Перейти к публикации
пикап.Форум

Случай сложный. Критический. Время идет на дни или даже часы. Нужна помощь гуру.


Рекомендованные сообщения

Родителей не понимаю. Видят, что у дочки ни кола, ни двора, но путёвки, да ещё и 3-4 раза в год от неё принимают... Алеся, для чего столько пенсионерам путешествий? 

Действительно, странно наблюдать такую женщину к сорока. И как ты тогда над проектом работаешь, если не понимаешь писанины простых людей, написанной совсем не научным языком? То есть элементарные вещи тебе не даются, но как-то проект спорится... где-то фантазия слишком потеряла берега в твоих рассказах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Классические "качели" - от отчаяния до победы, от жалости к себе до жалости к сопернице. Человек на качелях не игрок, не стратег, не хозяин положения

Ну, вот зачем ты ответила ему, что подумаешь? Ты все решила окончательно и бесповоротно, пойми это. По сути же сейчас ты дала ему повод успокоиться и ждать, когда ты набегавшись - вернешься обратно. С

Не паникуй, нельзя же сказать что это прям неожиданно, ты же допускала такой вариант, верно? Успокойся, собери вещи и уезжай. Сегодня тебе хреново, завтра будет плохо, а послезавтра уже лучше, а

7 minutes ago, Lula said:

С подругой тоже не ясно. То есть, уже начал искать квартиру и она как раз в процессе  твоего поиска, тебе предложила пожить у неё?

Нет, не так. Я ничего не искала, просто спонтанно решила - все, хватит, надо уходить. Еще не успела подумать, а тут подруга звонит и просит о ее квартире и песике позаботиться. Я сказала, что не могу,  что в планах расставание, буду сейчас начинать искать квартиру. Она и предложила - сваливай прямо завтра ко мне, а за месяц найдешь что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alesja сказал:

Нет, не так. Я ничего не искала, просто спонтанно решила - все, хватит, надо уходить. Еще не успела подумать, а тут подруга звонит и просит о ее квартире и песике позаботиться. Я сказала, что не могу,  что в планах расставание, буду сейчас начинать искать квартиру. Она и предложила - сваливай прямо завтра ко мне, а за месяц найдешь что-нибудь.

Ищешь? Используй этот месяц по максимуму для поиска достойного варианта с'ема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alesja сказал:

Что не складывается? В 2016 меня сократили. Как раз незадолго до того, как все случилось.

До этого все было нормально.

Свое жилье не брали из тех соображений, что непонятно, где будем жить. То планировали в Москву переехать, то вообще заграницу. Ипотеки и кредиты - из принципа не берем. Путешествовали и сами очень часто, побольше, чем 3-4 раза в год. Поэтому как-то деньги расходились. На съем жилья всега хватало.

Да, вот не складывается. Девушка ты взрослая и хочется верить, что не глупая. Как можно планировать свою жизнь так, чтобы при сокращении с работы не осталось никаких денежных запасов? Так, чтобы остаться с голой попой?
Как на съем всегда хватало, если ты сама писала, что съем не потянешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Youronly said:

Видят, что у дочки ни кола, ни двора

Так у дочки последние 7 лет все нормально было. У родителей отличное жилье (в совместной со сной собственности), вседа можно пожить, в крайнем случае разменять на два тоже отличных жилья. Но зачем? Еси у мен все наажено было. И в перспективе планировалось вообще уехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alesja сказал:

Нет, не так. Я ничего не искала, просто спонтанно решила - все, хватит, надо уходить. Еще не успела подумать, а тут подруга звонит и просит о ее квартире и песике позаботиться. Я сказала, что не могу,  что в планах расставание, буду сейчас начинать искать квартиру. Она и предложила - сваливай прямо завтра ко мне, а за месяц найдешь что-нибудь.

Через месяц только начнешь поиски? Ты её найдешь за 5 минут? Тебе через месяц уже съезжать придется.
Какая-то тотальная недальновидность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Lula said:

ак, чтобы остаться с голой попой?
Как на съем всегда хватало, если ты сама писала, что съем не потянешь?

Не знаю, мне кажется это странно. Вот живет семья, муж и жена, пусть гражданские, Долго живут. Все хорошо (во всяком случае женщине так казалось). Она что, должна запасы запасать? У нее вроде мужчина хороший был, доверие было, защита. Финансов хватало.

2 minutes ago, Youronly said:

Ищешь? Используй этот месяц по максимуму для поиска достойного варианта с'ема. 

Ищу. Нашла уже, можно сказать, прекрасный вариант за 30т.  Но еще поищу запасные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alesja сказал:

Ищу. Нашла уже, можно сказать, прекрасный вариант за 30т.  Но еще поищу запасные варианты.

