить в жизни что-то хорошее. Я не устану повторять, что каждый сам п*здец своего счастья. Никто не придет и не сделает тебе красиво. Пахать надо. У тех, кто пашет, получается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
32 минуты назад, haword сказал:

да и раскачка эмоций с выводом на чувства это я думаю сработает на начальном этапе отношений но ни как после кучи лет, когда и человека знают как облупленного, и уже примелькался, и вообще просто родной стал и все. вот так и живут. а когда этот просто родной, уже как брат, начинает раздражать, то уходят от него захватит своих детей. вот и все.

Хав, ты прочитай сам, что написАл. Ну какой это родной, если от него детей забирают и уходят? Такую боль можно причинить чужому. С родными так не поступают. И что значит "своих" детей? "Свои" дети могут быть только если мужчина в их жизни участие не принимает. Тогда да, и захватить можно, и дети свои. Тогда мужчина сам дурак. Сначала в отцовскую роль вкладываться лениво, а потом "эти бабы, с их детьми". Сам проср@л.

Бывают, бывают бабочки в животе от мужчины, с которым много лет живешь. Развитие идет по спирали - плато, кризис, подъем, выход на новый уровень взаимоотношений. После каждого пройденного кризиса и перехода в качестве награды - бабочки. Опять влюбляешься, и коленки подгибаются при взгяде. И секс офигенный. Все есть. И эмоции раскачивать можно, и чувства с каждым годом ровнее и сильнее. Доживает, правда, до этого момента вместе мало кто. Потому что вкладываться лень. Потому что эгоизм перевешивает, чей-то я в него вкладываться буду, пусть он это делает. Когда считать перестаешь, кто кому чего должен, кто больше сделал, и не ущемили ли тебя в интересах, тогда и с бабочками все в порядке.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хаворд, с такими как ты в теме, у автора, у которого и без того шансов немного, становится их ещё меньше.

Нагоняете жути только, негатива нагнетаете.

И я не понимаю, зачем вы вообще тут, в теме о том как вернуть жену, со своей позицией - "никак, надо разводиться"? 

Ну высказал ты своё мнение, зачем дальше нагнетать? Зачем вы вообще из авторов хотите делать неудачников? Чтобы не одиноко самим было? :D

Потом, хаворд, ты и сам про чувства знаешь слишком мало, чтобы чего-то тут заявлять. 

 

Но раз автора так беспокоит эта телега её, про "у меня нет к тебе чувств", раз он не знает что с этим делать - расскажу как тут стоит себя вести. Опять же, не надо быть пассивным и принимать этот удар молча. Нужно делать сходу ответный выпад.

И говорить ей - "это всё ерунда. Ты меня и раньше, и никогда не любила. Что-то напридумывала себе, себя в чём-то убедила, накрутила свои эмоции. Чтобы оправдать то что ты со мной, оправдать для самой себя. Но это не была ни любовь, ни страсть настоящая. Это был самообман. Человек не может любить того кого даже не знает, не понимает, а ты меня не знала, не знала что я начну косячить, не знала что начнут тебе дискомфорт причинять - иначе никогда бы со мной не связалась. Мы с тобой начали эти отношения без любви. Начали их по глупому, как дети. И каждого из нас вели какие-то свои глупые незрелые мотивы, далёкие от любви, от настоящих сильных чувств. Нас с тобой вели глупые несбыточные надежды, но никак не зрелость и не уверенность и не знание того что мы делаем. 

Потому сейчас вот, теперь, наши отношения зашли в тупик. И никакая любовь нас как не связывала никогда, так и не связывает теперь. Когда же любовь есть, была - она никуда не может исчезнуть, никогда и никуда не исчезает, не проходит. Как бы тяжело ни было. 

И теперь у нас есть, из того что нас связывает - это только наши ошибки. И ребёнок, который по хорошему, не должен бы от них пострадать. 

Потому, я настаиваю на том что нам надо прекращать еб*ть мозги самим себе глупой скорбью по каким-то чувствам, которые и живыми-то не были никогда. Которые растворились, исчезли, при первых же намёках на какие-то трудности. 

Настаиваю теперь на том что нам необходимо, обоим, совершенно по новому посмотреть как на наши отношения, так и на вопрос отношений и любви в целом. Необходимо понять что в этом деле мы были не слишком умны и не слишком грамотны. И нам есть тут над чем поработать.

