Перейти к публикации
пикап.Форум

Отправить ЛТРку в ДОД или выставить ультиматум?


Рекомендованные сообщения

12 часа назад, KBV сказал:

Я ей озвучиваю своё видение решения какого-то важного вопроса, мы договариваемся делать так-то и так-то. Договориться не проблема. Она не делает о чем договорились, я ей об этом спокойно и ненавязчиво напоминаю. Всё постепенно скатывается в *опу. В какой-то момент я перестаю напоминать - чтобы она попозже спохватилась и *опа случилась поглубже. И наблюдаю за развитием процесса. Она прибегает - я ей говорю что сама всё для этого сделала, и забиваю болт.

Для нее какие последствия? Жопа + твои обвинения и неодобрение. +Нарочный накал обстановки от тебя. И с тобой это все свяжет. 

Режим конкуренции? Для нее это "насилие" и сопротивление насилию. Иначе конкуренция ради чего. Не может она придать целям приоритет, тем более если они не ее, а твои. Тем более вообще не понятно о каком общем результате речь, все расплывчато.

Тем более может считать все это за придирки твои, тогда это объясняет ее договоры с тобой, чтобы ты ей мозги не делал лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Будешь иметь по итогу ультиматум как способ добиться твоего признания. Признание силой не берут, напротив будет агрессия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Evl сказал:

Для нее какие последствия? Жопа + твои обвинения и неодобрение. +Нарочный накал обстановки от тебя. И с тобой это все свяжет. 

Режим конкуренции? Для нее это "насилие" и сопротивление насилию. Иначе конкуренция ради чего. Не может она придать целям приоритет, тем более если они не ее, а твои. Тем более вообще не понятно о каком общем результате речь, все расплывчато.

Тем более может считать все это за придирки твои, тогда это объясняет ее договоры с тобой, чтобы ты ей мозги не делал лишний раз.

Спасибо, очень точно выхватил суть из этого моря воды.

Не обо всем этом сам задумывался, но совпадает.

1. Я стараюсь придавать не форму обвинений, хотя не всегда удается удержать нужный фрейм. Вместо неодобрения троллить чтоли?)) Как правильно реагировать?

2. Конкуренция думаю чтобы почесать ЧСВ. Мне кажется есть склонность к самоутверждаться за счет других, иногда агрессивно. Со мной прям так явно это делать боится, бью в зубы четко и сразу))

3. У нее двоякое отношение)) Эмоционально так и есть, а головой - я ей много раз показывал к чему это её приводит. Она понимает всё предельно ясно. Но эмоции берут верх, или даже только ими и руководствуется пока не наступит опа) И как правильно выше сказали, наверное мотивации нет особо этим замарачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы, о какой жопе речь, можно было бы конкретней философствовать...

Ты производишь впечатление здравого мужчины, соответственно, женщина должна быть у тебя на уровне.  

Вот это твое сообщение мне кажется наиболее показательным. Может, тебя самого терзает какая-то твоя нереализованность, и ты срываешься на ней, на ее воспитании?

Screenshot_2018-04-11-13-33-36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма сути не меняет, покушение на ее "самостоятельность" в любом случае, в любом случае расценивается как указания как ей жить. Этому сопротивляются все, в том числе и не явно. Примешивается эгоизм и гордость.

+ где ей накормить темную сторону если она сама не будет провоцировать тебя, а ты слишком последовательный и слишком правильный.

Прогнись под нее чуть больше чем раньше, потом "дай по зубам" равноценно. Придай мотивацию эмоциями. Тем более если они ею движут. Пользуйся ими. Монотонно и по правилам тяжело жить.

+ хочешь гарантий и стабильности, эти свои потребности прячешь за словом "договориться". Ну елки, никогда это так не работало, тем более с женщинами. Если надо - договорится, отпадет потребность и расторгнет договор. 

Ты не там почву под ногами ищешь, это мое мнение.

Чем больше ЗНАЧИМЫЙ дает свободы - тем больше желания вручить ему власть над собой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Evl сказал:

Если надо - договорится, отпадет потребность и расторгнет договор

Мои договоры невозможно расторгнуть:D

Их выполнение меняет людей, так что потом уже без разницы расторгать их или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KBV сказал:

Мои договоры невозможно расторгнуть:D

Их выполнение меняет людей, так что потом уже без разницы расторгать их или нет.

вот об том и речь - все расплывчато. В кач-ве примера договор о посуде, который можно расторгнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evl сказал:

В кач-ве примера договор о посуде, который можно расторгнуть

Не совсем)

Если она сможет его выполнять некоторое время - будет нарабатываться собранность и дисциплина, а это есть цель - заставить ее этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или преследовать свои цели - задобрить значимого, т.к. это отличный инструмент получить твое расположение, т.к. там и "одобрение" (считай показал как это можно с тобой провернуть) и способ убрать от тебя мозго*блю, т.к. это легче чем выслушивать нудные речи.

Они будут пользоваться тем, что работает. Кому достаточно показать грудь и задницу, кому посуду помыть.

Да и как видно не работает. Делает до поры до времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KBV сказал:

Думаю это БЗ.

Наглеет, начинает больше дерзить и класть болт.

