Перейти к публикации
пикап.Форум

неудачные подарки vs удачные подарки


Рекомендованные сообщения

 

По словам мужчин, мнение которых меня интересовало - то собирательно он заключается в том, чтобы сделать мужчине комфортно и радостно, развязать ему руки подгадывая удачные стечения обстоятельств, оборачивая ему пользу, давать мотивацию и энергию на победы. Это организация и поддержание быта и домашнего морального климата, это административная и информационная поддержка, это забота о психоэмоциональном тонусе мужчины, про секс я даже специально упоминаю в конце, потому что без него отношений нет. 

Окей, а мужик, выходит, со своей стороны только материальный ресурс и должен давать? Или всё-таки вышеперечисленные "комфортно и радостно" тоже было бы неплохо ? 

 

 

какие вложения тебе от женщины нужны?

Равно те же самые, что и я даю ей. Не бабло за бабло, а отношение на отношение. Ради неё, скажем, меняю свои планы - потом и она сделает тоже самое. Даю её эмоции - хочу получить в ответ.

 

Что касается чисто денег, я бы разделил вложения по стадии отношений. Если это пара недель после знакомства, то что девочка сделала, чтобы я как-то серьезно вкладывался материально. Потрахалась?Ну так и я вроде тоже :) А если это ЛТРсб, то почему я не могу купить своей женщине какую-нибудь шубу, если это МОЯ женщина?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 583
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Отличный подарок - картонная коробка, полная книг о России. Все уже прочла.

По подаркам, немного правильной теории. А то нагородили тут всякой херни ))   Следует понимать, что у женщин имеется также своя иерархия, конкуренция. Если значимость и авторитет мужчины в мужских к

качественные подарки существуют в любой ценовой категории. пусть это будет не золото и бриллианты, а серебро и топазы. не луи виттон, а карло пазолини. причем тут ветераны, одному богу известно.

  • Советник
Окей, а мужик, выходит, со своей стороны только материальный ресурс и должен давать?

 

ИМХО он приоритетном порядке. физическая и финансовая защита, затем уже эмоции и секс на втором месте. эмоции и секс без финансовой и физичесой защиты - это трахарь. Дальновидным женщинам, привлекательным для образования с ними отношений, трахарь не особенно интересен, вот в чем вопрос.

 

Если это пара недель после знакомства, то что девочка сделала, чтобы я как-то серьезно вкладывался материально.

 

ну я не брала такие незначительные стадии к рассмотрению. имхо букета цветов и коробки пирожных на данном этапе достаточно, это красивый жест, который незначителен, но приятен ))))) хотя некоторые дарят кулоны от тиффани ))) смотря какие доходы у людей, может ему этот кулон, как тебе пироженко купить.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Подарок должен быть интересным и таким который одариваемый никогда бы не купил и даже бы не посмотрел в его сторону. Я вот к примеру только слышал о Макиавелли, а тут раз и подарок, это приятно. Двоюродная сестра подарила хороший банный халат. Никогда у меня не было мыслей чтонужен халат, только после подарка я оценил все прелести хорошего халата после душа.

   Давным давно мне подарили спальный мешок, и такой паршивый, он просвечивался на свету, я с трудом представлял как в нем можно спать при температуре ниже +20! Вот я реально расстроился. Причем подарок покупали и выбирали мои друзья которые понимают в спальниках, я грешным делом думал что это натуральная диверсия ))Тогда мы были молодыми и ездили на природу с палатками.

Изменено пользователем Alexeevich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
который одариваемый никогда бы не купил и даже бы не посмотрел в его сторону

 

почему?  :blink:  :blink: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну потому что это как бы вносит разнообразие в жизнь. Толкает на новое. Вот нет у человека например чехла на сани снегоходные, он едет и все вываливается на кочках, ты ему даришь покрывало на резинке за 1000 руб и он положив скраб в сани и укрыв этим покрывалом не промокаемым всю поклажу везет это в целости и сохранности и ничего не потеряв по пути радуется этому подарку каждый раз вспоминая хорошими мыслями о дарителе.

Изменено пользователем Alexeevich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Хаворд объясни мне, я не понимаю как может быть ранг выше, если мужик не может заработать больше бабы на которую он претендует? За счет характера и ума? Не смеши. За счет способности дать совет? Да что он посоветовать то может? Исходя из чего?

 

 

да запросто. он например ей может в глаз дать и заткнуть :) дальше он ее на улице может защитить. он может управлять делами семьи. нести ответственность за семью в отличии от бабы. в наше время, что бы бабы не кричали, у них как раз такие же возможностей заработать как и у мужика если не больше. 

 

Жена то с тобой не из за бабок, но способность и умение их зарабатывать в достойном по ее меркам количестве, вызывает уважение. Может что то случится в жизни, но способность и умение никуда не исчезнут.

 

 

способность и умение много зависит от разных факторов. твоего мужа уволят с работы и? ему будет лет через 10 под 50, куда его примут когда все ключевые места будут занимать молодежь? вот и пойдет работать на меньше бабки. а ты перестанешь его уважать за это. как думаешь будет ли тебя это характеризовать как хорошую жену? думаю нет. 

 

но если у мужчины объективно есть возможность подарки делать, но он их не делает - значит значимость низкая. А раз так - значит продолжать быть с ним - это унизительно.

 

 

согласен. НО так же это и вашу сторону. если вы не делаете подарки хотя имеете возможность то быть с такой бабой унизительно для мужика потому что она его не уважает а живет с ним из-за его бабок. и если он не может у нее вызвать чувства влюбленности без бабок значит он лох а его баба меркантильная. 

 

Другое дело, что я не видела ни одного нормального взрослого самостоятельного мужика, который ориентировался бы на материальный вклад от женщин. Их интересует женский ресурс.

 

 

ну так потому жить тунеядкой и сосать с мужика ресурс стало нормой. и многие это приняли и считают это за данность. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но если у мужчины объективно есть возможность подарки делать, но он их не делает - значит значимость низкая. А раз так - значит продолжать быть с ним - это унизительно.

 

Что вообще в твоем понимании не делает подарки? Подарки на др, нг, 8 марта это само собой. 

Но когда девушка просит подарки каждый месяц или полгода, заправляя десятками манипуляций в стиле тогда уйду, сосать не буду - это просто натуральная проституция.

Ну как? каааааааааааак? с такой можно строить отношения и вообще воспринимать всерьез? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
он может управлять делами семьи

 

на каком основании? основания управлять получает тот, у кого сильнее деловые качества, которые подтверждены более крупными финансовыми успехами, что логично.  если у них приблизительно эквивалентный финансовый вклад, то с какого перепуга он будет чем-то там управлять?

