Перейти к публикации
пикап.Форум

Браку год. Ребенок. Внутренний конфликт


Рекомендованные сообщения

27.05.2019 в 19:17, Anton912 сказал:

А вот дистанция помогает взглянуть на партнера и на себя трезвыми глазами.

угу, взамен виртуальной значимости проявляется реальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

У нас так было ,в то же самое время .Но при раздельном бюджете меньше претензий друг к другу .Муж содержит семью+ даёт на ребёнка фикс сумму.Вопрос с моими припадками решал игнором с дистанцией после

Тук тук) Т8Д. с одной из них легкие отношения. Ничего серьезного ни с кем в ближайшее время не планирую.  Официально подписаны все бумаги о разводе. Решение суда получу чуть позже. Потом шта

Цель порочна и не правильна.  Женщина никогда не обеспечит тебе внутренний комфорт. Женщина это всегда только напряг и нагрузка дополнительная на твою психику. Отношения начинать можно только тог

Вчера был др у моей матери. Мать очень любит внука. И вообще сильно переживает из за ситуации. Просто у нее собственные неоправданные ожидания. Она так долго хотела полноценную семью за большим столом и все такое.. А ее этого лишили и она несчастна теперь. Жена с матерью пытаются выстраивать нейтральное отношение независимо от меня. 

Утром получаю сообщение от жены: Привет, ты случайно не смог бы сегодня с сыном погулять во столько то.?

Решил перезвонить:

- привет. сегодня у мамы др, я иду к ней вечером

- да, я уже с ней говорила. у меня для нее подарок есть, я хочу зайти, но у меня пациентка с 16 - 17-30, сможешь с димой побыть?

- а дочь где будет в это время?

- в садике...

- давай тогда сделаем так: я заеду в сад за дочерью, затем пересечемся, я возьму сына и мы пойдем гулять. а ты потом как освободишься, позвони, встретимся и пойдем все вместе

- спасибо, было бы круто

Так и поступили, я забрал дочь, пришли к месту ее работы. Сын спит. Жена говорит: берите тогда машину (я был пешком из за др). поднимайтесь к родитлеям, а я как закончу, приду пешком. Отвечаю "мы лучше погуляем в ТЦ пока, ты как будешь заканчивать, позвони, мы приедем и поднимемся все вместе" 

Погуляли. Звонит жена спрашивает где мы. я отвечаю что мы закончили и ищем сейчас салон цветочный чтобы букет купить. Жена предлагает чтобы купила она потому что у нее рядом недорогой хороший салон. Отлично. Уточнили сумму на букет от двоих.

Встречаемся у дома, букет и правда крутой она купила. Далее поднялись к матери. ДЛя нее сюрприз. Она не ожидала нас всех вместе увидеть в одно время. Прям как ничего не было. 

По ходу дела общение без личных тем. Без физического контакта. Просто формальное легкое. Единственный момент, я увидел что колеса зимние которые она все такие сама решила переобуть так и лежат у нее в машине, занимая весь багажник и половину салона. Предложил ей "У тебя колеса половину салона заняли, привози их ко мне на работу?" Она как то замявшись "а у тебя есть их куда положить?...". "ну 3 года куда то складывали, привози"

Потом жена с дочерью и сыном собрались домой а я еще остался. Когда она ушла написал ей смс "спасибо за вечер, мы были семьей сегодня. пусть немного но были)" утром прочитал ее ответ "это точно, как будто нормальные)"

Ближе к обеду, я решил сделать небольшой шаг навстречу. Ну и попутно скалибровать ее градус негатива и обиды. Написал "давай вместе погуляем с детьми?" Ответила "хорошо".

Для чего мне нужна эта прогулка. Ну во первых, это приятно все таки. Во вторых я хочу провести время непосредственно рядом с ней. Удаленно сложно понимать в каком она настрое находится и как мне дальше лучше действовать. Ничего раскачивать не буду. Никаких крышесносов или претензий. Скорее просто наблюдать. Может какие то легкие провокации брошу чтобы видеть реакцию. Например можно взять ее за руку в подходящий момент. Ну или что то такое. Упаси боже броситься в какие то выяснения, разборы полетов, планы на будущее. Рановато имхо для этого всего. Если она начнет меня провоцировать  (вряд ли), то буду стараться сливать. Если мы не можем вернуть все, то есть вариант выстроить заново. Почему бы началом не послужить такой легкой прогулке?

Еще раз, цель к которой я хочу прийти в итоге: мне нужен с ней разговор. искренний. без войны. Мне есть что сказать, но я не смогу донести этого, если она будет сидеть в глухой обороне. Я хочу снять ее защиту, если грубо. Чтобы она прям изнутри говорила. Хочу понравиться ей заново и на нее посмотреть другими глазами. В идеале, перед разговором, соблазнить. 

То есть примерно по пунктам в идеале:

1. снятие напряжения путем затирания негативных воспоминаний. 

2. формирование нового легкого приятного взаимного образа.

3. соблазнение. 

4. разговор как нам нужно дальше строить нашу семью. Что я требую от себя и что мне нужно от нее. В чем я готов пойти ей навстречу и какие шаги жду от нее. / окончательный разрыв.  (разумеется, я расчитываю на первый вариант, но морально готов ко второму)

 

Подскажите, учитывая мою цель и план действия, как сработают якоря? Стоит ли их использовать? Ведь это будет отсыл к прошлому (пусть и позитивному) . Не приведет ли эта цепочка в ее голове к "и чем в итоге все кончилось?". 

И вообще, правильно ли я планирую свои действия для достижения цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 часов назад, Anton912 сказал:

Еще раз, цель к которой я хочу прийти в итоге: мне нужен с ней разговор. искренний. без войны. Мне есть что сказать, но я не смогу донести этого, если она будет сидеть в глухой обороне. Я хочу снять ее защиту, если грубо. Чтобы она прям изнутри говорила. Хочу понравиться ей заново и на нее посмотреть другими глазами. В идеале, перед разговором, соблазнить. 

Тут знаешь как фраза есть 

 

"Никогда не заглядывай глубоко в женскую душу, ибо нет там дна. И нет от туда возврата, Там лишь сомны Демонов терзают Ангела!" (Из наставлений Троицко-Сергиевой семинарии для будующих священнослужителей)

 

И ещё вот такая вещь у Блейка

http://www.stihi-xix-xx-vekov.ru/bleyk36.html

 

И ещё вот у Хименеса

 

Юность

Когда сказал ей в тот вечер,
что я уеду наутро,
она, взглянув, улыбнулась,
но как-то странно и смутно.

Зачем ты едешь?- спросила.
В долинах нашего края
такая тишь гробовая,
как будто сам умираю.

Зачем ты едешь? - Я слышу,
что сердце крикнуть готово,
хочу кричать - и ни звука,
хочу сказать - и ни слова.

Куда ты едешь? - Куда-то,
где выше небо ночное
и где не будет так тихо
и столько звезд надо мною.

Ее глаза потонули
в тиши долин беспробудной,
и, погрустнев, она смолкла
с улыбкой странной и смутной.
 
Это всё к тому что рассчитывать на откровенный душевный разговор с бабой - несколько наивно ) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Это всё к тому что рассчитывать на откровенный душевный разговор с бабой - несколько наивно ) 

по собственной позиции примерно так:

1. я знаю чего хочу я, и знаю чего хочет она (в общем представлении). Понимаю свои и ее ожидания.

2. У меня есть рабочий вариант как этого добиться. В этом мне потребуется ее сотрудничество, кооперация.

3. Как результат, мы выстраиваем семью заново, исключаем баги которые привели к развалу, она получает то, что ей необходимо, как и я.

Небольшой вопрос:  как красиво сливать подобные выпады: "я устала ждать. я уже не верю, я уже не знаю вообще чего хочу. где ты был все это время. почему нас опять бросил и прочее". Не факт что они будут, но на всякий случай?

То есть она включит торги возможно. И попытается с меня вытянуть максимум лояльности и подношений. Чтобы сразу занять позицию сверху. И только потом возможно даст зеленый свет. Проявляться это может в виде "ты меня очень сильно обидел. я никогда не смогу этого забыть. я не могу тебе снова доверять" и прочие манипуляшки чтобы выторговать больше ништяков в свою сторону в этих переговорах.

- Пускаться в уговоры вида "дай мне еще последний шанс, я все сделаю как ты хочешь" - это валить баланс БЗ наглухо. По сути мои колени. И закрепление модели моей дрессировки. 

- строить обиду: "ну не хочешь как хочешь!"  - тоже как то слабо.

