Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите старому пикаперу. 15 лет коту под хвост. 2 ребенка


Перейти к решению Решение от Hatter87,

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Ksussha сказал:

Поэтому внимание вопрос: тебя жена вообще просила о дорогих подарках? Или она просила внимания, а ты ей давал подарок? Это блин РАЗНЫЕ ВЕЩИ. За 15 лет можно было понять, что знаками внимания твоя жена подарки не считает. Потому что его пошёл, купил в магазине и "на вот, отъеб*сь, не мешай", а общение, душевность, теплоту, романтику в магазине не купишь блин. И не получишь ни от кого, кроме как от мужа.

Мой бывший тоже так делал) 

Он искренне не понимал что я хочу от него)) даже когда я прямо в лоб об этом говорила, он слушал меня, закатывал глаза и отмахивался  рукой , мол глупости. У тебя же все есть говорил он мне,  хотя по сравнению с ситуацией автора это все обеспечивал не он)

просто из разного «теста» как оказалось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Погоди автор слушать советчиков, которые тебе негатива на жену нагоняют. Запомни как аксиому - в том что отношения разваливаются или развалились всегда виноваты оба в равной степени.  Поскольку т

Автор, ты будто нарочно делаешь ВСЁ для того, чтобы пересекаться с женой и не удалять её из своей жизни. Какой-то спортзал, в который клубная карта есть у всех членов семьи и в котором за тобой по пят

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она

8 минут назад, Ksussha сказал:

Поэтому внимание вопрос: тебя жена вообще просила о дорогих подарках?

Это немного не взаимозаменяемые вещи. Автор не может отказаться от своей работы/бизнеса, которому нужно уделять много времени и сил, ради того чтобы уделять жене больше внимания. И это нормально, потому что если бы он отказался от этого ради нее, она бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ его возненавидела, и когда ей наскучат обнимашки/муси-пуси, станет присматривать на стороне самца с кошельком пожирнее) Свой то самец этот кошелек просрал.

Потому что не было бы тогда ни квартир семье, ни квартир теще, ни машин, ни дорогих украшений, ни айфонов, ни домика в Испании, ни частной британской школы для детей. Я тут не услышала, хорошо, жена говорит, что ей мало любви, а она ГОТОВА отказаться от всех этих благ, чтобы любовь была? ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь.

Я чаще защищаю женщин, но если бы я была мужчиной, я бы никогда не променяла дело, в котором я ценен, востребован, которое приносит мне деньги и дает возможность делать мир лучше, помогать своим детям получить образование хорошее, на капризную бабень, которая в 36 лет еще не удосужилась понять, как в этом мире все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мариам М сказал:

Мой бывший тоже так делал) 

Он искренне не понимал что я хочу от него)) даже когда я прямо в лоб об этом говорила, он слушал меня, закатывал глаза и отмахивался  рукой , мол глупости. У тебя же все есть говорил он мне,  хотя по сравнению с ситуацией автора это все обеспечивал не он)

просто из разного «теста» как оказалось. 

Да и у меня бывший делал так же. Ещё очень обижался, что я ему е*у мозг, типа неблагодарна за ништяки. Хотя я прямым текстом говорила, что не надо ништяков тогда такой ценой, пошли лучше за руки в парке погуляем, это гораздо круче, чем получить очередной обезличенный подарок... Тоже не понимал, ну или делал вид, что не понимает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Хотя я прямым текстом говорила, что не надо ништяков тогда такой ценой, пошли лучше за руки в парке погуляем, это гораздо круче, чем получить очередной обезличенный подарок...

Понимаю, очень неприятно когда мужчина откупается от женщины.

Я то хотела его рядом, старалась заслужить это внимание в прямом смысле. Но это не работало) 

У него были совершенно другие интересы) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lissh сказал:

Это немного не взаимозаменяемые вещи. Автор не может отказаться от своей работы/бизнеса, которому нужно уделять много времени и сил, ради того чтобы уделять жене больше внимания. И это нормально, потому что если бы он отказался от этого ради нее, она бы ЕЩЕ БОЛЬШЕ его возненавидела, и когда ей наскучат обнимашки/муси-пуси, станет присматривать на стороне самца с кошельком пожирнее) Свой то самец этот кошелек просрал.

Потому что не было бы тогда ни квартир семье, ни квартир теще, ни машин, ни дорогих украшений, ни айфонов, ни домика в Испании, ни частной британской школы для детей. Я тут не услышала, хорошо, жена говорит, что ей мало любви, а она ГОТОВА отказаться от всех этих благ, чтобы любовь была? ОЧЕНЬ в этом сомневаюсь.

Я чаще защищаю женщин, но если бы я была мужчиной, я бы никогда не променяла дело, в котором я ценен, востребован, которое приносит мне деньги и дает возможность делать мир лучше, помогать своим детям получить образование хорошее, на капризную бабень, которая в 36 лет еще не удосужилась понять, как в этом мире все работает.

Машины и дорогие украшения это базовые вещи? Не думаю, без них можно прожить.

Айфон это базовая вещь? Это смартфон + накрутка за бренд. Можно купить попроще телефон, разве нет?

К домику в Испании она отнеслась прохладно, автор сам говорил об этом

Частная британская школа это хорошо, но разве хорошо учат только в частных британских школах?) Мы с тобой в обычных школах учились, как и многие другие, вроде быдлом и зеками не стали, людьми достойны называться только те, кто учился в частной британской школе?) Наверняка в Испании, да и в России, очень много учебных заведений, таких же хороших, но менее пафосных и дорогих.

Отсюда вывод: хорошая платная медпомощь, хорошее жилье, еда, мебель, гаджеты, машины - это база) И автор на неё уже давно заработал.

Айфоны, украшения за лям с алмазом из пи*ды Анджелины Джоли, машина с салоном из кожи зал*пы краснокнижного быка, шмотки типа таких, но на которых написано заветное "Balenciaga" это уже излишества как раз для оленей. Коим и является этот автор, если он, заработав базу, вместо обеспечения себе хорошего пассивного дохода и времяпрепровождения с семьёй гонится за этим хз зачем.

Screenshot_2023-10-01-12-58-03-336_com.opera.browser.jpg

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Машины и дорогие украшения это базовые вещи? Не думаю, без них можно прожить.

Хорошая машина улучшает качество жизни, дает мобильность, свободу передвижений, особенно когда дети, которых нужно водить в школу/на секции/по врачам. Я когда вижу в транспорте мамочек с колясками, которые забираются в автобусы, у меня сердце кровью обливается. Я столько времени в детстве тратила на то, чтобы доехать на автобусе до школы и обратно, страшно вспомнить. Но тогда это было нормально, тогда все были бедные и другого не знали. Ювелирка - это золото, мало ли, вдруг завтра катастрофа, да хоть в ломбард ее сдать можно, приданое дочери оставить. 

 

4 минуты назад, Ksussha сказал:

Айфон это базовая вещь? Это смартфон + накрутка за бренд. Можно купить попроще телефон, разве нет?

Все телефоны попроще у меня приходили в негодность через год-два, начинали тормозить и выделывать фельетоны. Айфон работает уже года два как в первый день, ни одного тормоза или бага. Это качество. Есть мб и самсунги качественные, но они не дешевле айфонов стоят.

 

5 минут назад, Ksussha сказал:

К домику в Испании она отнеслась прохладно, автор сам говорил об этом

Только потому что его уже не любила, и ей не хотелось с нелюбимым мужиком переться на край света вдаль от мамы и родных "пятерочек" :) Если бы у них были хорошие отношения, я думаю, она была бы рада попробовать что-то новое.