Предлагаю не пороть горячку, не делать смелых заявлений о том что мол "я знаю что никогда тебя не полюблю больше". Ибо это х*йня полная. Ты ничего ещё не знаешь о любви. Ты никогда ещё не любила по настоящему. 

Предлагаю вместо этой горячки, попробовать нам вместе узнать, что это такое - любить по настоящему. 

А тебе предлагаю заткнуться, успокоиться, довериться мне и следовать за мной. И там ты увидишь что и как. Увидишь, как начнёшь уважать меня и влюбляться в меня, только уже по настоящему. Увидишь что такое быть рядом с повзрослевшим и поумневшим мужчиной. "

 

В общем примерно в таком ключе думать самому, и разговаривать с ней. И главное так всё чувствовать. Чувствовать несгибаемую уверенность в себе. Знать что всё так и будет. Что если ты сам будешь хорош, не будешь ебл*нить, не усомнишься в себе, и будешь неустанно вести её за собой - она будет счастлива. И будет тебя и любить и уважать. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Lora Lu сказал:

А ради детей и недвижимости живут люди либо с искривленной парадигмой, типа "либовь проходит за три года, для женщиный главная роль в материнстве, а мужика она использует для финобеспечения", либо просто ленивые/убогие, кто не готов прыгать для того, чтобы получить в жизни что-то хорошее. Я не устану повторять, что каждый сам п*здец своего счастья. Никто не придет и не сделает тебе красиво. Пахать надо. У тех, кто пашет, получается.

 

но таких большинство, сама же сказала :)

8 минут назад, Lora Lu сказал:

Нет, Хав, немного. Но видела. И это всегда люди, которые живут очень осознанно и очень много пашут по жизни вообще и  в отношениях в частности, не ленятся ни в одной своей роли - ни в роли супруга-любовника, ни в роли родителя, ни в профессиональной жизни. У таких получается.

таких меньшинство. 

8 минут назад, Lora Lu сказал:

Жена автора совершенно очевидно не готова жить ради детей или недвижимости. Значит, если эта женщина и отношения с ней ценны, нужно впахивать. Она ведь сама от этого не отлынивает. Не надо впахивать на королев, которые через губу дают указания, типа "ты мне замок построй и спляши, а я подумаю, нужен ли ты мне". Жена автора вела себя по-другому. Она и собой хороша, и на работе, где с автором познакомилась, была достаточно успешна, и в роли мамы не провалилась, и пахать на благо семьи была готова. Такие не будут жить с мужчиной ради комфорта, потому что даже в статусе РСП найдут мужчину. который будет любить.

ну, так и я вижу что баба серьезная и говорит то же серьезно. а говорит она что уже не любит автора и все у них прошло. а ты советуешь принимать ее серьезные слова как не серьезные. типа по жизни она серьезная а когда говорит насчет любви то не верить ей и делать все на оборот. по мне так не логично. если бабу штормит туда сюда и живет на эмоциях, вот тогда ее словам можно и не доверять. но она то не такая :)

3 минуты назад, Lora Lu сказал:

Хав, ты прочитай сам, что написАл. Ну какой это родной, если от него детей забирают и уходят? Такую боль можно причинить чужому. С родными так не поступают. И что значит "своих" детей? "Свои" дети могут быть только если мужчина в их жизни участие не принимает. Тогда да, и захватить можно, и дети свои. Тогда мужчина сам дурак. Сначала в отцовскую роль вкладываться лениво, а потом "эти бабы, с их детьми". Сам проср@л.

родной в плане мебель, чемодан без ручки, выкинуть жалко а нести тяжело. братья или сестры, то же родные, родственники, но как задолбают то от них так же уходят без проблем, вернее прекращают общаться. так же? так. но не уйдут от любимого, когда по человеку скучаешь, когда он вызывает в тебе эмоции, когда как ты и говоришь, ночью охота прижаться и не отпускать. вот о чем я. 

 

6 минут назад, Lora Lu сказал:

Бывают, бывают бабочки в животе от мужчины, с которым много лет живешь. Развитие идет по спирали - плато, кризис, подъем, выход на новый уровень взаимоотношений. После каждого пройденного кризиса и перехода в качестве награды - бабочки. Опять влюбляешься, и коленки подгибаются при взгяде. И секс офигенный. Все есть. И эмоции раскачивать можно, и чувства с каждым годом ровнее и сильнее.

