Перейти к публикации
пикап.Форум

Случай сложный. Критический. Время идет на дни или даже часы. Нужна помощь гуру.


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Lula сказал:

Если с финансовой точки зрения тебе выгодней не уходить от него, то не уходи, живи себе в кайф у него дома. К нему не лезь с расспросами, он  - это просто твоя жилая площадь. Бесплатная. Это всё что он, не более.
Даже можешь себя более не обременять готовкой ему.  Вообще не напрягайся. Не ругайся с ним, не агрессивничай, а просто мило соседствуй.

не совсем конечно понятно зачем мужику нужна такая "соседка" под боком, но что-то в этом есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 585
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Классические "качели" - от отчаяния до победы, от жалости к себе до жалости к сопернице. Человек на качелях не игрок, не стратег, не хозяин положения

Ну, вот зачем ты ответила ему, что подумаешь? Ты все решила окончательно и бесповоротно, пойми это. По сути же сейчас ты дала ему повод успокоиться и ждать, когда ты набегавшись - вернешься обратно. С

Не паникуй, нельзя же сказать что это прям неожиданно, ты же допускала такой вариант, верно? Успокойся, собери вещи и уезжай. Сегодня тебе хреново, завтра будет плохо, а послезавтра уже лучше, а

17 часов назад, alesja сказал:

Вопрос теперь - как все-таки выруливать из сегодняшней ситуации не только с минимальными потерями, но и с использованием всех, даже самых призрачных шансов на построение новых отношений, заново влюбить?

 

 

Вот ты хорошо написала - НОВЫХ отношений. То есть, не с этим удаком.  А с другим ; - )))
Тебе надо отказаться от мысли вернуть его. Просто откажись, отпусти. Он тебе вообще не нужен. Был бы нужен, ты за 7 лет отношений его уже окольцевала бы  и ребеночка бы ему заделала.
7 лет это срок. 
Сейчас у тебя чисто хватательный рефлекс. Из-за того, что у тебя появилась соперница.
Отпусти ситуацию. Представь, что его уже нет. Стань циничной. Живи в его хате, но в СВОЕ удовольствие))) По фик, че он там подумает о тебе. Он тебя сам не выставляет  вот и живи, экономь свои бабосы.  А твои интересы в плане жил площади - откладывать деньги на снять квартиру. Я так поняла, у тебя в данный момент напряженка. Если сам выгонит, то уйдешь. Откладывай. Забей на то, что у него, в случае, если ты не уйдешь или он сам выгонит тебя, у него не останется к тебе уважения. Забей на это, тебе н@срать должно быть на его мнение о тебе. Он вообще никто, помнишь? Он ноль. Главное твои интересы.

Будет достаточно финансов, сваливай на отдельную жил площадь.

А че ты должна х%рить перспективную работу из-за мужика? Да пашел он. Ему надо, вот он пусть с работы и сваливает.  Если тебе интересно на работе, то оставайся на ней. Но на работе ни в коем случае не соглашайся работать под  начальством своего удака. НЕчего его привозносить за счет твоего ума. Сама скинь его с позиции, сама возглавь проект. Будь всегда независимой от него.

Короче, пока ты думаешь как его вернуть, ты не сделаешь ни одного правильного поступка и не примешь ни одного верного решения.
Выкидывай его из головы, все уже - между вами кончено. Найди 5 мужчин на 5 лет моложе себя (это обязательно моложе), флиртуй с ними и ходи на свидания. Ахнись с тем, кто химически понравится.
Как только выкинешь своего престарелого удака из головы, есть шанс, что он будет козлом вокруг тебя скакать, но тебе оно уже не надо будет.
 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, petr ivanov сказал:

не совсем конечно понятно зачем мужику нужна такая "соседка" под боком, но что-то в этом есть

Да, какая разница зачем ему что-то нужно или не нужно?
Главное это ее интересы, а не его.
Очень мало шансов, что он её вот так прям напрямую выгонит. Будет намекать может, да, но не выгонит. Если  он её не выгнал , когда на нем молодая любовница скакала, то сейчас он её тем более не выгонит. Если она, конечно, не будет выносить мозг по черному. Это не значит, что надо все терпеть, нет. За дело можно и наорать на него, не развалиться наш мачо.

Мужик там без тестикул. Ему яйки можно выкрутить за нефиг делать. Он решения никакие сам не способен принять. Да там такой пластилин вообще, что Автор, если захочет вообще его в бараний рог может согнуть.