 

Хотелось бы послушать автора, если ли у него возможность выйти на пассивный доход не потеряв в деньгах/в своем престиже и статусе в компании/в степени влияния на команду. К тому же, блин, ну выйдет он на пассивный доход, и че ему делать? Жену тискать 24/7? Он ведь сам писал, ему нравится эта работа, его там ценят.

 

* насчет шмоток согласна, у меня бывший был жуткий шмотошник, брендовые вещи, а я бичиха которая одевается на вб или на алике, просто потому что ну не могут тряпки стоить таких денег. Тряпки, в которых я буду потеть, которые буду стирать, сушить, которая может порваться и тд. Могу купить тональник за 5к, но никогда не куплю такую же футболку за 5к)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, lissh сказал:

Я чаще защищаю женщин, но если бы я была мужчиной, я бы никогда не променяла дело, в котором я ценен, востребован, которое приносит мне деньги и дает возможность делать мир лучше, помогать своим детям получить образование хорошее, на капризную бабень, которая в 36 лет еще не удосужилась понять, как в этом мире все работает.

Понимаешь, если ты с головой уходишь в какую-то одну область, все остальные у тебя рушатся, так как к ним нет твоего внимания. И собственно у тебя выбор: либо выбрать одну область и погрузиться в неё с головой, отказавшись от остальных, либо уделять +/- равное внимание всем областям. В первом случае ты быстрее придёшь к успеху, во втором медленнее, но зато у тебя не будет выжженной земли в других областях.

На первых порах, когда семье автора не хватало денег (когда была сильная потребность в деньгах со стороны и автора, и жены), то автор с головой ушёл в область заработка, и жена понимала и  принимала это (так как стоял вопрос выживания).

Когда автор разбогател и мог обеспечить легко даже пассивный доход, вопрос выживания был снят, но автор не смог перестроиться и начал просто батрачить на излишества. Это собственно как перейти от заготовки адекватного количества запасов на жизнь к синдрому Плюшкина.

И если бы для автора это было делом всей жизни, автор так и говорил бы жене, типа вот, хочешь меня радости в жизни лишить, а не причитал бы ей, как ему приходится сидеть не разгибаясь, лишь бы купить жене очередную ненужную цацку

Ну а вообще, автор скоро уже будет свободен, а ты так хорошо его понимаешь и разделяешь его ценности... Задумайся) 

7 минут назад, Мариам М сказал:

Понимаю, очень неприятно когда мужчина откупается от женщины.

Я то хотела его рядом, старалась заслужить это внимание в прямом смысле. Но это не работало) 

У него были совершенно другие интересы) 
 

Мне кажется это люди из разряда: "Я сам знаю, что тебе лучше" (вообще нет)

Ну или люди, которые считают, что их ценности должны разделяться всеми и своих желаний у человека быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

На первых порах, когда семье автора не хватало денег (когда была сильная потребность в деньгах со стороны и автора, и жены), то автор с головой ушёл в область заработка, и жена понимала и  принимала это (так как стоял вопрос выживания).

Ксюш, да я поняла что ты имеешь ввиду, просто мне кажется что если у человека уже серьезная работа или бизнес, ему тяжело отказаться от части обязанностей в пользу свободного времени) Как минимум, у начальства будет на плохом счету, и то что есть может даже хуже стать. И да, я думаю, что жена бы, что бы она ни говорила, почувствует, что денег стало меньше и начнет бухтеть, мол иди возвращайся на свою должность)
 

 

6 минут назад, Ksussha сказал:

Ну а вообще, автор скоро уже будет свободен, а ты так хорошо его понимаешь и разделяешь его ценности... Задумайся) 

Ой не, я старая кошелка и не знаю слов любви)

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ksussha сказал:

Мне кажется это люди из разряда: "Я сам знаю, что тебе лучше" (вообще нет)

Ну или люди, которые считают, что их ценности должны разделяться всеми и своих желаний у человека быть не должно.

Я бы сказала, что это ленивые эгоисты )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lissh сказал:

Хорошая машина улучшает качество жизни, дает мобильность, свободу передвижений, особенно когда дети, которых нужно водить в школу/на секции/по врачам. Я когда вижу в транспорте мамочек с колясками, которые забираются в автобусы, у меня сердце кровью обливается. Я столько времени в детстве тратила на то, чтобы доехать на автобусе до школы и обратно, страшно вспомнить. Но тогда это было нормально, тогда все были бедные и другого не знали. Ювелирка - это золото, мало ли, вдруг завтра катастрофа, да хоть в ломбард ее сдать можно, приданое дочери оставить. 

 

Все телефоны попроще у меня приходили в негодность через год-два, начинали тормозить и выделывать фельетоны. Айфон работает уже года два как в первый день, ни одного тормоза или бага. Это качество. Есть мб и самсунги качественные, но они не дешевле айфонов стоят.

 

Только потому что его уже не любила, и ей не хотелось с нелюбимым мужиком переться на край света вдаль от мамы и родных "пятерочек" :) Если бы у них были хорошие отношения, я думаю, она была бы рада попробовать что-то новое.

 

Хотелось бы послушать автора, если ли у него возможность выйти на пассивный доход не потеряв в деньгах/в своем престиже и статусе в компании/в степени влияния на команду. К тому же, блин, ну выйдет он на пассивный доход, и че ему делать? Жену тискать 24/7? Он ведь сам писал, ему нравится эта работа, его там ценят.

 

* насчет шмоток согласна, у меня бывший был жуткий шмотошник, брендовые вещи, а я бичиха которая одевается на вб или на алике, просто потому что ну не могут тряпки стоить таких денег. Тряпки, в которых я буду потеть, которые буду стирать, сушить, которая может порваться и тд. Могу купить тональник за 5к, но никогда не куплю такую же футболку за 5к)

Так если бы она была капризная содержанка, то наоборот бы бегом бежала в Испанию, пусть автор там дальше батрачит, а для романтики и горячей любви там есть очаровательные испанцы) Уж тр@хнуть и присесть на уши женщине желающие всегда будут

 

У меня прошлый сяоми работал 5 лет, это сяоми работает уже 3й год без нареканий... Хотя я и роняла его не раз, и утопила разок)

 

Ну блин, как это чё ему делать?( А чем он хотел в жизни заниматься, не банкоматом же служить? Да хоть пирожки печь, или программировать, или поставить заместителя у себя в бизнесе и просто ездить проверять и дрючить персонал на пару часов, да что угодно, короче. Так еб@ш@т в молодости именно затем, чтобы обеспечить себе позже пассивный доход и жить как хочется, а не чтобы так еб@шить всю жизнь... Но это моё имхо, конечно

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Ксюш, да я поняла что ты имеешь ввиду, просто мне кажется что если у человека уже серьезная работа или бизнес, ему тяжело отказаться от части обязанностей в пользу свободного времени) Как минимум, у начальства будет на плохом счету. И да, я думаю, что жена бы, что бы она ни говорила, почувствовала, что денег стало меньше и начала бухтеть, мол иди возвращайся на своб должность

Плох тот начальник, который не перекладывает всю свою основную  работу на подчинённых!) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, lissh сказал:

Ксюш, да я поняла что ты имеешь ввиду, просто мне кажется что если у человека уже серьезная работа или бизнес, ему тяжело отказаться от части обязанностей в пользу свободного времени) Как минимум, у начальства будет на плохом счету. И да, я думаю, что жена бы, что бы она ни говорила, почувствовала, что денег стало меньше и начала бухтеть, мол иди возвращайся на своб должность)
 

