Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Салют, братцы! Не думал, что так скоро вновь создам тему на этом форуме. У меня для вас нетривиальная история. Присаживайтесь поудобнее. Похоже, букв будет много.

Действующие лица
Я: 
25 лет, работаю в известной компании в головном офисе, зарплата примерно $2,5k (потом поймете, почему это важно). Понаехал из дремучей нищеты, получил отличное образование, нашел прекрасное место, просто придя с улицы. Упарываюсь очень прилично и, кроме работы, жизни практически не вижу. Мой быт: работа, встреча с девушкой раз в неделю, 2 тренировки в неделю, книга или сериал перед сном. Ни квартир, ни машин, ни другого имущества. Ни связей, ни поддержки, ни протекции. Один против всего мира! Родственники: мама без работы, отдающая деньги всяким знахарям и шарлатанкам, сестра-студентка и прожигательница жизни, а ещё пенсионеры, алкоголики и безработные. Трэш и провинциальная чернуха. Возвращаться некуда. Да и откровенно не ждут.
Она: 21 год, заканчивает учебу, пока не работает. Из хорошо обеспеченной семьи. Папа занимается бизнесом (стоматологическая клиника и недвижимость под сдачу), мама помогает папе в бизнесе, не особо напрягаясь. Дом в элитном частном секторе, пара топовых иномарок, курорты по 3-4 раза в год (Сейшелы, Мальдивы, Европа). У дочери всегда всё было: поездки, хорошая одежда, гаджеты и тп. Как стала студенткой - стала жить отдельно, давали тысяч 30.
Абсолютно не испорченная жизнью и бытовухой, в чём-то наивная, полная противоположность определению "прохаванная". Наверное, идеально комфортная и счастливая жизнь этому причина.
Внешность на 7. Мне нравится. Но инстаграмный образ сильно расходится с реальностью. При полном параде бывает 3-4 раза в году и на какой-нибудь съемке (подрабатывала моделью). Редко красится. Ходит в джинсах, майке/свитере и кроссах. Серый чулок. И всё равно постоянно подкатывают. Даже когда грязная и потная в спортзале. 

Место действия: Москва.

Начало
Учились в одном вузе. Списывались по разным темам в ВК на протяжении 1,5 лет, раз в несколько месяцев. Были общие интересы. Потом как-то позвал на свидание, сначала согласилась с неохотой, потом слилась. Забыл. Написал через полгода без особых надежд. Согласилась. Сразу на встрече понял, что это мой человек. Зацепила с первого свидания особенно после того, как самозащитные барьеры и напускные понты начали спадать по мере роста доверия ко мне. Я ей, по её словам, сразу не очень понравился из-за высокомерия, но потом она узнала меня лучше. И всё завертелось...
Поцелуй на втором свидании, провожания до дома, томные объятия. Секс через месяц. У неё была плохая история в недавнем прошлом, я не давил.
На тот момент я заканчивал магистратуру, работал. Только недавно попал на последнюю должность. Она училась на 3-м курсе, снимала комнату в квартире с соседкой. Одевалась в H&M, часто ходила в Макдоналдс, ездила на метро. Да, дорогую одежду ей иногда покупали родители и крупные покупки тоже совершали они. Но в целом жизнь без излишеств.

Продолжение до настоящего момента
Отношения развиваются. Видимся раз в неделю в пятницу вечером, ночуем и вплоть до вечера субботы вместе. Чаще видеться не получается по времени, да и чтобы не надоедать друг другу. Полная интеграция. Вначале были некоторые моменты, но мы их решили. Я уверен, такое очень редко бывает, у меня так точно первый раз. Она практически отражение меня самого. Одни ценности, видение, взгляды на разные вещи, интересы, ритм и режим жизни, оба дремучие интроверты, запас энергетики, мысли постоянно сходятся, думаем одними словами и завершаем фразы друг друга, запах, пищевые привычки. Иногда пугает, насколько мы одинаковые, даже знак зодиака одинаковый:lol:
В интимном плане тоже сошлись: размеры подходят, потребности и либидо одинаковые (у меня чуть выше).
Я доминирую по всем фронтам: старше, умнее, мудрее, хорошая работа и доход, сильнее характер, более устойчивый. В интимном плане тоже: она ничего не умела, полный 0. Я всему научил под себя. Теперь скиллы очень приличные, готова к разумным экспериментам, любит, когда я с ней пожестче.
Про БЗ постоянно помню, стараюсь держать немного в свою пользу. Слов любви не говорили (боюсь завалить БЗ). Но она часто использует альтернативы: "любимый", "любовь моя", "судьба моя", "муж:lol:", смайлики с сердечками. Я отвечаю сдержанно.
Декабрь 2017 (!)
Папа покупает ей квартиру. Она сообщает мне только, когда уже всё готово. Раньше не хотела говорить из-за договоренности с родителями, хотя было известно уже несколько месяцев. Моё доминирование дало небольшую трещину. Мне стало обидно, что я опять один против всего мира продолжаю свой скорбный поход. Вскоре забил на это. Где-то в феврале решили начать жить вместе у неё после того, как защитит диплом, то есть в конце июня 2018. Это будет новым этапом в нашей жизни. Я не навязывался, она сама была активно "за". Сошлись, что я буду обеспечивать продуктами и помогать с коммуналкой. К тому же смогу быстрее накопить на своё жилье.
Апрель 2018
Постоянные переживания по поводу диплома. Я её поддерживаю. Стал психологом на полставки. Также активные поиски себя. В профессии разочаровалась и по специальности работать не хочет. Была не стажировке - не понравилось. Не знает, что хочет. А хочет не сильно упарываться, ещё чтобы было интересно, постоянный рост и хороший доход. В идеале свой бизнес.
Она очень увлечена fashion-индустрией. Решает открыть модельное агентство. Рассказывает папе. Он смеётся, но готов дать деньги на старт, если она всё подробно распишет в бизнес-плане и обоснует каждый рубль. Она живет некоторое время в этой идеей-мечтой, общается с профессионалами из индустрии. В итоге отказывается от идеи. "У меня ни связей, ни выходов, ни опыта, и я не в их тусовке". Поддерживаю её, здравое решение.
Затем решает стать fashion-фотографом. Звонит папе. Он покупает ей фотоаппарат почти за 100 тыс. Стебёт: "Когда деньги отработаешь?"

Последние дни (!!)
Я не питал иллюзий о совместном проживании. Тем более на её территории. И знал, что это решение не легитимно, пока она не поговорит с родителями и они дадут добро.
На одной из последних наших встреч она мне сообщает 2 новости:
1. Родители радикально против этой идеи о совместном проживании. И в словах, и в интонациях. Причина: они тоже хотят там появляться и приезжать, а в однокомнатной квартире с малознакомым человеком им это будет некомфортно. Думаю, это просто предлог. А реальные причины на самом деле другие.
2. Всё это время родители гнали её работать, говоря, что этим летом перестанут давать ей денег. Поэтому она и искала варианты по работе. И тут выясняется, что папа открывает ей бизнес (перекупает у другого бизнесмена), небольшую стоматологическую клинику, за 7-10 млн. Он будет ей помогать, она - руководить и учиться, а через время полностью будет сама управлять. И якобы это уже всё было запланировано и решено давно, а ей ни слова - давали поиграть в самостоятельность. Сейчас у клиники хорошая репутация, текущая прибыль - 250 тыс. в месяц. Ей папа планирует наладить всё дело и довести прибыль как минимум до 500 тыс. в месяц. Вот тут всё моё доминирование посыпалось, как карточный домик. Это просто другой уровень: и доходы выше в разы, и статус. Да что говорить. Моё настроение в тот момент опустилось в район копчика. Ещё недавно мы были на одном социальном уровне. Ту же однушку я бы за 4-5 лет отыграл. Но это - недосягаемый левел. Тем более для девочки в 21 год. С такими доходами и квартирка поцентральнее и побольше будет, и мерседес появится, и гуччи-диор, и одна клиника превратится со временем в две, а то и три. Тем более, папа с радостью еще вложит в дочу.

Мои отношения с её родителями (!!!)
Это полный пипец. И вот почему. Видел её папу только один раз несколько минут, когда он забирал её от меня. Я поздоровался первый, старался быть дружелюбным. Немного нервничал и был стеснительным. Потом они уехали, и я забыл про это. Но потом выяснилось, что там раздули целую историю, якобы я "очень неприветливый, даже не помог вещи до машины донести, оставил не очень приятное впечатление". Я в шоке потом пребывал, как узнал.
Второй момент, когда девушка рассказала маме про планы на совместную жизнь и получила сильный негатив. Думаю, мои акции ещё очень прилично упали. Возможно, меня посчитали приживалкой, нахлебником и ещё хз кем.
Вот так по сути ничего не совершив, я нахожусь в приличной опале у её родителей. 
Думаю, причина кроется в одном тонком моменте. Если бы мои родители владели парой-тройкой магазинов М.Видео, то отношение было бы абсолютно другое, а моя "неприветливость" превратилась бы в "парень просто немного разволновался".
А так, я непонятный провинциальный нищеброд, у которого за душой ничего, кроме вшивого диплома и работки, которая сегодня есть, а завтра нет. И порчу им, как выяснилось, их план на жизнь папиной принцессы. Они-то, наверное, ждут парня из "хорошей" семьи, связанной, например, с нефтянкой.
Ещё мама периодически спрашивает, расстались ли мы. Звоночек? Дает поиграться в любовь, пока доча молода и глупа?