Я уже молчу о том, что мужиков притягивают женщины,  которые живут радостно и подзабивают на мужчин время от времени, ставя всегда свои интересы выше мужских) Такие женщины манят как магнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lula сказал:

Я уже молчу о том, что мужиков притягивают женщины,  которые живут радостно и подзабивают на мужчин время от времени, ставя всегда свои интересы выше мужских) Такие женщины манят как магнит.

может быть. но меня не манят. может я еще не дорос просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, да хрень это всё. Сдались такие кому-то, ага. Они подзабивают, и мужчины подзабивают. Если нормальные. Какие там магниты, в каком месте. Ну, тольк если, конечно, мужчина из категории "или убегать, или догонять" - то может для него забивающая на партнера женщина и будет магнитом. Но на кой такой нужен...

Могу допустить, что есть женщины с бешеной харизмой, которые поневоле к себе притягивают. Но таких одна на сто тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж это наверное из серии книг "школа стерв" или какой нить другой мутотени - жизнеспособных отношений с такими установками не построить это точно 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Mirta сказал:

Мда уж это наверное из серии книг "школа стерв" или какой нить другой мутотени - жизнеспособных отношений с такими установками не построить это точно 

Нет, лучше стелиться ковриком под мужика, который тебе изменил  ; -))

Отчего же школа стерв? Из своего жизненного опыта. 
Пока шла к своему нормальному принцу, уж, столько омна пришлось перелопатить.  Я в ситуации Алеси один в один была. Правда я сразу ушла, а потом выкрутила ему яйца. После этого полегчало сразу и я на него  перестала сердиться и забила на него, закрыв гештальт )

После этого встретила мужчину, смогла нормальные отношения построить.

И, кстати, я никакая не стерва. Но считаю, что  к людям надо относиться взаимно)
Все уже забыли, что мужик ей изменил. Чем нанес вред её психическому здоровью. Почему все считают, что ранить душу можно безнаказанно?

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто не говорит,что Автор должна быть придверным ковриком..Ее поведение на данном этапе временное..Автор,ты ведь понимаешь,что продолжаться долго так не может.фишку с уходом не попрощавшись,прошляпила..ну,ничего страшного.Твой ОМП взрослый мальчик,понимает ,что твой неадекват вполне закономерен при таких обстоятельствах .Если не любит он тебя,то все, ничего не поделаешь и телодвижения твои ниже в его глазах уже не опустят.Я так понимаю он привык жить один..Пусть пока привыкает жить с тобой..Дари все возможные плюшки,но помни это прощальный подарок.И именно подарок! Без сожаления о растраченном ресурсе..Как бы благодарность за приют,в сложный период жизни.Так потом легче уходить будет,с сознанием,что сделала все что смогла. Второе по поводу работы.Несомненно нужно делать как выгодно.Только не смешивай личное и работу.Сейчас ты цепляешься за проект с ним как за возможность быть рядом.оно и понятно и я бы цеплялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжу:Представь ,что вы женаты..24часа в сутки созерцать друг друга..Это ж пипец какой то! Даже в дружных семьях,после такого расклада значимость убивается... Поразмышляй над этим. Третье:до соперницы ничего доносить не нужно , само донесется и обрастает ее фантазиями круче ,чем если ты, что то скажешь .А там на фоне ревнивой фурии будешь хитрой холодной змеей..Ну это в идеале.На деле не сумеешь,наверное..Самая сложная борьба , борьба с собой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2016 в 02:04, Lula сказал:

И, кстати, я никакая не стерва. Но считаю, что  к людям надо относиться взаимно)
Все уже забыли, что мужик ей изменил. Чем нанес вред её психическому здоровью. Почему все считают, что ранить душу можно безнаказанно?

Вы написали про женщин, которые, по вашему мнению, притягивают мужчин, как магнитом (в целом, вне контекста темы)). Вам ответили, что это только ваши иллюзии.

Изменено пользователем Sleeeping_Sun (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Sleeeping_Sun сказал:

Вы написали про женщин, которые, по вашему мнению, притягивают мужчин, как магнитом (в целом, вне контекста темы)). Вам ответили, что это только ваши иллюзии.

Я писала  именно в контексте темы. Не надо из него вырывать отдельные фразы.

Кто такие эти "мы"? Я высказала свое мнение. Ты - сугубо свое (а не какое не "мы"). Называть чужое мнение - "иллюзией" -   глупо и некрасиво.

Или ты претендуешь на непреложную истину?

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все ровно. Ничего нового. Конечно, меня все это не сильно устраивает. Ровное спокойное холодное отношение с его стороны. Я не выношу мозг ему. Он не проявляет никаких теплых чувств. Я говорю что-то   - поддерживает разговор. Сам ничего вообще не начинает. В общем, грустно. И все вы тут правы, что я так долго не выдержу.