 

Ой не, я старая кошелка и не знаю слов любви)

Понимаешь, он с ней даже не говорил об этом. За 15 лет) Ну блин как люди вообще вместе живут?(

Он ей мог бы сказать, что я тоже заеб@лся так работать, хочу с семьёй быть и есть такая возможность. Только денег уже будет вот столько, позволить мы себе сможем вот это и это, а на это придётся копить... Ты как? И выслушать уже, что жена скажет. А он её просто попрекал работой, и всё

 

А зря. Жила бы скоро уже в Испании, а мы бы тебе завидовали) Ну и бывший бы охренел от такого твоего буста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Так если бы она была капризная содержанка, то наоборот бы бегом бежала в Испанию, пусть автор там дальше батрачит, а для романтики и горячей любви там есть очаровательные испанцы) Уж тр@хнуть и присесть на уши женщине желающие всегда будут

Только вот содержанки совсем не торопятся искать любовь и зажиматься с испанцами, вообще нормальные содержанки не изменяют, потому что всегда есть риск спалиться и потерять обеспечение. Если он такой богатый, можно просто несколько раз в год в отпуска кататься)

 

1 минуту назад, Ksussha сказал:

Ну и бывший бы охренел от такого твоего буста)

Он бы догадался, что я на это у автора насосала( А если я хочу его вернуть, я должна для бывшего быть ангелом который с другими мужчинами ни-ни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Только вот содержанки совсем не торопятся искать любовь и зажиматься с испанцами, вообще нормальные содержанки не изменяют, потому что всегда есть риск спалиться и потерять обеспечение. Если он такой богатый, можно просто несколько раз в год в отпуска кататься)

 

Ну так из Испании-то в гораздо больше стран сейчас можно попасть, чем из России) Так что всё равно рада должна была быть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ksussha сказал:

Да и у меня бывший делал так же. Ещё очень обижался, что я ему е*у мозг, типа неблагодарна за ништяки. Хотя я прямым текстом говорила, что не надо ништяков тогда такой ценой, пошли лучше за руки в парке погуляем, это гораздо круче, чем получить очередной обезличенный подарок... Тоже не понимал, ну или делал вид, что не понимает)

Я точно такой же ИТшник, пашу как конь периодами. Однако в моей жизни не было ситуаций, чтобы мне мозги компостировали по поводу того, что я много работаю и внимания не уделяю, на это выделен вечер после работы и один выходной весь) Я не собираюсь меняться под обстоятельства, я так жил всегда, мне нравится работать и зарабатывать. Просто мои девушки изначально это принимали, только и всего. А мужики выбирают себе проблемных баб, которым заняться нечем, вот они и начинают гундеть, что внимания мало. А если баба при деле, пашет умеренно, имеет хобби, то для неё несколько свободных часов с мужем или выходной, как праздник, оба рады вместе это время до усрачки проводить. Нужно просто себе в спутники выбирать человека устремленного, если сам такой и проблем не будет. У автора ровно такая же ситуация, он как локомотив, а жена домоседка-нахлебница, которая палец о палец не ударила, ей скучно, заняться нечем, вот она и долбит голову вместо того, чтобы в качалку пойти или на курсы кройки/шитья или еще чет придумать, при её финансах это легко сделать, дети взрослые школьники уже. Все намного проще, чем кажется. Ей просто лениво развиваться, проще мужа прессовать. А самодурок, которые полоскают голову, что ой, мне мало внимания (хотя по факту его количество как правило остается таким же, просто значимость падает, застой, нужны эмоции), ты меня не любишь, ты меня не ценишь, нужно сразу отправлять в пешее эротическое. Мало тебе внимания? Ну так займись чем-то, как дети малые. Все прекрасно знают, что если такие финты начались, а внимание осталось на том же уровне, то это просто манипуляшки на раскачку, драму разыграть и увеличить количество "внимания" в ущерб делам мужа, ништяков получить в качестве отмазки, которые нужно пресекать сразу один раз и всё. Если баба мудрая, то она все поймет и перестроится, а если глупая, ну так и не надо с такой жизнь строить. Если женщина вносит деструктивные эмоции в отношения и после предупреждения не понимает, то нужно такую высылать на мороз. С женой должно быть лучше вместе, а не хуже. И для справки: если женщина знает, что так будет, то она никогда не начнет страдать такой херней. Это всё от безнаказанности происходит, не более того. Я сейчас про проблемных. А мудрая так вообще свои интересы никогда выше общих не поставит, поэтому там такое произойти не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dentaky сказал:

Я точно такой же ИТшник, пашу как конь периодами. Однако в моей жизни не было ситуаций, чтобы мне мозги компостировали по поводу того, что я много работаю и внимания не уделяю, на это выделен вечер после работы и один выходной весь) Я не собираюсь меняться под обстоятельства, я так жил всегда, мне нравится работать и зарабатывать. Просто мои девушки изначально это принимали, только и всего. А мужики выбирают себе проблемных баб, которым заняться нечем, вот они и начинают гундеть, что внимания мало. А если баба при деле, пашет умеренно, имеет хобби, то для неё несколько свободных часов с мужем или выходной, как праздник, оба рады вместе это время до усрачки проводить. Нужно просто себе в спутники выбирать человека устремленного, если сам такой и проблем не будет. У автора ровно такая же ситуация, он как локомотив, а жена домоседка-нахлебница, которая палец о палец не ударила, ей скучно, заняться нечем, вот она и долбит голову вместо того, чтобы в качалку пойти или на курсы кройки/шитья или еще чет придумать, при её финансах это легко сделать, дети взрослые школьники уже. Все намного проще, чем кажется. Ей просто лениво развиваться, проще мужа прессовать. А самодурок, которые полоскают голову, что ой, мне мало внимания (хотя по факту его количество как правило остается таким же, просто значимость падает, застой, нужны эмоции), ты меня не любишь, ты меня не ценишь, нужно сразу отправлять в пешее эротическое. Мало тебе внимания? Ну так займись чем-то, как дети малые. Все прекрасно знают, что если такие финты начались, а внимание осталось на том же уровне, то это просто манипуляшки на раскачку, драму разыграть и увеличить количество "внимания" в ущерб делам мужа, ништяков получить в качестве отмазки, которые нужно пресекать сразу один раз и всё. Если баба мудрая, то она все поймет и перестроится, а если глупая, ну так и не надо с такой жизнь строить. Если женщина вносит деструктивные эмоции в отношения и после предупреждения не понимает, то нужно такую высылать на мороз. С женой должно быть лучше вместе, а не хуже. И для справки: если женщина знает, что так будет, то она никогда не начнет страдать такой херней. Это всё от безнаказанности происходит, не более того. Я сейчас про проблемных. А мудрая так вообще свои интересы никогда выше общих не поставит, поэтому там такое произойти не может.

Это как если тебе женщина скажет: "Мало секса? Ну сходи там на курсы борьбы, не знаю, ещё денег заработай, чё мозг еб*шь?"

Жена ставила общие интересы выше своих, когда им не хватало денег и автор пахал. И лет 10 точно она ставила общие интересы выше своих. 

Ты айтишник УЖЕ, и бабы с самого начала знают, куда идут. А автор при знакомстве с женой таким не был, он был таким же планктоном, если что. И времени у него наверняка всяко больше было, чем сейчас, а денег меньше. Но женщину там это устраивало, раз она с ним вступила в отношения.

