Перейти к публикации
пикап.Форум

Запутался.. Больные отношения


Что сделать с этой темой?  

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Kot82 сказал:

Вобще мне твоя ситуация напоминает свои семейные отношения когда я молодой и глупый был. Хоть жена и не била меня. Помню как то сидела мне кровь сворачивала, я психанул и бутылку минералки ей в лицо выдавил. На мое удивление она успокоилась и даже какой то доброй стала. 

У меня была похожая ситуация, только в моем случае у жены тогда ещё сильнее башню сорвало ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 869
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну норм че))хату взяла за ипотеку пол года платишь - ты это около 100к рублей ты уже выкинул в никуда, мебель опять бабло и снова ты, поездки гулянки и тут тоже ты. Тащишь всё ты, чехлишь ты о де

Слушай, обделался - сиди и обтекай или ошибку признавай, а не к людям лезь.

Да, супруга там полный абздец конечно... Ума как у рыбки, да простит меня автор.  Друзья! Думайте на ком женитесь. Думайте не членом, а головой! Вы себе не пихательное отверстие берёте, а спутник

2 минуты назад, Гриша1987 сказал:

У меня была похожая ситуация, только в моем случае у жены тогда ещё сильнее башню сорвало ))

Тогда за порог или в холодный душ ее. Проблема в том что у тебя яиц для этого нету. Да и поздно уже наверно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Гриша1987 said:

я и так после работы весь вечер с ребенком, укладываю тоже я. А раз в неделю я ещё встаю ночью кормить ребенка. Все больше дел я делал по дому - убирался в квартире мыл полы, периодически мыл посуду и соответственно всегда подстраховывал ее, с ребенком, параллельно я ещё купил нам новую хату и занимаюсь ее ремонтом. Но ее недовольство росло

Я тебе больше скажу автор, если бы ты делал абсолютно ВСЁ по уходу за ребёнком, т.е. был бы и папой и мамой - всё равно бы её недовольство росло. В конце концов бы она обвинила тебя в том, что ты, собака такая, не можешь самостоятельно давать молоко для кормления ребёнка.

Грубо говоря - тут вопрос не в том, сколько женских обязанностей ты на себя возьмешь. Женщина должна выполнять свои женские обязанности, а не сваливать их на мужчину. Мужчина - соответственно должен выполнять свои (в первую очередь зарабатывать).

3 hours ago, Гриша1987 said:

вчера случился пик. Когда ребенок ночью проснулся и начал плакать она начала на него изливать злость, говорила чтобы ребенок заткнулся, замолчал и в том же духе и все это с агрессией.

Тут можно смело сказать, что твоя ОЖП пробила обычное дно, которое распоясавшиеся бабы себе позволяют. Обычно они проявляют агрессию на мужика, бесконечно эскалируя её (собственную агрессию), до тех пор пока терпение мужика не лопнет и он не совершит что-то, за что потом можно будет бесконечно долго навешивать вину.

В данном случая она превзошла (в нижнюю сторону) обычное дно и начала проявлять агрессию на ребёнка (видимо осознавая, что чем-либо другим тебя уже тяжело задеть).

3 hours ago, Гриша1987 said:

она сказала, что мне асе равно и что я вообще никак ей не помогаю

Самое интересное, что (опять же) если ты будешь делать абсолютно ВСЁ - она скажет точно так же. Отсюда вывод - не нужно торопиться навешивать на себя женские обязанности, так ты делу всё равно не поможешь.

3 hours ago, Гриша1987 said:

Естественно все это время винила меня, говорила что я не адекват и т.д и т.п.

Как уже говорилось - она будет эскалировать конфликт (хоть атомную бомбу взорвёт, если получит доступ) ровно до тех пор, пока не появится повод тебя хоть в чём-то обвинить. Обвиняй и властвуй, так сказать.

3 hours ago, Гриша1987 said:

В итоге скоро еду домой, но до сих пор у меня нет решения в голове.

Прекрасно понятно твоё состояние, не отчаивайся. Бабы (не все, но очень многие) любят загонять мужика в такие ситуации, чтобы у него всё было в дерьме, состояние эмоциональное на нуле, цугцванг и чтобы он постоянно мучился от каких-то эмоциональных переживаний вызванных их поведением.

С другой стороны, мужские мучения длятся ровно до момента осознания мужиком, что ты не будешь с этой конкретной бабой до конца своих дней и рано или поздно вы разойдётесь.

3 hours ago, Гриша1987 said:

Пока не знаю. Может попробую не рвать сразу. Скажу ей, что сначала разберёмся с ее депрессией, а потом по мирному разойдемся.

Ну что ж, здесь наступает самая тяжелая часть таких ситуаций и пройдя которые, ты в той или иной мере станешь больше мужчиной, чем бездетные юноши, не понимающие, что такое, когда от твоего сердца отрывают твоего ребёнка.

Ладно, вернёмся к конкретике. В принципе, сейчас ты с достаточно спокойной совестью не обязан бежать теряя тапки от неё. Есть определённые моменты, которые оправдывают твоё нахождение рядом с ней.

Какие это моменты?

Основной - у неё сейчас скорее всего тяжелая послеродовая депрессия. Известны случаи, когда бабы пытались покончить самоубийством в таком состоянии. То, что она наезжает на собственного ребёнка вполне может говорить о таком состоянии. И опять же на это состояние можно многое списать (опять же не оправдывая её, но понимая, что дать новую жизнь - не даётся просто так).

Второй момент - если вы в браке, то пока ребёнку не исполнится год, тебя с ней не разведут. Поэтому, если она не станет выгонять тебя с ножом на улицу и у неё существуют моменты просветления - ты можешь посвятить этот год тому, чтобы дождаться стихания послеродовой депрессии и привыкания ОЖП к новым обстоятельтсвам.

Потому что - есть третий момент. И этот момент в  том, что нужно понимать что с ОЖП происходит после рожения ребёнка. А происходит вот что (дополнительно к послеродовой депрессии) - у неё сейчас абсолютно новая действительность, к которой она не привыкла и ещё не приспособилась. У неё появился ребёнок. Она сейчас чётко понимает, что до этого она (в принципе) была свободна как ветер, могла делать практически всё что хотела, а теперь всё изменилось. Появился маленький человечек и она уже неможет взять и пойти куда захочет. Вся её жизнь конкретно теперь зависит от этого маленького существа и она не может вести себя так, как раньше. К этому ей нужно привыкнуть, осознать новую действительность.

Четвертый момент - многи ОЖП просто не знают как обращаться с детьми (многие мужчины почему-то полагают, что бабы как-то сами по себе всё знают в отношении детей, но это не всегда так). Понятно, что есть некая инстинктивная часть, которая заставляет заботиться о ребёнке, но всякие конкретные действия, начиная от пелёнок, укладывания, кормления и пр. и пр. - этому всё равно нужно учиться (иногда методом проб и ошибок) и многих баб это опять же нервирует, поскольку многие бабы учиться не любят.

Т.е. принимая во внимание вышесказанное - твоё присутствие вполне имеет место быть рядом с бабой и ребёнком, в котором ты должен не брать на себя женские обязанности, а как человек, находящийся всё таки несколько в стороне (поскольку баба тут находится под непосредсвенным гнётом ситуации) - ты возможно должен разобраться и просто научить бабу некоторым моментам нового быта, обращению с ребёнком, с тобой и т.д и т.п. Это тяжелая задача и большая ответственность и не всём дано это пройти, поскольку баба в такой ситуации как правило не помогает, а наоборот - всё усугубляет.