Мужчину своего в ЧС засунула? В скайпе/телефоне/всяких мессенджерах. По работе найдёт как до тебя дописаться. В крайнем случае на совещании в офисе передаст всю нужную информацию, если она реально касается работы. На личные темы ему там неудобно будет говорить. Во всяком случае ты, ПРИ ЖЕЛАНИИ, сможешь легко от этих тем уйти. Уйти даже с прямом смысле слова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alesja сказал:

Не знаю, мне кажется это странно. Вот живет семья, муж и жена, пусть гражданские, Долго живут. Все хорошо (во всяком случае женщине так казалось). Она что, должна запасы запасать? У нее вроде мужчина хороший был, доверие было, защита. Финансов хватало.

У вас не семья! Ты была его сожительницей. Бюджет у вас был отдельный. Так с какого перепугу ты можешь себе позволить  жить попрыгуньей-стрекозой. Он тебе ничего не должен, он не муж тебе.
Ты о себе элементарно позаботиться не можешь. Ты сама за себя должна нести ответственность прежде всего, не перекладывать её на своего сожителя. 
А у тебя в приоритете что было? Ляля-Ффафа-поездки-неконкретные какие-то планы: переедем, не переедем. 

Да, женщина (особенно незамужняя) должна думать прежде всего о себе, в том числе в денежном плане, чтобы у неё были денежные запасы. Чтобы не оказаться в приживалках с голой задницей. Должна себя сама обеспечить так, чтобы ни от кого не зависеть. Ты девушка незамужняя, тебе не должен никто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Чeмпион said:

Чем вы занимались последние 20 лет когда ещё и кризисов не было ? Вы как будто с луны свались или  из комы вышли. 

Вопрос неприятный , но здесь анонимно , вы бесплодны или больны чем то ? Почему не родили ? Женщина в вашем возрасте без детей это ненормально! 

Определенно считаю, что это не имеет отношения и сильно не поможет ситуации сегодняшней. Но вкратце так:

Родилась и жила в хорошем красивом поселке, но по сути Пережопино за 4 тыс км от Европы. Девочка отличница повсюду, разумеется, с полным синдромом отличницы в итоге. Семья интеллигентная, по этой же причине - бедная. Закончила институт в хорошем городе, поучилась заграницей немного, там же поработала, и вышла замуж за местного русскоязычного. Муж замечательный, там же и остался. Мне пришлось вернуться в Россию, по работе, была перспектива. Муж тоже планировал, но то кризисы, то еще что-то, в итоге его родители и другие близкие родственники оптом переехали заграницу и ему как бе нерезон возвращаться в Россию. Я на тот момент занималась перевозкой родителей из пережопино поближе к Москве. Все как-то затягивалось, денег не хватало, в общем родителей я перевезла, но с мужем как-то сильно охладели, потому что мало интересов было общих, да и редко встречались. В итоге остались друзьями. Он потом женился там же заграницей на русскоязычной, у него все хорошо.

Это  нам было по 30 лет. Потом я занялась карьерой, работала, много путешествовала, в итоге заработала на отличное жилье, где вместе в папой и мамой и проживала.

В 34 познакомилась с Ним. Изредка пересекались в течение года. В одно из таких пересечений случайно разговорились и зацепились, и после недели таких задушевных разговоров и гуляний  сразу все закрутилось. Вот так.

Детей сразу хотели, наверное, я больше откладывала. Хотелось определиться сначала, где мы осядем, а с этим пока не было определенности.

13 minutes ago, Youronly said:

В скайпе/телефоне/всяких мессендж

Не могу. У нас там корпоративные группы для общения. Потому никак нельзя в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Ты же не всю группу в ЧС засунешь, а только его. Мегаважную информацию найдёт как до тебя донести. Например, через других участников проекта, через шефа. Найдет, поверь! Это все твои отмазки, чтобы оставить лазейку на возможные выяснения отношений с ним. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Youronly said:

И? Ты же не всю группу в ЧС засунешь, а только его

Не представляю, как это по работе. Если он в ЧС, то я его также не буду видеть в корпоративной группе. Это не будет как десткий сад? Со стороны коллег, которые не в курсе наших отношений (например из московского и региональных офисов?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alesja сказал:

Не представляю, как это по работе. Если он в ЧС, то я его также не буду видеть в корпоративной группе. Это не будет как десткий сад? Со стороны коллег, которые не в курсе наших отношений (например из московского и региональных офисов?)

Ок. Но я предвижу, если он напишет про какую-нибудь забытую тобою вещь и ее передачку, ты поплывешь. Начнутся воспоминания, терзания и все в этом роде. Поэтому как-то набирайся силищ для адекватной реакции на возможные пинги, где он не в ЧС. А лучше найти нового кавалера. Тогда мысли о нем сами собой исчезнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингов пока нет.

