Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите старому пикаперу. 15 лет коту под хвост. 2 ребенка


Перейти к решению Решение от Hatter87,

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Igor1975 сказал:

 

Перечитывай еще раз

да это в переписках можно игнорить а когда тебе вживую в лицо все это говорят. Сижу с каменным лицом пока терпения хватает а потом оно заканчивается 6 потому что чувство справедливости  выходит на первое место и думаешь - юлин да как же так, это же все неправдв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Погоди автор слушать советчиков, которые тебе негатива на жену нагоняют. Запомни как аксиому - в том что отношения разваливаются или развалились всегда виноваты оба в равной степени.  Поскольку т

Автор, ты будто нарочно делаешь ВСЁ для того, чтобы пересекаться с женой и не удалять её из своей жизни. Какой-то спортзал, в который клубная карта есть у всех членов семьи и в котором за тобой по пят

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она

Антон, по моему мнению и опыту с моей женой, есть все шансы вывернуть ситуацию наизнанку, так, что она реально потечет. Но этого не будет, не справишься. В итоге прогнешься и она тебя сожрет. У нее уровень 80-й, а у тебя 20-й, тебе нужно срочно стать 160-го уровня, тогда справишься с ней.

1 минуту назад, Anton_Ivanov123 сказал:

пока терпения хватает а потом оно заканчивается 6 потому что чувство справедливости  выходит на первое место и думаешь - юлин да как же так, это же все неправдв

Вот я об этом и говорю, твой уровень 20-й. А ее 80-й, поэтому она переигрывает тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Начались уже разговоры о нас. Опять пошли обвинения, ты мне не помогал самореализоваться, я теперь никто. Я напомнил что единственная работа где она поработала чуть больше года, это работа у моего друга которого я попросил об одолжении. Она сделала вид что первый раз об этом слышит

Лучше бы сказал, что зато она стала матерью и имела возможность видеть каждый шаг своих детей...

У тебя какая вообще цель? Вырастить конфликт и дальше?

1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Вот не пойму, как так устроена логика женская? почему она забывает или не говорит о чем то хорошем? Или это она специально ищет в памяти что то плохое чтобы оправдать разъезд, не пойму

Думал утром ей написать смс типа - не пойму как ты забыла все хорошее что между нами было и сконцентрировалась только на плохом, для чего?

Да это не только женская логика. Память вообще штука занятная и воспоминания могут извернуться в зависимости от того, что у тебя в фокусе...

https://evo-lutio.livejournal.com/1165535.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Grâce сказал:

.

У тебя какая вообще цель? Вырастить конфликт и дальше?

 

Наоборот конфликт свести на нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton_Ivanov123 сказал:

Наоборот конфликт свести на нет )

А зачем тогда ты его провоцируешь на развитие?)

1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Вот не пойму, как так устроена логика женская? почему она забывает или не говорит о чем то хорошем? Или это она специально ищет в памяти что то плохое чтобы оправдать разъезд, не пойму

Думал утром ей написать смс типа - не пойму как ты забыла все хорошее что между нами было и сконцентрировалась только на плохом, для чего?

Смотри. Сейчас она (и ее подсознание) пытается а) разлюбить тебя и б) найти доказательства что ты сам никогда не любил. Логично ведь, если бы ты любииииииил, то боролся бы до концаааааа, прям как в женских романах, и никогда бы не разъехался с ней. Поэтому ее подсознание подсовывает ей только те воспоминания и "воспоминания", которые согласуются с ее целью.

Если вдруг она влюбится, то она начнет вспоминать (и "вспоминать") только моменты, где вы любили друг друга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Наоборот конфликт свести на нет )

Зачем остался…опять тобой манипулируют, а ты ведешься и в разговоры по сотому кругу вступаешь…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда это стойкое желание избежать конфликта?) иногда конфликты бывают. И когда выбор между отсутствием  конфликта и выгодой, надо 10 раз подумать, что лучше. Выгоды могут и перевестись последствия конфликта. 

Это, возможно, одна из причин , почему дена считает, что так с тобой можно поступать.

Изменено пользователем Specialized (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/10/2023 at 7:12 PM, Anton_Ivanov123 said:

сейчас хочу просто вызвать какие то эмоции у нее, показать что моя жизнь продолжается а не сижу плачу в подушку

Деструктивные мысль и подход, надо переключаться внутри головы на себя, это самое важное, иначе так и будет ни туда ни сюда. Все действия должны быть направлены только на себя и быть ради себя (ну или детей там), а не чтобы ей пыль в глаза пускать. Быть, а не казаться.

9 hours ago, Anton_Ivanov123 said:

Сижу с каменным лицом пока терпения хватает а потом оно заканчивается 6 потому что чувство справедливости  выходит на первое место и думаешь - юлин да как же так, это же все неправдв

И начинаешь оправдываться, знакомо, только это не работает.

Читаем/смотрим, что советует @ОВС, до просветления и по несколько раз. И @Igor1975 верно Бирюкова советует по поводу манипуляций, помимо книжек можно и по сайту пошариться, полезного тоже много.

8 hours ago, Anton_Ivanov123 said:

Наоборот конфликт свести на нет )

Возможно поэтому и получаешь, что получаешь? В глубине души хочешь вернуть все вспять, поэтому и делаешь все в попытках это вернуть, типа, я сейчас чуть изменюсь для нее, сделаю то да это, она посмотрит, "снова влюбится" и все забудется как страшный сон? Кто-то на какой-то из страниц уже писал в этой теме, что так это не работает. Нужно внутри быть готовым к окончательному разрыву, гнать мысли о жене и "подстроюсь под нее" из головы и переключиться полностью на то, что нужно и хочется тебе.

 

Темы секса наверное стоило бы очень опасаться, размажет тебя наверняка и будет казаться, что все налаживается:

On 11/9/2023 at 6:47 PM, Radyga said:

Поверь, она может так нед две посидеть, а потом придти ночью и накинуться на тебя в порыве страсти все вернуть.

On 11/9/2023 at 6:55 PM, Anton_Ivanov123 said:

пока слабо себе это представляю но все может быть .

@Radyga правильно пишет

On 11/9/2023 at 6:47 PM, Radyga said:

Только тут понимать надо уже будет, зачем тебе такой человек который может тебя бесконечно обвинять во всех грехах, отказываться от тебя и предавать (условно)

  В 9-й главе "Парадокса страсти" почитай про последнюю стратегию "слабого" - ультиматум, там написано, что та сторона может какое-то время, может даже продолжительное, подстроиться, чтобы ультиматум не свершился, но не факт, что это кардинально и основательно все поменяет и что станет снова все радужно.

Свою ночевку у нее можешь считать этакой лайт-версией вот этого вот, так что особо не обольщайся и не раскатывай губу.

Изменено пользователем ezh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Grâce сказал:

 

Смотри. Сейчас она (и ее подсознание) пытается а) разлюбить тебя и б) найти доказательства что ты сам никогда не любил. Логично ведь, если бы ты любииииииил, то боролся бы до концаааааа, прям как в женских романах, и никогда бы не разъехался с ней. Поэтому ее подсознание подсовывает ей только те воспоминания и "воспоминания", которые согласуются с ее целью.

я это понимаю, как то могу повлиять на этот процесс?

9 часов назад, Radyga сказал:

Зачем остался…опять тобой манипулируют, а ты ведешься и в разговоры по сотому кругу вступаешь…

та ребенок попросил, у него прям слезы на глазах были, ну реально не мог сопротивляться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

я это понимаю, как то могу повлиять на этот процесс?

та ребенок попросил, у него прям слезы на глазах были, ну реально не мог сопротивляться

В 9 лет уже можно объяснить причину. А если он плакать каждый раз будет? А он и будет, учитывая что твоя жена давит на него. Ты вроде бы неплохо держался, но опять скатываешься вниз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

та ребенок попросил, у него прям слезы на глазах были, ну реально не мог сопротивляться

Удобно когда хотел остаться, а тут и причина нашлась)

Автор, ты не туда шагаешь, ты вредишь ситуации.

Если она увидит, что тебе реально срать, то включится "режим охоты" и подсознательно она потянется к тебе.

Тебе нужно понять, что твоё хочу тебе в данный момент вредит и ни к чему хорошему не приведет, если ты будешь тащиться за ним. В данный момент ты как наркоман. Вроде головой понимаешь, что надо отлипляться, но голова отказывается работать, когда происходит "приступ ломки"

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2023 в 22:12, Anton_Ivanov123 сказал:

сейчас хочу просто вызвать какие то эмоции у нее, показать что моя жизнь продолжается а не сижу плачу в подушку

Я начинаю сомневаться, что ты пикапер в прошлом и очень сильно...