А что я?
А я трачу приличное количество средств на съем (уже нажился в общагах) и нехитрую бытовуху. Кое-что откладываю. Такими темпами куплю однушку на окраине Москвы напротив мусорки года через 4.
На текущей работе в перспективе 3-4 года повышение не грозит. А потом небольшое увеличение зп на 15-20%.
Уходить в другое место - не вариант. Опций мало, везде сильная потеря в деньгах, а рынок полудохлый.
Есть только пара компаний, куда можно уйти в плюс. Там конкурс 1000 человек на место, а зп даже при самом успешном раскладе через 3 года будет в районе 230k. Как видите, это не меняет ситуацию кардинально.
Думал о бизнесе (пара форматов). На него еще копить года полтора. И все деньги вместо квартиры вбухать туда. Плюс придется уйти с работы. В случае факапа я останусь ни с чем. Буквально бомжом. Потенциальная прибыль - 150-200 тыс. в месяц, плюс куча головняка и рисков со всех сторон. Вариант так себе.

Что делать?
Девочка в эйфории от нового будущего и в печали от мыслей о нашей нарастающей диспропорции и плохом отношении (которое я не заслужил) от её родителей. Постоянно повторяет: "Я верю в тебя", "Ты гений". Правда без конкретики, потому что вариантов у меня не много. Но представлять себе грядущее финансовое расслоение отказывается категорически. Предлагал оставить её и осчастливить всю их семью, избавив от себя. Ни в какую. "Всё наладится и будет хорошо". Сейчас любовь-морковь, гормоны.

Я девушку терять не хочу. Почти 1,5 года практически без ссор, полное единение и взаимопонимание. Уверен, это большая удача найти настолько своего человека по всем пунктам. А деньги её мне совсем не нужны.
Что делать-то, товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Бл*ть, какая трагедия, какая драма! Готовься автор, будем сейчас эту жопу прочищать )    Если короче - удобная комфортная лох*шка, которая витает в облаках, этакий халявный билет

В этих двух цитатах есть явное противоречие. Баба тебе нужна близкая по духу и ценностям, да еще такая, которая встанет с тобой плечом к плечу против жизненных неурядиц. Типа боец, но в юбке и с

Не чуваки) Вы не правы.  И в чем смысл делать ДОД? Ну скажет он ей. И чё? Она получит дилему хороших отношений батя-парень.  Потом варианты 1. Norse получает девушку (точнее она уходит\или е

ИМХО: ты, как и любой нормальный мужчина, хочешь доминировать в отношениях. И она этого хочет. Доминирование - это не только финансы, это и секс, и твоя личность, и т.д., и т.п. Отсюда вырисовывается только 3 возможных выхода:

1. Найти другое поле для доминирования и играть там. Пример - духовный лидер без гроша за душой может доминировать над прихожанами-миллионерами. Нужно суметь убедить себя, что деньги - это, в сущности, не главное. Но тогда должно быть это самое "главное" и его должно быть видно. Сейчас у вас любовь, но если объективно ты станешь проседать, то долго она не продлится.

2. Заработать денег. С одной стороны трудно, с другой - кому-то да и легко. Еще здесь играет роль динамика. Если ей папа покупает клинику и та приносит 250-500 к в месяц, то это круто, но если ты вдруг начнешь сам вскоре зарабатывать 300 к, то это в сущности будет больше, чем ее 500, т.к. твой папа не вкладывал 7-10 млн. Ну и другой момент - папа может в любой момент кончится, как и его деньги, по сути ее благосостояние - это всего лишь проекция его благосостояния. Папа вряд ли где-то резко заработает больше, а вот у тебя все еще есть перспектива - и если она будет выражаться в росте доходов, а не просто в твоем "потенциале", то сама эта история будет решена.

3. Отказаться от этой девушки (признав невозможность/нежелание идти по предыдущим вариантам). Тоже имеет право на жизнь, можешь кадрить провинциалок, для них ты сейчас - крутой мэн. Да, ты будешь героем для них, будешь питать свое ЧСВ, находиться в зоне комфорта, но не будешь расти над собой.

Если все же решишь пробовать, я бы советовал адекватное БД с ней, как можно меньше разговоров и упоминаний финансового вопроса, ну и неплохо подружиться с ее родителями. Папе там бутылку хорошего вескаря, маме - букет цветов. Раз уж ты решил впасть в семейное баборабство :D Удачи! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя девушка - птица другого полета. В принципе, у тебя хорошая рефлексия, все сам понимаешь.

Вы никогда не были на одном социальном уровне. Это была всего лишь иллюзия, созданная необходимой атрибутикой.

Можно делать что угодно, искусственно завышая свою значимость, но это лишь отстрочит ваше расставание, если только ты не:

а) выиграешь миллион в лотерее либо резко поднимешься
б) сможешь пролезть без мыла в определенное место на теле ее отца

Судя по написанному, реализовать второе ты не захочешь и не сможешь.

Для ЛТР и дружбы лучше выбирать людей из своего социального среза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zarathustra сказал:

Пример - духовный лидер без гроша за душой может доминировать над прихожанами-миллионерами.

Вариант ли это в нашем сегодняшнем сверхпрагматичном мире?

4 минуты назад, Zarathustra сказал:

Заработать денег. С одной стороны трудно, с другой - кому-то да и легко.

Я всю свою траекторию очень хорошо представляю. Никакого сверхбыстрого роста с 2,5k до 5k за год-другой не бывает, если только ты не сын Вице-президента компании. Начало нулевых, когда все росли как на дрожжах, тоже уже позади.
Только та самая пара компаний позволит дорасти до $10k в перспективе 6 лет. Но там уже другие ставки. Надо ехать на MBA в топовые зарубежные универы и взвалить на себя кредит за обучение в 10 млн. руб. И ещё куча факторов должна сойтись.
Про бизнес тоже всегда думаю, но достаточно хорошей идеи и возможности пока не вижу. Прибыль должна быть очень привлекательной, чтобы покрыть риски потери всех накоплений и текущей работы (не самой плохой).

13 минуты назад, SilverLight сказал:

Это была всего лишь иллюзия, созданная необходимой атрибутикой.

Я не знал ничего этого. Узнавал только в течение года очень постепенно.
А тогда она жила, снимая комнату. У неё не было денег на кофе в Маке. Иногда ей давали и совсем мало денег. Она даже копила, чтобы подарки на Новый год купить. Постоянно жаловалась, что нет ни денег, ни работы. И страдала, что придется стать очередным офисным планктоном.
А потом бац - квартира. И ещё бац - бизнес. Причем не ларек и даже не кофейня, а налаженная клиника, пусть и маленькая. Там другой порядок доходов.

Бросать её сейчас не смогу. И не хочу. У нас просто идиллия. Уверен, что такую как она больше не найду.
Тянуть до последнего? Или есть вероятность что она свыкнется с разницей в доходах? Может сама предложит у неё работать?

И что она в случае расставания будет делать? Найти богатого мажора можно. Только по всему остальному они вряд ли будут совпадать настолько, как мы... Или пофиг на всё, решают только бабки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Norse сказал:

Бросать её сейчас не смогу. И не хочу. У нас просто идиллия. Уверен, что такую как она больше не найду.
 

Завал БЗ.

6 минут назад, Norse сказал:

Или есть вероятность что она свыкнется с разницей в доходах?

Над тобой стоят два самых близких человека в твоей жизни, которые  всю жизнь старались ради тебя и твердят, что белое - это черное.

И они твердят это изо дня в день, месяц за месяцем.

Через какое время такого гипноза ты подумаешь, что белое - это и есть черное?

9 минут назад, Norse сказал:

Может сама предложит у неё работать?

"Хроники куколда. Начало" :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SilverLight сказал:

Завал БЗ.

Нет, просто трезво проанализировал. Красивее, ярче, фигуристее, круче в сексе, умнее, с большими кулинарными талантами найду. Я много с кем общался.
Но чтобы настолько ценности и взгляды совпадали, было влечение и тп. Уверен, такие есть, но это должно нереально повести. Нужно очень много перебрать. Если не сотни, то десятки точно. Я не верю, что так легко найти настолько подходящего человека. Она мне ценна именно как человек, а не как оболочка для совокуплений.

4 минуты назад, SilverLight сказал:

Над тобой стоят два самых близких человека в твоей жизни, которые  всю жизнь старались ради тебя и твердят, что белое - это черное.

И они твердят это изо дня в день, месяц за месяцем.

Через какое время такого гипноза ты подумаешь, что белое - это и есть черное?

Согласен. Сама признает, насколько от них зависима. "Да ладно!" про себя восклицаю я.

4 минуты назад, SilverLight сказал:

"Хроники куколда. Начало" :D 

Да, тут что-то я погнал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор у тебя нет важной цели в жизни, какого-то яркого увлечения, ради которого ты готов пахать 24\7 и даже готов будешь бросить девушку. Создается впечатление, что ты скучный. 

Если ты найдешь себе эту важную жизненную цель или будешь светиться энтузиазмом  - тогда баба перестанет обращать внимание на ваши разные социальные статусы. Увлеченные своим делом или мечтой люди привлекают баб даже без денег. К тому же баба будет вынужденна конкурировать с этой твоей целью\мечтой, что автоматом поправит баланс. А у тебя этого нет.

К тому же ты не можешь себя контролировать, видя вашу разницу в доходах. Со стороны это кажется завистью, и баба может это неправильно понять.

Тебе надо забить на ее квартиру, налегке предложить жить с тобой на съемной, если так хочется жить вместе. К тому же для этого разрешения ее родителей тебе не потребуется.

