Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Мазаль сказал:

Похудеть она может всегда, дай мне ее номер

Тоже зубы решила сделать   «со скидкой»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

3 часа назад, Мазаль сказал:

И ещё секс из-за того чтоб зубы сделала, тебе самому от себя не противно? Ты ж не мужик а шалава

С зубами там полгода ещё будет процесс идти, так что надо играть до конца. Мне не сложно, а девушке приятно)

Ты чего агрессивная такая, пропионатом откололась что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, petr ivanov сказал:

С зубами там полгода ещё будет процесс идти, так что надо играть до конца. Мне не сложно, а девушке приятно)

Ты спишь с бабой чтоб она тебе зубы делала? Ты сам себя кем считаешь? 

Даже баба с 115 кг по-моему должна тебя послать на....й. Дай ей ссылку на эту тему. 

10 часов назад, petr ivanov сказал:

Ты чего агрессивная такая, пропионатом откололась что ли?)

Ты ценности не представляешь никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мазаль сказал:

Ты спишь с бабой чтоб она тебе зубы делала? Ты сам себя кем считаешь? 

Даже баба с 115 кг по-моему должна тебя послать на....й. Дай ей ссылку на эту тему. 

Ты ценности не представляешь никакой

С кем хочу с тем и сплю. Какие проблемы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, petr ivanov сказал:

С кем хочу с тем и сплю. Какие проблемы?)

У тебя проблема одна - быть таким м...ком, это уже наказание и еще большее наказание, что ты менятся не хочешь, будем надеятся, что тебе отпадет когдато за все твои мысли и действия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мазаль сказал:

У тебя проблема одна - быть таким м...ком, это уже наказание и еще большее наказание, что ты менятся не хочешь, будем надеятся, что тебе отпадет когдато за все твои мысли и действия

тебя-то чем так чужие дела запаривают?)

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petr ivanov сказал:

тебя-то чем так чужие дела запаривают?)

разбираюсь в людях, изучаю, на форуме много чего интерессного, мысли, в реале то многие парни стесняются сказать, что трахают баб изза выгоды))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мазаль сказал:

разбираюсь в людях, изучаю, на форуме много чего интерессного, мысли, в реале то многие парни стесняются сказать, что трахают баб изза выгоды))))))))))))

та капец ты злая, попробуй медитировать перед сном по полчаса в день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petr ivanov сказал:

та капец ты злая, попробуй медитировать перед сном по полчаса в день

Это говорит парень, который баб жарит ради выгоды и у форума спрашивает как им худеть? 

Что ты употребляешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Мазаль сказал:

Что ты употребляешь? 

на завтрак легкие наркотики, на ужин тяжелые. а ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, petr ivanov сказал:

на завтрак легкие наркотики, на ужин тяжелые. а ты?

Не употребляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, petr ivanov сказал:

Ты чего агрессивная такая, пропионатом откололась что ли?)

Завидует просто. Она сама жырная, но ее никто не жарит, даже ради зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

апну свой старую темку

представьте, что у вас есть пассивный\полупассвный доход скажем 100 тыр. Полупассивный имеется в виду не надо шевелить мозгами, а просто проверить что тебе скинули деньги например за аренду. И есть активная деятельность - там надо постоянно принимать решения, думать и т.д. И активная деятельность дает скажем раз в 5 больше, то есть в нашем примере это 500 тыр.

при этом у вас уже есть квартира, дача, авто, все это выше среднего уровня, у вас нет дорогих увлечений, кушаете мало, не пьете. не курите, увлекаетесь спортом наподобие бега, футбола, бодибилдинга, турникменства, йоги, велика, пешими прогулками, чтением книг, изучением языков, т.е. все эти увлечения тупо бесплатные и денег не тянут вообще, а только время.

Вопрос - зачем вести активную деятельность при таких раскладах, возможно лучше развивать пассивную, а время тратить на свои увлечения?

 

@brian-rus

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, petr ivanov сказал:

Вопрос - зачем

Если нет семьи то незачем. 

Если активная не увлекает настолько то незачем.

Если сам вопрос возник то скорее всего незачем.

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня батя так же думал, занимал высокую должность в органах, очень. В итоге решил что слишком много работе отдал, пора отдохнуть и пожить для себя и семьи, жить можно и на пенсию (там не 100 тыр, но нормально) + по связям пару тем на полупассивный доход. 

Ну и в итоге год он просто ничего не делал. Вообще ничего, чувствовал себя подавленно. Нашёл в итоге другую работу на которой опять пропадает целыми днями и принимает важные решения. 

