Перейти к публикации
пикап.Форум

Немного про дауншифтинг или размышления об образе жизни


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, KotBegemot сказал:

Ты раньше ездил куда-то с минимумом средств, сейчас нет желания?

может куда-нибудь в Непал, где занятия йогой, массаж, отсутствие телефона и прочее?) может смысл какой-то найдёшь)

Если честно, пока желания куда-то ехать нет, потому что что йогу и массаж я могу и тут замутить, но я к этому равнодушен. А с минимум средств у меня и так каждый день квесты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

«Более-менее мудрых» тут намного меньше чем «повидавших жизнь». 

Женись

Я ходил, к нескольким, пробовали делать раз 10 точно, но все это не то было. Они не смогли найти причину, и соответственно и не смогли сделать то, что нужно. В итоге я сам разобрался в этом деле,

11.06.2019 в 09:33, petr ivanov сказал:

Но как и раньше в такие периоды бывало, начинают потихоньку закрадываться мысли о деградации, о том что трачу время зря, не развиваясь (хотя не совсем понятно куда развиваться).

Интересно, это у всех так?)

Колесо баланса заполни. Увидишь проблемные места.

И выравнивай.

В итоге= станешь счастливым и со смыслами жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, s-n сказал:

Колесо баланса заполни. Увидишь проблемные места.

И выравнивай.

В итоге= станешь счастливым и со смыслами жизни.

я так понимаю, у меня проблемы с окружением, семьей, духовностью.

последнее время я немного подтянул отдых и здоровье.

в других аспектах тоже есть куда развиваться

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, petr ivanov said:

Приехал на море с девушкой. Пока не понял что я тут делаю)

вообше на море надо ездить без постоянной девушки

тк курортные романы поднимают уровень тостеторна и массажируют ЧСВ

 

но если все же поехал со свой девушкой то имеет смысл вставать в 10 утра

валяться на пляже и играть волебол и фтубол ходить в походы и повечерам бухать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, глупо везти девушку на море, если можно запросто найти качественных одиноких девушек, ищущих приключения, на месте). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, dropbear сказал:

вообше на море надо ездить без постоянной девушки

тк курортные романы поднимают уровень тостеторна и массажируют ЧСВ

если это море южно-китайское и находится в таиланде, то да, там ты сможешь найти себе девушку-двух-трех или не совсем девушку, но тоже с сиськами. или как вариант девушку лет 40, у которой муж-алкаш и двое-трое детей с собой. большая наивность - думать, что качественные девушки тусуются на морях в одиночку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Samuill said:

если это море южно-китайское и находится в таиланде, то да, там ты сможешь найти себе девушку-двух-трех или не совсем девушку, но тоже с сиськами. или как вариант девушку лет 40, у которой муж-алкаш и двое-трое детей с собой. большая наивность - думать, что качественные девушки тусуются на морях в одиночку

очевидно, наш фантазер кроме Таиланда больше ни о каких местах и не читал :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sergey28 сказал:

очевидно, наш фантазер кроме Таиланда больше ни о каких местах и не читал :D 

читал и даже раз 10 был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dropbear сказал:

вообше на море надо ездить без постоянной девушки

тк курортные романы поднимают уровень тостеторна и массажируют ЧСВ

 

но если все же поехал со свой девушкой то имеет смысл вставать в 10 утра

валяться на пляже и играть волебол и фтубол ходить в походы и повечерам бухать

Ой не, с девушкой ездить намного прикольнее, я бы сказал. Если она у тебя есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Samuill said:

если это море южно-китайское и находится в таиланде, то да, там ты сможешь найти себе девушку-двух-трех или не совсем девушку, но тоже с сиськами. или как вариант девушку лет 40, у которой муж-алкаш и двое-трое детей с собой. большая наивность - думать, что качественные девушки тусуются на морях в одиночку

в прошлом году наш комрад из Нишеюродки ездил на море

он там сня не мать двоих детей, я тоже много раз ездил на море и в Тайланде не разу не был, там есть нормальные девушки желающие секса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dropbear сказал:

в прошлом году наш комрад из Нишеюродки ездил на море

он там сня не мать двоих детей, я тоже много раз ездил на море и в Тайланде не разу не был, там есть нормальные девушки желающие секса

Не проще ли вместо того чтобы с ожп ипотеку брать, просто возить её иногда на море?)