Нууу ты нагнал тень на плетень. Зачем устроил угадайку? Начал с тарелок и оказалось - помощь это завал БЗ в глазах ОЖП.

Проблема с ВПр решается другим способом. Объяснения, темы на форуме, и примеры - это все не сработает, потому что те, кого на форуме называют ВПр смотрят на мир по другому. Она ловит только твои эмоции - твои реакции конкретно. Они для нее путеводитель.

Тебе надо фокус внимания переместить с нее на себя. То, что ты так тонко ее калибруешь - это уже завал БЗ. Она скорее всего калибрует, что ты очень внимательно на нее смотришь и тебя переигрывает. Она от природы калибрует точнее тебя, это связано с тем, что она ВПр.

Пример - она заболела и ждет твоей реакции. Ты знаешь что поход за таблетками - показатель, что ты прогнулся. Она это тоже знает. Ты сам придаешь этому походу такое большое значение.

И даже больше. Тебе надо разделить помощь ей и последствия и работать с этим по отдельности. 1) Ты помогаешь ей, если хочешь. А если не хочешь - не помогаешь. Прикол в том, что твоя слежка за ее реакцией - это прогиб сам по себе, потому что ты боишься последствий. Тебе должно быть больше пофигу на последствия. Центр решений должен сместиться с нее на тебя. И только твое желание или не желание помочь должно быть главным.

2) С последствиями нужно разбираться так же как с любым Д. То есть если тебе не нравится что она делает по отношению к тебе - ты делаешь Д. Даже если поход в аптеку и наглость потом связаны - делай вид что не связаны. В аптеку ты сходил - потому что добрый человек, а не потому что это исключительное отношение к ней. Ты захотел принести ей таблетки - на ее мести мог оказаться сосед или прохожий, которому стало плохо на улице.

Короче, она тебя уже запутала. Ты ее правильно понимаешь и она играет на этом. Это игра высшего разряда. Напиши мне в личку если тебе надо детально все разобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, DressCode сказал:

Ты захотел принести ей таблетки - на ее мести мог оказаться сосед или прохожий, которому стало плохо на улице

Я вообще хожу за таблетками в воспитательных целях:D

Как и не хожу. В зависимости от контекста или какую мысль нужно донести в данный момент.

Я очень целеустремленный))

10 минут назад, DressCode сказал:

Напиши мне в личку если тебе надо детально все разобрать

Спасибо, вечером напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, KBV сказал:

Мои договоры невозможно расторгнуть:D

Их выполнение меняет людей, так что потом уже без разницы расторгать их или нет.

Ты мне напомнил одного форумчанина, не буду называть его имени, к которому я бы применил бы термин "нудный"

Читая все это, представил картину, как хозяин дрессирует дворнягу тыкая ее носом в какашки.. Пытаясь добиться от нее, чтобы она какала где положено..

Ну ты же разумный мужик с мозгами, ну расширь немного карту.. Ну это же баба.. Бабы разные, но эта вот такая вот... Ну раз ты попробовал, два, три, пора уж понять, что  именно эта баба не подвержена дрессуре.. Да она искренне хочет, угодить тебе и в конце концов подпишет ваш договор кровью.. Но она обязательно нарушит его, ибо баба такая.. Ну просто, глупая собаченка которая не склонна к дрессуре, но может быть искренне любящая тебя.

  В этой ситуации нужно быть гибче и принимать решения, ибо не бабе же их принимать.. Ну бомбит тебя, что не моет она тарелки- купи посудомойку.. Расставь приоритеты. Ну чего ради тут обсасывать нарушения ей договоров.. Не каждый способен быть бизнесменом или президентом.. Ну не дано это этой бабе.. Но ты же по каким-то причинам ее выбрал...? Основной маркер ее отношения к тебе это как она ведет себя в постеле.. Устраивает тебя ли секс с ней.. Если она нарушает вашу договоренность в койке, ссылаясь на усталость, то тут можно задуматься о НЕКСТе.. Если вопрос тарелок, это технический вопрос, который можно решить не трахая бабе мозги.. Гибче будь-основной совет.. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, DressCode сказал:

Тебе надо разделить помощь ей и последствия и работать с этим по отдельности

завтра поставлю лайк :)

1 час назад, KBV сказал:

Я вообще хожу за таблетками в воспитательных целях:D

Как и не хожу. В зависимости от контекста или какую мысль нужно донести в данный момент.

суровый ты человек. Когда же ты живешь, если занят постоянно воспитанием? от такого напряжения и нервный срыв можно получить, каждому из вас ;)

По поводу воспитания, если уж никак не можешь нормально жить без этого, то есть такое понятие, как "нерегулярное подкрепление". Если не знаком - загугли. Это по сути разновидность игры БД, да и крышесносы с иглой на нем основаны. Ну а ТФН бегают и радуются малейшему знаку со стороны партнера только из-за этого.

