Перейти к публикации
пикап.Форум

Наворотил, теперь думаю, что делать.


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Mially Follie сказал:

И потребности у всех свои. Если ОЖП интеллектуально не шибко развита, то автору может быть с ней просто скучно. Особенно учитывая, что она чуть ли ни живет у него. Ну, приготовила она, поели они, погулять сходили, сексом занялись, кино посмотрели. А дальше то что? Должен быть диалог. Обсудить увиденное, обменяться мнениями.

бред! 95% совместимости- подстройка и приспосабливание, а для этого нужно время- это первое! Второе- я почти не встречал женщин с которыми мне былоб интересно говорить- я человен самодостаточны и найду чем себя занять- женщина мне нужна для другого, не для того чтоб высокоинтеллектуальные беседы вести! И еще- не быват двух люде с о динаковыми мнениями на все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ
23 минуты назад, like_me_or_not сказал:

или в СС посмотреть - так себе вариант :D

Кстати многие возраст в ВК не ставят , но вычисляется элементарно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Apocalypse сказал:

я почти не встречал женщин с которыми мне былоб интересно говорить

Значит, Вам очень не везло. Потому что, поверьте, они есть и их много.

2 минуты назад, Apocalypse сказал:

я человен самодостаточны и найду чем себя занять- женщина мне нужна для другого, не для того чтоб высокоинтеллектуальные беседы вести!

Вам - возможно. А вот мнение автора нужно узнавать у него самого. Потому я ему и задала этот вопрос. Потому что, как Вы верно заметили...

4 минуты назад, Apocalypse сказал:

не быват двух люде с о динаковыми мнениями на все

Все мои друзья мужского пола очень щепетильно относятся к интеллекту девушки при выборе партнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mially Follie сказал:

Значит, Вам очень не везло. Потому что, поверьте, они есть и их много.

Поверьте мне очень везло, были и айтишницы и выпускницы физматов- о чем то да можно поговорить интресно, но так можно с любой нати общие темы- это вообще не показатель, я себе не собеседника выбираю а женщину, это больше женская черта- вестись на интересных мужиков.

 

3 минуты назад, Mially Follie сказал:

 

Все мои друзья мужского пола очень щепетильно относятся к интеллекту девушки при выборе партнера.

а кто вам сказал что одинаковые взгляды и мнения- есть признак интеллекта?))))  Конечно никто не хочет видеть рнядом откровенных тупиц !) ))))  Но схожесть во взглядах- бред, кк будто мужики себе ищут друга, собутыльника, коллегу и вообще хотят запихать в одну женщину все- любовницу, друга, маму )))) ну некоторые первыми двумя готовы пожертвовать ради третьей))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, KeyloR N. сказал:

Кстати многие возраст в ВК не ставят , но вычисляется элементарно)

Если изначально при регистрации год рождения верный  указать, то да. Но врут же часто. Так что тоже не гарантия. Если только по друзьям ходить и искать однокурсников- одноклассников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Apocalypse сказал:

а кто вам сказал что одинаковые взгляды и мнения- есть признак интеллекта?)))) 

Никто мне такого не говорил, и я такого не говорила. Про одинаковые мнения вообще ни слова не сказала. Я говорила про обмен мнениями. Это другое. 

И предложила узнать у автора, удовлетворяет ли его ОЖП в интеллектуальном плане. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Если изначально при регистрации год рождения верный  указать, то да.

Ну вряд ли , если возраст скрыт он не правильный, для этого ж и скрывали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, like_me_or_not сказал:

Если изначально при регистрации год рождения верный  указать, то да. Но врут же часто. Так что тоже не гарантия. Если только по друзьям ходить и искать однокурсников- одноклассников.

да какая разница- что вы на способе зациклились? Да тупо в лоб стросить- соврет- себя проявит, начнет возмущаться- значит комплекс по своему возрасту, можно просто в разговоре спросить в каком году что заканчивал- школу например, ну не будет же баба из себя бонда строить- держать оборону и на все впросы наводящие отбиваться, а если будет- вот и новая развлекуха- долбить бабу вопросами и превращать ее в ее же глазах в идиотку  )))) А че так всполошились то- да не проблемма вычислить ваш возраст поймите- хрен вы что скроете от опытного мужчины, только вам никто не скажет что уже вычислили - а вы сидите такие на умняке и думаете- какаие вы умные- как все запутали)))) Или что такие вы звезды, что мужику уже не важно на такие мелочи как возраст )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mially Follie сказал:

Никто мне такого не говорил, и я такого не говорила. Про одинаковые мнения вообще ни слова не сказала. Я говорила про обмен мнениями. Это другое. 

И предложила узнать у автора, удовлетворяет ли его ОЖП в интеллектуальном плане. 