План твой - дерьмо!

Результат будет такой же

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Всем привет. Свежие новости. Вчера вечером после продолжительного молчания жена пишет - что делаешь? мы с младшим гуляем на площадке возле дома, хочет с тобой погулять.

Дети дети дети.

Я понимаю, что сложно всё это, морально давит. Хотя наверное не понимаю, я в этом плане более холоден и бессердечен. И знаешь как ни парадоксально, но это дает свои плоды, мной никто не шантажирует. А шантажирует теми, кто тресется и не может взять себя в руки - "ай, детки бедные, как же они там будут без меня, о горе то какое, ой плачет там дитя мое". Тфу, блин.

Я когда из семьи ушёл у меня дочка оставалась 3 летняя, вот для нее это реально была беда, да и то пережила и живёт нормально. У тебя 2 здоровых лба, а ты нюни пускаешь тут сидишь. В руки себя возьми, че ты как размозня -то?

Дети в твоём случае - это еще и как причина с женой общаться, а для нее как способ тобой управлять, чтобы было всё тип топ.

Глаза открывай, не давай дурачить своему подсознанию своё сознание.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

как раз был недалеко, подкатил, погуляли втроем (старший ночевал у друзей). После прогулки говорит - зайдешь на чай? говорю ок давай чай. Зашел попили чай, пообщались на нейтральные темы, типа моей работы, ее первых шагах в работе и тд. И тут младший начал - папа мне тут страшно спать, тут люди ночью ходят по улицам и кричат (рядом бар), можешь остаться на ночь а то я боюсь спасть? жена смотрит на меня и говорит - может останешься в комнате старшего? ну и младший уже чуть ли не со слезами на глазах сидит. Ну говорю ок останусь конечно

Уложили младшего спать, вернулись на кухню. Жена мне сделала еще чай (на сильном снотворном мне любой алкоголь нельзя) себе достала бутылку вина (плохой признак, всегда когда выпьет становится агрессивной)

Начались уже разговоры о нас. Опять пошли обвинения, ты мне не помогал самореализоваться, я теперь никто. Я напомнил что единственная работа где она поработала чуть больше года, это работа у моего друга которого я попросил об одолжении. Она сделала вид что первый раз об этом слышит

Потом начала говорить, вот ты меня обижал оскорблял, помнишь после родов вторых ты сказал что у меня ноги рыхлые (вот честно не помню)

Говорю, слушай, ты мне миллион раз жаловалась на фигуру когда ты поправилась, говорила блин я толстая блин у меня целлюлит и я тебе миллион раз говорил - та нет, ты шикарно выглядишь, ты красивая, так ты мне даже больше нравишься и тд. Я миллион раз тебе говорил слова поддержки, но может один раз сказал что то не так (хотя я этого и не помню ) и в итоге ты вспоминаешь именно этот раз. Почему так?

Что то она там совсем обиделась начала говорить что много плохого ей наговорил за 15 лет и ничего хорошего не было. Я сказал что иду спать, и пошел ) снотворное было у меня дома , так что ночью опять не спал, в 5 утра уехал. В 9 жена привезла мне малого

Вот не пойму, как так устроена логика женская? почему она забывает или не говорит о чем то хорошем? Или это она специально ищет в памяти что то плохое чтобы оправдать разъезд, не пойму

Думал утром ей написать смс типа - не пойму как ты забыла все хорошее что между нами было и сконцентрировалась только на плохом, для чего?

но не стал отправлять

как то так...

Просто 1000 ошибок.

Она не дура, прекрасно тебя чувствует, твою слабость. 

Пускай полного контроля сейчас и не имеет, но она часть его сохраняет, держит тебя за яйца.

А ты стараешься быть милым, добрым мальчиком, который думает, что если он себя будет хорошо и мило вести, то ему перепадёт.

Ну давай, продолжай в том же духе, идёшь к успеху...

Фотки разместил в соц сетях и думает, сейчас-то у него все будет. 

Ага, жди

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёстким его назвали)

Тебе до жёсткости ещё как до Китая пешком, да и артист из тебя такой себе.

Не туда ты короче мыслишь, не туда.

Нет позиции - не будет и результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

та ребенок попросил, у него прям слезы на глазах были, ну реально не мог сопротивляться

Ну так, каков план на ближайшее время? Напиши по пунктам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
05.11.2023 в 15:16, Anton_Ivanov123 сказал:

не хочет, по крайней мере так говорит. Я вышла из отношений, я не хочу отношений, я ушла из отношений, ты меня никогда не любил и не ценил и тд. Говорю так давай разводится раз нет отношений - сразу игнор и тишина. Может манипуляция какая то, может просто хочет одна пожить и посмотреть вытянет она это все эмоционально или нет, и если вытянет то тогда разводиться. Но я думаю тут многие скажут - да хочет она проверить свою востребованность у Васьков, если будут желающие то все норм и развод. Не хочется об этом думать но может так и есть

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она воспринимает как твою злобу, нелюбовь и т.д., в то время как это ПРОСТО ПОСЛЕДСТВИЯ ЕЁ ДЕЙСТВИЙ. А ты не даешь ей возможности осознать это, что несомненно пошло бы ей на пользу! А может, чем черт не шутит, даже способствовало восстановлению отношений.

На каждую ее предъяву надо отвечать: ТЫ ЖЕ ТАК ХОТЕЛА !

Ты придумала, что тебе мало внимания! Ты придумала себе, что я люблю тебя не так, как ты это себе представляла! И поэтому решила завершить отношения! Это было твое решение! Ты прекратила секс, провозгласив лозунг, что мы не вместе! ОСОЗНАЙ НАКОНЕЦ, ЧТО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ТВОЁ РЕШЕНИЕ - И СЕЙЧАС ТЫ ОЩУЩАЕШЬ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ !

Если бы ты осознала, что я обеспечил тебя и детей таким уровнем жизни И БЕЗОПАСНОСТИ, который есть мало у кого, это было трудно, НО Я ВСЕ ЭТИ 15 ЛЕТ ДЕЛАЛ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ И ДЕТЕЙ, ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!! Если бы ты понимала, что любовь принимает разные формы, а не только ту которая засела в твоей голове, то сейчас ты жила бы жопой в тепле и мы были бы вместе!

Если бы ты не выдумывала несуществующих женщин, то у тебя бы не возникало желание разойтись, и мы были бы вместе!

Если бы ты не прекратила секс, то мы были бы вместе!

Если бы ты не решила, что хочешь жить отдельно, то мы жили бы вместе!

ВСЁ ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ - ПОСЛЕДСТВИЯ ТВОИХ РЕШЕНИЙ !!!

...которые травмируют тебя, меня, а самое плохое - детей! но тебе наплевать на это, ВЕДЬ ТЫ РЕШИЛА ЧТО ТЫ БОЛЬШЕ НЕ СО МНОЙ

 

И повторять ей это КАЖДЫЙ РАЗ

НА КАЖДУЮ ЕЕ ПРЕДЪЯВУ

пока не дойдёт!!!!! до тех пор пока не осознает!!!!!

 

Или как минимум - пока не поймет, что ты непробиваемо убежден в ее вине, а свою вину полностью отрицаешь, и как бы она не виноватила тебя, какие бы новые вариации этого не изобретала - от тебя они будут отскакивать не оставляя даже вмятин, потому что ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОРОДИЛОСЬ В ЕЕ ИСКАЖЕННОМ МИРОВОСПРИЯТИИ И ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДСТВИЕМ ЕЕ РЕШЕНИЙ !!!!!

Для этого надо это всё вдалбливать, неустанно, одними и теми же словами, пока не осознает!

 

Я в шоке просто, уже три месяца женщина порет несусветную дичь, приводящую к тяжелым последствиям, а ты мужчина стесняешься ей объяснить это!

Ну разойдетесь вы, она же ничему не научится! Так и будет думать что ты плохой и во всем виноват, а она девочка значит какую бы дичь не творила мужик должен хавать дерьмо и продолжать башлять за всё! Она укрепится в этой мысли, и будет так себя вести во всех последующих отношениях, травмируя детей всё больше и больше! В результате, насмотревшись на такой образчик женщины, сыновья вообще могут возненавидеть женщин, и вырастут бабоборцами, или с симпатией только к мужчинам, если ты понял о чем я.