Автор не говорил, что его работа прёт и это его любимое дело. Автор жаловался, что жена не ценит его постоянных сидений за компом, чтобы приобрести не нужную им обоим вещь, вместо того, чтобы жить поскромнее, но делать то, что нравится обоим.

У автора каждый день был выделен вечер от работы и выходной в неделю, как у тебя? Чтобы он его с женой мог полноценно провести? Я не увидела. 

Романтику, душевное общение, человеческое тепло, его блин не компенсируешь саморазвитием, блин, это вообще разные области. Точно так же как и секс не компенсируешь спортом и развитием, а то у нас все девственники тогда были бы гениями-качками. Я не нашла из текста, что жена требовала с ней время 24/7 проводить и сюсюкать целыми днями, но если хочется завиноватить бабу, то причина найдётся, конечно, ну или выдумается, что типа баба 24/7 заставляла автора с ней сюсюкать.

Баба проблемная и непригодная, посмела какие-то свои потребности попросить удовлетворить, вообще охренела конечно, все же знают, что пригодную бабу положил на антресоль, она там саморазвивается, потом достал, потр@хал и опять положил туда. И она там терпеливо саморазвивается опять, пока её не возьмут опять, когда будет удобно мужчине 

"Пригодная женщина" это уже синоним "Настоящего мужчины", так что понятно, что это всего лишь удобная и ничего не просящая баба, которую захотел - заюзал, захотел - выкинул.

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Dentaky сказал:

Я точно такой же ИТшник, пашу как конь периодами

И ты блин пашешь ПЕРИОДАМИ, у тебя период 15 лет длится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут может неправильно впечатление сложилось. Я не то чтобы 360 дней в году сижу. Мы несколько раз в году куда то улетаем или уезжаем. Дубаи, Бали, Тайланд или просто по Европе на машине на месяц уезжаем. да в общем то каждое лето и зиму на НГ мы в путешествии, на осенних и весенних каникулах или куда то летим ненадолго или на машине по стране, я не помню когда мы в последний раз дома НГ отмечали. В путешествиях конечно работаю поменьше значительно. Буквально 2-3 часа в день в лучшем случае. Остальное время с женой и детьми

У меня нет офиса и менеджеров в классическом понимании, все мои работники на удаленке, кто где. и учитывая что кто то живет в Тае а кто то в Доминикане - разница времени большая и от этого у меня ненормированный рабочий день. я могу например работать в 7 утра а потом в 23 вечера. И да, без моего контроля и постоянного участия хотя бы минимального, работа развалится за пару месяцев в 0. Конечно доп доход есть , но он не покроет основной

Теща звонила, спрашивала что происходит вообще. Сказала что жена ей жаловалась что не может жить со мной из за постоянных ссор и моих оскорблений. Что я не чувствую границ когда мы ссоримся и сильно ее унижаю. Похоже теща переживает что ей придется идти на работу и самой себя начинать обеспечивать в 60 лет

ПС Буду отвечать здесь а то опять уперся в лимит сообщений

lissh

ну тут не то чтобы х..ми кроет, но да, когда мы ссоримся то гадости говорим друг другу, я кстати без матов, но ранить тоже могу, как то задеть или оскорбить или съязвить, ну в общем то она отвечает примерно так же но матом ) Я писал об этом в первом посте.

Ты спрашивала просит ли жена подарки, ну тут как сказать, просит или нет. Скажем так, это она меня убедила что сапоги луивиттон за 1500 евро это в общем то норм цена. Помню как я упирался года так до 2016. У меня в голове не укладывалось, как могут сапоги ил сумки стоить от 2000 и нафига такое покупать. Но когда заходим в магазины она не говорит - о купи мне это. Но начинает примерять, типа как тебе, ммм дороговато, но мне так нравится конечно, ну наверное ладно, потом когда нибудь. А я говорю - та ладно че потом давай возьмем если нравится. Ну как то так, не напрямую, но я понимаю что намекают

Ksussha

да вот ХЗ теща поможет или нет, у жены с ней отношения не сильно близкие но созваниваются и списываются каждый день. Но теща всегда во всем на моей стороне, и жена мне об этом говорила  - типа я ей жалуюсь а она всегда - слушай что муж говорит и делай так, он лучше знает. Когда ссорились в последний раз то так и сказала - я маме ничего не рассказываю, потому что понимаю, что она будет за тебя

lissh

Мы в общем то так и обсуждали когда то, что у нас не было толком букетного периода. 3 месяца - залет - семейная жизнь и что этого не достает и ей и мне, но семейная жизнь и быт затягивают моментально

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну нельзя сравнивать секс/работу и нежность будто это одно и то же, это как жопу с пальцем. Это вообще не равноценные понятия.

Сексом могут заниматься все, для этого много ума не надо (и не надо говорить что нужно книжки по сексологии читать, мышцы тазового дна качать, работать над сексом, хороший секс этот тот, над которым работать не надо)

А чтобы работать и зарабатывать деньги, люди учатся в школе, в университете, на курсах, фактически у нас вся жизнь заточена под то, чтобы приобрести знания для обеспечения своей жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

ну тут может неправильно впечатление сложилось. Я не то чтобы 360 дней в году сижу. Мы несколько раз в году куда то улетаем или уезжаем. Дубаи, Бали, Тайланд или просто по Европе на машине на месяц уезжали. да в общем то каждое лето и зиму на НГ мы в путешествии, на осенних и весенних каникулах или куда то летим ненадолго или на машине по стране, я не помню когда мы в последний раз дома НГ отмечали. В путешествиях конечно работаю поменьше значительно. Буквально 2-3 часа в день в лучшем случае. Остальное время с женой и детьми

У меня нет офиса и менеджеров в классическом понимании, все мои работники на удаленке, кто где. и учитывая что кто то живет в Тае а кто то в Доминикане - разница времени большая и от этого у меня ненормированный рабочий день. я могу например работать в 7 утра а потом в 23 вечера. И да, без моего контроля и постоянного участия хотя бы минимального, работа развалится за пару месяцев в 0. Конечно доп доход есть , но он не покроет основной

Теща звонила, спрашивала что происходит вообще. Сказала что жена ей жаловалась что не может жить со мной из за постоянных ссор и моих оскорблений. Что я не чувствую границ когда мы ссоримся и сильно ее унижаю. Похоже теща переживает что ей придется идти на работу и самой себя начинать обеспечивать в 60 лет

Ну капец, а раньше нельзя было это написать? Чтобы я тут не распиналась зря.

