Перейти к публикации
пикап.Форум

Запутался.. Больные отношения


Что сделать с этой темой?  

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Prozit сказал:

Автор, ну как ты там? Живой?

Сказал, что завтра отпишется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну норм че))хату взяла за ипотеку пол года платишь - ты это около 100к рублей ты уже выкинул в никуда, мебель опять бабло и снова ты, поездки гулянки и тут тоже ты. Тащишь всё ты, чехлишь ты о де

Слушай, обделался - сиди и обтекай или ошибку признавай, а не к людям лезь.

Да, супруга там полный абздец конечно... Ума как у рыбки, да простит меня автор.  Друзья! Думайте на ком женитесь. Думайте не членом, а головой! Вы себе не пихательное отверстие берёте, а спутник

Всем привет!

Прошло чуть больше недели с момента последней моей отписки я долго не отписывался, потому что у меня была угроза раскрытия моей темы на этом форуме. Отдельно хочу извиниться перед Талантливый Жиденок что пропал с радаров и не отвечал в воцапе. Но это повторюсь, только потому, что я чуть не спалил случайно перед ней весь форум (но это отдельная история).

 

В общем отписываю, что произошло. В тот день, когда я последний раз отписался, я решил прислушаться к Пэ^  и последовать его совету. Я сам ничего не говорил в тот день про развод и ждал ее реакции. Она проявляла какое-то подобие заботы, типа "Я там суп сварила, поешь если хочешь", ну и все в том же духе. В итоге я не выдержал и решил ее трахнуть - она отнекивалась, говорила, что -то вроде "Зачем это?", "Это никак не поможет, мы же завтра разводимся" и все в том же духе, при этом я видел, что она сама очень хочет секса и все это говорит, просто чтобы поломаться. Секс был норм,  и мы просто уснули в обнимку. В итоге на утро половину дня провалялись на кровати, я выжидал, а она не решалась сказать про развод.

Лишь, когда я сказал, что нужно поехать на почту, она что-то вскользь сказала про то, что типа ну как раз успеем до загса доехать. Я проигнорил. На тот момент мне сложно описать какие чувства у меня были - но я был максимально спокоен и даже скорее без эмоционален. У меня реально не было эмоций.

Мы съездили на почту и я предложил ей поехать в кино и вообще посмотреть, что интересного в городе происходит. Она сказала, что не против, но зачем-то спросила "А что разводиться мы не поедем". Я ей просто сказал, что у меня сейчас нет желания туда ехать. Мы поехали.

Перед кино посидели в кафешке, там она вдруг в слезы с фразами "Вот ты тогда наорал на меня без причины. Потом позволил себе меня ударить, когда я спала, почему ты не ушел, почему довел меня до истерики и все в том же духе". Я ей просто спокойно сказал "Я тебе сейчас скажу свое видение той ситуации и мы эту проблему больше не будем мусолить".

Я ей объяснил свою реакцию, на что она опять в слезы, пошла фраза - "Ты за всю неделю даже не подошел ко мне, просто трахнул вчера и все. Даже не можешь как настоящий мужчина набраться смелости и извиниться за то, что позволил себе ударить меня и потом унижать". Я ей еще раз спокойно объяснил свое поведение, но все же извинился, за то, что выдал ей пощечину и за то, что опустился до ее уровня и тоже начал унижать ее, вместо иного решения.

В общем после этого момента началась новая демка. Она реально вернулась к тому, с чего мы начинали - готовки/уборки/безумный секс. Она активно начала искать работу. Были небольшие ее попытки как-то прогнуть меня по каким-то безумным вопросам, но я это спокойно, либо с юмором пресекал.

Но счастье продлилось не долго. В прошлые выходные произошел рецедив. У нас были распланированы все выходные и после успешной субботы, вечером мы пошли к друзьям на посиделки. Подпили пива и начали возвращаться домой, т.к. в воскресенье надо было рано утром вставать обоим.

Идем мы значит, она меня обняла и все отлично. Мы начинаем общаться по итогам посиделок, я начал ей говорить, что мне не понравилась там одна пафосная женщина, которая строила из себя хз кого. Она мне начала говорить,

"но ведь она столько всего добилась", на что я ей говорю, что это не означает, что надо сразу на себя корону натягивать. Она непонятно почему начала защищать эту женщину, в общем по пьяным спорам, я решил поставить точку таким образом, что привел в пример себя, что типа я добился даже побольше этой женщины, но не веду себя с людьми как пафосное чмо".

И тут мою любимую понесло - она начала мне высказывать все в таком ключе, что всего этого я добился только благодаря ее поддержки, что без ее поддержки я бы вообще в жопе был, а я ее вообще не ценю и никакой от меня благодарности ей нет и я с ее слов "не ценю, что имею".

Я реально охренел - как она все это подвела и зачем. Понятно что у нее сыграл какой-то очередной комплекс неполноценности и она еще и по пьяному делу не смогла его сдержать и начала все на меня вываливать.

Я решил закончить диалог и дать ей время подуться и выпустить так сказать пар. Но это никак не помогло, к тому моменту когда мы были уже дома - она все накручивала себя и уже начала переходить на унижения и оскорбления. Я не выдержал (да еще и с пьяного дела) подбежал к ней, выхвалил у нее из рук колбу для кальяна (она хотела покурить), выкинул ее и все табаки в окно и пошел спать.

Она пришла ко мне сказала, что никуда завтра на наше запланированное мероприятие со мной не поедет и будет спать отдельно на полу и все в том же духе. Потом вдруг пыталась забрать у меня единственное одеяло с фразой типа "Мне одеяло нужно, а т и так поспишь". Я ничего ей не сказал, но одеяло не отдал. Она потом ушла и долго на улице эту колбу и табаки искала. В общем на утро я проснулся  - она все таки спала в другой комнате на полу на матрасе (у нас там гостевой матрас с одеялом и подушкой).

Я подошел к ней, разбудил и сказал, что нам нужно скоро выезжать на мероприятие, которое мы планировали. Она сказала, что никуда не поедет. Я говорю, что хорошо, тогда я поеду без тебя. Она мне в след только сказала, что "История повторяется, ты не меняешься".

В общем я целый день провел на мероприятии, когда вернулся домой - она смотрела фильм "дорога перемен", хз кто ей его посоветовал. Я подошел к ней и без агрессии, реально на усталости сказал, что мне реально уже достали эти конфликты на ровном месте и они слишком истощают. Сказал, что идем на примирение и я даже не хочу уже копаться из-за чего этот конфликт произошел.

На что мне был ответ - вот посмотри на героев этого фильма, там чисто ты и все поведение твое (хотя по сюжету фильма как раз таки героиня Уинслейт проявляла неадекватность). Я ей сказал, что если она хочет обсудить фильм и отношения героев, но сейчас этот никак не имеет отношения к делу. Я сказал, что не не считаю себя виноватым в этом конфликте. На что мне была толпа аргументов от "Вот ты офигенно погулял сегодня, а я тут одна и теперь у меня свои дела" до "Ты заставил меня вчера вечером по темноте вокруг дома ходить и искать колбу для кальяна и табак". Я ей сказал, что могла бы этого не делать и что это был ее выбор пойти за этой колбой. И вообще она мне должна спасибо сказать, что я колбу выкинул а не ее за ее проделки.

Она начала мне говорить, что у меня слишком большая корона на голове стала после моего повышения, а она себя чмом чувствует, а дальше перед тем как с ее стороны посыпались унижения она сказала фразу от которой я офигел. Она сказала что то вроде: "Да ты не мужик, как ты вообще мог себе позволить при мне, твоей жене обсирать ту женщину". Я честно охренел - прикол в том, что эту женщину она так же как и я впервые сама увидела, а во вторых она с ней особо и не общалась. Возможно эта женщина ее зацепила тем, что она в тот вечер своего мужа пилила и унижала, но хз.

Я уже в порыве ярости начал ей говорить, что у нее самой нет воспитания никакого, а меня она пытается учить. Что ей самой нужно меняться, что она на словах ненавидят стерв, которые пилят мужей и устраивает им скандалы, а сама по сути в такие моменты ровно такой же стервой является.

