Перейти к публикации
пикап.Форум

Браку год. Ребенок. Внутренний конфликт


Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Anton912 сказал:

Она считала это моментально и обрушила на меня весь арсенал. Причина была банальной. Когда я сдал заказ и пришел домой как с войны, она тут же выставила список продуктов которые якобы ппц как срочно понадобились. Я ответил что мы не голодаем вроде как. Я устал и я все еще не получил расчет по проекту. Придется подождать пару дней. Но она уже явно шла в наступление. Там было все.  Она достала все мои косяки за все время нашего знакомства. Обвинила что я не справляюсь со своими мужскими обязанностями, что она несчастлива, что она устала так жить и так далее далее далее.. В итоге она выбросила коронную фразу "уходи".

вот это как раз симптом того, что с такой бабой жить не стоит.

Мы все имеем периоды спада. Даже олимпийские чемпионы после сложных соревнований ВЫНУЖДЕНЫ восстанавливаться. И если тебя начинают пи*дить в такие периоды спада. Значит человек заинтересован в конкуренции с тобой, а не в кооперации. С такими бабами хорошо только тем живется, кто их пи*дить будет. Они всегда дадут для этого повод.

 

Твое поведение и дальнейший план - хороши. Добавить мне пока нечего, придерживайся. Весьма вероятно, что у тебя получится построить счастливую жизнь, как минимум для себя. Я не верю что ОЖП с такими исходными может изменится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У нас так было ,в то же самое время .Но при раздельном бюджете меньше претензий друг к другу .Муж содержит семью+ даёт на ребёнка фикс сумму.Вопрос с моими припадками решал игнором с дистанцией после

Тук тук) Т8Д. с одной из них легкие отношения. Ничего серьезного ни с кем в ближайшее время не планирую.  Официально подписаны все бумаги о разводе. Решение суда получу чуть позже. Потом шта

Цель порочна и не правильна.  Женщина никогда не обеспечит тебе внутренний комфорт. Женщина это всегда только напряг и нагрузка дополнительная на твою психику. Отношения начинать можно только тог

  • Советник
06.05.2019 в 22:34, Anton912 сказал:

Минимальный прожиточный минимум 11168 руб на ребёнка, это продуктовая корзина на ребёнка, её и предлагаю определить.

06.05.2019 в 22:34, Anton912 сказал:

Плюс я была бы очень тебе благодарна, если бы ты выделял 5000 на бассейн для его физического развития.

с тебя половина так как должны участвовать оба родителя

 

16 часов назад, justsayyeah сказал:

вот это как раз симптом того, что с такой бабой жить не стоит.

это симптом того что на территории бабы жить нельзя, пинки будут постоянные. 

если бы они жили на территории автора все могло быть по другому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, haword сказал:

это симптом того что на территории бабы жить нельзя, пинки будут постоянные. 

если бы они жили на территории автора все могло быть по другому. 

ну да, ведь на его территории такие конфликты заканчивались бы выставлением за дверь ОЖП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретной ожп и отношения к ней. Я прошлых лтр жил несколько лет в квартире ожп. У меня была хорошая своя но у нее по площади больше. И она меня чуть ли не силой туда затащила. 

Женится я не хотел. Так почему нет? Сдать свою и жить у бабы.. красота же? На тот момент я рассуждал именно так.

И ни разу я не почувствовал что это не мой дом. Дклал что хотел. Но там и отношения у нас были иные. Я ее своей женой никак не воспринимал. Потом и вовсе отморозился. Изменял почти открыто. Динамит с сексом, она старалась как могла но интереса не возникло заново.

При этом девка была достаточно сильная , целеустремлённая по жизни.. 

Да я и сам в том время был другим человеком. Вообще без целей, одни развлечения на уме.. а понтов выше крыши.. и вот, видимо жизнь меня наконец то нагнула как следует. Иначе я бы так ничего с собой и начал делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите немного разобраться в следующем загоне. 

Сегодня гулял с сыном. И глядя на него, меня чет накатило.. Он какой то другой. Может субъективно. Какой то уставший и отстраненный. Вяло реагирует.

Моя жена будучи человеком не особо ответственным в плане детей и имея шило в собственной жопе... Плюс, сейчас надо резко всему миру доказывать что муж уйдя освободил столько свободного места и надо сразу жить полной грудью, исповедует такой подход, что ребенка можно в любой момент кому нибудь слить и спокойно заняться своими делами. Вот и получается, что малыш (ему 8 месяцев) то с мамой, то с бабушкой, то с разными подругами, то с братом, то с моими родителями, то еще хрен пойми с кем. И конечно, каждый человек его хватает, тискает... Не перегружается ли его психика таким образом? Я его сегодня уже второй раз подряд забирал от брата жены. То есть он там судя по всему много времени находится. Не слишком ли много людей разных вокруг у него? Как это на него повлияет?

Можно ли с этим что то сделать? Разумеется, жена ничьих доводов слушать не станет. Она считает что так правильно и ребенок вырастет более социальным.. Ну хз..

Стоит ли мне из за этого загоняться? Потому что честно говоря меня сегодня это расстроило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton912 сказал:

Не перегружается ли его психика таким образом?

Года в 3 - 4 у меня было дикое колличество информации новых мест и людей, гастроли родителей и я постоянно практически был с ними в следствии чего стал заикаться, лечили около года отправили к бабушке в глушь в сибирь))Прошло.. но и сейчас когда эмоциональное состояние высокое, что бывает крайне редко могу начать заикаться, происходят затыки на длинных фразах

У врачей спроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, uuuuxa сказал:

Года в 3 - 4 у меня было дикое колличество информации новых мест и людей, гастроли родителей и я постоянно практически был с ними в следствии чего стал заикаться, лечили около года отправили к бабушке в глушь в сибирь))Прошло.. но и сейчас когда эмоциональное состояние высокое, что бывает крайне редко могу начать заикаться, происходят затыки на длинных фразах

У врачей спроси.

ну пи...з! и как мне с этим бороться? ему 8 месяцев! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton912 сказал:

мне с этим бороться

Я хз это не ко мне вопросы.

Но чтоб ты понимал это был ансамбль на 100+ человек так что тут хз твои 10 разных максимум и как было у меня 100+ человек, постоянный движ концерты и тд и тп, когда в 7 выезжаешь на автобусах - машинах и в день могло быть 2 разных концерта в соседних городах а к 12 ночи только домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, Anton912 сказал:

ну пи...з! и как мне с этим бороться? ему 8 месяцев! 

Как вариант бабу в стойло обратно загонять.

Воспитывать её.

Так то всё же несмотря на её недостатки, какое то время она была пай девочкой. И если тут не уставать, не срываться - может и можно с ней что-то приятное соорудить.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пэ^ сказал:

Как вариант бабу в стойло обратно загонять.

Воспитывать её.

Так то всё же несмотря на её недостатки, какое то время она была пай девочкой. И если тут не уставать, не срываться - может и можно с ней что-то приятное соорудить.  

В нынешней ситуации? Она пока совершенно невосприимчива к какой либо критике. Особенно из моих уст. Из кожи вон лезет чтобы показать как все у нее хорошо и круто. Да бог бы с ней. Но это требует слишком частых разлук с ребенком. 

Не знаю. может какую то договоренность с ней заключить?. Я , например, не против оплачивать няню на время всех ее отлучений. в разумных пределах. Пусть гарцует. Но чтобы четко это была только она и няня. 2 человека. А не брат/сват/салават и объединенные цвета бенеттон 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, Anton912 сказал:

В нынешней ситуации? Она пока совершенно невосприимчива к какой либо критике. Особенно из моих уст. Из кожи вон лезет чтобы показать как все у нее хорошо и круто. Да бог бы с ней. Но это требует слишком частых разлук с ребенком. 