В общем, скорее всего, ты не будешь тратить много времени на какие-то там "увлечения", а просто начнёшь тухнуть. Может и такое быть. С другой стороны - не попробуешь не узнаешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, petr ivanov сказал:

.Вопрос - зачем вести активную деятельность при таких раскладах, возможно лучше развивать пассивную, а время тратить на свои увлечения?

 

@brian-rus

Запусти какой-нибудь онлайн курс платный «как зарабатывать 500к в месяц».

вообще думаю стоит завести свой ютуб канал рассказывать про свои проекты.

набери студентов которые готовы работать, учиться и еще деньги тебе приносить

типа как Ржевский учился в институте Юрия Мороза

ну или тренинги по продажам

может это тебе будет интереснее и за один тренинг будешь получать как сейчас за месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, РИО сказал:

ну или

Ты действительно считаешь что предложенное тобой это не «активное» все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Razorlight сказал:

У меня батя так же думал, занимал высокую должность в органах, очень. В итоге решил что слишком много работе отдал, пора отдохнуть и пожить для себя и семьи, жить можно и на пенсию (там не 100 тыр, но нормально) + по связям пару тем на полупассивный доход. 

Ну и в итоге год он просто ничего не делал. Вообще ничего, чувствовал себя подавленно. Нашёл в итоге другую работу на которой опять пропадает целыми днями и принимает важные решения. 

В общем, скорее всего, ты не будешь тратить много времени на какие-то там "увлечения", а просто начнёшь тухнуть. Может и такое быть. С другой стороны - не попробуешь не узнаешь. 

 

Я пробовал 2 раза в жизни, оба раза примерно на год хватало. Просто думаю может я что-то не так делал, то есть х*и пинать тоже правильно надо, а я неправильно пинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Ты действительно считаешь что предложенное тобой это не «активное» все?

Ну сейчас он решает миллионы вопросов-встречи, договоры, кп, сиавит задачи, исправляет, выслушивает от заказчика претензии.

крыша может поехать

думаю тренинги это все-таки больше подпитка энергией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

далеко не для каждого (не важно какие деньги)

Согласен.

надо общаться с теми с кем приятно общаться, а с кем неприятно не общаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, petr ivanov сказал:

Я пробовал 2 раза в жизни, оба раза примерно на год хватало. Просто думаю может я что-то не так делал, то есть х*и пинать тоже правильно надо, а я неправильно пинал.

У меня все на оборот как на работу раньше выходил каторга как труп приходил всегда.Сейчас при работе сутки трое всегда есть ччем себя занять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, РИО сказал:

Прочитал начало темы 2,5 года назад.

Что-то изменилось в лучшую сторону?

Вырос доход (обе составляющие), стало больше свободного времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я седня поработал ударно и все проклял в этой жизни.

скорей бы проект закончить бабки получить и х.и пинать ))

1 минуту назад, petr ivanov сказал:

Вырос доход (обе составляющие), стало больше свободного времени

Возьми себе красивую помощницу.

пусть пашет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РИО сказал:

проект закончить бабки получить и х.и пинать ))

Твоя актуальная жизнь (уровень и возможности) насколько связана с твоим доходом месячным? Мне со стороны кажется что это у тебя сейчас «дауншифтинг» в Сочи

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РИО сказал:

Я седня поработал ударно и все проклял в этой жизни.

скорей бы проект закончить бабки получить и х.и пинать ))

Видишь, ты всегда можешь деньги пропить, поэтому тебе проще, а я столько не смогу пропить по как минимум 3 причинам.

 

10 минут назад, РИО сказал:

Возьми себе красивую помощницу.

пусть пашет

Взял уже. Давно их не видел правда, но вроде 5+..6. Правда на удаление все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Razorlight said:

У меня батя так же думал, занимал высокую должность в органах, очень. В итоге решил что слишком много работе отдал, пора отдохнуть и пожить для себя и семьи, жить можно и на пенсию (там не 100 тыр, но нормально) + по связям пару тем на полупассивный доход. 

Ну и в итоге год он просто ничего не делал. Вообще ничего, чувствовал себя подавленно. Нашёл в итоге другую работу на которой опять пропадает целыми днями и принимает важные решения. 

В общем, скорее всего, ты не будешь тратить много времени на какие-то там "увлечения", а просто начнёшь тухнуть. Может и такое быть. С другой стороны - не попробуешь не узнаешь. 

 

В большинстве случаев так и есть. Обычно от безделия люди тупеют и начинают заниматься всяческой фигней. 