может быть, если этого хотят оба. если оба хотят пережить и переживают кризис. а когда пропадает желание быть с этим человеком то никакие спирали не помогут уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

То есть Пэ ты предлагаешь выставить бабу в свете того что она дура, что ничего в жизни не понимает, а автор один такой умный, все знает, видит куда идти, а раньше просто не хотел, а теперь хочет и поведет свою жену сквозь терни к звездам. так? :lol: нормальная баба нах*й его пошлет за пи*дешь его :D

Да и ладно, допустим отправит сием опусом он ее мозг в перезагрузку и захочет она попробовать. и дальше что? долго он на этом протянет? да месяца не пройдет как все вернется на свои места :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
11 минуту назад, haword сказал:

То есть Пэ ты предлагаешь выставить бабу в свете того что она дура, что ничего в жизни не понимает, а автор один такой умный, все знает, видит куда идти, а раньше просто не хотел, а теперь хочет и поведет свою жену сквозь терни к звездам. так? :lol: нормальная баба нах*й его пошлет за пи*дешь его :D

Да и ладно, допустим отправит сием опусом он ее мозг в перезагрузку и захочет она попробовать. и дальше что? долго он на этом протянет? да месяца не пройдет как все вернется на свои места :)

 

Так она и есть дура )) Тут ты ей просто говоришь правду, возвращаешь её к реальности. Это очень полезно, и позитивно. 

Похер что он раньше этого неделал. Похер почему не делал. Это всё не важно. Важно что хочет это делать теперь, и готов взяться за эту задачу. Всё остальное в объяснении и оправдании не нуждается )

 

А дальше всё будет зависеть от него. Не станет булки расслаблять. Не потеряет своего запала и интереса к этому делу полной перезагрузки выстраиванию поистине великолепных отношений, будет твёрдо стоять на своём - придут они вместе к успеху. И всё у них будет хорошо. 

Не понимаю, с чего тебе тут так хочется верить в то что он обязательно обосрётся и через месяц всё это забросит? С чего вообще такие мысли?

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... Нужно спасать семью" - главный посыл в тему. Все остальное можно смело скинуть в корзину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, haword сказал:

ну, так и я вижу что баба серьезная и говорит то же серьезно. а говорит она что уже не любит автора и все у них прошло. а ты советуешь принимать ее серьезные слова как не серьезные. типа по жизни она серьезная а когда говорит насчет любви то не верить ей и делать все на оборот. по мне так не логично. если бабу штормит туда сюда и живет на эмоциях, вот тогда ее словам можно и не доверять. но она то не такая :)

Хав,

я предлагаю ориентироваться не на слова этой женщины, а на ее действия, это всегда более показательно. Она сама на развод не подавала, любовника не демонстрировала, автора пингует. Значит отношения с автором законченными она не считает и ждет активных действий с его стороны.

По поводу большинства и меньшинства. У автора с женой не пройдена точка невозврата. Какашками никто не кидался, серьезных гадостей не делал, никто никому не изменял, серьезных системных проблем, которые невозможно исправить, у них нет. Зато у них есть ребенок. И опыт нескольких лет счастливой жизни. Значит за отношения можно и побороться. И у них есть все шансы оказаться в том меньшинстве, которое успешно преодолевает трудности и проживает эту жизни вместе, в любви.

28 минут назад, haword сказал:

может быть, если этого хотят оба. если оба хотят пережить и переживают кризис. а когда пропадает желание быть с этим человеком то никакие спирали не помогут уже. 

Пока проблемы, которые есть в отношениях, в принципе решаемы, то желание как пропало, так и появится снова. Вопрос действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

да я че против что ли? пускай действует а мы посмотрим кто прав а кто нет 

Пока не понятно, собирается ли он вообще что-то делать. Понял ли он то что ему тут предлагают, принял ли это, согласен ли. ) Воодушевлён ли он на борьбу.