Не знаю. может какую то договоренность с ней заключить?. Я , например, не против оплачивать няню на время всех ее отлучений. в разумных пределах. Пусть гарцует. Но чтобы четко это была только она и няня. 2 человека. А не брат/сват/салават и объединенные цвета бенеттон 

 

Думаю может и вкатить, что-то в таком стиле, прийти, нагло сказать - С*ка, стоять в стойле, никуда ты не денешься, разводиться мы не будем. Закрой рот. Дальше утилизировать её психи и т.д.

 

 

 

С няней тоже как вариант. Хотя хз, если она скачет как стрекоза везде.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Думаю может и вкатить, что-то в таком стиле, прийти, нагло сказать - С*ка, стоять в стойле, никуда ты не денешься, разводиться мы не будем. Закрой рот. Дальше утилизировать её психи и т.д.

Нет. это я уже проходил. На этот раз я буду стоять на своем. Только ее конкретные шаги и действия на восстановление отношений, семьи. Она прекрасно знает что ей для этого нужно делать. Потянется , пусть даже наигранно  - дальше будем работать. Без ее желания, осознания, и, что более важно, активности, никакие воспитательные меры не сработают. Пусть проходит все этапы. Если у нее на этапе пустоты ничего нигде не включится - "в пи..зду такие привычки"(с)

Я никуда не спешу. У меня есть сын. Он вырастет так или иначе. Сам решит что к чему в жизни. Мне вообще по идее можно смело забить болта на весь институт брака и жить в свое удовольствие, не беря на себя бремя вытаскивания истеричной глупой рспухи из болота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Anton912 сказал:

Нет. это я уже проходил. На этот раз я буду стоять на своем. Только ее конкретные шаги и действия на восстановление отношений, семьи. Она прекрасно знает что ей для этого нужно делать. Потянется , пусть даже наигранно  - дальше будем работать. Без ее желания, осознания, и, что более важно, активности, никакие воспитательные меры не сработают. Пусть проходит все этапы. Если у нее на этапе пустоты ничего нигде не включится - "в пи..зду такие привычки"(с)

Я никуда не спешу. У меня есть сын. Он вырастет так или иначе. Сам решит что к чему в жизни. Мне вообще по идее можно смело забить болта на весь институт брака и жить в свое удовольствие, не беря на себя бремя вытаскивания истеричной глупой рспухи из болота. 

Этого не будет точно, тёлки шизануто-упрямые организмы. Сама она ничего хорошего не решит и не придумает - придумает только что ты сволочь. ) 

 

Но может это действительно тебе сейчас не надо, никаких обременений. Себя в порядок сначала привести. А потом че та думать уже. Хотя тут стоит сказать что любые отношения всегда чреваты некоторыми обременениями. 

А одиночество или бл*дство - оно тоже надоедает, пуще горькой редьки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пэ^ сказал:

Этого не будет точно, тёлки шизануто-упрямые организмы. Сама она ничего хорошего не решит и не придумает - придумает только что ты сволочь. ) 

Этого от нее пока никто не требует. От нее требуется надлом своей гордыни и инфантильных принципов и вменяемый шаг навстречу. Осознанное желание строить семью. Именно со мной. Только если ее паровоз двинется в нужном направлении будет иметь хоть какой то смысл тратить на нее ресурс. 

Ты же мне все очень четко разложил по полками. Дал инфу нужную. Сейчас нужно ее желание. Хотя бы бессознательное. Хотя бы прикрытое агрессией и психами, обвинениями. Я это замечу и не пропущу мимо. 

То что она сейчас делает, в данный момент, направлено на показушную демонстрацию смотрите как у меня все хорошо и здорово и я наконец то освободилась от такого плохого мужа который бла бла бла... Буду счастливой мамой одиночкой. Она врет на каждом шагу. Она врет всем. Она пытается перетянуть всех на свои сторону чтобы получить одобрение. Сплетни. Манипуляции. Позиция жертвы. Даже моим родителям. Когда они, в ответ, ее тыкают в элементарные факты, она вступает в психоз, типичное поведение жертвы с пассивной агрессией:

- вы представляете?!!!! он мне отказал купить продуктов!!! ему жалко денег!!! он не считает нужным!!!  Я сказала иди займи, а он ответил что потерпишь!!

- ты что, хочешь сказать что он деньги в семью не приносит?

- приносит, но этого же ненормально!!!! Я тут с детьми одна пока он на работе!! вы знаете как я устаю????

- он тебе дал денег на няню. ты знаешь сколько он тратит на семью?

- нет я не знаю!!!

- а почему ты этого не знаешь?

- а что мне знать если муж отказывает мне и ребенку продуктов купить?! я должна все на себе тянуть?! 

- вы что голодаете? тебе денег дать?

- вы не понимаете!!!! ему на нас наплевать!!!

- с таким мерзавцем жить нельзя. разводись!

- почему вы так говорите?? (тут уже истерика начинается в трубку)...ну понятно! вы же родители! вы всегда на стороне сына!!

 

От всего этого сильно сквозит ее неуверенностью. Комплексами. Неумением строить полноценные отношения. Подстраиваться, закрывать чужие потребности. Правильно доносить свои. Преодолевать общие сложности вместе и так далее. Я этому ее не научил с самого начала. По сути, в ее жизни вообще ничего не меняется. Ни с появлением мужа, ни с появлением детей. Так не бывает.

Мне пришлось проделать над собой огромную работу чтобы хоть как то соответствовать человеку готовому к семье, к отвественности. Мне пришлось делать это экстерном. И то пробелов куча. Это постоянная работа. И она не может быть односторонней. 

Я не против ей помочь, и примерно знаю что для этого нужно. Но не должен врач бегать за пациентом который не признает что болен и нуждается в помощи. Я ее в этом убеждать не буду. Ее жизнь в этом убедит. И если я к тому моменту все еще будут где то рядом - будем пробовать. Если нет, то возможно она со следующим мужем будет другой. В любом случае тут всем на пользу это. В том числе и мне.

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Anton912 сказал:

Этого от нее пока никто не требует. От нее требуется надлом своей гордыни и инфантильных принципов и вменяемый шаг навстречу. Осознанное желание строить семью. Именно со мной. Только если ее паровоз двинется в нужном направлении будет иметь хоть какой то смысл тратить на нее ресурс.

Она так сделает, только если на неё надавить и объяснить ей что она это должна делать, и должна следить за собой и своей психикой ) 

Сама она ничего не вдуплит.

 

1 час назад, Anton912 сказал:

- вы представляете?!!!! он мне отказал купить продуктов!!! ему жалко денег!!! он не считает нужным!!!  Я сказала иди займи, а он ответил что потерпишь!!

Вообще похоже ты её напугал. 

Она не была уверена в том что значима для тебя.

Вообще изначально этот конфликт решался элементарно - зайка, я тебя очень люблю, но я дико устал, давай завтра это обсудим. 

Она боится что ты не любишь её, возможно ты мало давал ей ощущения что она любима. 

 

 

В целом я тебя понимаю, в плане нежелания обременения, и возиться с тёлкой. Меня в этом плане самого, поддерживают годы лютого бл*дства. Я там всё видел, я от этого безумно устал. 

Потому есть мотивация, есть энергия и силы - чё то бабе объяснить, позаботиться о ней. Ибо туда обратно, к бл*дям, совсем не тянет. Я там выпил все соки, сгорал от высочайших температур удвольствия ) Одну помню 5 суток порол, очень мало спали, очень много поролись, а муж ей звонил в панике, в слезах - ты где, ты куда пропала )) Я не хочу туда обратно, мне там нечего ловить уже. Бл*дство вообще до лютых депрессий доводит, как вспомню, аж передёргивает. 

Это как у Есенина было

 

 

Когда свободным таким пожил немного, и не насытился - тяжело конечно всем этим заниматься. 