Прогулки с песиком по утрам и вечерам - успокаивают.

Изменено пользователем alesja (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alesja сказал:

Пингов пока нет.

Прогулки с песиком по утрам и вечерам - успокаивают.

Да только 2 дня прошло) он, наверное, сейчас наслаждается свободой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alesja сказал:

Пингов пока нет.

 

Я  так и знала, что ты ушла, для манипуляции, чтобы спровоцировать его на действия. Сидишь, как привязанная собачка, и дожидаешься от него пингов. Всё так же зависима от него и избавляться от этой зависимости не хочешь. Всё ждёшь, когда же он тебя обратно позовет. Это провал.

Ты не должна ждать от него пингов или каких-либо предложений о возврате. Ты должна строить свою жизнь так, как будто бы его никогда и не было в твоей жизни. 
Твоя очень большая ошибка в том, что не ушла для того, чтобы уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 19:31, Youronly сказал:

И? Ты же не всю группу в ЧС засунешь, а только его. Мегаважную информацию найдёт как до тебя донести. Например, через других участников проекта, через шефа. Найдет, поверь! Это все твои отмазки, чтобы оставить лазейку на возможные выяснения отношений с ним. 

Тут вступлюсь за Алесю, но это единственное, за что тут можно вступиться.

Никак в общей группе скайпа/слака/телеграма и т.д., предназначенной для общения команды/проведения митингов/демо и пр. невозможно заблокировать одного из участников. То есть, технически, может, и возможно, но по факту - изолировать себя от одного из членов команды - неосуществимая затея.

В 29.01.2017 в 19:35, alesja сказал:

Не представляю, как это по работе. Если он в ЧС, то я его также не буду видеть в корпоративной группе. Это не будет как десткий сад? Со стороны коллег, которые не в курсе наших отношений (например из московского и региональных офисов?)

Это будет не как детский сад, а как твоя неадекватность и профнепригодность. Так что даже не думай.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2017 в 19:46, Youronly сказал:

Ок. Но я предвижу, если он напишет про какую-нибудь забытую тобою вещь и ее передачку, ты поплывешь. Начнутся воспоминания, терзания и все в этом роде. Поэтому как-то набирайся силищ для адекватной реакции на возможные пинги, где он не в ЧС. А лучше найти нового кавалера. Тогда мысли о нем сами собой исчезнут. 

Вряд ли в корпороративном чате он что-то подобное напишет. А во всех остальных местах его, конечно, заблокировать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще, Алеся, мне не верится в историю о том, как родители раскручивают тебя на поездки за границу по 3-4 раза в год + поездки по России. Извини. Плюс если к этому прибавить, что ты сама, как ты написала, не 3-4 раза, а гораздо больше ездила, пусть будет 7-8 раз в год... то есть зп была очень хорошей... и при этом не иметь ни кола, ни двора... я не знаю. Про родительскую квартиру можешь ничего не говорить, к 30+ должно быть понимание, что жилье, в отором живут родители - это их жильё, а у женщины на четвертом десятке жизни (и тем более.на пятом) уже должен быть собственный угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sleeeping_Sun сказал:

Вряд ли в корпороративном чате он что-то подобное напишет. А во всех остальных местах его, конечно, заблокировать нужно.

я и имела ввиду, что если оставлять, то в общественных переписках. там ему не получится скатиться в полемику на тему Алесиного съезда. например, в том же W'app. насколько мне известно, можно заблочить контакт, но в общем чате он будет присутствовать. возможно, если данный абонент состоит с тобой в каких-то чатах, то заблокировать его в принципе невозможно. я не пробовала, могу ошибаться. а так, это идеальный вариант для Алеси. он в личку написать не сможет, в общих чатах - пожалуйста, но там не начать за личное.

хотя я сомневаюсь, что у героя темы вообще есть желание что-то выяснять. он находится в долгожданной свободе. Алеся съехала, проект не забросила. а Алесю это беспокоить не должно. напишет, не напишет - абсолютно фиолетово. лучше наконец-то встрепенуться, почистить перышки и идти с широкой улыбкой искать нового мужика:)

Алеся, как дела, кстати? как поиски квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

мне не верится в историю о том, как родители раскручивают тебя на поездки за границу по 3-4 раза в год.

Да почему же сразу раскручивают? Разве дочь не может, имея дополнительные финансы, порадовать своих пристарелых отца и мать? И потом, авторша уже говорила, что была уверена в стабильности своих отношений с героем темы, ведь семь лет все было отлично и лишь потом случилась измена, повлекшая за собой все то, что сейчас происходит с автором.