Поэтому если сможешь протянуть год, пытаясь вытянуть бабу и увидишь, что просвета нет - тогда нужно будет расходиться. Если будет просвет - ну тогда сам понимаешь.

В принципе, можешь прямо ей озвучить проблемные моменты описанные выше и сказать, давай так, ты сейчас не совсем адекватна по объективным причинам - у нас есть год и если за этот год эти проблемы не решатся - мы разойдёмся.

Если просвета у неё в мозгу так и не наступит и она тебя будет выгонять прямо сейчас независимо от того, что ты говоришь - придётся уйти, тут уж ничего не поделаешь.

3 hours ago, Гриша1987 said:

буду рад если тема моя поможет кому не наступить на те же грабли.

Тут дело такое. Если детей иметь не охота - в эти грабли не наступишь. Если охота (мужику) иметь ребёнка - то в той или иной степени во всё такое волей или неволей придётся окунаться. Поэтому выбор по большому счёту только один - хочешь ты иметь детей или нет. Если да, то потери (моральные или материальные) - неизбежны.

Изменено пользователем Cоllateral (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Kot82 сказал:

Тогда за порог или в холодный душ ее. Проблема в том что у тебя яиц для этого нету. Да и поздно уже наверно

Может и не поздно, но автор вряд ли сможет что-то исправить )

Вообще что такого в "натуре" этой бабы? ) Большинство тёлок такие - расслабишься, будешь клювом щёлкать - зелезет на шею и поедет. И ты будешь во всём виноват, будешь плохим и т.д. Тут надо уметь до бабы донести что она г-но. А не ты. Быть въедливым, жестким, доходчивым. Доходчиво ей это объяснять.

В общем тут влияния никакого на бабу - ноль )

У тёлки крышу рвёт когда от нагрузок и усталости - автор за ней в это болото ныряет ) Вместо того чтобы ей не дать в него провалиться. В общем беда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kot82 сказал:

вывод один, чем мягче мужик, или тюфячнее, тем жещстче баба. 

Я имею ввиду что на поводу у нее идешь, и на родах присутствовал, и по дому пластаешься все угодить пытаешься, вместо того чтобы заставить ее выполнять свои женские обязанности. 

   Некоторым авторам бесполезно что либо объяснять или говорить..... всё равно сделают по своиму. 

   Автор прекрати угождать жене, прекрати мыть посуду, мыть полы и быть хорошим, на таких и ездят бесконечно . 

 

  Ты пойми баба твоя тебя не уважает, потому что ты сам себя не уважаешь, от этого её и воротит от тебя периодически, ты мягкотелый, только обещаешь и грозишь. 

 

  Она тебе уже сказала что хочет развестись, что не любит тебя и будущего не видет, даже с новорождённым ребёнком на руках.  

  Сейчас  единственно правильное решение это развестись не думая о последствиях, не пытаясь понять и всё редусмотреть . Она прекрасно понимает что сейчас ей будет тяжело с ребёнком но всё равно сказала это, говорить с ней уже бесполезно, не трать силы и энергию зазря, всё что мог, по удержанию семьи ты сделал. 

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Cоllateral сказал:

Поэтому если сможешь протянуть год, пытаясь вытянуть бабу и увидишь, что просвета нет - тогда нужно будет расходиться. Если будет просвет - ну тогда сам понимаешь.

Спасибо. Я в итоге так и сделал. Вчера пришел домой - она конечно ходит естественно с выражением лица, как будто я ей в кашу насрал, при этом не пытается язвить или оскорблять, только говорит, что очень устала. Я не обращаю внимания - начинаю заниматься ребенком. Вместе с женой купаем ребенка, параллельно она готовить ужин на нас. После того, как я уложил ребенка - мы поужинали. Я за ужинам завел разговор, которого она видимо не ожидала. Я сказал, чтобы она не думала, что я пытаюсь замять тему и поджав хвост, как виноватая собака пытаться вернуть ее расположение. Я обратил ее внимание на то, что все наши конфликты проходят по одному и тому же сценарию - она потихоньку начинает борзеть, я все это проглатываю ссылаясь то на ее беременность, то на послеродовую депрессию, а потом в итоге у самого нервы не выдерживают и я взрываюсь. Я сказал, что больше не могу ей обещать ни то, что я буду это терпеть и не сорвусь опять на рукоприкладство, при этом я так же сказал, что учитывая все факторы - она тоже не сможет обещать мне не срываться в унижения, оскорбления и рукоприкладства. Сказал, что если бы она меня уважала и уважала то, что я делаю, то никогда бы даже в порыве гнева не позволила себе оскорблять мужа. Далее я сказал, что меня такая перспектива жизни больше не устраивает, поэтому я сейчас приложу все усилия, чтобы вывести ее из депрессии, нормализовать ее состояние, чтобы она могла нормально заниматься ребенком, а дальше если не будет изменений, то по мирному разойдемся, если она конечно не будет препятствовать моему общению с ребенком.

В общем она кивнула в знак согласия. Далее после ужина все занялись своими делами и пошли спать. Среди ночи когда ей надо было вставать на кормежку, она уже не агрессировала - в этот раз она показывала себя чуть ли не самая добрая и образцовая мать. Может это была показуха, но хз.

Сегодня уехал на работу, она должна была ребенка к врачу везти - там с кишечником проблемы. Сказал, чтобы от врача позвонила мне и сказала как и чего. Мы должны завтра ехать за паспортами в МФЦ - я ее и ребенка прописал к себе в новую хату, где сейчас ремонт и там же должны были ей оформить пособия для неработающих матерей. До этого мы так же догаваривались поехать выбрать плитку в ванну, а так же ламинат и обои. Она правда сейчас говорит, что ей эта хата не нужна, что это моя хата и она не будет за нее бороться, но при этом при вчерашнем разговоре я упомянул про наши договоренности и она не перечила. Я же ребенка планирую своей маме оставить пока мы будем разъезжать, а она мою маму не навидит (причины не буду описывать, тут в теме ранее много про это рассказывал), но я настоял на своем. Сказал, что если врач скажет, что все ок, то оставляем у родителей моих, а сами едем.

Пока писал вам - она позвонила - рассказала о ребенке. Говорила обычным голосом - советовалась со мной. Я еще раз напомнил ей о завтрашнем плане - она конечно высказала недовольство - по ее словам "не хочет сдавать ребенка чужим людям", но не шла в отказ. В общем пока вот такие новости, но я на всякий случай настраиваю себя на расход, чтобы больше не проявлять слабину, я думаю, что после вчерашнего разговора она поняла серьезность моих намерений. Кроме того я думаю, что она не такая же дура, что бы взять и на этом этапе разбежаться и остаться опять в жопе да еще и с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

"умничка", после прописки ребенка в своей новой хате ты 18 лет не сможешь ее от туда выгнать. и купил хату в браке с бабой с которой задумал разводиться, "умничка" в двойне. и верь дальше про то что она после развода не будет иметь претензии к хвате в москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, haword сказал:

"умничка", после прописки ребенка в своей новой хате ты 18 лет не сможешь ее от туда выгнать. и купил хату в браке с бабой с которой задумал разводиться, "умничка" в двойне. и верь дальше про то что она после развода не будет иметь претензии к хвате в москве.

Ну на сколько я знаю - если мы разведемся по обоюдному согласию и она в момент развода не будет претендовать на квартиру, то после развода она уже не сможет на нее претендовать. Ведь штампы в паспорте уже есть. На счет выписки - ну ее я думаю, что смогу выписать, а вот ребенка я не собираюсь выписывать. 