20 минут назад, dropbear сказал:

 

 

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dropbear сказал:

в прошлом году наш комрад из Нишеюродки ездил на море

он там сня не мать двоих детей, я тоже много раз ездил на море и в Тайланде не разу не был, там есть нормальные девушки желающие секса

поменьше рассказывай о каких-то там комрадах, от которых что-то слышал через сломанный телефон. рассказывай про личный опыт. был на море? был. трахнул N баб - трахнул. и фоточки тех, которых трахнул выкладывай. по ним, конечно, не определишь наличие мужа-алкаша и троих детей, но хотя бы наличие или отсутствие лишних 20 кг будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Samuill said:

поменьше рассказывай о каких-то там комрадах, от которых что-то слышал через сломанный телефон. рассказывай про личный опыт. был на море? был. трахнул N баб - трахнул. и фоточки тех, которых трахнул выкладывай. по ним, конечно, не определишь наличие мужа-алкаша и троих детей, но хотя бы наличие или отсутствие лишних 20 кг будет видно

я не ездию на море так как  живу в портовом городе

в субботу ездил на пляж, взял несколько телефонов, сообшу если кого нибудь оприходую

Изменено пользователем dropbear (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dropbear сказал:

я не ездию на море так как  живу в портовом городе

в субботу ездил на пляж, взял несколько телефонов, сообшу если кого нибудь оприходую

у меня в городе тоже есть порт и даже больше чем один. это другой контекст. тут про то, что на отдыхе качественные бабы на член прыгают. я говорю, что не прыгают. если хочешь качественную бабу - вези с собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, petr ivanov сказал:

Не проще ли вместо того чтобы с ожп ипотеку брать, просто возить её иногда на море?)

???

кто за тур башлял?

14.06.2019 в 11:44, petr ivanov сказал:

я так понимаю, у меня проблемы с окружением, семьей, духовностью.

последнее время я немного подтянул отдых и здоровье.

в других аспектах тоже есть куда развиваться

отличненько! Составь план и действую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, s-n сказал:

???

кто за тур башлял?

Пополам, доп расходы на месте оплачивают я, периодически отбиваясь от попыток скинуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, petr ivanov сказал:

Пополам, доп расходы на месте оплачивают я, периодически отбиваясь от попыток скинуться

молодец! нефиг поощерять халяву.

С одной я вообще все делил 50 на 50. Но она хотела замуж... а я думал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, s-n сказал:

молодец! нефиг поощерять халяву.

С одной я вообще все делил 50 на 50. Но она хотела замуж... а я думал. 

Так я ж в режиме дауншифтинга теперь, баблом сильно не могу раскидываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, petr ivanov сказал:

Так я ж в режиме дауншифтинга теперь, баблом сильно не могу раскидываться)

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

скоро зима, пора задуматься о том как ее провести, а провести ее хочется подальше от минусовых температур.

думаю махнуть на холодных месяцы на юг Испании например. 

если тут есть люди в теме, то буду рад советам\альтернативным вариантам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2019 в 01:24, petr ivanov сказал:

скоро зима, пора задуматься о том как ее провести, а провести ее хочется подальше от минусовых температур.

думаю махнуть на холодных месяцы на юг Испании например. 

если тут есть люди в теме, то буду рад советам\альтернативным вариантам

знаю группу- собираются на юга на 2 мес., вроде в Тай. Могу дать контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, s-n сказал:

знаю группу- собираются на юга на 2 мес., вроде в Тай. Могу дать контакт.

Если можно скинь в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Есть возможность переехать в другую страну, и повысить при этом доход раза в полтора-два, расходы вырастут тоже раза в полтора-два. Через года 2 можно вернуться, а доходы скорее всего останутся. Или можно даже 2 года не сидеть там, а на несколько месяцев приезжать. Пробовал размутиться, чтобы не ездить никуда самому - нереально, т.к. надо самому лично встречаться там с людьми, чтобы был эффект. Раньше были причины почему не мог ездить, но недавно я их порешал и препятствий уже нет.

Но теперь такая хрень, что мотивация куда-то делась, типа мозгом вроде как пониманимаю, что дело хорошее и т.д., а другая часть меня говорит да нафига тебе это надо, да что тебе это даст, ну будет в полтора раза денег сразу, и что с того.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, petr ivanov сказал:

будет в полтора раза денег сразу, и что с того

целесообразно только если рассматривать это изменение как *качественное улучшение* жизни или промежуточный этап к нему 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Albion сказал:

целесообразно только если рассматривать это изменение как *качественное улучшение* жизни или промежуточный этап к нему 

по логике получается, что в течении года станет больше денежный поток в 1,5-2 раза при тех же затратах времени. или то же денежный поток, но больше времени свободного.

и дальше есть куда развиваться. сейчас тоже есть, но медленнее. а если дернуться, то вроде как сразу развитие динамичнее должно пойти, перспектив больше, но есть и риски, что чтото пойдет не так, плюс может зачахнуть чтото из существующего.