Кратко: "Непрогнозируемое удовольствие, связанное с определенным источником, гораздо крепче привязывает нас к этому источнику, чем регулярное поощрение, — поэтому, например, чередование кокетства и равнодушия чаще вызывает ответную страсть, чем постоянные знаки внимания, а внезапный бонус за хорошо проделанную работу вдохновляет больше, чем ежегодная тринадцатая зарплата. "

Есть классная книга, про использование нерегулярного подкрепления в дрессировке животных и людей, давно читала: Прайор Карен "Не рычите на собаку! (О дрессировке животных и людей)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tirend сказал:

Есть классная книга, про использование нерегулярного подкрепления в дрессировке животных и людей, давно читала: Прайор Карен "Не рычите на собаку! (О дрессировке животных и людей)"

Как раз читаю эту книгу и думаю, что в дрессировке ВПр это не сработает. Вообще принцип положительного подкрепления будет работать, пока человек не поймет, что им так управляют. ВПр это просечет почти сразу и будет поступать из других факторов, а не потому что ее похвалят или дадут вкусняшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, DressCode сказал:

Как раз читаю эту книгу и думаю, что в дрессировке ВПр это не сработает. Вообще принцип положительного подкрепления будет работать, пока человек не поймет, что им так управляют. ВПр это просечет почти сразу и будет поступать из других факторов, а не потому что ее похвалят или дадут вкусняшку.

Ты же говоришь о простом положительном: правильное действие - награда. А я о нерегуляром, т.е. не каждое правильное действие награждается. Но спорить не буду, т.к. читала давно и надо бы перечитать.

п.с. награда - это не только похвала и вкусняшки, тут конкретную особь калибровать нужно. А у автора с этим ок, по его словам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tirend сказал:

Ты же говоришь о простом положительном: правильное действие - награда. А я о нерегуляром, т.е. не каждое правильное действие награждается. Но спорить не буду, т.к. читала давно и надо бы перечитать.

Все равно. Мы же от дельфинов и собак отличаемся. А ВПр вообще все видят в другом свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Почти все основные моменты тебе уже написали, так что возможно повторюсь

1. Так как территория твоя, а она живет у тебя, то передать ей ПД за порядком в доме, скорее всего не выйдет. Это твое ПД которое надо решать, частично задействуя ее, и не ожидая что подписанным договором получится ей всучить.

2. Скалибруй какое ПД она да готова взять на себя. Может готовку?

3. Если после оказания ей услуги, ты калибруешь что твоя значимость падает, значит надо использовать ФД. Например она болеет. "Купить тебе таблетку?" "Нет, не надо". "Хорошо. Я пошел за таблеткой". Принес и заставил выпить. Та-же забота, но с доминацией.

4. Если в целом с заботой о тебе и с сексом все печально, то нафиг с поезда! Можешь иметь те-же проблемы с бабой намного моложе и свежее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Da_V сказал:

Например она болеет. "Купить тебе таблетку?" "Нет, не надо". "Хорошо. Я пошел за таблеткой". Принес и заставил выпить. Та-же забота, но с доминацией.

И ты и она прекрасно понимаете, что девка провоцирует и идет на конфронтацию. Здоровые мозгами люди понимают о необходимости лечения и отсутствии конфликтов когда речь идет о здоровье. Идиотки используют их как манипуляцию.

Если ты не пойдешь за таблеткой - она тебя обвинит в отсутствии заботы. Если ты пойдешь - идиотка решит что представляет для тебя сверх ценность.

Может нарочно отказать, проверить текущую свою значимость для тебя. Пойдешь - подтвердишь.

Чисто по человечески ее нужно накормить таблетками, потому что она дура и манипулирует здоровьем. Но тогда вопрос, как далеко в развитии от нее ушел мол.чел. если юзает ситуацию как способ показать какое-то там доминирование. Ответ - не далеко. 

Заставить выпить таблетку когда ВСЕ понимают что без нее никак и считать это доминирование... ну мягко говоря глупо. При этом сято верить в то, что сдоминировал. Потому что баба будет считать по другому.

Все зависит от того что человек хочет видеть - ты захотел увидеть ФД - увидел, баба захотела признание своей значимости - получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, KBV said:

Да есть проблема. Это касается не только тарелок, а всего.

Ну например - она простыла, вечером стало хуже, нужно сходить купить таблеток.

?

У меня просто ступор от того, что этого нельзя делать. Она мне отомстит если схожу.

Идти или не идти?

Я начинаю придумывать план как бы это сделать, но чтобы не прилетело, или хотя бы снизить тяжесть последствий. Что вообще за бред решать такие проблемы? ))

Если даже не можешь сформулировать внятно в чем проблема, то о чем вообще речь?

Причем тут таблетки? За что она будет тебе мстить? Тебе прилетает от того, что купил ей таблетки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KBV сказал:

хз) А какое развитие может быть?

Брак, дети? ты прям увиливаешь от вопросов о левел-апе)))

8 часов назад, Evl сказал:

ем более может считать все это за придирки твои

Да, а это и есть придирки. Сливать ожп за недостаточно ревностное выполнение женских обязанностей это примерно то же самое, как слить мужа за маленькую зп.

20 часов назад, KBV сказал:

Я не боюсь откатов. Я нахожусь в намного большем дискомфорте чем она, просто несоизмеримо, думаю ДОД будет мне облегчением))

Вот он, корень.) То есть для тебя весь кайф, плюшки и радость от этих лтр давно куда-то испарились. Поэтому вопрос недостаков ожп настолько обострился - кажется, что плюсов почти нет, зато есть такую огромный жирнющий минус...