- Игнорить? Пропускать такое мимо ушей? Наверное можно, но может есть более красивые варианты?

- Как то изящно отзеркалить, не опуская ее в негатив. Без перекладывания вины на нее , но и взяв на себя ровно половину - мне больше такой вариант нравится. Но в голову пока не приходит.

Был уже случай когда у нее слезы покатились и губа задрожала.. в тот раз я сказал "я знаю что тебе пришлось тяжело, и отчасти в этом моя вина. Но я не позволю нашей семье из за этого развалиться". В тот раз сработало неплохо. Но повторяться не хочется. Этот патрон я уже истратил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
30 минут назад, Anton912 сказал:

по собственной позиции примерно так:

1. я знаю чего хочу я, и знаю чего хочет она (в общем представлении). Понимаю свои и ее ожидания.

2. У меня есть рабочий вариант как этого добиться. В этом мне потребуется ее сотрудничество, кооперация.

3. Как результат, мы выстраиваем семью заново, исключаем баги которые привели к развалу, она получает то, что ей необходимо, как и я. 

Небольшой вопрос:  как красиво сливать подобные выпады: "я устала ждать. я уже не верю, я уже не знаю вообще чего хочу. где ты был все это время. почему нас опять бросил и прочее". Не факт что они будут, но на всякий случай? 

То есть она включит торги возможно. И попытается с меня вытянуть максимум лояльности и подношений. Чтобы сразу занять позицию сверху. И только потом возможно даст зеленый свет. Проявляться это может в виде "ты меня очень сильно обидел. я никогда не смогу этого забыть. я не могу тебе снова доверять" и прочие манипуляшки чтобы выторговать больше ништяков в свою сторону в этих переговорах. 

- Пускаться в уговоры вида "дай мне еще последний шанс, я все сделаю как ты хочешь" - это валить баланс БЗ наглухо. По сути мои колени. И закрепление модели моей дрессировки. 

- строить обиду: "ну не хочешь как хочешь!"  - тоже как то слабо.

- Игнорить? Пропускать такое мимо ушей? Наверное можно, но может есть более красивые варианты?

- Как то изящно отзеркалить, не опуская ее в негатив. Без перекладывания вины на нее , но и взяв на себя ровно половину - мне больше такой вариант нравится. Но в голову пока не приходит.

Был уже случай когда у нее слезы покатились и губа задрожала.. в тот раз я сказал "я знаю что тебе пришлось тяжело, и отчасти в этом моя вина. Но я не позволю нашей семье из за этого развалиться". В тот раз сработало неплохо. Но повторяться не хочется. Этот патрон я уже истратил. 

 

Вообще так на вскидку, лучше войти в это во всё обратно - молча. Без лишних слов. Встречаетесь, общаетесь, проводите время вместе, выпиваете, трахаешь её и постепенно как ни в чём не бывало сходитесь обратно, без лишних обсуждений. Ибо каждый что-то понял в этом для себя личное. И говорить об этом не обязательно. Скорее лучше даже вот эту остроту молчания сохранить, остроту ощущения силы друг друга, и уважение к этому - молчаливое, осторожное. 

Просто уверенно к этому всему вести ситуацию.

Она вроде как чувствует что-то такое, готовность и желание этого. Охотно на контакт идёт, на встречи. Сама их подталкивает. 

 

Если же пытаться тут говорить про отношения - только запутаешься сам и запутаешь бабу. Ибо говорить об отношениях - это очень сложно. Как по минному полю идти. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
19 часов назад, Anton912 сказал:

Для чего мне нужна эта прогулка. Ну во первых, это приятно все таки. Во вторых я хочу провести время непосредственно рядом с ней. Удаленно сложно понимать в каком она настрое находится и как мне дальше лучше действовать. Ничего раскачивать не буду. Никаких крышесносов или претензий. Скорее просто наблюдать. Может какие то легкие провокации брошу чтобы видеть реакцию. Например можно взять ее за руку в подходящий момент. Ну или что то такое. Упаси боже броситься в какие то выяснения, разборы полетов, планы на будущее. Рановато имхо для этого всего. Если она начнет меня провоцировать  (вряд ли), то буду стараться сливать.

свежо придание но верится с трудом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2019 в 10:35, Anton912 сказал:

Для чего мне нужна эта прогулка. Ну во первых, это приятно все таки. Во вторых я хочу провести время непосредственно рядом с ней. Удаленно сложно понимать в каком она настрое находится и как мне дальше лучше действовать. Ничего раскачивать не буду. Никаких крышесносов или претензий. Скорее просто наблюдать. Может какие то легкие провокации брошу чтобы видеть реакцию. Например можно взять ее за руку в подходящий момент. Ну или что то такое. Упаси боже броситься в какие то выяснения, разборы полетов, планы на будущее. Рановато имхо для этого всего. Если она начнет меня провоцировать  (вряд ли), то буду стараться сливать. Если мы не можем вернуть все, то есть вариант выстроить заново. Почему бы началом не послужить такой легкой прогулке?

1. это конкретное твое Б, взамен того конкретного Б от неё которого ты не дождался.

2. её настроение тебе нужно чтобы выбрать способ ПОДСТРОЙКИ. а нужна ДОМИНАЦИЯ(вне зависимости от её настроений ты выигрываешь от своих действий).

 

Ты все равно сделаешь как тебе хочется, просто уточняю что это "самообман" и отклонение от плана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2019 в 08:58, haword сказал:

свежо придание но верится с трудом. 

 

12 часов назад, justsayyeah сказал:

1. это конкретное твое Б, взамен того конкретного Б от неё которого ты не дождался.

2. её настроение тебе нужно чтобы выбрать способ ПОДСТРОЙКИ. а нужна ДОМИНАЦИЯ(вне зависимости от её настроений ты выигрываешь от своих действий).

 

Ты все равно сделаешь как тебе хочется, просто уточняю что это "самообман" и отклонение от плана.

Ну подождите, я для этого и отписываюсь прежде чем что то сделать. Если план мой кривой, то направьте? В моих силах все переиграть и не завалить месячное отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Anton912 сказал:

Ну подождите, я для этого и отписываюсь прежде чем что то сделать. Если план мой кривой, то направьте? В моих силах все переиграть и не завалить месячное отсутствие.

это и ведет к провалу, но ты просто это не осознаешь сейчас ибо желание вляпаться в очередное дерьмо намного выше чем отказаться от этой затеи. 

ты сейчас думаешь что ты такой весь на коне, зашутишь ее до смерти, она как увидит какой ты стал красавчик, через месяц отсутствия, и сразу бросится тебе на шею и затрахает. ну в мечтах твоих. на деле все НИЧЕГО у вас не поменялось. Что произошло? Взбрыкнул, ушел, посидел без бабы месяц и захотелось обратно вернуться. И все. То есть до ближайшей первой ссоры. И опять за дверь выставят. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, haword сказал:

это и ведет к провалу, но ты просто это не осознаешь сейчас ибо желание вляпаться в очередное дерьмо намного выше чем отказаться от этой затеи. 

ты сейчас думаешь что ты такой весь на коне, зашутишь ее до смерти, она как увидит какой ты стал красавчик, через месяц отсутствия, и сразу бросится тебе на шею и затрахает. ну в мечтах твоих. на деле все НИЧЕГО у вас не поменялось. Что произошло? Взбрыкнул, ушел, посидел без бабы месяц и захотелось обратно вернуться. И все. То есть до ближайшей первой ссоры. И опять за дверь выставят. 

ничего я подобного не думаю. тем более, что мне кто то куда то бросится иллюзий не питаю. Давай ближе к сути? Твоя мысль заниматься своими делами, забыв вообще про жену? Выйдет сама на инициативу - ок. Не выйдет  - ладно. Так? А с чего ей куда то выходить? Из за любви большой? Она в обиде и полной уверенность в своей правоте находится сейчас. Будет сидеть там до последнего, пока окончательно не закрепит в голове мысль "раз он нас бросил - значит мы ему не нужны"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Anton912 сказал:

Будет сидеть там до последнего, пока окончательно не закрепит в голове мысль "раз он нас бросил - значит мы ему не нужны"

то есть ты готов мириться с тем что с тобой обращаются как с говном, выгоняют из хаты при ссорах, лишь бы быть с этой бабой? ну тогда да, твой план для этого подходящий. Побегай возле нее, дай ей понять что ты просишь прощения за свои попытки найти яйца и она примет тебя назад к себе. все просто. это самый простой путь. искать встречи и махать хвостом перед бабой.