да запросто. он например ей может в глаз дать и заткнуть  :)

 

это противоправные действия. она с тем же успехом может высыпать ему крысиный яд в суп  ;)  слава Марии Медичи не на пустом месте появилась )))

способность и умение много зависит от разных факторов. твоего мужа уволят с работы и? ему будет лет через 10 под 50, куда его примут 

 

мой муж никогда не работал на дядю. он на себя работает с 11 лет ))) поэтому в 50 он скорее всего перейдет на получение пассивного дохода, делегируя наемной рабочей силе некоторые полномочия принадлежащего ему частного бизнеса, и удариться в изобретельство и инновации.

наемный же специалист, не имеющий тяги к предпринимательству, если он не совсем дурачок, должен будет вложить максимум в повышение собственной квалификации и компетенции, ибо высококвалифицированные кадры, особенно в узкоспециализированный отраслях востребованы вне возрастных рамок.

ну это так,лирическое отступление.

 

ибо если попадется умная и прошаренная баба - она своему мужику завсегда подскажет и поможет, создавая ему возможности и помогая приумножать и укреплять тылы, нашептывая на уши выгодные идеи. Вся фишка в том, что такая баба - поскольку как раз прошаренная -  не даст себя никому развести, и попользовать себя по-лоховски не даст соответственно тоже, ее интересует только отношения с высокой собственной значимостью, и вот мы снова возвращаемся к теме вложения ресурса в бабу, когда она ценна и значима. Подарки - как следствие первопричины ))). 

Но когда девушка просит подарки каждый месяц или полгода, заправляя десятками манипуляций в стиле тогда уйду, сосать не буду - это просто натуральная проституция.

 

это она просто дура. подарки просить - моветон. не связывайтесь с дурами. 

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хаворд, еще такой момент, вот ты любишь пообвинять в меркантильности  :D  :D  :D

а живет с ним из-за его бабок. и если он не может у нее вызвать чувства влюбленности без бабок значит он лох а его баба меркантильная. 

 

а еще повозмущаться и потопать ногами на тему "а что она может дать мужчине", ну кроме пелотки. а вот давно хотела задать встречный вопросец, а что, сопсна, мужчина может предложить кроме бабок? ну так то по большому-то счету? член? если баба от 5 баллов хотя бы - то для нее предложение выше спроса. "сраной пятерке" ОЖП найти секс намного проще, чем ОМП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
на каком основании? основания управлять получает то, у кого сильнее деловых качества, которые подтвеждены более крупными финансовыми успехами, что логично.  если у них приблизительно эквивалентный финансовый вклад, то с какого перепуга он будет чем-то там управлять?

 

 

ответственность умеете на себя брать? хотите этого? нет? тогда какой из вас управленец?  :P

 

а еще повозмущаться и потопать ногами на тему "а что она может дать мужчине", ну кроме пелотки. а вот давно хотела задать встречный вопросец, а что, сопсна, мужчина может предложить кроме бабок? ну так то по большому-то счету? член? если баба от 5 баллов хотя бы - то для нее предложение выше спроса. "сраной пятерке" ОЖП найти секс намного проще, чем ОМП.

 

 

а чувство что ты нужна кому то? а знать что за тобой человек который тебе поможет в трудную минут? который не бросит тебя? а то что есть человек с кем вы растите ребенка? можете построить дом? вместе состаритесь? кому можно поплакаться? то что кто то любит вас? и да секс конечно. этого мало? :) 

 

секс то 5 найти можно запросто, получит ли она от него то же удовольствие как от любимого человека, не известно  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаворд объясни мне, я не понимаю как может быть ранг выше, если мужик не может заработать больше бабы на которую он претендует? За счет характера и ума? Не смеши. За счет способности дать совет? Да что он посоветовать то может? Исходя из чего?

 

да запросто. он например ей может в глаз дать и заткнуть :) дальше он ее на улице может защитить. он может управлять делами семьи. нести ответственность за семью в отличии от бабы. в наше время, что бы бабы не кричали, у них как раз такие же возможностей заработать как и у мужика если не больше. 

 

Жена то с тобой не из за бабок, но способность и умение их зарабатывать в достойном по ее меркам количестве, вызывает уважение. Может что то случится в жизни, но способность и умение никуда не исчезнут.

 

способность и умение много зависит от разных факторов. твоего мужа уволят с работы и? ему будет лет через 10 под 50, куда его примут когда все ключевые места будут занимать молодежь? вот и пойдет работать на меньше бабки. а ты перестанешь его уважать за это. как думаешь будет ли тебя это характеризовать как хорошую жену? думаю нет. 

 

но если у мужчины объективно есть возможность подарки делать, но он их не делает - значит значимость низкая. А раз так - значит продолжать быть с ним - это унизительно.

 

согласен. НО так же это и вашу сторону. если вы не делаете подарки хотя имеете возможность то быть с такой бабой унизительно для мужика потому что она его не уважает а живет с ним из-за его бабок. и если он не может у нее вызвать чувства влюбленности без бабок значит он лох а его баба меркантильная. 

 

Другое дело, что я не видела ни одного нормального взрослого самостоятельного мужика, который ориентировался бы на материальный вклад от женщин. Их интересует женский ресурс.

 

ну так потому жить тунеядкой и сосать с мужика ресурс стало нормой. и многие это приняли и считают это за данность.

Хаворд, знаешь, что выдает низкий ранг мужчины?) Вот такие рассуждения, что способность и умение зарабатывать для мужчины "зависят от разных факторов". Его могут уволить с работы и потому никуда не принять, потому что ключевые места заняты молодежью. Еще начальник-самодур может лишить его премии. Все это вместе говорит о том, что мужик мало что из себя представляет - он не начальник, он не ценен - потому что проигрывает молодежи на рынке труда, это все позиция жертвы. То есть мы предполагаем, что это мужчина - объект, повезет - хорошо, не повезет - "ну а чо я могу сделать?". И ты считаешь, что такого мужчину женщина может уважать и воспринимать как высокорангового? Уважать хочется того, кто вершит судьбу свою и мира, а не того, чью жизнь вершит "начальник". Ты сам пишешь, что вот типа у женщин сейчас возможностей больше (хотя я не понимаю, почему ты так считаешь), ну так альфа сам создает себе возможности. А когда мужчина особо не может себе ничего создать - ну он несостоятелен, и от него уходят не из-за денег как таковых, а из-за его несостоятельности, в чем проблема?

И я никак не могу, уже несколько лет, добиться от Хаворда ответа по такой мужской функции, как управление делами семьи и нести за нее ответственность. ЧТО ЭТО??? КОНКРЕТНО!

А, и еще) В чем выражается принятие на себя ответственности, которую мужчины берут, а женщины брать, якобы, не хотят? Ответственность твоя ограничена твоими возможностями, нет возможности - не будет ничего. Нет денег - сапог не будет, курточки не будет, квартиры не будет. "Ну вот не шмог я". В чем ответственность?

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеевич, а что ты даришь дамам?