Потакая ей в её неведении насчет её вины, ты вредишь всем вам четверым, с далеко идущими последствиями!

Изменено пользователем СтарыйСлав (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Она хочет восстановить отношения. Но - она хочет этого на ее условиях.

Этого нельзя допустить, так как:

- твоя значимость рухнет в ноль, жена не будет тебя хотеть, из-за этого будет на тебя же злиться и изобретать всё новые и новые предъявы - это не восстановление отношений, а продление агонии;

- есть женщины, которые могут эффективно управлять отношениями, но твоя жена не из их числа, если предоставить ей это, то она запорет всё, причем очень быстро.

Она пока не понимает, что восстановить отношения на ее условиях не удастся. Думает что добьётся этого. Думает что ты шутишь, что ты не пойдёшь на разрыв до конца.

Поэтому ей надо объяснять, неотступно и неустанно, что ты хочешь восстановить отношения, но только и исключительно при условии ее полного отказа от всех ее бредовых придумок: про баб, про твою нелюбовь, ее отказ от секса, ее отказ от совместного проживания. Как только она прекратит всю эту безумную хрень, ты начнешь рассматривать вариант полноценного восстановления отношений. Например если она похудеет на 10 кг.

Если же не откажется хотя бы от чего-то одного из этого - ТЫ ПОЙДЕШЬ ДО КОНЦА, а именно: развод, с соответствующим окончанием финансирования (кроме причитающихся по закону алиментов). ЭТО ОНА ДОЛЖНА ЧЕТКО ПОНИМАТЬ.

Убирает всю свою дурь - всё вернётся. Не убирает - всего лишится.

Причем лишится, зная, что ты уверен в ЕЁ вине в разрыве отношений и развале семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она воспринимает как твою злобу, нелюбовь и т.д., в то время как это ПРОСТО ПОСЛЕДСТВИЯ ЕЁ ДЕЙСТВИЙ. А ты не даешь ей возможности осознать это, что несомненно пошло бы ей на пользу! А может, чем черт не шутит, даже способствовало восстановлению отношений.

На каждую ее предъяву надо отвечать: ТЫ ЖЕ ТАК ХОТЕЛА !

Ты придумала, что тебе мало внимания! Ты придумала себе, что я люблю тебя не так, как ты это себе представляла! И поэтому решила завершить отношения! Это было твое решение! Ты прекратила секс, провозгласив лозунг, что мы не вместе! ОСОЗНАЙ НАКОНЕЦ, ЧТО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ТВОЁ РЕШЕНИЕ - И СЕЙЧАС ТЫ ОЩУЩАЕШЬ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ !

Если бы ты осознала, что я обеспечил тебя и детей таким уровнем жизни И БЕЗОПАСНОСТИ, который есть мало у кого, это было трудно, НО Я ВСЕ ЭТИ 15 ЛЕТ ДЕЛАЛ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ И ДЕТЕЙ, ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!! Если бы ты понимала, что любовь принимает разные формы, а не только ту которая засела в твоей голове, то сейчас ты жила бы жопой в тепле и мы были бы вместе!

Если бы ты не выдумывала несуществующих женщин, то у тебя бы не возникало желание разойтись, и мы были бы вместе!

Если бы ты не прекратила секс, то мы были бы вместе!

Если бы ты не решила, что хочешь жить отдельно, то мы жили бы вместе!

ВСЁ ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ - ПОСЛЕДСТВИЯ ТВОИХ РЕШЕНИЙ !!!

...которые травмируют тебя, меня, а самое плохое - детей! но тебе наплевать на это, ВЕДЬ ТЫ РЕШИЛА ЧТО ТЫ БОЛЬШЕ НЕ СО МНОЙ

 

И повторять ей это КАЖДЫЙ РАЗ

НА КАЖДУЮ ЕЕ ПРЕДЪЯВУ

пока не дойдёт!!!!! до тех пор пока не осознает!!!!!

 

Или как минимум - пока не поймет, что ты непробиваемо убежден в ее вине, а свою вину полностью отрицаешь, и как бы она не виноватила тебя, какие бы новые вариации этого не изобретала - от тебя они будут отскакивать не оставляя даже вмятин, потому что ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОРОДИЛОСЬ В ЕЕ ИСКАЖЕННОМ МИРОВОСПРИЯТИИ И ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДСТВИЕМ ЕЕ РЕШЕНИЙ !!!!!

Для этого надо это всё вдалбливать, неустанно, одними и теми же словами, пока не осознает!

 

Я в шоке просто, уже три месяца женщина порет несусветную дичь, приводящую к тяжелым последствиям, а ты мужчина стесняешься ей объяснить это!

Ну разойдетесь вы, она же ничему не научится! Так и будет думать что ты плохой и во всем виноват, а она девочка значит какую бы дичь не творила мужик должен хавать дерьмо и продолжать башлять за всё! Она укрепится в этой мысли, и будет так себя вести во всех последующих отношениях, травмируя детей всё больше и больше! В результате, насмотревшись на такой образчик женщины, сыновья вообще могут возненавидеть женщин, и вырастут бабоборцами, или с симпатией только к мужчинам, если ты понял о чем я.

Потакая ей в её неведении насчет её вины, ты вредишь всем вам четверым, с далеко идущими последствиями! 

Закидать героиню говном/обвинить во всем и вся - не самая лучшая идея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, ОВС сказал:

Закидать героиню говном/обвинить во всем и вся - не самая лучшая идея.

Единственно правильная. Так как соответствует правде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, СтарыйСлав сказал:

Единственно правильная. Так как соответствует правде!

Увы, я с тобой не соглашусь. 

Это приведет к перебрасыванию какашек друг в друга, ненужным диалогам, убиванию времени, очередной волне негатива и даже если она прогнется, то к мине замедленного действия. Которая взорвется в самый неподходящий момент. Потому как вечно из нее дуру лепить не получится, ее ощущения не дадут себя обмануть.

С себя вину нужно скидывать, но кидать в ответ - это проигрышная позиция. А ещё более проигрышная - возрождать любовь требованиями.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
24 минуты назад, ОВС сказал:

приведет к перебрасыванию какашек друг в друга

Ни в коем случае. Этого нельзя допустить. Транслировать свою позицию, не вступая в прения.

26 минут назад, ОВС сказал:

вечно из нее дуру лепить не получится

Это она сама из себя дуру слепила - получила по заслугам. Но не понимает, за что - поэтому надо объяснить.

27 минут назад, ОВС сказал:

С себя вину нужно скидывать, но кидать в ответ - это проигрышная позиция.

Сделать вид, что виновата третья сторона? Сыновья? Король Испании Филипп VI ?

Не могу согласиться с тобой, амиго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СтарыйСлав сказал:

Это она сама из себя дуру слепила

Чего? У тебя всё так просто? )

Ладно, у автора своя голова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, был уверен, что Васька там нет.

Такие Васьков не ищут, они слишком подседают в отношениях с за-абьюзанными ими мужьями. Но! может умышленно тебе наврать, что Васек - есть, чтобы оскорбить.

Несовместимость снотворных (даже сильнейших, например, которое по-латыни на que- начинается) с алкоголем - миф. Сильно бухать не стоит со снотворным. А social drinking с френдзонницей (ты еще не забыл, что она для тебя теперь - френдзонница, причем сложная? а не "твоя женщина") - так вполне. Но да, действие и снотворного, и алкоголя - усиливается, примерно так же, как если алкоголь намешать с пивом. Тяжелого похмелья - не возникает, скорее - усиленное действие снотворного на следующий день, первая половина дня - насмарку, тормозишь.

On 11/11/2023 at 1:36 PM, Radyga said:

Зачем остался…

Из-за ребенка.

Больше - незачем.

On 11/11/2023 at 12:38 PM, Grâce said:

Сейчас она (и ее подсознание) пытается а) разлюбить тебя и б) найти доказательства что ты сам никогда не любил.

В данном случае Антону стоит вообще забыть о слове "любовь" и убрать его из лексикона.

"Мне нужна адекватная пара с нормальной женщиной, а не недавухой".

Естественно, на ее отказы от секса реакция - "да у тебя вагинизм, невротическая сексофобия, тебе к психотерапевту с этим пора".

К терапевту, кстати, ей очень даже пора. Пограничный уровень функционирования - все поведение на эмоциях, степерь их осознанности - нуль, неспособность изложить свои пожелания словами, постоянная ложь по факту едва ли не до "ложной памяти" и др. Скоро до психотики пробьется  До идей отношения, например.