Срезай тогда тёще обеспечение, она живо твоей жене мозг вправит и вернётся жена как миленькая обратно в кратчайшие сроки. Мать-то уж знает, как мозг дочери на место вернуть 

А в спорах больше жену не оскорбляй и деньгами не попрекай, она в своей области, области быта и детей, тоже исправно работала. Была бы тоже карьеристкой, и дети росли бы сами по себе у вас, и дома постоянно чужие люди бы толкались (няня и клининг)

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут распинаемся, думаем автор сидит за компом 24/7 и головы не поднимает, а он ее х*ями кроет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

ну тут может неправильно впечатление сложилось. Я не то чтобы 360 дней в году сижу. Мы несколько раз в году куда то улетаем или уезжаем. Дубаи, Бали, Тайланд или просто по Европе на машине на месяц уезжали. да в общем то каждое лето и зиму на НГ мы в путешествии, на осенних и весенних каникулах или куда то летим ненадолго или на машине по стране, я не помню когда мы в последний раз дома НГ отмечали. В путешествиях конечно работаю поменьше значительно. Буквально 2-3 часа в день в лучшем случае. Остальное время с женой и детьми

У меня нет офиса и менеджеров в классическом понимании, все мои работники на удаленке, кто где. и учитывая что кто то живет в Тае а кто то в Доминикане - разница времени большая и от этого у меня ненормированный рабочий день. я могу например работать в 7 утра а потом в 23 вечера. И да, без моего контроля и постоянного участия хотя бы минимального, работа развалится за пару месяцев в 0. Конечно доп доход есть , но он не покроет основной

Теща звонила, спрашивала что происходит вообще. Сказала что жена ей жаловалась что не может жить со мной из за постоянных ссор и моих оскорблений. Что я не чувствую границ когда мы ссоримся и сильно ее унижаю. Похоже теща переживает что ей придется идти на работу и самой себя начинать обеспечивать в 60 лет

Ну а я о чем. Внимания тут и ништяков ВАГОН, баба купается в этом. Просто выносит мозг, т.к. прошивка такая, нужны эмоции постоянные, а если их нет, то деструктивные. А ты не шарил, как тушить этот негативный порыв, засовывал голову в песок, отрабатывая модель спонсора или начинал истерить как баба, крыть жену плохими словами, потому что она затрагивала струны твоей души чем-то обидным, т.к. силы в тебе нет решить всё корректно по-мужски, жестко, просадил значимость с уровня главы семьи до назойливого бомжа и получил в итоге то, что имеешь. И это нормально, закономерно, так и должно было случиться. Это правильно. Это урок от жизни за слабость, ты должен заплатить цену серьезной болью, чтобы поумнеть или пасть на дно. Только тебе выбирать, что делать дальше. И лучше пропускай мимо ушей советы женщин в части раздела "уделять внимание", они фундаментально не понимают почти все, как это работает с мужской точки зрения, ибо отцы не донесли эту инфу в их светлые головы. Единицы разбираются, как нужно себя правильно вести через позитивные запросы. В основе все действуют через деструктивные, что приводит к плачевным результатам в первую очередь для них самих, что они перестают мужа уважать, если он не может совладать с такими выпадами.

Изменено пользователем Dentaky (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

На заре отношений они только начинали так зарабатывать, и он даже ушёл с работы в свой бизнес, потому что им НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ. И жене было понятно, что когда автор только поднимался, а у неё грудной ребёнок и нехватка денег, то надо сосредоточиться на быте, автор будет пропадать на работе, сюсь-мусь не будет пока и это понятно.

Это как пирамида Маслоу: пока потребности низшей не удовлетворены(финансовая безопасность), высших потребностей (любовь, романтика) не особо хочется. 

Потом они уже поднялись и финансовая безопасность была закрыта, причём на очень хорошем уровне. И у жены начался период "хочу романтики", а у автора период "буду батрачить не поднимая головы уже на ИЗЛИШЕСТВА". 

Зачем автор до сих пор не поднимает головы от работы, хотя уже спокойно может себя обеспечить пассивными доходами? Когда автор собирался жить, если все его дни это сидение согнутым за монитором, а он не молодеет? Когда автор собирался стать отцом и мужем из того банкомата, выдающего деньги и подарки вместо любви и ласки?

Собственно этот приближающийся развод наглядно показывает автору, что в его бездумном карьеризме пора что-то менять

Ксюша, не стоит здесь сейчас винить одного автора и писать некоторые другие глупости.

К примеру, было бы у него желанием тянуться к ней, он бы тянулся к ней. Этого желания героиня не вызывала. То что автор решил затыкать ей рот деньгами - это конечно был не выход и дырявое понимание того, что нужно делать. По итогу он начал наделать ее властью по чуть-чуть.

Зато сейчас у него появилось это желание тянутся, а все почему? Потому что она охладела. 

Т.е. если бы она поняла в свое время как выровнять баланс и перетянуть внимание автора, то отношения могли бы быть иными.

Другие глупости, это я пол вот это - "пока потребности низшей не удовлетворены(финансовая безопасность), высших потребностей (любовь, романтика) не особо хочется". Это не есть истина, было бы если так, то люди бы не любили друг друга без денег, а любовь возникает независимо от финансовой безопасности.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ОВС сказал:

Ксюша, не стоит здесь сейчас винить одного автора и писать некоторые другие глупости.

К примеру, было бы у него желанием тянуться к ней, он бы тянулся к ней. Этого желания героиня не вызывала. То что автор решил затыкать ей рот деньгами - это конечно был не выход и дырявое понимание того, что нужно делать. По итогу он начал наделать ее властью по чуть-чуть.

Зато сейчас у него появилось это желание тянутся, а все почему? Потому что она охладела. 

Т.е. если бы она поняла в свое время как выровнять баланс и перетянуть внимание автора, то отношения могли бы быть иными.

Другие глупости, это я пол вот это - "пока потребности низшей не удовлетворены(финансовая безопасность), высших потребностей (любовь, романтика) не особо хочется". Это не есть истина, было бы если так, то люди бы не любили друг друга без денег, а любовь возникает независимо от финансовой безопасности.

 

Под любовью и романтику я имела в виду вот это сюсь-мусь ми-ми-ми. Потому что понятно, что если у тебя грудной ребенок, денег не хватает, а мужик крутится как белка в колесе, чтобы их достать, вопрошать "А где романтика?" как минимум не очень умно, сначала надо с текущими проблемами разобраться 

Ну пусть автор ей ссылку на форум даст, и мы тут её научим и баланс держать, и Эву читать) Сюда много кто пришёл после неудачных отношений и заваленных балансов, так что обвинять бабу в том, что она не умеет держать баланс это такоэ

Одного автора я и не виню, но вы тут мне говорите, что не стоит винить одного автора, и сразу же виноватите только одну бабу. Это справедливо по-вашему?

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ksussha сказал:

Одного автора я и не виню, но вы тут мне говорите, что не стоит винить одного автора, и сразу же виноватите только одну бабу. Это справедливо по-вашему?

Да оба они виноваты. Потому что раппорта них*я нет и по факту люди абсолютно не подходят друг другу и не имеют ничего общего, но оказались связаны вместе по залету спустя 4 месяца дикого секса и угара, а потом уже выхода нет, как-то стерлось-притерлось. Автор, только ты не обижайся, понятное дело что не аборт же делать, и ты счастливый человек, потому что у тебя есть дети, тем более тогда у вас с тогда еще девушкой отношения норм были, но все получилось как-то набекрень, и вот это набекрень сейчас раздувается больше и больше.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, lissh сказал:

Да оба они виноваты. Потому что раппорта них*я нет и по факту абсолютно не подходят друг другу, которые оказались связаны вместе по залету спустя 4 месяца дикого секса и угара, а потом уже выхода нет, как-то стерлось-притерлось. Автор, только ты не обижайся, понятное дело что не аборт же делать, тем более тогда у вас с тогда еще девушкой отношения норм были, но все получилось как-то набекрень, и вот это набекрень сейчас раздувается больше и больше.

Лайки кончились, а так всё верно

Хотя если они прям не подходят друг другу, то почему прожили 15 лет и автор хочет вернуть жену...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Хотя если они прям не подходят друг другу, то почему прожили 15 лет и автор хочет вернуть жену...