Если она захочет уже претендовать на хату, то ей придется тогда часть ипотеки платить при разделе имущества. Кроме того - я буду бороться до последнего, если она не захочет по хорошему. У меня больше ресурсов плюс есть на нее кое какой компромат - в т.ч подтверждающий ее проблемы с психикой и что она принимала мощные антидипрессанты. 

А там посмотрим. У меня на работе вот как раз недавно случай был - суд ребенка с папой оставил, а жене алименты назначил. Так что бывают случаи. Естественно - это скорее исключение, чем правило, но в любом случае шансы на борьбу у меня есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну вот уже лучше, что-то берёшь в свои руки, управляешь процессом. Командуешь бабой. И ей от этого только легче.

Продолжай также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гриша1987 сказал:

. В общем пока вот такие новости, но я на всякий случай настраиваю себя на расход, чтобы больше не проявлять слабину, я думаю, что после вчерашнего разговора она поняла серьезность моих намерений. Кроме того я думаю, что она не такая же дура, что бы взять и на этом этапе разбежаться и остаться опять в жопе да еще и с ребенком.

    Канечно не дура , она подождёт немного чтобы не растить ребёнка одной.....  в первый год 

    И ты опять всё обещаешь ,  она тебя читает и подстраивается ..... щас она смирилась , дала тебе почувствовать немного власти.

  

4 часа назад, Гриша1987 сказал:

Ну на сколько я знаю - если мы разведемся по обоюдному согласию и она в момент развода не будет претендовать на квартиру,

   Если вы опять посрётесь сильно то она передумает .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ~Алекс~ сказал:

    Канечно не дура , она подождёт немного чтобы не растить ребёнка одной.....  в первый год 

    И ты опять всё обещаешь ,  она тебя читает и подстраивается ..... щас она смирилась , дала тебе почувствовать немного власти.

  

   Если вы опять посрётесь сильно то она передумает .

Ну может и так - я не отрицаю. Но в любом случае я уже и не питаю никаких илюзий. Я бы с уловольствием сейчас с ней разошелся, но у меня есть ответственность в виде ребенка и эту ответственность я с себя не буду снимать. 

Сейчас она мне уже несколько раз звонила, уже норм общается, даже согласилась на то, чтобы завтра ребенка на родителей моих оставить, пива мне купила на вечер. В общем посмотрим... Буду отписываться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гриша1987 сказал:

Ну может и так - я не отрицаю. Но в любом случае я уже и не питаю никаких илюзий. Я бы с уловольствием сейчас с ней разошелся, но у меня есть ответственность в виде ребенка и эту ответственность я с себя не буду снимать. 

Не обманывай себя, это не ответственность, а на бабе залип, баба главный фактор, а не ребенок

12 минут назад, Гриша1987 сказал:

Сейчас она мне уже несколько раз звонила, уже норм общается, даже согласилась на то, чтобы завтра ребенка на родителей моих оставить, пива мне купила на вечер. В общем посмотрим... Буду отписываться. 

Почитал тему, епнутая она у тебя. Если хочешь с ней жить придется тебе ломать свои убеждения о семейной жизни и взаимодействиях с женщинами. Жесткость постоянно показывать, это тебе не свойственно, будешь в напряге и стрессе жить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Гриша1987 сказал:

Сейчас она мне уже несколько раз звонила, уже норм общается, даже согласилась на то, чтобы завтра ребенка на родителей моих оставить, пива мне купила на вечер.

     Как же легко тебя умаслить и ты уже думаешь что всё норм .

 

21 минуту назад, Гриша1987 сказал:

Я бы с уловольствием сейчас с ней разошелся, но у меня есть ответственность в виде ребенка и эту ответственность я с себя не буду снимать.

  Ответственность не снимай , помогай .... а жить с бабой которая ненавидит в душе тебя зачем тогда ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kot82 сказал:

Не обманывай себя, это не ответственность, а на бабе залип, баба главный фактор, а не ребенок

На самом деле хочешь верь, а хочешь нет, но реально главный фактор это ребенок и чувство ответственности за него. Я реально сейчас вообще никаких чувств к жене не испытываю, даже скорее больше отвращение какое-то. Она прекрасно знала, что я при ее очередном психозе могу уйти и я это знал именно поэтому она когда мы полтора года назад сошлись, она включила нереальную демку и ещё торопила с ребёнком. Я это понимал, но как тот ёжик был, который плакал но продолжал есть кактус.  Потом уже на поздних месяцах беременности она меня потихоньку начала опять пытаться прогибать, а я видя ее состояние и боясь повредить ребенку - поддавался на все это.

В общем нет, я реально готов уйти, но при этом прекрасно знаю что будет совесть мучать очень сильно за ребёнка... 

И реально я не питаю никаких иллюзий по ее поводу. Я знаю, что затишье это только на время и потом может опять выстрелить. Думаю, что когда закончится ремонт у меня в хате и если она будет в здоровом расположение духа, но при этом не будет меняться, я ещё раз подниму с ней разговор по поводу того, чтобы разойтись. Но пока ничего сказать не могу. Ремонт у меня ещё пару месяцев точно будет идти.

52 минуты назад, ~Алекс~ сказал:

Ответственность не снимай , помогай .... а жить с бабой которая ненавидит в душе тебя зачем тогда ?

Да я так и думаю поступить. Я же утром сегодня написал, что пока буду с ней, а потом как ремонт в моей хате закончится, уже буду решать одному съезжать или с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Прошло ещё 3 месяца и я опять на форуме. На самом деле я даже не за помощью ибо помочь мне тут ничего не может. Больные отношения продолжаются, а я все больше в них увяз...

Странно, я несколько раз просил поместить мою тему в черный фонд, но она пока ещё просто в разделе развития отношений.

Отпишусь просто как в дневник сюда, может для кого будет полезно...

В общем кратко о том, что произошло  с момента того конфликта

Конфликт разрешили тем, что когда моя голова чутка подостыла, я ей сказал, что это не дело - у нас уже ребенок, общая цель к переезду в новую квартиру, а она мне тут такую херню устраивает.

В общем я сказал, что будем опять пытаться строить семью, а если она будет барагозить, то пусть не обижается я буду жёстко отвечать.

Потом вроде ещё был небольшой конфликт, но как то все прошло.

Далее самоизоляция

- самоизоляцию худо бедно завершили ещё на старой ее хате. Я удивился даже что ссор почти не было. Несмотря на наличие ребёнка был и секс очень страстный и она сама хотела меня. В определенный момент я даже начал ей отказывать.

Потом ремонт в новой хате закончился и мы переехали. Переезд не дал мне радости ибо у нее опять началось мозговыносительство.

Я не прогибался и более менее все в новой хате пошло нормально. Я немного расслабился но видимо зря...

В общем я продолжал работать на удаленке, т.е. получается я все три месяца на удаленке и дома. Она попросила меня что, т к я дома , то теперь давай дежурить по ребенку ночь через ночь (до этого я только в пятницу дежурил по ребенку - ну там ночью покормить если что и успокоить). Я прогнулся. На новой квартире она каждый вечер начала выпивать и пытаться меня в это втягивать, говорила что ей скучно и т.д. я же выматывался на работе (несмотря на то что удаленно из дома работал) и с ребенком (хоть мне это и в кайф, но все равно выматывало) и мне было не до посиделок. Понятно что раппорт в это время был нарушен я хотел иногда только секса и сразу спать.

В общем позавчера мы договорились что вечером после укладывания ребенка будет секс.