У меня не такой обширный опыт отношений. Дарил цветы в основном, украшения, путешествия в моей компании. Ну и всякую мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ок, пример, работал в нашей конторе один начальник. жил не тужил. решили его уволить, в течении 2 дней уволили. в городе такую ЗП как он получал просто так не найти. два месяца не может найти себе работу. пример? 

 

просто ваши - он должен, он обязан а я такая как есть и принимаете такой, уже подзадолбали. понятное дело каждая пиявка хочет присосаться к объекту потолще и будет ценить его за это. но блин вы же не пиявки. хотя хз  :P

 

И я никак не могу, уже несколько лет, добиться от Хаворда ответа по такой мужской функции, как управление делами семьи и нести за нее ответственность. ЧТО ЭТО??? КОНКРЕТНО!

 

 

что конкретно делает хозяин любой фирмы? директор? начальник отдела? то же и мужик в семье. тебе что расписание по часам что ли давать? 

 

не я понимаю конечно что твой мужик скорее всего ничего не делает а ты все тянешь, ибо если бы было не так ты бы таких вопросов не задавала. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, пример, работал в нашей конторе один начальник. жил не тужил. решили его уволить, в течении 2 дней уволили. в городе такую ЗП как он получал просто так не найти. два месяца не может найти себе работу. пример?

просто ваши - он должен, он обязан а я такая как есть и принимаете такой, уже подзадолбали. понятное дело каждая пиявка хочет присосаться к объекту потолще и будет ценить его за это. но блин вы же не пиявки. хотя хз :P

И я никак не могу, уже несколько лет, добиться от Хаворда ответа по такой мужской функции, как управление делами семьи и нести за нее ответственность. ЧТО ЭТО??? КОНКРЕТНО!

что конкретно делает хозяин любой фирмы? директор? начальник отдела? то же и мужик в семье. тебе что расписание по часам что ли давать?

не я понимаю конечно что твой мужик скорее всего ничего не делает а ты все тянешь, ибо если бы было не так ты бы таких вопросов не задавала.

Так и ты ничего не делаешь, иначе не приводил бы в пример директоров и начальников отдела, а написал конкретно. Начальники отдела могут ничего не делать, а могут работать за весь отдел.. Если женщина, условно, стирает, гладит, убирает и заказывает билеты в театр, она так и напишет, если ее просят о конкретике, а не "создаю режим функционирования семьи в жидом пространстве". Пусть мой мужик ничего не делает, скажи, что делаешь ты?))

Жизнь сейчас в больших городах такая, что что там тянуть то?))

Пример твой про увольнение подтверждает мои слова- работал там у вас начальник, жил-не тужил- ни хрена не делал, потом ситуация поменялась- и он пшик, пустое место..

Я тебе другой пример приведу) из жизни) мой папа был большим руководителем, но году в 90 у него на работе вышел конфликт, и он ушел, хлопнув дверью.. 90е годы, есть нечего) советские люди привыкли, что у них тылы всегда прикрыты- и тут, делай что хочешь.. Тогда он стал бомбить на машине- сначала это получилось случайно- он просто поехал вечером кататься, в тяжелых думах, кто-то голосовал, он подвез, ему дали денег, он не хотел брать, ибо подвозил просто так, но в итоге чел вышел и деньги остались)

После этого он стал это делать уже специально, так как надо было кормить семью. Длилось это недолго- как-то раз говорился с очередным пассажиром, тот был молодой, богатый, начинал свой бизнес, и мой отец произвел на него такое неизгладимое впечатление, что он пригласил его к себе директором направления. И потом еще не раз ему приходилось начинать с начала, хотя ему было уже за 50. Потому что если у человека есть потенциал, то он у него есть в разных ситуациях, а не чуть что -лапки кверху "а чо я могу, меня уволили"?

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму тема о подарках или о выяснениях отношений и ролях между М и Ж?

вот сейчас вспомнил репортаж о Путине, у него в доме стоит велосипед типа тандем, это ему Дмитрий Анатольевич подарил )) Ну не чудо? ) 

А Вы всё деньги-деньги, золото, материальные блага! тьфу! Малодушие сплошное. 

Еще наблюдал подарок: молоток обычный и на ручке написано: "вбивай этим молотком сваи своей карьеры" Вот! Это на всю жизнь впечатления!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму тема о подарках или о выяснениях отношений и ролях между М и Ж?

вот сейчас вспомнил репортаж о Путине, у него в доме стоит велосипед типа тандем, это ему Дмитрий Анатольевич подарил )) Ну не чудо? )

А Вы всё деньги-деньги, золото, материальные блага! тьфу! Малодушие сплошное.

Еще наблюдал подарок: молоток обычный и на ручке написано: "вбивай этим молотком сваи своей карьеры" Вот! Это на всю жизнь впечатления!

А все темы о подарках в итоге этим заканчиваются) платить-не платить, дарить-не дарить, а бабы что, только ноги раздвигать?? Как под копирку)

Не, извините, я от мужчины не хочу молоток с ободряющей надписью про гвозди карьеры. От друзей, коллег- ради бога, позитивно и незатратно. А если по подарку от мужчины видно, что это бюджетненько и с фантазией- то это не ко мне)) мне сразу все понятно)

И от друзей не всегда, я тут вспомнила, мне на др приятель принес книжку про птичек, полудетскую, в смысле не красивый фотоальбом, а книжечку. Так потом он мне слал смски, явно пытаясь получить свою порцию восторгов, в итоге сам нахваливал- что, вот, картинке в книге оч красивые, и потом вроде даже обиделся, поняв, что я не особо внимательно ее прочитала)

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
Я не пойму тема о подарках или о выяснениях отношений и ролях между М и Ж?

 

как выяснилось эти темы смежные ))

 

А Вы всё деньги-деньги, золото, материальные блага! тьфу! Малодушие сплошное.

 

конечно.  :D  до суперсоциальных и духовных потребностей можно дорасти, только имея полностью перекрытые базовые и социальные нужды. пирамидка, так сказать, Маслоу )))

Не, извините, я от мужчины не хочу молоток с ободряющей надписью про гвозди карьеры

 

аналогично

 

А если по подарку от мужчины видно, что это бюджетненько и с фантазией- то это не ко мне)) мне сразу все понятно)

 

это явление лично я именую шаровик-затейник.

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из серии "самые ужасные подарки" вспоминаются почему-то два. 

На 14 февраля бойфренд притащил мне, пятнадцатилетней, букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. И впридачу очень-очень-очень дешевый китайский набор для маникюра и стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). Первое столкновение моей романтичной натуры с жестокой реальностью.