Да горько это читать, да в голове сразу колокол звонит - Я НЕ ТАКОЙ! но это так. ты там никто и звать тебя никак. ты всегда у этой бабы будешь на посылках. третьего мужа ей найти будет уже тяжело, с 2 детьми то от разных мужиков. поэтому далеко от себя тебя баба не отпустит. многим бабам нужен хороший работящий мужик в доме, обслуживающий ее и ее детей. другой мужик ей не нужен. станешь таким, попросит назад вернуться. и будите дальше жить ее детей растить. 

другой путь, где не мужик за бабой бегает а баба за мужиком, тяжело найти если характер мягкий изначально. да уже и не потянуть такой. ибо тут нужны яйца, воля, и бесстрашие потерять эту бабу. зато призом может быть семья где баба будет уважать мужика. и он не для всех. и не факт что баба будет та же.

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Danielez сказал:

Автор, вопрос не по теме конечно но все же, зачем ты пишешь в других темах с другого акаунта?

потому что я живу в данный момент на работе. это не мой комп. На форум меня привел @эквити. Я ничего не пишу с его профиля. В другие темы пишу также от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2019 в 11:35, Anton912 сказал:

Написал "давай вместе погуляем с детьми?" Ответила "хорошо".

Уже погуляли или когда договорились?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Djoni0 сказал:

Уже погуляли или когда договорились?

 

я планировал в эти выходные, но сын с температоруй плюс погода не подходящая думаю, примерно на следующей неделе. а ты поддерживаешь эту идею? после последних сообщений я засомневался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Anton912 сказал:

а ты поддерживаешь эту идею? после последних сообщений я засомневался

Ну сначала прочитав то, что ты описал, в общих чертах мне понравилось как все разворачивается. Радость что-ли заиграла на сближение.

Но после прочитанного хавордом, мысли начали приходить в анализ прочитанного. В его посыле есть правда, я бы сказал грубая, но правда)

В данный момент только ты делаешь Б на встречу ей, она с позиции принимающей стороны. С ее стороны Б я не увидел (надеюсь ты не считаешь ее Б, когда она пришла к Вам на детскую площадку). Этот план с выпускным, я бы тоже не записывал в Б. 

Если она и делает Б (как ты считаешь записывая эти мелочи выше), то это прикрытые по всем фронтам действия подталкивающие тебя на Б в ее сторону. Ты на них активно клюешь. Так как она свои позиции не намерена сдавать, а вот твои бы "колени" может подумать принять или нет. Но этого как я понял тебе не надо.

Таким образом твое ближе ей принимается, почему бы нет (гуляешь, помогаешь, с детьми сидишь и кушать не просишь). Хаворд тебе об этом и пишет. 

Последние дни ты закидал ее вниманием и ближе, поход к Маме, смс, колеса, приглашения погулять. Еще решил за руку взять при прогулки)))) Осталось стать на колени и попросить пустить домой собачку)) Если не остановишься, будет выглядеть именно так. Типо собачка бегает вокруг и хвостом машет, что бы ей дали лакомство и похвалили)

Все свои позиции сдашь без боя в таком режиме.

Сделай паузу, посмотри за ней после твоих кучи ближе, недельку другую. Если ее зацепило твое ближе, она даст об этом знать (напомнит про прогулку).

Мой совет, держи себя в руках и не плыви от ее согласия принимать твое внимания и помощь. А ты поплыл. 

Это мои мысли, может что-то от сюда возьмешь за заметку. 

Изменено пользователем Djoni0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Djoni0 сказал:

а вот твои бы "колени" может подумать принять или нет.

да. именно так. именно коленей она и ждет. Иначе бы давно попросила вывезти остаток вещей и сама подала на развод. По ее позиции видно что она охотно принимает и позволяет. Но сама никакой активности не проявляет. И вроде как и правда лучше забить и заниматься своими делами. С другой стороны, это немного пассивно, нет? Там все таки моя жена с грудным ребенком на руках, и вторым бегающим вокруг. Ее позиции слабее в целом сейчас. Ну да, устроила цирк. Наговорила лишнего опять. Отправила мужа. Муж снова не выдержал и ушел. Ну а сейчас ей что остается? Совсем не нужно никакой руки помощи ей протягивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2019 в 03:03, Anton912 сказал:

по собственной позиции примерно так:

1. я знаю чего хочу я, и знаю чего хочет она (в общем представлении). Понимаю свои и ее ожидания.

2. У меня есть рабочий вариант как этого добиться. В этом мне потребуется ее сотрудничество, кооперация.

3. Как результат, мы выстраиваем семью заново, исключаем баги которые привели к развалу, она получает то, что ей необходимо, как и я.

Она хочет денег, как видно на протяжении всей темы. Финансовой, материальной заботы. Это ее язык и мерило любви. Видимо, родители ей во многом отказывали в детстве. Поэтому это вылилось в такой пунктик. Вечный голод, как черная дыра. Ей кажется, что она дофига много вкладывается и тогда она начинает вытягивать мат.заботу из тебя. Сначала она просто ждет с голодными глазками и ты, сам не замечая, пассивно отмораживаешься. Если бы ты не чувствовал с ее стороны вот этого вечного ожидания заботы, ты бы сам по своей воле, даже будучи очень уставшим, все равно взял бы да зашел в магаз и что-то купил. Прихватил лично ей вкусняшку по дороге, хоть она и не просила. Или может быть, ты даже так делаешь, но ей этого все равно мало?

И тогда она идет уже в открытое наступление, как в случае со списком продуктов. На такое откровенное вымогательство, ты, конечно, отмораживаешься уже по-полной.

И она получает подтверждение, что ты ее не любишь, потому что отказал в такой мелочи! когда ОНА! столько делает. Как результат - бешенство, ярость и слепое желание все порушить.

У эволюции, кстати, было недавно совсем письмо от девушки с похожей проблемой. "Денежный вопрос меня убивает". Там ей четко написали, что у нее с любым мужчиной будут скандалы из-за денег. То есть, вроде она должна сама как-то работать с этой своей дырой. Хотя она там еще и плюсует явно.

С другой стороны, это вне твоих границ. Ты можешь работать только над своими багами и границами и, по идее, если границы хорошие у одного из партнеров, второй подстроится...

 

Изменено пользователем maayavi (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton912 сказал:

да. именно так. именно коленей она и ждет. Иначе бы давно попросила вывезти остаток вещей и сама подала на развод. По ее позиции видно что она охотно принимает и позволяет. Но сама никакой активности не проявляет. И вроде как и правда лучше забить и заниматься своими делами. С другой стороны, это немного пассивно, нет? Там все таки моя жена с грудным ребенком на руках, и вторым бегающим вокруг. Ее позиции слабее в целом сейчас. Ну да, устроила цирк. Наговорила лишнего опять. Отправила мужа. Муж снова не выдержал и ушел. Ну а сейчас ей что остается? Совсем не нужно никакой руки помощи ей протягивать?

Я не говорю забить на нее. Гуляй с ребенком как и раньше, в чем проблема?! Твой ребенок, а на бж по большому счету похрен. Я имею ввиду сделай паузу в своих Б (тащить ее на прогулки, к Маме, колеса, машина и так яростно помогать с ее ребенком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Djoni0 сказал:

Мой совет, держи себя в руках и не плыви от ее согласия принимать твое внимания и помощь. А ты поплыл. 

никуда я не поплыл) вчера вот был на свидании. Трезво я стараюсь смотреть.

1 час назад, maayavi сказал:

Она хочет денег, как видно на протяжении всей темы. Финансовой, материальной заботы. Это ее язык и мерило любви. Видимо, родители ей во многом отказывали в детстве. Поэтому это вылилось в такой пунктик. Вечный голод, как черная дыра. Ей кажется, что она дофига много вкладывается и тогда она начинает вытягивать мат.заботу из тебя. Сначала она просто ждет с голодными глазками и ты, сам не замечая, пассивно отмораживаешься. Если бы ты не чувствовал с ее стороны вот этого вечного ожидания заботы, ты бы сам по своей воле, даже будучи очень уставшим, все равно взял бы да зашел в магаз и что-то купил. Прихватил лично ей вкусняшку по дороге, хоть она и не просила. Или может быть, ты даже так делаешь, но ей этого все равно мало?

И тогда она идет уже в открытое наступление, как в случае со списком продуктов. На такое откровенное вымогательство, ты, конечно, отмораживаешься уже по-полной.

И она получает подтверждение, что ты ее не любишь, потому что отказал в такой мелочи! когда ОНА! столько делает. Как результат - бешенство, ярость и слепое желание все порушить.