Я настроился оба помялись, она начала подготовку (свечи там, свет приглушённый, откровенный наряд и т.п). Она выпила прилично и в общем как только начало все идти к делу она вдруг мне начала говорить, что я стал скучный ей не хватает эмоций и спросила - не чувствую ли я что у нас связь пропала..

Меня это конечно напрягло, я постарался сказать, что да связь пропала, но это норма - как бы у нас быт ребенок, только переехали у меня работа, я реально устаю и мне хочется вечером уже идти спать.

Она начала прогонять, что она уже 2.5 года не чувствует этой связи, ну в общем начала так виноватить..

Меня конечно это взбесило, но я как мог сдержано ответил, что 2.5 года это как минимум приуведичегие. Мы женаты только 1.5 года, а полгода назад когда у нас родился ребёнок она мне сама писала как она меня любит и благодарна что я присутствовал на родах. Как ещё месяц назад говорила что счастлива.

Далее она меня втянула в этот разговор, что типа она со мной нормально говорит, а я завожусь, что она женщина, которая живёт эмоциями, на что я понял что секс обломился, сказал только, что в том то и дело, что ты женщина, а не девочка. Девочки которые живут только эмоциями всю жизнь прыгают с члена на член и ничего не добиваются, а у нас сейчас семья и ещё маленький ребенок (она кстати недавно сама призналась, что воспринимает ребенка как обузу)

И что сейчас надо силы сосредоточить на ребёнке, которого она сама и просила, которого мы планировали, а не заниматься такой херней.

В итоге она сказала, что будет спать в другой комнате, а самым верным решением будет не продавать ее квартиру (ну с понтом она разведется и уедет с ребенком туда жить)

Я ничего не сказал т.к. был на взводе чтобы не наломать дров и просто пошел спать.

Ночь была тяжёлая для меня плюс мое дежурство по ребенку. Я в итоге не выспался а мне ещё работать. Утром она взяла ребенка на себя, со мной не разговаривала, ходила с кислой физиономией. Я сосредоточился на работе в другой комнате. В общем работаю, она пытается ребенка на первый сон уложить - прибегает ко мне периодически злая, что я громко разговариваю по телефону и ребёнка бужу. Я уже закрылся, потом пошел обедать прибегает злая типа что я ложкой кромко по тарелке стучу и ребенок проснулся. Я ей сказал что она охренела в край т к ребенок спит с открытым окном там машины шумят, а она мне ложку предъявляет. Ушла. У меня началась конференция, она прибегает с плачущим ребенком ко мне и говорит "вот ты виноват, что она мало поспала - сиди с ней" и ей было по хер что конференция у меня с руководством была. Я выключил микрофон пришел к ней в комнату и сказал чтобы она пошла следить за ребенком а я работаю.

Я остался в комнате она ушла к ребенку потом прибегает и опять перебивая мою конференцию предъявляет мне что типа я всю квартиру занял.

Тут меня понесло я на нее наорал что она тупая овца и чтобы она выматываласб из квартиры вообще, на что она мне предъявила, что типа это и ее квартира. Я еле сдержался чтобы ее ударить и не вышвырнуть за дверь. Она в слезы я ещё раз назвал ее тупой овцой и попытался вернуться к работе. После этого мы не общались. Спим в разных комнатах. Вместе гуляем с ребенком но молча. Она мне сегодня сделала завтрак, потом ужин хороший, я решил чтобы разрядить обстановку посмотреть фильм или просто поговорить, на что она мне сказала, что у нас будет очень серьезный разговор, но позже когда у нее голова остынет. В словах была злоба.

Я просто встал и ушел. Чувствую себя херово, вижу что она опять по эмоциям меня опередила.. хз к чему ведёт, но наверное хочет развесить.

Я бы с удовольствием с ней развелся но не хочу отдавать ребенка и квартиру, которую сам купил и ещё вложился в ремонт. Даже пожить не успел. В общем такая история...

А может просто на понт берет и прогнуть хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гриша1987 сказал:

но не хочу отдавать ребенка и квартиру

Фиксируй убытки и выходи из сделки, иначе тебя ждет деревянный макинтош и в уже не твоем доме будет играть грустная музыка. И я не шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Император Аленей сказал:

Фиксируй убытки и выходи из сделки, иначе тебя ждет деревянный макинтош и в уже не твоем доме будет играть грустная музыка. И я не шучу.

Не понял про какую сделку ты говоришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гриша1987 сказал:

Не понял про какую сделку ты говоришь?

Семья твоя и держит тебя то, что ты в нее вложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Император Аленей сказал:

Семья твоя и держит тебя то, что ты в нее вложил.

Это да ты прав. Жаль нет машины времени, вернуться бы в момент когда я тему эту создал, пересилить себя и прислушаться бы к советам, что мне давали умные люди, сейчас бы уже все было по другому...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Гриша1987 сказал:

Далее она меня втянула в этот разговор, что типа она со мной нормально говорит, а я завожусь, что она женщина, которая живёт эмоциями, на что я понял что секс обломился, сказал только, что в том то и дело, что ты женщина, а не девочка. Девочки которые живут только эмоциями всю жизнь прыгают с члена на член и ничего не добиваются, а у нас сейчас семья и ещё маленький ребенок (она кстати недавно сама призналась, что воспринимает ребенка как обузу)

 

Ну ты опять всё жалеешь себя и ищешь виноватых. Вместо того чтобы подумать.

 

А баба по делу так то сказала

1 час назад, Гриша1987 сказал:

говорила что ей скучно и т.д. я же выматывался на работе (несмотря на то что удаленно из дома работал) и с ребенком (хоть мне это и в кайф, но все равно выматывало) и мне было не до посиделок. Понятно что раппорт в это время был нарушен я хотел иногда только секса и сразу спать.

 

Вот тут на 12.07 было хорошо о таком сказано.

 

 

 

Если ты упарываешься в работу и ложишь болт на тёлку.. Естественно она станет несчастной.

 

Также всё не научился до сих пор эмоции свои контролировать. Бесишься. Выходишь из себя..

 

Ну и загнал себя работой - как осла.. В мыло..

Ну так же тоже нельзя жить, настолько упарываться в работу. Это не жизнь челвоека. Это жизнь ишака. Так работать.

 

Не знаю да надо было тебе там кого то слушать.. И там ориентацию менять, или в монахи уходить )

Если думаешь что с какой то тёлкой что-то иначе будет - других вариантов нет )

Если думаешь что хоть какая-то будет такую ситуацию спокойно и героически воспринимать.. Когда её потрахают и сразу спать ) И так день изо дня.. Всю жизнь ) Без каких либо просветов и перспектив )

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Гриша1987 сказал:

Я бы с удовольствием с ней развелся но не хочу отдавать ребенка и квартиру, которую сам купил и ещё вложился в ремонт. Даже пожить не успел. В общем такая история...

А может просто на понт берет и прогнуть хочет...

 

Хз, может уже и развода хочет.. Т.к всё плохо )

И ты надежд и признаков жизни - не подаешь.

Упёрся в какую-то дико эгоистичную позицию - я работаю...

И всё..

Даже с бабой посидеть там поболтать, погулять сходить.. Нее, не вариант.

Конечно она там взвоет и начнет бешенная по квартире бегать и скандалить )

Потому что ни внимания, ни общения, нихера у неё нет. Только ребёнок, быт, обязанность по вечерам перед сном ноги раздвигать )

Она ещё довольно стойкая - если это терпела какое то время )

 

Хз, ты может одумаешься ещё, начнешь работать над собой нормально. И над отношениями. Тогда вырулишь.