Деваться было некуда. Сначала жена с одним ребенком нянчилась, автор впахивал в карьеру, чтобы обеспечить семью, поэтому времени выяснять отношения не было. Потом в семье начал ухудшаться климат - участились ссоры, которые "перемежались бурным сексом", и тут мог наступить развод, но бум - второй залет. И снова по тому же сценарию. Сейчас чтобы спасти семью, нужно сделать третьего ребенка видимо (это шутка, автор!!!!!) Цикличность я тут вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ksussha сказал:

Одного автора я и не виню, но вы тут мне говорите, что не стоит винить одного автора, и сразу же виноватите только одну бабу. Это справедливо по-вашему?

Я не ее виню, а хочу показать, что и перед ней была ситуация, которая заставляла ее пресенговать и тем самым не разжигать страсть в авторе, а тушить ее.

Вины на самом деле нет ни там, ни сям, виновата наша природа, что мы, когда человек отдаляется, начинаем бежать за ним, вместо того, чтобы самому отдаляться. Мы испытываем страх и боимся отдалиться, считаем, что это сделает ещё хуже и всеми силами верим в это.

Поэтому виновата природа, а не автор или его жена. 

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ОВС сказал:

Я не ее виню, а хочу показать, что и перед ней была ситуация, которая заставляла ее пресенговать и тем самым не разжигать страсть в авторе, а тушить ее.

Вины на самом деле нет ни там, ни сям, виновата наша природа, что мы когда человек отдаляется начинаем бежать за ним, вместо того, чтобы самому отдалиться. Мы испытываем страх и боимся отдаляться, считает, что это сделает ещё хуже и всеми силами верим в это.

Поэтому виновата природа, а не автор или его жена. 

Тогда, чтобы жена сейчас за ним побежала, ему надо самому отдалиться... Значит отселить жену и снять довольствие с тёщи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ksussha сказал:

Тогда, чтобы жена сейчас за ним побежала, ему надо самому отдалиться... Значит отселить жену и снять довольствие с тёщи)

Как минимум, чтобы дернулась в сторону автора, а как максимум, чтобы перестать усиливать зависимость собственную, которая прямым образом начала отравлять его жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело еще в том, что не каждая женщина может считать себя реализованной будучи опорой и поддержкой мужа и хранительницей очага. Я как мать троих детей :-)))  хочу сказать что лично для меня каждый новый маленький ребенок это был очередной виток ацкой монотонной невыносимой жизни. (Спокойно, дети выросли и все у нас хорошо и я ни о чем не жалею). Но мне не хватало очень многого. Другое дело что не было даже идеи компенсировать это все одним мужем.  Просто это какой то общий стереотип и местный тоже, что женщина буквально все, чего ей в жизни не хватает должна добирать у мужа (или любовников).
 

А на самом то деле если эта женщина сама по себе личность, то у нее есть свои интересы планы и прочая помимо этого очага. А мужчина, с которым она, не обязан компенсировать ей все ее нужды, так же как и она не обязана класть все на алтарь «погоды в доме». 
 

переезд в другую страну это огромный стресс для всех, я сама живу в Испании не первый год, представляю о чем говорю. Надо попробовать не рушить все нафиг а попытаться адаптироваться проявляя свои лучшие качества. Мы не видим как с этим справляется жена (по факту никак) но у автора темы имхо есть и желание и силы все наладить. И быть главой этой семьи. Но не отвечателем за все потребности этой женщины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lissh сказал:

Хорошая машина улучшает качество жизни, дает мобильность, свободу передвижений

Наверное, об этом особенно хорошо думается в пробках в 8 утра и после 6 вечера. В крупных мегаполисах, где нет решений по управлению транспортными потоками, машина - это бессмысленный понт, который ещё и жрет деньги. Проще иногда в нужных случаях вызывать такси премиум класса - дешевле обойдется 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, persistent сказал:

Проще иногда в нужных случаях вызывать такси премиум класса - дешевле обойдется

А премиум-такси это не понт? Чем приниципиально отличается от эконома?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, lissh сказал:

А премиум-такси это не понт? Чем приниципиально отличается от эконома?)

Как минимум водителями. Поэтому я поздно вечером тоже всегда вызываю комфорт+, а не эконом) Ну и машинами тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Как минимум водителями. Поэтому я поздно вечером тоже всегда вызываю комфорт+, а не эконом) Ну и машинами тоже)

Блин, я всегда в экономе ездила и езжу:) Кстати мне эконом нравится больше даже, потому что там (по крайней мере в СПБ) работают водители из СНГ, и они просто молча едут и не задалбывают меня разговорами, плюс мне кажется они более вежливые и старательные, потому что хотят зацепиться в нашей стране, а русские дядьки как начнут нести какую то херню которую я после рабочего дня не хочу слышать, + могут и остановить за 100 метров до точки, и приехать не туда, и «х*ли ты мне сделаешь, пройдешься». 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офк, я в экономе езжу потому что не хочу на комфорт тратиться, это естественно, но пару раз довелось ездить в комфорте и в бизнесе, заметила такую корреляцию 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lissh сказал:

А премиум-такси это не понт? Чем приниципиально отличается от эконома?)

Тем, что в экономе достаточно часто плохо замытая блевотина на сиденьях, неработающие ремни безопасности и вонь в салоне.

Изменено пользователем persistent (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lissh сказал:

Блин, я всегда в экономе ездила и езжу:) Кстати мне эконом нравится больше даже, потому что там (по крайней мере в СПБ) работают водители из СНГ, и они просто молча едут и не задалбывают меня разговорами, плюс мне кажется они более вежливые и старательные, потому что хотят зацепиться в нашей стране, а русские дядьки как начнут нести какую то херню которую я после рабочего дня не хочу слышать, + могут и остановить за 100 метров до точки, и приехать не туда, и «х*ли ты мне сделаешь, пройдешься». 

Жесть конечно, а со мной таксисты ни разу не разговаривали... Хотя я слышала и от знакомых и коллег, что их не заткнешь обычно. Как-то комплексовать начинаю))

Хотя я же в наушниках всё время, возможно поэтому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

 Человек со мной 15 лет прожил, родила 2 детей от меня, поддерживала и пыталась найти подход. 

Нигде не прочла, может упустила, так напомни. Какой подход она к тебе пыталась найти и как? Истерики, психи, недовольства, предложения жить отдельно... Никакого разговора за бокалом вина, как тебе тут советуют или что-то подобного она не предпринимала. 

3 часа назад, persistent сказал:

Тем, что в экономе достаточно часто плохо замытая блевотина на сиденьях, неработающие ремни безопасности и вонь в салоне.

Никакой разницы, разве что машина может быть чуть круче))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Не верю сказал:

Никакой разницы, разве что машина может быть чуть круче))) 

В Киеве у некоторых служб разница огромная. В убере в экономе вообще пизд..ц а не машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот что хочу сказать тебе, автор  Поддерживать мужа-это идти с ним до конца. Если конец наступил, и жена предлагает жить отдельно, то есть вкладываться в ваши отношения она отказывается, равно как и вести совместный быт, то и ты именно ей обязан лишь половиной нажитого в браке и алиментами на детей! Всё! Остальное-тфн-ство, которые ты хочешь прикрыть благородством  Только не забывай, что благодаря твоему дальнейшему содержанию бывшей жены, ты помогаешь ей свить тёплое гнездышко для Васька. 

Изменено пользователем Не верю (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ksussha сказал:

Это как если тебе женщина скажет: "Мало секса? Ну сходи там на курсы борьбы, не знаю, ещё денег заработай, чё мозг еб*шь?"

Жена ставила общие интересы выше своих, когда им не хватало денег и автор пахал. И лет 10 точно она ставила общие интересы выше своих. 