У эволюции, кстати, было недавно совсем письмо от девушки с похожей проблемой. "Денежный вопрос меня убивает". Там ей четко написали, что у нее с любым мужчиной будут скандалы из-за денег. То есть, вроде она должна сама как-то работать с этой своей дырой. Хотя она там еще и плюсует явно.

С другой стороны, это вне твоих границ. Ты можешь работать только над своими багами и границами и, по идее, если границы хорошие у одного из партнеров, второй подстроится...

А вот тут почти все в точку. Она из такой семьи. И мать ей уже в довольно взрослом возрасте внушала "не ведись на чувства, их не существует. выбирай партию по расчету. чтобы был ресурс. У тебя с твоей внешностью это должно получиться" ну и так далее. 

По поводу эволюции и щипцов жены - это правда. Я еще раньше ей говорил что дам тебе намного больше по своей воле, чем из под палки. Но у нее сразу включалась защита "да какая палка? какая воля! я ж мать твоего ребенка! да как ты вообще так говоришь? а что мне делать? я для кого рожала?" и прочее.

У меня свой бизнес - производство изделий из натурального дерева. И конечно, я много чего делал домой (в ее дом) из мебели и отделки по собственному желанию, в удовольствие. При этом, она недоумевала когда я говорил что не успеваю или устал или есть другие дела сейчас. "Ну какие у тебя дела? у тебя же свое производство! ты что шкаф для семьи сделать не можешь:?" и такое давление постоянно усиливалось. Из разряда пока ты тащишь, тебя грузят. И в конце концов, она меня так задрочила этим, что у меня отпало желание вообще что то делать. И как итог, в последний раз она выдала "да лучше бы мы вообще купили этот шкаф в другом месте!". Конечно, с такой благодарностью желания что то делать исчезает полностью. 

Тут надо понимать, я писал в самом начале темы, что после того как познакомились, дела у меня шли не важно. Я как раз только начал открываться и развивать бизнес. И в то время, она многие расходы брала на себя.. И вот с тех пор, у нее отложилось что я ей очень сильно задолжал. И теперь должен все вернуть десятикратно. Плюс все окружение ее пело ей в уши  - он просто хорошо устроился, он альфонс, он живет за твой счет, шли его лесом и прочее. 

Наверное, мне не следовало залазить в серьезные отношения, находясь в таком слабом финансовом состоянии. Особенно на ее территорию. И тем более не следовало принимать помощь от женщины. Конечно, это все снижало мою ценность в ее глазах. Значимость я еще хоть как то вытягивал за счет других своих ресурсов, но в целом, сливался, уходил в минус.

И дальше, когда дела уже пошли, эта модель никуда не делать. Схема осталась прежней. Даже в разговорах:

- посмотри, вот деньги!

- но раньше то не было!

это если суть кратко обобщить. 

Ну и в результате этого, претензии пошли и по другим темам. Не имеющим большого отношения к основной проблеме. А я вместо того чтобы в первую очередь закрывать эту собственную дыру, зачем то ломонулся доказывать ей свою любовь. Чем еще больше себе навредил. В конкретике это происходило так:

Например я закрыл большой заказ. И вместо того чтобы скажем оплатить садик и бассейн на 2 месяца вперед, я устраивал семейный праздник. А потом праздник заканчивался. И наступал вопрос садика. А взять уже негде. Вот каким то таким образом. То есть мой косяк в плане экономики.  Нужно было лучше распределять ресурс. Держать баланс. Не заваливать праздниками, имея более практические нужды. 

Как сейчас это ломать я пока не знаю. Действительно, я могу работать только в рамках своих границ. 

пс: Она кстати эволюцию тоже читать начала. Это видно по ее репостам в соц сетях. И как результат - она перестала писать бесконечные смс в мой адрес "когда деньги? где деньги? нужны деньги!" и прочее. Прямо вот резко прекратила. Да и по ее ответам видно что она старается внимать. Отвечает четко на вопрос. Все "неудобное" просто пропускает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Anton912 сказал:

И дальше, когда дела уже пошли, эта модель никуда не делать. Схема осталась прежней. Даже в разговорах:

- посмотри, вот деньги!

- но раньше то не было!

раньше у тебя целюлита тоже не было.

избавляйся от целюлита, а я избавлюсь от денег.

Счастливыми станем как раньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день вникаю в ДСП + соц.

Сделал такие выводы. Изначально мой ДСП был выше. Особенно по части Д и С. С ее стороны была ревность, ожидания и все прочее - то есть соц. Что опять же повышало мой ДСП. Соответственно, у нее были переживания (картизол). Со временем, находясь в ЛТР, а затем и в браке, мне пришлось исключить "С". А "П" все еще был ниже чем ее. В итоге по сумме ДСП я начал уступать жене. и соц давал уже я в большей степени. Больше чем она. (оправдывая этой моей просадкой по "П") Такая модель была самой продолжительной по времени. Я был в общем то подконтролен жене.

Затем, "П" у меня начало подрастать и по сумме мой ДСП плавно пополз вверх, но все равно ,в общем,я скорее всего уступал. Плюс, когда пошли деньги, я не торопился вручать их целиком в пользование жены. То есть фактически, она будучи лидером по ДСП, не имела контроля над моими деньгами, я распоряжался ими так, как считал нужным. Часто не очень рационально. В результате чего мой Д слабо, но тоже пополз вверх. Что привело к снижению "соц" в ее сторону. И общее ДСП начал выравниваться. Она тут же начала заваливать меня претензиями, виной, скандалами. Что называется пилить. Потому что считала за собой полное право распоряжаться моим ресурсом + попытка сохранить свой ДСП выше моего + получать столько же соц. Особых результатов это не давало. И в конце концов, она пошла на крайние меры - выставить меня из дома. ( я так больше не могу, уходи) То есть фактически, разорвать связь. Только я немного не понимаю, это для того чтобы избавиться от источника картизола или из за того что вообще списала меня как непригодного к выкачиванию ресурса?

Если предположить все таки первый вариант, то какие у меня действия? Продолжать качать свой ДСП? как быть с соц? Не вливать в нее? После расставания, с моей стороны соц как раз идет. Слабый, но идет. С ее стороны полный отмороз. То есть она принимает, но в ответ ноль. Для чего? Повышает свою значимость? До какого предела? Плюс, будучи "одной", у нее растет "С". Она прокачивает это. Впрочем как и у меня. 

Правильно ли я понял принципы системы ДСП+соц и верно ли переложил их на мою ситуацию?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 как считал нужным. Часто не очень рационально. В результате чего мой Д слабо, но тоже пополз вверх.

когда ты плохо распоряжаешься деньгами, твое Д идет в низ.

 

Цитата

То есть она принимает, но в ответ ноль.

найди ту, от которой будет больше ноля в ответ.

есть конечно варианты делать что-то другое в расчете получить другой результат от этой ОЖП. но это надо заморачиваться, а тебе нельзя. ибо зависимость/защемление будут только усугубляться. да и вообще противоречит здоровому игнору.

 

ты неправильные вопросы задаешь, думай какие правильные.

 

В любом случае тебе нужно отдать ей долг.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ладно. Нужно взять и от форума паузу. схожу пока еще на одно свидание. 

пс: долг отдаю по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Anton912 сказал:

пс: долг отдаю по мере возможности.

Кстати, как отдашь долг может ее отношения измениться к тебе=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Советник
‎03‎.‎06‎.‎2019 в 22:06, Anton912 сказал:

ну и ладно. Нужно взять и от форума паузу. схожу пока еще на одно свидание. 

пс: долг отдаю по мере возможности.

Как дела автор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.06.2019 в 20:24, Пэ^ сказал:

Как дела автор? 

Дела решаю. Перестраиваю бизнес серьезно. Осознал, что строил его не так как мне хотелось, а так, как хотели другие - жена, родители, друзья.. Шел на поводу.. Доказывал всем что то, действую себе в ущерб. Сейчас делаю так чтобы работать в свое удовольствие без просадки по доходу. Вообще, желание что то доказать окружающим - это из зависимого , аддиктивного поведения. Пытаюсь в этом для себя разобраться. Ловлю на мысли что я часто так и поступал по жизни.  

Переехал наконец то в свою собственную квартиру. Тоже очень неплохо сказалось на ВС. С другими ОЖП общаюсь, но дальше общение пока не захожу. Ограничил себя от соц сетей. 