А когда насытился, до блевоты, когда погнимаешь что ещё чуть чуть такой жизни, и ты сгоришь, станешь трупом ходячим. 

Тогда находишь удовольствие в том чтобы кого-то опекать, защищать. Не то что даже удовольствие, а то что поддерживает тебя на плаву, делает живым. 

 

Тогда ты просто откуда то очень очень с высока, легко касаешься её - и она успокаивается... 

 

 

То же чего ты сейчас хочешь - это оторванный от жизни идеализм. Без твоей крепкой руки баба с самой собой и с жизнью не справится. Со своими стрхами, паранойями, что ей изменяют, что её не любят, что ради неё не готовы чуть напрячься и купить продуктов - не справится ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди. Давай еще раз конкретно по последним событиям.

Прошлый конфликт я иду на крайние меры. Или так или никак. Со мной так нельзя или развод. Жена гнется, ослабляет хватку и делает вид что все хорошо.  Видит что тут не получится и лучше выждать время когда я буду слаб. Делает вид что все отлично. Что она все поняла. Изображает поддержку временную.

Затем происходит момент моей слабости. физической и эмоциональной усталости. И она тут же переключает рубильник. В тот же вечер. И с утра, не дав выспаться, обрушивает все что у нее есть на меня. На грани полного сумасшествия.

Исходя из прошлого моего поведения (со мной так нельзя иначе я ухожу) я справедливо выполняю свое предупреждение и ухожу. Не просто так ухожу на время. А с четким пониманием что, скорее всего это конец. Даю ей  вектор действий, если она все же одумается: "извинения + желание работать над собой". На этом все. Больше у нас не было никаких личных контактов (общение по ребенку не счет)

И ты сейчас предлагаешь, оборвать всю эту линию и спустя 10 дней заявиться к ней с воспитательной работой? Ну серьезно? Да я ей себя принесу на блюдечке. Опять "со мной так нельзя!"?  Да там будет от "пошел на..уй!" до "доказывай и вымаливай теперь прощение чтобы тебя приняли обратно, мудак!". Это будет клеймо на всю жизнь. Ну это же очевидно. И как я не используй суровую мину - бесполезно. Надавлю сильнее -она начнет верещать что ее насилуют (морально). Со стороны представь как это выглядит. 

Я на 70% уверен, что она в той или иной форме этого ждет. Что я так или иначе попробую откатить ситуацию назад. Не пойду на крайние меры. Особенно учитывая предыдущий наш опыт когда я всегда шел навстречу в острые моменты. 

А у меня сейчас тут выхода особого нет. Воспитанием надо было заниматься когда жили вместе. Она прекрасно знает мои хорошие качества применительно к семье, к детям, с ней самой.. Когда она немного отойдет, у нее будет время об этом подумать и взвесить. Если ее желание строить семью именно со мной, страх все это потерять окончательно, не пересилит ее принцип "я всегда права" и страх "признать долю своей вины", то тут ничего не "взлетит". Никогда. Для себя я эту женщину забракую окончательно. У нас с ней, по большому счету, было все чтобы семья существовала и развивалась: достаток, здоровые дети, адекватные родственники, отсутствие вредных пагубных привычек и так далее..

Если она пустится в манипуляции, выяснения, ругань - не важно - это уже какие то затратные движения в мою сторону. Сейчас у нее этап полного отмороза и накручивание себя в правильности действий. Любой мой выпад в ее сторону, при таких вводных, будет последним гвоздем в крышку гроба наших отношений.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
53 минуты назад, Anton912 сказал:

Погоди. Давай еще раз конкретно по последним событиям.

Прошлый конфликт я иду на крайние меры. Или так или никак. Со мной так нельзя или развод. Жена гнется, ослабляет хватку и делает вид что все хорошо.  Видит что тут не получится и лучше выждать время когда я буду слаб. Делает вид что все отлично. Что она все поняла. Изображает поддержку временную.

Затем происходит момент моей слабости. физической и эмоциональной усталости. И она тут же переключает рубильник. В тот же вечер. И с утра, не дав выспаться, обрушивает все что у нее есть на меня. На грани полного сумасшествия.

 

Я полагаю что это всё же твоя несколько искаженная интерпретация её мотивов. 

Ты правда полагаешь, что она вот такая мр*зь, которая спит и видит - как бы тебя сжить с этого света. Как бы ударить по тебе побольнее? 

А не просто напуганная тем что её не любят, не ценят, ошалевшая и слегка невменяемая баба? )

 

Я бы тут рекомендовал со своими когнитивными искажениями поработать. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пэ^ сказал:

Ты правда полагаешь, что она вот такая мр*зь, которая спит и видит - как бы тебя сжить с этого света. Как бы ударить по тебе побольнее? 

А не просто напуганная тем что её не любят, не ценят, ошалевшая и слегка невменяемая баба? )

ни то ни другое. Она в силу жизненного опыта не знает что можно жить как то иначе чем полностью ломать мужика и искать следующего. Это модель ее матери. И ее мать в конце концов превратилась в озлобленную несчастную женщину которая не имеет ни мужа нормального ни семьи, ни отношений с собственными детьми и внуками. Нашла себе под сраку лет банкомата и живет с ним прощая открытые измены. Вымещая всю злость и разочарование в собственной жизни на близких. 

Жена моя шагает той же самой дорогой. Но признаться в этом не может. Будет вечно оправдывать это плохими мужьями, тупыми детьми.. 

Она прекрасно знает что ее любят и ценят. Просто она сама не умеет по другому с людьми обращаться. Ее никто никогда не учил. И считает подобное отношение - слабостью. И панически боится сделать тоже самое. Даже если и делает, то с оговоркой и скрещенными пальцами. Потерять контроль над человеком для нее равносильно предательству. 

Никакой показательной любовью и заботой ты этого не изменишь. Нужно сначала ломать саму модель. Опять же.. Это невозможно сделать без ее желания и участия. 

Как ни крути, она  - телка. Она меня по своему любит. И где то глубоко, она дорожит нашей семьей. И сейчас либо это внутри нее пойдет наверх, либо бесовщина окончательно ее охватит. 

"Раз он ушел  - значит ему на нас наплевать" - этот тезис долго не продержится. писан он вилами по воде. Это притянутый за уши огромный транспарант ею же нарисованный для введения в заблуждение окружения и получения одобрения собственных загонов. Окружению скоро все эти песни наскучат. Перемалывать станет нечего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
22 минуты назад, Anton912 сказал:

Она прекрасно знает что ее любят и ценят. Просто она сама не умеет по другому с людьми обращаться. Ее никто никогда не учил. И считает подобное отношение - слабостью. И панически боится сделать тоже самое. Даже если и делает, то с оговоркой и скрещенными пальцами. Потерять контроль над человеком для нее равносильно предательству.  

Никакой показательной любовью и заботой ты этого не изменишь. Нужно сначала ломать саму модель. Опять же.. Это невозможно сделать без ее желания и участия. 

Как ни крути, она  - телка. Она меня по своему любит. И где то глубоко, она дорожит нашей семьей. И сейчас либо это внутри нее пойдет наверх, либо бесовщина окончательно ее охватит.

 

Это жестко да, мания контроля.

Я от таких баб в своё время сбегал тупо тоже, хотя тогда молод ещё был, и не был таким искусным манипулятором и лекарем душ ) Сейчас бы может и пободался с такой. 

Но конечно далеко не факт что это возможно. Бывает такое что - в медузу костей не вставишь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
‎06‎.‎05‎.‎2019 в 22:34, Anton912 сказал:

4.Твои задолженности передо мной суммарно: 146 443р 
 
Мне не очень ясна формулировка по мере возможности, они у всех разные, мне нужны точные сроки, пожалуйста. 

У тебя ещё вот эта ситуация, довольно не приятна.