Завтра выезжаем в Москву на несколько дней, а оттуда на корпоратив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, alesja сказал:

Пока все ровно. Ничего нового. Конечно, меня все это не сильно устраивает. Ровное спокойное холодное отношение с его стороны. Я не выношу мозг ему. Он не проявляет никаких теплых чувств. Я говорю что-то   - поддерживает разговор. Сам ничего вообще не начинает. В общем, грустно. И все вы тут правы, что я так долго не выдержу.

Завтра выезжаем в Москву на несколько дней, а оттуда на корпоратив.

Ты долго еще будешь ковырять себе мозг? Не мытьем так катаньем решила вытянуть из него отношения?

Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору нужно самой гавна хлебнуть. Об'яснять что-то бесполезно. Там стена непонимания, к сожалению. решение опротиветь принято твёрдо и бесповоротно. 

18 часов назад, alesja сказал:

Пока все ровно. Ничего нового. Конечно, меня все это не сильно устраивает. Ровное спокойное холодное отношение с его стороны. Я не выношу мозг ему. Он не проявляет никаких теплых чувств. Я говорю что-то   - поддерживает разговор. Сам ничего вообще не начинает. В общем, грустно. И все вы тут правы, что я так долго не выдержу.

Завтра выезжаем в Москву на несколько дней, а оттуда на корпоратив.

ч.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, alesja сказал:

Пока все ровно. Ничего нового. Конечно, меня все это не сильно устраивает. Ровное спокойное холодное отношение с его стороны. Я не выношу мозг ему. Он не проявляет никаких теплых чувств. Я говорю что-то   - поддерживает разговор. Сам ничего вообще не начинает. В общем, грустно. И все вы тут правы, что я так долго не выдержу.

Завтра выезжаем в Москву на несколько дней, а оттуда на корпоратив.

Грустно, потому что осознаешь что отношения закончились. Это печально с одной стороны. всегда жалко когда теряешь. Но хорошо то, когда пройдет еще немного времени и ты начнешь жить самодостаточно, не оглядываясь и не подстраиваясь под другого. 

Раньше ты писала что ровное общение у вас, его кофе по утрам, а теперь что ровно-холодное. Т.е за эту неделю от него нормальное "Дальше"?

После поездки сразу переезжай от него иначе он озвучит уже конкретно, до какого числа тебе выехать с квартиры.  Испортишь рабочие отношения. Лучше сама скажи ему дату. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2016 в 21:45, alesja сказал:

Я вижу, подавляющее большинство здесь уже совсем скинуло меня со счетов )

Да ладно! Никто тебя со счетов не сбрасывает, просто некоторым всегда кажется - что они-то на твоем(её, его, моем..) месте, лихо махнув хвостом убили бы все вопросы в одночасье, даже не успев пожалеть себя.)))  Только вот в жизни все происходит иначе, когда ЭТО касается ЛИЧНО СЕБЯ.)

В 14.11.2016 в 05:18, alesja сказал:

С другой стороны, я уже начинаю веровать, да что там, уже вижу и верю, что надо было сразу уходить и тотально игнорить хотя б с месяц.

С третьей стороны, есть и плюсы - прилетело неожиданное предложение с работой, что в твоем положении более чем профит.) Во всяком случае будет более крепкая фин-составляющая для съема квартиры и решения иных вопросов для саморазвития. Случилось бы такое уйди ты сразу?

Так что порой, все что не делается - все к лучшему.:)

Да и вообще - хорош хмари на девку нагонять! Жива, здорова, руки ноги на месте, писка тоже, голова как я понял варит, раз на работе помнят - что еще надо для жизни?? Все в сравнение - у многих и этого нет. Так, что автор забей на все условности, х*й с ним - с твоим клоуном - у тебя цель "корпоратив-тренинги-работа". Остальное - лирика.

В одном номере, значит в одном - не на улице же.))) Шире ноги - выше грудь, е-моё.:) Выкинь из башки на время всю вашу историю и займись делом. Пошло оно все в попу. Хватит контролировать каждый свой шаг, слово и действие!  Абстрагируйся короче.)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве провели несколько дней. Все ровно, спокойно. Днем он по работе, я по Москве гуляла, по знакомым, подругам. Вечером в отеле, возвращался не поздно. Такое ощущение, что с другой женщиной не встречался.

Сейчас приехали на корпоратив. Программа насыщенная.