Она в слезы, говорит, что я ее унижаю, когда говорю такие фразы, что это низко с моей стороны. На что я ей сказал, что я не виноват, что она так критику воспринимает. Дальше она плакала в другой комнате, и это на меня подействовало - я сжалился над ней - подошел к ней и попытался успокоить - у нее сразу гордость включается. Типа не надо эту показушную заботу проявлять. Я вижу, что она успокаивается и хочу пригласить ее в комнату, чтобы уже закончить этот конфликт и забыть о нем, но тут ее снова понесло - она опять в ярость. Говорит, что найдет работу, чтобы стать независимой финансово от меня, на что я опять в ярость (хотя честно пытался сдерживаться) - я сказал, что если бы она хотела найти работу, то уже давно бы нашла и все это отмазки, что вакансий нет. Дальше она сказала, что заведет любовника, я сказал, что это будет самым тупым поступком в ее жизни, т.к. я не просто уйду, а еще и разнесу в этой квартире все, что я постороил.

Она сказала, что не будет больше для меня ничего не делать а сама копейки с меня не возьмет. Я сказал, что и хер с тобой - раз такая гордая, то я больше ни слова не скажу и никакой поддержки от меня ей не будет. Раз она мне говорит такие гадости и позволяет себе на ровном месте устраивать конфликты из-за того, что не может в своих эмоциях разобраться и ведет себя как маленький эгоистичный ребенок.

Она еще пошипела мне вслед, что это я во всем виноват, а на ней никакой вины нет. Я ушел в комнату и лег спать. В общем такие дела.

Сейчас если честно чувствую полную апатию и почти депрессию. У меня жуткие перебои в сердце, но я стараюсь с этим бороться. Работать сегодня тоже особо из-за этого не получается.

Вот пока каков мой план действий:

1. Постараться все-таки взять себя в руки и успокоиться

2. Наблюдать за ее поведением, но делать свои дела

3. Если до конца месяца ситуация не разрулится, уже 100% и безоговорочно подавать на развод

Пока ничего дельного больше не могу себе придумать. Может от вас будут дельные советы. Особенно от Пэ^, ведь это благодаря его советам я хоть и ненадолго, но обрел опять ту жену, которую хотел ))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх.. Как назло именно в этот момент, когда у меня реально ситуация в пред депрессии (в отличие от той, что была в начале поста) - никто пока мне не ответил )

Если честно, то на фоне всего этого похолодания еще и вечер - депрессия усиливается. Ощущение пустоты какой-то. Чувство - как будто я уже ее потерял и пустота.

Не думал если честно, что из-за такого конфликта - я вот так вот сломаюсь. Сейчас очень хочу выйти из этого состояния и трезво начать смотреть на всю ситуацию.

Не знаю, что делать ... Нет никаких больше чувств и желаний реально. Сейчас именно в этот момент - я просто хочу спокойствия и все .. Но эта тревога, эта апатия и пред депрессия меня очень выбивают из колеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Что тут скажешь - во первых тебе надо с самоконтролем работать. Заводишься с пол оборота, творишь дичь - выкидываешь её вещи в окно. 

Тут можно сказать, что если не умеешь пить, то лучше не надо.

 

Баба психанула тоже по пьяной лавочке, а ты вместо того чтобы гасить этот глупый конфликт, в него ввязался зачем-то и накрутил её и себя ещё больше. 

Также в принципе не стоит унижать посторонних людей за глаза, перемывать кости кому-то. Тем более баб. Тем более перед женой которую ты сам тоже подчмыривать склонность имеешь и в ней куча страхов и чувств её недооценнности. Тем более когда она сама видит тебя в короне, также как ты видишь в короне эту бабу, и терпит и молчит и тебя не унижает. А тут ты ей такой показываешь, что таких зазнаек высокомерных которые нос задирают высоко - можно опускать и унижать. Вот у неё планку и сорвало. 

Она тебе в принципе об этом и говорит - я тебя поддерживала много, помогала. Ты меня совсем не ценишь. И у меня падает мотивация продолжать это делать. 

 

Вообще ситуация решалась легко. Успокоить её, сказать что ценишь её вклад и её заботу о тебе. Ну и реально ценить это. С бабой ведь жить комфортнее, легче. Пока она там полы моет жрать готовит - ты можешь работать, быстрее в плане карьеры развиваться. Это тебе время экономит. Плюс питание домашнее здоровое - тоже плодотворно сказывается на всём. Это всё такие вещи которые надо ценить и за которые надо быть благодарным, если твоя женщина тебе это даёт. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Тем более она в это активно вкладывалась последнюю неделю, можно было и поощрить такое её поведение. 

А тут получилось что шмотки её в окно полетели )

Не очень хорошо. Это у неё в психике укрепит негативное отношение к какой-то собственной активности направленной на поддержку тебя. На то чтобы делать приятно тебе. 

 

Сейчас это всё можно попытаться исправить тем, что проговорить с ней это всё. Извиниться за свои срывы, эмоциональность. Может даже признать что не прав был когда не в лицо той бабе всё высказал, не там её осадил, а начал этот негатив и эту желчь в уши жене выливать, будто она сливной бочок для таких твоих мрачных эмоций. 

Заверить её в том что ты её ценишь. В том что не будешь на неё негатив всякий свой сливать. 

Ну и в общем и целом обнять, успокоить, приласкать.. Дать ей почувствовать что её любят, ценят. Что о её состоянии психоэмоциональном заботятся и что ты не хочешь чтобы она лежала там страдала и тебя ненавидела. Что ты хочешь и мира и порядка в ваше семье, и способен его создавать. 

И способен ограничивать свои наклонности его разрушать. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Тем более она в это активно вкладывалась последнюю неделю, можно было и поощрить такое её поведение. 

А тут получилось что шмотки её в окно полетели )

Не очень хорошо. Это у неё в психике укрепит негативное отношение к какой-то собственной активности направленной на поддержку тебя. На то чтобы делать приятно тебе. 

 

Сейчас это всё можно попытаться исправить тем, что проговорить с ней это всё. Извиниться за свои срывы, эмоциональность. Может даже признать что не прав был когда не в лицо той бабе всё высказал, не там её осадил, а начал этот негатив и эту желчь в уши жене выливать, будто она сливной бочок для таких твоих мрачных эмоций. 

Заверить её в том что ты её ценишь. В том что не будешь на неё негатив всякий свой сливать. 

Ну и в общем и целом обнять, успокоить, приласкать.. Дать ей почувствовать что её любят, ценят. Что о её состоянии психоэмоциональном заботятся и что ты не хочешь чтобы она лежала там страдала и тебя ненавидела. Что ты хочешь и мира и порядка в ваше семье, и способен его создавать. 

И способен ограничивать свои наклонности его разрушать. 

Тут понимаешь в чем дело - шмотки не ее полетели, а мои. Это мой кальян был, который мне на др дарили друзья. Просто она в последнее время его почти каждый день курить стала.

По поводу поощрить, но ты не поверишь - я ее за каждое ее действие поощрял, и не просто поощрял, а говорил, что она у меня самая лучшая и жена и хозяйка и вообще лучше ее нет в жизни. Я ей и сюрпризы успел за эту неделю приятные сделать и я прекрасно видел и чувсвтвовал, что ей это очень нравилось. Проблема в том, что она реально живет толтко текущими эмоциями. Есди эмоции ее переполняют положительные, то ты для нее самый лучший человек на свете и она готова делать все. Если в текущий момент у нее по какой-то причине появляется негативная эмоция, то ты в миг становишься ее врагом и она сама совсем другим человеком становится. Для нее нет других состояний кроме либо любви, либо гнева. Есть еще одно правда состояние - это аддикция в сторону игрулек или вредных привычек типа алкоголя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, дорогой, извини, но сначала не по теме. Ты пишешь, что в депрессии, но рассказ просто нереально смешной. 
 