Не очень понятно, откуда такой огромный дискомфорт?... Вроде она тебя не гнобит, не унижает, не подавляет и не оскорбляет? Похоже, что скорее сам себе очень много мозги делаешь.

12 часа назад, KBV сказал:

Наверное надо бить жестче, с ноги и в сопли)

Я бы сказала, не поможет) У меня мч жесткий, Впр, с очень острым и ядовитым языком и уж сколько он меня так "перевоспитывал" - это только провоцирует огромные ужасные скандалы, полное непонимание и разрыв раппорта, короче треш. Не, ну наверно я больше "шуршу" по хоз-ву, чем, скажем, моя подруга, которую ее муж ниче особо делать не заставляет. Но это не дает реального, настоящего развития. Весь рост, который происходит, больше благодаря тому, что я сама Эволюцию читаю и сама жизнь пинает.

Чему нас учит, так сказать, семья и школа?

Что жизнь сама таких накажет строго.

А вы отпустите, вам же легче будет.

Ну что возиться, раз жизнь осудит?

:D

Впрочем, не исключаю, что эмоциональная реакция близкого человека тоже играет свою роль. Только куда сильнее действует, если это реакция разочарования или непонимания по типу "Ну как так-то?! Как так можно?" Разочарование близкого и любимого человека вызывает желание исправиться, а просто злоба и гнев вызывают лишь сомнения в его любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо отписавшимся, у меня переполнение оперативной памяти:D

 

1 час назад, maayavi сказал:

Вот он, корень.) То есть для тебя весь кайф, плюшки и радость от этих лтр давно куда-то испарились. Поэтому вопрос недостаков ожп настолько обострился - кажется, что плюсов почти нет, зато есть такую огромный жирнющий минус

Да ладно)

Если внимательно почитать - ОЖП весьма вменяема, с ней можно разговаривать.

А вообще это сложный вопрос)

Я размышлял над написанным - и видимо причина появления этой темы во мне. То что я делаю начинает приносить результаты, и это разрушает привычную нам модель отношений. Я нервничаю) Также видимо имеются признаки саботажа этого нового с моей стороны(

Пока тему не имеет смысла продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну началось ) набежали бабы и - если она не хочет что то делать то будь настоящим мужиком и сделай это за нее сам :lol:

а вообще самый лучший мотиватор это страх. если страх звиздюлей не помогает то значит поможет страх расставания. если и он не поможет значит ничего не поможет.

а все эти уговоры договоры это все временные меры. даже мотивации быть правильной девочкой и то не на долго помогают. ибо в какой то момент баба понимает что она принцесса и хочет по другому и все, всему конец )  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Есть огромного размера проблема "А", которую ты нам уже 3 страницы не озвучиваешь. Форма проблемы "А" похожа на проблему "посуда" и твои попытки навязать ей ТВОИ ЦЕННОСТИ (!) касательно уборки. 

 2) Ты часто пишешь что  она "не умеет брать ответственность", "не просчитывает последствия", "делает на авось", "запускает ситуацию" и в конце жизнь отвешивает ей *издюли по полной. Притом за всё *издюли виноваты мы, а не жизнь и остальные. 

3) Согласись, что ещё может быть до секса или на 2-5 месяце отношений ТЫ УЖЕ видел, она что не умеет брать ответственность на себя и фиксить проблемы? Но ДОД влеплять не стал. Вопрос: почему?

Вижу 3 сценария:

Если для тебя ценность "быт" аццццццки важна, а твоя ОЖП явно по ней не совпадает, то влепляй ДОД. Это твоя установка, твоя ценность, твои рамки.

Если для тебя ценность "быт" не так важна, то следовательно или помогай ей или надо нанять кого-то из клининга (мой кейс).

Или вижу старину Карпмана - ты Преследуешь, а она Страдает. Ты нагоняешь, фиксишь, читаешь нотации, порицаешь, а она чувствует жопу. И ты и она в выигрыше, правда в своеобразном. Ты же сам знаешь что невротики тоже ловят кайф от преследования, спасения и страдания?

===Моя версия===

В ЛТР нету места порицанию, попыткам фиксить, навязывать, осуждению и фокусировке на негативе. Ты или принимаешь девчонку как есть или ДОД или СО пока даёт.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KBV сказал:

Да ладно)

Если внимательно почитать - ОЖП весьма вменяема, с ней можно разговаривать.

То есть, она в принципе хочет идти навстречу. Если человек хочет, но у него не получается, по каким-то его причинам, с этим можно работать. Старается ведь, а не злостно отлынивает)

10 часов назад, KBV сказал:

То что я делаю начинает приносить результаты, и это разрушает привычную нам модель отношений. Я нервничаю) Также видимо имеются признаки саботажа этого нового с моей стороны(

Не очень понятно, что именно имеется в виду... Она меняется, меняется баланс сил в отношениях и это пугает? Или тот факт, что она идет навстречу, а не сопротивляется резко нажиму, ты воспринимаешь как прогиб с ее стороны? И, соответственно, теряешь чувства и мотивацию продолжать отношения?...