Живем в одном номере, вроде по ощущениям какое-то есть потепление чувств с его стороны, а может только кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайся из корпоратива выжать максимум для своей карьеры - общайся с клиентами, поговори с шефом о деталях своего возвращения, выясни что в тебе ценят и намотай на ус. Займись делом - ты безработная. Не будь просительницей а подавай себя как ценного специалиста. На мч забей (в смысле общайся с важными и нужными для трудоустройства людьми и следи чтоб мч рядом не было в это время) так как за эти несколько дней ты можешь решить свои проблемы и кстати с мч баланс сместится. Не знаю, сможешь ли ты подтереть сопли и взять ответственность за свою жизнь. Надеюсь что да.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоратив закончен, сегодня последний день, более или менее расслабуха, до этого жесть какая программа насыщенная с утра и до ночи. Сегодня вечером планируем погулять вдвоем, завтра вылет в Москву. Мой МЧ предложил задержаться в Москве на денек. Ему решить кое-какие дела по работе, мне просто так.

По результатам корпоратива могу сказать, что все проходило более или менее ровно. Старалась больше общаться с народом, но по факту как-то получалось, что все-равно все время он рядом был. Поскольку график был жесткий, подъем в 6 утра, отбой после 23,  то падали без задних ног в кровати.

В общем, сильно много сообщить нечего.  По моей работе - пока шефу не говорила, но твердо решила не устраиваться снова на работу. Хочу заняться чем-то другим, чтоб больше по работе ни при каких условиях не пересекаться с моим МЧ.  Пока не знаю чем. Буду думать.

Секс был два раза за неделю. Неплохо.

Один раз, в самом начале не сдержалась и все-таки сделала ему "вынос мозга". Он стойко вынес. Потом пожалел. В общем, злости у него на меня не заметила.

Когда успокоилась, спокойно спросила его - любит ли он ее. Если любит, то пусть уходит и все, всем будет хорошо.

Он сказал, что нет, не любит.  Естественно, не удержалась и спросила, любит и меня? Уклонился от прямого ответа.

По результатам всего, после приезда хочу отдышаться пару дней и, когда он будет на работе - уйти. Чувствую, что если и есть еще шанс, то только так - уйти, чтоб он смог почувствовать, что потерял, и важно ли это для него или нет. А так, пока не уйду навсегда, точно не почувствует. Напротив, все время пока со мной, будет думать о ней, как бы а вдруг надо с ней было остаться, а он не остался.

С ней за неделю он общался 2 раза, это точно. Разумеется, не знаю о чем, но точно знаю, что два раза всего. То есть интенсивность общения с ней снизилась. Раньше общался по несколько раз в день.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла ты Алесия выйти из своего внутреннего виртуального ринга с молодухой. А ведь писали - не о том думаешь, не о том...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, sone4ka said:

Не смогла ты Алесия выйти из своего внутреннего виртуального ринга с молодухой. А ведь писали - не о том думаешь, не о том...  

Я пытаюсь вообще о ней не думать. Не получается не думать совсем, но с каждым днем думаю меньше. Иногда вообще не вспоминаю. Больше думаю о себе, график составляю - массажей, салонов красоты, зарядка по утрам и все такое. Ну а также по работе - думаю, чем заняться дальше в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, sone4ka said:

Не смогла ты Алесия выйти из своего внутреннего виртуального ринга с молодухой. А ведь писали - не о том думаешь, не о том...  

Ну так этим то и зацепил. Старый действенный приёмчик. Все было тухло, пора было вводить соперницу в игру и сразу все ожило) возможно он не нарочно, но это так возбудило автора) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, alesja сказал:

Запуталась я совсем (

А ты не суетись. 

И отстань от мужчины любит или нет, тут давно все очевидно.

Твердо решила менять работу - меняй. И съехать от МЧ давно уж как пора. План у тебя есть. Действуй.

Изменено пользователем qwasaqwasa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оперативной информации мой МЧ недавно дал окончательный (наверное)  отворот-поворот молодой московской пассии (одна моя знакомая, которая вхожа в окружение передала). Она бьется в истериках периодически и пытается вывести его на нежные разговоры, а он не поддается и общается с ней гораздо реже и только чтоб не обидеть, при этом оба друг другу желают счастья, общаются друг с другом нежно и душевно (ну это ее виденье, которым она поделилась с близким другом ).

При этом я не ощущаю, что он реально сильно любит меня. Да, живем вместе, да, готовит завтраки по утрам и кофе, да, многое делаем вместе, секс регулярный, да еще и по 3-4 раза минимум за ночь. Но все-равно чувства и поведение совсем не те, которые были ранее. И как-то качелями, то ближе с его стороны, прямо реально нежность как раньше в былые времена. То какая-то отстраненность, становится непробиваемой стеной.

Что это? Я не пойму.  Если он любил бы ее, ушел бы к ней. Если любил бы меня, то вел себя более нежно бы.