Многие ждут, что вот проект закончится, погуляем. Хотя на самом деле это гуляние наскучивает очень быстро. И если нравится своя работа, то с нетерпением ждешь нового проекта. И не ради денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Albion сказал:

Твоя актуальная жизнь (уровень и возможности) насколько связана с твоим доходом месячным? Мне со стороны кажется что это у тебя сейчас «дауншифтинг» в Сочи

Пи..дец дауншифтинг.

седня форму е..шил 4 налога, только половину сделал

завтра надо закончить

планировалось что работу которую я один делаю будет делать 5 человек

за месяц планирую заработать больше 250к

их них примерно 180 ожидаю получить до 10 июля

если все ровно сложится

дауншифтинг ага

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РИО сказал:

Пи..дец дауншифтинг.

седня форму е..шил 4 налога, только половину сделал

завтра надо закончить

планировалось что работу которую я один делаю будет делать 5 человек

за месяц планирую заработать больше 250к

их них примерно 180 ожидаю получить до 10 июля

если все ровно сложится

дауншифтинг ага

Ты ранее писал, что пивасик попить вечером в клубе у вас можно за 500 руб, т.е. на 250к ты можешь так делать 1,5 года почти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, petr ivanov сказал:

Ты ранее писал, что пивасик попить вечером в клубе у вас можно за 500 руб, т.е. на 250к ты можешь так делать 1,5 года почти

Э ты шо?

будут бабки-я куплю шмотки крутые, тачилу, найму продавцов, аналитиков и программистов и буду управлять всем этим с телефона

меня и миллион в месяц мало ))

куплю несколько земельных участков-в станице, в деревне

построю клубы, кафешки и храм имени Рио ))

ну еще проплачу рекламу на ютубе, закажу хороший минус и текст

создам несколько групп и буду продюссером

эээ у меня фантазии хватит как и миллиард потратить :lol:

 

еще студию свою хочу

буду туда девушек водить

а может кино сниму или сериал

 

было бы бабло, а куда его потратить уж Рио придумает )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Sergey28 сказал:

В большинстве случаев так и есть. Обычно от безделия люди тупеют и начинают заниматься всяческой фигней. 

Многие ждут, что вот проект закончится, погуляем. Хотя на самом деле это гуляние наскучивает очень быстро. И если нравится своя работа, то с нетерпением ждешь нового проекта. И не ради денег.

А если не наскучивает гуляние?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, РИО сказал:

Пи..дец дауншифтинг.

седня форму е..шил 4 налога, только половину сделал

завтра надо закончить

планировалось что работу которую я один делаю будет делать 5 человек

за месяц планирую заработать больше 250к

их них примерно 180 ожидаю получить до 10 июля

если все ровно сложится

дауншифтинг ага

А я седня х*и пинаю вот весь день..я идиот?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, РИО сказал:

дауншифтинг

Так ты в недорогом красивом месте. В этом же тоже основной смысл дауншифтинга. Не @petr ivanov ?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РИО сказал:

будут бабки-я куплю

А на что потратились те что ранее зарабатывал? Ты же давно в деле! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

Так ты в недорогом красивом месте. В этом же основной смысл дауншифтинга

Ну я остаюсь в своей профессии это не совсем дауншифтинг.

Дауншифтинг это когда я экскурсии продаю или гидом работаю во Вьетнаме.

вот это дауншифтинг

8 минут назад, tfn1000 сказал:

.я идиот?)

Типичные идиоты считают себя «нормальными». Если ты подозреваешь в себе признаки умственных затруднений-значит ты на пути к выздоровлению ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, tfn1000 сказал:

седня х*и пинаю

У многих (даже у меня) бывает такой период в жизни когда считаешь каждый день как день дохода и если не работаешь то создаётся лжеощущение что «потерял ххх рублей»

Только что, РИО сказал:

Вьетнаме.

вот это дауншифтинг

Это одна из форм. Да. Согласен. Но то что ты перегружен это лишь твой осознанный выбор и ты можешь это легко изменить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Albion сказал:

Так ты в недорогом красивом месте. В этом же тоже основной смысл дауншифтинга. Не @petr ivanov ?

Как я понял смысл дауншифтинга - это когда человек намеренно замедляет ритм своей жизни, то есть делал карьеру например и не дожидаясь пенсии стал работать в раза меньше и зарабатывать в 2 раза меньше, или жить на пассивный доход (который меньше активного).