И ты слишком сильно боишься потерять работу, твой страх резко потерять доход тоже играет роль. Расслабься, ты уже в Москве с хорошим образованием и опытом работы в клевой компании, ты не останешься с голой жопой, ты уже знаешь как пробиваться и не пропадешь.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Norse said:



Что делать?
 

Птицы высокого полета,была одна у меня такая подруженция общались какое-то время работала получала себе 250к и имела белую пятерку бмв дилерскую,естественно я думаю не без помощи родителей купила себе это добро и получила место работы),итог перестал контактировать ну может и прожал бы на ЛТР,,но стоила бы очень много сил и нервов да и там уже был "Васян" который одаривал по 25 роз по праздникам и всякие ништяки.Да и по курортам круг общения был совсем другим.Мой тебе совет сделай "Дальше",если сама будет контактировать то отвечай сильно не залипай параллельно можешь искать других ОЖП.Всякие модные фэшн индустрии очень плохо влияют на женщин,за счет этого уровень требований растет "Аленей" соответственно больше которые готовы петь серенады под окнами, видимо она еще молода вот лет так через 5-6 возможно уже корона будет,сильно плохо влияют родители естественно ждут принца обеспеченного образованного с дипломом МГИМО или МГУ,но последнее слово за ней если баба захочет она пройдет сквозь стену и останется с тобой.А ты молодец раз получил образование и пытаешься развиваться не у каждого есть богатый папик и родственники. 

Изменено пользователем madeit2013 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, DressCode сказал:

Автор у тебя нет важной цели в жизни, какого-то яркого увлечения, ради которого ты готов пахать 24\7 и даже готов будешь бросить девушку.

Не леплю горшки, не клею танчики. Потому что х*ярю по 12 часов ежедневно, включая иногда выходные. 
А так на гитаре учусь играть, чем не увлечение.

46 минут назад, DressCode сказал:

Создается впечатление, что ты скучный.

Да ради бога. Может и скучный.

47 минут назад, DressCode сказал:

Со стороны это кажется завистью

Я кстати искренне за неё рад (и даже раньше говорил, что это было бы идеальным решением её вопроса с призванием). Это было моим первым чувством. И только потом я домыслил, что диспозиция может резко поменяться, когда с 0 до 500 в один миг.

50 минут назад, DressCode сказал:

И ты слишком сильно боишься потерять работу, твой страх резко потерять доход тоже играет роль.

Ты серьезно? Конечно, боюсь. Потому что это опять жизнь в вонючей общаге комнате с непонятными соседями, дерьмовая еда и одежда. Не жизнь, а выживание. Какие уж тогда накопления. Я слишком хорошо помню долгие годы тотальной нищеты, когда есть нечего и одежда чужая. И обратно как-то не хочется. Как я и говорил, мне отступать некуда. Ну разве что в картонную коробку под мостом.

Нет, я готов всё поставить на кон и рискнуть, если оно того стоит. Но только, не закрыв первичных потребностей, замахиваться на что-то грандиозное, весьма опрометчиво.

54 минуты назад, DressCode сказал:

ты уже в Москве

Что, просто купил билет и всё?

55 минут назад, DressCode сказал:

с хорошим образованием и опытом работы в клевой компании

И нас таких херова гора

48 минут назад, madeit2013 сказал:

образованного с дипломом МГИМО или МГУ

Так это ж я...

48 минут назад, madeit2013 сказал:

принца обеспеченного

А, нет, не я:mellow:

49 минут назад, madeit2013 сказал:

последнее слово за ней если баба захочет она пройдет сквозь стену и останется с тобой

Пока кричит, что хочет, и всё ерунда, со всем справимся. И да, "ну ты же добьешься, я верю в тебя".
Я бы хотел, чтобы так и было. Но фактор родителей и её тотальной зависимости от них выглядит очень внушительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Norse сказал:

Уверен, это большая удача найти настолько своего человека по всем пунктам.

Со всей симпатией к твоей девушке, но по-моему, ты сильно тут ошибаешься... По твоим описаниям, дева вполне обычная и такую несложно найти на любом филфаке или фия - интровертка, без жизненного и сексуального опыта, без какой-то особой красоты, серьезных увлечений, характера и проч. Единственное, чем она выделяется - это как раз ресурсы родителей. Которые тебе, вроде как не нужны и даже мешают. Т.е., найти такую же, но без "перламутровых пуговиц" - вполне реально.

1 час назад, Norse сказал:

Но чтобы настолько ценности и взгляды совпадали, было влечение и тп. Уверен, такие есть, но это должно нереально повести. Нужно очень много перебрать. Если не сотни, то десятки точно. Я не верю, что так легко найти настолько подходящего человека.

Вот это "настолько" совпадение - пока лишь следствие более-менее ровного БЗ. Который ты вытягиваешь за счет большего опыта, она - за счет ресурсов родителей. Ты совершенно верно оцениваешь, что как только БЗ начнется крениться, ваше тотальное совпадение даст трещину и появятся *вдруг* разногласия. Точно так же, если бы ты не был озабочен тем, что не соответствуешь ожиданиям ее родителей, ты бы давно уже с нее спрашивал по-полной за все ее неумения и неприспобленность к жизни.

11 минуту назад, Norse сказал:

Пока кричит, что хочет, и всё ерунда, со всем справимся. И да, "ну ты же добьешься, я верю в тебя".

Фраза неоднозначная. Плохо, если она действительно ожидает, что твои доходы значительно (и достаточно скоро) увеличатся. Если готова будет оплачивать Мальдивы из своего кармана и твоя значимость для нее при этом не просядет - это другой разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Norse сказал:

Нет, просто трезво проанализировал. Красивее, ярче, фигуристее, круче в сексе, умнее, с большими кулинарными талантами найду. Я много с кем общался.
Но чтобы настолько ценности и взгляды совпадали, было влечение и тп. Уверен, такие есть, но это должно нереально повести. Нужно очень много перебрать. Если не сотни, то десятки точно. Я не верю, что так легко найти настолько подходящего человека. Она мне ценна именно как человек, а не как оболочка для совокуплений.

Все, приходящие на этот форум, пишут вот это вот всё. Немного разными словами, но суть та же. 

Пройдет время и ты пойдешь, что был не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Norse said:

 

Да ради бога. Может и скучный.

Ну да бывают женщины которые говорят мол мужчина не должен быть скучным активным,жизнерадостным заниматься йогой и прочая *ерь,было проходил все это понимающий человек всегда поймет почему у тебя все этого не бывает может тебе тупо не интересно.Сейчас модно прикидываться гиком бизнесменом и интеллигентом читать умные книжки,травить анекдотами и грести бабки лопатами=).Ну это не повод забить на все,мне вот допустим реально нравиться кататься на сноуборде,летом рыбачить,заниматься иногда бегом.Занимайся вещами которые тебе реально идут в душу,это и есть кстати основная причина расставаний мол не на одной волне ты не мой человек=))).

 

Пока кричит, что хочет, и всё ерунда, со всем справимся. И да, "ну ты же добьешься, я верю в тебя".
Я бы хотел, чтобы так и было. Но фактор родителей и её тотальной зависимости от них выглядит очень внушительно.

Время покажет,на данное время это лишь пустые слова в любой момент отношения могут пойти по швам.Бабы всегда находятся в поиске более сильного красивого и ресурсного самса.Сейчас время такое рыночное,мне даже во время первых свиданий некоторые ОЖП задавали вопросы про наличие машины квартиры,вроде шло все хорошо и резко переставали общаться,раньше обижался сейчас уже привык отношусь к этому как сходить попить пиво с другом или покурить кальян после работы,я не обязан чьи-то надежды мечты осуществлять,будет твой человек поймет не так нет сразу НЕКСТ.Вспомнил одну из своих бывших,хотел значит поехать на вахту устроиться поднять бабки на ипотеку тоже клялась мол будем вместе=),итог после ссоры мелкой прыгнула недельки через на другой буй,так что иногда многообещающие слова женщин идут в попу.Смотри сам как действовать дальше...

 

Изменено пользователем madeit2013 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Norse said:

Но представлять себе грядущее финансовое расслоение отказывается категорически. Предлагал оставить её и осчастливить всю их семью, избавив от себя. Ни в какую. 

Не обещай золотых гор которые не сможешь выполнить попросту не давай обещания если не под силам на данное время,женщинам свойственно получать разочарование в мужчинах и только "Ты" будешь потом виноват в ее не сбывшихся мечтах.Если будет все нормально приживетесь,деньги это приходящее и уходящие,а вот по настоящему искреннее отношения найти сложно если ты даже катаешься на Бентли и загораешь каждую неделю на Мальдивах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор помимо того что ты залип, и что вы абсолютно на разных ступенях, у тебя есть отличный шанс сделать взлет по карьере. 

Если сможешь переключить свои эмоции на постановку и достижении личной финансовой цели. 

1) Тебе крайне важно понять нужен ли тебе бизнес, будешь ли ты тащиться от самого процесса (не от дохода!!!!) Если делать бизнес ради денег без крупных инвестиций или связей это 200% фейл

2) Если ты решишь быть карьеристом (а на определенных должностях работать может быть оооочень высокооплачиваемой, там когда опционы появляются:)  и интересной), то так же должен получать от этого кайф и четко знать куда идти.