Да, Alesja была крайне недальновидной, где-то даже инфантильной и наивной, но какое теперь это имеет значение, чтобы перетирать и смаковать ее промахи? Она и сама уже их отлично осознает.

И вообще - где гарантии того, что если б они были расписаны, то мужик не дал бы ей пинка под зад из его собственной хаты? Или все девушки на свете должны обзавестить своим жильем, чтобы в будущем обезопасить себя от подобного? Заработает она себе еще на жилье, куда она денется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariamirabella сказал:

 

И вообще - где гарантии того, что если б они были расписаны, то мужик не дал бы ей пинка под зад из его собственной хаты? Или все девушки на свете должны обзавестить своим жильем, чтобы в будущем обезопасить себя от подобного? Заработает она себе еще на жилье, куда она денется?!

Мне 30, есть постоянный мч и я искренне считаю, что каждая девушка с мозгами, должна иметь /стремиться заработать если не на квартиру, то минимум полугодовой запас денег на съем квартиры. Хоть по 5-10 в месяц откладывать.  Пусть лежат себе на вкладе и процент капает, будет все хорошо- детей в институт отправишь или домик в Болгарии купишь на пенсии.

Иначе получаются такие Алеси- 40 лет, ничего нет, уйти не может -не куда- жопа не прикрыта- вот и сидят с мч, который их ни во что не ставят. Короче как домашний зверёк. А все просто потому что, "а я не подумала...". И мужик не боится потерять бабу, которая итак никуда не уйдёт.

Изменено пользователем КвасаКваса (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, КвасаКваса сказал:

каждая девушка с мозгами, должна иметь /стремиться заработать если не на квартиру, то минимум полугодовой запас денег на съем квартиры. Хоть по 5-10 в месяц откладывать.  Пусть лежат себе на вкладе и процент капает.

Я не спорю, Кваса. Более того, я и сама - очень дальновидная, но автор - другая. Некоторые учатся на чужих ошибках, прислушиваясь к жизни и тому, что происходит вокруг, а некоторым просто необходимо получить шваброй по собственному лбу.

Мне, если честно, корень всех проблем авторши видится в самих родителях. Вот мне мою дальновидность привили отец с мамой, которые всегда говорили: "Надейся в этой жизни только на себя". А вот позиция родителей Алеси - меня несколько поражает. Ну, как брать у единственной дочки регулярно деньги на отпуск, если у той ни кола, ни двора?!

Я просто реально не вижу смысла добивать авторшу. Это не поможет ей воспрять духом, а скорее - наоборот, может привести к обратному результату: самобичеванию и признанию себя никчемной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто авторшу не добивает. И я не смакую её промахи. Я просто не верю в то, что она написала про родителей. Я не могу себе представить этого. Иначе не только Алеся получается ветреной попрыгуньей-стрекозой, а и родители, которые, на минуточку, пенсионеры! Я отказываюсь в это верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Автора не добивает. У неё в жизни перемены и ей пишут, что так как она жила раньше жить нельзя. Указывают на её ошибки, чтобы она снова не лоханулась. Ей 40 лет. Капец, в 40 лет некуда идти! Мало того, что хаты своей нет, так и на на съем с трудом наскребла. Реально же это кошмар.

А послушав мотивы Автора почему она в ус не дула, что, мол, она с мужиком жила и вроде все было хорошо и  она  из-за этого о своем будущем не думала, понимаешь, что Алеся в жизни мало чего понимает. В 40 лет такое писать, мягко говоря, вызывает сомнение в умственном развитии данной барышни. Её как будто из теплички в мир выпустили.

А если бы мужик её кинул, как в принципе и произошло сейчас, но в добавок Алеся еще бы и беременна была. Чтобы она делала? Куда рожать-то? К подруге в квартиру? На что она бы  его кормила, если в загашнике нет ни шиша?  Тотальная недальновидность просто.


С родителями история вообще мутная. Я тоже дочь хорошая и родителям помогаю, но в то время когда еще копила на квартиру основная часть всё же шла на накопления, хотя и родителей не забывала, оказывала помощь. Зато потом, когда у меня уже было своё и только моё жилье, помощь родителям увеличилась. А родители рады очень, что я устроена. 

 
Я уверена, что родители Алеси больше бы порадовались за дочь, если бы у Алеси была своя квартира, если бы она была устроена и  ни от кого не зависела, чем очередной поездке  на море.
К чему эти морЯ, если жить негде?  Деньги ушли в никуда, на поездки на моря, а не  на предметы первой необходимости. Не на лекарства давала хорошая дочь родителям, а на отдых. Я к тому, что если бы на лекарства (не дай Б-г), то тут все можно отдать.  А на такой преувеличенный отдых 3-4 раза в год  надо тратить тогда, когда основа уже приобретена. А жилье это основа основ, чай не 18 лет Автору.