обмне- это можно с любой! Не удовлетворять автора она может только если она круглая дура- но тогда бы вопрос выбора не стоял! А так по другому- это че автора не до конца устраивает ее доклад по ницше  или кванотовой механнике? Или она не тянет его уровень по игре в шахматы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Mially Follie сказал:

А как у вас с ней в интеллектуальном плане? Вам с ней интересно? Есть о чем поговорить? Может быть общие интересы?

Или разница у Вас не только в возрасте?

Почему-то мне показалось, что корень проблемы может быть именно в этом.

Забота и ласка со стороны ОЖП - это очень хорошо, но люди из разных социальных и интеллектуальных слоев вряд ли смогут удовлетворить потребности друг друга.

 

38 минут назад, Mially Follie сказал:

И потребности у всех свои. Если ОЖП интеллектуально не шибко развита, то автору может быть с ней просто скучно. Особенно учитывая, что она чуть ли ни живет у него. Ну, приготовила она, поели они, погулять сходили, сексом занялись, кино посмотрели. А дальше то что? Должен быть диалог. Обсудить увиденное, обменяться мнениями.

И такое тоже имеется, к сожалению, пока не совсем за месяц понял. Не глупая точно, но очень стеснительная и поэтому сложно сейчас понять, что у нее в голове или умная или дура. Вот решил ей спортзал оплатить в 20 и уже немного целлюлит имеется, хотя фигурка хорошая. Заставил читать книгу. Не знаю, особо говорить не о чем пока. Вот съездим на спектакль посмотрю на ее реакцию. Она вообще очень забитая в клубе за все студенческие годы 1 раз была. Спортом не занималась. Или очень много скрывает или хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алексей$1988 сказал:

Заставил читать книгу

Посмотри Фильм "Рассказы", там очень интересный момент есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, sochi2014 сказал:

Посмотри Фильм "Рассказы", там очень интересный момент есть.

 

этот баян тут постят каждый год ))))  да, есть такая проблема с молодыми девками- очень онпи отстают в эрудиции и развитии, но такова плата за молодое тело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Apocalypse сказал:

автора не до конца устраивает ее доклад по ницше  или кванотовой механнике? Или она не тянет его уровень по игре в шахматы?

Что же Вас все в крайности то кидает?

Бывает такие ОЖП, которые интеллектуальнее Дома-2 ничего не смотрят. Автор ей может элементарно какой-нибудь советский фильм процитировать, а она не поймет, о чем речь. Или просто на тему школьной литературы разговор поддержать не сможет и даже классиков не знает.

С такой и сам заскучаешь и друзьям показать стыдно.

11 минут назад, Алексей$1988 сказал:

Вот съездим на спектакль посмотрю на ее реакцию

Посмотрите обязательно. "Юнона и Авось" очень мощная вещь, должна впечатлить. Расспросите ее мнение, что она думает о главных героях. Просто проверьте, способна ли она к анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mially Follie сказал:

Что же Вас все в крайности то кидает?

Бывает такие ОЖП, которые интеллектуальнее Дома-2 ничего не смотрят. Автор ей может элементарно какой-нибудь советский фильм процитировать, а она не поймет, о чем речь. Или просто на тему школьной литературы разговор поддержать не сможет и даже классиков не знает.

С такой и сам заскучаешь и друзьям показать стыдно.

Посмотрите обязательно. "Юнона и Авось" очень мощная вещь, должна впечатлить. Расспросите ее мнение, что она думает о главных героях. Просто проверьте, способна ли она к анализу.

не ну дом -2  это сразу диагноз и сразу досвидос....   я такие тупые крайности не рассматриваю!

А насчет советских фильмов- это нормально совершенно, молодые девушки от 27 и ниже- их не знают и лично я уже к этому привык- по цитатам там ноль полный, это не недостаток а новое поколение! 

Да, юнона и авось- очень в тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Apocalypse сказал:

Да тупо в лоб стросить- соврет- себя проявит, начнет возмущаться- значит комплекс по своему возрасту, можно просто в разговоре спросить в каком году что заканчивал- школу например, ну не будет же баба из себя бонда строить- держать оборону и на все впросы наводящие отбиваться, а если будет- вот и новая развлекуха- долбить бабу вопросами и превращать ее в ее же глазах в идиотку  )))) 

А ты сразу говоришь ОЖП, что женат или врешь?Врать про семейное положение ещё хуже, чем про возраст.

А это выясняется ещё проще чем возраст. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, like_me_or_not сказал:

А ты сразу говоришь ОЖП, что женат или врешь?Врать про семейное положение ещё хуже, чем про возраст.

:D:D:D Шах и Мат.