 

А вообще, ты "удобную" позицию выбрал, хаврод - цензора, судьи и критика чьей-то активной деятельной и сложной в реализации идеи ) 

Затем, чтобы потом, в случае чего, как падальщик, дождаться смерти этой идеи, и прийти станцевать на её могиле ) 

Так и говоришь - мол я то знаю что ваша идея умрёт ) Мне надо только подождать, а потом прийти и станцевать на её могиле )) 

Но лучше тебе так не делать, как бы оно не обернулось всё ) Я этого не прощу, и танцы все возможные омрачу так что всякая охота танцевать отобъётся на века )) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:
47 минут назад, Пэ^ сказал:

Пока не понятно, собирается ли он вообще что-то делать. Понял ли он то что ему тут предлагают, принял ли это, согласен ли. ) Воодушевлён ли он на борьбу.

   Я пока перевариваю  информацию. Много всего  написали за день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Пэ^ сказал:

Но лучше тебе так не делать, как бы оно не обернулось всё ) Я этого не прощу, и танцы все возможные омрачу так что всякая охота танцевать отобъётся на века ))

станцую станцую жигу на могиле ваших идей :P:lol:

не ну а в общем я конечно за то что бы народ помирился. но против того что бы жили по типу - слюбится стерпится. 
 

15 минут назад, Stanislav1 сказал:

Я пока перевариваю  информацию. Много всего  написали за день)

а че ее переваривать то? приходишь к жене и объясняешь ей что она дура, что ничего не понимает, что ты ее любишь и разводится с ней не будешь, и если она, дура, не понимает этого то пусть перестает сомневаться и идет вместе опять жить к тебе ))) как то так. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

не ну а в общем я конечно за то что бы народ помирился. но против того что бы жили по типу - слюбится стерпится. 

 

Хав, что ты всё опять на эту любовь напираешь. На чувства. Мне если честно вообще трудно представить что ты кого-то там любить можешь, даже новую и свежую бабу ) Да и тебя такого кто и как полюбить сможет? ) Разве что только по дурости какой-то, по ошибке. Имхо ))

Что ты вообще об этом знать можешь?

 

Цитата

а че ее переваривать то? приходишь к жене и объясняешь ей что она дура, что ничего не понимает, что ты ее любишь и разводится с ней не будешь, и если она, дура, не понимает этого то пусть перестает сомневаться и идет вместе опять жить к тебе ))) как то так.

Автор, не слушай этого старого разведённого паяца, которому даже с ребёнком собственным видится не дают )) Впрочем если хочешь также жить как он - вперёд ))

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lora Lu сказал:

Так вот Пэ предлагает автору взять ситуацию в свои руки. Продемонстрировать силу, продемонстрировать заинтересованность, продемонстрировать готовность рулить ситуацией, принимать решение. Это сработает.  Другое дело, если автор пустышка и нащупать свои яйца/взять ситуацию под контроль реально не сможет, то эти слова останутся словами, и тогда этот вариант не сработает.

Так о том и речь! Вы не видите как он себя ведет??? Он вообще, совсем, не понимает что происходит сейчас! И конечно же он не поймет что ему надо делать. Максимум выучит текст который вы тут ему напишите и оттараторит жене.

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Автор, не слушай этого старого разведённого паяца, которому даже с ребёнком собственным видится не дают )) Впрочем если хочешь также жить как он - вперёд ))

Пэ, а вот на личности переходить не красиво. Не ожидал от тебя!

Тем более то, что ты моложе чем Хав, что кстати не факт, отнюдь не твоя заслуга, а как минимум твоих родителей. А по поводу паяца, то тут большой вопрос над кем больше смеются на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, ДмитрийX сказал:

Так о том и речь! Вы не видите как он себя ведет??? Он вообще, совсем, не понимает что происходит сейчас! И конечно же он не поймет что ему надо делать. Максимум выучит текст который вы тут ему напишите и оттараторит жене.

К сожалению, я с тобой согласна. Тоже не думаю, что у автора получится.

Но надо попробовать, терять-то по большому счету нечего. Самое тупое, что можно сделать, это сидеть на попе ровно и смотреть, как разваливается твоя жизнь и твоя семья. В любом случае, надо шевелиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:
26 минут назад, ДмитрийX сказал:

Так о том и речь! Вы не видите как он себя ведет??? Он вообще, совсем, не понимает что происходит сейчас!

Как я себя веду, и что именно я не понимаю?

14 минуты назад, Lora Lu сказал:

К сожалению, я с тобой согласна. Тоже не думаю, что у автора получится.

Спасибо большое. Очень "вдохновляет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stanislav1 сказал:

Как я себя веду, и что именно я не понимаю?