 

Через семь лет другой бойфренд на ДР подарил дороженную навороченную соковыжималку. Вроде всё прекрасно, но я к тому времени уже училась в Британии. Мне до сих пор непонятно, неужели он думал, что я её через аэропорты попру к себе? В итоге досталось маме с сестрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А мне когда то давно презентовали на 8 марта огромную нечищенную непотрошеную речную рыбину, те в праздник еще возиться с этой гадостью, тем более речную рыбу я не ем в большинстве своем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негатив запоминается в 10 раз дольше чем позитив

Не))) Хорошие подарки отлично запоминаются) Негатив вспоминается под заказ, типа "какие ваши самые неудачные подарки")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну и скер? твоя отец когда бомбил на тачке его жена его турнула? почитала что он не достоин ее? нет? то есть жена не держалась за его бабки, так же? в отличии от тебя и нынешнего поколения :) 

 

насчет начальника, ты не в ту сторону думаешь. я как раз о том и говорил чт уволили человека, он потерял свои ДСП, по вашим словам жена должна его зачморить ибо он ниже стал ее рангом. вот я к чему. то что он никчемный или незаменимый тут речи не идет, это ты накручиваешь потому что охота языком потрепать и извратить мою мысль  :P

 

то есть, если ты не поняла, я говорил о том же что и произошло с твоими родителями, ценность человека на в том сколько он зарабатывает а в нем самом. если человек ценен, как был ценен твоей матери, то она его поддержит. если он ценен только своим заработком, как вы тут двигаете, то твоя мать бы выгнала его и нашла другого. 

 

А если по подарку от мужчины видно, что это бюджетненько и с фантазией- то это не ко мне)) мне сразу все понятно)

 

 

вот об этом я и говорю. до своей матери тебе очень далеко :) ты мужу носки он тебе телефон, и никак не наоборот  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и скер? твоя отец когда бомбил на тачке его жена его турнула? почитала что он не достоин ее? нет? то есть жена не держалась за его бабки, так же? в отличии от тебя и нынешнего поколения :) 

 

насчет начальника, ты не в ту сторону думаешь. я как раз о том и говорил чт уволили человека, он потерял свои ДСП, по вашим словам жена должна его зачморить ибо он ниже стал ее рангом. вот я к чему. то что он никчемный или незаменимый тут речи не идет, это ты накручиваешь потому что охота языком потрепать и извратить мою мысль  :P

 

то есть, если ты не поняла, я говорил о том же что и произошло с твоими родителями, ценность человека на в том сколько он зарабатывает а в нем самом. если человек ценен, как был ценен твоей матери, то она его поддержит. если он ценен только своим заработком, как вы тут двигаете, то твоя мать бы выгнала его и нашла другого. 

А если по подарку от мужчины видно, что это бюджетненько и с фантазией- то это не ко мне)) мне сразу все понятно)

 

вот об этом я и говорю. до своей матери тебе очень далеко :) ты мужу носки он тебе телефон, и никак не наоборот  :D

Вот ведь любишь ты додумывать))Ты понятия не имеешь, что из себя представляет собой моя мама, и что из себя представляю я, но при этом рассуждаешь) Я тебя уверяю, она подарки из серии "сделай сам" или цветок подсолнуха оценила бы еще меньше, чем я)

Речь шла о другом - если у человека ДСП реальный, а не дутый, он в короткие сроки восстанавливает свои позиции, он знает, как это делать, потому что добивался этого сам, и то, что он имеет - это заслуженно, а не следствие случайности. В этой ситуации он не становится жертвой из-за того, что его выгнали, а кругом уже ушлые молодые все места заняли, и шо уж ему теперь делать, только плакаться, хныкаться да поддержки требовать. Он берет то, что ему по праву положено, А когда человек ссылается на "сложные обстоятельства", "тяжелый период" и т.д. - то да, это роняет его ранг в глазах женщины. Ты не знал этого?

И да, я не дарю своему мужу носки, и пену для бриться, и дезодорант и что там еще дарят тебе твои женщины. Белье и пеномоющие средства и прочие предметы гигиены как-то у нас в семье не считаются подарком и покупаются по мере необходимости. Только почему-то мой муж с удовольствием дарит мне подарки, и не претендует на ответные материальные вложения, и даже как-то неловко ему, когда я дарю ему что-то дорогое, и он меня за это, можно сказать, ругает) Ну это, конечно, оттого, что он лох, да?))

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
И да, я не дарю своему мужу носки, и пену для бриться, и дезодорант и что там еще дарят тебе твои женщины. Белье и пеномоющие средства и прочие предметы гигиены как-то у нас в семье не считаются подарком и покупаются по мере необходимости.

 

 

иди мужу своему это расскажи, не дарит она  :D

 

Речь шла о другом - если у человека ДСП реальный, а не дутый, он в короткие сроки восстанавливает свои позиции, он знает, как это делать, потому что добивался этого сам, и то, что он имеет - это заслуженно, а не следствие случайности.

 

После этого он стал это делать уже специально, так как надо было кормить семью. Длилось это недолго- как-то раз говорился с очередным пассажиром, тот был молодой, богатый, начинал свой бизнес, и мой отец произвел на него такое неизгладимое впечатление, что он пригласил его к себе директором направления.

 

 

:D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем же этот подарок был таким ужасным?

Из серии "самые ужасные подарки" вспоминаются почему-то два. 

На 14 февраля бойфренд притащил мне, пятнадцатилетней, букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. И впридачу очень-очень-очень дешевый китайский набор для маникюра и стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). Первое столкновение моей романтичной натуры с жестокой реальностью.

 

а сколько лет было бойфренду? он уже мог заработать на дорогой набор для маникюра?

букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. 

 

я сама не знаю, чем отличаются букеты, которые дарят девушкам и тетушкам под 60. допускаю, что последние более изысканные и солидные.

хотя хз, что тут подразумевалось на самом деле. но мч мог не разбираться в таких тонкостях.

 

стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). 

 

бедный парень, который старался доставить радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, я не дарю своему мужу носки, и пену для бриться, и дезодорант и что там еще дарят тебе твои женщины. Белье и пеномоющие средства и прочие предметы гигиены как-то у нас в семье не считаются подарком и покупаются по мере необходимости.

 

иди мужу своему это расскажи, не дарит она  :D

 

Речь шла о другом - если у человека ДСП реальный, а не дутый, он в короткие сроки восстанавливает свои позиции, он знает, как это делать, потому что добивался этого сам, и то, что он имеет - это заслуженно, а не следствие случайности.

После этого он стал это делать уже специально, так как надо было кормить семью. Длилось это недолго- как-то раз говорился с очередным пассажиром, тот был молодой, богатый, начинал свой бизнес, и мой отец произвел на него такое неизгладимое впечатление, что он пригласил его к себе директором направления.