 

7 минут назад, Apocalypse сказал:

но такова плата за молодое тело )))

Согласен, вот и мучаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, like_me_or_not сказал:

А ты сразу говоришь ОЖП, что женат или врешь?Врать про семейное положение ещё хуже, чем про возраст.

А это выясняется ещё проще чем возраст. 

я женат не очень давно- это раз, второе у меня весьма молодая и привлекательная жена- глупо былобы сейчас бегать по бабам ибо это уже был бы маразм.  Во вторых- я вообще стараюсь женщинам не врать- не хочу напрягаться и ваше воображение гараздо круче себе навыдумывает чем любой мужик ))))  

2 минуты назад, sochi2014 сказал:

:D:D:D Шах и Мат.

никаких матов )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Apocalypse сказал:

не ну дом -2  это сразу диагноз и сразу досвидос....   я такие тупые крайности не рассматриваю!

Ну, так и мужики не сплошь интеллектуалы. Вы такие крайности даже не рассматриваете, а кто-то вполне себе рассматривает. Не нужно всех по себе ровнять.

А у кого-то реально не встанет на такую бабу, как в ролике выше показана, а кто-то сочтет это милой наивностью.

Каждому свое. Тут осуждать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mially Follie сказал:

 

А у кого-то реально не встанет на такую бабу, как в ролике выше показана, а кто-то сочтет это милой наивностью.

Каждому свое. Тут осуждать не надо.

вы судите во всех темах  с женской позиции, поэтому часто ошибаентесь-прям как жертва феминизма, мы не одиинаковые и равные- мы разные))))  это у женщин на мозг мужской все течет а умижиков не на мозг встает, а на жопы, ноги, сиськи, лицо, фигуру))) А вот жить остаются если к этому всему есть еще личностные качества)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Apocalypse сказал:

вы судите во всех темах  с женской позиции

Противное было бы странно :D Я же не транс.

3 минуты назад, Apocalypse сказал:

часто ошибаентесь-прям как жертва феминизма

Хм... А я наоборот в итоге всегда нахожу доказательства, что была права. Но не суть.

4 минуты назад, Apocalypse сказал:

это у женщин на мозг мужской все течет а умижиков не на мозг встает, а на жопы, ноги, сиськи, лицо, фигуру)))

Т е, Вы полагаете,  что я была режиссером того ролика, который Вы баяном назвали?

5 минут назад, Apocalypse сказал:

не одиинаковые и равные- мы разные))))

Как и все люди. Вы это к чему? Никогда ничего подобного не утверждала.

А вот теперь непосредственно к теме

7 минут назад, Apocalypse сказал:

жить остаются если к этому всему есть еще личностные качества))) 

Именно о построении ЛТР с ОЖП эта тема и есть. На ее фигуру автор уже запал, секс уже был. Он как раз таки задается вопросом, что в ней не так, что он сомневается, нужна ли она ему. Я предположила интеллектуальную несовместимость.

Так что чем же мое мнение хуже Вашего? Или Вы просто спорить любите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mially Follie сказал:

 

Именно о построении ЛТР с ОЖП эта тема и есть. На ее фигуру автор уже запал, секс уже был. Он как раз таки задается вопросом, что в ней не так, что он сомневается, нужна ли она ему. Я предположила интеллектуальную несовместимость.

Так что чем же мое мнение хуже Вашего? Или Вы просто спорить любите?

Клип весьма утрированный, мужику просто надоело драть одну и туже, а на то чтоб с ней остаться она н етянула и начала раздражать.

Просто я очень хорошо понимаю автора, так как сам был в таком и не раз! и я чуть постарше его и вс еэто уже прошел, хочу ему дать советы чтоб он не наделал ошибок как я и не потерял время!

автор в том возрасте когда начинаешь задумываться о чем то серьезном в жизни- семья, дети, соответственно меняются приоритеты- от стервозных шалав которые очень заводят и на которых стоит к хорошим девочкам на которых не так стоит найти два в одном- никак не получится- не делай ошибки- забудь даже думать. Молодец что не наделал ошибок молодости не женился и не наделал детей с бабаой которую можно только драть!

Определись сам для себя- че ты хочешь - гулять дальше или серьезные отношения. Эта девочка для просто потрахаться и соскочить- не подходит вроде- сильно хорошая, не обижай ее. 

Обязательно проверь - та ли она кем кажется или просто прикидывается, узна ее получше. 

и последнее- нужно ее в постеле развратить до тако степени чтоб у тебя стоял на нее не хуже чем на бл@дских стерв. 

И если все это сложится - будет тебе счастье.