По поводу жены. Общаемся только на тему ребенка. Забираю его часто, гуляем. Она, в те моменты когда пересекаемся, продолжает свой спектакль как у нее все круто и здорово. Я это вижу. Некую наигранность. Человек у которого все реально круто не станет рвать жопу чтобы убедить в этом всех окружающих. Особенно в соц сетях. Ну как пример: я приехал забрать сына и она как бы между прочим "ой знаешь, я тут его на загран паспорт сфоткала, он там такой смешной получился!". Или "ой он снова мой телефон уронил! представляешь! пришлось новый купить". Все в таком духе. Сначала я болезненно на это реагировал, сейчас намного легче. Я думал она взрослее будет как то себя вести. Так вели себя малолетки по моему опыту. По внешнему виду она похудела сильно, какая то замотанная вся. На развод официально не подает. Вывоз моих вещей не форсирует. 

По собственному состоянию. Успокоился. Семью хотелось бы сохранить, но для этого нужна перезагрузка и попытка построить все заново. В ней я пока такого желания не наблюдаю. Плюнул и занимаюсь своими делами спокойно. Откатывает все реже и реже. Принял возможный окончательный разрыв как один из вероятных вариантов. Избавляюсь от иллюзий в голове. Стараюсь рисовать ее реальный образ в голове и реальное отношение к себе в прошлом.

В прошлый раз забирая сына предложил вместе погулять - отказалась, сославшись на приезд родителей. Ну отказалась и отказалась. Ее дело. 

То есть если в целом: я больше не сижу в засаде, не жду никаких шагов. Не планирую никаких стратегий возврата. Не особо анализирую свои и ее слова и действия. Если потянется - ок. будем думать. Если нет  - будем разводиться окончательно. А пока пусть все идет своим чередом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, Anton912 сказал:

С другими ОЖП общаюсь, но дальше общение пока не захожу.

Времени нет, или что? ) Так то в этом себя лучше не ограничивать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пэ^ сказал:

Времени нет, или что? ) Так то в этом себя лучше не ограничивать. 

Я не ограничиваю. Но и не заставляю. 

Раньше, всегда расставаясь с кем то после серьезных отношений, я бросался во все тяжкие. Сейчас пока такого желания нет. Мы пока в официальном браке, не вижу большого смысла форсировать. Да, возможно это бы ускорило бы подъем ВС и значимости собственной. Помогало бы затереть возможную оставшуюся зависимость от жены. Но за последнее время я очень устал все анализировать и давай себе какие то установки. Просто поставил все на паузу и стараюсь действовать естественно для себя. Если так сложится что появится вполне достойная ОЖП в поле зрения, тормозить не стану. Но и не бросаюсь в поиск активный пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 часов назад, Anton912 сказал:

Мы пока в официальном браке, не вижу большого смысла форсировать.

Баба прочитает по тебе что ты её ждёшь. Что ты ей даже верность хранишь. 

Она не будет чувствовать на тебе следов и отпечатков других женщин. 

Это всё никак не поможет. 

 

6 часов назад, Anton912 сказал:

Но и не бросаюсь в поиск активный пока. 

Думаю стоило бы. Не то что бросаться. Но заняться активным поиском, знакомствами, хождением на свидания. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Пэ, да и в целом т10Д один из элементов избавления от зависимости(защемления).

без него можно, но в несколько раз сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет, отпишу немного. 

Я все также продолжал забирать сына. Гулять с ним с друзьями своими с ожп знакомыми, родителями. Кидал бабло жене. 

Жена свою линию гнет "у меня в жизни все круто".

Как то я забрал сына и поехал к друзьям на природу. Жена должна была заехать за ним туда. Так как друзей этих она знает, то задержалась.  Немного пообщались. В конце поехали вместе домой. Я поднялся к ней и в общем получился разговор. Дословно не вспомню, донесу только цитаты которые засели в голове и стали поворотными для меня. В целом я больше молчал и слушал. Говорила в основном она. Сложилось впечатление что этот разговор она готовила долго. Прям цитаты разучила

- я хочу сохранить нашу семью, но:

Далее просто выдержки ее долгого монолога:

Я не считаю себя в чем то не правой. Единственное в чём я была не права, это в том что позволила тебе так с собой обращаться  

Если ты хочешь что то сохранить, тебе придется ппц как пахать. Сам думай что и как делать, Я тебе никакие ЦУ давать не собираюсь .

А я как чеширский кот. Меня не надо понимать, меня надо любить. 

Я хочу чтобы ты знал, в этой квартире мы жить не будем, и никакой сексуальной жизни у нас не будет. 

Я вообще не знаю люблю ли я тебя всё ещё. 

У меня все хорошо. Я никуда не дергаюсь. Мужика себе не ищу. Ты выдохни и реши сам для себя что ты будешь делать. 

Но как раньше мы жить не будем. Я хочу чувствовать себя девушкой. Я буду просто смотреть на твои действия.

 

Ну и дальше все в таком духе. 

Я все это почти молча выслушал и ушел. 

Никогда ничего более унизительного со мной не случалось в жизни. Даже не сами слова, а ее ухмылка, надменность, презрение, тон разговора. 

Там не было ни намека на уважение или желание реально как то семью пытаться вытащить. 

Это было уничтожением всех моих сомнений касаемо жены. Я где то все равно ее жалел. Отказывался до конца признать  ее сущность  .После разговора у меня прямо отвращение к ней начало появляться. Я наконец то увидел всю её какая она есть. Потом начал читать про нарциссические расстройства личности и окончально убедился кем всегда являлась моя жена. Там все как по учебнику. 3 стадии:

- идеализация

- обесценивание

- утилизация. 

Там все признаки. От триангуляции до сплетен. От непризнания ни грамма своей неправоты до откровенного газлайтинга. От внушения неполноценности до полного подрыва веры в себя. 

Признаться это все у нее почти получилось. Я и правда моментами думал что я какой то псих. Никчемный, ущербный и прочее..

Несмотря на то, что близкие и знающие меня всю жизнь люди говорили обратное. Да, у тебя есть недостатки, но она тебя просто обесценивает замещяя свои собственные комплексы.

В общем вот такие дела. 

Я наконец то осознал что вляпался просто в больную нездоровую зависимость от человека, который по сути меня разрушает . И нужно срочно с этим что то делать. 

После этого разговора, я сократил все общение до "да/нет". 

Завел себе 3х ожп. Впервые за все время знакомства с женой. Ничего серьезного, СО,  но самооценку поднимают. 

Оказывается что я не такой уж и ущербный. Не такой уж и психопат. Не такой уж аферист, мошенник и манипулятор. Оказывается , я вполне себе молодой мужчина, привлекательный для баб.

Одна из нынешних ожп - очень давняя моя знакомая. Много лет СО. Ну и болтовня. 

На время отношений с женой, была пауза.

Вчера спросил у нее: "слушай, вот ты меня знаешь много лет, скажи, во мне есть подлость, расчет, злость, лицемерие, ненависть? Ты когда нибудь как баба во мне это чувствовала? Я способен водить себя и всех окружающих за нос, искажая действительность? Может я психопат?"

Ответ был коротким но доходчивым: "ты совсем уже е@улся?!! Ноги в руки и беги оттуда пока головой окончательно не поехал в этих самокопаниях! "

Через месяц сыну год и я смогу сам подать на развод и забыть всю эту историю как страшный сон. 

Более того, я прям хочу чтобы жена засветилась с каким нить Василием.  Чтобы меня просто отрубило от нее раз и навсегда. Я понятия не имею что она будет делать дальше, но я не хочу чтобы в мою сторону были какие либо движение. Я боюсь что могу "поплыть". И все повторится заново. 

Возвращаться и что то восстановить я не хочу. Это невозможно. Нечего там восстанавливать. Просто не хочу чтобы в моей жизни такой человек присутствовал. 

Немного эмоционально пишу. Но что то меняется внутри меня. 

Вот как то так. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, эта е@анько, снова едет через 2 недели в Сочи одна с двумя детьми. Мне об этом ни слова. Не знаю даже по какой причине утаивает. Узнал случайно потому что квитанции на авиа билеты продублировались на общую рабочую почту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2019 в 23:41, Anton912 сказал:

Далее просто выдержки ее долгого монолога:

Я не считаю себя в чем то не правой. Единственное в чём я была не права, это в том что позволила тебе так с собой обращаться  

Если ты хочешь что то сохранить, тебе придется ппц как пахать. Сам думай что и как делать, Я тебе никакие ЦУ давать не собираюсь .

А я как чеширский кот. Меня не надо понимать, меня надо любить. 

Я хочу чтобы ты знал, в этой квартире мы жить не будем, и никакой сексуальной жизни у нас не будет. 

Я вообще не знаю люблю ли я тебя всё ещё. 