Она как бы помещает твои яйца ей в руки. 

Тут либо отдать ей всё, либо нах послать, сказав - кому должен всем прощаю

 

Вообще изначально занимать у жены - так себе занятие.. Брать просто так, ещё куда ни шло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пэ^ сказал:

У тебя ещё вот эта ситуация, довольно не приятна.

Она как бы помещает твои яйца ей в руки. 

Тут либо отдать ей всё, либо нах послать, сказав - кому должен всем прощаю

 

Вообще изначально занимать у жены - так себе занятие.. Брать просто так, ещё куда ни шло. 

Да. И ты знаешь как это все преподносилось. "мы семья. Ты чего? Бери. Мое - твое! Не думай даже! Твой бизнес это наше общее дело! "

И я развесив уши, все это принял. Пожалел уже раз 300.. 

Отдать все разом - можно. Но чревато финансовой просадкой для меня. 

Не отдавать вроде как тоже не вариант. Отдаю по мере возможности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Небольшой вопрос. Сейчас общения с женой нет. Кроме ребенка и денег. Особенно по той части которую я ей остался должен. От нее слишком часто прилетают смс дословного содержания "когда ждать денег?"

Мне все равно что она в это вкладывает и каких целей добивается.. презрение, неуважение.. искренне это или наигранно.. не важно.

То есть такая дрочка. Пару дней назад я ей примерно обрисовал ситуацию что и как я собираюсь выплачивать. Возможно, ей нужны более четкие сроки. Вопрос не в этом. 

Мне не нравится сам "тон" сообщения , сама подача. Тот факт что я по итогу оказался ей должен (что спорно само по себе) не даёт права на общение в таком тоне. И чем больше она меня "пинает", тем меньше мне хочется оставаться порядочным и обязательным. Я не против вернуть, по мере возможностей. Но хочу научиться правильно отбиваться от подобных выпадов. 

В бизнесе я решаю такие вопросы с заказчиками просто, образно смысл : то что вы мой заказчик не даёт вас права общаться в таком тоне. Обычно помогает. 

А как быть с женой в моей ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

У неё никаких быков знакомых нет которые могут приехать и побыстрее "попросить" долг отдать? ) 

Сейчас она тебя может чужим человеком считать, поэтому особо не церемонится, давит морально...

 

Можно что-то такое ей написать.

Привет, знаю, ты меня определила в категорию чужих тебе людей, может быть даже считаешь что я твой враг. И поэтому надо обращаться со мной вот так безжалостно, давить, требовать. Но попробуй подумать в таком ключе - мы с тобой не совсем чужие люди друг другу, у нас общий ребёнок. У тебя есть сын, которому отец - я. У него есть человек, который всегда будет на его стороне, будет поддерживать его, делиться с ним тем что имеет. Так стоит ли тебе столь яростно, самозабвенно и с садистким удовольствием предаваться мести и разрушению меня? Может притормозишь, ради всеобщего блага? Перестанешь так увлечённо на меня давить? Я помню о твоих деньгах. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

У неё никаких быков знакомых нет которые могут приехать и побыстрее "попросить" долг отдать? ) 

С таким я бы как раз лучше справился. 

 

12 минут назад, Пэ^ сказал:

Привет, знаю, ты меня определила в категорию чужих тебе людей, может быть даже считаешь что я твой враг. И поэтому надо обращаться со мной вот так безжалостно, давить, требовать. Но попробуй подумать в таком ключе - мы с тобой не совсем чужие люди друг другу, у нас общий ребёнок. У тебя есть сын, которому отец - я. У него есть человек, который всегда будет на его стороне, будет поддерживать его, делиться с ним тем что имеет. Так стоит ли тебе столь яростно, самозабвенно и с садистким удовольствием предаваться мести и разрушению меня? Может притормозишь, ради всеобщего блага? Перестанешь так увлечённо на меня давить? Я помню о твоих деньгах. 

Не слишком сопливо и жертвенно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 минуту назад, Anton912 сказал:

С таким я бы как раз лучше справился. 

Не слишком сопливо и жертвенно?

Не, нормально. Агрессию её смягчает, снижает. Призывает к здравым вещам - ну реально вот получит она то чего хочет, ты выдернешь из бизнеса допустим бабки.. И тебе хуже от этого станет. Соответственно и ребёнку твоему хуже. 

Нормальная такая манипуляция, здравая, которая давит к тому же на неё, в том плане что она неадекватно себя ведёт. 

 

Можешь конечно и на х*й её послать сходу, но думаю лучше от этого не будет никому )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё такой момент, она ошибочно считает что когда она меня дрочила в семье, то я активизировался. Это совсем не так. С точностью до наоборот. Об этом говорят мне на работе и окружающие. По мне сразу видно что дела в семье плохи и снимают с меня чуть нагрузки потому что я не вывезу привычный темп.

Дело в том, я уже об этом писал, что она всегда на меня нападала, конфликтовала именно в сложные периоды. В моменты моей чрезмерной усталости и прочее..

Затем, вопрос так или иначе решается и ей кажется что он решился из за ее давления. Она когда ты слушала курсы милы Левчук и там была фраза, она мне ее цитировала. "если на тюленя не капает вода, тюлень так и лежит себе спокойно "

Хотя на самом деле, в такие моменты мне было вывозить сложнее всего. И вывозил я не благодаря, а вопреки.

Я не знаю где и каким бы сейчас был мой бизнес , не потрать я столько сил, нервов, мыслей и энергии на бесконечные конфликты и нервотрёпки домашние. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Anton912 сказал:

Ещё такой момент, она ошибочно считает что когда она меня дрочила в семье, то я активизировался. Это совсем не так. С точностью до наоборот. Об этом говорят мне на работе и окружающие. По мне сразу видно что дела в семье плохи и снимают с меня чуть нагрузки потому что я не вывезу привычный темп.

Дело в том, я уже об этом писал, что она всегда на меня нападала, конфликтовала именно в сложные периоды. В моменты моей чрезмерной усталости и прочее..

Затем, вопрос так или иначе решается и ей кажется что он решился из за ее давления. Она когда ты слушала курсы милы Левчук и там была фраза, она мне ее цитировала. "если на тюленя не капает вода, тюлень так и лежит себе спокойно "

Хотя на самом деле, в такие моменты мне было вывозить сложнее всего. И вывозил я не благодаря, а вопреки.

Я не знаю где и каким бы сейчас был мой бизнес , не потрать я столько сил, нервов, мыслей и энергии на бесконечные конфликты и нервотрёпки домашние. 

 

Ну так то эти слова имеют нечто общее с реальностью ) 

 

В этой статье забавной лучше сказано было - подкаблучник любит когда на него орут.


http://siteua.org/Отношения/339035/Классификация_мужчин_подкаблучников

 

При этом самооценка у него высокая. Редкий подкаблучник не мечтает о себе втайне, что никакой он не подкаблучник, а он - лучник - эдакий беспечный и дерзкий всадник вольной мужской орды. А если не мечтает, значит, он и вовсе плох. Впрочем, материализация этих мечтаний редко идет дальше выпивания тайком от жены бутылки пива в ларьке за углом по пути с работы домой. В домашнем хозяйстве подкаблучник обыкновенный полезен. Недурно справляется с любой работой, но безынициативен. Чтобы он взялся за дело, на него надо наорать. Выражаясь языком домашней кулинарии, уместном в данном контексте, - подкаблучник любит, когда на него орут

 

 

Тут скорее проблема в том - почему тебя определили как подкаблучника? )

Видимо ты подкаблучник ложный ) Как в этой статье написано. 

Баба обманулась тупо.

А ты не заботился о своей репутации. 