И еще- не порть ее- не задаривай подарками и не делай из нее гламурную, вполне возможно почувствует себя королевой, переступит через тебя и пойдет дальше! Ну и будь марально готов воспитывать ее, а это значит- отказаться от нее в любой момент без соплей и нытья если она сделает что либо не то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ну и развели флейма у тебя в проблеме унманерные мальчики и девочки... Скажу, как вижу. В какую стороны решения ты себя будешь склонять, так и будет казаться. Проблема в том, что прошлые лтр ты возвел в абсолют. Новая не хуже, она другая просто. Поэтому, как сказал этим летом капитан нашей сборной: "расслабься и просто насладись этим моментом". А там и сам все поймешь со временем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, drN сказал:

Автор, ну и развели флейма у тебя в проблеме унманерные мальчики и девочки... Скажу, как вижу. В какую стороны решения ты себя будешь склонять, так и будет казаться. Проблема в том, что прошлые лтр ты возвел в абсолют. Новая не хуже, она другая просто. Поэтому, как сказал этим летом капитан нашей сборной: "расслабься и просто насладись этим моментом". А там и сам все поймешь со временем. 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Алексей$1988 сказал:

Добрый день,  я постоянный гость на этом форуме.

Сначала были проблемы с ОЖП, с которой были отношения 4  года. но застал ее с другим. Расстались год назад. Сходились 2 раза ( по ее инициативе). Форум помог вырулить.

Я страдал от одиночества , спал со всеми кто дает, а давали не много;). Ушел в работу , спорт...

И вот, в меня влюбилась девочка молодая 20 лет (мне 30). Она из бедноватой семьи, я не сказать, что состоятельный, но квартира, машина и все что необходимо в принципе имеется. Девочка делает все, что я хочу. Общаемся только месяц, но она уже практически живет и готовит у меня в квартире. Сегодня утром у меня появилось стойкое ощущение, что меня ограничили в свободе. Просто захомутали. Плюс вижу бывшую на работе, которая стала еще краше, классно одевается и фигурка ..... Эта молоденькая девочка очень скромная, на одежду  и на себя лишний раз не тратит. Маникюр  делает сама  !!!!. А Бывшей я вечно по 1 к давал. Но и дело то не в сравнении. Эта молоденькая уже и родителям сказала и те хотят меня видеть и познакомиться. Внешне я не пойму то нравится, то не очень. Спортом не занимается, хотя фигурка хорошая пока. Я спортом занимаюсь всю жизнь. в свои 30 я выгляжу на 23-24. Не курю, пью редко. Она тоже не курит и практически не пьет. Но мне с ней как то скучно что ли. И тут вопрос, как правильно вырулить? Я ее еще не понял до конца, не раскусил. Она как щеночек меня видит и глаза горят, целует, целует и целует. Но мне чего-то не хватает. Мне не удобно уже ее и выгонять, хотя у нее есть квартира съемная:). Я люблю красивых ухоженных женщин. ЕЕ нужно учить этому. Она очень закомплексованная. Голова кругом ходит, что с ней делать не знаю

“Парадокс страсти” читал? твое поведение типично для сильного, главная мысль учить партнера “вот если бы она была чуть более..подставь что угодно”. Сам виноват,БЗ завален на тебя и ты с этим ничего не делаешь. + слабохарактерный. Ну вот как человек вдруг может поселиться у другого и типа “ой, само както закрутилось”.

короче, если мягко не выравняешь БЗ, получишь ИЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Гиблое это дело, автор ) 

Есть видео Эдди Мерфи, про баб, он там говорил - ненавижу скромняшек ) У них там скелетов в шкафу немерено ) И это верно.

И тут реально так может получится. Ты ох*еешь потом от того что она тебе устроит. И с какой яростью и с каким диким чувством собственной не полноценности она будет цепляясь за твою голову через тебя ползти и переступать, в погоне за лучшей жизнью, за самореализацией. И какая зависть к другим тёлкам, и более успешным людям чем она будет её терзать.. Ты ох*еешь от этого всего дерьма в бабе и вряд ли с этим справишься. 

 

Ну и уже сейчас виден довольно жесткий и прагматичный её подход. Видно как тебя настойчиво, не беспокоясь о твоих чувствах, гнут на то что надо бабе. Ей пох*й что тебе плохо, она ничего не может и не хочет тебе давать. Она вообще внимания не обращает на твоё ВС. Навяливает себя и навяливает. Ты думаешь она тебя реально любит? Вот то что происходит, это по твоему любовь? ) Как по мне так это жадность и отчаяние неудачницы )

 

Это всё очень тревожные звоночки. 

 

Почитай ещё эту статью и оцени бабу - бежать от неё надо. Или нет. 

https://www.pickup.ru/blog/otnosheniya/1020

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну и уже сейчас виден довольно жесткий и прагматичный её подход. Видно как тебя настойчиво, не беспокоясь о твоих чувствах, гнут на то что надо бабе.

В чем это видно? Ей 20 лет. Она еще толком и не понимает, как себя правильно вести.