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати цинично но факт в том что мы тут Олесе советы даём,  а по сути здесь чисто денежный вопрос. Была бы у Олеси машина квартира работа деньги , то и темы этой бы не было. Или наоборот дядя был бы не путевым  и безработным , нужен был бы он ей ... тут чистая проституция, мужик на коне по сравнению с ней у него квартира машина перспектива , если захочет табун таких Олесь найдёт.  Олеся думала что никуда он не денется а как что сразу выпала в осадок , не из за любви к дяде а из за страха остаться у разбитого корыта. 

Давайте Олесю спросим, честно ответьте,  замоячит спонсор какой нибудь 60ти летний , уйдёт к нему и про дядю и не вспомнит ))) отвечаю.

Как говорится чем девушка беднее тем она сговорчивее. Олеся как ни странно в 43 года пустышка ничего не имеет , хотя должна.

Для примера у меня была 3 года назад взрослая любовница из Волгограда , ей 37 было , детей нет, бухгалтер , за 5 лет в Москве уже квартира однушка не дешёвая почти в центре Москвы,  работа , накопления, часть за квартиру кредит но все же...девка крутится одна. У неё тоже родители итд итп. Я бы не сказал что она очень умная , просто не сидит на жопе и это все результат её работы и все же детей нет , относительно свобода. Как то так. Попробуй её скрути как Олесю хрен там...у Олеси даже близко ничего подобного хотя она вроде с высшим образованием и че-то тоже крутится но где результат.   а у Олеси какие то отмазки дешевые. История бред полный. Чем она отличается от лимитчицы из Смоленска например которой 20 лет а ей уже больше 40ка, полный бред. И никто не виноват кроме неё. 

Изменено пользователем Чeмпион (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чeмпион сказал:

Кстати цинично но факт в том что мы тут Олесе советы даём,  а по сути здесь чисто денежный вопрос. 

Меркантильный интерес автора мы уже тоже где-то в теме обсуждали. Кажется, Лулу первой осенило) Помню, я и сама тогда писала, что ништяки здесь играют далеко не последнюю  роль и нежелание их терять - по большому счету и толкало авторшу упорно занимать место одесную героя топика. Но это и понятно. Мало кому захочется добровольно отдавать умного, респектабельного, небедного и в целом закрывающего все твои потребности - мужика. Срамоту господню любая может послать далеко и надолго, а здесь - омп стоящий, да еще и любимый. Почему бы за него не побороться?!

Я вот все-таки считаю, что чувства у автора к этому мужчине есть (объективно: успешного и привлекательного омп - всегда есть, за что любить) И у героя темы по отношению к авторше чувства имеются, просто они в спящем режиме, потому как Алеся "перекормила" мужика своей назойливостью до тошноты.

Очухается ли герой темы от последствий такого "питания" и захочет ли снова "покушать" из рук Алеси - вопрос, конечно, сложный, как и ответ на него. Такая "интоксикацикация" лечится только полным исключением из "пищи пациента" основного раздражителя. Если Алеся это понимает, то уже полдела сделано... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/31/2017 at 4:54 PM, Чeмпион said:

Давайте Олесю спросим, честно ответьте,  замоячит спонсор какой нибудь 60ти летний , уйдёт к нему и про дядю и не вспомнит ))) отвечаю.

Как говорится чем девушка беднее тем она сговорчивее. Олеся как ни странно в 43 года пустышка ничего не имеет , хотя должна.

С чего такие выводы-то, не понимаю.

Вроде писала, что квартира куплена родителям дорогая очень, очень большая,  если что всегда можно разменять на две, тоже большие, или на две небольшие в Москве. Задача не стояла такая.

Кавалеры у меня были богатые. МЧ как раз не из них. Просто с хорошей работой. Сейчас. Когда познакомились и в процессе, был и безработным некоторое время.

Не в этом дело.

 

По существу. Пингов нет. По работе общаемся вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эта квартира родительская. По хорошему, как бы надо понимать, что квартира , в которой живут родители не должна подлежать продаже или обмену, ради того, чтобы тебе было где жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, February 05, 2017 в 18:35, alesja сказал:

С чего такие выводы-то, не понимаю.

Вроде писала, что квартира куплена родителям дорогая очень, очень большая,  если что всегда можно разменять на две, тоже большие, или на две небольшие в Москве. Задача не стояла такая.