 

:D  :D  :D

Хав, сорри, но ты какой-то странный) Пишу русским языком - не дарю мужу носки, а ты мне отвечаешь - ага, конечно, не дарит она. Ну ты нормальный человек? Если уж на то пошло, хотя это не очень вежливо писать это на форуме, у меня принципиально другой достаток, чтобы я могла подарить мужу носки или пену. Это укладывается в твоей голове, или опять не веришь?

Ты, видимо, хочешь сказать, что с моим отцом произошла как раз случайность? Я так не считаю. У меня несколько другая картинка на этот счет, но, наверное, принимая во внимание твое квадратно-гнездовое линейное мышление, объяснять просто не имеет смысла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые неудачные подарки получала от первого лтр, мне было 17, ему 18 тогда, дарил всякие странные духи и одежду (юбки, кофточки), которые видимо выбирала его мама, совершенно не считаясь с моим стилем. Мне льстило внимание его мамы, конечно, но тот факт, что он в выборе не принимал никакого участия, смущал и настораживал. Он же меня знал достаточно хорошо, мог бы придумать что-нибудь более подходящее, индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

ну это же твой отец, поэтому она сам все заработал таксуя  :D и конечно он этого мальчика богатого сам нашел и в машину засадил  :D хвали дальше свое болото кулик  :P

 

Хав, сорри, но ты какой-то странный) Пишу русским языком - не дарю мужу носки, а ты мне отвечаешь - ага, конечно, не дарит она. Ну ты нормальный человек?

 

 

так же как и ты утверждаешь что мне что то там дарят хотя не знаешь что  :D так что не надо говорить то что сама не знаешь что бы не нарваться на такой же ответ. 

 

короче, смысл дальше спорить? каждый живет как хочет. кто то пиявкой присасывается а кто то нет. кто то сбрасывает пиявок а кто то нет. жизнь многогранна :)


N*** а ты ему что ни будь дарила? что ни будь индивидуальное? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же твой отец, поэтому она сам все заработал таксуя  :D и конечно он этого мальчика богатого сам нашел и в машину засадил  :D хвали дальше свое болото кулик  :P

Хав, сорри, но ты какой-то странный) Пишу русским языком - не дарю мужу носки, а ты мне отвечаешь - ага, конечно, не дарит она. Ну ты нормальный человек?

 

так же как и ты утверждаешь что мне что то там дарят хотя не знаешь что  :D так что не надо говорить то что сама не знаешь что бы не нарваться на такой же ответ. 

 

короче, смысл дальше спорить? каждый живет как хочет. кто то пиявкой присасывается а кто то нет. кто то сбрасывает пиявок а кто то нет. жизнь многогранна :)

N*** а ты ему что ни будь дарила? что ни будь индивидуальное?

Ну щас ты допишешься до того, что я дочь таксиста из семьи маргиналов, и теперь понятно, почему я присасываюсь пиявкой) Ты первый начал про пену и носки)

По моим наблюдениям, сбрасывают "пиявок", считая таковыми нормальных девушек, люди с недостатком ресурса или паталогические жлобы-лузеры либо не лузеры, но чувствующие себя таковыми на фоне более успешных мужчин. Которые "инвестируют", поэтому на кафе не тратятся)) В обратном меня никто не переубедит, поэтому дальнейшая дискуссия, видимо, не имеет смысла.

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Хаворд, носки и трусы, а также прочую одежду - я покупаю мужику, потому что ему некогда своим гардеробом заниматься совсем))) вот обувь только сам покупает, потому что я без примерки ее боюсь брать, и то он заказывает и ему привозят на работу, он там меряет и выбирает что берет, а что везут обратно в магаз. Так и живем.

Все косеметическое и банное нам обоим тоже я покупаю, включая мужскую парфюмерию на разные случаи под разные предметы

гардероба. Он даже не интересуется что у него есть, а что нету, то

ли Шанель это, то дольче с габбанной, то ли том форд. Цопнет с полочки, подушится и тут же забывает)))

Изменено пользователем prêt-à-porter (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что написал Фей полностью подтверждает мои тезисы - просто так он ресурс не вложит. Если он с бабой спит и не вкладывает в нее ресурс - значит это "просто так". А когда появится ценная для него женщина-приз, которая будет значимой и любимой - будет и ресурс. Все предельно понятно.

Ясно девки? Какая любовь такие и подарки, нет подарков - нет и любви.

Но кстати борзеть тожеине надо, надо адекватно оценивать желания и возможности мужчины и уважать это.

Это не совсем верно, я не дарю подарки потомучто убежден в том что подарки пусть другие дарят, может я и не прав но пока мне это убеждение жить не мешает. Но вот большинство тфны или заинтересованные вполне себе будут дарить подарки даже до секса, и если баба заинтересована в данном персонаже то ей нужно за эти подарки оттарабанить с полной выкладкой, тогда будут еще подарки. Некоторые индивиды вполне верят в теорию что завали они бабу подарками то им обязательно дадут, но обычно им и не дают либо дают но с целью раскрутить еще больше. Я лично принципиально убежден что ненадо никому ничего дарить, но я очень регулярно натыкаюсь на телок которые убеждены в том что пока не будет ништяков не будет секса. Проблема здесь в том что у таких баб частенько случается внутренний конфликт. Мы встречаемся, целуемся, проводим время вместе но секса она зажимает, в итоге я некст и на этой почве зажимает у нее. И после этого начинаются звонки в истериках и с соплями и предъявой мне что я мудак испортил такие отношения променял ее такую рас..здатую на шлюху. На мои аргументы что нет секса нет отношений и мне не кайф с тобой обжиматься, а потом полдня со стояком ходить на меня опять же вываливают что я сам виноват что ничего не дарил) и после этого я обычно ей объясняю что как шлюха как раз ведет себя она и когда я слышу как взрывается пукан и начинается вечная бабская песня всемужикикозлы, я говорю давай досвидания и больше не беру телефон.

Так что обращаясь к девкам) могу сказать только что если динамите парней то наздоровье, но потом не жуйте сопли с зажатыми (незнаю что там у вас зажимает) и не говорите что все мужики козлы. Имхо гораздо легче и приятнее понравившегося парня зацепить если хорошо его оттрахать и не вы..ыааться, чем раскручивать его на подарки в надежде что раз уж он ввалил ресурс то точно никуда не денется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

А сопсна тут никто никого и не динамит, пока идет стадия принюхивания и флирт разной степени тяжести, как раз заваливание подарками воспринимается скорее как подкуп, и вызывает негатив. Как, впрочем, и их отсутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
По моим наблюдениям, сбрасывают "пиявок", считая таковыми нормальных девушек, люди с недостатком ресурса или паталогические жлобы-лузеры либо не лузеры, но чувствующие себя таковыми на фоне более успешных мужчин.