Надо заботиться о своей репутации. Чтобы тёлка даже в страшном сне не могла подумать что ты безинициативный несамостоятельный лох. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу как ты советуешь , но уверен, она это спишет как прежде, на то, что я снова манипулирую ее добротой, что я мошенник, что я втираюсь в доверие играя ее чувствами, а на деле, я типа просто не хочу отдавать ей бабло.

Я тогда охренел. Говорю :есши я такой мошенник и манипулятор, в чем моя выгода? Если завтра мы вдруг расходимся то я ухожу с одним чемоданом , а все ништяки остаются тебе (ремонт, мебель, техника, машина и прочее). Какой то хреновый из меня мошенник. Что я выиграл в таком случае? 

Ее ответ ещё маразматичнее: ты находился рядом все это время . 

 

Кстати , вчера ей уже был перевод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Кстати возможно её тактика выбивания долга опять базируется на всё том же мнении что ты - подкаблучник обыкновенный. ) На которого надо орать - чтобы он зашевелился и сделал что-то. 

 

Но ответ всё равно подходит, он универсальный. И он показывает что у тебя есть своя воля, что у тебя нет ментальности раба ) 

Вообще о таких вещах с бабой в отношениях ещё надо чаще "разговаривать." - давать ей почувствовать что ты не прост.  

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не поддавайся на ерунду. Не вступай с ней в полемику из за ее тона или лишних смс, для чего? Ты хочешь ее в данной ситуации чему-то научить? Она тебя сейчас не воспринимает, для нее ты враг который ушел и оставил с 2мя детьми.  Написав это ты ей покажешь, что тебя задевает. Если вдруг она не согласится или потом поругаетесь опять, получишь в разы больше такого давления которое тебе не нравится. Для чего?

59 минут назад, Пэ^ сказал:

предаваться мести и разрушению меня? Может притормозишь, ради всеобщего блага? Перестанешь так увлечённо на меня давить?

Если вдруг решил написать, хоть не все пиши. Что я выделил вообще не вздумай. Какое разрушение? СМС про долг? Она на тебя давит? Да тебе похрен на ее смс как бы, ответил на одно из 10 и все. Нет надо писать "не дави на меня, мне и так тяжело, мы же не чужие люди")))) 

Ппц, вроде нормально все понимаешь, держишь яйца и тут на тебе ребенок оставлен с БЖ ничего, а вот СМСками добили тебя? 

 

С няней решил?

Изменено пользователем Djoni0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, Djoni0 сказал:

Если вдруг решил написать, хоть не все пиши. Что я выделил вообще не вздумай. Какое разрушение? СМС про долг? Она на тебя давит? Да тебе похрен на ее смс как бы, ответил на одно из 10 и все. Нет надо писать "не дави на меня, мне и так тяжело, мы же не чужие люди")))) 

Ну да ну да, когда тебе в ухо какая-то х*йня назойливая орёт, жужжит как муха - сделай вид что у тебя всё хорошо ) Что ты железный терминатор и тебе всё комфортно )) Выстави себя долб*ёбом перед бабой... ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пэ^ сказал:

Ну да ну да, когда тебе в ухо какая-то х*йня назойливая орёт, жужжит как муха - сделай вид что у тебя всё хорошо ) Что ты железный терминатор и тебе всё комфортно )) Выстави себя долб*ёбом перед бабой... )

Отвечу конечно, типо "не надо мне писать так часто, память есть и деньги отдам". Больше бы не писал на ее смс, а просто бы делал как и изначально говорил ей (время отдачи). Точно уж не писал, что она разрушает меня и бла бла бла..

Ну ты перегнул же с таким ответом и разрушением автора точно.

Изменено пользователем Djoni0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Только что, Djoni0 сказал:

Отвечу конечно, типо "не надо мне писать так часто, память есть и деньги отдам". Больше бы не писал на ее смс, а просто бы делал как и изначально говорил ей (время отдачи). Точно уж не писал, что она разрушает меня и бла бла бла..

Ну перегнул же с таким ответом и разрушением автора точно.

Да не перегнул, во всём этом есть смысл. И смысл не в том что автор разрушается. А в том что тёлка ведётся на эти свои эмоции - жажду разрушать автора.. Это слова про неё, а не про него. Этими словами ты призываешь её унять её собственную еб*нутость и жажду ломать автора. Они не значат что автор ломается или страдает как-то.. 

Но значат да что ему слегка не комфортно, и он вот так отмахивается лениво от неё, как от назойливой мухи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton912 сказал:

Не слишком сопливо и жертвенно?

Это как посмотреть)

Надо тренировать неуязвимость, без этого не справиться. Это когда ты можешь делать всё что хочешь т.к. она не может причинить тебе вред.

В общем-то на протяжении всей темы тебя к этому ведут)

Ты пока очевидно к этому не готов, ЧСВ и обиды тебя гложут, но видимо Пэ чувствует в тебе силу сделать следующий шаг:)

---

Разумеется нужно делать как он говорит. Да, ты этим немного сопливишь и подставляешься - но это делается с определенной целью, которая намного важнее.

По сути ты вступаешь в борьбу со своим ЧСВ -это серьезный противник, хитрый и сильный. Но и приз тоже велик)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно сейчас, когда она совсем ох*ела, наступило самое время показать себя.

Справиться со своими обидами и продемонстрировать что ты сильнее, что ее дешевые выходки значат для тебя весьма мало. И уж точно не могут задеть)

Ну и где-то по пути должна появиться возможность разорвать круг взаимных обид и брать над ней покровительство. Разумеется с умом, чтобы подталкивать к чему-то лучшему, а не сесть тебе на шею)

Изменено пользователем KBV (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, написал не под своей учеткой

  •  
  6 часов назад, Djoni0 сказал:

Да тебе похрен на ее смс как бы, ответил на одно из 10 и все.

мне не похрен на ее смс. иначе бы давно попросил развода и искал новую ожп. К чему приведет игнор ее смс по части долга? Что я не собираюсь его отдавать? Тем самым убедив ее в бреде что я и имел такой план с самого начала?

Я ее не тотально игнорю. Она меня выставила за дверь. Я ушел. Сказал что ничего личного обсуждать не буду без ее конкретного шага в этом направлении. Она гнет линию что все ок. Ну и ладно.Моя цель то проста. Я хочу увидеть в ее шаг навстречу. Пусть даже наигранный, натянутый. Это для нее очень сложно сделать. И если она через вопли и крики его все таки сделает, это уже даст мне минимальную информацию. Сейчас, даже ее ДДД будет мне выгоднее, чем тишина. Это ее выдаст. С этим уже можно будет хоть как то работать. Тем более, что сидеть в "засаде" не так уж напряжно для меня по большому счету. Я внутренне принял наш возможный разрыв. И подготовил себя к самому худшему развитию событий. Единственное в чем я себя пока ограничил - это другие ОЖП. Но я готов спустить этот тормоз в любой момент. 

Более того, я имею доступ к информации по ее счету. Я прекрасно знаю что деньги у нее есть. И все эти выпады - не более чем попытка меня долбить. Какой смысл это игнорить если это можно и нужно использовать?

  6 часов назад, Djoni0 сказал:

Ппц, вроде нормально все понимаешь, держишь яйца и тут на тебе ребенок оставлен с БЖ ничего, а вот СМСками добили тебя?

держать яйца и забивать болт на жену (пока еще законную) я считаю, разные вещи. 

 

  6 часов назад, Djoni0 сказал:

С няней решил?

в каком смысле? Я ей выделял денег конкретно на няню пока жили вместе. Чтобы она отдыхала и спала. Сейчас о какой няне может идти речь? 

  6 часов назад, Djoni0 сказал:

Ну ты перегнул же с таким ответом и разрушением автора точно.

я понимаю. Меня тоже коробит. Но в этом и суть же? Я могу чего то не понимать и уточнять? Иначе сам бы давно все четко разрулил. 