Кавалеры у меня были богатые. МЧ как раз не из них. Просто с хорошей работой. Сейчас. Когда познакомились и в процессе, был и безработным некоторое время.

Не в этом дело.

 

По существу. Пингов нет. По работе общаемся вполне нормально.

Блин да ты шутишь , а в чем тогда дело. Ты ноешь что уйти не куда , крадакам не айс, работать вынуждена , хотя рискуешь мч, крайне важно поменять работу. Тебе тут полгода рисовали план действий исходя из твоего тяжелого материального положения. Щас какая у тебя задача стоит ? Вернуть мч? Ну так меняй квартиру , живи в своей квартире,  ищи другую работу, тыж умная вроде) отдыхай с подругами , глядишь жизнь твоя заиграет по новому.

Олесь понимаешь ты это или нет но красивая 43 летняя тётка должна быть независима если она не алкашки и не больная и вопрос куда пойти и где взять денег на съем хаты вообще стоять не должен , ты не в Сомали живешь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/6/2017 at 10:33 PM, Чeмпион said:

куда пойти и где взять денег на съем хаты вообще стоять не должен ,

Предлагаю закрыть вопрос финансовый. Я не миллионер, но небольшой стабильный доод был всегда в последние годы. Была также и нормальная зарплата. Только несколько месяцев я была без работы, сейчас у меня снова работа и зарплата нормальная вполне.

В прошлой жизни я вполне много пахала, в том числе несколько лет заграницей, поэтому напахала на безбедный переезд в европейскую часть России из практически деревни гадюкино. Также благополучно перевезла родителей. Потому как последние годы была при МЧ, и были определенные планы уехать заграницу, приняла решение приобрести огромную жилплощадь в элитном месте родителям, с тем, чтобы я, моя семья, семья моей сестры в будущем могли спокойно гостить у родителей, так как родители твердо сказали, что жить навсегда останутся в России.

 

По поводу съема квартиры - да не вопрос по большому ссчету в деньгах-то.

 

Вопрос в том, что если переехать к родителям, то это каждый день у них на виду моя депрессия, соответственно у них расстройство, и потом от них мне тоже расстройство, они хорошие, но как психологи - так себе, только еще в бОльшую депрессию меня вогнали бы.  Если к подругам съезжать, то тоже замучают жалостью или наоборот активностью. К тому же родители снова обидятся - зачем к подругам, если можно спокойно жить с ними, место позволяет. Если снимать - ок, вот через две недели уже переезжаю на съемную квартиру. За последние годы я так привыкла к МЧ и к нашему образу жизни, что вообще даже теоретически не была готова к такому. В этом, наверное, и причина того, что много уделила в этой теме вопросу - куда съезжать.

В общем, финансовый вопрос закрываем. Он важный, но не самый главный.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИНГ?

Сегодня  в обеденный перерыв позвонил Он.

- Привет, как дела.

Я - Привет, неплохо.

Он - Пуговкины звонили, на длинные выходные с 23 по 26 приезжают,  зовут  нас либо в театр, либо еще куда-нибудь.  (Пуговкины - это семейная пара из Калиниграда, наши приятели, иногда приезжают к родителям, которые живут в нашем городе).

Я - Да, здорово, давно не виделись с ними.

Он - ну да, я тоже сказал, с удовольствием встретимся. Давай посмотрим, что еще в эти дни интересного намечается в городе.

Я - я б с удовольствием, но с 23 по 26ого уезжаю с  друзьями за город, так что не смогу, жаль, конечно.

Он - вот как...   (тут замялся немного, и видно было, что растерялся, но быстро собрался) ясно, хорошо, я тогда что-нибудь придумаю, скажу им, что в другой раз, что ли...

Я - Да, хорошо.

Он- ну пока.

Я - пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинг, хорошо что не повелась. А трубу лучше вообще не брать. Пусть сам себя накручивает с 0 инфы от тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взяла, говоришь, извини, звонок на другой линии- перезвоню. И не звонишь.

если ввязалась в разговор как сейчас, что крайне не желательно, не стоит уточнять детали, просто не можешь в данные дни, у тебя свои планы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alesja, молодчина! Понимаю, как нелегко тебе было отказаться, но справилась же. 

Согласна с предыдущим комментатором: в следующий раз пообещай ему перезвонить и не выполни свое обещание. Если сам перезвонит - заранее придумай отмазку, но ни в коем случае не влазь с ним в долгие разговоры. Вежливо, коротко и только по делу. 

Держу за тебя кулачки) Однако помни, что второй пинг может быть и не скоро... Хотя бы на одно свидание сходила? С мужчинами знакомишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких ответных действий на пинг он будет звонить все реже и реже, пока сам не сольется. Если ты этого хочешь, то продолжай общайся в такой манере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Туу-тикки сказал:

Если ты этого хочешь, то продолжай общайся в такой манере. 