 

 

я после такого наезда должен был обидеться?  :D а фиг тебе  :P не сбрасывают ЛОХИ! я и говорю что спорить с той кто считает себя всегда и во всем правой являясь дочкой бомбилы? не зачем, я давно это сказал  :D

 

Вот несет от таких вот нищебродством и все. Самодостаточная девушка не будет пихать тему о достойных или не достойных подарках. Потому что у нее все есть что ей надо и подарок от мужчины воспринимает знак внимания И ВСЕ!!!! а когда баба жадная, меркантильная, и ей всего мало, тогда да она сядет и будет высчитывать, достоин ли ее этот подарок или нет. много ли мужчина потратился на этот подарок или нет. а вдруг он мало потратил, так это же он явно тебя не уважает, и никак по другому. при этом обязательно сходит и приценится сколько этот подарок стоит в магазине  :D фуууууууу

 

Хаворд, носки и трусы, а также прочую одежду - я покупаю мужику, потому что ему некогда своим гардеробом заниматься совсем)))

 

 

ну блин так и положено :) трусы же ты не в подарок покупала а гардероб обновляла. а говорим про подарки. 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем же этот подарок был таким ужасным?

Из серии "самые ужасные подарки" вспоминаются почему-то два. 

На 14 февраля бойфренд притащил мне, пятнадцатилетней, букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. И впридачу очень-очень-очень дешевый китайский набор для маникюра и стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). Первое столкновение моей романтичной натуры с жестокой реальностью.

 

а сколько лет было бойфренду? он уже мог заработать на дорогой набор для маникюра?

 

Парню было 17 и доучивался он в школе, по совместительству был капитаном местной футбольной команды. Родители у него работали в нефтянке и были в восторге от меня --> денег на графу расходов "я сегодня иду на встречу с Даридой" совсем не жалели. Но. Это абсолютно не значило, что мы разгуливали по кафешкам и кино. Деньги, которые родители давали на кафешки со мной, шли на футбол, а мы гуляли по улицам, при любой погоде. В том числе и 14 февраля, при -20 мороза, три часа подряд. Наглядный пример, как плохо быть нетребовательной терпеливой влюбленной дурой (да, мне стало холодно уже после первого часа, но тут же рядом со мной (!) ОН, местная звезд, ничего, я потерплю, и деньги, которые были у него на теплое кафе, лучше пусть на футбол пойдут): пальцы я отморозила до такой степени, что они до сих пор у меня белеют и плохо сгибаются при температуре ниже нуля (правда, намного умнее после этого случая я не стала).

 

букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. 

 

я сама не знаю, чем отличаются букеты, которые дарят девушкам и тетушкам под 60. допускаю, что последние более изысканные и солидные.

хотя хз, что тут подразумевалось на самом деле. но мч мог не разбираться в таких тонкостях.

 

Что, серьезно не можешь представить, что продавали на окраинах провинциальных городов лет так 10-15 назад? Блестки,  вперемежку живые и искусственные цветы кислотных оттенков....

 

 

стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). 

 

бедный парень, который старался доставить радость...

Если что-то делать, то надо делать хорошо. Ну или вообще не делать. Орфографию можно было бы и по словарю проверить. Ошибки буквально в каждом слове, моё чувство прекрасного этого не выдерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям, сбрасывают "пиявок", считая таковыми нормальных девушек, люди с недостатком ресурса или паталогические жлобы-лузеры либо не лузеры, но чувствующие себя таковыми на фоне более успешных мужчин.

 

я после такого наезда должен был обидеться?  :D а фиг тебе  :P не сбрасывают ЛОХИ! я и говорю что спорить с той кто считает себя всегда и во всем правой являясь дочкой бомбилы? не зачем, я давно это сказал  :D

 

Вот несет от таких вот нищебродством и все. Самодостаточная девушка не будет пихать тему о достойных или не достойных подарках. Потому что у нее все есть что ей надо и подарок от мужчины воспринимает знак внимания И ВСЕ!!!! а когда баба жадная, меркантильная, и ей всего мало, тогда да она сядет и будет высчитывать, достоин ли ее этот подарок или нет. много ли мужчина потратился на этот подарок или нет. а вдруг он мало потратил, так это же он явно тебя не уважает, и никак по другому. при этом обязательно сходит и приценится сколько этот подарок стоит в магазине  :D фуууууууу

 

Хаворд, носки и трусы, а также прочую одежду - я покупаю мужику, потому что ему некогда своим гардеробом заниматься совсем)))

 

ну блин так и положено :) трусы же ты не в подарок покупала а гардероб обновляла. а говорим про подарки.

Ты совсем охренел что ли? Мой отец доктор физико-технических наук, изобретатель, а не бомбила. Про себя скромно умолчу. И ты ж вроде парой постов выше писал, что вот мама моя молодец, не то, что я. Так с чего это нищебродством то повеяло?)

Как ты определил, что от меня несет нищебродством, я вообще не понимаю) Если что, я МГУ окончила, а ты?

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и чем же этот подарок был таким ужасным?

Из серии "самые ужасные подарки" вспоминаются почему-то два. 

На 14 февраля бойфренд притащил мне, пятнадцатилетней, букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. И впридачу очень-очень-очень дешевый китайский набор для маникюра и стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). Первое столкновение моей романтичной натуры с жестокой реальностью.

 

а сколько лет было бойфренду? он уже мог заработать на дорогой набор для маникюра?

 

Парню было 17 и доучивался он в школе, по совместительству был капитаном местной футбольной команды. Родители у него работали в нефтянке и были в восторге от меня --> денег на графу расходов "я сегодня иду на встречу с Даридой" совсем не жалели. 

То есть он тратил не свои деньги, а деньги родителей. ты прикинула примерную сумму и посчитала, что подарок из родительских-то счедрот мог быть и побогаче. Так?

или на каком основании ты посчитала его ужасным?

 

что продавали на окраинах провинциальных городов лет так 10-15 назад? Блестки,  вперемежку живые и искусственные цветы кислотных оттенков....

 

и что? что продавали, то и купил. может, ему это красивым показалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

а тут так, либо нещеброд либо нет. и не зависит от того что ты закончила. либо ты придираешься к подаркам и оцениваешь их, либо воспринимаешь их как знак внимания и рада любым. так что сама решай к кому ты относишься  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и чем же этот подарок был таким ужасным?

Из серии "самые ужасные подарки" вспоминаются почему-то два. 

На 14 февраля бойфренд притащил мне, пятнадцатилетней, букет, который обычно дарят на юбилеи тетушкам под 60. И впридачу очень-очень-очень дешевый китайский набор для маникюра и стихи собственного сочинения (сколько же там было ошибок!). Первое столкновение моей романтичной натуры с жестокой реальностью.

 

а сколько лет было бойфренду? он уже мог заработать на дорогой набор для маникюра?

 

Парню было 17 и доучивался он в школе, по совместительству был капитаном местной футбольной команды. Родители у него работали в нефтянке и были в восторге от меня --> денег на графу расходов "я сегодня иду на встречу с Даридой" совсем не жалели. 