Но надо прекращать скулёж этот, жалость к себе. Надо что то в своих стратегиях жизенных менять, в приоритетах. Корректировать это. Где то сил больше брать, чтобы на больше дел энергии хватало. Спортом может заниматься.. Или экономить как то силы, меньше работая.

 

Что то такое начнешь понимать - и тогда договоришься с ней.. Внушишь ей веру во всё это ваше совместное мероприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пэ^ сказал:

Конечно она там взвоет и начнет бешенная по квартире бегать и скандалить )

Потому что ни внимания, ни общения, нихера у неё нет. Только ребёнок, быт, обязанность по вечерам перед сном ноги раздвигать )

Она ещё довольно стойкая - если это терпела какое то время )

Пэ, ты меня все больше поражаешь.. вроде знаешь прекрасно мою ситуацию, даже сам много раз говорил, что баба бракованная, а сейчас зачем-то пытаешься мне навязать, что я в чем то виноват.

Я сейчас проанализировал - в чем я мог сделать не так - это грамотно вырулить тот ее разговор про то что связь потеряна. Там да, я проявил эмоции ибо соглашусь я уже вырубался, хотел просто получить секс и идти спать.

В остальном же - я от нее ничего в принципе и не требую, она уже больше двух лет не работает, бросила работу сама, потому что на всех работах по ее словам "очень херовый коллектив и у нее нервный срыв и т.п." я ее во всем этом поддерживал. Время я с ней провожу - провожу каждый вечер, с ребёнком пока я на удаленке я большую часть времени. Она только по утрам с ребенком и день через день на дежурстве. По дому я ей помогаю, ей уже и посуду даже мыть не надо - я ей посудомоечную машину купил и робот пылесос, да и в принципе помогаю по дому.

Ее не устраивает, что по вечерам мы сидим она бухает у нее много энергии, а у меня ни хера, я уставший.

Все ее хобби - это сидеть целыми днями в соцсетях и смотреть видео про тупых гламурных баб.

Она просто тупо не знает чем ей заняться и поэтому винит в этом весь мир вокруг себя и меня в частности.

Что тут можно сделать? Мне дальше прогибаться и прыгать выше головы, чтобы я до 40 лет не дожил и помер от такой жизни?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Гриша1987 сказал:

Пэ, ты меня все больше поражаешь.. вроде знаешь прекрасно мою ситуацию, даже сам много раз говорил, что баба бракованная, а сейчас зачем-то пытаешься мне навязать, что я в чем то виноват.

Я сейчас проанализировал - в чем я мог сделать не так - это грамотно вырулить тот ее разговор про то что связь потеряна. Там да, я проявил эмоции ибо соглашусь я уже вырубался, хотел просто получить секс и идти спать.

В остальном же - я от нее ничего в принципе и не требую, она уже больше двух лет не работает, бросила работу сама, потому что на всех работах по ее словам "очень херовый коллектив и у нее нервный срыв и т.п." я ее во всем этом поддерживал. Время я с ней провожу - провожу каждый вечер, с ребёнком пока я на удаленке я большую часть времени. Она только по утрам с ребенком и день через день на дежурстве. По дому я ей помогаю, ей уже и посуду даже мыть не надо - я ей посудомоечную машину купил и робот пылесос, да и в принципе помогаю по дому.

Ее не устраивает, что по вечерам мы сидим она бухает у нее много энергии, а у меня ни хера, я уставший.

Все ее хобби - это сидеть целыми днями в соцсетях и смотреть видео про тупых гламурных баб.

Она просто тупо не знает чем ей заняться и поэтому винит в этом весь мир вокруг себя и меня в частности.

Что тут можно сделать? Мне дальше прогибаться и прыгать выше головы, чтобы я до 40 лет не дожил и помер от такой жизни?

 

Конечно виноват ) Столько ошибок сделал. И продолжаешь делать ) Пох на бабу, она ничего не изменит тут. Она твою жизнь не спасет. Скорее погубит.

Более всего меня поражает - нах ей было пузо надувать? ) Ну ты чеее? Совсем что ли? ) Нах в ремонты вкидываешься и в хаты, когда всё мягко скажем сложно у вас с ней? )

И кто тебя научил такому - что ничего от бабы требовать не нужно? ) И ВО ВСЁМ её надо поддерживать? )

Не работает баба? ) Значит её работа - готовка, уборка, ребёнок, койка. И она должна тщательно делаться. Тупит баба, не развивается - опять же стебёшь её.

За алкоголь надо тёлке сердце и душу вырвать.. По нервам пройтись - чтобы не думала даже. Но у тебя опять же работа, ты устал.. Да и в целом её ненавидишь. Может даже был бы рад, еслиб она спилась и сдохла избавив тебя от всех проблем разом )

Баба такое отношение чувствует конечно и спрашивает - у нас нет связи )

А ты ей врёшь только.. Тебе эти вопросы не нужны ) Тебе лишь бы присунуть и дальше мертвым сном спать.. Вообще не просыпаясь )

 

Ну и опять же, есть много опций бабу строить, ею управлять, её направлять.

Например не нравится что она тупит в инсте - говоришь ей  -так дорогая, мне не нравится что с тобой кроме пафосных и гламурных куриц - нечего больше обсудить, не о чем поговорить..  Не нравится что ты не развиваешься в принципе. Ты допрыгаешься так, я найду с кем поговорить. С кем утолить мне эту жажду общения.

И если ситуация не меняется, а она конечно не изменится - начинаешь реально по свиданиям похаживать.

 

Понимаешь пока ты домашний мальчик от которого никакой угрозы нет. Который способен только истерить и ножкой топать. И требовать чтобы ему всё дали просто так - ну конечно у бабы никакого уважения и никакого трепета не будет. И чем больше рычагов влияния у неё будет, тем сильнее она будет наглеть. Рычаги влияния это ребёнок, хата..

Какого хера вообще на её территории живете.. Это изначально тоже не очень.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Конечно виноват ) Столько ошибок сделал. И продолжаешь делать ) Пох на бабу, она ничего не изменит тут. Она твою жизнь не спасет. Скорее погубит.

Более всего меня поражает - нах ей было пузо надувать? ) Ну ты чеее? Совсем что ли? ) Нах в ремонты вкидываешься и в хаты, когда всё мягко скажем сложно у вас с ней? )

И кто тебя научил такому - что ничего от бабы требовать не нужно? ) И ВО ВСЁМ её надо поддерживать? )

Не работает баба? ) Значит её работа - готовка, уборка, ребёнок, койка. И она должна тщательно делаться. Тупит баба, не развивается - опять же стебёшь её.

За алкоголь надо тёлке сердце и душу вырвать.. По нервам пройтись - чтобы не думала даже. Но у тебя опять же работа, ты устал.. Да и в целом её ненавидишь. Может даже был бы рад, еслиб она спилась и сдохла избавив тебя от всех проблем разом )

Баба такое отношение чувствует конечно и спрашивает - у нас нет связи )

А ты ей врёшь только.. Тебе эти вопросы не нужны ) Тебе лишь бы присунуть и дальше мертвым сном спать.. Вообще не просыпаясь )

 

Ну и опять же, есть много опций бабу строить, ею управлять, её направлять.

Например не нравится что она тупит в инсте - говоришь ей  -так дорогая, мне не нравится что с тобой кроме пафосных и гламурных куриц - нечего больше обсудить, не о чем поговорить..  Не нравится что ты не развиваешься в принципе. Ты допрыгаешься так, я найду с кем поговорить. С кем утолить мне эту жажду общения.

И если ситуация не меняется, а она конечно не изменится - начинаешь реально по свиданиям похаживать.