И поверь что после 30 лет, среди моего круга общения резко сократилось количество людей кто грезит своим бизнесом, все потому что поняли что такое гармония и что бизнес это сложно

 

И да, про прибыли которые она там тебе говорит.... ну дели на 2 минимум )))  Она тебе называет цифры из хотелок по операционной прибыли, которая в жизни получается куда ниже. И клиникой будет на 95% рулить отец, она там так сбоку-припеку, чтобы под контролем была

И да, родители не видят в тебе перспектив, пока что это правда. То что смог сам в Мосвку -респект ! Но по меркам Москвы 2,5$ это совсем ни о чем , сорян но это так. 

Лучший вариант для тебя - это начать МЕГА прокачку себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай угадаю. Ты работаешь в консалтинге или корпфине одной из компаний Big4, а те "несколько других компаний, где возможен рост" - это Big3 - Маки, Бэйн и БиСиДжи.

Подавайся в тройку. Это совершенно реально и без МВА.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maayavi сказал:

Фраза неоднозначная. Плохо, если она действительно ожидает, что твои доходы значительно (и достаточно скоро) увеличатся.

Она пока в каких-то розовых очках, что я в недалекой перспективе значительно прокачаюсь в доходах. Объяснял реалии, вроде поняла.
"А почему ты не хочешь делать бизнес?" На пальцах объяснил что к чему, про риски, про потенциальные доходы, которые будут не выше зарплаты вследствие высоченной конкуренции, отсутствия предпринимательского опыта и по сути копеечных инвестиций.
Вроде понимает, но опять не до конца. Живет в своей парадигме.

5 часов назад, maayavi сказал:

Если готова будет оплачивать Мальдивы из своего кармана и твоя значимость для нее при этом не просядет - это другой разговор.

В шутку сказал, что теперь она будет нас водить в дорогие рестораны и возить на Мальдивы. Она даже в теории такого себе представить не может. Её картина мира просто переворачивается. Она вообще отказывается наотрез думать о потенциальной ситуации, когда её доход в 3-4 раза больше моего.

Ещё месяц назад я уже принял за факт, что мы будем жить вместе. А потом мне придется фактически содержать её, так как её увлечения не сулили больших доходов. Я должен стать идеальным образчиком её патриархальной модели, впитанной с детства. И был не против стать главой и кормильцем будущей семьи. А тут резко оказалось, что там уже её родители всё давно решили, сами всё продумали и готовы вваливать бабки.
Самое интересно, что даже если история с клиникой провалится, то ей просто откроют другой бизнес за сопоставимые деньги. Или как минимум купят дорогую квартиру для сдачи (пока они этого не сделали, по словам папы, из-за низкого выхлопа от недвиги).

1 час назад, Франсиско сказал:

Но по меркам Москвы 2,5$ это совсем ни о чем , сорян но это так. 

Ну уж что есть. Большинство одногруппников за 60-70k работают и не отсвечивают. У них правда жизни в плане квартир-машин уже устроены.

1 час назад, Франсиско сказал:

Лучший вариант для тебя - это начать МЕГА прокачку себя!

Согласен. В любой непонятной ситуации совершенствуй себя.

49 минут назад, persistent сказал:

Давай угадаю. Ты работаешь в консалтинге или корпфине одной из компаний Big4, а те "несколько других компаний, где возможен рост" - это Big3 - Маки, Бэйн и БиСиДжи.

Ты абсолютно прав, мужик;)
Быстро догадался

50 минут назад, persistent сказал:

Подавайся в тройку. Это совершенно реально и без МВА.

Да, это и есть мой на план (и основная надежда) в 2018 году
Но реальные бабки там начинаются только на пост-MBA позициях. Можно, конечно, не ехать в условный Harvard/LBS/Insead, а расти внутри компании. На что и ставка. Лишние кредиты мне брать совсем ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Norse сказал:

Ты абсолютно прав, мужик;)
Быстро догадался

Да, это и есть мой на план (и основная надежда) в 2018 году
Но реальные бабки там начинаются только на пост-MBA позициях. Можно, конечно, не ехать в условный Harvard/LBS/Insead, а расти внутри компании. На что и ставка. Лишние кредиты мне брать совсем ни к чему.

Просто я сам в этой сфере работаю. Начинал в Биг4 и тоже впахивал по 12-14 часов без выходных. И тоже с придыханием говорил о своей работе: топовая международная контора, перспективы и т.д. :) Делай только поправку на Киев, где ниже цены и зарплаты.

Знакомые работают(ли): один в Маккинзи, второй в БиСиДжи (Бэйн и БиСиДжи ушли из Украины пару лет назад). А пара девочек знакомых в Маках в Москве работают. Но они уже там далеко продвинулись: лет 7 там работают. Короче, все реально, хотя, разумеется, и очень сложно. Не рви ж..пу. Поработай пару лет, собери на образование. Тем более, Маки дают кредит на Гарвард и прочие топ-школы. Да, там есть требование отработать потом несколько лет. Но я слышал, что люди после Гарвард бизнес школы имеют такие перспективы, что им проще насрать на контракт, выплатить стоимость обучения и штраф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, persistent сказал:

Не рви ж..пу. Поработай пару лет, собери на образование. Тем более, Маки дают кредит на Гарвард и прочие топ-школы. Да, там есть требование отработать потом несколько лет. Но я слышал, что люди после Гарвард бизнес школы имеют такие перспективы, что им проще насрать на контракт, выплатить стоимость обучения и штраф.

Спасибо за совет. Короче план - придерживаться старого плана)
 ----------
А с девочкой-то что? Продолжать общение, не акцентировать больше внимание на разнице в (возможных) доходах и держать руку на пульсе, пока чтобы всё не стухло? Я пока так вижу ситуацию...
Уместно ли теперь начинать встречаться с другими девочками? Или лучше сначала в этой истории все точки расставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии услышал " как у латыша - х*й да душа", ктр знает может она тебя любит и вам и дальше встречаться...хотя конечно меня бы сильно беспокоило если бы моя барышня зарабатывала больше меня...но это уже проблемы в голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение ко всему, что вам здесь отписали, посмотрите фильм (небольшой т/с) "Саранча".

Там показана похожая ситуация: и богатая красивая девчонка, добрая как бы,  не испорченная деньгами, с искренними чувствами к работящему парню из провинции, и её мудрая маман, которая просит отца не лезть в их отношения, мол, пусть девочка нагуляется, ну и собственно ситуация, когда этой девочке приходится выбирать между привычным уровнем комфорта или любовью. Сюжет  закручен, много надуманного и неожиданного, но общая суть ясна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэ^, очень занятный психоанализ, я аж зачитался. Только дело в том, что я никогда не хотел ни к кому примазываться или вылезать в свет за чужой счёт. Рассчитываю только на себя. Даже возможный переезд в её квартиру обдумывал очень долго, даже тему здесь создавал. До последнего относился очень скептически (она-то считала это делом решенным) и особо не рвался. Собственно правильно и сделал. 
Даже в кафе ни разу не позволял ей платить за себя.
 

30 минут назад, Пэ^ сказал:

Еслиб ты был пожестче, и умел бы оказывать на их дочь положительное влияние - тогда они тебя бы ценили.

А вот это интересно. Потому что моё положительное влияние на их дочь видно за километр. И девушка сама постоянно об этом говорит, и её мама несколько раз говорила.
Начала хорошо учиться, стала аж стипендию получать (мама в шоке), раньше была худшей на потоке. Подталкиваю к поступлению в магистратуру. Постоянно провожу с ней успокоительные сеансы психоанализа, а то у неё вечно депрессухи и настроения нет.
Приучил читать хорошую литературу. Сам ей иногда дарю книги, потом вместе обсуждаем.
Окончательно перестала курить. Перестала ходить по клубам, не была ни разу за последние полтора года. Раньше зависала с хрен пойми кем. Пьет теперь чуть-чуть только по праздникам. Избавилась от всего мусорного и токсичного окружения. По сути, я единственный в принципе с кем она общается. И парень, и друг, и любовник - всё в одном.
Помогаю ей с карьерой. Подкидываю ей хорошие вакансии. Проталкивал её резюме у себя на работе в другое подразделение (правда потом понял, что делать этого не стоило).

Изменено пользователем Norse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты так залип на доминации материальным ресурсом , ты ее пойди и баловал , вот и взьелись родители. Как Пэ и сказал , на место ты ее не ставил , она в тебе и нашла того за кем можно прятаться и потакала твоим желаниям доминации. Бабы ониж для своего блага способны подстраиваться ,как паразиты , под любые потребности мужчины. А ты и рад , слюни распустил и кайфовал , не учил ее , не ругал ... А лень ,проступки , были , но ты их поддерживал. Положительного воздействия от тебя нету , ты то поддерживаешь ее стремление , то поддерживаешь , что она на него забивает. С этого создаётся о тебе хреновое впечатление , 100% эта дурында пульнула фразки "парень меня поддерживает во всем" , " *имя* сказал , что я молодец , что отказалась от своей идеи" , я бы на месте бати бомбил . Посмотри со стороны , что ты делаешь , ты комфортный островок кормящий и поддерживающий , кусок независимости от родителей , при их попытках не баловать ее , ты им все обламываешь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минуты назад, Norse сказал:

Пэ^, очень занятный психоанализ, я аж зачитался. Только дело в том, что я никогда не хотел ни к кому примазываться или вылезать в свет за чужой счёт. Рассчитываю только на себя. Даже возможный переезд в её квартиру обдумывал очень долго, даже тему здесь создавал. До последнего относился очень скептически (она-то считала это делом решенным) и особо не рвался. Собственно правильно и сделал. 
Даже в кафе ни разу не позволял ей платить за себя.