А может, уже и есть "идеечки отношенечек" -то?

Идеи отношения (англ: reference ideas) - это паттерн, когда человек стойко и непоколебимо считает, что совершенно посторонние события и явления - "про его/ее честь",

Например - звонит в церкви колокол. "Этот колокол звонит по мне!" - и хрен переубедишь.

Едет по улице ментовская машина (вдобавок еще и ДПСовская - ДПСникам, кроме нарушений ПДД, на все плевать. "Менты едут за мной!"- и хрен переубедишь.

Это - грубый психотический симптом. Такой же, как бред и галлюцинации.

А в случае, если у человека он идет на потоке - человек псих, и все тут. Не психопат, не крайняя истероидша-"сценичка", не тяжелый отмороженный нарц, не borderline (это все "пограничное", а не психотическое) - а тяжеляк.

При этом такой тяжеляк вполне может возникнуть под влиянием стресса (в который она же сама себя и загнала), и уйти потом, особенно с помощью психотерапии.

Если заметишь у нее как-нить - ложную память, идеи отношения и др - просто спокойно и вежливо объясни, что у нее глюки, описанные в книгах по клинической психологии (у МакВильямс той же). А глюки надо пролечивать.

Совет психотерапини, психфак МГУ, к.п.н., был опыт работы с тяжеляком - "если Гондурас беспокоит - то не чеши его!".

То есть - если человек знает, что его поведенческий или же эмоциональный паттерн описан в разделе тяжеляка книжки по mental health science - то крайне имеет смысл перестать это считать свои священным достоинством и на нем настаивать, а - понять, куда валишься и скатываешься.

Она вообще книги-то читает? может, способна осилить этот хороший "первокурный" учебник одной из гуманитарных наук?

Винишка бутылек одна высосала. Первый ли раз?

В общем, занять позицию "старшебратского помощника для приятельницы, которую жалко терять, ибо она когда-то давно была хорошей девочкой, но теперь нуждается в психотерапии" - дело вполне разумное.

Мои собственные скандалы с женой - где-то 1/3 от твоих (к счастью, не сделано твоих ошибок, и сама жена в длительные моменты просветления - просто прекрасна. причем во всем. Вдобавок я и сам полу-нарц, и, возможно, что в моем поведении есть многое из того, на что оскорбляются ЛТРки). Но сам паттерн - сильно похож.

Так вот, после популярного пересказа (в моменты неплохих, "рабочих" отношений) мною ей книжки МакВильямс - степень навороченности ее манипуляшек сильно уменьшилась, в частности - почти ушел газлайтинг.

Особенность газлайтинга в том, что а) газлайтер(ша) некисло сносит крышак самому/самой себе и б) если вторая сторона знает, что это газлайтинг, то он не работает, как задумано.

Естественно, она мне тоже какие-то моменты из этой же книжки (и сходных текстов в интернете) на мой счет цитирует. Ну так - улучшить свое психическое здоровье всегда полезно, и не надо настаивать на своих глюках как на святыне.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/11/2023 at 1:53 PM, Specialized said:

А откуда это стойкое желание избежать конфликта?) иногда конфликты бывают.

Потому что конфликт тут - бесполезен.

Она уйдет в глухие защиты и убедит себя в том, что Антон - падла и абьюзер.

Но избегать его задабриванием - глупо и по-слабачески.

Впрочем, "понарошку" - и это можно.

Вообще, в этих отношениях сильно не хватает юмора и "понарошек" :) менее серьезно надо относится к этому, ибо в самом главном - жизнь удалась, у обоих, и нет действительно серьезных проблем.

А что "любовей сраных" у нее нет - так это вообще миф, а она, дуреха, в него верит по сей день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, ОВС said:

Нет позиции - не будет и результата.

А позиция простая - френдзонница, с которой я буду общаться с такими-то и такими-то "красными линиями". Но девчонка в принципе неплохая и на внешку хороша, так что, если будет себя подобающе вести - то с ней вполне жить можно.

И самое главное - нужно убивать в себе чувство вины, вытравливать его из себя, каждый раз, когда оно проявилось - считать, что "поскользнулся" и "упал в чмошность".

"Я ни в чем не виноват. Никогда. Вообще. Я хороший и славный, меня женушка с мутными мозгами за-абьюзила".

Вот последнее - должно быть просто твердокаменно.

 

20 hours ago, Anton_Ivanov123 said:

та ребенок попросил, у него прям слезы на глазах были, ну реально не мог сопротивляться

Вот надо было с ребенком и общаться, найти общее занятия с ним, а ее - "за кадром" оставить.

И да, не забывай ее вознаграждать эмоционально за каждый мелкий позитив.

Дело в том, что тут работает даже паттерн "дрессировки червячка" - Т-образный лабиринт, налево поползет - удар током, а направо - сахарок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Anton_Ivanov123 said:

я это понимаю, как то могу повлиять на этот процесс?

Позитива ей создай немножко. "Ни к чему не обязывающего".

Просто так - "кинув добро в воздух".

Только не такого, конечно, позитива, который потребует от тебя сдачи хоть мельчайшей позиции.

Не по ее просьбе, и не по ее приказу. Просьбы и приказы все "пробрасывать". Один из вариантов - "а я забыл".

 

4 hours ago, СтарыйСлав said:

уже три месяца женщина порет несусветную дичь, приводящую к тяжелым последствиям,

...и описанную в книжках по клинической психологии...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2023 в 20:40, TheApostate сказал:

A... вы правда девушка? очень по-мужски мыслите.

 

Вот что странно... То, как описывает себя автор, ну, что он всего достиг, добился, заботился о семье и все финансы на нем-для меня очень привлекательный типаж, я люблю таких мужчин. Но вот ожп у них сплошь разгильдяйки и неблагодарные. 

Я же девушка, да, но самостоятельная и где-то мыслю по-мужски, вы правы. Но это отталкивает такой вот типаж)))) 

Автор, Обьясни мне, чем тебя привлекает жена? Какие такие эмоции она тебе даёт, что и без секса с ней готов? 

Пс: Может ответишь на вопрос и сам для себя какие-то выводы сделаешь, чтобы разрулить свою ситуацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/11/2023 at 12:13 PM, Grâce said:

Память вообще штука занятная и воспоминания могут извернуться в зависимости от того, что у тебя в фокусе...

Если "наша героиня" размотала себя до диссоциативной симптоматики (я не утверждаю, что это так, но вполне может быть и так), то в таком случае вся память (точнее, "поток операций READ в нее") переключается иногда и на 100% в зависимости от настроения.

Эволюция, очевидно, этот пласт науки знает, и довольно мастерски его излагает.

Там примерно вот что:

- "фигура в поле по Эволюции" (объект-репрезентация) - может, в случае, если "нервишки в хлам" до пограничного уровня, расщепляться на абсолютно белую и абсолютно черную.

- а далее может быть так: у девочки на мужа (не у нашей героини, а "вообще") - отросла в подсознанке не одна фигура в поле, а две.

- как только муж позитивен - то он "прекрасный принц", и она его обожает.

- а малейший косячок или жесткач со стороны мужа - и все, он "черный аццкий сотона", и на него пошла у девочки агрессия.

- а это потому, что там 2 фигуры в поле. И муж совмещается то с одной, то с другой.

- готова borderline истеричка. Получите и распишитесь.

Если так расщепляются почти все фигуры в поле, это называется splitting по Кернбергу.

А еще может расщепиться и "своя фигура в поле" (фрейдово Эго). Получается вот что.

- человек "в позитиве" и "в негативе" - совершенно разный.

- когда он(а) "в позитиве" - то вспоминает одно. Остальное - хотя и хранится в памяти, но не работает механизм припоминания ("поток команд READ").

- а когда "в негативе" - то вспоминается другое.

Вот это - диссоциация.

В самом крайнем случае - "доктор Джекил и мистер Хайд".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Specialized said:

Хоспаде, какую чушь порет персонаж выше.

Аргументы?

По мне, так начать накручивать девахе в таком вот состоянии, что у нее начал отъезжать крышак и ей пора к психологу - дело благое и обещающее.

А я описываю, как это сделать.

15 minutes ago, Не верю said:

То, как описывает себя автор, ну, что он всего достиг, добился, заботился о семье и все финансы на нем-для меня очень привлекательный типаж, я люблю таких мужчин.