Ну видите же! Куда это годится???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Цитата

Так о том и речь! Вы не видите как он себя ведет??? Он вообще, совсем, не понимает что происходит сейчас! И конечно же он не поймет что ему надо делать. Максимум выучит текст который вы тут ему напишите и оттараторит жене.

Дима, ты в теме росинки тоже со мной спорил. И тоже не верил в то что может всё сложиться хорошо. В итоге сложилось. Поверь - и тут вероятность этого высока. Более чем возможна. Несмотря на всё ваше неверие в автора. 

Не хотите, не способны помочь - хотя бы не мешайте. Наблюдайте молча в стороне. 

И не надо со мной баловать, не надо меня провоцировать передёргиваниями своими. Укусить могу так что будет очень больно и обидно, и настроение упадёт надолго. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Stanislav1 сказал:

Спасибо большое. Очень "вдохновляет".

Станислав, ты определись, тебе п*здюлей или вдохновлять.

А то ты путаешься в показаниях ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный расклад вы дали. Может Пэ и прав, но для такого шага он сейчас не готов. На это нужно время, эти слова из глубины должны литься. Тут лучше надо подумать, чтоб развод не случился. Хотя и после разводов люди женятся опять. Но блин...

Лора, ты говоришь она пингует, ее слова на 180 градусов означает другое, что она умная, но она его выгнала из семьи и сказала что нет чувств. Это же гибельная манипуляция! Мое мнение, это не манипуляция, а твердое решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2016 в 06:27, Stanislav1 сказал:

Первая депрессия случилась на ее ДР, за 2 недели до того как мы разошлись. С самого утра она мне заявила, что у нее вообще нет настроения, какая то депрессия непонятная. Вечером на праздновании она выпила алкоголь, вроде настроение было не плохое, но она начала вести разговоры на тему "как люди живут вместе всю жизнь без любви", даже не помню по какому поводу она эту тему подняла. После того как алкоголя было выпито больше у нее опять началась депрессия, пропало настроение, говорит что ей все надоело, в итоге коллективными усилиями решили, что у нее просто кризис среднего возраста, и ей нужно развеяться и отдохнуть от всего. Отношение ко мне в этот вечер было отличное, холода не было, у меня на праздновании разболелся зуб, БЖ очень за меня переживала из за этого. По дорого домой, в такси, она все время крепко и с любовью ко мне прижималась, обнимала меня. В итоге в этом состоянии БЖ пробыла несколько дней, потом все пришло в норму, настроение появилось, был секс по ее инициативе. Но за несколько дней до разрыва мы сильно поругались, и она опять впала в депрессию, и уже начала относиться ко мне с холодом, на мои вопросы по этому поводу отвечала "извини если что не так, я не знаю что со мной происходит". Тут я уже начал за нее беспокоиться, но из за работы времени свободного было очень мало, и даже не было возможности сводить ее куда нибудь развеяться. Ну а далее мне объявляется ДОД. Полторы недели, что я там жил после разрыва, особо ничего не происходило, общались мало, она никуда кроме работы не ходила. Один раз вместе возили дочку в парк аттракционов, провели там пол дня вместе. Я сначала особо не торопился переезжать, надеялся что она успокоится и поговорим еще раз нормально, но она была непреклонна, холодна и категорична "я тебя не люблю, у меня остыли все чувства и т.д.", периодически проскальзывали фразы " люди не меняются, я ничего уже не хочу, мне ничего не нужно". Ну и через неделю БЖ мне сказала, что пора бы уже переезжать, как то неправильно получается, мы же расходимся, но живем вместе, на нас родственники как на дураков смотрят. Я собрал часть вещей и переехал, половина вещей до сих пор лежит у нее.