 

Понимаешь пока ты домашний мальчик от которого никакой угрозы нет. Который способен только истерить и ножкой топать. И требовать чтобы ему всё дали просто так - ну конечно у бабы никакого уважения и никакого трепета не будет. И чем больше рычагов влияния у неё будет, тем сильнее она будет наглеть. Рычаги влияния это ребёнок, хата..

Какого хера вообще на её территории живете.. Это изначально тоже не очень.

 

Я тебя теперь ещё больше не понимаю... То я дров наломал, то теперь ты меня призываешь идти по свиданиям.

Живём мы кстати сейчас на моей территории, куда я ее и ребёнка прописал.

Не знаю у меня уже ни на что сил нет. Я уже даже на работе не могу сосредоточиться....

Надо наверное действительно выйти на улицу сегодня одному. Пусть она с ребенком занимается, а мне мысли тоже надо в порядок привести.

Она сделала хороший завтрак, я попытался утром поговорить, но она сказала, что не настроена на разговор. Ей надо в голове у себя разобраться, разговор будет, но в воскресенье и будет на тему как безболезненно расстаться.

У меня не было негатива на этот повод, т.к. я уже знал, что она к этому ведёт я и сам наверное этого хочу, но все же я посчитал что нужно все равно что то для сохранения семьи сделать.

Я сказал, что наверное правильно было бы сначала диалог построить про разбор полетов все таки у нас семья, на что она сказала что нет у нас семьи она устала, что ее при ребенке мразью называют и что я херовый муж, хотя признала что и хороший отец.

Я сначала пытался парировать, что она сама до этого довела устроив скандал в процессе когда я не просто работал а по работе с людьми на конференции был, по ее реакции понял что это бесполезно. Бесполезно пытаться что то ей доказать.

Но все равно чувство апатии меня не покидает. Чувство какой то обречённости.

И опять же - меня напрягает, что она устанавливает сроки и условия разговора... Опять пытается перевести игру в свое поле... Я не хочу ждать конца недели, например.

Изменено пользователем Гриша1987 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Гриша1987 сказал:

Надо наверное действительно выйти на улицу сегодня одному. Пусть она с ребенком занимается, а мне мысли тоже надо в порядок привести.

Первая здравая мысль )

 

11 минут назад, Гриша1987 сказал:

Но все равно чувство апатии меня не покидает. Чувство какой то обречённости.

Ну естественно, по другому и не может быть. Доканал себя, запустил.. Жил без ума, без дисциплины. Без мыслей в голове. Ничем не управляя. Так ни к чему кроме апатии не придёшь.

Но всё равно хватит ныть ) Возьми себя в руки

 

 

13 минут назад, Гриша1987 сказал:

Она сделала хороший завтрак, я попытался утром поговорить, но она сказала, что не настроена на разговор. Ей надо в голове у себя разобраться, разговор будет, но в воскресенье и будет на тему как безболезненно расстаться.

Возможно кстати с её стороны это спланированный и просчитанный шаг. На который ты был спровоцирован.

 

14 минут назад, Гриша1987 сказал:

Я сказал, что наверное правильно было бы сначала диалог построить про разбор полетов все таки у нас семья, на что она сказала что нет у нас семьи она устала, что ее при ребенке мразью называют и что я херовый муж, хотя признала что и хороший отец.

Ну тут хоть что то хорошее есть в отношении её к тебе. Можно будет на этом сыграть попробовать. На её желании сохранить мирные отношения и твоё участие в жизни ребёнка. И сохранить побольше активов своих )

Но вероятно и с юристами тебе нужны уже консультации будут.

 

Такую тему попробуй почитай.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пэ^ сказал:

Возможно кстати с её стороны это спланированный и просчитанный шаг. На который ты был спровоцирован.

Что ты имеешь ввиду?

 

24 минуты назад, Пэ^ сказал:

Такую тему попробуй почитай.

За этой темой я следил в свое время, но потом так и не дождался чем все закончится. Спасибо сейчас еще раз попробую вникнуть в суть.

З.Ы. Тему прочитал - закономерный итог, но у человека ситуация другая. У него хату не пришлось делить и ребенка он с собой оставил. Моя то ребенка не хочет оставлять мне. И это даже при том, что она в принципе не справляется эмоционально и может сорваться на ребенка.

После родов у нее вообще много срывов было, которые я грамотно разруливал и успокаивал ее. Ребенка брал полностью на себя. А тут сейчас полдня с ребенком посидит и жалуется, что не вывозит, выгорает и т.п. А еще на ребенке срывается, орет, когда ребенок быстро заснуть не может и т.п.

Изменено пользователем Гриша1987 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, Гриша1987 сказал:

Что ты имеешь ввиду?

Ну всё плохо у вас было долго, давно зрело это.

Давно она решила что ты плохой муж.

Но порвать самой тоже сложно бабе, и она создаёт, моделирует конфликт. Зная кнопки на которые в тебе нажать можно, чтобы ты вышел из себя, накосячил..

И на фоне этих косяков её решение будет твёрже и сильнее. Ей самой будет легче провернуть это всё, сделать разрыв. И тебя будет во что потыкать носом - в эти эпитеты в её адрес, мразь и т.д.. При ребёнке )

Для баб часто такие интриги плести - как два пальца )

Природный талант к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гриша1987 сказал:

Всем привет. Прошло ещё 3 месяца и я опять на форуме. На самом деле я даже не за помощью ибо помочь мне тут ничего не может. Больные отношения продолжаются, а я все больше в них увяз...

Привет!
Опять форум прав и это не очень весело. По делу пока нечего сказать, но спасибо, что отписываешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ну всё плохо у вас было долго, давно зрело это.

Давно она решила что ты плохой муж.

Но порвать самой тоже сложно бабе, и она создаёт, моделирует конфликт. Зная кнопки на которые в тебе нажать можно, чтобы ты вышел из себя, накосячил..

И на фоне этих косяков её решение будет твёрже и сильнее. Ей самой будет легче провернуть это всё, сделать разрыв. И тебя будет во что потыкать носом - в эти эпитеты в её адрес, мразь и т.д.. При ребёнке )

Для баб часто такие интриги плести - как два пальца )

Природный талант к этому.

Это я понимаю, но завиноватить меня у нее не получится. Она эмоционально очень не стабильна конечно. Я все что мог сделал и всегда рядом с ней был и во всем поддерживал. 

Только что, Prozit сказал:

Привет!
Опять форум прав и это не очень весело. По делу пока нечего сказать, но спасибо, что отписываешься.

Привет!

Да, тут по делу и не скажешь особо ничего, дров я наломал конкретно и даже не знаю какой из итогов может быть положительный... Любой из возможных исходов - жопа ((

Кстати, что интересно, я в день перед ссорой рассыпал так по крупному соль и еще сказал, блин наверное к крупной ссоре )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Гриша1987 сказал:

Это я понимаю, но завиноватить меня у нее не получится. Она эмоционально очень не стабильна конечно. Я все что мог сделал и всегда рядом с ней был и во всем поддерживал. 

Лучше бы у неё не получилось тебя спровоцировать )

И вот эта мысль которая тебе не понятна - иногда поддержать бабу - это дать ей пинка и не быть рядом )

Это её проблема конечно во многом - что ей заняться нечем дома кроме как бухать и выедать плешь тебе.

Но твоя проблема то что ты до этого всего довёл, ничего с этим не делал. Сдался тупо и плыл по течению )

А мог бы и так всем править, чтобы баба начала себя чем то занимать, и в целом более счастливой себя и на своём месте ощущала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Лучше бы у неё не получилось тебя спровоцировать )

И вот эта мысль которая тебе не понятна - иногда поддержать бабу - это дать ей пинка и не быть рядом )

Это её проблема конечно во многом - что ей заняться нечем дома кроме как бухать и выедать плешь тебе.