---------------

Еще есть впечатление, что у тебя есть баг Победитель. Непременно решить проблему. Но дело в том, что это вне пределов твоих границ. Тут другой человек задействован, есть его воля, соответственно твое влияние ограничено. Везде, где речь идет о двоих и более людях, будь то учитель, коуч, тренер, врач, личные отношения - не может результат целиком зависеть от одного, и это ограничение нужно принимать.

Если взял на себя роль учителя, ты не несешь 100% ответственности. Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее пить. Талантливые учителя просто обладают красноречием, даром убеждения, авторитетом, некоторым актерским мастерством даже - поэтому способны вдохновить, заинтересовать, повести за собой. Но даже они не могут гарантировать 100% результат во всех случаях.

---------------

В договорах об обязанностях, я бы слово "обязанность", "обязуюсь", "должна" и проч. вообще исключала. Лучше говорить об ответственности. Семья - то же государство, должен быть свой министр экономики, министр здравоохранения и т.д. :) Традиционно женщина отвечает за 1) планирование бюджета, 2) здоровье (следить за тем, чтобы в аптечке все было, записывать к врачу, следить за выполнением его рекомендаций и т.п.), 3) чистоту, порядок, уют и красоту в доме, 4) здоровое и вкусное питание, 5) одежду. Мужчина в ответе за обеспечение финансов, логистику (привезти/отвезти, помочь принести продукты из магазина), все мужские работы в доме. Ну и там дальше нюансы. Если женщина тоже работает и делает вклад, мужчина помогает по дому. Однако ключевое здесь - ПОМОГАЕТ, подсказывает, если что-то знает лучше, но не контролирует)

Вот вместо детальных расписываний, что именно и когда ей делать, эти сферы полностью отдаются под ее контроль, а она там уже сама решает и распределяет, что, как и когда делать, как ей будет удобно. Можно дать шутливые названия, аля министерство питания, минстерство шмотья и т.п.) Главное, чтобы было четкое понимание что это ее сфера доминации, ее простор для творчества.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 05:06, KBV сказал:

 

Я ей озвучиваю своё видение решения какого-то важного вопроса, мы договариваемся делать так-то и так-то. Договориться не проблема. Она не делает о чем договорились, я ей об этом спокойно и ненавязчиво напоминаю. Всё постепенно скатывается в *опу.

Она прибегает - я ей говорю что сама всё для этого сделала, и забиваю болт. Есть вопросы достаточно важные чтобы у нее подгорело.

Ну ты, я извиняюсь, какую то дуру взбалмошную описываешь )) можно поконкретней, пример какой нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 13:16, KBV сказал:

Да есть проблема. Это касается не только тарелок, а всего.

Ну например - она простыла, вечером стало хуже, нужно сходить купить таблеток.

?

У меня просто ступор от того, что этого нельзя делать. Она мне отомстит если схожу.

Идти или не идти?

Я начинаю придумывать план как бы это сделать, но чтобы не прилетело, или хотя бы снизить тяжесть последствий. Что вообще за бред решать такие проблемы? ))

Я в ахуе честно говоря О_о а почему ты не можешь сходить за таблетками ей и она тебе отомстит если ты ей купишь таблетки? И ты составляешь план как купить ей таблетки чтоб не отомстила....это, я еще раз извиняюсь, маразм какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 hours ago, KBV said:

А вообще это сложный вопрос)

Сложный. На базовом уровне сложный.

Любые 2 организма прежде всего друг с другом конкурируют, особенно если относятся к одному виду, так как претендуют на те-же ресурсы. Но если кооперировать, то конкурентоспособность такого союза повышается не на 1+1, а во много раз, из-за перераспределения функций. Поэтому в каждом конкретном раскладе довольно сложно расчитать что даст больше выгоды, конкуренция или кооперация.

Важно не зацикливаться на чем-то одном и быть готовым к разным опциям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2018 в 20:32, KBV сказал:

Хочу выкатить бабе ультиматум с общим смыслом: «соблюдать договоренности или съезжать». Что думаете?

Или имеет смысл выгнать и выставить это условием возвращения?

Или что еще можно придумать?:)

Давно тут не был )

KBV, вставлю свои 5 копеек ) Имею право - тоже за сорок. Всего хлебнул. Стою крепко теперь. )

Женщина = младшая сестричка.

Отвечаешь за нее. Не смей даже в голову брать, что это не так. Это маленькая девочка. Капризная.

Контролируй. Проверяй. Давай задания. Проверяй выполнение. Выполнила - поощряй. Не выполнила - наказывай.

Ты обязан решать ее проблемы.  ПРОБЛЕМЫ. Не путать с хотелками.

Хотелки - только за хорошо выполненные задания. Это поощрение.

Высокомерия не проявлять. Корону не одевать. Четко обозначить ее поля доминации. Туда не лезть.

Общее управление твое. Без вариантов.

Никаких договоров. Решения только за тобой. Но! Выслушать ее обязан. Учесть ее мнение тоже. Она должна все это чувствовать и видеть.

Она твой помощник. Твой тыл. Твой друг. Это понимай. Твое доверие и уважение она должна чувствовать.

И да. Она должна четко понимать твою позицию. Не догадываться - знать. Не согласна, не хочет - за дверь.

Это все )

И это, заканчивай эту тему. Нового ничего не скажут. Ты же знаешь, что по-другому не будет.