2 часа назад, Гриша1987 сказал:

Она проявляла какое-то подобие заботы, типа "Я там суп сварила, поешь если хочешь", ну и все в том же духе. В итоге я не выдержал и решил ее трахнуть 

 

2 часа назад, Гриша1987 сказал:

Я не выдержал (да еще и с пьяного дела) подбежал к ней, выхвалил у нее из рук колбу для кальяна (она хотела покурить), выкинул ее и все табаки в окно и пошел спать.

 

2 часа назад, Гриша1987 сказал:

Потом вдруг пыталась забрать у меня единственное одеяло с фразой типа "Мне одеяло нужно, а т и так поспишь". Я ничего ей не сказал, но одеяло не отдал. Она потом ушла и долго на улице эту колбу и табаки искала. 

 

2 часа назад, Гриша1987 сказал:

И вообще она мне должна спасибо сказать, что я колбу выкинул а не ее за ее проделки.

 

 

Я теперь даже не знаю, кто из вас мне больше нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Гриша1987 сказал:

Тут понимаешь в чем дело - шмотки не ее полетели, а мои. Это мой кальян был, который мне на др дарили друзья. Просто она в последнее время его почти каждый день курить стала.

По поводу поощрить, но ты не поверишь - я ее за каждое ее действие поощрял, и не просто поощрял, а говорил, что она у меня самая лучшая и жена и хозяйка и вообще лучше ее нет в жизни. Я ей и сюрпризы успел за эту неделю приятные сделать и я прекрасно видел и чувсвтвовал, что ей это очень нравилось. Проблема в том, что она реально живет толтко текущими эмоциями. Есди эмоции ее переполняют положительные, то ты для нее самый лучший человек на свете и она готова делать все. Если в текущий момент у нее по какой-то причине появляется негативная эмоция, то ты в миг становишься ее врагом и она сама совсем другим человеком становится. Для нее нет других состояний кроме либо любви, либо гнева. Есть еще одно правда состояние - это аддикция в сторону игрулек или вредных привычек типа алкоголя. 

 

В любом случае, тебе не стоит за ней покорно следом идти. Психует если она - ты отстраняйся. Говори ей - я не хочу с тобой ругаться, я тебя люблю.

Это обезоруживает того кто ищет конфликта. 

Ну и плюс хорошо помогает давать разъяснения ей её же эмоций.. Так прямо и проговаривать - типа ты зря переживаешь, я ценю тебя. Во мне нет презрения к тебе. 

Это убаюкивает бабское бешенство.

А так то они большинство такие - существа эмоциональной природы. Их мотает вот так из жара в холод. Страхов много всяких, паранойи. Это норм для бабы. 

А вот для мужика не норм совсем. Мужик должен быть в этом плане опорой для бабы. Огнетушителем. А не хворостом от которого пламя бабского бешенства разгорается ещё сильнее. 

 

Посмотри весь этот фильм.

И сейчас вот эти два момента. 

На времени 45.11

 

И 47.14

 

Это о том как можно гасить конфликты. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гриша1987 сказал:

Для нее нет других состояний кроме либо любви, либо гнева. Есть еще одно правда состояние - это аддикция в сторону игрулек или вредных привычек типа алкоголя. 

Плохой прогноз, сам всё понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Если в текущий момент у нее по какой-то причине появляется негативная эмоция, то ты в миг становишься ее врагом и она сама совсем другим человеком становится. Для нее нет других состояний кроме либо любви, либо гнева. Есть еще одно правда состояние - это аддикция в сторону игрулек или вредных привычек типа алкоголя. 

Хехех )) представь сколько у нее негативных эмоций появится когда ребенок ночами орать будет - придецца тебе уставшему с работы еще и ночи не спать ребенка утешать чтоб эта твоя размазня себя покомфортнее чувствовала и чтоб у нее время играть было. Представь сколько негативных эмоций будет когда ей курить и бухать нельзя будет из за ребенка. Судя по твоему изложению баба тупая и совершенно неприспособленная к кооперации, у меня такие знакомые с дет дома, кошмарные люди, брали знакомые семьи к себе их потом некоторые выгоняли их нахрен и зарекались больше связываться....а кстати твоя ж тоже сирота, не детдом, но вариант лайт.

Время будет перечитаю твой пост откоментю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ну и плюс хорошо помогает давать разъяснения ей её же эмоций.. 

Это убаюкивает бабское бешенство.

Так же советуют обращаться с маленькими детьми. Садишься, смотришь им в глаза и спокойно проговариваешь: "Сейчас ты рассержен. Мы с тобой сделаем то-то и то-то"...

2 минуты назад, Pavellpm сказал:

Представь сколько негативных эмоций будет когда ей курить и бухать нельзя будет из за ребенка. 

Да ладно. Такие и дымят, как паровоз, всю беременность и дальше. И на детской площадке с пивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Prozit сказал:

Так же советуют обращаться с маленькими детьми. Садишься, смотришь им в глаза и спокойно проговариваешь: "Сейчас ты рассержен. Мы с тобой сделаем то-то и то-то"...

Ну это сравнение имеет несколько негативный окрас ) 

Тут скорее речь о том что поднимаешь уровень осознанности у слабо осознанного человека. Помогаешь ему разобраться в своих чувствах. Разбираться в этом умеют немногие. Ты вот тоже например не сильно осознанна ) Тебе тоже можно разное пообъяснять, чтобы больше покоя было внутри )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и плюс хорошо помогает давать разъяснения ей её же эмоций.. Так прямо и проговаривать - типа ты зря переживаешь, я ценю тебя. Во мне нет презрения к тебе

Кстати, ты не поверишь, но я вчера пока еще держал себя под контролем - примерно так ей и говорил. И говоиил, что это не так и что мне жаль, что она так считает, что я ее не ценю и все в том же духе.

На что ее контр аргумент это - "но я чувствую себя недооцененной, значит ты меня не ценишь, а все что ты якобы для меня делаешь, это на самом деле ты для себя делаешь".

Вот так вот. Против такого контраргумента я хз что противопоставить.

Самое интересное, что когда я ей начинаю, говорить про что-то подобное (ну например, про ее игроманию, как я ранее писал), то она уже занимает другую позицию, что "это ты считаешь что я игроманка и это твои проблемы".

Вот такие двойные стандарты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пэ^ сказал:

Тут скорее речь о том что поднимаешь уровень осознанности у слабо осознанного человека. Помогаешь ему разобраться в своих чувствах. Разбираться в этом умеют немногие. Ты вот тоже например не сильно осознанна ) Тебе тоже можно разное пообъяснять, чтобы больше покоя было внутри )

Кстати, сегодня в одной из тем ты кидал часть статьи про воспитание нарциссических детей. И там была фраза, что нельзя позволять нарциссам самоутверждаться в ущерб вашим эмоциям и вообще вашим личным границам.

Но разве здесь не похожий случай, что она просто с пьяного дела и с нахлынувших в тот момент на нее комплексов, просто хотела самоутвердиться за счет меня? Я же выше писал, что она все преподносила именно так, что только благодаря ей я достиг того, чего достиг, а без нее я типа вообще ни на что не способен. Поймите меня именно это задело. Т.к. если бы она просто сказала мне типа "вот я тебя поддерживала, а ты не ценил" тут вопросов бы не было, но тут реально она пыталась меня выставить чуть ли недееспособным. И это при том, что на момент встречи с ней у меня уже была своя хата, машина и возможность полноценно обеспечивать семью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, Гриша1987 сказал:

Кстати, ты не поверишь, но я вчера пока еще держал себя под контролем - примерно так ей и говорил. И говоиил, что это не так и что мне жаль, что она так считает, что я ее не ценю и все в том же духе.

На что ее контр аргумент это - "но я чувствую себя недооцененной, значит ты меня не ценишь, а все что ты якобы для меня делаешь, это на самом деле ты для себя делаешь".

Вот так вот. Против такого контраргумента я хз что противопоставить.

Самое интересное, что когда я ей начинаю, говорить про что-то подобное (ну например, про ее игроманию, как я ранее писал), то она уже занимает другую позицию, что "это ты считаешь что я игроманка и это твои проблемы".

Вот такие двойные стандарты.

 

В этом во всём бабу легко заболтать, сказать - нет, это значит только что я плохо и не правильно давал тебе чувствовать твою ценность. И я это исправлю.. 