"качественное улучшение" - если все пойдет по плану,то можно финпоток увеличить раза в 3 (за года 3), но это конечно потребует усилий,хрен его вот знает насколько это качественное улучшение) может в итоге ведь и скромнее результат получиться. опять же, результат 99% все равно будет, просто он может достигаться медленнее чем оптимистический прогноз.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, petr ivanov сказал:

по логике получается, что в течении года станет больше денежный поток в 1,5-2 раза при тех же затратах времени. или то же денежный поток, но больше времени свободного.

и дальше есть куда развиваться. сейчас тоже есть, но медленнее. а если дернуться, то вроде как сразу развитие динамичнее должно пойти, перспектив больше, но есть и риски, что чтото пойдет не так, плюс может зачахнуть чтото из существующего.

"качественное улучшение" - если все пойдет по плану,то можно финпоток увеличить раза в 3 (за года 3), но это конечно потребует усилий,хрен его вот знает насколько это качественное улучшение) может в итоге ведь и скромнее результат получиться. опять же, результат 99% все равно будет, просто он может достигаться медленнее чем оптимистический прогноз.

Едь , конечно. Сложен только сам переезд, через пол года тебе и в том месте будет комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, petr ivanov сказал:

финпоток увеличить раза в 3

без контекста сложно связать *финпоток* с чистой прибылью стабильностью и комфортом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Albion сказал:

без контекста сложно связать *финпоток* с чистой прибылью стабильностью и комфортом

финпоток это чистую прибыль имел ввиду.

вроде как опять же по логике если твоя продуктивность в час растет, то вроде как это повышает стабильность и комфорт, если ты при этом занимаешься тем же самым. или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

качественное улучшение

это неизмеримая в цифрах характеристика

например частная школа для детей, офис ближе к дому или гибкий график работы, более удобный для жизни район и тд

 

2 минуты назад, petr ivanov сказал:

если твоя продуктивность в час растет, то вроде как это повышает стабильность и комфорт, если ты при этом занимаешься тем же самым. или нет

нет 

если ты за одну и ту же работу при переезде в более богатую страну получаешь в 3 раза больше то это не твоя заслуга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Albion сказал:

это неизмеримая в цифрах характеристика

например частная школа для детей, офис ближе к дому или гибкий график работы, более удобный для жизни район и тд

вот будет тупо все тоже самое, то есть офис у дома, несколько раз в неделю поездки на встречи, район примерно такой же, может чуть дальше от центра (но собственно это пофиг, т.к. часто ездить куда-то нет необходимости). но стоить это все будет в 2 раза дороже, но и заказчики в 2 раза толще.

у меня там даже родственники есть, например родная сестра и кое-какие друзья.

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, petr ivanov сказал:

но стоить это все будет в 2 раза дороже, но и заказчики в 2 раза жирнее

см выше *переезд а более богатую страну* 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Albion сказал:

если ты за одну и ту же работу при переезде в более богатую страну получаешь в 3 раза больше то это не твоя заслуга

не совсем понятна логика почему если это не моя заслуга, то это не повышает мой комфорт и стабильность

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, petr ivanov сказал:

не совсем понятна логика почему если это не моя заслуга, то это не повышает мой комфорт и стабильность

потому что высокий доход, стабильность и комфорт УЖЕ стандарт для той страны в которую ты переезжаешь и для того класса жителей 

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

потому что высокий доход, стабильность и комфорт УЖЕ стандарт для той страны в которую ты переезжаешь 

так переехал и приобщился к этим плюшкам, комфорт\стабильности повысились и пофиг что это не твоя заслуга (хотя опять же непонятно почему это не твоя заслуга, ведь это ты поднял жопу, вышел из зоны комфорта, рискнул и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, petr ivanov сказал:

так переехал и приобщился к этим плюшкам, комфорт\стабильности повысились и пофиг что это не твоя заслуга (хотя опять же непонятно почему это не твоя заслуга, ведь это ты поднял жопу, вышел из зоны комфорта, рискнул и т.д.)

это же обычный эффект при трудовой  миграции

Делал кофе дома за 500 $ / мес 

переехал в ЕС и стал делать кофе за 1500 $ / мес 

 

Изменено пользователем Albion (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, KotBegemot сказал:

Едь , конечно. Сложен только сам переезд, через пол года тебе и в том месте будет комфортно.

да переезд-то сам не особо сложен, собрал сумку, сел на самолет и вуаля.

у тебя бы какая мотивация была к примеру для такого?

1 минуту назад, Albion сказал:

это же обычный эффект при трудовой  миграции

так трудовая миграция как раз и строится на желании людей повысить уровень жизни свой (читай комфорт и стабильность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petr ivanov сказал:

да переезд-то сам не особо сложен, собрал сумку, сел на самолет и вуаля.