У меня все хорошо. Я никуда не дергаюсь. Мужика себе не ищу. Ты выдохни и реши сам для себя что ты будешь делать. 

Но как раньше мы жить не будем. Я хочу чувствовать себя девушкой. Я буду просто смотреть на твои действия.

вот это стандарт

как ведет себя ОЖП

если ты не делаешь т10Д.

она на 100% уверена в себе и что ты никуда не денешься, что тебе можно втирать эту дичь.

Наверное твои небольшие ближе в её сторону тоже сыграли свою роль. Про расстройства личности судить не возьмусь, это роли не играет. Не важно чем продиктовано такое её поведение.

Это хорошо что она сделала свой ход, которого ты так долго ждал. Теперь у тебя есть определенность. Молодец что не фрустрируешь и двигаешься дальше, многие на твоем месте были бы в растерянности или не хотели бы верить и т.д.

Цитата

Более того, я прям хочу чтобы жена засветилась с каким нить Василием.  Чтобы меня просто отрубило от нее раз и навсегда. Я понятия не имею что она будет делать дальше, но я не хочу чтобы в мою сторону были какие либо движение. Я боюсь что могу "поплыть". И все повторится заново. 

просто перечитай этот пост с её цитатами. каждый раз тебя будет посещать тоже отвращение и ты не поплывешь.

А если она тебе еще раз будет подобную дичь втирать пытаться - прерви её. заткни фразой ~"такая жена как ты мне не нужна, вопрос закрыт."(или какой-то подобной).

и действительно закрой этот вопрос => никогда не вступай в обсуждение отношений которых нет и быть не может.

Из реальных проблем которые я видел в течении темы:

1) слабая воля, тряпичность, прогибы

2) плохое управление деньгами. Не знаю жил ли ты один, или сразу от родителей к жене переехал. Возможно просто нужно одному пожить 1-2 года. чтобы деньгами научится распоряжаться по взрослому.

по первому пункту есть прогресс, по второму тоже можно со временем добиться успеха.

Так что продолжай развиваться, все в твоих руках.

 

Перед тем как ты в следующий раз захочешь женится, приди на форум, перечитай темы/факи на предмет того с какими ОЖП не стоит иметь дела(РСП/дочери РСП/дочери в семье где папа каблук/дочери в семье где папа спился или умер от инфаркта в 40-55 лет и т.д.) там не очень большой список, но много историй похожих на твою случаются именно с такими бабами. А то были тут случаи, человек на форуме тусит 3-4 года, а потом решает что он избранный и для него эти правила не действуют. Как следствие развод в течении 0-2 лет.

p.s. и на всякий случай напомню, на территории бабы жить нельзя.

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2019 в 02:48, Anton912 сказал:

И еще, эта е@анько, снова едет через 2 недели в Сочи одна с двумя детьми. Мне об этом ни слова. Не знаю даже по какой причине утаивает. Узнал случайно потому что квитанции на авиа билеты продублировались на общую рабочую почту. 

Это признак явной инфантильности , к сожалению , такое не исправляется , как правило никогда, в 99.9 % случаев .

3 часа назад, justsayyeah сказал:

p.s. и на всякий случай напомню, на территории бабы жить нельзя.

Можно , если баба не глупа , а таких реально мало . В основном да это правило работает , ибо большинство ведомы простыми инстинктами - твоё/моё .

Если у бабы двушка или трёшка , а чел например живёт с родителями , он должен героически снимать жильё для двоих ? Особенно если он продавец в местном Ашане . Если прогонит то будет снимать , а так нафиг тратиться , чтобы только потешить инстинкт самца ? Типа мой дом , мой двор , моя планета и т.д. Это в начальных классах было .

А вообще по теме , тут как бы уже понятно , что всё давно просрано , она не виновата в том , что она такая . Виноват автор . Таких женщин нужно сразу узнавать и избегать . СО и гуд бай бич , это максимум . Резко , но единственно верно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Твоя реакция на такое её поведение понятна ) 

UeqR.gif

 

Но, она конечно несколько преувеличена ) Такое разочарование, крушение иллюзий, надежд. Которых и быть то не должно было. 

 

Тёлка она сейчас как кошка дикая, которой на хвост наступили. Она в ярости - она ненавидит мужиков как род, как вид. Она хочет рвать, и метать. И любой кто ей на пути встретиться в ближайшие месяцы, уйдет от неё с разодранным когтями в кровь ебл*м ) Ну кроме может какого-то спеца по укрощению диких кошек ) 

 

А так, просто на будущее и для инфы - в таких ситуациях можно и иначе действовать, изящнее... Заржать - АХахахахахахах, бл************ чеееееееееееее? )) Ну ты жжёшь напалмом ) 

Актёра погорелого театра включить, упасть перед ней на колени и возопить - прости меня моя госпожаааааа!!!! Ахахахахахахахах

Всё это превращая в комедию, в фарс. 

И на лице тёлки рисуя улыбку, а в душе у неё создавая смех. 

А потом вы*бать её на этом фоне. И начать свою доминацию продвигать и закреплять ) 

 

Не стоит слишком серьёзно к этому всему относиться, и быть таким вот драматичным ) Ко всей жизни не стоит слишком серьёзно относится. Это чсв всё. 

И как Чехов писал - недостаток искренности и простоты.

 

Посмотри насколько ты похож сейчас на вот этого брюзжащего разочарованного бабоборца по чехову

 

Антон Чехов

Ариадна

На палубе парохода, шедшего из Одессы в Севастополь, какой-то господин, довольно красивый, с круглою бородкой, подошел ко мне, чтобы закурить, и сказал: — Обратите внимание на этих немцев, что сидят около рубки. Когда сойдутся немцы или англичане, то говорят о ценах на шерсть, об урожае, о своих личных делах; но почему-то когда сходимся мы, русские, то говорим только о женщинах и высоких материях. Но главное — о женщинах. Лицо этого господина было уже знакомо мне. Накануне мы возвращались в одном поезде из-за границы, и в Волочиске я видел, как он во время таможенного осмотра стоял вместе с дамой, своей спутницей, перед целою горой чемоданов и корзин, наполненных дамским платьем, и как он был смущен и подавлен, когда пришлось платить пошлину за какую-то шелковую тряпку, а его спутница протестовала и грозила кому-то пожаловаться; потом по пути в Одессу я видел, как он носил в дамское отделение то пирожки, то апельсины. Было немножко сыро, слегка покачивало, и дамы ушли к себе в каюты. Господин с круглою бородкой сел со мной рядом и продолжал: — Да, когда русские сходятся, то говорят только о высоких материях и женщинах. Мы так интеллигентны, так важны, что изрекаем одни истины и можем решать вопросы только высшего порядка. Русский актер не умеет шалить, он в водевиле играет глубокомысленно; так и мы: когда приходится говорить о пустяках, то мы трактуем их не иначе, как с высшей точки зрения. Это недостаток смелости, искренности и простоты. О женщинах же мы говорим так часто потому, мне кажется, что мы неудовлетворены. Мы слишком идеально смотрим на женщин и предъявляем требования, несоизмеримые с тем, что может дать действительность, мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит. Вам не скучно продолжать этот разговор? — Нет, нисколько. — В таком случае позвольте представиться, — сказал мой собеседник, слегка приподнимаясь: — Иван Ильич Шамохин, московский помещик некоторым образом... Вас же я хорошо знаю. Он сел и продолжал, ласково и искренно глядя мне в лицо: — Эти постоянные разговоры о женщинах какой-нибудь философ средней руки, вроде Макса Нордау, объяснил бы эротическим помешательством или тем, что мы крепостники и прочее, я же на это дело смотрю иначе. Повторяю: мы неудовлетворены, потому что мы идеалисты. Мы хотим, чтобы существа, которые рожают нас и наших детей, были выше нас, выше всего на свете. Когда мы молоды, то поэтизируем и боготворим тех, в кого влюбляемся; любовь и счастье у нас — синонимы. У нас в России брак не по любви презирается, чувственность смешна и внушает отвращение, и наибольшим успехом пользуются те романы и повести, в которых женщины красивы, поэтичны и возвышенны, и если русский человек издавна восторгается рафаэлевской мадонной или озабочен женской эмансипацией, то, уверяю вас, тут нет ничего напускного. Но беда вот в чем. Едва мы женимся или сходимся с женщиной, проходит каких-нибудь два-три года, как мы уже чувствуем себя разочарованными, обманутыми; сходимся с другими, и опять разочарование, опять ужас, и в конце концов убеждаемся, что женщины лживы, мелочны, суетны, несправедливы, неразвиты, жестоки, — одним словом, не только не выше, но даже неизмеримо ниже нас, мужчин. И нам, неудовлетворенным, обманутым, не остается ничего больше, как брюзжать и походя говорить о том, в чем мы так жестоко обманулись.</

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рад что этот разговор состоялся. Иначе я бы так и строил иллюзии. Испытывал жалость к ней, сострадание, понимание и прочее..