А здесь какая-то совершенно непонятная для меня ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alesja сказал:

Что это? Я не пойму.  Если он любил бы ее, ушел бы к ней. Если любил бы меня, то вел себя более нежно бы.

Другая женщина появилась, потому что прошла любовь к вам - с целью заполнить эмоциональный вакуум. Однако и к ней любви не появилось, зато прибавилось проблем и нервотрепки. Мужчина не пылкий мальчик, пораскинул мозгами и пришёл к выводу, что старый конь борозды не портит. Благо какие-то эмоции на стороне получил, и это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, как дела?

On 12/3/2016 at 10:35 AM, alesja said:

 

секс регулярный, да еще и по 3-4 раза минимум за ночь

 

On 10/27/2016 at 5:48 PM, alesja said:

Ему 50

 

Кстати, интересный факт.

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела так себе.

С ней он больше не общается, хотя она что-то ему еще пишет или звонит. По оперативной информации из Москвы, она рвет и мечет, но уже поняла, что все кончено.

Одако это совсем не улучшает нашу с ним ситуацию.

Секс есть. Иногда есть разговоры по душам, когда он говорит, что

1. устал

2. переживает, что всем сделал больно

3. считает, что видимо такой проклятый, что никого не сможет сделать счастливым

4. считает, что после такой ситуации я  навсегда затаю на него огромную обиду и что кгда-нибдуь она все-равно прорвется наружу, поэтому лучше расстаться сейчас

5. считает, что семьи уже со мной не сложится, потому что много неприятнго друг другу сделали и наговорили

При этом когда я говорю, хорошо, я все поняла,ты меня больше не любишь, мне жаль, но так и быть я уйду прямо сейчас, вычеркну все твои контакты, прошу больше мне не звонить и не писать, прощай навсегда, постараюсь уехать куда-нибудь на пмж подальше от россии, чтоб ты даже не знал, где я нахожусь, и чтоб у меня не было даже возможности тебя видеть и слышать... - он искренне удивляется, а как же так, а зачем, надо же общаться как-то, столько всего связывает, друзья, работа... Зачем же так резко обрубать все?

И все на этом стопорится. У меня нет сил самой уйти, а он как бы каждый раз тормозит и на вопрос - "мне уйти?" молчит.

Боится взять ответственность за такое решение?

На Новый год то планируем куда-то уехать, то он говорит, что уже ничего не хочет, то, что надо еще подумать, может быть, и так далее.

Голова трещит от всего этого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/10/2016 at 4:53 PM, alesja said:

игнорировать шефа, который сказал - корпортив это обязательно, никаких но не принимаю  ??

  Прости, Алеся, но ты, как унылое говно в унитазе: сама понимаешь, что ситуация - проиграшная, но ждёшь, пока тебя сольют. А омп на тебя смотрит и понимает, что вроде и сливать тебя надо, а вроде как и впадло это делать.

Я уверен, что твоё присутствие его грузит и он по-настоящему надеется, что ты сама додумаешься свалить. Только вот ты девочка упрямая и нерешительная - сама достойно уйти не можешь, пока под зад не дадут. Ну а омп пока не хочет брать ответственность за твоё гонение из своей обители.

Чего ты ждешь? Когда ты настолько ему надоешь, что он уже по-грубому укажет тебе на дверь? Столько времени прошло, тобой футболяли и постоянно демонстрировали твою ненадобность как партнёра, но ты, видимо, ещё не наелась.

Сама ведь понимаешь, что ваши отношения обречены. Здесь уже нечего спасать. Всё сдохло, уже можно только палочкой потыкать.

Про уважение к себе писать уже, наверное, бесполезно. Ведь тебя его отсутствии не сильно смущает, раз ты до сих пор под крышей с данным омп.

И хватит уже вынюхивать про ту молодуху из Москвы. Складывается ощущение, что только и живёшь тем, что вынюхиваешь, общаются они с омп или нет, пингунт она или забила. Проблема не в этой бабе. Проблема в тебе и в омп, которому ты уже давно как такова не нужна.

Каждый день он просыпается и, видя тебя, думает "А на*рена она мне вообще нужна? Всё это мне уже осточертело... Ну ладно, пусть ещё побудет. Пригодится, когда секса захочется".

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Hoit said:

 сама понимаешь, что ситуация - проиграшная, но ждёшь, пока тебя сольют.

А вот совсем не уверена я, что ситуация проигрышная.

На данный момент да, много накосячила сама, грубостей наговорила ему от отчаяния в гневе, но вот в целом, чувствую, что все в моих руках. Только сил иногда не хватает, вот успокоиться бы внутренне немного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это та жизнь которую вы хотите? Или вы думаете что через тернии к звездам? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это не та жизнь, которую хочу.