Хочешь, не хочешь. Но примазываешься. 

И в любом случае тебе перепадёт. Если ты там задержишься. 

И для тебя, в твоей патовой ситуации и при твоей инфантильности - всё это будет выходом.

И все это понимают и признают, видимо кроме тебя, ну и твоей малолетки, конечно ) 

Кстати, это очень забавляет, слышать от тебя что вы с ней так похожи )) Вот уже от чего стоит волосы на голове рвать, так от того что ты похож по убеждениям и мышлению на такое тело :D

 

12 минуты назад, Norse сказал:

А вот это интересно. Потому что моё положительное влияние на их дочь видно за километр. И девушка сама постоянно об этом говорит, и её мама несколько раз говорила.
Начала хорошо учиться, стала аж стипендию получать (мама в шоке), раньше была худшей на потоке. Подталкиваю к поступлению в магистратуру. Постоянно провожу с ней успокоительные сеансы психоанализа, а то у неё вечно депрессухи и настроения нет.
Приучил читать хорошую литературу. Сам ей иногда дарю книги, потом вместе обсуждаем.
Окончательно перестала курить. Перестала ходить по клубам, не была ни разу за последние полтора года. Раньше зависала с хрен пойми кем. Пьет теперь чуть-чуть только по праздникам. Избавилась от всего мусорного и токсичного окружения. По сути, я единственный в принципе с кем она общается. И парень, и друг, и любовник - всё в одном.
Помогаю ей с карьерой.

 

Этого мало, это всё незначительные мелочи которыми никого не впечатлишь, это всё только курам на смех. А вот если бы она не занималась х*йней с твоей подачи в фэшн индустрии, не занималась х*йней с фотоаппаратом. А чем чёрт не шутит замутила какую-то реальную тему собственную и подошла бы к этому серьёзно. Или хотя бы как лохушка, но умная лохушка воспользовалась возможностями папочки сразу и была в этом деле инициативна - вот это было бы оценено.

И то, всё не так просто и не так легко. Тебе пришлось бы нарисоваться перед её родителями и на них надавить. И заявить там о своих правах, о своих заслугах. О своих вложениях. И том что хорошего ещё, в будущем, ты сможешь сделать для них и для их дочери. 

Без таких манёвров, все твои вложения могут просто взять, сказать тебе спасибо и пош*л на хуй.

Зубы держаться за своё надо тоже иметь ) Только это вызывает в людях уважение

А не стыдливо прятать глазки перед кем то ;) 

Не умеешь всего этого? Учись.

Хотя бы так. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тут ведь дело в том, что если вы будете с ней - её папочка неизбежно организует частную клинику тебе. Чтобы ты как её муж, заботился об его дочурке. 

А чтобы он на такой шаг решился, надо иметь его уважение, и его доверие. 

А чтобы их иметь, надо и самому быть грамотным. И многое уметь. И иметь реальные заслуги. 

И наглость тоже некоторую иметь, брать своё, и преодолевать их сомнения и сопротивление. 

И за счёт отношений к тебе со стороны бабы держаться. И за счёт объективной пользы и усиления которые придёт в их семью, вместе с приходом тебя. 

Её папа счетовод, бизнесмен. Если он увидит в тебе человека который будет приносить деньги, успех. Делового человека с хорошей хваткой - легче примет тебя. Легче будет уважать. 

Пока же он видит в этом во всём только убыточность, риски, сомнения - поддержки от него ждать не стоит. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Не принимай лично и не думай, что хочу наехать

С моей башни:

===О тебе===

1) Согласись, что драма и эмоции у тебя есть)) Спаситель, крестоносец, солдат, воин, "они меня не принимают", "они меня не признают", "мир страшен". Сам был таким в 19-22 (мне 27 сейчас). Тебе кто-то что-то другое обещал? Откуда такие сопли?

2) Что в твоей жизни есть кроме упахивания на работе и зальчика пару раз в неделю? Работа и...? Что кроме работы и "спорта"? Ты не думал о волонтёрстве, общественной деятельности,соревновательном спорте, творчестве, власти...? 

3) ... и девушку нашёл себе такую же, которую нужно спасать и выносить на себе. По сути имеем 21 летнюю малолетку студентку с милым личиком. Выбрал себе такую, потому что она где - то проседает ниже тебя и тебе удобно было удержать с ней отношения. Вот и всё. С такой малолеткой инфантилом хрен что построишь. 

4) Ты пробовал соблазнять девчат своего уровня? 

===Эти три буквы===

По ЛТР:

1) ЛТР с малолеткой не построишь.

2) ЛТР не построишь с 3-5 членами её семьи. Она сильно зависима от отца. Тут были товарищи, которые пытались что-то делать когда жёны / девушки были еще очень сильно интегрированы с родителями. Это плохо кончилось. Почитай ветку. 

3) У тебя сейчас со-зависимые отношения невротиков. Ты её вытаскиваешь! Это не ЛЮБОВЬ! У тебя нету целей и полей реализации и у неё нету. Вот она плачется, а ты её спасаешь! Да кстати, давая такую эмоциональную поддержку ты качаешь Ценность отношений, но херишь свою Значимость. Не перегни с этим.

4) Что делать? Задуматься над собой. 

4.1) искать ещё поля реализации 

4.2) ставить цели

5) По ЛТР - они рано или поздно сами развалятся. Твоя девушка ещё не выросла ни на йоту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а попробуй не загоняться над этой темой, разница в соц. статусе и т.д. Живи сегодняшним днем. Просто ты на данный момент сам себе мозг сношаешь по поводу будущего, но по факту, ты не можешь знать, что будет с тобой/твоей ожп даже в конце этого дня. Никогда не строй планы на СВОЮ жизнь совместно с конкретным человеком. Может ты через неделю сам встретишь другую и залипнешь на нее ))) Согласись, такой вариант тоже возможен. Ораторы выше правильно пишут, займись максимально собой, ты сам себя не бросишь, а вот ОЖП может покинуть тебя в любой момент. Мой тебе совет, выстрой свой план на жизнь без этой ожп, не думай о ее родителях и о всем, что связано с их семьей. Если она последует за тобой по ТВОЕМУ курсу, то зае*ись ,если нет, то и не стоит трахать себе мозг тогда, все равно уйдет от тебя.

П.с. Чуть дополню. Случай из моей жизни, но может тебе поможет слегка переосмыслить твою ситуацию. Как-то я познакомился с девушкой, пару свиданий ,потом она меня зовет к себе. Я конечно понимаю, что у меня будет секс с ней. Наступает день Х. Я готовлюсь: аптека, цветочный, вино. Сажусь за руль и еду к ней. По дороге уже начинаю представлять как это все будет ,как я ее раздеваю и прочее. И тут в меня влетает другая тачка. Я попадаю в больницу. Мораль, в погоне за тем, что будет,  я упустил из виду то, что происходит на данный момент и это поменяло мои планы на будущее. Самая большая иллюзия человека, это то, что он контролирует свою жизнь ))

В погоне за миллионами и уважением ее отца, ты можешь потерять то время, которое у вас есть сейчас. Не ставь это приоритетной задачей.

Изменено пользователем Campofiorin (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

И вот эту тему ещё почитай. Что-то может извлечёшь для себя и оттуда. Похожая там ситуация. Только жестче ) Батя у бабы бандит был и п*здил автора периодически ) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ценности у вас такие общие, прям половинки одной души? Ты уверен в этом?) Бывает вообще такое
Если ты уверен, то не вижу повода для беспокойства, если у вас ценности такие что деньги важнее всего, (судя по твоим словам тебе она важнее как человек, справедливо ли это утверждение относительно её?) то тут да, надо поднимать уровень, хотя ты и сам это знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему читал про сплошные понты. Ну зарабатывает она больше тебя, ну бизнес ей подарил батя, ну отношения у тебя плохие с её родителями..- что это меняет? 
понятное дело, она сейчас в экстазе, но если она нормальная адекватная девушка, то всё сама понимает, что ей просто помог папа, а ты ещё добьешься вместе с ней своих целей. Будь уверенней. Твоя главное ошибка в том, что ты сильно зацикливаешься на финансовой составляющей. Да, это важно сейчас, но не ведущее определение. 

Да и запомни, когда бабу считаешь центром своей вселенной(хоть и не стараешься показывать этого, как ты), то баба это чувствует и тебя просто сольет. Чтобы яйца сильно потом не зажало - всегда общайся и флиртуй с другими девушками, даже когда у вас в отношениях всё супеер. 

11 час назад, Norse сказал:

Уверен, что такую как она больше не найду.

потом будешь смеяться с этих слов :)

Изменено пользователем Chelovek94 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Norse сказал:

Ну уж что есть. Большинство одногруппников за 60-70k работают и не отсвечивают. У них правда жизни в плане квартир-машин уже устроены.

 

Да забудь ты своих одногрупников. Не пытайся построить себя на их фоне. Вам не по пути .  Иначе так и останешься по жизни на этом доходе. У тебя уже видна гордыня, это плохо. Борись с ней.  

Если хочешь добиться многого, а это в твоей сфере реально (причем настолько что через 5-7 лет доходы отца подруги могут показаться смехом) , то тебе нужно всегда смотреть на тех кто выше тебя по уровню. И никогда на тех кто ниже. Долго объяснять почему не буду, найдешь в инете. Это миллион процентов работает! 

С твоей подругой у вас нет общего будущего, а отец к тебе так относится в том числе, потому что понимает что будет еще и еще и еще. Прими это и наслаждайся  отношениями с ней, пока она не перешла на другой уровень . Не пытайся построить семью - это нереально! 