Но твоя проблема то что ты до этого всего довёл, ничего с этим не делал. Сдался тупо и плыл по течению )

А мог бы и так всем править, чтобы баба начала себя чем то занимать, и в целом более счастливой себя и на своём месте ощущала.

У меня кстати сейчас еще одна очень, как мне кажется, здравая мысль появилась - у меня товарищ один за городом живет щас на удаленке - я думаю на недельку к нему смотаться, а жену с ребенком на неделю оставить, чтобы она подумала как классно без меня.

Я конечно уже предвижу ее упреки и обвинения типа кидаешь нас, одни друзья на уме и т.п., но думаю, эти упреки просто утилизировать, что мне тоже надо голову в порядок привести и ей от меня отдохнуть...

2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Лучше бы у неё не получилось тебя спровоцировать )

Так а на что она меня еще может спровоцировать то? Я думаю, что уже ко всему готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Гриша1987 сказал:

У меня кстати сейчас еще одна очень, как мне кажется, здравая мысль появилась - у меня товарищ один за городом живет щас на удаленке - я думаю на недельку к нему смотаться, а жену с ребенком на неделю оставить, чтобы она подумала как классно без меня.

Я конечно уже предвижу ее упреки и обвинения типа кидаешь нас, одни друзья на уме и т.п., но думаю, эти упреки просто утилизировать, что мне тоже надо голову в порядок привести и ей от меня отдохнуть...

 

Да возможно не плохой манёвр. Попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Товарищи, всем привет!
 

Может кому интересно будет - отписываюсь по текущей ситуации. В общем жену опять бомбануло две недели назад. Потом целую неделю она творила дичь и наконец съехала вместе с ребенком к себе на хату.

Ребенка я удерживать не стал, потому что знаю наше дебильное законодательство, которое всегда на стороне матери. Но я сделал максимум, чтобы там, куда она увезла ребенка, у ребенка были нормальные условия для жизни.

Сейчас готовлюсь к разводу. В юридических делах мне очень помогает Paul Ricard, в моральных - психотерапевт.

ВС в принципе удалось стабилизировать. Пока еще жена - продолжает в соцсетях меня поливать говном, что она такая бедная несчастная, а я вот и тиран и жлоб и вообще все только на ней и держалось, а я еще ей мешал в ее инстаграммах и прочей лабуде продвигаться. 

Уже начала манипулировать ребенком, мол не увидишь ребенка, пока алименты не начнешь платить под ее "честное" слово. Пытается деньги тянуть, но я на это не ведусь.

Я ей обозначил, что либо мы подписываем соглашение до суда о порядке общения с ребенком и она сразу же начинает получать алименты, либо через суд. Но она сказала, что никаких бумаг со мной не будет подписывать и т.п.

В общем ситуация максимально неприятная, но выбора нет - нужно идти к цели до конца. Все варианты теперь хреновые и мне приходится выбирать лишь меньшее зло.

В любом случае я лишаюсь 25% своего честного заработка, возможно лишаюсь половины квартиры, должен сумму (которую опять же определит суд) платить этой женщине, пока ребенку 3 года не исполнится и т.п.

В общем пока так, что будет дальше я не знаю, но с пути я не сворачиваю.

 

Самое смешное - я читаю комментарии двухлетней давности и понимаю, что если бы я тогда послушал форум и ушел окончательно, не принимал ее обратно, то всего текущего геморроя можно было бы избежать. Скажу банальное - не повторяйте моих ошибок и слушайте форум, но знаю, что сам я в свое время не смог себя пересилить и сделать как советовали на форуме.

Изменено пользователем Гриша1987 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сытая Панда сказал:

Понятно. Ну, в принципе, все по-старому. 

Ну не совсем по старому) все таки она съехала и я уже вторую неделю не сворачиваю с пути. Да и заднюю она уже долгое время не даёт. Может наконец решилась на развод и сосание с меня алиментов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гриша1987 сказал:

Ну не совсем по старому) все таки она съехала и я уже вторую неделю не сворачиваю с пути. Да и заднюю она уже долгое время не даёт. Может наконец решилась на развод и сосание с меня алиментов

Лично мое мнение , ты конечно отжарил тут такой коллапс в своей жизни... Жаль , но это опыт , по всей видимости именно ТВОЙ. Может пора оглядеться ? Может где -то рядом женщина , с которой ты будешь счастлив и она с тобой ? 

Спорт вытянет тебя чувак . Особенно боевые искусства . Заморочься на себе . Добра и удачи ! 

ПС. Ребенка не бросай . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, АнтонАнтон сказал:

Жаль , но это опыт , по всей видимости именно ТВОЙ. Может пора оглядеться ? Может где -то рядом женщина , с которой ты будешь счастлив и она с тобой ? 

Спорт вытянет тебя чувак . Особенно боевые искусства . Заморочься на себе . Добра и удачи ! 

ПС. Ребенка не бросай . 

Спасибо за поддержку) Единственное не совсем понял, что значит опыт именно Мой? Т.е думаешь никому он не поможет больше этот мой опыт?

Ребенка не планирую бросать, я всегда за ребёнка. Если бы не наше дебильное законодательство, я бы с удовольствием с собой ребенка оставил.

Но увы и ах. Придется мириться с этим

11 часов назад, Талантливый Жиденок сказал:

Памятник алиментщику)

Благодарю)) Это то что мне сейчас нужно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гриша1987 сказал:

Спасибо за поддержку) Единственное не совсем понял, что значит опыт именно Мой? Т.е думаешь никому он не поможет больше этот мой опыт?

Ребенка не планирую бросать, я всегда за ребёнка. Если бы не наше дебильное законодательство, я бы с удовольствием с собой ребенка оставил.

Но увы и ах. Придется мириться с этим

Благодарю)) Это то что мне сейчас нужно))

Давай, мы за тебя держим кулачки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Succuba сказал:

Давай, мы за тебя держим кулачки)

О, Сукккба, привет) Спасибо за поддержку. Я вроде в норм состоянии щас. Единственное периодически мучают мысли о том, что придется ближайшие два года кроме ипотеки и алиментов ещё на содержание жены, потому что наше дебильное законодательство вынуждает таких вот недоделанных жён содержать. В общем факт того что половина ЗП у меня будет уходить в никуда (ну кроме ипотеки) меня тревожит. Ещё не могу смириться с мыслью, что даже с решением суда я все равно смогу видеть дочь только когда жена соизволит. Что она будет шантажировать и манипулировать ребенком. Что будет настраивать против меня. В общем эти мысли выбивают из колеи.

Единственное в чём я твердо убежден и в чем не сомневаюсь - это в том, что принимать её назад уже точно не буду. Я осознал как мне стало в разы легче без нее. Прям как камень с души. И возвращаться в этот ад я точно не хочу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2020 в 20:36, Гриша1987 сказал:

Самое смешное - я читаю комментарии двухлетней давности и понимаю, что если бы я тогда послушал форум и ушел окончательно, не принимал ее обратно, то всего текущего геморроя можно было бы избежать. Скажу банальное - не повторяйте моих ошибок и слушайте форум, но знаю, что сам я в свое время не смог себя пересилить и сделать как советовали на форуме.

   Просто тут есть люди которые могут сбить с правильного пути и внушить то что человек, на определённом этапе, не сможет воплотить. 

  Но также есть и те которые реально помогают. 