Ты айтишник УЖЕ, и бабы с самого начала знают, куда идут. А автор при знакомстве с женой таким не был, он был таким же планктоном, если что. И времени у него наверняка всяко больше было, чем сейчас, а денег меньше. Но женщину там это устраивало, раз она с ним вступила в отношения.

Автор не говорил, что его работа прёт и это его любимое дело. Автор жаловался, что жена не ценит его постоянных сидений за компом, чтобы приобрести не нужную им обоим вещь, вместо того, чтобы жить поскромнее, но делать то, что нравится обоим.

У автора каждый день был выделен вечер от работы и выходной в неделю, как у тебя? Чтобы он его с женой мог полноценно провести? Я не увидела. 

Романтику, душевное общение, человеческое тепло, его блин не компенсируешь саморазвитием, блин, это вообще разные области. Точно так же как и секс не компенсируешь спортом и развитием, а то у нас все девственники тогда были бы гениями-качками. Я не нашла из текста, что жена требовала с ней время 24/7 проводить и сюсюкать целыми днями, но если хочется завиноватить бабу, то причина найдётся, конечно, ну или выдумается, что типа баба 24/7 заставляла автора с ней сюсюкать.

Баба проблемная и непригодная, посмела какие-то свои потребности попросить удовлетворить, вообще охренела конечно, все же знают, что пригодную бабу положил на антресоль, она там саморазвивается, потом достал, потр@хал и опять положил туда. И она там терпеливо саморазвивается опять, пока её не возьмут опять, когда будет удобно мужчине 

"Пригодная женщина" это уже синоним "Настоящего мужчины", так что понятно, что это всего лишь удобная и ничего не просящая баба, которую захотел - заюзал, захотел - выкинул.

А чего б не развиваться, если уж так этого не хватает, когда дети  подросли? Вполне благодатное время. Помимо этого могла бы сама романтики для себя и мужа устраивать, а не ныть и виноватить! Объясните мне кто-нибудь, что ОНА сделала, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в семье? Где её поддержка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не верю сказал:

А чего б не развиваться, если уж так этого не хватает, когда дети  подросли? Вполне благодатное время. Помимо этого могла бы сама романтики для себя и мужа устраивать, а не ныть и виноватить! Объясните мне кто-нибудь, что ОНА сделала, чтобы исправить сложившуюся ситуацию в семье? Где её поддержка? 

Это уже надо у автора спрашивать, а не у меня... Я не знаю. Ждём @Anton_Ivanov123

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Участник проекта
6 часов назад, lissh сказал:

Блин, я всегда в экономе ездила и езжу:) Кстати мне эконом нравится больше даже, потому что там (по крайней мере в СПБ) работают водители из СНГ, и они просто молча едут и не задалбывают меня разговорами, плюс мне кажется они более вежливые и старательные, потому что хотят зацепиться в нашей стране, а русские дядьки как начнут нести какую то херню которую я после рабочего дня не хочу слышать, + могут и остановить за 100 метров до точки, и приехать не туда, и «х*ли ты мне сделаешь, пройдешься». 

Ну зашибись, попросил меня автор темы премодерацию снять, я снял. И что за х*ета тут снова началась? В общем, обратно едем туда. И те, кто так и не понял, что такое "сообщение не по теме", поедут в РО на месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Сказала что жена ей жаловалась что не может жить со мной из за постоянных ссор и моих оскорблений. Что я не чувствую границ когда мы ссоримся и сильно ее унижаю.

Ни каких разборок и скандалов, цель их какая была? Уверен, по сути было взаимное унижение и не более. 

Твоя цель установить границы разборок. Ни каких выяснений отношений, скандалов, оскорблений, перехода на личности все в спокойном тоне и конструктивно. Выходит она или ты, закончил разговор. 

ЗЫ: у тебя был успешный способ возврата. Сейчас нужно все повторить и не испортить. 

Зыы: пересмотри свое видение того как с ней общаешься. А именно оскорбления, унижения и ТД. 

Зыыы: расскажи о быте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.09.2023 в 22:14, Anton_Ivanov123 сказал:

привет, извини, не могу быстро отвечать,потому что лимит на сообщения по прежнему действует

Цели мои не изменились, все те же , что в стартовом топике. Хочу исправить ситуацию и пройти кризис в отношениях. Но хочу исправить ее как то коренным образом, чтобы в последствии такого не возникало. слишком это тяжело все переживается. Я всегда думал что суховат на эмоции, но сейчас эмоции бьют ключем и все отрицательные: страх, ревность, боязнь потери части себя... 15 лет это не 2 года ЛТР, мы прошли много всего в жизни, можно сказать вместе познавали все, что может давать жизнь. Стали родителями, поднялись на ноги, увидели мир, узнали чем отличается жизнь с деньгами от жизни без денег

Кажется, что за плечами целая эпоха, взлеты и падения. Тут много написали мнений, что я ТФН и вообще "итшник" :), а жена меркантильная лентяйка. Но поверьте, это не так. Все 15 лет она прикрывала мои тылы, взяла полностью весь быт на себя, чтобы меня ничего не отвлекало и я мог сосредоточиться на работе. Если бы в начале своего бизнеса, когда не было лишней копейки и надо было максимально много сидеть возле компа , чтобы хоть что то заработать, жена не взяла на себя полностью заботу о ребенке и семье в свои руки, то может быть у меня ничего бы и не получилось

Честно скажу, когда родился старший, я ни разу не просыпался ночью чтобы ему поменять памперс, поносить на руках или покормить из бутылки. Вот реально 0 раз. Жена знала что я работаю допоздна, и я ночью ни одного раза не слышал "может ты его покачаешь, а то я уже устала". Про моральную поддержку тоже могу сказать. Кто начинал свой бизнес, знает как вначале тяжело, но у меня постоянно была жена которая говорила, та не переживай, все получится, ты умный, что то придумаешь точно

На самом деле, не так то много она и просит сейчас, быть добрым к ней, проявлять эмоции не только отрицательные, поддерживать ее. Это не невыполнимо и я бы сейчас этим занялся, но она это уже не хочет принимать, как мне кажется. Говорит что уже все, она перегорела и остыла. Я как то спросил не так давно - ты меня больше не любишь, она не ответила, сказала перегорела. Может вы и правы, может она и сама переезжать не хочет. Реально квартиру можно за пару дней найти если есть деньги, а я сказал, что как минимум первое время буду помогать

Не знаю, это какой-то изощренный женский садизм. Живем как соседи, захожу на кухню, она сразу выходит, но при этом парой слов перекидываемс нормально, по поводу детей тоже все норм. Но вот что то как у пары нет ничего

До последней ссоры весь сентябрь тоже непонятно. Общаемся 1 в 1 как раньше, даже лучше. Просто сидим обсуждаем что угодно, политику, кино, знакомых, друзей, будущее детей, смеемся, ездим на пикники всей семьей, на пляж. И думаешь - блин, так может мы помирились и все ок? Начинаю немного кинестетить и тут резкий отпор, сразу отсаживается и говорит - не надо, мы больше не вместе, почему ты не уважаешь мое решение? вот так всегда, ты просто игнорируешь мои слова и я должна делать только что ты хочешь. Захотел секс - я должна дать, вне зависимости от своего желания, даже если у нас нет близости никакой. Захотел потрогать  - я должна быть не против, вне зависимости от своих мыслей и решений. И вот как быть? теперь не трогаю да и почти не общаемся

Сейчас ты её оправдываешь.  Это очень типично при разрыве. Всё так делают. Мозг начинает забывать плохое и вытаскивать хорошее, чтоб психике легче было, идёт защитная реакция. 