Теперь она с каждым днём вызывает все больше отвращения. 

Эта тварь заставила меня и всю мою семью переживать 3 месяца. Шавка деревенская. У нее это получилось только потому , что в ее сторону люди чувства испытывали. Которых она как минимум не заслуживала. 

Вот и пусть теперь пи@ует по жизни РС2П. вперёд с песней. Пусть через нее пройдет теперь  20 василиев с тендеров всяких. 

Совсем берега попутала. Нахрен с пляжа. Жду месяц пока сыну год не будет и подаю на развод сам. 

"Ты теперь будешь ТААААК ПАХАААТЬ".. (с) жена.

Бегу и спотыкаюсь.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Учитель Бутч сказал:

Можно , если баба не глупа , а таких реально мало . В основном да это правило работает , ибо большинство ведомы простыми инстинктами - твоё/моё .

автор такое не потянет, как и 90% обычных мужчин с обычными женщинами. Этот баг заложен в нашей культуре.

Не стоит мнить себя избранным, а про ОЖП думать "она не такая". Меньше будет потом разочарований.

5 часов назад, Учитель Бутч сказал:

Если у бабы двушка или трёшка , а чел например живёт с родителями , он должен героически снимать жильё для двоих ? Особенно если он продавец в местном Ашане . Если прогонит то будет снимать , а так нафиг тратиться , чтобы только потешить инстинкт самца ? Типа мой дом , мой двор , моя планета и т.д. Это в начальных классах было .

он может сменить работу и поднять денег чтобы хватало на съем хаты. Может договорится с родителями. А еще, может не жить с ОЖП, на одной территории, просто приезжать, трахать её и уезжать. прикинь? и такое возможно. Не влезать в более тесную интеграцию пока ты её не тянешь. Но если продавец в Ашане будет жить в двушке или трешке которая принадлежит ОЖП, отношение к нему будет соответствующее. Устанет потом доказывать что он мужик с яйцами, а не попрошайка с улицы которому милыстыню подали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, justsayyeah сказал:

он может сменить работу и поднять денег чтобы хватало на съем хаты. Может договорится с родителями. А еще, может не жить с ОЖП, на одной территории, просто приезжать, трахать её и уезжать. прикинь? и такое возможно. Не влезать в более тесную интеграцию пока ты её не тянешь. Но если продавец в Ашане будет жить в двушке или трешке которая принадлежит ОЖП, отношение к нему будет соответствующее. Устанет потом доказывать что он мужик с яйцами, а не попрошайка с улицы которому милыстыню подали.

Нужно влезать в тесную интеграцию и совместный быт , только будучи крепко стоящим на ногах ? Ну не бывает всё сразу к сожалению , особенно если нет связей и богатых родителей , а заново придумывать велосипед или фэйсбук уже не получится . Резко стартуют единицы из миллионов , это насчет твоего слова про " избранность " . И то это не значит что они самые умные и прожженные  , там должно много факторов сойтись было одновременно , не всегда зависящих от человека . 

То что мужчина является мужчиной , доказывать по сути не нужно . Для отмороженного боксёра-тяжеловеса ты тоже будешь не мужчиной , раз почему-то не хочешь драться с ним и потом провести пару лет в травматологии . Всё очень относительно насчёт мужественности .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, justsayyeah сказал:

1) слабая воля, тряпичность, прогибы

2) плохое управление деньгами. Не знаю жил ли ты один, или сразу от родителей к жене переехал. Возможно просто нужно одному пожить 1-2 года. чтобы деньгами научится распоряжаться по взрослому.

1. Да. Возможно. Все это проявилось именно с этой бабой. До этого было 3 лтр сб. Подобных проблем не возникало. Да и от этой почти сбежал когда влечение пропало на полгода. Тогда и нужно было валить. Сломал сам себя и пошло поехало

2.живу один со 2го курса института. Сейчас мне 38. Квартира машина одет обут бизнес свой. Помогаю родителям. Не думаю что есть серьезные баги по деньгам. Дал я много махов именно с этой женщиной. Старался больше ее радовать чем практично распоряжаться . Я хз почему именно ее выбрал. Для чего то надо было это мне в жизни. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 часа назад, Anton912 сказал:

Совсем берега попутала. Нахрен с пляжа. Жду месяц пока сыну год не будет и подаю на развод сам. 

"Ты теперь будешь ТААААК ПАХАААТЬ".. (с) жена.

Бегу и спотыкаюсь.. 

не кипешись, спокойнее. ничего такого страшного и не произошло. просто баба считает что ты ей должен-обязан теперь до самой ее смерти, всего лишь. ты главное дров не наломай сейчас. как только ей перекроешь ей ресурсы что ей не останется на себя ничего, так сразу начнет по другому петь. поймет что она с 2 детьми мало кому нужна. что муж не лижет ей пятки. переосмыслит жизнь свою. и подобреет к тебе. да еще и сама начнет к тебе подкатывать. 

а вообще с матерью детей лучше не ссорится. проще относись к ее закидонам. она баба. она жаждет чтобы мир ее воздвиг на пьедестал и все поклонялись ей только одной ибо она для этого и рождена ) а как спесь уйдет, слетит корона глядишь и нормальная баба покажется из под этого всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

а вообще с матерью детей лучше не ссорится. проще относись к ее закидонам. она баба. она жаждет чтобы мир ее воздвиг на пьедестал и все поклонялись ей только одной ибо она для этого и рождена ) а как спесь уйдет, слетит корона глядишь и нормальная баба покажется из под этого всего. 

Я все понимаю. Но могу я хоть ь немного злость выпустить? 

Успокоюсь и буду общаться нейтрально. Сейчас она прям отвращение вызывает. 

Сегодня с утра пишет дословно:

- завтра будь готов забрать сына с утра и на весь день. Я заболела. 

Меня прям разрывает .. ни привета ни ответа. Она совсем там берега путает. Что за приказной тон?? Ппц.. кем себя возомнила эта богиня?!

Затем звонят родители мои мне :

мы хотим внука сегодня забрать , поехали с нами?

я думаю - отлично. И сына увижу и жена пусть привыкает к новой роли..

в итоге делаю так чтобы они сначала сына забрали. (Чтобы она ничего не исполнила от горящего пукана) потом уже гуляя все вместе, пишу ей ответ, зная как ее бомбанет от него:

- тебя здороваться не учили в детстве? На завтра у меня другие планы

Готовлюсь прикрыться от бурлящих в ответ говн. Но она не унимается и на эмоциях что ей отказали , сама заводит себя в ситуацию цугцванг:

- я уважаю твои планы, но завтра в 10 будь готов забрать сына. Иначе я привезу его сама тебе или родителям. 

У барышни совсем башня уехала судя по всему. Родители завтра на дачу. У меня планы. Да и вообще пора ее на место ставить. 

Пока молчу. Подумаю как ответить. Она неадекват и вполне может с утра ездить долбиться в двери... Или названивать мне и родителям. 

 

Кстати! Про "болезнь".. по словам родителей , там и намека на болезнь нет. Куда то умотала разрдетая с дочерью. Потом когда спросили где внука вернуть - она на пляже))

Так что вот такая больная бедная жена. 

И она все ещё молчит про поездку в Сочи.

Насколько ж лживая эта тварь...

 

 

 

 

Изменено пользователем Anton912 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anton912 сказал:

Насколько ж лживая эта тварь...

 

 

 

 

Это нормально.

Старуха от золотой рыбки 

Позлись сколько там тебе надо и начинай с чистого листа. 

Чего там тебе давно хотелось?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Anton912 сказал:

Я все понимаю. Но могу я хоть ь немного злость выпустить? 

Успокоюсь и буду общаться нейтрально. Сейчас она прям отвращение вызывает. 

Сегодня с утра пишет дословно:

- завтра будь готов забрать сына с утра и на весь день. Я заболела. 

Меня прям разрывает .. ни привета ни ответа. Она совсем там берега путает. Что за приказной тон?? Ппц.. кем себя возомнила эта богиня?!

Затем звонят родители мои мне :

мы хотим внука сегодня забрать , поехали с нами?

я думаю - отлично. И сына увижу и жена пусть привыкает к новой роли..