Тебе язык вообще на что дан? ) Почему не вешаешь бабе лапшу на уши грамотно.. Ониж ушами сильно любят. Там можно такие вещи с бабой творить, на таких горках американских прокатывать, что у неё слёзы счастья из глаз брызгать будут ) Этому всему надо учиться. Иметь подвешенный язык и острый ум. 

 

Потом опять же ничего нельзя придумать глупее - чем прямое противостояние с человеком. Это на тему её игромании.

Твои упрёки и обвинения - ранят только её психику. 

Тебя самого никогда не чмырили дома родители за плохие оценки? В школе не чмырили учителя за плохие оценки? Или за плохие результаты на работе? Что вообще тебе самому хотелось бы сделать с человеком который тебя чмырит и говорит тебе что ты не правильно живёшь? ) Мне бы вот хотелось, и всегда хотелось - таким разбивать ебл* ) И отравлять жизнь по всякому. ) 

 

В общем нельзя так делать.. Нельзя делать такие прямые обвинения. Надо быть хитрее. Если хочешь её отвадить от игрушек - надо быть хитрее и умнее. Тебе это ранее говорили уже, а ты не учишься. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, Гриша1987 сказал:

Кстати, сегодня в одной из тем ты кидал часть статьи про воспитание нарциссических детей. И там была фраза, что нельзя позволять нарциссам самоутверждаться в ущерб вашим эмоциям и вообще вашим личным границам.

Но разве здесь не похожий случай, что она просто с пьяного дела и с нахлынувших в тот момент на нее комплексов, просто хотела самоутвердиться за счет меня? Я же выше писал, что она все преподносила именно так, что только благодаря ей я достиг того, чего достиг, а без нее я типа вообще ни на что не способен. Поймите меня именно это задело. Т.к. если бы она просто сказала мне типа "вот я тебя поддерживала, а ты не ценил" тут вопросов бы не было, но тут реально она пыталась меня выставить чуть ли недееспособным. И это при том, что на момент встречи с ней у меня уже была своя хата, машина и возможность полноценно обеспечивать семью. 

 

Понятно. Но всё равно заводиться не стоит даже от такого. Баба знает как тебя зацепить. Как выбесить. И делает это. А ты ведёшься. 

Почему ты вообще так остро реагируешь на эти обвинения, если это не правда тем более?

Тем более у тёлки пьяная горячка. 

 

Вообще такие ситуации лучше решать после. И если ты хочешь осадить бабу. Научить её тому что за языком надо следить - лучше с этим не спешить. Пусть протрезвеет сначала. А потом уже, через несколько дней, когда она успокоится, расслабится, раскроется.. Тогда и можно ей сделать больно, и ткнуть её мордой в эту лужу мочи. Так вот приучая к тому чтобы не баловала с тобой слишком, чтобы уважала и побаивалась. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пэ^ сказал:

В этом во всём бабу легко заболтать, сказать - нет, это значит только что я плохо и не правильно давал тебе чувствовать твою ценность. И я это исправлю..

Да, но только проблема в том, что так тоже я уже делал, за это при следующем похожем конфликте я получал вдвойне, потому что она и то припоминала, типа "вот ты мне тогда обещал, а сейчас я опять чувствую себя чмом. Ты не мужик, ты не держишь слово". Вот такой парадокс ))

 

7 минут назад, Пэ^ сказал:

Почему ты вообще так остро реагируешь на эти обвинения, если это не правда тем более?

Я не знаю, честно. Но я на многие несправедливости остро реагирую. В т.ч и на работе. Это чувство овладевает мной и я не могу не выговарить человеку свою позицию по этому поводу. Вот реально. А если пытаюст сдерживаться, то потом с еще большей силой это выплескивается.

И это при том, что я на самом деле не злой и сам на конфликт никогда не иду.

Кстати, злобу я тоже долго не держу и очень легко прощаю людей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Гриша1987 сказал:

Да, но только проблема в том, что так тоже я уже делал, за это при следующем похожем конфликте я получал вдвойне, потому что она и то припоминала, типа "вот ты мне тогда обещал, а сейчас я опять чувствую себя чмом. Ты не мужик, ты не держишь слово". Вот такой парадокс ))

А это реальная проблема. Нельзя просто болтать и потом ничего не делать из того что ты болтаешь.

Если сказал такое - надо потом поднапрячь извилины и сказать бабе такие комплименты от которых её вштырит. И от которых она почувствует что ты не п*здабол ) 

 

2 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Я не знаю, честно. Но я на многие несправедливости остро реагирую. В т.ч и на работе. Это чувство овладевает мной и я не могу не выговарить человеку свою позицию по этому поводу. Вот реально. А если пытаюст сдерживаться, то потом с еще большей силой это выплескивается.

И это при том, что я на самом деле не злой и сам на конфликт никогда не иду.

Кстати, злобу я тоже долго не держу и очень легко прощаю людей

Надо меняться. Работать со своим ЧСВ

http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html

 

А также переставать прощать людей легко. Это беспечно, прощать кого-то. Это создает хаос в жизни. Тем более с бабами - они склонны на шею приседать. Их несёт постоянно и неудержимо. Если позволяешь бабе себя обижать и на шею тебе лезть - она будет всё больше и больше это делать. 

Другой вопрос что с этим надо разбираться грамотно и не спеша. Хладнокровно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

На тему такого рода комплиментов тут нигде ничего особо не писали.

Вот только здесь, в филде по соблазнению от Марта - есть полезные мысли на этот счёт. Как словами и своей внимательностью к деталям и своим умом, возбуждать тёлку. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

А это реальная проблема. Нельзя просто болтать и потом ничего не делать из того что ты болтаешь.

Если сказал такое - надо потом поднапрячь извилины и сказать бабе такие комплименты от которых её вштырит. И от которых она почувствует что ты не п*здабол ) 

Слушай, скажи честно, у тебя были когда-нибудь отношения с похожей женщиной по типажу моей жены?) 

Допустим реально я такой плохой муж, хотя я своих косяков, которые ты озвучиваешь не отрицаю. Но какова вероятность того, что все ее предыдущие парни были, как она говорит "м**ками", а она всегда была жертвой?

Вот в этом и прикол, я последнее время специально стараюсь ей ничего не обещать того, что напрямую влияет на ее эмоции, ибо знаю ,что она всегда использует это против меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гриша1987 сказал:

Слушай, скажи честно, у тебя были когда-нибудь отношения с похожей женщиной по типажу моей жены?) 

Ты сам непонимаешь чего спрашиваешь)

Это совершенно типичная самка. Они почти все такие)

---

Если ты когда нибудь встретишь "не такую" - обязательно спроси КТО это с ней сделал. Кто приложил усилия чтобы превратить ее в адекватную и почему она не с ним. Это довольно странно - вложить столько сил в бабу, достичь в этом успеха,  и слить. Я бы обязательно спросил хотя бы из осторожности - этот человек наверняка имеет решающее влияние на нее, и таких людей нужно знать в лицо:)

---

Кстати по-ходу у тебя еще изи вариант, обычно они еще безумнее)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Слушай, скажи честно, у тебя были когда-нибудь отношения с похожей женщиной по типажу моей жены?) 

Допустим реально я такой плохой муж, хотя я своих косяков, которые ты озвучиваешь не отрицаю. Но какова вероятность того, что все ее предыдущие парни были, как она говорит "м**ками", а она всегда была жертвой?

Вот в этом и прикол, я последнее время специально стараюсь ей ничего не обещать того, что напрямую влияет на ее эмоции, ибо знаю ,что она всегда использует это против меня

 

Ты вместо того чтобы что-то умное делать, занимаешься поиском плохих и виноватых. Ну найдешь допустим, решишь что твоя баба плохая и виноватая. Что толку тебе от этого будет? Сможешь кинуть её с лёгкой душой и отправиться искать идеальную? ) Тут можно тебе только удачи с поисками пожелать )) Которые скорее всего продляться вечно. 

Тебе надо учиться мыслить как ответственный человек. Перестать заниматься этим детским поиском хороших и плохих. 