Но я знаю, какая была жизнь, которую я хочу.

Просто так сдаваться не хочу. Ему было очень хорошо со мной, мне было тоже очень хорошо, мы были счастливы, строили планы, мечтали. Да, наделали ошибок, построенный замок на песке разрушили сами, но можем собраться с силами и построить новый еще лучше прежнего, и не из песка, а из более серьезных строительных материалов.

5 hours ago, Hoit said:

Ну а омп пока не хочет брать ответственность за твоё гонение из своей обители.

А почему я должна брать сама ответственность? Мне торопиться некуда теперь.

Кстати, шефу в итоге я отказала и на работу не стала устраиваться. По разным причинам - не хочу больше этим заниматься, не хочу работать в одном офисе со своим ОМП, хочу заняться чем-то совсем новым.  Пока нашла небольшой заработок совершенно в новом для меня деле. Интересно, отвлекает от грустных мыслей, и может перерасте во что-то более перспективное и денежное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Hoit said:

Чего ты ждешь? Когда ты настолько ему надоешь, что он уже по-грубому укажет тебе на дверь?

У него было множество возможностей, пока грубо не указал. Пусть попробует, посмотрю, подумаю. Неприятности надо переживать по мере их поступления, а не заранее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alesja сказал:

нет, это не та жизнь, которую хочу.

Но я знаю, какая была жизнь, которую я хочу.

Просто так сдаваться не хочу. Ему было очень хорошо со мной, мне было тоже очень хорошо, мы были счастливы, строили планы, мечтали. Да, наделали ошибок, построенный замок на песке разрушили сами, но можем собраться с силами и построить новый еще лучше прежнего, и не из песка, а из более серьезных строительных материалов.

Посмотри правде в глаза. Ты не хотела жить с ним вместе и вобще мало чего с ним хотела до появления конкурентки. У тебя обычный хватательный рефлекс. 

Ты хочешь заставить себя полюбить? Взять измором? Это твой путь к счастью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Hoit said:

Столько времени прошло, тобой футболяли и постоянно демонстрировали твою ненадобность как партнёра,

Да, согласна, но было и множество моментов, когда демонстрировали, что я все еще дорога.  Это было и на Кипре во время корпоратива, и в Москве. Просто нет постоянства. Сейчас он заботлив и нежен, бежит за кофе, который я люблю, несет с одного этажа гостиницы на другой, потому что только на том этаже делают такой, а через пару часов сурово отвечает на вопросы, или вообще молчит из-подлобья.

Ему тоже тяжело, он переживает. Все-таки он не сволочь какая-то. Он хороший человек. Он и сам понимает, что стремно поступил, что рано или поздно все бы вскрылось, поэтому нпонятно, на что он рассчитывал.

1 minute ago, Mirta said:

Ты не хотела жить с ним вместе и вобще мало чего с ним хотела до появления конкурентки. У тебя обычный хватательный рефлекс. 

Я не знаю, откуда здесь в теме такие мысли.

Я же писала, что были семейные трудности, родственники болели, приходилось заниматься этим, к тому же в работой постоянно были переезды, то в один город, то в другой, то в Москву. Осели реально только два года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Hoit said:

Про уважение к себе писать уже, наверное, бесполезно. Ведь тебя его отсутствии не сильно смущает, раз ты до сих пор под крышей с данным омп.

Спорное утверждение. Думала об этом. Смотря что понимать под уважением. Возможно, как раз настолько уважаю, что не собираюсь сдаваться под натиском обстоятельств. Пусть скажет мне в лицо, что больше меня абсолютно не любит и именно поэтому не хочет больше быть со мной. Пока что я ни разу от него этого не услышала.

5 hours ago, Hoit said:

И хватит уже вынюхивать про ту молодуху из Москвы. Складывается ощущение, что только и живёшь тем, что вынюхиваешь, общаются они с омп или нет, пингунт она или забила. Проблема не в этой бабе. Проблема в тебе и в омп, которому ты уже давно как такова не нужна.

Да больно надо вынюхивать. Одна общая знакомая обнаружилась сильно душещипательная, ей уж самой очень хочется донести мне что там и как. Вот и доносит раз в неделю. Я сама ее не спрашиваю уже.

5 hours ago, Hoit said:

Каждый день он просыпается и, видя тебя, думает "А на*рена она мне вообще нужна?