Я примерно такой же.

И имел сходные проблемы с женой, хотя и меньие раза в три. Моя жена - среднее между Вами и женой Антона. Так тоже бывает, ага :)

Потому эта тема мне близка, а к Антону я испытываю эмпатию.

16 minutes ago, Не верю said:

Я же девушка, да, но самостоятельная и где-то мыслю по-мужски, вы правы. Но это отталкивает такой вот типаж)))) 

Нет.

Это зависит не от успешности мужика, а от того, насколько он рос в полной семье (особенно - с примитивным папашей), или же в семье с разводом, а далее - с отчимом.

Я - так второе. И Вы (и такие, как Вы) - мне импонируете.

А первый вариант может верить в "любови сраные" - и при этом обязательно к избалованной инфантильной принцессочке.

"Куколку" ему хочется. Ну, потом куколка "окуклится", и ему же и задаст :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 hours ago, ОВС said:

А ты стараешься быть милым, добрым мальчиком, который думает, что если он себя будет хорошо и мило вести, то ему перепадёт.

Именно!

Причем "милым и добрым" тут быть таки надо, скорее всего. Хотя бы первое время, пока не станет ясно, а) нужно ли конкретно искать другую бабу и б) может ли она заблокировать общение с детьми. Со старшим - уже вряд ли.

Но только в паттерне - "когда милый и добрый, а когда - и эмоциональный Рамси Болтон".

Она по-хорошему - и ты по-хорошему.

Она по-плохому - и ты по-плохому.

"Девочка, ты заблажила. А ты не блажи - и все будет ОК".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, СтарыйСлав said:

Она хочет восстановить отношения.

Вы великолепны!

+100500

Все именно и точно так.

Ее надо убедить, что есть такая простая штука - "социомеханика".

Сунула заколочку в розетку - ударило током, и, возможно, от "коротыша" обожглась искрами.

Залила пенное моющее средство в посудомойку - ну, теперь промывай ее раз 15 через сервисное меню весь вечер (или те же 15 раз, с повтором операции каждый час, в течение эдак суток, если без сервисного меню).

И то же самое - и с людьми.

Например - не даешь? ну, ревнуй мужа к каждой юбке после этого.

"Нажми на кнопку - получишь результат".

И никакой ни жалости тут не будет, ни "пожалейте малышку-принцессочку", ни "она же Женщина!" - ничего этого.

Потому что начиная с какого-то момента - своя рубашка ближе к телу.

Заботятся и жалеют - адекватных девиц, а не abusive narcissistок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуевина сильно похожая на мои "черные полосы" с женой.

В частности, тем, что я в удаленке работал много. И по деньгам до сходного уровня дорос.

Но - намного хуже (в плане психотипа жены).

Тема - за живое берет.

Уважаемый Антон,

простите, что дополню (и пройдусь по второму разу) список Ваших ошибок, но для Вас уже эти ошибки - далекое прошлое, а кому-то может пригодиться.

а) удаленка.

Это вообще психологически тяжело, даже без стервозы - жены. Тяжело, например, из-за:

интернет-аддикций,

иногда - гейминг-аддикций,

сбитого режима дня (не ложишься спать, пока дело "до точки" не доведешь, а под конец написания компоненты - я системный программист - так и суточные марафоны бывают. Вдобавок руководство и ключевые коллеги были - в США, минус 10 часов таймзоны).

отсутствия понятий "рабочее время" и "время отдыха",

и тд.

Что помогло: все семейные дела, связанные с выходом из дома - делали вместе с женой, и часто - с ее родителями (они мирили наши скандалы, унимая ее. Это потому, что я четко совершенно понял - их надо иметь на своей стороне, а для этого - не надо делать никаких серьезных свинств, например, измен).

Это - заодно и отдых. Она "шопоголик" по всем категориям товаров, так и отдыхали.

б) главная ошибка - Вы не выгнали жену на работу, или на получение второго (первого?) высшего.

Пара варится в собственном соку. Нуль внешних впечатлений. Как в ковид у многих случилось.

Мне-то даже и выгонять не пришлось, у нее у самой "жилка карьеристки" дай боже. Она чего-то хочет добиться (еще и мне поможет в светлые моменты отношений). А Ваша? нашла кормильца и трахателя, и он теперь ей все по жизни должен?

в) покупка подарков.

Подарки дамам (и жене, и мимолеточкам) надо покупать - в основном "носильные вещи".

И обязательно в присутствии обоих (а не "принес сюрприз", ага).

И обязательно - со своим "правом вето" на ее носильные вещи.

Ибо - это покупается не только женщине, но и себе. Али кому охота с зачухманкой жить?

Что до ювелирки - то же самое. Пускай испытает муки выбора в магазине. И опять же - свое "право вето".

Я не знаю - Вы делали именно так? или "сюрпризы приносили"? Второе - развращает. Или - того гляди - ей не понравится, и носить не будет, а это неприятно.

г) переезд в Испанию.

Ошибка - чудовищная.

Проблемы есть и в РФ, и в Испании (хотя и совсем разные), и не факт, что в РФ их меньше. Например, РФ дешевле для жизни - с "черного четверга" декабря 2014 РФ стабильно в списке "дешевых стран".

В Испании:

а) опять же "пара замкнулась в собственном соку"

б) приходится учить не особо вам обоим нужный испанский

в) среди испанцев вы своими не станете никогда

г) чудовищно упали Ваши, Антон, шансы найти новую жену, если эта окажется "не поддающейся коррекции".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/5/2023 at 1:56 PM, Anton_Ivanov123 said:

Но думаю тут надо будет с детьми постоянно это проговаривать и может действительно психолога им найти

Надо.

Обязательно.

On 11/5/2023 at 3:50 PM, Specialized said:

Тебе другие бабы нужны, что бы рассудка не лишиться.

Для начала - что в Испании с проститутками?

Испанку запикапить будет сложно из-за языка, а таких же наших эмигранток, да плюс еще и свободных - там крайне мало.

On 11/5/2023 at 4:28 PM, Anton_Ivanov123 said:

Были отношения с девушкой закончились изменой, потом были очень большие попытки с ее стороны все вернуть, слезы, поджидания у дома, на колени становилась.

Хороший был вариант.

А что у нее кто-то еще был - так цени! она к тебе вернулась и на колени становилась, а того хахаля - забыла поди, как звать.

Я бы ее в СОшечки взял. Без эксклюзивности. А там - "будем посмотреть".

On 11/5/2023 at 11:06 PM, Anton_Ivanov123 said:

Пишут что отношение девушки меняется резко и в обратную сторону, и бескомпромиссно.

А потом - обратно в позитив.

А потом - снова в негатив.

Девушки - разные бывают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, TheApostate сказал:

 

Заботятся и жалеют - адекватных девиц, а не abusive narcissistок.

 

По автору не скажешь)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Садитесь поудобней, заварите чай, сейчас будет продолжение истории а потом отвечу на все вопросы )

 

Итак суббота, общаемся по вайберу, вроде все хорошо про фото мои в СС не вспоминает и почему то начала скидывать мне фото детей (давно так не делала)

Немного вводной инфы. У меня есть акк в инсте, давно, но пустой, вообще 0 фоток но 450 подписок. Там туризм, женщины живущие в каких то далеких странах и выставляющие фото страны или города, разные страны и города, машины и тд, короче все мужское. Листал днем инсту и мне попалась какая то девушка из Киева, незнакомая но красивая. Ну добавил ее в подписки, на всякий случай

Вечер, я поехал в тренажерку, и тут сообщение от жены - кто такая Маша?

- о чем ты вообще?