Местных женщин не слушай - это все то, что ты слышишь каждый день дома. Только в разные обертки заворачивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
В ‎10‎.‎04‎.‎2018 в 20:32, KBV сказал:

Хочу выкатить бабе ультиматум с общим смыслом: «соблюдать договоренности или съезжать». Что думаете?

Давно это надо было сделать. 

Вообще Хаворд тут по делу всё написал. )

 

Проблема в том что изначально перед ней себя поставил не очень правильно. Мягким слишком, слишком гуманным. 

Устрой ей разнос по полной программе, с соплями и слезами. Потом когда подчиниться, когда почувствуешь в ней страх и уважение - тогда её успокой. После такой профилактической промывки мозгов у бабы растёт энергия и она становится способна на большее. 

Я так делал, работало. Потом входило в привычку. 

Ты недостаточно давишь.

И видимо да в самом тебе, не хватает чего-то такого. Не хватает ярости и мотивации иметь лучшее, иметь всё что хочешь. Не принимая компромиссов. 

Тут надо понимать тоже что всё это придётся делать не один раз, много часто, постоянно. Проходить проверки её потом. Сталкиваться с её хитростью и прочим ) 

Но кто сказал что жизнь должна быть лёгкой и сказочной? ) 

Если есть в самом себе ожидание какое-то сказки и лёгкой жизни, какие-то надежды на райскую жизнь на земле - это всё тоже надо выкорчевать полностью, как сорняки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Шлянь ещё фильмец вот этот. Там хороший пример жесткой переговорной линии, безжалостной. 

Там две сцены есть, в этой он бабу нагнул. И в кафе ещё. Ищи возможности за что её можно зацепить, как подчинить. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KBV сказал:

 

Да что тебе говорить ))) у тебя ступор от того сходить или нет за таблетками )) обчитался тут факов и панически боишься БЗ завалить, расслабься...а вобще честно говоря моя бы жизнь была невыносимой от необходимости постоянно соблюдать эти договора, эти какие то формальности, обязанности - кто то так живет, кому то больше спонтанности и импульсивности надо, не связывать себя по рукам и ногам договорами всякими - вполне возможно что твоя жена такая же и так выражает скрытый протест против такой твоей политики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, многие женщины после 40 выгорают... может её ресурс исчерпан?? Складывается мнение,что в душе ты сам это чувствуешь и готовишься к разрыву...это как прыжок с вышки в воду... главное оттолкнуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2018 в 20:35, Пэ^ сказал:

И видимо да в самом тебе, не хватает чего-то такого. Не хватает ярости и мотивации иметь лучшее, иметь всё что хочешь. Не принимая компромиссов

Мне кажется этого добра достаточно, но не выпускаю ярость наружу - вообще касаюсь ярости нежно и аккуратно (и здесь на форуме тоже):)  Стараюсь не быть ее рабом, не позволять ей навязывать мне свою волю.

По отношению к бабе - сам же говорил что вопрос её воспитания - не одного года. Я не могу точно понять- это я даю слабину от нетерпения, или действительно недавливаю))

 

В 12.04.2018 в 20:35, Пэ^ сказал:

Я так делал, работало. Потом входило в привычку

Возможно рано засомневался, захотелось сбежать от сложностей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wladim сказал:

может её ресурс исчерпан?? Складывается мнение,что в душе ты сам это чувствуешь и готовишься к разрыву

Примерно понимаю о чем ты, видимо о старости - желании отдохнуть и забыться, незачем уже напрягаться и куда то идти.

Нет, этого нету, по крайней мере не в запущенной форме. С таким дерьмом баба просто не оказалась бы со мной в ЛТР, полностью исключено)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, KBV сказал:

Мне кажется этого добра достаточно, но не выпускаю ярость наружу - вообще касаюсь ярости нежно и аккуратно (и здесь на форуме тоже):)  Стараюсь не быть ее рабом, не позволять ей навязывать мне свою волю.

По отношению к бабе - сам же говорил что вопрос её воспитания - не одного года. Я не могу точно понять- это я даю слабину от нетерпения, или действительно недавливаю))

Это верно конечно, но опять же тут важно не переусердствовать и не запустить ситуацию так чтобы все расслабились и сели тебе на шею ) 

Это очень хорошо получается, когда баба в тонусе и немного боится тебя. Когда ты с течением времени освежаешь в ней это чувство, т.к она склонна забывать и расслабляться. Конечно какую-то часть дисциплины и энергии которую ты в неё вливаешь вместе с п*здюлями она впитывает, но потом из неё всё это от хорошей жизни рассеивается. Потому тут говорю о постепенном движении. 

Чтобы баба начала тщательно за бытом следить и свою зону ответственности в порядке содержать, если она этого не делает, считает себя какой-то принцессой белоручкой - на неё надо очень крепко и очень яростно наорать. Естественно это должна быть холодная, разумная ярость ) 

Как-то так надо ) Чтобы обосралась ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Пэ^ сказал:

Как-то так надо ) Чтобы обосралась )

Ага))  Я примерно так и делаю, но она с*ка привыкает и перестает бояться:D

Последний раз сказала "...то мне хочется уйти".

Я по заветам форума спокойно и с угрозой ответил: "когда?"