 

14 минут назад, Пэ^ сказал:

Ей пох*й что тебе плохо, она ничего не может и не хочет тебе давать.

Она не знает, что автору плохо. Едва ли он выражает ей свое недовольство ее присутствием в его жизни. Наоборот, он всячески "поощряет" его. Это он нам сказал, что его это беспокоит. И то, она сам это понял только сегодня утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
16 минут назад, Mially Follie сказал:

В чем это видно? Ей 20 лет. Она еще толком и не понимает, как себя правильно вести.

Ну и что с того? Не понимает - пусть учится. Еслиб меньше дома сидела и сопли на кулак наматывала, и более активно жила, если бы смелее социализировалась - то уже что-то понимала бы и не делала тот треш который делает сейчас. 

То что она труслива, ленива, из дом нос показать на улицу боится - это её проблемы.

И кроме того всё это не отменяет возможностей того что её отношения рухнут громко и с большими разрушениям, через несколько лет. Что она навредит этим мужику, детям возможным, самой себе.. 

 

16 минут назад, Mially Follie сказал:

Она не знает, что автору плохо. Едва ли он выражает ей свое недовольство ее присутствием в его жизни. Наоборот, он всячески "поощряет" его. Это он нам сказал, что его это беспокоит. И то, она сам это понял только сегодня утром.

 

Я вообще подозреваю у неё психические расстройства, от которых притупляется эмпатия, эмоциональный интеллект. Серые забитые домашние мышки без целей, без амбиций - они часто поехавшие. 

Это может быть нарциссизм.

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

Может быть пассивно-агрессивное расстройство личности.

http://gutta-honey.livejournal.com/355680.html

 

В любом случае это её проблемы, и это говорит о качестве её личности и о том насколько приятна и интересна она будет в отношениях. 

Нормальные люди умеют читать состояние эмоциональное своих партнёров. Они подмечают когда партнёр хмурится, когда внутри у него дискомфорт. Когда он не уверенно отвечает на проявления нежностей каких-то. Когда напрягается от слов я тебя люблю.. Это абсолютно естественные и присущие здоровым людям навыки. Такой развитый эмоциональный интеллект. 

Здесь же этого не наблюдается. Баба не видит, не хочет ничего видеть. Она давит на автора, и тащит его туда куда нужно ей. Не замечая вообще ничего. 

И это уже хороший повод с ней порвать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Ну или может быть не порвать.. Но хотя бы правильно расставить позиции..

Чтобы она не думала о себе лишнего, не тащила его к родителям знакомиться, не пыталась им распоряжаться. Не тащила его в загс.

А покорно следовала за ним, воспринимала его как своего покровителя, человека более опытного, того кого надо слушаться и того за кем надо идти спокойно и не вы*бываясь ) 

Хотя тут тоже с этим проблема - автор такой патриархальной ярковыраженной доминантной роли совсем не тянет ) Он сам то потерян ещё во многом. Заблудился вот в трёх соснах ) Мечется туда сюда.. Вроде и жопой чует подставу, и девочку жалко терять - а вдруг это его судьба, подарок судьбы столь долгожданный? :D В общем всякий такой треш у него в голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Нормальные люди умеют читать состояние эмоциональное своих партнёров. Они подмечают когда партнёр хмурится, когда внутри у него дискомфорт. Когда он не уверенно отвечает на проявления нежностей каких-то. Когда напрягается от слов я тебя люблю.. Это абсолютно естественные и присущие здоровым людям навыки. Такой развитый эмоциональный интеллект. 

В 20 лет... Девушка в состоянии влюбленности (мы этого отрицать не можем)... вряд ли.

Я ранее задала автору вопрос по поводу ее интеллектуального развития. Из ответа я поняла, что он и сам еще не разобрался. С эмоциональным интеллектом все еще сложнее.

Вообще из оригинального сообщения автора мы знаем только то, что она ведет себя очень скромно, проявляет заботу о нем.

То, как автор к этому относится - его субъективное мнение.

7 минут назад, Пэ^ сказал:

Серые забитые домашние мышки без целей, без амбиций

Про ее цели и амбиции тоже ничего сказано не было.

По факту мы имеем просто влюбившуюся девушку.

8 минут назад, Пэ^ сказал:

Еслиб меньше дома сидела и сопли на кулак наматывала, и более активно жила, если бы смелее социализировалась - то уже что-то понимала бы и не делала тот треш который делает сейчас. 

То что она труслива, ленива, из дом нос показать на улицу боится - это её проблемы.

Вы очень жестоки. Она из скромной семьи. Но про трусость и лень Вы загнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Mially Follie сказал:

Вы очень жестоки. Она из скромной семьи. Но про трусость и лень Вы загнули.