Да твоя баба дура, этого никто не отрицает. Но важно тут - что ты можешь с этим сделать? Можешь ли ты сделать свою, а в следствии и её жизнь комфортной? Тем самым получив в том числе от неё предельную преданность. 

Сейчас ты ни чем таким не занимаешься. Сейчас ты только обвиняешь, жалуешься, страдаешь и мечешься туда сюда как потерпевший. А это тебе ничего не даст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пэ^ сказал:

 

Ты вместо того чтобы что-то умное делать, занимаешься поиском плохих и виноватых. Ну найдешь допустим, решишь что твоя баба плохая и виноватая. Что толку тебе от этого будет? Сможешь кинуть её с лёгкой душой и отправиться искать идеальную? ) Тут можно тебе только удачи с поисками пожелать )) Которые скорее всего продляться вечно. 

Тебе надо учиться мыслить как ответственный человек. Перестать заниматься этим детским поиском хороших и плохих. 

Да твоя баба дура, этого никто не отрицает. Но важно тут - что ты можешь с этим сделать? Можешь ли ты сделать свою, а в следствии и её жизнь комфортной? Тем самым получив в том числе от неё предельную преданность. 

Сейчас ты ни чем таким не занимаешься. Сейчас ты только обвиняешь, жалуешься, страдаешь и мечешься туда сюда как потерпевший. А это тебе ничего не даст. 

Да, тут ты полностью прав. Я рельно мечусь туда сюда. Но и то, что я ничем не занимаюсь - это не совсем так. Ты же видишь, я писал, что уже кучу учебников перечитал и вместе к психтлтгу ходили и уже много методов испробовал, но все бестолку. Вернее это дает временный эффект, но потом все нарастает с удвоенной силой. Я не спорю - я до сих пор не научился толком свои эмоции контроллировать, но тут еще играет фактор, что у меня реально после таких конфликтов опускаются руки. 

Чем больше мнений я слушаю, чем больше книжек читаю, тем больше убеждаюсь, что все мои усилия напрасны.

Скажу честно, ты вселяешь мне надежду и благодаря твоему совету я не подал на развод и неделю пожил отлично, но это быда всего лишь неделя. Теперь вот новый конфликт и я второй день страдаю.

Единственный позитив, который я тут вижу, это что может хоть этот конфликт заставит ее пкрестать сидеть жома, пойти на работу и всех своих тараканов и гнев оставлять там.

но опять же скорее всего это самообман и врядли что то изменится даже есди она устроитс на работу. 

Хотя есди она все же устроится, то мне будет легче с ней расстаться, ибо не будет этого мерзкого чувства жалости у меня к ней, которое заставляло меня терпеть ее выходки  и не у0одить от нее только потому, что она безработная и не сможет платить за квартиру и обеспечивать себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
25 минут назад, Гриша1987 сказал:

Скажу честно, ты вселяешь мне надежду и благодаря твоему совету я не подал на развод и неделю пожил отлично, но это быда всего лишь неделя. Теперь вот новый конфликт и я второй день страдаю.

Это всё так звучит грустно и печально ) 

Но вообще страдать это твой выбор, видимо тебе отчего-то нравиться страдать. Хотя бы мог и не страдать. Люди бывает и перед лицом смерти не особо страдают, держаться бодрячком.  Ещё и окружающих воодушевляют. А тут с женой поссорился - какая трагедия ) 

Что-то не так с тобой, раз это всё происходит. И пока оно происходит, возможно тебе самому рано ещё об отношениях задумываться и разумнее всего развестись чтобы ни её время ни отнимать, ни своё не тратить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, лично у тебя нет никакой проблемы. Не меняйся, оставайся таким какой есть. Тебе 30 лет, а не 18, ты самодостаточный, взрослый мужик.

На твоем месте на этом форуме должна быть твоя жена, а не ты, так как проблема в ней, по крайней мере в большей степени.

И ты не сможешь изменить ее разными словесными "ужимками и прыжками", которые тебе советуют здесь. Лишь надорвешься и заработаешь "грыжу"

Вы не подходите друг другу. Как говорит профессор Савельев: "Мозги у вас разные". Она хочет одного, ты хочешь другого, и это будет всегда так!

И никакие психологические приемы вам не помогут. Если тебе ценно свое время, то нужно искать другую и не еБ*ть друг другу мозг.

Идеальных нет, но есть те, которые подходят более менее и можно договариваться, но это НЕ ТВОЙ случай.

Пример хорошей совместимости это Сергей Полонский и его жена Ольга, вот к чему нужно стремиться. Короче говоря, развод нужен вам срочно

Все попытки  сохранить брак, "изменить" жену - бессмысленны.

 

 

 

Изменено пользователем Владимир992 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пэ^ сказал:

Это всё так звучит грустно и печально ) 

Но вообще страдать это твой выбор, видимо тебе отчего-то нравиться страдать. Хотя бы мог и не страдать. Люди бывает и перед лицом смерти не особо страдают, держаться бодрячком.  Ещё и окружающих воодушевляют. А тут с женой поссорился - какая трагедия ) 

Что-то не так с тобой, раз это всё происходит. И пока оно происходит, возможно тебе самому рано ещё об отношениях задумываться и разумнее всего развестись чтобы ни её время ни отнимать, ни своё не тратить. 

Ну я бы понял, есди бы я допустим не имел цели в жизни и не знад чего я реально от жизни хочу, но я то знаю, что меня устраивает в отношениях, даже вот в наших с женой и знаю, что не устраивает.

А по поводу страданий - мне вот страдать уже давно надоело, но я не успеваю морально даже восстановиться.

Вот даже сейчас. Хочу уже спать ложиться, а не могу - знаю, что жена уже должна к жтому времени дома быть, а ее нет. Я ей позвонил - на звонок не отвечает.

И вот хз чего думать. Вчера в гневе сказала мне что изменит, я об этом писал сегодня. Вот теперь у меня мысли дурацкие в голову лезут

14 минут назад, Владимир992 сказал:

Автор, лично у тебя нет никакой проблемы. Не меняйся, оставайся таким какой есть. Тебе 30 лет, а не 18, ты самодостаточный, взрослый мужик.

На твоем месте на этом форуме должна быть твоя жена, а не ты, так как проблема в ней, по крайней мере в большей степени.

И ты не сможешь изменить ее разными словесными "ужимками и прыжками", которые тебе советуют здесь. Лишь надорвешься и заработаешь "грыжу"

Вы не подходите друг другу. Как говорит профессор Савельев: "Мозги у вас разные". Она хочет одного, ты хочешь другого, и это будетмтак всегда!

И никакие психологические приемы вам не помогут. Если тебе ценно свое время, то нужно искать другую и не еБ*ть друг другу мозг.

Идеальных нет, но есть те, которые подходят более менее и можно договариваться, но это НЕ ТВОЙ случай.

Пример хорошей совместимости это Сергей Полонский и его жена Ольга, вот к чему нужно стремиться. Короче говоря, развод нужен вам срочно

Все попытки  сохранить брак, "изменить" жену - бессмысленны.

 

 

 

Не знаю, наверное ты прав. Чет я опять в какую то депрессию вхожу от всего этого. Обидно что ресурса своего прежле всего эмоционалтного потратил много. Сложно восстановиться из за этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в сказки об идеальной жене)

В своей жизни я видел только одну такую - свою бывшую, которую выдал замуж. И потом еще лет 5 воспитывал, пока ее ломало и колбасило.

А ее ревнивец муж - быстро просек фишку, что после общения со мной отношения налаживаются, она его больше любит. И охотно отпускал ее ко мне, типа "на, *бись с ней сам":D

Так вот, я добился своего, через 5 лет она в него влюбилась. Чем не идеальная жена)

---

А в тебя влюблялись бабы через 5 лет брака или ЛТР? Или все в поиске такой?:)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытался сейчас ей позвонить еще раз - сбрасывает. Где шляется хз. Типа тотал игнор включила

Блин, как перестать над этим париться и спать спокойно лечь? У кого-нибудь есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гриша1987 сказал:

Блин, как перестать над этим париться и спать спокойно лечь? У кого-нибудь есть идеи?