Ты - ясновидящая, чтобы заранее предвидеть дальнейшие действия героя темы?

Автор движется сейчас в правильном направлении, она ушла и пытается строить свою жизнь без любимого человека. Ты сама видела, как ей тяжело было принять это решение. Твой комментарий я расцениваю, как злорадную попытку остановить авторшу и задуматься о правильности ее выбора. Зачем ты это делаешь?

Напоминаю, раздел, в котором она оформила свою тему, называется "Развитие и удержание отношений". Ты уже не раз здесь высказалась о том, что не видишь перспектив в данных отношениях. Нет желания помочь - иди с миром в другие темы и не суй в палки в колеса едва идущему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mariamirabella сказал:

Ты - ясновидящая, чтобы заранее предвидеть дальнейшие действия героя темы?

Автор движется сейчас в правильном направлении, она ушла и пытается строить свою жизнь без любимого человека. Ты сама видела, как ей тяжело было принять это решение. Твой комментарий я расцениваю, как злорадную попытку остановить авторшу и задуматься о правильности ее выбора. Зачем ты это делаешь?

Напоминаю, раздел, в котором она оформила свою тему, называется "Развитие и удержание отношений". Ты уже не раз здесь высказалась о том, что не видишь перспектив в данных отношениях. Нет желания помочь - иди с миром в другие темы и не суй в палки в колеса едва идущему. 

 

Рука-лицо. Таким методом, как она поступает, она не удержит. О чем ей и сообщила. 

Детка, ты меня смешишь. Да мне пофиг как ты расцениваешь, я с тобой не собираюсь мерятся пис*ками. Заранее признаю у тебя больше и шире. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Туу-тикки сказал:

Рука-лицо. Таким методом, как она поступает, она не удержит. О чем ей и сообщила. 

В твоих комментариях нет конструктива, свои аргументы ты ни чем не подкрепляешь, забегаешь время от времени в эту тему и сеешь ветер.

Видела, как ты помогаешь своими советами девушкам, увязших в секс-онли, проникаясь их чувствами, однако втаптываешь в грязь авторшу, желающую спасти отношения длиною в семь лет, в которых была обоюдная любовь. Любому здравомыслящему человеку ясно - с какой целью ты комментирушь эту тему.

Тебе просто нужно привлечь внимание к своей персоне, а привлекать не чем - интелект-то весьма скромный,  душонка - копеечная, опыт в межполовых отношениях - на том же уровне. Остается блеснуть хамством. Такие недалекие личности, как ты, компенсируют в сети свою незаметность в физическом мире.

В стремлении заставить себя хоть как-то уважать ты прибегаешь к троллингу и откровенным словесным гадостям. Но от меня ты с этой минуты внимания не получишь ни на одну свою провокацию. Соси энергию в другом месте)

Изменено пользователем Mariamirabella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mariamirabella сказал:

 

В твоих комментариях нет конструктива, свои аргументы ты ни чем не подкрепляешь, забегаешь время от времени в эту тему и сеешь ветер.

Видела, как ты помогаешь своими советами девушкам, увязших в секс-онли, проникаясь их чувствами, однако втаптываешь в грязь авторшу, желающую спасти отношения длиною в семь лет, в которых была обоюдная любовь. Любому здравомыслящему человеку ясно - с какой целью ты комментирушь эту тему.

Тебе просто нужно привлечь внимание к своей персоне, а привлекать не чем - интелект-то весьма скромный,  душонка - копеечная, опыт в межполовых отношениях - на том же уровне. Остается блеснуть хамством. Такие недалекие личности, как ты, компенсируют в сети свою незаметность в физическом мире.

В стремлении заставить себя хоть как-то уважать ты прибегаешь к троллингу и откровенным словесным гадостям. Но от меня ты с этой минуты внимания не получишь ни на одну свою провокацию. Соси энергию в другом месте)

:D  Мне искренне жаль что пропадает такой "психолог". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Туу-тикки сказал:

Таким методом, как она поступает, она не удержит.

Да и не надо.

8 часов назад, Туу-тикки сказал:

Заранее признаю у тебя больше и шире.

Лол, больная тема, что ли? Впервые слышу такое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Туу-тикки сказал:

После таких ответных действий на пинг он будет звонить все реже и реже, пока сам не сольется. Если ты этого хочешь, то продолжай общайся в такой манере. 