От нее ты можешь получить не только сильную эмоциональную подпитку но и важный круг общения и знакомств, а он тебе жизненно необходим, если хочешь развиваться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а чего не рассматриваешь реальный сектор ?

Если ты консалтер - подавай в биг3 или уходи в инхаус стратегию.

Если корпфинец - IB, фонды, инхаус корпфин - 200 нетом должны давать + бонусы.

Хотя тут что-то не сходится: заявленная компенсация либо гросс либо уровня манагера, коим в 25 можно стать за реееедким исключением. Ну а если ты как раз синеор, то самое вкусное время искать екзиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Norse сказал:

Папа покупает ей квартиру. Она сообщает мне только, когда уже всё готово. Раньше не хотела говорить из-за договоренности с родителями, хотя было известно уже несколько месяцев

Вот это интересный момент. Какие могут быть мотивы договоренности с родителями на этот счет и зачем, чтобы не сглазили или  ты мог что-то сделать? Навести на хату, где кэш лежит? 

Очень важный звонок, который сообразно своей важности маскируется под пустячок.  Никакой объективной причины для такой договоренности не было. Просто они хотели тебе таким образом указать на твое место, выбить у тебя почву из под ног, убить твою уверенность в том, что тебя когда-либо примут.  

Спроси ее - как и почему была такая договоренность. Посмотрим, что скажет. 

14 часа назад, Norse сказал:

Постоянно повторяет: "Я верю в тебя",

Верят в Бога. В тебя верить не нужно - ты сделан из мяса. Очень будь осторожен с этим. Она показывает свою преданность, отношение, но она под эндогенным наркотиком, под влиянием которого ее губы щебечат такое, и она раздувает тебе эго. Легко к этому привыкнуть. Отвыкнуть нереально, сразу станет очень больно.  

Тебя сливают ее родители. Решили поступить, как обычно они поступают в жизни, паскудно (по их карте это "хитро"), потому что считают себя до*уя умными во всех сферах, тем более в той, что касается их дочурки. Реально в тебе видят БОЛЬШУЮ проблему.  Проблему в их идеальной картине мира. 

Самый большой их (в частности, папаши) кошмар, если она забеременеет от тебя.  

Отсюда такой внезапный инвестмент в нее.

14 часа назад, Norse сказал:

Она училась на 3-м курсе, снимала комнату в квартире с соседкой. Одевалась в H&M, часто ходила в Макдоналдс, ездила на метро. Да, дорогую одежду ей иногда покупали родители и крупные покупки тоже совершали они. Но в целом жизнь без излишеств.

 

14 часа назад, Norse сказал:

2. Всё это время родители гнали её работать, говоря, что этим летом перестанут давать ей денег.

У этого lavish investment есть причина. Батя отдает себе отчет,  что этим он хоронит твои с ней отношения, потому что тебе таким образом ставится заведомо недостижимая планка.

Вот и уже результаты:

14 часа назад, Norse сказал:

Девочка ...в печали от мыслей о нашей нарастающей диспропорции .

14 часа назад, Norse сказал:

Решает открыть модельное агентство. Рассказывает папе. Он смеётся, но готов дать деньги на старт, если она всё подробно распишет в бизнес-плане и обоснует каждый рубль.

Смеется.  Есть с чего. А чего он не смеется, когда этой же маленькой девочке клинику дарит? Это подтверждает, что клиника "в подарок" точно стала запланирована по причине. Не могу утверждать, что ты - единственная причина. Но ты причина основная. Ты - мотив.  

Тут снова смеется:

14 часа назад, Norse сказал:

Затем решает стать fashion-фотографом. Звонит папе. Он покупает ей фотоаппарат почти за 100 тыс. Стебёт: "Когда деньги отработаешь?"

Он ее, конечно, серьезно не воспринимает, но она - его слабое место, которое он защищает, защищает от тебя. 

Почему он пошел на этот шаг? Скорее всего, психопат. Психопаты все жаждут контролировать. Схема устранения тебя как "проблемы" - психопатическая, это только подтверждает. Зачем они все это делают, можно же было подождать, когда вы разбежитесь? 

Нет. Психопат так не размышляет. Тем более, ждать может прийтись очень долго:  

14 часа назад, Norse сказал:

Предлагал оставить её и осчастливить всю их семью, избавив от себя. Ни в какую.

 
Тем более, так сохраняется риск нежелательной для него беременности.  
 
Видишь, видишь да, иронию? Если нет, то она в том, что именно тебе она обязана внезапным ростом своего благосостояния. Формальным ростом.   

PS Респект за грамотный русский язык и хорошее изложение. 

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
40 минут назад, московский флегматик сказал:

Тебя сливают ее родители. Решили поступить, как обычно они поступают в жизни, паскудно

:D

Нет, ну конечно они не гении педагогики и воспитания - явно. Раз вырастили такую инфантильную дочь, видимо приходилось много работать, и не было времени на воспитание. Заваливали деньгами и благами, пытались откупиться от воспитания. В итоге получили такую дочурку не самостоятельную и фантастичную. И сейчас горько расплачиваются за это. 

Но в чём тут они поступают паскудно? Абсолютно нормально поступают, обычно для людей. Они со своим беспутным ребёнком едва едва справиться могут, и уберечь его от ошибок и глупостей. И так видно что действуют на пределе своих стратегических способностей. И конечно они о нём в первую очередь пытаются позаботиться, пытаются его как птенца переростка застрявшего в гнезде вытолкнуть в мир, в самостоятельную жизнь, причинив минимум травм при этом. И оградить от проблемной, бесполезной компании в том числе. 

Зачем им нагрузка в виде ещё одного чужого ребёнка, который также как их дочь, витает в облаках? 

Они что, должны быть как мать тереза и всех пришлых щенят и котят с улицы подбирать и спасать? )) Ну бред же сумасшедшего ) 

Там психопатии никакой нет. Обычные люди. Не очень умные. Не очень справляющиеся с жизнью. Живущие словно на тонущем корабле, в котором постоянно то тут то там появляются пробоины которые надо залатывать и вся их жизнь наполнена попытками склеить эту свою тонущую посудину. Любыми средствами склеить, не дать потонуть. 

Ну и зачем им лишний бесполезный рот на этой и без того тонущей посудине? Зачем там человек который не способен принести пользу, не способен решить проблемы? А только добавить проблем? 

Паскудно тут поступает автор, что пытается из холодной воды по головам вылезти и забраться на этот тонущий корабль в котором свободных мест нет ) 

Какую тут ещё реакцию от обиталей этого теремка можно ожидать? Конечно его будут вёслами отпихивать. и топить, лишь бы он не залез внутрь.. Им самим там не сладко, и мест нет )) Тем более для бесполезных пассажиров ) 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Родители её не знают уже, как бы им ещё извратиться, чтобы свою безумную дочь сделать человеком, самостоятельным, самодостаточным. Способным о себе позаботиться. Способной не нагулять приплод от того с кем потом придётся развестись 100%. Чтобы она не стала РСП. Не загубила свою жизнь. Это абсолютно нормальные человеческие желания. Позаботиться о своём потомстве. Ничего больного в этом нет. Больное скорее есть что-то в том кто их за это пытается осудить. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет =)

На этом всё хорошее что я хотел бы тебе сказать заканчивается. Это конечно не значит что то что я напишу ниже это полная жопа и катастрофа. Просто это будет не так радужно как хотелось бы.

Всё почему? Потому что есть ты и ты хозяин себя. А есть твоя возлюбленная. И она тоже как бы хозяйка себя. Была до поры до времени, пока за неё не стали принимать решения. Ты стал видеть эти малозаметные ниточки, которые крепко привязаны к её рукам и ногам. Да и нет гарантии, что к её голове не идет такая же ниточка, по которой поступает "нужная" информация. А там, совсем недалеко, прячется истинный кукловод. Папа и мама. Скорее даже один - папа

Сейчас твоей девушке активно навязывают своё понятие "как жить дальше". Папаня, видя что дочка мельтешит и не может определится с работой, видя левого парня, взял всё под свой контроль. В свою очередь, в его видении - тебя нет. Ты просто лишний элемент, который может мешать реализации его идеи, задумкам, как реализоваться её дочурке. Поэтому тебя так активно сливают. Сначала жилье, потом клинику.

В то же время отрезать нитки ты не можешь без проблем. Даже мелкая попытка вызовет шквал негодования, с массированной подачей искаженной информации о тебе. Простыми словами кукловоды настроят на нужную волну свою дочь, а там она сама уже добьет начатую войну против тебя.

Понимаешь, дух контроля - очень плохая вещь. Я видел как люди реально страдают из-за активного вмешательства сторонних лиц в личную жизнь. Да, возможно это оправданно. Но в силу личного эгоизма кукловодов или косячного воспитания (травмы психологические например), некоторые вмешательства вредят больше, чем приносят пользы.

Посоветовать здесь только можно банальное - это плыви по течению. Скорее всего тебя попытаются слить. И в большей степени ваши отношения будут зависеть от неё, нежели чем от тебя (привет ДСП их всех против тебя одного). Ты либо примешь это и уйдешь в фон (подсознательно оставаясь выше), либо сам сольешься, когда захочешь справедливости, пытаясь перевернуть всё под себя.