Есть.

Без разницы паришься ты или нет, относись к этому философски, лично я всегда парюсь в таких случаях.

Но я всегда делаю так как надо, и никто не увидит моих слабостей. Когда она придет - я буду собран и спокоен, к тому моменту я уже обдумаю план действий и нацелюсь на результат. И никто не будет знать чего мне это стоило)

---

Это вопрос жалости к себе, склонен ли ты себя жалеть и страдать. Я нет.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
29 минут назад, Гриша1987 сказал:

Ну я бы понял, есди бы я допустим не имел цели в жизни и не знад чего я реально от жизни хочу, но я то знаю, что меня устраивает в отношениях, даже вот в наших с женой и знаю, что не устраивает.

А по поводу страданий - мне вот страдать уже давно надоело, но я не успеваю морально даже восстановиться.

Вот даже сейчас. Хочу уже спать ложиться, а не могу - знаю, что жена уже должна к жтому времени дома быть, а ее нет. Я ей позвонил - на звонок не отвечает.

И вот хз чего думать. Вчера в гневе сказала мне что изменит, я об этом писал сегодня. Вот теперь у меня мысли дурацкие в голову лезут

 

Это всё похоже на поведение ослика Иа.  Вся эта рефлексия. Причем делается она с ощущением какой-то своей почти святой правоты! Что именно так и надо, рефлексировать, страдать ) 

 

 

Мог бы собраться просто спокойно, уехать к себе куда-то и не париться вообще больше. Ну хотя бы потому что тут уже всё пр*срано и вряд ли удастся выправить в сжатые сроки. Просто потому что и сам ты измениться не успеешь. И раз она шляться умотала. 

 

Понятно что просто не умеешь и никогда не занимался ни чем связанным с самопознанием, самообладанием. И страдать - всё что тебе остается. Переживать. Гонять все эти мысли.

Но тут как говорится незнание законов не освобождает от ответственности. Если не умеешь такого, ничего не будет получаться с бабами. 

Ты вот говоришь - знаю чего хочу ) Но что в этом такого, и чего ты хочешь? Чтобы баба вопреки объективной реальности, вопреки своим чувствам, своему состоянию, своему уровню - делала как пионерка то что правильно? Хочешь чтобы баба тебя обсулживала? 

Тебе сложно будет с таким характером адекватной бабе понравиться. Заинтересовать её. С такой твоей переживательностью, склонностью страдать, нервничать, ударяться в панику. Это же всё видно в человеке невооруженным глазом. Вот посмотришь и сразу видно - страдалец. И приличных людей такое отталкивает. 

 

 

15 минут назад, Гриша1987 сказал:

попытался сейчас ей позвонить еще раз - сбрасывает. Где шляется хз. Типа тотал игнор включила

Блин, как перестать над этим париться и спать спокойно лечь? У кого-нибудь есть идеи?

Это невозможно. Если твой разум расхлябан, не дисциплинирован, не тренирован. Это просто невозможно. И остается только страдать ) 

Впрочем бывают резкие скачки, резкий рост осознанности. То что тебе тут пишут, к этому тебя и ведут. Может сейчас оно сработает и ты успокоишься. А может нет ) 

 

Попробуй ещё это почитай. Может чуть понятнее станет как надо обращаться со своим умом, чтобы избавиться от навязчивых беспокоящих мыслей. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Вегнера

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, KBV сказал:

Есть.

Без разницы паришься ты или нет, относись к этому философски, лично я всегда парюсь в таких случаях.

Но я всегда делаю так как надо, и никто не увидит моих слабостей. Когда она придет - я буду собран и спокоен, к тому моменту я уже обдумаю план действий и нацелюсь на результат. И никто не будет знать чего мне это стоило)

---

Это вопрос жалости к себе, склонен ли ты себя жалеть и страдать. Я нет.

Да в том то и дело, что я не хочу себя жалеть. Я хочу просто лечь спать и не просыпаться среди ночи с тревожными мыслями где она, с кем и что с ней. Ибо я ни разу не высплюсь и как зомби пойду на работу, на которой и так сегодня пол дня не мог сосредоточиться, из за чего уже даже руководство мое забеспокоилось.

Я знаю, что она специально это делает ибо сейчас моя значимость для нее упала и она пойдет на все чтобы меня побольнее уколоть и отомсить и она сейчас по моим звонкам ей видит ясно, чем меня зацепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Да в том то и дело, что я не хочу себя жалеть. Я хочу просто лечь спать и не просыпаться среди ночи с тревожными мыслями где она, с кем и что с ней. Ибо я ни разу не высплюсь и как зомби пойду на работу, на которой и так сегодня пол дня не мог сосредоточиться, из за чего уже даже руководство мое забеспокоилось.

Я знаю, что она специально это делает ибо сейчас моя значимость для нее упала и она пойдет на все чтобы меня побольнее уколоть и отомсить и она сейчас по моим звонкам ей видит ясно, чем меня зацепить

А нафига ты звонил?? Ты ушёл в минус намеренно, а теперь жалуешься. Просто не звони больше и выключи телефон. И представь, что с ней всё хорошо и ей наплевать на тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Это всё похоже на поведение ослика Иа.  Вся эта рефлексия. Причем делается она с ощущением какой-то своей почти святой правоты! Что именно так и надо, рефлексировать, страдать ) 

 

 

Мог бы собраться просто спокойно, уехать к себе куда-то и не париться вообще больше. Ну хотя бы потому что тут уже всё пр*срано и вряд ли удастся выправить в сжатые сроки. Просто потому что и сам ты измениться не успеешь. И раз она шляться умотала. 

 

Понятно что просто не умеешь и никогда не занимался ни чем связанным с самопознанием, самообладанием. И страдать - всё что тебе остается. Переживать. Гонять все эти мысли.

Но тут как говорится незнание законов не освобождает от ответственности. Если не умеешь такого, ничего не будет получаться с бабами. 

Ты вот говоришь - знаю чего хочу ) Но что в этом такого, и чего ты хочешь? Чтобы баба вопреки объективной реальности, вопреки своим чувствам, своему состоянию, своему уровню - делала как пионерка то что правильно? Хочешь чтобы баба тебя обсулживала? 

Тебе сложно будет с таким характером адекватной бабе понравиться. Заинтересовать её. С такой твоей переживательностью, склонностью страдать, нервничать, ударяться в панику. Это же всё видно в человеке невооруженным глазом. Вот посмотришь и сразу видно - страдалец. И приличных людей такое отталкивает. 

 

 

Это невозможно. Если твой разум расхлябан, не дисциплинирован, не тренирован. Это просто невозможно. И остается только страдать ) 

Впрочем бывают резкие скачки, резкий рост осозаннгости. То что тебе тут пишут, к этому тебя и ведут. Может сейчас оно сработает и ты успокоишься. А может нет ) 

 

Попробуй ещё это почитай. Может чуть понятнее станет как надо обращаться со своим умом, чтобы избавиться от навязчивых беспокоящих мыслей. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Вегнера

 

Да, так оно и есть. Т.е если я правильнт все понял, то единственный вариант не париться - это перестать насильно себя заставить не париться?)

Если это так, что это жесть как сложно (

По поводу работы над собой - я согдасен, что еще много над чем нужно работать - и в первую очередь - это над своей самодостаточностью. Да я выше писал, что не умею даже просто нормально отдохнуть один и что мне всегда нужна компания. Просто даже в музей любимый не могу один сходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гриша1987 сказал:

Да в том то и дело, что я не хочу себя жалеть. Я хочу просто лечь спать и не просыпаться среди ночи с тревожными мыслями где она, с кем и что с ней. Ибо я ни разу не высплюсь и как зомби пойду на работу, на которой и так сегодня пол дня не мог сосредоточиться, из за чего уже даже руководство мое забеспокоилось

Бедняжка)

Ты еще скажи что обиделся.

17 минут назад, Гриша1987 сказал:

Я знаю, что она специально это делает ибо сейчас моя значимость для нее упала и она пойдет на все чтобы меня побольнее уколоть и отомсить и она сейчас по моим звонкам ей видит ясно, чем меня зацепить

Отлично. Понимаешь и все равно делаешь.