- ты подписался на какую то машу из киева (и шлет скрин той анкеты что я подписался)

- говорю хз кто такая, давно висит наверное, не знаю ее

- нет, ее у тебя не было, сегодня появилась

- да я без понятия

- все, я все поняла, это ради нее ты нас выгнал из квартиры, ты выгнал своих собственных детей а сам жил двойной жизнью и тд

- тебе надо успокоиться, я не общался ни с этой машей ни сдругой какой либо, и вообще, насколько я помню МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- Пошел ты

и вышла из сети

ну ок пошел и пошел

через час опять сообщение

- ходишь тут вынаряживаешься, собой занимаешься, похудел похорошел. Не успел нас из дома выгнать как сразу сниматься начал

- да поменял стиль, ттеперь выгляжу так

- а когда я просила одежду поменять так ты нах меня посылал, в переносном смысле

- ну сейчас поменял свое мнение. ты как то видишь все в темных тонах, везде предатеьства измены. Не забывай это ТВОЕ РЕШЕНИЕ разьезжаться и твои слова МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- я сейчас в депрессии мне очень плохо, я нашла новогоо психолога пытаюсь как то жить а ты тут вынаряживаешься, меня это бесит

- надеюсь психолог тебе поможет

все общение закончилось, пришел домой лег спать. Кстати с этим снотворным высыпаюсь отлично. Сплю по 9 часов, просыпаюсь как ребенок, голова ясная,  мысли только хорошие, работа наконец то сдвинулась с метртвой точки

Так вот проснулся и вижу сообщения от жены в 3 утра

- я проснулась и поняла что я тебя ненавижу, я поняла что это ты специально меня доводил чтобы выгнать из дома с детьми и зажить счастливой самостоятеьной жизнью. между нами все кончено, ты сжег все мосты Если бы ты ушел, то ты бы вернулся через какое то время и все было хорошо. Ты должен был уйти, это был бы благородный мужской поступок а ты нас выгнал, мы тут как бомжи ( тут я напомню форуму что я снял квартиру в новострое, трехкомнатную, дому 3 года, квартира 200 метров от моря и она клевая)

- и тебе доброе утро, дорогая

- я тебе не дорогая, все кончено и тд

- ок

 

потом она сказала что хотела бы с детьми на картинг. Я сказал что лучше давай я (люблю с детьми покататься) она сказала если хочешь поехали с нами, я поехал. С ней практически не общался только привет пока, но клево провел время с детьми

Сегодня вечером друг предложил по пиву, я сказал ок но я чай (не хочу мешать со снотворным) посидели пообщались в 21,30 звонит жена

- ты где?

- пью чай с другом в кафе

- понятно, с бабами уже в гостинице сидите

-  как я сказал в кафе и мне не надо оправдываться, потому что МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- все я все поняла тебе на детей наплевать, не пожелал им спокойной ночи (детей видел где то в 19 00 попрощался с ними)

бросила трубку , на этом все )

 

Из всей этой истории понятно что я нахожусь под постоянным присмотром жены, она мониторит мои подписки и мои мессенджеры

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, СтарыйСлав сказал:

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она воспринимает как твою злобу, нелюбовь и т.д., в то время как это ПРОСТО ПОСЛЕДСТВИЯ ЕЁ ДЕЙСТВИЙ. А ты не даешь ей возможности осознать это, что несомненно пошло бы ей на пользу! А может, чем черт не шутит, даже способствовало восстановлению отношений.

На каждую ее предъяву надо отвечать: ТЫ ЖЕ ТАК ХОТЕЛА !

Ты придумала, что тебе мало внимания! Ты придумала себе, что я люблю тебя не так, как ты это себе представляла! И поэтому решила завершить отношения! Это было твое решение! Ты прекратила секс, провозгласив лозунг, что мы не вместе! ОСОЗНАЙ НАКОНЕЦ, ЧТО ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ТВОЁ РЕШЕНИЕ - И СЕЙЧАС ТЫ ОЩУЩАЕШЬ ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ !

Если бы ты осознала, что я обеспечил тебя и детей таким уровнем жизни И БЕЗОПАСНОСТИ, который есть мало у кого, это было трудно, НО Я ВСЕ ЭТИ 15 ЛЕТ ДЕЛАЛ ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ И ДЕТЕЙ, ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!! Если бы ты понимала, что любовь принимает разные формы, а не только ту которая засела в твоей голове, то сейчас ты жила бы жопой в тепле и мы были бы вместе!

Если бы ты не выдумывала несуществующих женщин, то у тебя бы не возникало желание разойтись, и мы были бы вместе!

Если бы ты не прекратила секс, то мы были бы вместе!

Если бы ты не решила, что хочешь жить отдельно, то мы жили бы вместе!

ВСЁ ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ - ПОСЛЕДСТВИЯ ТВОИХ РЕШЕНИЙ !!!

...которые травмируют тебя, меня, а самое плохое - детей! но тебе наплевать на это, ВЕДЬ ТЫ РЕШИЛА ЧТО ТЫ БОЛЬШЕ НЕ СО МНОЙ

 

И повторять ей это КАЖДЫЙ РАЗ

НА КАЖДУЮ ЕЕ ПРЕДЪЯВУ

пока не дойдёт!!!!! до тех пор пока не осознает!!!!!

 

Или как минимум - пока не поймет, что ты непробиваемо убежден в ее вине, а свою вину полностью отрицаешь, и как бы она не виноватила тебя, какие бы новые вариации этого не изобретала - от тебя они будут отскакивать не оставляя даже вмятин, потому что ВСЁ ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОРОДИЛОСЬ В ЕЕ ИСКАЖЕННОМ МИРОВОСПРИЯТИИ И ЯВЛЯЕТСЯ ПОСЛЕДСТВИЕМ ЕЕ РЕШЕНИЙ !!!!!

Для этого надо это всё вдалбливать, неустанно, одними и теми же словами, пока не осознает!

 

Я в шоке просто, уже три месяца женщина порет несусветную дичь, приводящую к тяжелым последствиям, а ты мужчина стесняешься ей объяснить это!

Ну разойдетесь вы, она же ничему не научится! Так и будет думать что ты плохой и во всем виноват, а она девочка значит какую бы дичь не творила мужик должен хавать дерьмо и продолжать башлять за всё! Она укрепится в этой мысли, и будет так себя вести во всех последующих отношениях, травмируя детей всё больше и больше! В результате, насмотревшись на такой образчик женщины, сыновья вообще могут возненавидеть женщин, и вырастут бабоборцами, или с симпатией только к мужчинам, если ты понял о чем я.

Потакая ей в её неведении насчет её вины, ты вредишь всем вам четверым, с далеко идущими последствиями!

привет, та вот так примерно и делаю. При каждом удобном случае говорю - ЭТО БЫЛО ТВОЕ РЕШЕНИЕ и МЫ ЖЕ НЕ ВМЕСТЕ

всегда на эти слова агрессия от нее

И ты абсолютно прав, я теперь понял ее план

Я  2 раза уходил из дома когда она это просила, уходил благородно, уходил сам и оставлял много денег

Жена думала что и в этот раз будет так же, я уйду оставлю кучу денег и дальше она видела 2 варианта:

1. Она видит что ей норм, не скучает,жизнь прекрасна и тогда меня сливает, ну в смысле развод, еще денег может получит и живет дальше

2. Начинает понимать что без меня не то совсем, может скучает или понимает что детям со мной лучше. Тогда начинает намеки на возобновление отношений, постояннно меня будет обвинят что это из за меня она меня выгнала. Я каюсь в этом прошусь обратно, она говорит свои условия и я возвращаюсь

И в сенятбре я был готов уйти как раньше молча благородно. НО я написал на этот форум 22 сентября, и тут все начали советовать мне остаться. И я подумал, а с чего это именно мне надо уходить? К чему привело мое благородство в прошлые разы? что хорошее я получил в итоге. Я решил НЕ уходить сам

Это разрушило ее планы и теперь ее все бесит, депрессия, обвинения то это Я ИХ ВЫГНАЛ и тд

1 час назад, TheApostate сказал:

Для начала - что в Испании с проститутками?

Испанку запикапить будет сложно из-за языка, а таких же наших эмигранток, да плюс еще и свободных - там крайне мало.

 

 

не, с эскортницами что то совсем неохота, думал об этом, но как то ... нет

Ну сейчас тут руязычных очень много, не знаю свободные или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Садитесь поудобней, заварите чай

Очень интересно. Ждем продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Не верю сказал:

Вот что странно... То, как описывает себя автор, ну, что он всего достиг, добился, заботился о семье и все финансы на нем-для меня очень привлекательный типаж, я люблю таких мужчин. Но вот ожп у них сплошь разгильдяйки и неблагодарные. 

Я же девушка, да, но самостоятельная и где-то мыслю по-мужски, вы правы. Но это отталкивает такой вот типаж)))) 

Автор, Обьясни мне, чем тебя привлекает жена? Какие такие эмоции она тебе даёт, что и без секса с ней готов? 

Пс: Может ответишь на вопрос и сам для себя какие-то выводы сделаешь, чтобы разрулить свою ситуацию. 

ты не поверишь, у меня есть несколько знакомых довольно состоятельных с хорошими бизнесами, и у всех жены домохозяйки и выедают им мозги, что мужья абьюзеры и тд.