 

  5 часов назад, KBV сказал:

Справиться со своими обидами и продемонстрировать что ты сильнее, что ее дешевые выходки значат для тебя весьма мало.

я несколько раз был на грани того, чтобы заплюнуть на все, поехать к ней, обнять и сказать что все будет хорошо и так далее. Я могу нивелировать этот конфликт на раз-два. Но я четко понимаю, что поступи я так, я снова перечеркну все усилия и откачу себя в исходную позицию. И мне это аукнется еще бОльшим пиз..цом в будущем. Как и ей кстати. Ситуацию нужно ломать сейчас.. А по хорошему уже давно. 

В принципе, даже вот этими своими выпадами, она дает мне некий плацдарм для маневра. Это лучше чем был бы полный отмороз в мою сторону и мне бы пришлось искать контакт самому. Я это понимаю и поэтому попросил помощи.

Послать ее нахер ума много не надо. Я хочу опережать. Посмотрим как она отреагирует на такое мое сообщение. Она сейчас на эмоциях, это лучше для меня чем ее холодный расчет. Это позволяет ее лучше понимать. Ну вот на мой взгляд. Где то она все равно допустит ошибку, где то расслабится. Она сейчас живет в информационной блокаде. Она не знает где я, что я, с кем я... Может только гадать. А это требует ресурса. И ее это бесит. Плюс, нужен ресурс на спектакль "у меня все пиз..ато!" . Вот и пусть его тратит. И с каждым днем это усиливается. Как бы она не бравировала внешне что у нее все отлично. Невозможно за 1 день вычеркнуть мужа из головы и наладить новую жизнь. В любом случае, она рано или поздно созреет на "поговорить". И , как мне кажется, очень важно в каком состоянии, с какой информацией и с каким арсеналом я подойду к этому разговору. А до этого момента и правда можно ее немного покачать. От игнора одной смс до "сопливого" ответа. Пусть считает что я тут волосы рву на себе и места не нахожу. Пусть потеряет бдительность. Ну и все такое..

В общем, спасибо, натолкнули на мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос не по теме, но..Если жена к примеру, копипастит мое сообщение в поисковик, он ее приведет к этой теме? содержание индексируется? Чтобы понимать насколько сильно нужно менять слова и обороты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, эквити сказал:
7 часов назад, Djoni0 сказал:

Ну ты перегнул же с таким ответом и разрушением автора точно.

я понимаю. Меня тоже коробит. Но в этом и суть же? Я могу чего то не понимать и уточнять? Иначе сам бы давно все четко разрулил. 

Ты не понял о чем я имел ввиду. Прочитай дословно, что тебе посоветовал Пэ написать БЖ.

25 минут назад, эквити сказал:
7 часов назад, Djoni0 сказал:

С няней решил?

в каком смысле? Я ей выделял денег конкретно на няню пока жили вместе. Чтобы она отдыхала и спала. Сейчас о какой няне может идти речь? 

В таком

08.05.2019 в 20:39, Anton912 сказал:

Моя жена будучи человеком не особо ответственным в плане детей и имея шило в собственной жопе... Плюс, сейчас надо резко всему миру доказывать что муж уйдя освободил столько свободного места и надо сразу жить полной грудью, исповедует такой подход, что ребенка можно в любой момент кому нибудь слить и спокойно заняться своими делами. Вот и получается, что малыш (ему 8 месяцев) то с мамой, то с бабушкой, то с разными подругами, то с братом, то с моими родителями, то еще хрен пойми с кем. И конечно, каждый человек его хватает, тискает... Не перегружается ли его психика таким образом? Я его сегодня уже второй раз подряд забирал от брата жены. То есть он там судя по всему много времени находится. Не слишком ли много людей разных вокруг у него? Как это на него повлияет?

Что-то решил? 

13 минут назад, Anton912 сказал:

К чему приведет игнор ее смс по части долга?

Я не говорил полный игнор, я говорил пропускать мимо ее большую численность смс на одну и ту же тему. Тебе же понятно, что она провоцирует на какие-то ответные действия своими отрыжками на тему долга? Конечно понятно, ты это и пишешь. Только вот для чего поддаваться и вовлекать себя сейчас  я не понимаю. Решил поиграть с ней в данный момент, ну тогда не та тема. Тебе стало скучно и ты хочешь подергать ее и понять какое у нее сейчас ВС? Возможно, но на длинную тебе эта игра хорошего ничего не принесет. 

Я бы советовал утилизировать эти бредовые однотипные смс (хотя я сейчас думаю ты преувеличиваешь вопрос, количество и смысловую нагрузку смс от нее. Думаю свербит в тебе и ты нашел повод). Да скорее всего ее сейчас колбасит, ну так и хорошо значит. Пропусти смс и не поддавайся, это заставит ее действовать по другому и придумать что-то еще. Будет что-то более вменяемое и можно будет зацепиться. 

Пока вижу, что тебе советуют и ты уже решил начать нравоучениями БЖ "Мы не такие уж и чужие, ты меня разрушаешь, не дави на меня" и бла бла бла... 

Твое положение для выжидания лучшее чем у БЖ. Сиди и жди лучшего повода для ОС.

Я не хочу тебя переубедить, просто описываю свою точку зрения на ситуацию.

Твое дело анализировать эти черные буквы и думать)

Изменено пользователем Djoni0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Djoni0 сказал:

Что-то решил? 

 не сразу понял о чем речь. Нет, пока этот момент опустил. Считаешь эту идею хорошей? Время для реализации?

6 минут назад, Djoni0 сказал:

Только вот для чего поддаваться и вовлекать себя сейчас  я не понимаю. Решил поиграть с ней в данный момент, ну тогда не та тема. Тебе стало скучно и ты хочешь подергать ее и понять какое у нее сейчас ВС? Возможно, но на длинную тебе эта игра хорошего ничего не принесет. 

Я бы советовал утилизировать эти бредовые однотипные смс (хотя я сейчас думаю ты преувеличиваешь вопрос, количество и смысловую нагрузку смс от нее. Думаю свербит в тебе и ты нашел повод). Да скорее всего ее сейчас колбасит, ну так и хорошо значит. Пропусти смс и не поддавайся, это заставит ее действовать по другому и придумать что-то еще. Будет что-то более вменяемое и можно будет зацепиться. 

не очень понимаю как одно противоречит другому? Я не пускаюсь с ней в переговоры долгие. Я и так могу ответить на смс спустя сутки. Я хочу чтобы она больше вкладывалась в контакт. Пусть даже агрессивно. И хочу ее провоцировать в каком то смысле. Это не то чтобы игра. Я же пишу, это скорее подготовка к "поговорить" которое будет 100%. И чем больше информации я из нее вытяну, тем более подготовленным буду.

Что я теряю с таким ответом? И что я получаю своим "неответом"? Ну если вот на 2-3 шага вперед?

Что то вменяемое на мой игнор требование денег - это например что? "Я жду ответа!", "ты решил меня кинуть на бабки?!", "все с тобой понятно! готовься к разводу!" ну и прочее... Что вменяемое я могу услышать?

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
27 минут назад, Anton912 сказал:

я несколько раз был на грани того, чтобы заплюнуть на все, поехать к ней, обнять и сказать что все будет хорошо и так далее. Я могу нивелировать этот конфликт на раз-два. Но я четко понимаю, что поступи я так, я снова перечеркну все усилия и откачу себя в исходную позицию. И мне это аукнется еще бОльшим пиз..цом в будущем. Как и ей кстати. Ситуацию нужно ломать сейчас.. А по хорошему уже давно.

Это верно так то, бабу лучше ломать ещё до того как трахнешь её ) 

Эти все понты её, и выставления за дверь - это абсолютно не приемлемо. Баба бояться должна потерять тебя, а не разбрасываться тобой как не нужной вещью. 