Нравится страдать и чувствовать страдальцем?

Ты сам себе противоречишь говоря что не нравится.

----

Ситуация хуже чем ты думаешь.

Проблема баб в том же самом. Если бы ты был внимательнее к ней, как у неё это происходит, и почему ее несет - ты бы заметил, что точно так же. Она начинает жалеть себя и накручивать обиду.

Вы одинаково непригодны и одинаково незнаете что с этим делать.

У нее нет примера как можно жить по-другому, ты же не можешь ей этого показать на своем примере. И рассказать тоже не можешь- ты сам незнаешь, себя не понимаешь, ничем не можешь ей помочь.

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свободная личность сказал:

А нафига ты звонил?? Ты ушёл в минус намеренно, а теперь жалуешься. Просто не звони больше и выключи телефон. И представь, что с ней всё хорошо и ей наплевать на тебя.

Эх, лайки закончились у меня. Да я в итоге так и сделал. Переборол свли посылы позвонить ей и сейчас вот сюда пишу, это помогает не совершать больше глупых поступков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гриша1987 сказал:

Да я выше писал, что не умею даже просто нормально отдохнуть один и что мне всегда нужна компания

Это очень плохо. В вашей паре ты зависимый, а не она. Или оба. Но она не от тебя. Не любишь ты себя что ли? Почему одному неуютно? Страхи? Не можешь сам с собой разговаривать? Попробуй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KBV сказал:

Бедняжка)

Ты еще скажи что обиделся.

Отлично. Понимаешь и все равно делаешь.

Нравится страдать и чувствовать страдальцем?

Ты сам себе противоречишь говоря что не нравится.

----

Ситуация хуже чем ты думаешь.

Проблема баб в том же самом. Если бы ты был внимательнее к ней, как у неё это происходит, и почему ее несет - ты бы заметил, что точно так же. Она начинает жалеть себя и накручивать обиду.

Вы одинаково непригодны и одинаково незнаете что с этим делать.

У нее нет примера как можно по-другому, ты же не можешь ей этого показать. И рассказать тоже не можешь- ты сам незнаешь, себя не понимаешь. Чему ты можешь ее научить?

Да опять же как оно есть. Теряю самообладание очень быстро и не могу из этого состояния выбраться.

Ладно  пока я тут писал, пришла моя благоверная. Меня игнорит, чувствую, что ярости в ней много, так что я не пытаюсь заговорить. 

Ко мне наконец пришло чувство, которого мне не хватало - пофигизм на эту ситуацию. Сразу спать захотелось, поэтому так и сделаю, просто засну ))

Всем спасибо за советы, постараюсь завтра отписать как дальше все развивается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справься со своей привычкой страдать и жалеть себя. И потом научи этому бабу.

Причем научить бабу проще чем справиться с собой)))

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Гриша1987 сказал:

Да, так оно и есть. Т.е если я правильнт все понял, то единственный вариант не париться - это перестать насильно себя заставить не париться?)

Если это так, что это жесть как сложно (

По поводу работы над собой - я согдасен, что еще много над чем нужно работать - и в первую очередь - это над своей самодостаточностью. Да я выше писал, что не умею даже просто нормально отдохнуть один и что мне всегда нужна компания. Просто даже в музей любимый не могу один сходить

Это просто может облегчить решение задачи. Это одно из того что необходимо уметь делать. 

Волевой контроль над собственным умом и телом. 

Тебе надо расслабляться научиться. У тебя видимо постоянно какое-то напряжение. Вечный спутник жизни это напряжение. Потому в конфликты легко втягиваешься. Потому какие-то левые тёлки тебя бесят и начинаешь эту желчь никому не нужную на бабу изливать, вместо того чтобы поговорить о чем-то приятном. 

Думаешь это приятно вообще, идёшь с человеком и он негативит всё, нудит.. Говном что-то поливает... ?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Свободная личность сказал:

Это очень плохо. В вашей паре ты зависимый, а не она. Или оба. Но она не от тебя. Не любишь ты себя что ли? Почему одному неуютно? Страхи? Не можешь сам с собой разговаривать? Попробуй. 

Да так и есть. Именно страхи. я в начале всей этой темы писпл, что это моя главная слабость - я не могу назодиться наедине самим с собой, чувствую себя полноценным только в компании, именно поэтому у меня много друзей. А зависимы мы оба, я все больше сходств с ней замечаю и проявления в ней того, что было или есть у меня и что я в себе ненавижу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гриша1987 сказал:

Ко мне наконец пришло чувство, которого мне не хватало - пофигизм на эту ситуацию

Это не чувство пришло, это она пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 минут назад, Гриша1987 сказал:

Да так и есть. Именно страхи. я в начале всей этой темы писпл, что это моя главная слабость - я не могу назодиться наедине самим с собой, чувствую себя полноценным только в компании, именно поэтому у меня много друзей. А зависимы мы оба, я все больше сходств с ней замечаю и проявления в ней того, что было или есть у меня и что я в себе ненавижу

Ну так видишь это скорее у тебя проблемы, а не у неё.. И скорее она правильно делает, что никуда не с тобой не ходит и ни с кем не общается. Потому что у неё таких проблем нет, нет зависимости от людей. 

А ты её хочешь куда-то тащить.. Чтобы она за твоими комплексами и проблемами и не самодостаточностью таскалась.. Ей этого не надо просто ) 

В общем надо с головой разбираться, чтобы не бояться быть один на один с собой. 

Это частая проблема кстати, не редко слышал от людей, что они с ума начинают сходить от такого. Когда одни дома. Например работу человек потеряет - и реально паника начинается. Не дай бог лишний час дома один на один с собой оставаться ) 

Это всё не правильно. 

 

И людей с которыми ты общаешься, я думаю не уместно называть друзьями. Они для тебя просто средство поддерживать своё внутреннее состояние на приемлемо хорошем уровне. Вряд ли в этих отношениях есть что-то такое, что можно назвать глубокой дружбой и т.д.. Просто таскаться вместе, чтобы не скучать. И это совершенно нормально когда более самодостаточным людям оказывается не нужной такая убогая дружба. Когда они смотрят на это всё, и не имеют никакого желания среди этого всего крутиться и быть. Когда оказывается что прикольнее в игрушку повтыкать, чем быть среди этих сбившихся в стайку чтобы не сойти с ума людей )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гриша1987 сказал:

Да так и есть. Именно страхи. я в начале всей этой темы писпл, что это моя главная слабость - я не могу назодиться наедине самим с собой, чувствую себя полноценным только в компании, именно поэтому у меня много друзей. А зависимы мы оба, я все больше сходств с ней замечаю и проявления в ней того, что было или есть у меня и что я в себе ненавижу

Так и есть. Мы видим это в партнёрах, то, что ненавидим в себе. Поэтому и сошлись. Отрабатывай. Хороший урок. И постарайся бывать с собой чаще наедине, это не страшно.  Слушай музыку хотя бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздц. Очевидно же, что баба распускает щупальцы как только у автора пояляется мысль свинтить. А то, как она быстро заканчивает демку явно свидетельствует о том, что ничего не изменится.

Пэ, эта баба сожрет (точнее, уже сожрала) автора с потрохами, о каком воспитании ты речь ведешь я хз) 

7 hours ago, Гриша1987 said:

Возможно эта женщина ее зацепила тем, что она в тот вечер своего мужа пилила и унижала

Когда смотрел на это не было ощущения будто смотришь в своё будущее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Жути какой-то нагоняеешь ) Это всё неизвестно ещё. 

Может муж там реально тфн, которого она пилила ) По крайней мере если он её сам не осадил - значит точно тфн. А когда баба тфна еб*ёт, это нормально. Это правильно. Как иначе то? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

Ну так видишь это скорее у тебя проблемы, а не у неё.. И скорее она правильно делает, что никуда не с тобой не ходит и ни с кем не общается. Потому что у неё таких проблем нет, нет зависимости от людей. 