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, KBV сказал:

Ага))  Я примерно так и делаю, но она с*ка привыкает и перестает бояться:D

Последний раз сказала "...то я уйду".

Я по заветам форума спокойно и с угрозой ответил: "когда?"

))

Это хорошо когда перестаёт боятся - значит растёт, сознательнее становится, сильнее. 

А с такой уже легче можно договариваться словами, и ожидать от неё систематического исполнения обязанностей своих, разве что с мелкими косяками какими-то. )

 

А чего она вообще хочет от тебя, от жизни? Какие жалобы? Может хочет путешествовать, вырваться куда-то, мир посмотреть? Может вы закисли и у вас нет никакой идеи, перспективы, цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

А чего она вообще хочет от тебя, от жизни? Какие жалобы? Может хочет путешествовать, вырваться куда-то, мир посмотреть? Может вы закисли и у вас нет никакой идеи, перспективы, цели?

С тобой опасно разговаривать)

Да, на это и жалуется.

Если попробовать наиболее точно выразить чего ей хочется (насколько я её понимаю)- это чтобы я завел любовницу. Вернее чтобы соперница маячила на горизонте и этим подогревала ей кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
39 минут назад, KBV сказал:

С тобой опасно разговаривать)

Да, на это и жалуется.

Если попробовать наиболее точно выразить чего ей хочется (насколько я её понимаю)- это чтобы я завел любовницу. Вернее чтобы соперница маячила на горизонте и этим подогревала ей кровь.

Очень хорошо бабе заходит цель, перспектива, обещание увести в далёкие края ) Фильм не смотрел этот с Водяновой - Влюблённые? ) Умная штука. 

Ну и реально двигаться к этой цели, и самому, тоже можно. Чё вечно на одном месте сидеть? ) 

 

Вряд ли она на самом деле именно этого хочет. Скорее она так говорит в следствии каких-то твоих неосторжных угроз сделать это, попыток использовать соперницу для активизации бабы. Теперь в отместку и из вредности, говорит тебе такое. Или ведёт себя вызывающе таким образом, провоцируя на такой шаг. Но эффект его конечно не будет позитивным. Её может порвать от обиды, что ты всё таки это сделал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пэ^ сказал:

Скорее она так говорит в следствии каких-то твоих неосторжных угроз сделать это, попыток использовать соперницу для активизации бабы. Теперь в отместку и из вредности, говорит тебе такое. Или ведёт себя вызывающе таким образом, провоцируя на такой шаг

Не не, не говорит и не ведёт))

Это я так понимаю процессы в её голове и обратную связь. На что она эмоционально реагирует, но сдерживается. Но это хорошо заметно))

И одновременно этого боится, видимо помня мои прошлые "заслуги". Например как я сливал предыдущую бабу - сказал: "не волнуйся, я решу вопрос". И за пару месяцев "решил", не спеша и не дергаясь довел до конца. Когда довел - ей не сказал, пока сама не спросила, чтобы не думала что теперь имеет власть надомной, что я прискачу к ней на полусогнутых))

Просто как-то увидела что вещей бывшей нет и я живу один. Но виду не подала с*ка - ждала что я не выдержу. Разумеется напрасно.

Просто чтобы было понятнее в каком свете она меня видит)) Если что-то влетит в голову - то пздц, и никакие сопли не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пэ^ сказал:

Очень хорошо бабе заходит цель, перспектива, обещание увести в далёкие края ) Фильм не смотрел этот с Водяновой - Влюблённые? ) Умная штука. 

Ну и реально двигаться к этой цели, и самому, тоже можно. Чё вечно на одном месте сидеть? ) 

 

Вряд ли она на самом деле именно этого хочет. Скорее она так говорит в следствии каких-то твоих неосторжных угроз сделать это, попыток использовать соперницу для активизации бабы. Теперь в отместку и из вредности, говорит тебе такое. Или ведёт себя вызывающе таким образом, провоцируя на такой шаг. Но эффект его конечно не будет позитивным. Её может порвать от обиды, что ты всё таки это сделал.  

+1

это скорее от обратного. Свой страх озвучивает. Ну или дает понять иным образом. 

 Думает,  что это (как заклинание)  сработает наоборот,  тк считает,  что если чего то боишься,  то это и случится. А если озвучиваешь,  то вроде как а)  можно посмотреть на твою реакцию б)  вроде как защищен заклинанием. 

Пздц,  короче.  Но страх он такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если вы надеетесь отделаться псевдопсихологической демагогией на форуме или утешительными призами а-ля разнообразить совместную жизнь - я вас разочарую, не отделайтесь. Вы либо женитесь, либо прекратите быть ей интересны. Все начинается с расстегнутого воротничка, а Заканчивается по разному. Каким образом, решать вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пэ^ сказал:

Кстати хороший вопрос - а зачем она тебе вообще, нужна ли, есть ли чувства? ) 

Она мне нравицца, я ей иногда прям так и говорю:P

 

26 минут назад, D_M сказал:

Вы либо женитесь

Я не понял вопроса. Видимо подразумевается, что все бабы хотят замуж?

Они хотят подтверждения своей значимости и поэтому выносят этим мозг.