у тебя бы какая мотивация была к примеру для такого?

 

Интерес. желание пожить в новой среде и изнутри познакомиться с новой страной. Это если по работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, petr ivanov сказал:

так трудовая миграция как раз и строится на желании людей повысить уровень жизни свой (читай комфорт и стабильность).

а что делать  тем кто УЖЕ в богатых странах живет? как *повысить* в разы, куда ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Albion сказал:

а что делать  тем кто УЖЕ в богатых странах живет? как *повысить* в разы, куда ехать?

видимо поехать в бедные страны и жить там на нахомяченные бабки

4 минуты назад, KotBegemot сказал:

Интерес. желание пожить в новой среде и изнутри познакомиться с новой страной. Это если по работе

то есть деньги для тебя неважны в этом контексте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, petr ivanov сказал:

поехать в бедные страны и жить там на нахомяченные бабки

это и есть тру дауншифтинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди англичан есть такая шутка-размышление о мигрантах из вост европы и зарплатах.

Если бы в мире была хоть одна страна где качество жизни выше, жить безопаснее а зарплата за тот же труд в 3-4 раза выше и куда англичанин мог безпрепятственно уехать то 50% страны свалило бы туда на следующий день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Albion сказал:

это и есть тру дауншифтинг

это один из методов я бы сказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, petr ivanov сказал:

то есть деньги для тебя неважны в этом контексте

Для меня деньги в любом случае важны, т к они служат поддержанию определенного уровня комфорта.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KotBegemot сказал:

Для меня деньги в любом случае важны, т к они служат поддержанию определенного уровня комфорта.

 

а если эти деньги зарабатываются в тяжелых климатических условиях или связанных с риском 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Albion сказал:

а если эти деньги зарабатываются в тяжелых климатических условиях или связанных с риском 

Безопасность важней. В таком случае лучше меньше, а ещё лучше-искать безопасную альтернативу за те же деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, KotBegemot сказал:

Безопасность важней. В таком случае лучше меньше, а ещё лучше-искать безопасную альтернативу за те же деньги)

ну вот смотри, живешь ты себе к примеру сейчас в своей квартире, работаешь на какой-то нормальной +- работе, денег +- хватает, чем-то занимаешься, хобби какие-то и т.д., семьи детей нет, особо ничего не держит.

и тут есть возможность поехать поехать в другую страну, на получку в 1,5 раза больше, но текущие расходы тоже в 1,5 раза больше и надо снимать жилье. страна +- такая же, ты в нее ранее бывала и даже жила, каких-то доп плюшек типа моря под боком круглый год - нет

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Albion сказал:

а если эти деньги зарабатываются в тяжелых климатических условиях или связанных с риском 

допустим климатические условия и риски примерно одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, petr ivanov сказал:

ну вот смотри, живешь ты себе к примеру сейчас в своей квартире, работаешь на какой-то нормальной +- работе, денег +- хватает, чем-то занимаешься, хобби какие-то и т.д., семьи детей нет, особо ничего не держит.

и тут есть возможность поехать поехать в другую страну, на получку в 1,5 раза больше, но текущие расходы тоже в 1,5 раза больше и надо снимать жилье. страна +- такая же, ты в нее ранее бывала и даже жила, каких-то доп плюшек типа моря под боком круглый год - нет

Если бы уже жила, то может и не поехала бы. Если бы просто там бывала и город +-такой же, то поехала бы, как минимум чтоб не засиживаться. Разнообразие какое-то, цели новые и т д  

при получше 10 единиц, ты тратишь 5 единиц, 5 откладываешь.

будешь получать 20 единиц, 10 из них тратить и 10 откладывать. Как минимум будут доп накопления

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KotBegemot сказал:

Если бы уже жила, то может и не поехала бы. Если бы просто там бывала и город +-такой же, то поехала бы, как минимум чтоб не засиживаться. Разнообразие какое-то, цели новые и т д  

при получше 10 единиц, ты тратишь 5 единиц, 5 откладываешь.

будешь получать 20 единиц, 10 из них тратить и 10 откладывать. Как минимум будут доп накопления

ну допустим 10 единиц "получка", траты 2, остается 8,  а будет 15 единиц "получка", а траты 3 + 1 жилье, остается 11, но в песрпективе пары лет будет 20 - 3-1=16 (но может и не получится), с другой стороны через пару лет и "тут" будет 15-2=13 (но типа гарантированно).

а зачем надо "не засиживаться" (город ведь примерно такой же?).

Изменено пользователем petr ivanov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...