Нет, у нее ровно такая же проблема и самооценка у нее постоянно скачет в разы похлеще чем у меня. У нее страх одиночества возможно будет даже посильнее моего. 

Ни с кем она не общается, потому что даже единичные ее подруги, которые у нее есть мне часто говорили, что она не реально тяжелый человек, ибо чуть что взбредет у нее в голову, она сразу их во враги записывает. Так было кстати с одной подругой ее, которая по своей инициативе пыталась вписаться за меня, аричем реально пустяк сказала, что то вроде "не надо это так воспринимать, это не нормально", после этого подруга чуть в игнор не ушла. С тех пор она толтко поддерживала мою в любых ее умозаклбчениях, но постепенно устранилась потом.

 

В общем что я сейчас понимаю для себя:

1. Да я все таки не самодостаточен. Один не могу быть. Дсействительно нужно быть в чьем то окружении. Кайфа от путешествий одному я совсем не получаю

2. Я тоже импульсивен и остро реагирую, когда особенно близкие мне люди начинают пытаться меня оскорбить или унизить. Это действительно играет мое эго, которое потом считает просто обязательным либо оправдатт свое честное имя, либо контратаковать. Вот как с этим работать хз. Как реагировать на выпады в свою сторону от близких людей и при этом не включать свое эго - тут пока загадка. Вроде как есши темпераментом это заложишь, то не искоренишь потом. И есди по трезвому я еще могу это сдерживать худо бедно, то с пьяного дела меня можно сказать застают врасплох и тут наверное реально уже патовая ситуация. С другой стороны я не могу согласиться, что я несу ответственность за то, что на меня "напали" и я по пьяни не сдержался. Тут я склоняюсь все таки к тому, что тот кто нападает - намеренно пытается меня спровоцировать, зная, что с трезвого дела это сделать сложнее

3. Вытекает из второго - в определенный момент я наверное действительно вызываю к себе чувство жалости, особенно остро это происходит когда на меня пытаются ответственность за конфликт, который раздул не я. Я прекрасно понимаю, что если один раз возьмешь ответственность за это - то оппонент не остановится и в будущем так же не захочет брать даже часть ответственности за конфликт.  Тут тоже хз как работать над этим. Как и не брать ответственность и не уйти при этом в попытку доказать что-то, грубо говоря "стенке"

С частой тревогой за кого-то (особенно за близких) и за что-то - например за проблемы в бужущем тоже есть проьлемы. Я же говорил в начале поста кстати про это. Просто я на публике всегда на позитиве, поэтому почти все считают, что я очень позитивный человек и душа компании, который умеет творить прикольную дичь, рассмешить или просто подогреть толпу на практически любое дело. Но это все только в пределах компании до моментп, когда остался один.

В общем вопросов много, но нет ответов. 

По поводу жены и моих дальнейших действий - я думаю, что самым моим правильным решением будет - не делать вообще никаких ближе в ее сторону, пока она сама не сделает ближе, как это было в прошлом конфликте.

Пока она делает дальше и игнорит меня или проявляет гнев, я так же буду просто заниматься своими делами и наблюдать. Другого решения я пока не вижу

8 часов назад, артимон сказал:

 Когда смотрел на это не было ощущения будто смотришь в своё будущее?

В том то и дело, что было. Поэтому я и начал свле мнение по пути домой высказывать. Возможно у меня просто была надежда на то, что она в очередной раз посмотрит на очередную стерву и попытается сама без моих учений измениться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати еще один важный момент сейчас вспомнил. Мы когда быди у психолога, да и потом я ей тот же вопрос задавал и ответ меня как раз очень сильно беспокоит до сих пор. Я вижу это как первопричину всего, что она творит. В общем вопрос к ней был, когда она сказала, что не чувствует себя женщиной, - "А что собственно вы хотите и кака я ваша в принципе цель в жизни. Может семья с детьми иди без, может путешествия или еще что", на что ответ был один "я не знаю чего хочу. Типа я не хочу не семью, ни то, ни се и цели в жизни в принципе нет". После этого она начинает плакать. Она тем самым кстати реально напомнтла мне героиню того фильма "Дорога перемен", что ей понравился. Она реально себя с главной героиней ассоциирует и вот тут меня ужас охватывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Гриша1987 сказал:

В том то и дело, что было. Поэтому я и начал свле мнение по пути домой высказывать. Возможно у меня просто была надежда на то, что она в очередной раз посмотрит на очередную стерву и попытается сама без моих учений измениться

Ах вот оно даже как! Да ты настоящий тиран ) 

Т.е что мы имеем. Твоя жена последнюю неделю старалась, делала что-то. 

И потом, возвращаясь вечером с какой-то тусовки, ты начал срать ей в могз вот этим дерьмом, сравнивая её с какой-то злобной стервой, и как бы намекая на то что жена твоя такое же гавно ) 

И после этого всего, ты говоришь, что за конфликт ответственность несёшь не ты. Ну святая простота же ) 

 

Нельзя вот так делать, по подлому гадить человеку в мозг. С такой пассивной агрессией нападать на него. Это было у тебя махровое такое, наимерзейшее пассивно-агрессивное поведение. Когда вроде ты прямо никого ни в чём не обвиняешь, но все эти намёки что на поверхности явно дают почувствовать твою ненависть и недовольство. 

 

Тут на самом деле жене надо от тебя бежать. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А тебе надо начинать приучать себя, за самим собой следить. Развивать свой эмоциональный интеллект. Учиться определять свои мотивы. Следить за языком, за тем что и почему и зачем ты собираешься сказать и сделать. Не вот так просто ведомый какой-то своей паранойей, страхом перед тем что ты не умеешь строить и контролировать отношения - вываливать мерзкую пассивную агрессию на близких. А думать что делаешь. Оценивать свои эмоции. Оценивать ВСЁ что ты собираешься сказать, сделать. В общем развивать способность быть точным в этом плане, и осознанным.

 

Перед женой надо прямо и конкретно ИЗВИНИТЬСЯ за такое своё поведение. Взять на себя всю полноту ответственности за это дерьмо. И заверить что такого больше не повториться. Объясниться перед ней, рассказать о своей  неуверенности в себе. О своих страхах перед тем что ваши отношения могут катиться в пропасть. Перед тем что она превратит тебя в подкаблучника, обидит тебя и т.д. Сказать что эти все страхи неуместны, и это не достойно нормального мужчины. Сказать что мужчина должен быть уверен в себе, и вести свою семью вперёд через мрак этой жизни сам. Не боясь того что не сможет решить какие-то проблемы. 

И дальше именно так и держаться. А над отношениями работать, чтобы они были хорошие. Чтобы жена тебе предана была, верна, влюблена. Не скатываться самому ни в какую паранойю и перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. 

 

У твоей бабы ещё ангельское терпение.. Как она тебя терпит я хз ) Видимо у самой что-то не то с самооценкой и т.д.. 

И тут надо понимать, что если ты не изменишься - долго она тебя терпеть не сможет. Она уже на грани. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пэ^ сказал:

Перед женой надо прямо и конкретно ИЗВИНИТЬСЯ за такое своё поведение. Взять на себя всю полноту ответственности за это дерьмо. И заверить что такого больше не повториться. Объясниться перед ней, рассказать о своей  неуверенности в себе. О своих страхах перед тем что ваши отношения могут катиться в пропасть. Перед тем что она превратит тебя в подкаблучника, обидит тебя и т.д. Сказать что эти все страхи неуместны, и это не достойно нормального мужчины. Сказать что мужчина должен быть уверен в себе, и вести свою семью вперёд через мрак этой жизни сам. Не боясь того что не сможет решить какие-то проблемы. 

Хм.. Т.е. если я тебя правильно понял - то на ней ответственности за тот конфликт вообще нет? Т.е. по твоему это нормально, что она начала все преподносить именно в таком ключе, как я писал выше? Нормально, что когда я специально уходил от конфликта, она видя это переходила на унижения?

Да и интересно тогда - в предыдущих конфликтах, что я описывал в начале топика, тоже вся ответственность на мне, а ее поведение корректно?

Честно, я уже совсем запутался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...