Ну а скромная семья это какая семья? Которая вечно сидит где-то тихо в уголке, не конкурирует ни с чем ни с кем ни за что. Боится конфликтов, драк. Потому и сидит без денег, лапу сосёт. До кучи придумывая идеологию себе какую-то про свою интеллигентность и про то что мир вокруг злой, а они святые. Это всё банальное малодушие, никчёмность, не приспособленность к жизни. 

Да это жестко. Но справедливо. И такие вещи надо понимать. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Пэ, и вобще странно все это и не жизнеспособно мне кажется "стараться" кого то полюбить.. Не разобраться с интеллектом)) , не решить даже до конца нравится ли внешность )) а уже какие то планы проэкты -  это как вобще ? это вобще что? 

Такое ошущение что автор подобрал то что просто плохо лежало и теперь пытается найти этому применение сам не зная зачем тупо из страха перед болью .. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Ну а скромная семья это какая семья? Которая вечно сидит где-то тихо в уголке, не конкурирует ни с чем ни с кем ни за что. Боится конфликтов, драк. Потому и сидит без денег, лапу сосёт.

Я думаю, что автор имел ввиду семью с небольшим достатком. Только и всего.

Но это не значит, что девушка плохая. Она просто хочет автору угодить. Нравится он ей, понимаете? А вести себя она толком не знает.

Мне все больше кажется, что она автора не удовлетворяет эмоционально. Не может дать ему нужный фидбэк. Опять же в силу своей неопытности (возможно глупости и тупости).

У автора, судя по всему, была довольно активная бывшая, на которой он здорово залипал, потому что она давала эмоции. Разные. Не гнушалась и негативными.

А эта девочка просто боится все похерить. Вот и ведет себя как серая мышка.

Тут скорее проблема в нем, чем в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойой, щас рискую устроить минутку поэзии, не удержусь и вставлю уместный стих Дмитрия Быкова...:o

Вообще - да, риск есть и в шкурах, и в тихих хороших девчонках, и риск-то по сути равнозначный, хоть и разный такой)) всё-таки Пэ очень глубоко смотрит, слишком глубоко)))

 

Он так ее мучит, как будто растит жену.
Он ладит ее под себя — под свои пороки,
Привычки, страхи, веснушчатость, рыжину.
Муштрует, мытарит, холит, дает уроки.

И вот она приручается — тем верней,
что мы не можем спокойно смотреть и ропщем.
Она же видит во всем заботу о ней.
Точнее, об их грядущем. Понятно, общем.

Он так ее мучит, дрючит, костит, честит,
Он так ее мучит — прицельно, умно, пристрастно,
Он так ее мучит, как будто жену растит.
Но он не из тех, кто женится, — это ясно.

Выходит, все это даром: "Анкор, анкор",
"Ко мне, ко мне," — переливчатый вопль тарзаний,
Скандалы, слезы, истерики, весь декор,
Приходы, уходы и прочий мильон терзаний.

Так учат кутить обреченных на нищету.
Так учат наследного принца сидеть на троне —
И знают, что завтра трон разнесут в щепу,
сперва разобравшись с особами царской крови.

Добро бы на нем не клином сошелся свет
И все сгодилось с другим, на него похожим;
Но в том-то вся и беда, что похожих нет,
И он ее мучит, а мы ничего не можем.

…Но может быть, вся дрессура идет к тому,
Чтоб после позора, рева, срыва, разрыва
Она дорастет и станет равна ему,
А значит — непобедима, неуязвима?

И все для того, чтоб отринув соблазн родства,
Давясь слезами, пройдя километры лезвий,
Она до него доросла — и переросла,
И перешагнула, и дальше пошла железной?..

А он останется — треснувшая броня,
Пустой стакан, перевернутая страница.
Не так ли и Бог испытывает меня,
чтоб сделать себе подобным — и устраниться,

Да все не выходит?..©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mirta сказал:

Такое ошущение что автор подобрал то что просто плохо лежало и теперь пытается найти этому применение сам не зная зачем тупо из страха перед болью .. 

Кстати, согласна с Вами. Скорее всего так и было.

Но не

7 минут назад, Mirta сказал:

Согласна с Пэ

относительно того, что она такая-эдакая, у нее куча "диагнозов" и поэтому все так, как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Это всё не важно. Боится, ручки кривенькие, головка тупенькая.. Надо расти. Без навыков и умении отношений надёжных не построить. И рано ей интегрироваться, рисковать в загс попасть. Она этого не заслуживает в любом случае.

Ну а диагнозы и прочее - очень вероятны. С этим тоже надо считаться и этого стоит опасаться. 