Я читаю тему и ком в горле. Я сама еще недавно была на месте твоей жены по эмоциональному фону. 
Вкратце, встречалась с парнем два года, любила его, а он, как здесь говорят, мумуй такой сидел на попе ровно, не работал и жил у мамы.
Так-то у нас все было хорошо, понимали друг друга. Секс отменный. И про семью говорил и о детях, но ничего для этого не делал.
Я сходила с ума, я его и так и эдак расскачать хотела, а он всё да-да, но поступков не было.
А я так в него верила, так ждала и надеялась. Я его любила, не изменяла ему, ждала до последнего. 
А когда я отчаялась ждать, что он изменится, то поставила ему условие и ушла. Понимаешь, Автор, мне пришлось это сделать. Пришлось, а не из-за того, что я хотела это сделать. Это была моя последняя , отчаянная попытка донести до него свои мысли. Я каждый день плакала, я правда не знала  вернется он или нет. Но ему не показывала. Для него я была холодна и не преступна. А так хотелось, чтобы приехал, чтобы сказал - я повзрослел, вот дом, кольцо, чтоб даже не спрашивал меня хочу ли я помириться , чтоб тупо сгреб меня в охапку , оттрахал и никуда больше не отпускал.
И он приезжал,.. сначала ни о чем. Без действий. Я разворачивалась и уходила. У меня тоже было состояние апатии, подобное депрессии. В голове варилось "Ну, неужели он ничего не понимает".
А потом свершилось и он приехал,  квартира, кольцо,  предложение! Понимаешь ли, дорогой Автор, он сделал. Действия! Как только я увидел ДЕЙСТВИЯ и ПОСТУПКИ я сразу же согласилась. Я даже для вида ни секунды не ломалась. Я согласилась сразу.


Я понимаю, что у Автора всё серьезнее, чем у  меня. Так как  это уже сложившаяся семья и есть ребенок. Так тем о паче, Автор, - я понимаю насколько женщина ожидала от тебя ПОСТУПКА. Насколько она ждала пока ты оторвешься от компа и  вы возьмете уже эту долбанную ипотеку. Насколько она хотела видеть тебя  взрослым  мужиком, который наконец озаботится собственным жильем. 


Дорогой Автор! У тебя есть шанс вернуть семью. Просрать семью ты всегда успеешь. Это легче всего.
Подумай о том чего именно хотела от тебя жена. Разве это преступление хотеть, чтобы вы жили отдельно от родителей, чтобы ты вместо компа уделял внимание ей и ребенку. А внимание ей тоже нужно - она жена твоя и женщина, не забыл?
Забить на всё ты всегда успеешь.   Сделай то, что вы оба планировали. Покажи ей поступки. Зачем так легко всё рушить?

 

Зачем я всё это написала? Автор, просто попробуй посмотреть на ситуацию  женским взглядом.
Ведь твоя жена тебе год тоже давала понять, что так продолжаться не может.
Она ждала и надеялась. И её шаг с расставанием это от отчаяния и от потери веры в то, что ты изменишься. 
Но, поверь, она этого всё ещё хочет и ждёт. Не тяни - делай.


 

Цитата

но она была непреклонна, холодна и категорична "я тебя не люблю, у меня остыли все чувства и т.д.", периодически проскальзывали фразы " люди не меняются, я ничего уже не хочу, мне ничего не нужно". 


Она до последнего надеялась, что ты переменишься.

 

Цитата

Ну и через неделю БЖ мне сказала, что пора бы уже переезжать, как то неправильно получается, мы же расходимся, но живем вместе, на нас родственники как на дураков смотрят.


До самой последней минуты надеялась, что ты вспрянешь ото сна.
А ты взял шмотье собрал и уехал. 

И в конце она всё ещё верит в тебя:

Цитата

Она написала "Привет. Когда разводиться думаешь?" 

И вместо того, чтобы ей дать понять, что ты не думаешь об этом. Ты ей даешь понять, что тебе на семью по%уй и что вообще без проблем разведешься, когда она захочет.

Изменено пользователем Росинка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
38 минут назад, mgdisk сказал:

Лора, ты говоришь она пингует, ее слова на 180 градусов означает другое, что она умная, но она его выгнала из семьи и сказала что нет чувств. Это же гибельная манипуляция! Мое мнение, это не манипуляция, а твердое решение

Она безусловно решила уйти, приняла это решение и реализовала. Но она не обрубила концы. И она все время пингует автора - то выясняет не нашел ли кого, то выясняет про его намерения по поводу развода. Значит она не исключает возможность вернуться, значит уход был мерой воздействия на мужа. Это решение станет твердым, если автор так и не перейдет к активным действиям. А пока что это просто способ влияния, последняя мера, ва-банк. Я это вижу так.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lora Lu сказал:

она не исключает возможность вернуться, значит уход был мерой воздействия на мужа.

Мало того, что не исключает, она жаждет, чтобы он дал ей эту возможность вернуться.