А где именно этим заниматься - не суть важно. Я например сейчас тоже в довольно красивом и недорогом месте отсиживаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Albion сказал:

А на что потратились те что ранее зарабатывал? Ты же давно в деле! 

Про..аны бабки.

че про них вспоминать

тачку купил-угнали, домик купил-стоит

какое-то время не работал

брал авансы, тратил на себя, на путешествия

Я же не постоянно работаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

А где именно этим заниматься - не суть важно

В моем и понимании иностранцев это обязательно связано с переездом в более дешевое и живописное место. Иначе они не видят смысла во всей этой затее просто. Перестал ходить на работу и что? В чем «дауншифтинг»?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

. Но то что ты перегружен это лишь твой осознанный выбор и ты можешь это легко изменить 

я постараюсь

надо будет подумать на чем резко взлететь

я думал на счет своей книги, снять фильм и на этом поднять бабок

может сразу отправить в какой-нибудь китайский голливуд?

купят за миллион баксов суенарий как думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, РИО сказал:

Я же не постоянно работаю

Все норм. Придут ещё. Попробуй собрать подушку безопасности размером со свой полугодовой доход минимум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Albion сказал:

В моем и понимании иностранцев это обязательно связано с переездом в более дешевое и живописное место. Иначе они не видят смысла во всей этой затее просто. Перестал ходить на работу и что? В чем «дауншифтинг»?

Смысл не обязательно чтобы на работу не ходить, а скажем жил ты в лондоне, работал, выплатил ипотеку, квартиру сдал, переехал в деревню, устроился почтальоном, работаешь полдня, в остальное время ходишь на рыбалку. Суть думаю понятна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, petr ivanov сказал:

Суть думаю понятна.

Ты же только что озвучил необходимость переезда. Да это пример дауншифтинга для Лондонца. Но только если там куда он уехал у него красивый домик, это не дешевая дыра и работает он полдня максимум или не напрягаясь. То есть хоть что-то НО должно улучшиться! Иначе ЛЮБОЙ человек кто уезжает из мегаполиса хоть куда - дауншифтер. Не?

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Albion сказал:

Ты же только что озвучил необходимость переезда. Да это пример дауншифтинга для Лондонца. Но только если там куда он уехал у него домик, это не дешевая дыра и работает он полдня максимум 

Если ты зарабатываешь скажем в 3 раза больше чем тебе надо для жизни, то если ты станешь работать в 3 раза меньше, то будешь зарабатывать ровно столько же сколько тратишь, то это тоже дауншифтинг, и не надо никуда переезжать. Но это у тебя должна быть сдельная форма оплаты за твой труд.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, petr ivanov сказал:

то это тоже дауншифтинг, и не надо никуда переезжать

Просто меньше дней / часов работать в своей же съёмной квартире лишь бы только на все хватало? Это тоже считаешь дауншифтингом? Хм. Допустим. Но слово это как то не совсем отражает что произошло. Просто бы сказали “working part time now”ило «2 days a week” Много кто так делает с возрастом (вынуждено как правило) или если он «богатенький» говорят «focusing on hobbies”,”travelling”, “early retired”’ (типа «отошёл от дел»)

Но никто слово «дауншифтинг» в таких случаях не использует. Я лишь об этом 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Albion сказал:

Просто меньше дней / часов работать в своей же съёмной квартире лишь бы только на все хватало? Это тоже считаешь дауншифтингом? Хм. Допустим. 

Допустим квартира несъемная. Смысл в том, что вместо постоянного подтягивания уровня доходов под растущие затраты (часть из которых не очень нужные), можно ограничить уровень расходов, снизить уровень доходов, а высвободившееся время тратить но что-то не приносящее финпоток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

Допустим

Я прекрасно понимаю о чем ты. Знаю такого одного человека лично близко. Он мини миллионер и неженат. Ты же не пытаешься просто каких-то офисных сотрудников на обычной зп в дауншифтинг вовлечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Albion сказал:

Но никто слово «дауншифтинг» в таких случаях не использует. Я лишь об этом 

да, в основном люди представляют сразу, что это зимовки на Гоа и т.д.

на вот определение из вики

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дауншифтинг#Работа_и_доход

я на него ориентировался

14 минут назад, Albion сказал:

Я прекрасно понимаю о чем ты. Знаю такого одного человека лично близко. Он мини миллионер и неженат. Ты же не пытаешься просто каких-то офисных сотрудников на обычной зп в дауншифтинг вовлечь?

офисных на обычной зп на самом деле довольно сложно в подобное вовлечь по той простой причине, что они сами этого не хотят и боятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...