Вот и нет. Во всяком случае точно не каждый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, конечно, у меня не все гладко, и в принципе я теперь знаю, как надо было сразу себя вести, чтобы уже сейчас он был со мной весел, рад, счастлив. К сожалению, я поздновато пришла на форум, и не слишком четко обрисовала ситуацию, надо было больше деталей дать, которые мне казались незначительными и не хотелось перегружать пост, но теперь вижу, что очень даже значимые детали упустила. Все-равно всем здесь очень благодарна, волшебных пенделей получила в достаточном количестве (вообще касательно жизни и ее устройства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо работать с тем что есть, а не с тем что было бы если бы . Сьезжать ты не хочешь и не можешь это ясно. Тогда перестань вобще задавать ему вопросы, переключись на себя. ХВАТИТ выяснять отношения. Перестань следить за ним. Займись собой и своими делами и излучай счастье . Все. 

Изменено пользователем Mirta (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирта права: ты обманывалась и продолжаешь себя обманывать. Ты не в силах увидеть реальную ситуацию и живешь иллюзиями. И даже если бы ты раньше пришла на форум, то ни хрена бы всё равно не исправила, потому что ты не слушаешь мнение форума, ты слышишь только себя.

Alesja, невозможно помочь тому, кто не желает принимать помощь, и утопая - продолжает расчитывать лишь на себя. Вот честно, мне становится всё жальче и жальче твоего мужчину. Другой бы тебя уже откровенно послал. Этот же лишь намекает...

Лично я очень хорошо понимаю твоего омп, терпеть рядом с собой прилипившегося (даже некогда любимого) человека - это как нести прибитую к позвоночнику живую ношу, которую хочется скинуть, но ноша ноет и ноет, взывая к совести и вызывая чувства жалости и отвращения одновременно.

Aвтор, мой совет остается прежним - уходи, пока тебя не возненавидели и не прогнали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, alesja said:

А почему я должна брать сама ответственность? Мне торопиться некуда теперь.

Ну потому, что было бы неплохо самой решать свою участь и распоряжаться своей жизнью, а не ждать пока кто-то решает выбрасывать тебя или ещё поюзать.

Да, спешить тебе некуда. Как и старому кактусу или изношенному ковру, к которому привыкли, но который уже мозолит глаза, и только откладывается день, чтобы от него избавиться. Ты не хочешь выходить из зоны комфорта, ещё на что-то надеешься, но вот что изменится, если ты по сути ничего не меняешь и приняла пассивную позицию, выжидая?

Ты пишешь, что не хочешь сдаваться. Сдаваться что делать? Ждать что всё чудом станет как раньше?

2 hours ago, alesja said:

А вот совсем не уверена я, что ситуация проигрышная.

На данный момент да, много накосячила сама, грубостей наговорила ему от отчаяния в гневе, но вот в целом, чувствую, что все в моих руках. Только сил иногда не хватает, вот успокоиться бы внутренне немного.

 

Расскажи свою стратегию, как разрулить всё, раз ситуация тебе не кажется проиграшной.

Ты думаешь, если включишь демо-версию, всё станет как раньше?

Изменено пользователем Hoit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, alesja said:

Спорное утверждение. Думала об этом. Смотря что понимать под уважением. Возможно, как раз настолько уважаю, что не собираюсь сдаваться под натиском обстоятельств. Пусть скажет мне в лицо, что больше меня абсолютно не любит и именно поэтому не хочет больше быть со мной. Пока что я ни разу от него этого не услышала.

Скорее всего, у него осталась симпатия к тебе, но знаешь, такое её количество, когда чисто юзаешь партнёра, выжимаешь из него последнее, что ещё можно выжать. Зачем разумному мужчине самостоятельно заявлять в лицо женщины, что он её не любит и она ему не нужна, если с неё ещё можно поиметь секс или какую-то выгоду? Ты ему по работе помогала/помогаешь, секс даёшь, дома порядок наводишь - так смысл тебя сливать с концами, даже если любви к тебе нет?

Кстати, возьми и спроси его в лицо, любит ли он тебя. Вряд ли он скажет в лицо, что нет, но если услышишь сомнения или неоднозначный ответ, то это будет равносильно отрицательному ответу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, alesja said:

Да, согласна, но было и множество моментов, когда демонстрировали, что я все еще дорога.  Это было и на Кипре во время корпоратива, и в Москве. Просто нет постоянства. Сейчас он заботлив и нежен, бежит за кофе, который я люблю, несет с одного этажа гостиницы на другой, потому что только на том этаже делают такой, а через пару часов сурово отвечает на вопросы, или вообще молчит из-подлобья.