 

3 минуты назад, LubovSay сказал:

Ойой, щас рискую устроить минутку поэзии, не удержусь и вставлю уместный стих Дмитрия Быкова...:o

Хорошая вещица ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

Без навыков и умении отношений надёжных не построить. И рано ей интегрироваться, рисковать в загс попасть. Она этого не заслуживает в любом случае.

Я думаю, мы очень по-разному видим эту ситуацию ))) Я вижу в ней стремления обрести понимание, уют, пристанище. Она очень искренне относится к автору. Хочет его любви, тепла и нежности.

Вы видите в ее чаяниях стремление к выгоде и диагноз. (И я ни в коем случае не оспариваю Вашей возможной правоты.)

Главное, чтобы автор, прочитав разные мнения, разобрался для себя. И не обижал ее, как бы там ни было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mially Follie сказал:

Я вижу в ней стремления обрести понимание, уют, пристанище. Она очень искренне относится к автору. Хочет его любви, тепла и нежности.

Это вы видите то, что хотите видеть) как и я, впрочем - Она его толком не знает, а уже с головой погрузилась в него и по глупости и неосторожности спешит присвоить, не понимая, что сама потом может пожалеть. Оба могут. А нужно ли ей оно? Будто хочет пустоту какую-то заполнить. Она не рассмотрела. Цены бы ей не было, если в 20 лет уже понимала, что самодостаточность и избирательность в выборе (без спешки) очень важна, но ктож это в 20 лет понимает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LubovSay сказал:

Она его толком не знает, а уже с головой погрузилась в него и по глупости и неосторожности спешит присвоить, не понимая, что сама потом может пожалеть. Оба могут. А нужно ли ей оно?

Так обычно бывает с людьми влюбленными, на что я и делаю ставку в этой истории.

 

3 минуты назад, LubovSay сказал:

Цены бы ей не было, если в 20 лет уже понимала, что самодостаточность и избирательность в выборе (без спешки) очень важна, но ктож это в 20 лет понимает)

Согласна с Вами. Не многие это понимают.

Потому меня в первую очередь и заинтересовал вопрос ее интеллекта. Наверное, потому что сама всегда опираюсь именно на него.

В любом случае, мы тут очень сильно отклонились от темы автора. А он (косвенно) видит проблему именно в своем отношении к этой ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, Mially Follie сказал:

И не обижал ее, как бы там ни было.

Как бы не оказалось ещё так, что это она его обидит ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mially Follie сказал:

По факту мы имеем просто влюбившуюся девушку.

 

Только что, Mially Follie сказал:

Она очень искренне относится к автору. Хочет его любви, тепла и нежности.

Ты слышала про волков в овечьей шкуре. Думаешь, сумеешь их отличить? 

Возможно, у тебя это получится, если волк пытается сознательно обмануть. 

Но ты не сможешь отличить тех, кто сам считает, что просто он сильно любит. А таких большинство. И она именно такая.

Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что искреннее отношение и влюбленность исключает "стремление к выгоде и диагноз". Нет, не исключает. 

ТФН уверен, что любит. У него нет никаких сомнений на этот счет.

ТФН-ское поведение вызывает раздражение, потому что это скрытая (от самого насильника) форма насилия. Он не отдает себе отчет, что он насилует человека, вторгается в его границы, пытается их стереть, присвоить человека. 

ТФН вместо скальпеля, кляпа и веревок орудует заботой, розочками, сердечками, колечками, заглядыванием в глаза. При этом он искренен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mially Follie сказал:

он (косвенно) видит проблему именно в своем отношении к этой ОЖП.

А отношения автора толком и нет. Невозможно нарастить то, чего нет. Он уже морозится. Хочет поперебирать девчонок ещё. Так что честнее и лучше для обоих некст - и ей опыта поднабраться и ему кислых щей похлебать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Твоя ошибка в том, что ты думаешь, что искреннее отношение и влюбленность исключает "стремление к выгоде и диагноз". Нет, не исключает. 

Я так не думаю и никогда не говорила такого...

3 минуты назад, московский флегматик сказал:

это скрытая (от самого насильника) форма насилия. Он не отдает себе отчет, что он насилует человека, вторгается в его границы, пытается их стереть, присвоить человека. 

О, Боже, мы все умрем!

6 минут назад, Пэ^ сказал:

Как бы не оказалось ещё так, что это она его обидит )

Блин, да всякое в жизни бывает. Так что же теперь жить и никому не доверять? Типа, мало ли, меня потом жестко опрокинут... Мне это почему-то напомнило рассказ Чехова "Ионыч".

 

4 минуты назад, LubovSay сказал:

А отношения автора толком и нет. Невозможно нарастить то, чего нет. Он уже морозится. Хочет поперебирать девчонок ещё. Так что честнее и лучше для обоих некст - и ей опыта поднабраться и ему кислых щей похлебать.