Главное не держи на это зла. Достаточно взглянуть на ситуацию и включить свой проц, чтобы понять, что её скорее надо пожалеть. Ведь заложник всегда имеет более проигрышное положение, чем свободный человек. Поэтому, если будешь продолжать отношения, где-то в глубине сознания имей ввиду, что несмотря на внешний перевес не в твою пользу, ты будешь выше чем она. И это должно помочь.

ja ne.

Изменено пользователем person (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Пэ^ сказал:

Паскудно тут поступает автор, что пытается из холодной воды по головам вылезти и забраться на этот тонущий корабль в котором свободных мест нет ) 

ты размышляешь ровно как ее папаша психопат.  

В х/ф "Дневник памяти" есть сцена, когда мать привозит героиню на лесопилку, показать, что у нее были отношения с работягой, в молодости. Она надеялась достаточно напугать дочь. 

Психопаткой по фильму была мать, ее психопатический способ решения - выкрадывать его письма, создавая иллюзию того, что он ее забыл, и через это контролируя жизнь дочери, а по факту защищая свою собственную жизнь, будучи убежденной, что она до*уя умная. 

Жить с автором не ее папаше. Но будучи психопатом, он просто не может это осознать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, московский флегматик сказал:

ты размышляешь ровно как ее папаша психопат.  

В х/ф "Дневник памяти" есть сцена, когда мать привозит героиню на лесопилку, показать, что у нее были отношения с работягой, в молодости. Она надеялась достаточно напугать дочь. 

Психопаткой по фильму была мать, ее психопатический способ решения - выкрадывать его письма, создавая иллюзию того, что он ее забыл, и через это контролируя жизнь дочери, а по факту защищая свою собственную жизнь, будучи убежденной, что она до*уя умная. 

Жить с автором не ее папаше. Но будучи психопатом, он просто не может это осознать. 

Жестко у тебя фляга брызжет ) Мне нравится. 

Какая экспрессия, сколько яда и ненависти ) 

Посмотри фильм - Неадекватные люди.. Там тоже был такой эпизод родительского вмешательства, и дочь не не стала брызгать слюной и заморачиватся как ты, посутпила красиво ) Взяла и всё исправила, и всё сделала по своему. 

Тебе надо становиться мягче, уметь к людям быть добрее ) А не орать как потерпевшему, что все вокруг психопаты, один ты стоишь в белом пальто красивый ) Учиться решать такие ситуации адекватно ) 

Ну противодействуют родители, ну делают это не очень умно ) Ко всему это можно подобрать ключи, найти подходы. Договориться. Этих людей всех вылечить )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пэ^ сказал:

Неадекватные люди.. 

смотрел уже. х**ня ни о чем. Только время убил. От фейса и образа главного героя тянет выпить молт. 

22 минуты назад, Пэ^ сказал:

то все вокруг психопаты, один ты стоишь в белом пальто красивый ) Учиться решать такие ситуации адекватно ) 

 ты меня решил поучить что ли? тебя кто-то просил об этом?  Кому не мешало поучиться - так это тебе. Такту и уважению. Как минимум советовать, только когда просят. 

22 минуты назад, Пэ^ сказал:

Жестко у тебя фляга брызжет ) Мне нравится. 

А вот ты начинаешь утомлять своей обычной пастой. 

PS пардон всем за флуд. Пэ это начал, ребята свидетели.

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, московский флегматик сказал:

 ты меня решил поучить что ли? тебя кто-то просил об этом?  Кому не мешало поучиться - так это тебе. Такту и уважению. Как минимум советовать, только когда просят. 

Именно, поучить тебя. Так как ты даёшь вредные, неадекватные советы. Причём делаешь это намеренно. А ещё разводишь троллинг и флуд, и всё это в угоду исключительно личным амбициям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Prometheus сказал:

2) Что в твоей жизни есть кроме упахивания на работе и зальчика пару раз в неделю? Работа и...? Что кроме работы и "спорта"? Ты не думал о волонтёрстве, общественной деятельности,соревновательном спорте, творчестве, власти...? 

Лол. Какое волонтерство? Я прекрасно знаю чем занимается чувак, потому что сам занимался этим. Это без преувеличения рабочий день по 12-14 часов. Изо дня в день. Очень часто без выходных. И если рассчитываешь чего-то добиться и иметь перспективы, то в таком режиме прийдет отпахать лет 5.

То, что он ходит в зал - это уже огромное достижение. Потому что при таком режиме сил нет даже на пожрать, и лично у меня бывали ситуации, когда такси привозило домой. Водила ждал внизу пока ты примешь душ, переоденешь костюм и на том же такси ты возвращался на работу. И несколько суток без сна - такое там тоже бывает.

По теме. Если девочка положит на влияние родителей, то без разницы сколько она зарабатывать будет. Пусть и в 10 раз больше. Но вообще лично я отношусь скептично в отношении хэппи энда. Деньги портят людей оч быстро. Она неизбежно, даже становясь старше, будет вынуждена вращаться в кругу людей, которые мыслят совсем другими финансовыми категориями. И среди них тоже могут оказаться симпатичные и вполне нормальные парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, persistent сказал:

Если девочка положит на влияние родителей

Она и так на него ложит. 

Влияние родители на неё имеют не очень большое. Скорее она своевольная, своенравная и избалованная. И управлять ею родителям трудно. 

Хотя ей не стоило бы этого делать. Они относительно разумные вещи до неё донести пытаются. И то чего они хотят от неё - было бы крайне полезно ей уметь делать. Быть серьёзнее. Быть самостоятельной. Заниматься серьёзными делами а не глупыми поисками себя.

Ну и более того, вангую, у родителей не получится. Сделают они ей клинику - она всё про*бёт там. Не справится с этим. Кто-то другой за неё будет работу делать.

 

И это хорошая возможность для автора - справиться с ней. И не раскрывать своих секретов. Быть эдакми заклинателем змей. За такое мастерство его в эту семью не то что возьмут - с руками и ногами оторвут и никуда не отпустят. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, person сказал:

Поэтому, если будешь продолжать отношения, где-то в глубине сознания имей ввиду, что несмотря на внешний перевес не в твою пользу, ты будешь выше чем она. И это должно помочь.

Это опасная рекомендация. Надо вообще уходить от сравнения с ней и ее активами, потому что это обречено на провал. Так себя обманывать чревато.   

Сравнивать можно себя только с собой (был - стал). 

 

14 часа назад, Norse сказал:

И что она в случае расставания будет делать? Найти богатого мажора можно. Только по всему остальному они вряд ли будут совпадать настолько, как мы... Или пофиг на всё, решают только бабки?

решают владельцы бабок. Потому что они (владельцы и бабки) владеют и твоей ненаглядной. Но пока не настолько сильно. Поэтому власть есть и у тебя. Власть над их сокровищем. А психопат этого не выносит. 

 

41 минуту назад, person сказал:

Посоветовать здесь только можно банальное - это плыви по течению.

Ага. Как говно. Автор, давай выполняй. 

Тебе реально, смотрю, понравился этот анализ и совет)) Посоветую подумать, почему тебе это пришлось по душе.  Может потому, что делать ничего рискового не надо? 

Сделать тут можно и нужно дох*я чего и больше.

Пошагово.

Показать ей,  что ты раскусил его б*дский план. И ты не собираешься покорно наблюдать, как папаша реализует его мечты о картине мира за твой счет. И считает тебя отбросом. 

Рассказать весь этот расклад девочке, объявить ВЫНУЖДЕННЫЙ ДОД. Тем самым, ее демоны непрожитой любви вырвутся будут искать виноватого, чтобы порвать его в клочья. 

И кого они найдут? До*уя умного папашу. Там еще и маме отскочит. Но делать это надо уже сейчас, пока значимость не начала снижаться, то есть, пока действия папаши не пустили метастазы в отношения.   

И он зае*ется искупать вину - клиник и квартир не хватит. Кроме того, это покажет его личину, и то, что он счастье дочки ставит ниже своего, типа пожил уже, мудрый филин. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ему стоит это напомнить. 

#Norse ничего тут не теряет, потому что папаша уже сейчас относится к нему как недочеловеку, а это говорит о том, что папа понимает и уважает только власть. Так вот и надо показать ему, что власть тут не только у него, ты не пальцем деланный, и с тобой лучше дружить, а не враждовать.  

Напомнило клип. Автор, как в клипе хочешь? Думаю, нет. Поэтому защищай самооценку. Она у тебя не такая резиновая, как тебе может показаться. Если будешь плыть как говно по течению - тебя унизят, бросят и забудут. А тебе останется только обвинять девчонку в том, что бабки победили любовь (ЛОЛ).  

 

 

39 минут назад, Пэ^ сказал:

Именно, поучить тебя. Так как ты даёшь вредные, неадекватные советы. Причём делаешь это намеренно. А ещё разводишь троллинг и флуд, и всё это в угоду исключительно личным амбициям. 

святая простота. 

Ты забыл, где кнопка "жалоба"? Вроде стучал на меня бодро как дятел еще недавно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, московский флегматик сказал:

Рассказать весь этот расклад девочке, объявить ВЫНУЖДЕННЫЙ ДОД. Тем самым, ее демоны непрожитой любви вырвутся будут искать виноватого, чтобы порвать его в клочья. 

И кого они найдут? До*уя умного папашу. Там еще и маме отскочит. Но делать это надо уже сейчас, пока значимость не начала снижаться, то есть, пока действия папаши не пустили метастазы в отношения.   

И он зае*ется искупать вину - клиник и квартир не хватит. Кроме того, это покажет его личину, и то, что он счастье дочки ставит ниже своего, типа пожил уже, мудрый филин. Благими намерениями вымощена дорога в ад. Ему стоит это напомнить. 