То есть он тратил не свои деньги, а деньги родителей. ты прикинула примерную сумму и посчитала, что подарок из родительских-то счедрот мог быть и побогаче. Так?

или на каком основании ты посчитала его ужасным?

 

Я посчитала его ужасным на том основании, что ножницы не резали. Вообще ничего, даже бумагу. И то, что это всё китайское г**** было видно невооруженным взглядом и человеку совсем неискушенному. Достаточное основание?

 

 

что продавали на окраинах провинциальных городов лет так 10-15 назад? Блестки,  вперемежку живые и искусственные цветы кислотных оттенков....

 

и что? что продавали, то и купил. может, ему это красивым показалось.

 

Я не сомневаюсь, что ему может и показалось. Но вопрос-то в том, что мне НЕ понравилось. Мне хотелось что-то весеннее нежных, девичьих тонов (в центре таких цветов было куча, так еще и дешевле), а не этот базарный колхоз. Но тут надо было сделать усилие - съездить в центр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут так, либо нещеброд либо нет. и не зависит от того что ты закончила. либо ты придираешься к подаркам и оцениваешь их, либо воспринимаешь их как знак внимания и рада любым. так что сама решай к кому ты относишься  :P

Нет, дружок) Ты не можешь быть нищебродом, если ты не нищеброд) И это зависит от того, где ты родился, вырос, кто и как тебя воспитывал, и, да, что ты закончил, где ты работаешь и с кем общаешься.

Может, если бы ты получил качественное образование (я считаю, это не оскорбление, после того, как ты написал, что я что-то там считаю, "являясь дочкой бомбилы"), так вот, если бы ты получил хорошее образование, изучал бы философию, логику, риторику, то ты бы давно уже понял, потому что это неоднократно было написано и мной, и Прет, и другими - что мы не говорим о придирках к подаркам.

Именно воспринимая подарок как знак внимания, невозможно радоваться "любым" подаркам. Вернее, можно радоваться много чему, но не всегда. Если подарок подарен "на отвали", то невозможно ему радоваться. Это не вопрос денег, это вопрос внимания и отношения. Я стараюсь дарить близким мне людям лучшее из возможного. И если я вижу, что успешный и обеспеченный человек принес мне статуэтку из подземного перехода на Павелецкой - извини, я не могу этому радоваться. Это не знак внимания, это знак невнимания.

Наверное, если твоя женщина будет тебе каждый день подавать разваренные макароны, и требовать от тебя благодарности - ведь "я для тебя готовлю" и "это знак внимания" - то ты вряд ли будешь долго этому радоваться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо меньше читать подобные темы, а то расшатывается моё восприятие мира. Не люблю когда ограниченное число людей могут влиять на сознание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут так, либо нещеброд либо нет. и не зависит от того что ты закончила. либо ты придираешься к подаркам и оцениваешь их, либо воспринимаешь их как знак внимания и рада любым. так что сама решай к кому ты относишься :P

Нет, дружок) Ты не можешь быть нищебродом, если ты не нищеброд) И это зависит от того, где ты родился, вырос, кто и как тебя воспитывал, и, да, что ты закончил, где ты работаешь и с кем общаешься.

Может, если бы ты получил качественное образование (я считаю, это не оскорбление, после того, как ты написал, что я что-то там считаю, "являясь дочкой бомбилы"), так вот, если бы ты получил хорошее образование, изучал бы философию, логику, риторику, то ты бы давно уже понял, потому что это неоднократно было написано и мной, и Прет, и другими - что мы не говорим о придирках к подаркам.

Именно воспринимая подарок как знак внимания, невозможно радоваться "любым" подаркам. Вернее, можно радоваться много чему, но не всегда. Если подарок подарен "на отвали", то невозможно ему радоваться. Это не вопрос денег, это вопрос внимания и отношения. Я стараюсь дарить близким мне людям лучшее из возможного. И если я вижу, что успешный и обеспеченный человек принес мне статуэтку из подземного перехода на Павелецкой - извини, я не могу этому радоваться. Это не знак внимания, это знак невнимания.

Наверное, если твоя женщина будет тебе каждый день подавать разваренные макароны, и требовать от тебя благодарности - ведь "я для тебя готовлю" и "это знак внимания" - то ты вряд ли будешь долго этому радоваться)

Ты реально придираешься. Люди зачастую выбирают подарки которые нравятся им самим. Вот чуваку статуэтка в переходе понравилась он купил и тебе подарил. Тебе не понравилась... ну бывает) ненадо тут только про философию логику и прочую хрень задвигать. Ты эгоистка это факт) вот ты сама говоришь стараюсь дарить лучшее из возможного вот ты навернр долго выбираешь, голову ломаешь, а тот кому это подарили просто выбросит твой подарок потомучто ему не понравится и кто тогда плохой будет? Разумеется он а не ты, да? Хочешь филосифии? А все просто для конкретного человека важен лишь результат один мог тебе статуэтку искать пол дня, второй мог мимо салона идти и на отвали купить тебе тачку просто потомучто может вот и весь результат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что ему может и показалось. Но вопрос-то в том, что мне НЕ понравилось. Мне хотелось что-то весеннее нежных, девичьих тонов (в центре таких цветов было куча, так еще и дешевле), а не этот базарный колхоз. Но тут надо было сделать усилие - съездить в центр. 

 

то есть по сути, тебя задело, что он не захотел напрячься и выложить ради тебя денежку побольше, хотя в качестве товара прекрасно разбирался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо меньше читать подобные темы, а то расшатывается моё восприятие мира. Не люблю когда ограниченное число людей могут влиять на сознание.

Да. Мое уже расшатано)

Я прям завидую тем, кто не читал этот форум и не знаком с этой изнанкой, и с этой потребительской философией (со стороны мужчин, конечно))), с суровой оценкой внешности. Завидую, когда девочка совершенно обычная, смотря на себя в зеркало, считает себя оч красивой и верит в свою востребованность и ценность, не зная, что для кого-то она максимум 5,5 и вообще уже давно б/у и шлак. Не оценивает свою конкурентоспособность на этом жестоком, как оказывается, рынке отношений мужчины и женщины. Если бы можно было повернуть время вспять, возможно, я бы выбрала невинность от этой тематики))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надо меньше читать подобные темы, а то расшатывается моё восприятие мира. Не люблю когда ограниченное число людей могут влиять на сознание.