 

15 минут назад, Anton912 сказал:

Кстати, вопрос не по теме, но..Если жена к примеру, копипастит мое сообщение в поисковик, он ее приведет к этой теме? содержание индексируется? Чтобы понимать насколько сильно нужно менять слова и обороты?

Да вроде нет такого, сейчас пробовал в яндекс вбивать тексты - не ведёт это к форуму. 

Если мой текст ей кидать собираешься - лучше там ни буквы ни слова не менять ) Иначе эффект ослабевать может, или вообще искажаться в ненужные стороны. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвезли ответ:

Привет.
Ты зря считаешь, что я тебя ненавижу, ненависть слишком сильная эмоция. И то, что я узнаю, когда я могу получить деньги на общего, как ты правильно заметил, ребёнка, не означает, что я давлю или уничтожают тебя. У меня абсолютно нет времени на ненависть, разборки, игры, поэтому, не расстраивайся и не думай чушь. 
А то, что с момента ухода ты ни разу мне не помог материально, решив, что в очередной раз справлюсь сама, лишь убеждает меня в правильности моего решения. 

Ну вот уже что то. 

"Пусть там не думает что у меня к нему что то осталось! Что я тут сижу такая грустная и рефлексирую! Да мне вообще плевать! он мне вообще никто и звать его никак! . У меня в жизни все отлично и замечательно и нет времени думать о прошлом!. Я продолжаю себя успешно накручивать какой мерзавец мой муж и что я поступила верно. Если начнет дико вливать в меня бабло, то может еще заслужит капли моего внимания"

Вообще, с начала мая, она суммарно получила от меня ресурса на сумму 11600р в разных формах. 

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton912 сказал:

Привет.
Ты зря считаешь, что я тебя ненавижу, ненависть слишком сильная эмоция. И то, что я узнаю, когда я могу получить деньги на общего, как ты правильно заметил, ребёнка, не означает, что я давлю или уничтожают тебя. У меня абсолютно нет времени на ненависть, разборки, игры, поэтому, не расстраивайся и не думай чушь. 
А то, что с момента ухода ты ни разу мне не помог материально, решив, что в очередной раз справлюсь сама, лишь убеждает меня в правильности моего решения. 

И что этот ответ тебе дал? Как с ним будешь работать?

После такого ее ответа, где она аргументировала свою позицию ей будет сложнее сломать себя для разворота к тебе, пока ты не изменишь свою позицию по отношению к дележке ресурсами. Вот и есть результат.

1 час назад, Anton912 сказал:

лишь убеждает меня в правильности моего решения. 

Она понимает, что именно она тебя выгнала, а не ты ушел. 

1 час назад, Anton912 сказал:

"Пусть там не думает что у меня к нему что то осталось! Что я тут сижу такая грустная и рефлексирую! Да мне вообще плевать! он мне вообще никто и звать его никак! . У меня в жизни все отлично и замечательно и нет времени думать о прошлом!. Я продолжаю себя успешно накручивать какой мерзавец мой муж и что я поступила верно. Если начнет дико вливать в меня бабло, то может еще заслужит капли моего внимания"

Это ты так трактовал ее ответ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Anton912 сказал:

Подвезли ответ:

Привет.
Ты зря считаешь, что я тебя ненавижу, ненависть слишком сильная эмоция. И то, что я узнаю, когда я могу получить деньги на общего, как ты правильно заметил, ребёнка, не означает, что я давлю или уничтожают тебя. У меня абсолютно нет времени на ненависть, разборки, игры, поэтому, не расстраивайся и не думай чушь. 
А то, что с момента ухода ты ни разу мне не помог материально, решив, что в очередной раз справлюсь сама, лишь убеждает меня в правильности моего решения. 

Ну вот уже что то. 

"Пусть там не думает что у меня к нему что то осталось! Что я тут сижу такая грустная и рефлексирую! Да мне вообще плевать! он мне вообще никто и звать его никак! . У меня в жизни все отлично и замечательно и нет времени думать о прошлом!. Я продолжаю себя успешно накручивать какой мерзавец мой муж и что я поступила верно. Если начнет дико вливать в меня бабло, то может еще заслужит капли моего внимания"

Вообще, с начала мая, она суммарно получила от меня ресурса на сумму 11600р в разных формах. 

 

Определённо всё попало в цель, и она начала оправдываться и отвираться. 

Теперь как минимум она подумает дважды, перед тем как начать тебе еб*ть мозги по поводу денег.

Так-то можно попробовать из этого что-то ещё раскрутить. Или оставить как есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Можно продолжить её давить, в таком стиле - Знаешь, я могу выдернуть всю сумму моего долга своей жене(даже звучит смешно) - из оборота. Но возможно, это потопит мой бизнес, в перспективе сделав меня бомжом и алкоголиком ) Ты хочешь чтобы отец твоего ребёнка, был никчёмным бомжом и алкоголиком? Мне сделать это, мне потопить свой бизнес ради твоих капризов и жажды мести? Тебя бы это, наверное порадовало - вопреки всякому здравому смыслу ) Зато потом легко было бы убеждать себя - как правильно ты поступила, что выгнала эту грязную псину на улицу )) От этого ты была бы абсолютно, безгранично счастлива! ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Djoni0 сказал:

Она понимает, что именно она тебя выгнала, а не ты ушел. 

Да. Она, по сути, всегда была инициатором моих уходов. Либо вынуждая меня, изводя, либо открытым текстом. Но после этого, она всем вокруг и мне в том числе устраивала спектакль, что ее бедную и несчастную бросили. Сейчас она переобувается и говорит что это она приняла решение к которому я ее вынудил. Потому что ее тыкают фактами что она там орала "уходи из моего дома". Отрицать это бессмысленно. И она понимает что в этот раз не прокатит.  А что дальше остается? Только признать что да, я выгнала. Но виноват в этом только он сам! Очень же типично. Как мне видится, она напрасно это сделала. Лучше бы топила до последнего что ее бросили бедную. Я бы возможно больше гонял внутри. Этой фразой она сняла немного мои собственные загоны и сомнения. А они у меня были. "может я и правда погорячился с уходом?" ну и так далее. 

Не значит что я так считаю. Это внутренние вопросы и сомнения которые возникают неизбежно в таких ситуациях. Теперь эти откаты будут уже ее долбить. Неизбежно. 

 

8 минут назад, Djoni0 сказал:

Это ты так трактовал ее ответ?

да. Человек которому нужны именно бапки ответил бы что то вроде "повторяю вопрос: когда будут деньги" и остальное бы просто пропустил мимо ушей. Для чего все это цветное описание как ей все равно? Я написал, что фактически, за половину месяца она уже получила 11600р. получит еще больше. И она это знает. Поэтому все ее:

 

4 минуты назад, Пэ^ сказал:

с момента ухода ты ни разу мне не помог материально

Вилами по воде. Манипуляция, попытка заставить меня оправдываться (что ты такое говоришь? я же вот переводил, вот все чеки) за этот бред, тем самым, снова признать вину.  