Никто же не спорит. Возможно так и будет. Нахлебаются еще оба. Главное, чтобы автор делал выводы из всего написанного тут нами, а решение он примет сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Morris сказал:

Не сольется от моего Д, включу мегаБ и заТФНю ее по самое мама - не горюй.

А если не прокатит??? Не легче нормально объяснить? Мы тоже люди. Вот так, как рассказал. А то Д, потом Тфн-ить, может произвести совсем обратный эффект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Mially Follie сказал:

Блин, да всякое в жизни бывает. Так что же теперь жить и никому не доверять? Типа, мало ли, меня потом жестко опрокинут... Мне это почему-то напомнило рассказ Чехова "Ионыч".

Да ты не переживай, мы всё выясним. Автор придёт, расскажет подробности, ответит на вопросы - и мы всем точные диагнозы расставим ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mially Follie сказал:

Я так не думаю и никогда не говорила такого...

Большинство важных вещей никогда не говорят. Правду скрывают, ложь говорят охотно. Поэтому абсолютно не важно, говорила ты  это и какими фразами. 

 Важно, что ты имела в виду именно это. 

Ты написала, что ты не согласна с мнением выше, потому что она "искренне влюблена".  

А это равнозначно тому, что в твоем мнении одно исключает другое. 

Только что, Mially Follie сказал:

Так что же теперь жить и никому не доверять?

речь вообще не об этом. Цель - это понимать, и не пасть жертвой иллюзий. И не дать пасть их жертвой ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пэ^ сказал:

мы всё выясним. Автор придёт, расскажет подробности, ответит на вопросы - и мы всем точные диагнозы расставим ) 

Аминь :D

3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Ты написала, что ты не согласна с мнением выше, потому что она "искренне влюблена".  

А это равнозначно тому, что в твоем мнении одно исключает другое. 

У Вас равнозначно, у меня нет. Люди влюбляются порой просто так. Не из выгоды, не из-за дальнейших перспектив. Это не значит, что в дальнейшем человек не изменится и поменяет свои приоритеты в жизни. Глобально, конечно, нет, они не изменятся, но локально человек может поменять векторы. Я в своих суждениях всегда стараюсь опираться на оригинальное сообщение автора, т е на то, с чем сюда пришел. И из сообщения данного автора я вижу, что проблема в его принятии данной ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mially Follie сказал:

Люди влюбляются порой просто так. Не из выгоды, не из-за дальнейших перспектив.

А я давно уже пришла к осознанию, что как раз искренняя влюбленность и деторождение - чистейшей воды проявления эгоизма) просто выгода не всегда материальна, это же очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mially Follie сказал:

Люди влюбляются порой просто так.

Такого не бывает. 

Бывает, и часто, что эти причины остаются непонятными, скрытыми в бессознательном. 

Если бы так было в действительности, то было бы справедливо и следующее "люди порой ненавидят просто так".

Но если для ненависти есть причина (и она далеко не всегда в другом человеке), то она есть и для любви, тк это чувство амбивалентно. 

"Пожалуй одно мне понятно и ясно,
Что мерой единой всего не измерить,
И если ты свято поверил в прекрасное,
В уродливость тоже обязан поверить."

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mirta сказал:

@Morris может ты все таки продолжишь  в СВОЕЙ теме, а не в теме автора? 

Интересно на самом деле, и автору возможно тоже. Как мужики на это всё смотрят и что думают при некоторых нюансах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LubovSay сказал:

А я давно уже пришла к осознанию, что как раз искренняя влюбленность и деторождение - чистейшей воды проявления эгоизма) просто выгода не всегда материальна, это же очевидно.

Понимаю, о чем Вы говорите. Но это Вы очень глубоко копнули. Я и сама часто размышляю про это. Но это уже выходит за рамки обсуждения в данной теме.

 

3 минуты назад, московский флегматик сказал:

Бывает, и часто, что эти причины остаются непонятными, скрытыми в бессознательном. 

Если бы так было в действительности, то было бы справедливо и следующее "люди порой ненавидят просто так".

Но если для ненависти есть причина (и она далеко не всегда в другом человеке), то она есть и для любви, тк это чувство амбивалентно. 

Согласна. Но опять же, Вы тоже очень глубоко копаете. Я считаю так:

Во-первых, нас всех забанят за флуд.

Во-вторых, если эти причины остаются бессознательными (хотя, тут, у меня как у человека изучавшего психологию, есть некоторые придирки к терминам... Давайте скажем "неосознанными"), непонятными и скрытыми для самого влюбленного человека, то это, типа, несчитово )))

Люди чувствуют то, что они чувствуют. И зачастую ведут себя именно так. Без подтекста. Отдаются чувствам и все.

Я это не оправдываю и не выношу суждений. Я просто говорю, что не нужно во всем видеть подтекст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...