Да. Мое уже расшатано)

Я прям завидую тем, кто не читал этот форум и не знаком с этой изнанкой, и с этой потребительской философией (со стороны мужчин, конечно))), с суровой оценкой внешности. Завидую, когда девочка совершенно обычная, смотря на себя в зеркало, считает себя оч красивой и верит в свою востребованность и ценность, не зная, что для кого-то она максимум 5,5 и вообще уже давно б/у и шлак. Не оценивает свою конкурентоспособность на этом жестоком, как оказывается, рынке отношений мужчины и женщины. Если бы можно было повернуть время вспять, возможно, я бы выбрала невинность от этой тематики))

 

Вот вот! Книги надо читать, и встречаться с теми кто тоже книги читает, а не форумы. Курсы пикапа можно пройти читая классиков. Помните как Печорин задаривал Беллу дорогими шелками до секса? а он далеко не ТФН ) Вот то то и оно ))

Куприн многие темы отношений раскрывает. Например в произведении "Колесо времени" богатая франзуженка бросила к ногам русского эмигранта, рабочего бетонного завода, всё свое состояние, и хотела от него только любви, а этот русский ванька ничего и не понял, а когда понял то поздно было

Изменено пользователем Alexeevich (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут так, либо нещеброд либо нет. и не зависит от того что ты закончила. либо ты придираешься к подаркам и оцениваешь их, либо воспринимаешь их как знак внимания и рада любым. так что сама решай к кому ты относишься :P

Нет, дружок) Ты не можешь быть нищебродом, если ты не нищеброд) И это зависит от того, где ты родился, вырос, кто и как тебя воспитывал, и, да, что ты закончил, где ты работаешь и с кем общаешься.

Может, если бы ты получил качественное образование (я считаю, это не оскорбление, после того, как ты написал, что я что-то там считаю, "являясь дочкой бомбилы"), так вот, если бы ты получил хорошее образование, изучал бы философию, логику, риторику, то ты бы давно уже понял, потому что это неоднократно было написано и мной, и Прет, и другими - что мы не говорим о придирках к подаркам.

Именно воспринимая подарок как знак внимания, невозможно радоваться "любым" подаркам. Вернее, можно радоваться много чему, но не всегда. Если подарок подарен "на отвали", то невозможно ему радоваться. Это не вопрос денег, это вопрос внимания и отношения. Я стараюсь дарить близким мне людям лучшее из возможного. И если я вижу, что успешный и обеспеченный человек принес мне статуэтку из подземного перехода на Павелецкой - извини, я не могу этому радоваться. Это не знак внимания, это знак невнимания.

Наверное, если твоя женщина будет тебе каждый день подавать разваренные макароны, и требовать от тебя благодарности - ведь "я для тебя готовлю" и "это знак внимания" - то ты вряд ли будешь долго этому радоваться)

Ты реально придираешься. Люди зачастую выбирают подарки которые нравятся им самим. Вот чуваку статуэтка в переходе понравилась он купил и тебе подарил. Тебе не понравилась... ну бывает) ненадо тут только про философию логику и прочую хрень задвигать. Ты эгоистка это факт) вот ты сама говоришь стараюсь дарить лучшее из возможного вот ты навернр долго выбираешь, голову ломаешь, а тот кому это подарили просто выбросит твой подарок потомучто ему не понравится и кто тогда плохой будет? Разумеется он а не ты, да? Хочешь филосифии? А все просто для конкретного человека важен лишь результат один мог тебе статуэтку искать пол дня, второй мог мимо салона идти и на отвали купить тебе тачку просто потомучто может вот и весь результат.

Ты не знаешь, что такое подземный переход на Павелецкой, это явно) Иначе бы ты не говорил, что человеку могла понравиться статуэтка. Как бы можно оценить, какие у человека исходные данные, какой у него вкус и что и почему он купил. А то мы не знаем, как могут покупаться подарки - "блин, завтра 8 марта, а у меня подарка нет... черт... а, вот на Павелецкой отличный подземный переход, чего там только нет... о, черт, какое-то дерьмо... что же делать-то? а, ладно, возьму плюшевого розового зайца, вроде позитивный, и девочки же любят всякое ми-ми-ми")) Ты думаешь, это не читается? А если он реально искал мне статуэтку полдня, зная меня, так это тоже очень печально. Потому что он никак не мог думать, что мне может понравиться статуэтка. Значит ему или пох на меня и мои вкусы, или он сделал подарок себе. Ну так его ответственность тогда)

Если бы я старательно выбирала подарок, а он не понравился, я бы, конечно, расстроилась. Если б я какую-то фигню подарила, чтоб отвязаться, а ее выкинули - ну как бы что тут удивительного)

Я не сомневаюсь, что ему может и показалось. Но вопрос-то в том, что мне НЕ понравилось. Мне хотелось что-то весеннее нежных, девичьих тонов (в центре таких цветов было куча, так еще и дешевле), а не этот базарный колхоз. Но тут надо было сделать усилие - съездить в центр.

то есть по сути, тебя задело, что он не захотел напрячься и выложить ради тебя денежку побольше, хотя в качестве товара прекрасно разбирался?

Вроде она хотела, чтоб он сделал усилие - съездил в центр?) Мне кажется, вообще, в целом - вопрос недовольства подарком это вопрос недостаточности приложенных усилий.

Хотя, я тут подумала, дорогие подарки, которые не нравятся, тоже вызывают досаду)

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде она хотела, чтоб он сделал усилие - съездил в центр?) Мне кажется, вообще, в целом - вопрос недовольства подарком это вопрос недостаточности приложенных усилий.

 

нет, здесь вопрос недостаточно приложенных средств. потому что сочиненные своими усилиями стихи (а не сп+++женные у классика или из нета), да еще футболистом - это вообще бесценно.

но стишки были с ошибками, букет не того цвета, а маникюрный набор - китайское г-но.

да, явно не самый удачный подарок, но называть его самым худшим в жизни, это по-моему как-то слишком.

хотя может она серьги от тиффани ждала, я хз.

Изменено пользователем belaya_ledy (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде она хотела, чтоб он сделал усилие - съездил в центр?) Мне кажется, вообще, в целом - вопрос недовольства подарком это вопрос недостаточности приложенных усилий.

нет, здесь вопрос недостаточно приложенных средств. потому что сочиненные своими усилиями стихи (а не сп+++женные у классика или из нета), да еще футболистом - это вообще бесценно.

но стишки были с ошибками, букет не того цвета, а маникюрный набор - китайское г-но.

да, явно не самый удачный подарок, но называть его самым худшим в жизни, это по-моему как-то слишком.

хотя может она серьги от тиффани ждала, я хз.

Может, это проблема не денег, а вкуса? Ну, если денег не достаточно, можно же купить красивую коробку конфет, например, и там 1 цветок - это будет дешевле и не создает облома, когда ты должен думать, куда теперь девать этот ненужный набор. Этот мусор же надо где-то хранить? Поэтому я, в целом, за то, чтобы дарить что-то потребляемое, если не хочешь/не можешь подарить качественную вещь.

А то тоже какое-то моральное насилие получается: "Дорогой, а почему ты не носишь мою курточку?" (с)

Изменено пользователем Scarecrow-new (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...