ну вот без секса не сильно я готов если честно. Чем она меня привлекает? Я говорю что она красивая, но уверен тут многие бы сказали 6 и не более, но для меня это не так. Она заботливая, всегда еда вкусная в доме не скажу что прям порядок, но меня устраивает, чисто скажем так. Очень любит детей. Но самое главное, я 15 лет чувствовал в ней тыл. Чувствовал что я иду вперед, работаю, добиваюсь чего то, а у меня за спиной все в порядке. Там красивая верная жена и мать моих детей. Я всегда мог на нее положиться, до августа 2023

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

вот так примерно и делаю

Ты делаешь совсем не так! Надеюсь Старый тебе подробно распишет твои ошибки. Я лишь задам тебе вопрос: ты всем посторонним людям рассказываешь о том на кого ты подписался в инсте и где ты проводишь время вечером? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Всем привет. Садитесь поудобней, заварите чай, сейчас будет продолжение истории а потом отвечу на все вопросы )

 

Итак суббота, общаемся по вайберу, вроде все хорошо про фото мои в СС не вспоминает и почему то начала скидывать мне фото детей (давно так не делала)

Немного вводной инфы. У меня есть акк в инсте, давно, но пустой, вообще 0 фоток но 450 подписок. Там туризм, женщины живущие в каких то далеких странах и выставляющие фото страны или города, разные страны и города, машины и тд, короче все мужское. Листал днем инсту и мне попалась какая то девушка из Киева, незнакомая но красивая. Ну добавил ее в подписки, на всякий случай

Вечер, я поехал в тренажерку, и тут сообщение от жены - кто такая Маша?

- о чем ты вообще?

- ты подписался на какую то машу из киева (и шлет скрин той анкеты что я подписался)

- говорю хз кто такая, давно висит наверное, не знаю ее

- нет, ее у тебя не было, сегодня появилась

- да я без понятия

- все, я все поняла, это ради нее ты нас выгнал из квартиры, ты выгнал своих собственных детей а сам жил двойной жизнью и тд

- тебе надо успокоиться, я не общался ни с этой машей ни сдругой какой либо, и вообще, насколько я помню МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- Пошел ты

и вышла из сети

ну ок пошел и пошел

через час опять сообщение

- ходишь тут вынаряживаешься, собой занимаешься, похудел похорошел. Не успел нас из дома выгнать как сразу сниматься начал

- да поменял стиль, ттеперь выгляжу так

- а когда я просила одежду поменять так ты нах меня посылал, в переносном смысле

- ну сейчас поменял свое мнение. ты как то видишь все в темных тонах, везде предатеьства измены. Не забывай это ТВОЕ РЕШЕНИЕ разьезжаться и твои слова МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- я сейчас в депрессии мне очень плохо, я нашла новогоо психолога пытаюсь как то жить а ты тут вынаряживаешься, меня это бесит

- надеюсь психолог тебе поможет

все общение закончилось, пришел домой лег спать. Кстати с этим снотворным высыпаюсь отлично. Сплю по 9 часов, просыпаюсь как ребенок, голова ясная,  мысли только хорошие, работа наконец то сдвинулась с метртвой точки

Так вот проснулся и вижу сообщения от жены в 3 утра

- я проснулась и поняла что я тебя ненавижу, я поняла что это ты специально меня доводил чтобы выгнать из дома с детьми и зажить счастливой самостоятеьной жизнью. между нами все кончено, ты сжег все мосты Если бы ты ушел, то ты бы вернулся через какое то время и все было хорошо. Ты должен был уйти, это был бы благородный мужской поступок а ты нас выгнал, мы тут как бомжи ( тут я напомню форуму что я снял квартиру в новострое, трехкомнатную, дому 3 года, квартира 200 метров от моря и она клевая)

- и тебе доброе утро, дорогая

- я тебе не дорогая, все кончено и тд

- ок

 

потом она сказала что хотела бы с детьми на картинг. Я сказал что лучше давай я (люблю с детьми покататься) она сказала если хочешь поехали с нами, я поехал. С ней практически не общался только привет пока, но клево провел время с детьми

Сегодня вечером друг предложил по пиву, я сказал ок но я чай (не хочу мешать со снотворным) посидели пообщались в 21,30 звонит жена

- ты где?

- пью чай с другом в кафе

- понятно, с бабами уже в гостинице сидите

-  как я сказал в кафе и мне не надо оправдываться, потому что МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- все я все поняла тебе на детей наплевать, не пожелал им спокойной ночи (детей видел где то в 19 00 попрощался с ними)

бросила трубку , на этом все )

 

Из всей этой истории понятно что я нахожусь под постоянным присмотром жены, она мониторит мои подписки и мои мессенджеры

Перестань с ней болтать и чаи распивать. И гулять. Гуляй отдельно с детьми. Так у нее ощущение, что ты на поводке. Не только говори , а и дай ей понять , что вы не вместе. А то вы проводите вместе время , просто живёте в разных квартирах. Типа ты такой " ты мне никто и звать никак!!! Пойдём чайку попьем и погуляем..." это что такое вообще?!!!

На вопросы о бабах - перестань оправдываться.  Заканчивай разговор или говори " понятно, до свидания ".

И тебе льстит , что она тебя палит в сс. И что ревнует. Смотри , как бы не закрутило тебя , когда перестанет. Лучше вообще информации ноль про себя, не активничай в сс и про себя не рассказывай, где ты и с кем ты. 

Когда начинает виноватить- сваливай сразу.

 

Изменено пользователем Katmancha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Вечер, я поехал в тренажерку, и тут сообщение от жены - кто такая Маша?

- о чем ты вообще?

- ты подписался на какую то машу из киева (и шлет скрин той анкеты что я подписался)

- говорю хз кто такая, давно висит наверное, не знаю ее

- нет, ее у тебя не было, сегодня появилась

- да я без понятия

- все, я все поняла, это ради нее ты нас выгнал из квартиры, ты выгнал своих собственных детей а сам жил двойной жизнью и тд

- тебе надо успокоиться, я не общался ни с этой машей ни сдругой какой либо, и вообще, насколько я помню МЫ НЕ ВМЕСТЕ

Прекрати вести эти задушевные ненужные диалоги, в которых тебя в любом случае закидают говном!

"- о чем ты вообще" - это нормальный твой ответ, ибо ты не оправдываешься, а задаёшь вопрос, этой тактики и стоит придерживаться.

После ее уточнения о какой она там Маше говорит, стоило спросить - "Ты ради этого мне позвонила?"  Таким образом ты начинаешь вести диалог, а не она.

После ее ответа (любого, т.к. тут и ежу понятно о чем ее разговор), говоришь - "тогда пока" и кладёшь трубку.

После такого диалога с ней она бы попыталась тебе перезвонить, ибо внутри бы бомбило или закидать гневными обвинительными смс, на которые естественно не строило отвечать.

Вот тут и вступит в действие процесс обучения, как у тебя, так и у неё. У неё, что видимо надо как-то иначе себя вести, чтобы получить твоё внимание, плюс не отвеченные смс подсознательно ее заставят самой испытывать за собой вину и тянуться ещё и ещё к тебе, но более мягче, что тебе на руку. А тебя позицию свою новую держать, которая более "правильная" для отношений с женщиной в целом.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Не успел нас из дома выгнать как сразу сниматься начал

Далее вот это.

Здесь стоит разделить сказанное ей и не давать ей возможности использовать детей - "послушай, "дорогая", детей я не выгонял, они могут и у меня жить, а если ты об этом переживаешь, т.е. заботишься о них получается, то пусть тогда действительно они переедут жить ко мне, поговори с ними на эту тему.

На этом и стоишь, что со временем приведёт к тому, что она перестанет подобным образом накидывать вину и использовать подобный приём.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

проснулась и поняла что я тебя ненавижу, я поняла что это ты специально меня доводил чтобы выгнать из дома с детьми и зажить счастливой самостоятеьной жизнью. между нами все кончено, ты сжег все мосты Если бы ты ушел, то ты бы вернулся через какое то время и все было хорошо. Ты должен был уйти, это был бы благородный мужской поступок а ты нас выгнал, мы тут как бомжи ( тут я напомню форуму что я снял квартиру в новострое, трехкомнатную, дому 3 года, квартира 200 метров от моря и она клевая)

Подобные вещи стоит просто удалять со своего телефона, оставляя без ответа.