Начинаешь проходить стадии : отрицание, злость , торг, принятие.

Ты должен осознать , что на том этапе как вы сейчас у вас ничего не получиться - будет только хуже или будет нормально временно , а потом хуже все равно. Тебе надо отделиться и поменяться и ей тоже надо осознать насколько ты ценен.  Сейчас ты для нее ноль . Сойдетесь будешь минус 10. 

Ваши отношения развалилась.  Сделай что-то чтоб восстановить себя быстрей , потому что она восстановиться очень быстро. 

Переезжать напротив ни в коем случае- детей на тебя скинут и будешь видеть ухажеров толпами. Тебя тогда совсем размажет по стенке.

Твоя задача найти себя каким ты был в начале отношений и стать лучше не для неё, а чтоб не проср...ь всю свою жизнь на страдания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, life game сказал:

Ни каких разборок и скандалов, цель их какая была? Уверен, по сути было взаимное унижение и не более. 

Твоя цель установить границы разборок. Ни каких выяснений отношений, скандалов, оскорблений, перехода на личности все в спокойном тоне и конструктивно. Выходит она или ты, закончил разговор. 

ЗЫ: у тебя был успешный способ возврата. Сейчас нужно все повторить и не испортить. 

Зыы: пересмотри свое видение того как с ней общаешься. А именно оскорбления, унижения и ТД. 

Зыыы: расскажи о быте...

Привет. Сорри опять ограничения. Да быт наш ничем не отличается наверное от быта семей с 2 детьми. Утром дети в школу, жена готовит или убирает, я работаю (до ссор чаще дома). В обед жена за детьми в школу и дальше развозки по секциям, я с одним,жена с другим. Готовка, уборка, стирка глажка на 95% на жене.

Но часто едим не дома, кафе, рестораны, или домой доставку заказываем

вечерами иногда на море гуляем всей семьей. На выходных работаю по 2-3 часа, в основном поездки куда то, то горы то море то детские центры развлекательные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, спасибо за такой подробный пост о карьере вашей жены. Я та самая девушка ) из испании

и я с огромным скепсисом отношусь к пикапу и манипулятивным техникам, я все это пишу чтобы вы прониклись моим советом. Мне кажется вы тотально завалили бз, ваша сз (суб’ективная значимость, да?)  на нуле. Имхо или жена приползет к вам на коленях или так и будет уходить раз в пару лет. Мне кажется вам надо максимально от нее отлипнуть и надолго и попробовать все то что насоветуют тут адекватные старожилы в теме и вот провернуть все по рецепту… не снимать ничего рядом разумеется. 

и, кстати, ничего страшного если ваша жена сходит на пяток десяток свиданий с местными ;-) сложно будет в вашем с ней случае придумать что то более отрезвляющее )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Привет. Сорри опять ограничения. Да быт наш ничем не отличается наверное от быта семей с 2 детьми. Утром дети в школу, жена готовит или убирает, я работаю (до ссор чаще дома). В обед жена за детьми в школу и дальше развозки по секциям, я с одним,жена с другим. Готовка, уборка, стирка глажка на 95% на жене.

Но часто едим не дома, кафе, рестораны, или домой доставку заказываем

вечерами иногда на море гуляем всей семьей. На выходных работаю по 2-3 часа, в основном поездки куда то, то горы то море то детские центры развлекательные

Я тоже когда-то была в декрете, понимаю, сколько времени на что тратится. Но это с мелкими. А у вас уже школьники. И учитывая, что часто вы заказываете готовую еду, делаю вывод, что жена у тебя живёт по лайту. Отсюда и дурь в башке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Надеюсь скоро снимут премодерацию, но вы пишите, не стесняйтесь )

Свежие вести. В общем так и жили несколько дней, молчали и друг с другом не общались только с детьми. И тут вчера что то начали общаться утром, не помню, что то по школьному вопросу. И опять - нам надо разъехаться мы уже не вместе. Я спокойно говорю - ты знаешь, я уже согласен, нам надо разъехаться, так не может продолжаться. Но, это твоя инициатива, ты приняла такое решение и ты должна за это решение быть ответственна. Поэтому уезжать будешь ты а не я. Я буду оплачивать твою треть за аренду квартиры пока ты не выйдешь на работу (только пожалуйста пойди работать как можно раньше) или пока я не узнаю, что ты с кем то начала встречаться. Тогда твоя часть аренды будет проблемой твоего кавалера. Деньги дам только на содержание детей, все салоны, одежда, хотелки - за твой счет, у тебя есть доход с аренды, но его скорее всего не хватит, поэтому еще раз советую побыстрей вопрос с работой реши

Жена распсиховалась и уехала. Через 2 часа приезжает, вся в слезах, легла в детской. Я зашел  - что то случилось? Говорит - я смотрела квартиры, это треш, они все в каких то жопах находятся, какие то старые развалины в полях, новые стоят больших денег, ты столько не дашь и я сама не потяну. От тебя никаких гарантий что ты вообще будешь деньги давать. Ну и слезы и тд. Я подошел и взял за руку , и о чудо, впервые за почти 2 месяца ее током не ударило и она руку не убирала. Говорю- ну да такая реальность, все стоит дорого, все хорошее надо искать. Но ты не останавливайся ищи, езди, я хочу чтобы ты уехала, с детьми можем решить как угодно, меня устроит если они со мной останутся а уедешь только ты

Она опять в слезы - ты не можешь так с нами поступить, это ты должен был уехать, Как мужчина и тд. Говорю нет, я не должен уезжать из своего дома только потому что ты так решила. И это было моей большой ошибкой, что я в прошлый раз уезжал, мне надо было собрать твою сумку и выставить тебя за дверь. Отношения у нас скорее всего возобновились бы со временем, но это были бы совсем другие отношения. а тогда, я прогнулся сразу и ты потеряла ко мне уважение

Короче я прям почувствовал как она пошла на сближение, начала рассказывать как ей плохо, что я тоже плохой, повспоминала старые обиды, руку не отпускала. Я встал принес ей воды. Сказала что я сильно поменялся и стал грубый в последнее время, наверное меня кто то надоумил ее выгонять. Или может у меня появился кто то уже?

Сказал, что я вроде как в монастырь и не собирался после развода, просто осознал, что я не собака которую можно то выгнать, то к ноге подозвать. Сказал, в общем удачи тебе в поисках квартиры, но сильно не затягивай, сказал что если увижу какое объявление в инсте то тоже ей скину

Вечером сначала не разговаривала со мной, потом что то перекинулись несколькими предложениями об учебе детях и тд. Ну в общем и все

Морально готов к ее отъезду. Но что то мне кажется, что эти ее - "уезжай ты, а если нет то мы уедем" было все одним большим блефом. Никуда она не собиралась уезжать в деревню после жизни под морем, думала я опять почувствую себя угнетаталем и в то же время джентльменом соберу сумки и уеду. А тут такой провал

И еще

думаю жена попала под дурное влияние психолога. Как раз в начале лета нашла онлайн психолога. И каждый раз после общения с ней приходит домой злая и на взводе. Сразу открывает спиртное и пьет, после этого всегда скандал. Сейчас постоянно проскакивает - а мне психолог сказала что ты врешь, а мне психолог сказала, что ты манипулируешь, а мне психолог сказала что ты недавно говорил про ревность, это ты на меня ответственность хочешь переложить и тд

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...