 

вредный совет , свое мнение при себе оставь , в данной ситуации только тотальный игнор , есть риск что он сольется , ну сольется и сольется и х..й с ним, он уже слился . Ну если ты бл..ть такая умная , то нарисуй свою схему как ей быть

Изменено пользователем Чeмпион (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Чeмпион сказал:

нарисуй свою схему как ей быть

Да нет у нее никакой другой схемы и быть не может. Она же типичная старуха Шапокляк - язвит и забавляется, усердно отвергая то, что работает веками.

51 минуту назад, Чeмпион сказал:

в данной ситуации только тотальный игнор , есть риск что он сольется , ну сольется и сольется и х..й с ним, он уже слился .

Так и есть. Однако с концами он сольется только в том случае, если значимость автора на нуле. Если БЗ хотя бы 5 на 95 - шанс на камбэк есть.

Я вот лично не сомневаюсь, что Аlesja что-то да значит для своего бывшего и если она стойко выдержит все стадии ТИ, прокачает за это время свои внутренние ресурсы, поймет основы ЗБЗ и научится больше не улетать в минус, то у этой пары может еще случится счастливое совместное будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Чeмпион сказал:

 

вредный совет , свое мнение при себе оставь , в данной ситуации только тотальный игнор , есть риск что он сольется , ну сольется и сольется и х..й с ним, он уже слился . Ну если ты бл..ть такая умная , то нарисуй свою схему как ей быть

вот и оставь свое мнение. или читай все страницы, тогда не будешь писать чушь. 

Я давала ТС советы, как и многие  другие. когда была возможность еще хоть как то вернуть МЧ. Но если б ты прочитал, ты бы понял, что автор только сосала ресурс отписавшихся, и не потрудилась хоть что то сделать. Потом подтянулись, которые стали хныкать вместе с ТС и их вредные советы были ей в карту. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром получила электронную открытку-валентинку. Очень красивую. Я в шоке. Это праздник, который никогда не отмечали, когда вместе жили. Можно сказать, впервые от Него получила валентинку. Ничего не ответила. Потому что в шоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alesja сказал:

Сегодня утром получила электронную открытку-валентинку. Очень красивую. 

Второй пинг. Неплохо) Не благодари его, Алеся. Сейчас твоя вежливость помешает стратегии. Чем тотальнее игнор - тем быстрее и жестче его скрутит. Помни, что твоя цель - порвать шаблон поведения, к которому он привык. Держись и не накосячь опять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 hour ago, Mariamirabella said:

 

Я вот лично не сомневаюсь, что Аlesja что-то да значит для своего бывшего и если она стойко выдержит все стадии ТИ, прокачает за это время свои внутренние ресурсы, поймет основы ЗБЗ и научится больше не улетать в минус, то у этой пары может еще случится счастливое совместное будущее.

Если она выполнит все как ты расписала: он ей будет неинтересен. Сейчас он привлекателен для неё только из за парадокса дисбаланса. Как только она прокачается и изменится, появятся другие более качественные претенденты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеся, используй опыт других: тотальный игнор и общение с другими мужчинами тебе в помощь. Жизнь кончается не завтра, ты ещё влюбишься и надеюсь, что не в него, так как он пройденный этап в твоей жизни. Уходя уходи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MissBehaving сказал:

Если она выполнит все как ты расписала: он ей будет неинтересен. Сейчас он привлекателен для неё только из за парадокса дисбаланса. Как только она прокачается и изменится, появятся другие более качественные претенденты. 

Конечно, такое тоже может случится. Главное сейчас для нее - выйти из глубокого минуса. Она на правильном пути. Плюс героя уже тоже не растет, а это немаленькое достижение. 

И еще, при обоюдном желании они потом могут попробовать начать все сначала. Позиции будут равными. Прежнего дисбаланса уже не будет. 

Изменено пользователем Mariamirabella (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туу-тикки сказал:

вот и оставь свое мнение. или читай все страницы, тогда не будешь писать чушь. 

Я давала ТС советы, как и многие  другие. когда была возможность еще хоть как то вернуть МЧ. Но если б ты прочитал, ты бы понял, что автор только сосала ресурс отписавшихся, и не потрудилась хоть что то сделать. Потом подтянулись, которые стали хныкать вместе с ТС и их вредные советы были ей в карту. 

 

Делать больше нечего читать всю тему, лично тебя никто ей давать ресурс не просил , не хочешь можешь валить из темы и из форума ты и такие как ты, действительно какие то брошенные тётки которые походу из зависти и другим того же хотят . Тех кто хотят помочь, сразу видно а с другой целью здесь нечего делать , лучше иди и мужа своего учи борщи варить. 

Автор темы не в том положении и не в том моральном расположении духа и нет особо вариантов кроме тупого и жёсткого игнора. Если мч свалит, значит не её это вариант изначально и если игнорир здесь не поможет , значит ничего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...