Потому что его качает. Появляется какая-то вспышка, напоминающая былые чувства, и он делает Б в твою сторону. Только вот потом эта вспышка угасает и мужик осознает, что всё это лишь дело привычки, а чувств, как раньше, уже нет и не будет. Кобыла проскакала свою стометровку и сдохла. И вот тогда он впадает в уныние, понимая, что ваши отношения себя исчерпали. Как результат - Д с его стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ИМХО тут ряд авторов зря говорит о том, что он тебя выставит.

Мужик уже сломался и все его нынешнее поведение - это следствие.

Видимо что-то было не так эти 7 лет и он хотел расстаться, но не мог. А тут появились чувства, но как видимо не успели перерасти в крепкую привязанность. Ты переехала к нему, не знаю ваших разговоров, но предполагаю, что навесила на него чувство вины и он опять не смог с тобою расстаться.

В принципе ты уже добилась, всего чего хотела. Будете жить не хуже чем жили в последнее время из прошлых семи лет, тебя я так понимаю это устраивает, чтобы тут не писалось про новые отношения.

А лучше уже вряд ли будет. Он будет презирать себя, что "прогнулся", вспоминать про себя москвичку, но уже без намерения к ней уйти, потому как сразу не ушел и значит "недостоин" её.

Правда со временем вспоминать будет все реже, так что жить тебе будет все комфортнее (перепады его настроения будут все реже и на вопрос как дела будет отвечать что-то вроде "стабильно").

Так что не бери в голову, живи как живешь. Захочешь дать ему шанс на счастье - уйдешь. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ты не исправима и очень упрямая в своем желании быть банным листом.

мужик, конечно, еще тот инфантил и редиска. не может взять на себя ответственность, освободить женщину. все тянет с нее ресурсы. я даже могу предположить, что вы так можете протянуть не мало. его потреблядство этому поспособствует.

и как же надо себя не любить, не желать себе лучшей жизни, чтобы вот так втоптать себя... жизнь одна. и потом сидеть и вспоминать вот эти годы...? н-да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа,.. я  просекла : - ) 
Автор - никакая не лохушка. Не уважает себя - да, но она далеко не лохушка. Ей просто выгодно продолжать с ним отношения. На квартиру тратиться не надо. Думаю, там и основные продукты он покупает. Счета и всё такое.
Да и секс всегда под рукой )) Если бы дядя лишил Автора всех плюшек -  особенно материальной составляющей, то Автор бы давно съехала от него при таком раскладе.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lula сказал:

Автор - никакая не лохушка. Не уважает себя - да, но она далеко не лохушка. Ей просто выгодно продолжать с ним отношения. 

 Так оно скорее всего и есть. После корпоратива автор приняла вдруг решение отклонить предложенную бывшим шефом работу, хотя ранее писала, что едет отдыхать исключительно с целью получить должность и категорично отвергала мнения некоторых форумчан плюнуть на эту поездку. Видимо, ништяки играют здесь далеко не последнюю роль. Понятное дело, что ведомому выйти из зоны комфорта всегда нелегко, но упорство автора навязаться меня, честно говоря, поразило. И судя по тому, что она больше не отписывается - её жизнь течет в прежнем русле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Прошли затяжные новогодние праздники. Что-то было хорошее и даже душевное и страстное, но в целом нчего не поменялось, разве что чувствуется что раздражения в нем стало больше.
По работе - все-таки после долгих раздумий я приняла предложение шефа и вот уже неделю как плотно работаю над проектом. График работ такой, что три раза в неделю я должна приходить в офис (мы с моим МЧ работаем в одном кабинете), и два дня могу работать из дома. Шеф правда сказал, то если решу, то могу 100% работать с домашнего офиса и прихдить на работу только на совещания срочные (ну это пару раз в месяц максимум).

По своему состоянию я вижу, что больше так не могу. Я все время плачу и все чаще выношу мозг МЧ, он становится все более нервный и раздражительный. Поэтому жестко приняла решение завтра уйти. Завтра у меня рабочий день дома, поэтому когда он уедет в офис, соберу все вещи и уеду.
Не знаю, что будет дальше.
Не знаю, оставлять записку или не оставлять.
Ухожу завтра, в пятницу, чтоб субботу и воскресенье вдоволь наплакаться и не отвлекаться на работу.

Хоелось бы конечно применить ТИ и добиться камбэка, потому что чувства у него все-таки ко мне есть. Опасается наверное, что эта ситуация никогда тепеь не уйдет из памяти и всегда будет над нами висеть, а это очень тяжело.
Ну а как быть с этим ТИ?
По роду деятельности все-равно приется общаться по работе. Даже если я уйду сейчас на полный домашний офис, все-равно это каждождневная переписка в корпоративной CRM, все-ранво работаем в одной связке. Как держать этот ТИ?
Помогите еще раз, гуру. Спасибо вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...