в итоге делаю так чтобы они сначала сына забрали. (Чтобы она ничего не исполнила от горящего пукана) потом уже гуляя все вместе, пишу ей ответ, зная как ее бомбанет от него:

- тебя здороваться не учили в детстве? На завтра у меня другие планы

Готовлюсь прикрыться от бурлящих в ответ говн. Но она не унимается и на эмоциях что ей отказали , сама заводит себя в ситуацию цугцванг:

- я уважаю твои планы, но завтра в 10 будь готов забрать сына. Иначе я привезу его сама тебе или родителям. 

У барышни совсем башня уехала судя по всему. Родители завтра на дачу. У меня планы. Да и вообще пора ее на место ставить. 

Пока молчу. Подумаю как ответить. Она неадекват и вполне может с утра ездить долбиться в двери... Или названивать мне и родителям. 

 

Кстати! Про "болезнь".. по словам родителей , там и намека на болезнь нет. Куда то умотала разрдетая с дочерью. Потом когда спросили где внука вернуть - она на пляже))

Так что вот такая больная бедная жена. 

И она все ещё молчит про поездку в Сочи.

Насколько ж лживая эта тварь...

 

 

 

 

Ну, так тебе это твердили с самого начала темы. Помогли советы гуру, по ее укрощению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Danielez сказал:

у, так тебе это твердили с самого начала темы. Помогли советы гуру, по ее укрощению?

Кого там укрощать? И зачем?? Бабу которая через месяц после ссоры с мужем выставляет на общее обозрение фото в бейсболке "free girl" во весь экран?

Которая при попытке мужа хоть как то что то вытащить заявляет "а ты знаешь, я вообще не уверена люблю или нет"

Которая нагло с ухмылкой заявляет "да ты выдохни, не парься, я себе мужика не ищу сейчас..."

И это жена у которой двое детей и грудной ребенок на руках??

Которая по каким то своим схемам не удосуживается даже оповестить мужа, отца грудного ребенка , что валит на отдых? Желая его сильнее задеть. 

Которая откровенно врёт про болезнь, желая спихнуть сына ради своих дел? 

Которая попыталась все берега в манере общения 

Которая с первого дня конфликта ху@сосит мужа по всему городу , так что люди уже вопросы задают

Которой нет дела ни до семьи, ни до мужа , ни до детей ни до кого, кроме собственной позиции. 

Которая не способна даже на долю сомнений в своих действиях 

Вот эту бабу я буду укрощать, бороться, учить чему то???

Доверять ей? Семью с ней строить? Думать что меня поддержат в трудный момент? 

Сам бог отводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 часов назад, Danielez сказал:

Ну, так тебе это твердили с самого начала темы. Помогли советы гуру, по ее укрощению?

Помогли конечно ) Когда мы с автором начинали, с этими её истериками про звонившую в ночи бабу, я его научил как наорать на неё и как построить её, чтобы она стала паинькой и эту ситуацию отпустила.. А дальше он сам уже, без меня действовал. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Anton912 сказал:

Кого там укрощать? И зачем?? Бабу которая через месяц после ссоры с мужем выставляет на общее обозрение фото в бейсболке "free girl" во весь экран?

Которая при попытке мужа хоть как то что то вытащить заявляет "а ты знаешь, я вообще не уверена люблю или нет"

Которая нагло с ухмылкой заявляет "да ты выдохни, не парься, я себе мужика не ищу сейчас..."

И это жена у которой двое детей и грудной ребенок на руках??

Которая по каким то своим схемам не удосуживается даже оповестить мужа, отца грудного ребенка , что валит на отдых? Желая его сильнее задеть. 

Которая откровенно врёт про болезнь, желая спихнуть сына ради своих дел? 

Которая попыталась все берега в манере общения 

Которая с первого дня конфликта ху@сосит мужа по всему городу , так что люди уже вопросы задают

Которой нет дела ни до семьи, ни до мужа , ни до детей ни до кого, кроме собственной позиции. 

Которая не способна даже на долю сомнений в своих действиях 

Вот эту бабу я буду укрощать, бороться, учить чему то???

Доверять ей? Семью с ней строить? Думать что меня поддержат в трудный момент? 

Сам бог отводит.

 

Зря ты себе всё это бешенство позволяешь. Ну не нужна баба, не нравится она - иди спокойно мимо. Чё зря слюни разбрызгивать. Ты этим только себе нервную систему расшатываешь и к инсультам всяким себя ведешь ) 

После таких вспышек гнева к тому же, часто откаты в обратную сторону случаются - потом, позже. 

 

Потом звучит тоже как-то наивно - месяц вы не вместе, баба бейсболку напялила и обозначила что-то.. Ну что она должна была запереться в высокой башне и сидеть с надписью - не подходи уъбёт? ) Как бы всё плохо у вас. Уже месяц. Бывает они и на следующий день уже где-то в барах бухие с голыми сиськами и чужими лапами на сиськах выкладывают фото ) А тут месяц и всего лишь бейсболка ) А ты так реагируешь. 

 

А так стандартная бабская агрессия. 

 

А вот у тебя конкретно с перегибом чайник вскипел ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Anton912 сказал:

Кого там укрощать? И зачем?? Бабу которая через месяц после ссоры с мужем выставляет на общее обозрение фото в бейсболке "free girl" во весь экран?

Которая при попытке мужа хоть как то что то вытащить заявляет "а ты знаешь, я вообще не уверена люблю или нет"

Которая нагло с ухмылкой заявляет "да ты выдохни, не парься, я себе мужика не ищу сейчас..."

И это жена у которой двое детей и грудной ребенок на руках??

Которая по каким то своим схемам не удосуживается даже оповестить мужа, отца грудного ребенка , что валит на отдых? Желая его сильнее задеть. 

Которая откровенно врёт про болезнь, желая спихнуть сына ради своих дел? 

Которая попыталась все берега в манере общения 

Которая с первого дня конфликта ху@сосит мужа по всему городу , так что люди уже вопросы задают

Которой нет дела ни до семьи, ни до мужа , ни до детей ни до кого, кроме собственной позиции. 

Которая не способна даже на долю сомнений в своих действиях 

Вот эту бабу я буду укрощать, бороться, учить чему то???

Доверять ей? Семью с ней строить? Думать что меня поддержат в трудный момент? 

Сам бог отводит.

Воу воу. Изи Изи., тебе с самого начала темы твердили , что она такая, но понятное дело ты из за своих шор это все не видел. Проблема то на самом деле не в ней, она такая же как и большинство баб , с такими же стандартными з@ебами , что все вокруг, должны, а в тебе, в твоей реакции, на все это говно, что она выливает, в твоей мягкотелости, тряпичности. Работать надо над собой, а не агриться на нее, это не даст тебе ровным счетом ничего, это контрпродуктивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще любые такие эмоции, и крайние ментальные состояния - они мужика не красят никогда. В этом нет ничего взрослого и сильного. От этого ребячеством отдаёт, детством. 

Понятно сейчас обидно и больно и хочется обесценивать яростно тёлку. Которая зубы свои показала, истинную силу свою показала, включила холод свой на максимум. Стала чужой совсем, совсем не родной. 

И это всё взрывает мозг и толкает в истерику. 

Но этому в себе сопротивляться надо, а не упиваться этим, истекая сладко ядами. 

Эта ярость вся - она бессильна же. Ну злишься ты, орёшь. А толку? 

Сильнее чем баба - тебя это не делает. Пожалеть её о том что она делает - это её никак не заставит. 

Скорее ей это удовольствие доставит - твои гримасы боли, твоя истерика. И даже убедит её в правильности её решений и действий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ради мне в себе что то держать? Это как раз и есть прямой путь к инфаркту. Я впервые такие эмоции в ее сторону испытываю. Отторжение. Непринятие. 

Говорите что угодно что все бабы таковы. Мне сейчас все равно все или не все. 

Я позже в этом разберусь

Я не робот. Я не могу сейчас "забить и пойти спокойно дальше". Мне ее башкой в стену долбить хочется. С чего ради я должен отрицать это желание или винить себя за это??!

Все вот эти "сам виноват " это все может позже придет. Гасить в себе агрессию я не буду больше. Так и головой поехать не долго. 

Если ее поведение кем то трактуется как "в пределах нормы" - ну так и ладно. У меня пределы другие. Пока другие. 

Баб я повидал много. Разных. Мне 38 лет. И меня бросали и изменяли и я изменял и бросал. И видел кто и как себя ведёт. Когда человек проявляет свою сущность. И все вели себя по разному. И слезы и попытки суицида и ненависть и колени.

Когда нибудь прощу. Но не сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...