Воевать с её отцом через неё саму - это бесполезно. Она его очень любит и боготворит за тот комфорт, что он для неё создаёт.
Хочешь сразу квартиру иметь, а не десяток лет ипотеку тянуть - пожалуйста, хочешь отпуск заграницей - пожалуйста, хочешь фотоаппарат - пожалуйста, хочешь агентство - пожалуйста, хочешь красивый и очень доходный бизнес, а не в офисе планктоном гнить - пожалуйста. Она смотрит на жизнь своих одногруппников, на меня (как у меня времени только поесть и немного поспать, а горы денег от этого не появляются). И понимает, что у неё жизнь совершенно другого уровня. За что и обожает папу. Критиковать его - значит поставить под сомнение всю её сладкую жизнь, всё, что она так любит.
Он для неё не алчный вредный Скрудж, а добрый волшебник.

13 минуты назад, московский флегматик сказал:

папаша уже сейчас относится к нему как недочеловеку, а это говорит о том, что папа понимает и уважает только власть

Знаю, что он часто называет финансово не обеспеченных людей (например, таксистов) бездельниками.
Также знаю, что был у неё раньше один ухажер из семьи крутых нефтяников (сейчас за большие бабки работает в Нидерландах). Так вот её родители его просто обожали. "Он их покорил". Звали постоянно на ужины. Но он ей не нравился и они быстро разошлись.

Поэтому я был в сильном шоке. Не понимал, как меня можно невзлюбить, даже толком не узнав. Ведь я по всем пунктам положительный бойфренд для их дочери: образование в сильном универе, имею хорошую работу, без вредных привычек, ЗОЖ, привлекательный (на её вкус), хорошо к ней отношусь, забочусь, да и вообще не колхозник. Каково же было моё удивление, когда меня заочно отправили в жесткий негатив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минуты назад, Norse сказал:

Поэтому я был в сильном шоке. Не понимал, как меня можно невзлюбить, даже толком не узнав. Ведь я по всем пунктам положительный бойфренд для их дочери: образование в сильном универе, имею хорошую работу, без вредных привычек, ЗОЖ, привлекательный (на её вкус), хорошо к ней отношусь, забочусь, да и вообще не колхозник. Каково же было моё удивление, когда меня заочно отправили в жесткий негатив.

Я объяснял это выше. Их теремок треснет от ещё одного рта, слишком тесно у них внутри. Слишком много проблем и трудностей. Дочь которая пропадает, которую надо, хочется человеком вырастить. И другое. Нефтяник, в этом плане мог бы как-то помочь им. Ты помочь не можешь никак. Это банальный эгоизм, но он имеет право на жизнь. Люди спасают свою шкуру. До твоей шкуры им дела нет. Никто не должен тебе быть благородными, благими и принимать тебя в свою семью просто так, по доброте душевной, ничего с этого не имея. Никакой выгоды.

Тобой манипулируют даже здесь некоторые неадекватные личности. Надавили тебе на больное, поддержали тебя в твоей мрачной обиде, и тебя тут же повело. Всё это воспрянуло в тебе, злость, агрессия, обида. Что тебя такого хорошего отвергли, унизили. Но будут ли такие твои чувства, конструктивны. Помогут ли они тебе решить задачу и объективно видеть то поле на котором тебе предстоит сыграть? 

Или это сделает тебя яростным безумцем который попытается схватить шахматную доску и поколотить ею оппонента? 

 

Смотри, думай и оценивай всегда. Куда, кто и зачем тебя толкает. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Norse сказал:

Воевать с её отцом через неё саму - это бесполезно. Она его очень любит и боготворит за тот комфорт, что он для неё создаёт.

Мда, похоже на то, что ты даже возможности такой не допускаешь, поэтому рационализируешь в ущерб логике.

По такой "логике", тебя она не любит, раз позволяет своему отцу воевать с тобой через нее саму.  Ты не понимаешь разницы между вашими позициями. 

Папа вынуждает ее отказаться от тебя. А ты вынуждаешь ее отказаться от папы? Нет. В этом между разница между тобой и им в отношении нее. Он сам стал конкурировать с тобой за власть над дочкой. Конкурировать он отказывается только разве что с нефтяным сынулей.

Ты обозначаешь этим свой ум и статус для дочери. Нравится ему это или нет - ему еще больше разонравится то, что дочь будет валяться в депрессии от ДОДа, который заварил ее папаша-психопат. 

 

38 минут назад, Norse сказал:

Поэтому я был в сильном шоке. Не понимал, как меня можно невзлюбить, даже толком не узнав. Ведь я по всем пунктам положительный бойфренд для их дочери: образование в сильном универе, имею хорошую работу, без вредных привычек, ЗОЖ, привлекательный (на её вкус), хорошо к ней отношусь, забочусь, да и вообще не колхозник. Каково же было моё удивление, когда меня заочно отправили в жесткий негатив

Потому что это психопатия. Познакомься. Тут логика демоническая: ни любви, ни тоски, ни жалости. 

Они ни в чем не нуждаются, и ничего у них не треснет. Когда покажешь кто ты и что ты ее папаше. Добьешь его тем, что если вы поженитесь,   ты сам настаиваешь на брачном договоре. Пусть умоется.  

 

Изменено пользователем московский флегматик (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы ломать влияние других людей надо:

а. Быть боевиком аля доминирующий альфа, которому всё пох и на всех пох. Чуть только затрагивают его личное пространство и окружение, такой чепушила готов взять гранату и взорвать всех обидчков, включая себя. А автор не такой.

бэ. Быть грамотным манипулятором, аналитиком, способным считать на несколько шагов вперед. Такой талант очень трудно взрастить и ещё сложнее получить бонусом при рождении. Учитывая исходные данные, в свои 25 он явно не Остап Бендер и её родители не очень таки его слушают развесив уши.

вэ. Можно быть под мамкиной юбкой даже сферическим лохом, но надо иметь больше ресурсов и быть перспективным. Сравнительная планка родителей: парень при бабле\статусный = продаем девку. парень грузит вагоны = нет доступа к телу. Грузи дальше мешки, натягивай грузчиц а к нашей тян яйца не кати. Даже за 2.5 к.

Поэтому плыть по течению в его ситуации = опыт, наблюдение. Все равно жопа будет. Не вырастет из пшеницы дуб.

Все техники херехники - всё это унылое говнище, если человек их не сможет применить или не является тем, кто и без техник это реализует. Лишь очень маленький процент людей умеет реализовать стратегии, шаг за шагом. А очень большой процент реализует наполовину или сделает всё по своему и в конечном итоге обосрется. И ещё часть людей добьется приемлимого полуговнища, спустя время вернувшись в свой "настоящий облик"

Может это пессимистично, не радужно и уныло. Но в таких темах, где за спинами стоят кукловоды, которые знают, умеют зарабатывать деньги=умеют манипулировать\планировать\разрабатывать стратегии, не так просто отбивать нити управления. И уж тем более делать это так чтобы все остались довольны.

Поэтому уважаемый Norse, ты лучше взвесь перспективы войны. Сможешь ли ты один против троих что-то сделать, развязав тактическую войну. Или же не осилишь. Потому что твоя девушка может повести себя не совсем предсказуемо, с требованием от тебя решений прямо сейчас (а не через час два три, пока форум ответит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 минут назад, person сказал:

Такой талант очень трудно взрастить

Конечно трудно, но это не значит, что не стоит и пытаться. 

 

20 минут назад, person сказал:

Поэтому плыть по течению в его ситуации = опыт, наблюдение. Все равно жопа будет. Не вырастет из пшеницы дуб.

Ещё лучшим опытом будет всё же повоевать. И где-то может каким-то чудом шальным зацепить удачу за хвост. И врубиться в то как всё работает. 

То как он живёт сейчас, это тоже тот ещё треш. Работать по 12ч, иметь половину выходного дня. Одну встречу в неделю с бабой. Не иметь возможности заниматься собой, своим развитием. Как люди от такой жизни не выгорают, не представляю )

Потому для него плыть по течению = медленно но верно подыхать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, person сказал:

Поэтому уважаемый Norse, ты лучше взвесь перспективы войны. Сможешь ли ты один против троих что-то сделать, развязав тактическую войну. Или же не осилишь.

Война уже идет вовсю и развязал ее не Norse, а батя.  Против девушки тоже воюет сам папаша, только скрытно под видом инвестиций.

Батя рассуждает так: "малец сольется, малышка потерпит немного, зато потом будет всем акей, и я не при делах как бы".  

Твой совет не учитывает того, что батя это делает за счет автора. Это не война в полном смысле слова, где победа - это свадьба или ЛТРСб. Ничуть не менее важно, что автору приходится уже защищать самооценку, т.к. на нее совершено нападение.

А твой совет предполагает ему ее не защищать, быть послушным телком, идти куда нелегкая заведет, и смотреть, как его смешают с говном, а потом он пойдет обтекать (но типа бормотать мантру что "я выше их, я выше ее").   На это весь и расчет папаши собственно. 

Цитата


Потому что твоя девушка может повести себя не совсем предсказуемо, с требованием от тебя решений прямо сейчас (а не через час два три, пока форум ответит)

 

типа "говори сейчас или молчи вечно"?  Не будет такого. Не нагоняй жути. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 38

      Рефлексирую на прошлое девушек

    2. 38
    3. 4 792

      Мужчины достигаторы

    4. 4 792

      Мужчины достигаторы

    5. 4 792

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...