 

Цитата

Это решение станет твердым, если автор так и не перейдет к активным действиям. А пока что это просто способ влияния, последняя мера, ва-банк. Я это вижу так.

100%
По крайней мере, это то, что решила я, когда уходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим, Лора. Попытка не пытка. Скрестим пальцы за автора) хотя огромные сомнения.

Росинка, ты не сравнивай левеп ап и семью с ребенком. Твоя манипуляция была направлена на  отношения, а у автора в итоге из его истории по настоящему ребенок пострадает. Они взрослые, рано или поздно они свои попы пригреют. По мне его жена дура, далеко зашла, если это манипуляция. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mgdisk сказал:

Росинка, ты не сравнивай левеп ап и семью с ребенком. Твоя манипуляция была направлена на  отношения, а у автора в итоге из его истории по настоящему ребенок пострадает. Они взрослые, рано или поздно они свои попы пригреют. По мне его жена дура, далеко зашла, если это манипуляция. 

Так я и не сравниваю. Вот именно, что у них семья и ребенок - всё серьезно. Наоборот нельзя так легко от всего этого отказываться.
Если им удастся восстановить семью, то ребенок не пострадает. А я советую попробовать восстановить.
Далеко в своей манипуляции она зашла оттого, что всё другие методы на Автора не действовали.

 

13 минуты назад, mgdisk сказал:

Кольцо - квартира... Всем бы так ништяки за короткий период сваливплись бы....

Я этот "короткий период" два года выстрадала ; - )
Квартира съемная, если что ; - ) 

Кстати, Автор, имно - с действиями не тяни. В твоем случае, время работает против тебя, если правда хочешь восстановить отношения.
Затянешь, она никаких действий от тебя не увидит,  окончательно уверится, что поступила правильно, перегорит и забьет на тебя окончательно.

Изменено пользователем Росинка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, mgdisk сказал:

По мне его жена дура, далеко зашла, если это манипуляция. 

Слушай, а что ей оставалось делать? Ну вот реально, какие у нее были варианты? Она год пыталась ему объяснить, что так жить невозможно. Не получилось.

Вот что бы ты конкретно этой женщине посоветовал вместо ухода?

У меня, например, нет вариантов. Женщины обычно сначала говорят, потом плачут, потом кричат, потом ставят ультиматумы, а потом уходят. Вполне логично, если ничего не меняется, а жить невозможно. Как еще-то?

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Росинка сказал:

Ведь твоя жена тебе год тоже давала понять, что так продолжаться не может.

 

Она ждала и надеялась. И её шаг с расставанием это от отчаяния и от потери веры в то, что ты изменишься. 

У меня вопрос к форумчанам-мужчинам, которые пишут в этой теме и утверждают, что жена автора ушла потому, что не любит его и хочет развода.

Как она должна была поступить, чтобы смотивировать автора оторваться от игрушек и перестать овощить? И что она должна была сделать после того, как через год ничего не поменялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Как она должна была поступить, чтобы смотивировать автора оторваться от игрушек и перестать овощить? И что она должна была сделать после того, как через год ничего не поменялось.

Мы с тобой одновременно )) Я тоже не понимаю, что еще она могла сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она что, в лесу в землянки жила? Кору с деревьев доедала? Мерзла в сугробе? Ребенок из коровьевых лепешек фигурки лепил? Ах же, он в танки переиграл! Все пора рушить семью. Да, он не прав в этом. Она показала ему, что такое воскресный папа, но может и ей пора остановиться и постараться тоже вырулить по взрослому, а не этими гнилыми пингами 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Lora Lu сказал:

У меня, например, нет вариантов. Женщины обычно сначала говорят, потом плачут, потом кричат, потом ставят ультиматумы, а потом уходят. Вполне логично, если ничего не меняется, а жить невозможно. Как еще-то?

Вот так было у  меня, всё по этому сценарию.

mgdisk, 

Мне будет тоже интересно послушать  - а как надо было поступить?

6 минут назад, mgdisk сказал:

Она что, в лесу в землянки жила? Кору с деревьев доедала? Мерзла в сугробе? Ребенок из коровьевых лепешек фигурки лепил? Ах же, он в танки переиграл! Все пора рушить семью. Да, он не прав в этом. Она показала ему, что такое воскресный папа, но может и ей пора остановиться и постараться тоже вырулить по взрослому, а не этими гнилыми пингами 

Она хотела развития. О чем ему год говорила. Он не мычал, не тетился.