Да и вообще, от всего этого сквозит попыткой провокации. Толкнуть меня в сопли вроде "да что ты такое говоришь?? Я же отдавал все деньги в семью! неужели мы больше никто друг другу? мы любили друг друга и бла бла бла". Она просто бесится. Уж слишком сильно и яростно она доказывает свое спокойствие. Будь это так, она бы не только деньги требовала, а чтобы я быстрее остаток вещей забрал и на развод подала. И игнорила бы меня всеми силами. Вместо ежедневных смс и вот таких вот писанин в почту. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пэ^ сказал:

Можно продолжить её давить, в таком стиле - Знаешь, я могу выдернуть всю сумму моего долга своей жене(даже звучит смешно) - из оборота. Но возможно, это потопит мой бизнес, в перспективе сделав меня бомжом и алкоголиком ) Ты хочешь чтобы отец твоего ребёнка, был никчёмным бомжом и алкоголиком? Мне сделать это, мне потопить свой бизнес ради твоих капризов и жажды мести? Тебя бы это, наверное порадовало - вопреки всякому здравому смыслу ) Зато потом легко было бы убеждать себя - как правильно ты поступила, что выгнала эту грязную псину на улицу )) От этого ты была бы абсолютно, безгранично счастлива! ) 

Отложу это на потом. Пусть пока несколько дней маринуется. Она еще ни раз вернется к мыслям что я ей написал, зачем написал и почему и что она ответила. И насколько ее ответ был мощен и сразил меня наповал.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь пожалуй. По ВС - спокойное. Читаю эволюцию, помогает. На многие вещи смотрю иначе. Откаты сократились почти до минимума. Всем кто так или иначе страдает, переживает, катает, косячит во время разрыва - рекомендую. 

Фактическое общение с женой представляет собой с ее стороны несколько пренебрежительное отношение. Возможно даже слегка презрение. Почти ежедневный дроч с ее стороны что срочно надо вот это и вот и вот это... От денег до решения вопроса прописки сына. В общем такие тычки постоянные в мою сторону. Реагировать стараюсь через раз. Спокойно. Как только идет тычка в меня, прислушиваюсь - немного дергаюсь. Беру паузу. Никогда не отвечаю на эмоциях .Проходит быстро достаточно. Затем уже спокойный обдуманный ответ. Агрессию к ней убрал внутреннюю и внешнюю. Немного сложнее при живых встречах (при передаче сына) но в целом более менее. 

У меня на работе лежат летние колеса к машине на которой она ежедневно ездит. На дворе почти лето. Думаю странно. Молчит про них. Ездит на зиме. 

И тут от нее в диалоге коротком приходит "мне нужны колеса". Вот так сухо. Без уточнений. Сначала в голову простое "ок, приезжай, забирай". Потом подумал, и решил - предложу ей услугу небольшую. Вот просто так. Без обмена и торгов. Слегка вразрез формата общения. Отдам ей эту пешку. Написал ответ "давно пора. Если хочешь, дай мне машину на пару часов, я поменяю". Молчит 3й день. То есть не молчит. Про колеса молчит. 

И в свете всех бесконечных требований  и "приказов" в мою сторону, это выглядит странно. То распинается в смс как я им всем сильно задолжал и старается меня нагрузить по полной. Но предложение помощи, исходящее от меня добровольно, игнорит откровенно. Игнорит ценой езды на шипах)) казалось бы? ну проще простого:

1. Ок, меняй.

2. Сами справимся. 

3. брат приедет заберет.

И вот это молчание кое о чем говорит. Она слегка затроила. Либо ждет что я начну настаивать. А я не начну. и вроде как от помощи отказаться не рационально (в случае отказа могу больше не предложить), но и принять помощь в таком изложении не может. Как мне кажется, потому что это не вписывается в общую картину под названием "он полный мудак" которую она себе и всем рисует. Одно дело поливать грязью мужа и раздавать указания которые он физически не может выполнить и превращать это в сюжет хроники. А совсем другое дело когда он сам взял и предложил какую -никакую помощь. 

Я почему об этом пишу. Просто это первый мною инициативный минимальный шаг (пусть будет "Б") в ее сторону за последний месяц. От нее пока нет ни Б ни Д.

Если о том чем я руководствовался и чего хочу добиться в целом на ближайшее время:

1. Снижение общего уровня конфликта. Сведение негатива в минимум.

2. Ломание образа "ты мне враг"

3. Минимальный уровень доверия.

4. Разговор 

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хороший манёвр, хитрый, обезоруживающий ) 

 

 

Это как в этом фильме

Тут отрывок - бабу учат

45:09

 

Тут она применяет знания

47:15

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отпишусь пожалуй. Больше для себя скорее. Хотя может кому то когда поможет.

У меня нет таких страстей как в соседней теме, тут все более прозаично и скучно))

Речь о том почему иногда очень важно дистанцироваться и прекратить любые контакты с ОЖП/Женой в серьезном конфликте который привел к расставанию. Дистанция помогает затереть привычный образ партнера. Находясь рядом, я видел не самого человека и его реальное отношение к себе, а именно образ, частично придуманный мной. Придуманный таким, каким мне было бы удобно. В общем, иллюзии такие. Думаю у жены было что то примерно похожее.

А вот дистанция помогает взглянуть на партнера и на себя трезвыми глазами. По честному. Позволяет лучше видеть настоящее отношение, лучше видеть роль которую ты выполнял. Более того, становится проще взглянуть на себя со стороны. Может даже глазами жены. Увидеть где и в чем ты был слаб, где была сила. Куда уходила энергия, где были просадки и что вообще привело к такому финалу в итоге.

Прошел месяц после того как я ушел. Весь этот месяц общение только по ребенку. Первые 2 недели от жены чувствовался негатив откровенный. Да у меня не было желания особого быть приветливым. Она всеми силами во всех соц сетях демонстрировала как у нее все круто и здорово и какая классная новая жизнь началась. Ее право. каждый катает по своему.

Я засел за книги. За форум. За блог Эволюции (рекомендую). Днем работал, вечером качал мозги. Бросил курить. Никаких соц сетей, гулянок, баб и прочего. Господи... какую же дичь я творил временами, будучи полностью уверенным что это именно то, что нужно.  Иногда ловил откаты и скучал по семье, просыпался в поту, но вполне терпимо. Не смертельно.  

К концу третей недели, в манере общения жены исчез негатив. К концу месяца уже общаемся как адекватные вежливые культурные люди. С сыном гуляю регшулярно. Помогаю материально. Как то в один день когда собирался гулять, написал ей что если дочь хочет, то может тоже с нами погулять (ее дочь от первого брака). Она проигнорила. Ну и ладно. Еще подарок для дочери небольшой передавал как то раз.

Сегодня я снова поехал за сыном. Они вышли все втроем. Жена спрашивает "она хочет с вами погулять или неудобно?" Ответил "наоборот. конечно пошли". Гуляли втроем. Под конец были на детской площадке во дворе, жена подошла, о чем то даже немного поговорили, слегка с юмором. Не на личные темы, больше про детей.. Сын пролил ей на рубашку сок, как раз в область груди. Красава пацан!)) Вытирал... Под конец попросила помочь коляску закатить до лифта. Помог. Пока-пока.. Выхожу уже из подъезда, слышу дочь кричит - подожди. "а ты придешь ко мне на выпускной в садик?"(жена отправила меня догнать. видимо давала установку, но дочь как всегда забыла) "конечно приду! а когда он?". Тут уже жена выходит "такого то числа". Отвечаю "хорошо, приду" 

На выпускной разумеется пойду. Более того. Букет маме, букетик дочери. При параде. Все как надо. Иллюзий не питаю. Я и сам этого хочу. Я ее 2 года в этот сад водил.

Я почему так расписываю все. Просто это едва ли не первый более менее мой живой контакт с ней после разрыва.

Я своей линии пока не меняю. Мне нужен разговор с ней. Полноценный. Чтобы оба были к нему готовы и хотели. Я примерно уже знаю что и как я буду говорить. И в общих чертах вижу что привело нас к разрыву и что нужно делать чтобы такого больше не повторялось. Но мне нужно чтобы и она была к нему готова и хотела. Если я ее буду туда тянуть, то снова получу позицию снизу "ну ок, давай! я тебя слушаю внимательно!" - вот такого мне точно не надо. Поэтому ускорять не стану. Более того, в процессе разговора, может получиться так, что он станет финальной точкой наших отношений. К этому я тоже готов. Даже в таком случае, культурное и доброе общение с матерью сына пойдет всем на пользу.

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...