  Всё зависит от того, хочет ли человек вкладывать свой ресурс чтобы получить опыт или нет,пусть даже и не очень хороший опыт. 

  Я к тому что иногда лучше послушать тех кто через это прошёл и понял, кто пытается помочь не для того чтобы попробовать на авторах свои, какие-то, манипуляции. 

  Многие из авторов думают что они умнее тех кто здесь что вот у них то все получится и они перевернут все на 180 градусов и смогут раз рулить все сами. 

 

  Автор, с самого начала было понятно чем закончится, ничего нового тут не произошло. 

 

  Единственное что можно было сделать это вырулить в более адекватное общение с бывшей, после развода, без грязи всей этой и скандалов но теперь канечно не позавидуешь сложившейся ситуации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гриша1987 сказал:

О, Сукккба, привет) Спасибо за поддержку. Я вроде в норм состоянии щас. Единственное периодически мучают мысли о том, что придется ближайшие два года кроме ипотеки и алиментов ещё на содержание жены, потому что наше дебильное законодательство вынуждает таких вот недоделанных жён содержать. В общем факт того что половина ЗП у меня будет уходить в никуда (ну кроме ипотеки) меня тревожит. Ещё не могу смириться с мыслью, что даже с решением суда я все равно смогу видеть дочь только когда жена соизволит. Что она будет шантажировать и манипулировать ребенком. Что будет настраивать против меня. В общем эти мысли выбивают из колеи.

Единственное в чём я твердо убежден и в чем не сомневаюсь - это в том, что принимать её назад уже точно не буду. Я осознал как мне стало в разы легче без нее. Прям как камень с души. И возвращаться в этот ад я точно не хочу.

 

Самое главное, что ты готов к проблемам и уже примерно знаешь, как их решать. Сюрпризов не будет) 

Постарайся наладить общение с бывшей, без конфликтов, игноров, обвинений и т. д.

Изменено пользователем Succuba (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Succuba сказал:

Постарайся наладить общение с бывшей, без конфликтов, игноров, обвинений и т. д.

Да, для меня это бы было самым идеальным вариантом. Но тут уже хз как это сделать... Вот над этим и думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гриша1987 сказал:

таких вот недоделанных жён содержать

Машину и жену мужик сам выбирает. Так что не надо тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Талантливый Жиденок сказал:

Машину и жену мужик сам выбирает. Так что не надо тут.

Ну как бы я и не спорю. Сам выбрал никого не виню. При этом это не отменяет факта, что она реально недоделанная и не пригодна для отношений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, в общем отписываюсь а тему. Сегодня приезжал к ребенку - хотел потусить и к прабабушке ее свозить, т.к. прабабушка уже не очень по здоровью, а внучку любит. 

В общем заранее решил узнать нужно ли что ребенку. Было одно холодное и злобное "нет нам ничего не нужно". Думаю ну ок. В общем ребенка забрал, на жену ее провокации никак не реагировал. Забрал ребенка, хорошо провели время. Привез когда уже надо было в ванну и спать. Я искупал ее, покормил и положил спать. Жена все таки созналась что помощь им нужна - оказывается воды у них почти не осталось. Я сказал, что привезу (завтра тоже к дочке еду). Все это время от жены прямо веяло злостью и попыткой спровоцировать, но мне было на столько по хрену, что я вообще никак на это не реагировал. В общем уехал и через какое-то время получаю сообщение смс содержания, что:

"На будущее - не сори у нас здесь . А то это как то не очень - когда я хожу и развешиваю полотенца, выкидываю подгузники , раскладываю вещи Златы . Прошу учесть на будущее ."

Я на это ничего не ответил. Отписался здесь потому что опять тревога овладевает мной, т.к. вижу что всеми силами она пытается вывести на эмоции и понимаю, что если у нее не получится, то будет уже серьезно ребенком шантажировать... В общем мерзко все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

История увлекательная конечно, но скорее это формат какого-то блога. От форума то чего хочешь?

Что-то понять, узнать?

Или

Поплакаться, эмоции и обиды на бабу свои сюда выплеснуть? Это не особо конструктивно.

 

Из негативных моментов которые чётко видно - слишком много жалуешься, мол смотрите какая она плохая. Зло говорит, поливает гном, а я хороший, я плохого ей ничего не делал. Осудите её, поддержите меня.. Это не очень смотрится. Чем то пованивает от этого.

 

Опять же предыстория, чего её бомбануло?

Что от тебя хотели, чего не получили?

 

Почему она говорит, что на ней одной всё держалось?

 

Опять какая-то ситуация с твоим недостатком тоунса, энергии, сил. Когда хочется почилить, а тут баба, с мелким ребёнком, и ей чё то надо. А ты и без неё выжат уже и ничего давать не хочешь? В этом дело было, и проблема?

 

В чём суть проблемы? Оказался не готов к отношениям, к бабе? Бывает. Только смысл желчью истекать теперь? И тёлку огульно во всех смертных грехах винить? )

Естественно там тебе доброго слова не скажут, когда ты в такую позу встал - я д'Артаньян, вы п*дарасы )

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
17.10.2020 в 21:11, Гриша1987 сказал:

Так, в общем отписываюсь а тему. Сегодня приезжал к ребенку - хотел потусить и к прабабушке ее свозить, т.к. прабабушка уже не очень по здоровью, а внучку любит. 

В общем заранее решил узнать нужно ли что ребенку. Было одно холодное и злобное "нет нам ничего не нужно". Думаю ну ок. В общем ребенка забрал, на жену ее провокации никак не реагировал. Забрал ребенка, хорошо провели время. Привез когда уже надо было в ванну и спать. Я искупал ее, покормил и положил спать. Жена все таки созналась что помощь им нужна - оказывается воды у них почти не осталось. Я сказал, что привезу (завтра тоже к дочке еду). Все это время от жены прямо веяло злостью и попыткой спровоцировать, но мне было на столько по хрену, что я вообще никак на это не реагировал. В общем уехал и через какое-то время получаю сообщение смс содержания, что:

"На будущее - не сори у нас здесь . А то это как то не очень - когда я хожу и развешиваю полотенца, выкидываю подгузники , раскладываю вещи Златы . Прошу учесть на будущее ."

Я на это ничего не ответил. Отписался здесь потому что опять тревога овладевает мной, т.к. вижу что всеми силами она пытается вывести на эмоции и понимаю, что если у нее не получится, то будет уже серьезно ребенком шантажировать... В общем мерзко все это...

Ну ты ж знал, чего ожидать, что удивляться то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Товарищи, всем привет и с Наступающим Новым Годом!

Хочу отписаться по теме - с помощью вас и персонально Риккарда я все же смог выйти из этого порочного круга. Заявление на развод и раздел имущества подано. Из-за того, что у нас дебильные суды - процесс затягивается.

У меня все нормально. Прихожу в себя, пытаюсь восстановиться. 

Бывшая периодически пытается дать заднюю, ребенком уже почти не манипулирует, но мозгосношательства продолжаются. Впереди ещё много работы.

Живём мы уже 3 месяца раздельно, желания вернуть ее нет.

Выхожу с ощутимыми потерями, но такова жизнь и огромный урок на будущее. Желаю всем быть внимательнее в своих выборах и не попвдать в просак )

 

Изменено пользователем Гриша1987 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую автор, но все закономерно.

Предлагаю дать медаль артимону (мне)

И забанить  Пэ^ https://forum.pickup.ru/profile/51404-пэ/, дающего вредные советы, которые слушал автор, потому что они были ему в "масть" (2-3 страницы и дальше)

 

Изменено пользователем hebrhwbruwbozugebr (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...