 

Нууу, это не серьезно.
Если она на его ничегонеделывание сейчас к нему вернется она ему покажет:
1. Что её уход был манипуляцией
2. Даст ему индульгенцию на снова ничегонеделывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, mgdisk сказал:

Она что, в лесу в землянки жила? Кору с деревьев доедала? Мерзла в сугробе? Ребенок из коровьевых лепешек фигурки лепил? Ах же, он в танки переиграл! Все пора рушить семью. Да, он не прав в этом. Она показала ему, что такое воскресный папа, но может и ей пора остановиться и постараться тоже вырулить по взрослому, а не этими гнилыми пингами 

Ты прости, конечно, а с какой стати она должна считать, что "не пьет, не бьет, есть, что поесть, вот и счастье"? Она себя что, на помойке нашла? Или всех мужиков война выкосила, счастье, что хоть такой, номинальный, достался? Да сейчас, ага.

Как бы ни хотелось современным инфантилам, чтобы женщина была счастлива от одного их присутствия в доме и штампа в паспорте, оно так не работает. Придется шевелиться.

Я думаю, что сейчас, в режиме воскресного папы, автор ребенку уделяет гораздо больше внимания, чем при совместной жизни под одной крышей, сидя за компом. Пока что ребенок только выиграл.

 

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Росинки два года ушло, два года) 

Вы хотите его жену поддержать, чтобы она тоже два года подождала? Когда он осилит ипотеку? А знаете, ипотека не у всех случается. И не все меняются в корне за пол года.

Мое мнение, что его жена уже дала ему урок, плюс мы ему направления показали, топать ему. Это может затянуться и это должно затянуться, только жена не хочет ждать же)

И вообще я не исключаю наличия Васька

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, mgdisk сказал:

У Росинки два года ушло, два года) 

Вы хотите его жену поддержать, чтобы она тоже два года подождала? Когда он осилит ипотеку? А знаете, ипотека не у всех случается. И не все меняются в корне за пол года.

Мое мнение, что его жена уже дала ему урок, плюс мы ему направления показали, топать ему. Это может затянуться и это должно затянуться, только жена не хочет ждать же)

И вообще я не исключаю наличия Васька

Я наверное плохо  объяснила. Мы встречались с ним  два года. Два года он мне говорил, что вот-вот квартира, вот-вот предложение, вот-вот свадьба. Я ждала  и пыталась его раскачать. Говорила, плакала, обижалась, выясняла, ну когда же, впадала почти в депрессию. А потом , видя, что все остается только на словах,  я ушла. 

По началу, после моего ухода, его приезды никакой конкретики не несли. Он приезжал и говорил со  мной как обычно - как дела, что нового, бла-бла бла. Видя, что нет конкретики и поступков я сразу, не отвечая ему на его вопросы , разворачивалась и уходила "мне некогда, пока". 
Так было несколько раз.

И только потом он наконец-то понял, что дело не шуточное. Он может меня потерять. И сделал мне предложение.

С момента моего ухода не прошло и месяца, как он начал действовать.

Но скажу, чем больше бы он тянул, тем я бы все более уверялась в том, что не нужна ему. 

Изменено пользователем Росинка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, mgdisk сказал:

У Росинки два года ушло, два года) 

Вы хотите его жену поддержать, чтобы она тоже два года подождала? Когда он осилит ипотеку? А знаете, ипотека не у всех случается. И не все меняются в корне за пол года.

Мое мнение, что его жена уже дала ему урок, плюс мы ему направления показали, топать ему. Это может затянуться и это должно затянуться, только жена не хочет ждать же)

И вообще я не исключаю наличия Васька

Она не ипотеку требовала, она требовала, чтобы он играть перестал и вспомнил, что у него вообще-то семья есть.

Ну, конечно, конечно, Васек, как же без него-то. Ну, не может же быть в самом деле, что автор просрал. Конечно же причина внешняя. Васек, стопудофф )))

И вообще, я не исключаю воздействия Тунгусского метеорита. Тоже влияет, верняк.

Ну, твою ж дивизию. На четвертый десяток перебрались, детей наклепали, а брать на себя ответственность хотя бы за свою жизнь, я уж не говорю за семью, не научились.

Тру альфы, ептить.

Изменено пользователем Lora Lu (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...