Попробуй как нибудь сделать бабе предложение - увидишь что будет, и хочет ли она этого на самом деле)) Думаю она будет раз месяц тебя "пинговать" не передумал ли, проверять свою значимость для тебя... и на этом всё ))

А если ты не дай бог "дернешься" и спросишь: "ну так что со свадьбой" - пздц тебе)) С чего ты взял что это так просто?))

Ну если приспичит женицца - женюсь. Пока она и сама не особо рвется замуж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, KBV сказал:

Она мне нравицца, я ей иногда прям так и говорю:P

 

Я не понял вопроса. Видимо подразумевается, что все бабы хотят замуж?

Они хотят подтверждения своей значимости и поэтому выносят этим мозг.

Попробуй как нибудь сделать бабе предложение - увидишь что будет, и хочет ли она этого на самом деле)) Думаю она будет раз месяц тебя "пинговать" не передумал ли, проверять свою значимость для тебя... и на этом всё ))

А если ты не дай бог "дернешься" и спросишь: "ну так что со свадьбой" - пздц тебе)) С чего ты взял что это так просто?))

Ну если приспичит женицца - женюсь.

То что вы так неимоверно  долго описывали называется серьезностью намерений. Вот печать в паспорте, это какая то определенность в этом плане, пусть и крохотная. Мне представляется, эта потребность ( быть женой ) гораздо более привлекательна, нежели желание отдаваться направо и налево, Но поскольку у нас в стране все убежденные тинейджеры, несмотря даже на преклонный возраст, бабам приходится устраивать всякого рода демарши, чтобы не мириться с таким положением дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо здесь я должен почувствовать вину и начать оправдываться за всех "тинейджеров нашей страны"? ))

У тебя обострение?

Незнаю что ты там надумал, или для чего пытаешься использовать мою тему, но можно было просто спросить.

--

Отвечая на собственно вопрос "женицца" - это такая мелочь, про которую не стоит и говорить, это имеет околонулевое значение. В некотором смысле я противоположность "тинейджеру". Незнаю с чего у вас возникли такие ассоциации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, KBV сказал:

Видимо здесь я должен почувствовать вину и начать оправдываться за всех "тинейджеров нашей страны"? ))

У тебя обострение?

Незнаю что ты там надумал, или для чего пытаешься использовать мою тему, но можно было просто спросить.

--

Отвечая на собственно вопрос "женицца" - это такая мелочь, про которую не стоит и говорить, это имеет околонулевое значение. В некотором смысле я противоположность "тинейджеру". Незнаю с чего у вас возникли такие ассоциации.

Я вот вообще теперь ни капли не удивлён, почему вы задаётесь такими откровенно глупыми вопросами, как в шапке темы. Может вам в криогенной камере взять перерыв на кукаушку лет на 1000, до тех пор пока не начнут спекулировать сообразительностью в таблетках? Бабы хотят замуж по умолчанию, даже те, кто об этом умалчивает. Замуж не хотят ровно до того момента, пока не замаячит нормальный мужик. Спесь куда-то девается у них. И покладистость появляется, как грибы после дождя. А если им этого не предлагать, то отношения такие со временем портятся, а вскоре и вовсе разваливаются. Я видел в своей жизни таких сильных женщин, что по сравнению с ними вы не тинейджер, а младенец. И даже они рады в замужестве. Что говорить про остальных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за бред? ))  Спесь девается, покладистость появляется.

Видимо полностью переделываются как только появляется штамп.

 

6 часов назад, D_M сказал:

Я видел в своей жизни таких сильных женщин, что по сравнению с ними вы не тинейджер, а младенец. И даже они рады в замужестве

Возможно вы в чем-то правы, но замужество тут не причем - у сильных людей нет надобности сражаться с близкими.

Однако называть меня младенцем для усиления драматического эффекта, да и вообще начинать общение с нападок не по делу - не делает вам чести. Давайте вы воздержитесь от оценок моих качеств, а я ваших, договорились?

зы Ты случаем не из религиозных фанатиков, что у тебя так подгорает за брак? Это бы объяснило твою нервную реакцию. Решил сходить в крестовый поход в рассадник греха и блуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, KBV сказал:

Чо за бред? ))  Спесь девается, покладистость появляется.

Видимо полностью переделываются как только появляется штамп.

 

Возможно вы в чем-то правы, но замужество тут не причем - у сильных людей нет надобности сражаться с близкими.

Однако называть меня младенцем для усиления драматического эффекта, да и вообще начинать общение с нападок не по делу - не делает вам чести. Давайте вы воздержитесь от оценок моих качеств, а я ваших, договорились?

зы Ты случаем не из религиозных фанатиков, что у тебя так подгорает за брак? Это бы объяснило твою нервную реакцию. Решил сходить в крестовый поход в рассадник греха и блуда?

Покладистость появляется не от брака, а от нормального мужика. Что касается всего остального - я вам просто экономлю время. Если есть потребность послабиться в кустах, то предложение покататься на велосипеде ее не покроет. Понимаете? Нельзя желание выйти замуж, компенсировать чем угодно другим.

PS дико извиняюсь за переход на личности.

Провокация конфликта. Если  твои советы не воспринимают, возможно стоит сменить манеру общения, а не регулярно обвинять авторов в глупости. Варн (lord-demon)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...