Когда человек накидывает всякой дичи на эмоциях, ему потом становится за нее стыдно, а стыд - это своего рода тоже вина, но вина направленная на себя, т.е. человек сам своими же действиями копает себе яму. Так не стоит ему мешать.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

потом она сказала что хотела бы с детьми на картинг. Я сказал что лучше давай я (люблю с детьми покататься) она сказала если хочешь поехали с нами, я поехал. С ней практически не общался только привет пока, но клево провел время с детьми

Все продолжаешь играть в семью. Продолжай в том же духе, и она вернёт тебя на своих условиях... (напомню ее условия - ты виноват во всех смертных грехах, ты исправляешься, а будет ли секс и прочие жизненные радости проживания с ней она сама решит)

Слишком рано, чтобы с ней вместе гулять, когда (если) будет от нее позитив, тогда можно ещё подумать.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Сегодня вечером друг предложил по пиву, я сказал ок но я чай (не хочу мешать со снотворным) посидели пообщались в 21,30 звонит жена

- ты где?

- пью чай с другом в кафе

- понятно, с бабами уже в гостинице сидите

-  как я сказал в кафе и мне не надо оправдываться, потому что МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- все я все поняла тебе на детей наплевать, не пожелал им спокойной ночи (детей видел где то в 19 00 попрощался с ними)

бросила трубку , на этом все )

Отвечай вопросами. На её "ты где", спроси " чего надо?" Или вообще не отвечай, пока не напишет прямо чего хочет от тебя.

По поводу "наплевать на детей" - "послушай, ...., если я не пожелал кому-то спокойной ночи, это не значит, что мне на кого-то плевать, да и это мое дело кому я что пожелал, а кому нет и кладёшь трубку"

Отвечая подобным образом ты не дашь ей возможности собой управлять, а теряя над тобой власть включается в действие парадокс страсти и уже он побуждает в ней эмоции к тебе, которые заставляют ее понемногу переосмыслять происходящее, своё отношение к тебе.

Думай короче, размышляй.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Всем привет. Садитесь поудобней, заварите чай, сейчас будет продолжение истории а потом отвечу на все вопросы )

 

Итак суббота, общаемся по вайберу, вроде все хорошо про фото мои в СС не вспоминает и почему то начала скидывать мне фото детей (давно так не делала)

Немного вводной инфы. У меня есть акк в инсте, давно, но пустой, вообще 0 фоток но 450 подписок. Там туризм, женщины живущие в каких то далеких странах и выставляющие фото страны или города, разные страны и города, машины и тд, короче все мужское. Листал днем инсту и мне попалась какая то девушка из Киева, незнакомая но красивая. Ну добавил ее в подписки, на всякий случай

Вечер, я поехал в тренажерку, и тут сообщение от жены - кто такая Маша?

- о чем ты вообще?

- ты подписался на какую то машу из киева (и шлет скрин той анкеты что я подписался)

- говорю хз кто такая, давно висит наверное, не знаю ее

- нет, ее у тебя не было, сегодня появилась

- да я без понятия

- все, я все поняла, это ради нее ты нас выгнал из квартиры, ты выгнал своих собственных детей а сам жил двойной жизнью и тд

- тебе надо успокоиться, я не общался ни с этой машей ни сдругой какой либо, и вообще, насколько я помню МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- Пошел ты

и вышла из сети

ну ок пошел и пошел

через час опять сообщение

- ходишь тут вынаряживаешься, собой занимаешься, похудел похорошел. Не успел нас из дома выгнать как сразу сниматься начал

- да поменял стиль, ттеперь выгляжу так

- а когда я просила одежду поменять так ты нах меня посылал, в переносном смысле

- ну сейчас поменял свое мнение. ты как то видишь все в темных тонах, везде предатеьства измены. Не забывай это ТВОЕ РЕШЕНИЕ разьезжаться и твои слова МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- я сейчас в депрессии мне очень плохо, я нашла новогоо психолога пытаюсь как то жить а ты тут вынаряживаешься, меня это бесит

- надеюсь психолог тебе поможет

все общение закончилось, пришел домой лег спать. Кстати с этим снотворным высыпаюсь отлично. Сплю по 9 часов, просыпаюсь как ребенок, голова ясная,  мысли только хорошие, работа наконец то сдвинулась с метртвой точки

Так вот проснулся и вижу сообщения от жены в 3 утра

- я проснулась и поняла что я тебя ненавижу, я поняла что это ты специально меня доводил чтобы выгнать из дома с детьми и зажить счастливой самостоятеьной жизнью. между нами все кончено, ты сжег все мосты Если бы ты ушел, то ты бы вернулся через какое то время и все было хорошо. Ты должен был уйти, это был бы благородный мужской поступок а ты нас выгнал, мы тут как бомжи ( тут я напомню форуму что я снял квартиру в новострое, трехкомнатную, дому 3 года, квартира 200 метров от моря и она клевая)

- и тебе доброе утро, дорогая

- я тебе не дорогая, все кончено и тд

- ок

 

потом она сказала что хотела бы с детьми на картинг. Я сказал что лучше давай я (люблю с детьми покататься) она сказала если хочешь поехали с нами, я поехал. С ней практически не общался только привет пока, но клево провел время с детьми

Сегодня вечером друг предложил по пиву, я сказал ок но я чай (не хочу мешать со снотворным) посидели пообщались в 21,30 звонит жена

- ты где?

- пью чай с другом в кафе

- понятно, с бабами уже в гостинице сидите

-  как я сказал в кафе и мне не надо оправдываться, потому что МЫ НЕ ВМЕСТЕ

- все я все поняла тебе на детей наплевать, не пожелал им спокойной ночи (детей видел где то в 19 00 попрощался с ними)

бросила трубку , на этом все )

 

Из всей этой истории понятно что я нахожусь под постоянным присмотром жены, она мониторит мои подписки и мои мессенджеры

Честно, я в ах...е... Баба берегов не видит, а ты все оправдываешься.... Не надоело самому? Не знаю, чего ты ждешь, но все её сообщения, не касающиеся детей, можно оставлять без ответа. А её послать на три буквы прямым текстом. Терпение у тебя адское конечно. И это я, левый чел с форума, а прикинь, как она тебя изнутри ненавидит за твое такое поведение? Или ты думаешь, это все искренне идет от неё? От любви и прочее... нет, все не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Из всей этой истории понятно

Из всей истории понятно , что это факап. Опять оправдания, тебе делать нечего отвечать ей на каждое сообщение? Или самому нравится выяснять отношения. Тогда что ты хочешь если советы тут ты упорно игнорируешь? Ты как мальчик оправдываешься за все. На каком основании она спрашивает где ты? Старый слав правильно писал: это ее выбор. И выше уже очень все тебе хорошо разжевали и в рот положили, но ты упорно думаешь что это все ерунда и тешишь свое самолюбие тем, что она тебя ревнует. Поверь, все эти просмотры подписок - от того, что она деградирует, и вместо того чтобы похудеть, почитать, заняться детьми- она занимается тем, что ищет мнимые доказательства. Гнет как собачку тебя. Возьми себя в руки. Ты портишь своим поведением всю стратегию возвращения. Убери свой страх и перестань отвечать на ее провокации. Мягкий ты как пластилин…а она понять должна другое, что ты разводишься с ней и это не шутка, а сейчас она в полной уверенности что все ок и ты перебесишься, ибо силенок у тебя не хватит и можно дергать за поводочек каждый день? Куда пошел? А ну, к ноге! Все что ты делаешь сейчас это лютая дичь. 

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

знакомых довольно состоятельных с хорошими бизнесами, и у всех жены домохозяйки и выедают им мозги, что мужья абьюзеры и тд.

Потому что сами расслабляете своих половинок и делаете из них «любящих жен и матерей». Я вот хоть убей, даже не понимаю о чем с такими можно разговаривать, о том что она детей в школу развезла и приготовила лазанью?  И тебя это еще возбуждает… 
Это не про любовь, пойми ты уже. Твоя жена типичный представитель потребителей. Где только : «дай» и «ты должен». 
Если бы ты подал на развод серьезно, не отвечал бы на сообщения, а общался бы только по детям, короче сепарировался от нее максимально и почувствовал себя отдельным человеком - шансы бы на возврат были бы высоки. А так одно и тоже. Ты даже не понимаешь что это ни к чему не приведет. Хоть бы по столу раз стукнул и сказал: «ты за*бала меня уже в край»- толку было бы больше. Тебя морально сношают, а ты и рад…

Изменено пользователем Radyga (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...