Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите пожалуйста, 5 лет брака


Рекомендованные сообщения

  • Советник
28 минут назад, Жужу сказал:

То, что она забрала технику, - было ответной реакцией на нежелание признавать мужем никакого вклада жены в достройку дома.

а что она вложила в дом? заработанные деньги мужем которые она могла бы на себя потратить вместо этого? или те деньги которые дали автору родители на пристройку? они то же должны были пойти на нее? ну тогда да, ее обобрали бедную несчастную до нитки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Кнут и пряник. Для этого тебе нужно определится,с конечной картиной твоего брака - каким ты его видишь и какую роль в нем играет твоя жена,с учетом всех ее недостатков. То есть,чтобы не разочаров

Автор, твоя жена вернулась только для того, чтобы отжать еще и дом. Она уже забрала все что можно, но с тебя же можно поиметь еще больше! У тебя есть дом и деньги, которые ты постоянно производишь!

Ты так пишешь, что складывается впечатление, что родить ее заставили против воли и ребенок ей вообще не нужен. Она же из-за него здоровье убила! Ага. Злые люди обманом вынудили ее выйти замуж, родить

1 час назад, Жужу сказал:

То, что она забрала технику, - было ответной реакцией на нежелание признавать мужем никакого вклада жены в достройку дома.

А что это меняет? При разделе имущества мотивы развода не важны. Каждый получает половину. Жена свою половину уже забрала. Все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, haword said:

а что она вложила в дом? заработанные деньги мужем которые она могла бы на себя потратить вместо этого? или те деньги которые дали автору родители на пристройку? они то же должны были пойти на нее? ну тогда да, ее обобрали бедную несчастную до нитки. 

Хав родители ничего не вкладывали, по крайней мере на первых двух страницах :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Delicateflower сказал:

Хав родители ничего не вкладывали, по крайней мере на первых двух страницах :D 

Жена тем более, она только в себя вкладывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Apocalypse сказал:

Жена тем более, она только в себя вкладывала.

То, что она не могла работать и зарабатывать во время беременности, родов и болезни - не считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

То, что она не могла работать и зарабатывать во время беременности, родов и болезни - не считается?

Ато что она пособие на себя тратила считается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Apocalypse сказал:

Ато что она пособие на себя тратила считается?

Все считается.

Вообще, какая-то плохая манера - в ответ на какой-то аргумент реагировать "а она, а она".

Никто не утверждает, что жена - святая, и все делала правильно.

Но с вашей, Апокалипс, хавард, уха и автор, стороны - по-моему, неправиоьно не признавать явные недостатки в поведении автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Все считается.

Вообще, какая-то плохая манера - в ответ на какой-то аргумент реагировать "а она, а она".

Никто не утверждает, что жена - святая, и все делала правильно.

Но с вашей, Апокалипс, хавард, уха и автор, стороны - по-моему, неправиоьно не признавать явные недостатки в поведении автора.

Жужа, тыбы конечно хотела чтоб тебе вообще ответить не могли и ты одн а тут автора рбвиняла.Лично я не вижу никаких недостатков в поведении автора- он молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неважно по-моему это все уже!  Техника у нее вся! Столько же примерно было вложено в дом! Алименты я плачу, пусть пробует жить, хотя уже пробовала, память быстро освежится.... Не хочет жить по нормальному с семьей, я тоже не собираюсь умолять!

А тем более переоформлять дом, 2-3  месяца как помирились, сразу же такие заявления! 

Для начала покажи, что ты реально изменилась, и поняла, в чем была неправа!

А тут я даю 99 процентов, что если я бы его сейчас оформил, она бы жить туда и не поехала! Видно же, что сьемную квартиру терять не хочет!Она пошла бы сразу дом делить, ну вот чуйка такая! И по-моему весь этот возврат был, для этого! 

Если бы был возврат для сохранения семьи, то таких условий она бы мне не ставила! Из дома я ее не выгонял, она ушла сама!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Apocalypse сказал:

Лично я не вижу никаких недостатков в поведении автора - он молодец!

В таком случае, кто более объективен? - ты видишь автора всего в белом, а исключитеоьно только его жену - виноватой во всей сложившейся ситуации. Это трезвый, умный взгляд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жужу сказал:

В таком случае, кто более объективен? - ты видишь автора всего в белом, а исключитеоьно только его жену - виноватой во всей сложившейся ситуации. Это трезвый, умный взгляд?

Да, вполне, сужу по поступкам и не вижу вины автора, скажешь так не бывает?))))тока не пиши бапский бред про то что виноваты всегда оба- это полная херня!))))

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Apocalypse сказал:

Да, вполне, сужу по поступкам и не вижу вины автора, скажешь так не бывает?))))

Нет не бывает. Так случается только у людей, которые не хотят/боятся брать на себя ответственность и любят обвинять во всех своих несчастьях/неудачах окружающих людей, стечение обстоятельств и т.д., а сами при этом - типа никакого отношения к сложившейся ситуации не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жужу сказал:

Нет не бывает. Так случается только у людей, которые не хотят/боятся брать на себя ответственность и любят обвинять во всех своих несчастьях/неудачах окружающих людей, стечение обстоятельств и т.д., а сами при этом - типа никакого отношения к сложившейся ситуации не имеют.

Дадада, это ты расскажи всяким потерпевшим жертвам маньяков, убийц и насильников)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Apocalypse сказал:

Дадада, это ты расскажи всяким потерпевшим жертвам маньяков, убийц и насильников)))

Еще скажи, что автор - жертва маньяков, убийц и насильников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жужу сказал:

Еще скажи, что автор - жертва маньяков, убийц и насильников.

Скажу жыжа, что твой бапский подход по навешиванию вины есть изворотливость и лицимерие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Apocalypse сказал:

Скажу жыжа, что твой бапский подход по навешиванию вины есть изворотливость и лицимерие!

Следи за речью. Я тебя не оскорбляла. Будь и ты добр держать себя в руках.

В чем именно ты видишь мою изворотливость и лицемерие - конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жужу сказал:

Следи за речью. Я тебя не оскорбляла. Будь и ты добр держать себя в руках.

В чем именно ты видишь мою изворотливость и лицемерие - конкретно?

Конкретно в том, что ты пытаешся уровнять косвинную вину с прямой, чтоб разделить ее и навесить частично на автора тем самым уменьшить вину жены и завиноватить мужа ибо виноватым проще манипулировать, так понятнее? Думаю ты все прекрасно понимаешь, но лицемерно включаешь.дурочку.  

И кстати ты меня оскорбляла или память короткая?

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Apocalypse сказал:

Конкретно в том, что ты пытаешся уровнять косвинную вину с прямой, чтоб разделить ее и навесить частично на автора тем самым уменьшить вину жены и завиноватить мужа ибо виноватым проще манипулировать, так понятнее? Думаю ты все прекрасно понимаешь, но лицемерно включаешь.дурочку.  

Что в твоем понимании, в данном случае, - косвенная, а что - прямая вина?

16 минут назад, Apocalypse сказал:

И кстати ты меня оскорбляла или память короткая?

Напомни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жужу сказал:

Что в твоем понимании, в данном случае, - косвенная, а что - прямая вина?

Напомни.

Я тебе не собираюсь.обьяснять очевидные и банальные вещчи - автор все понял, тебе не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Apocalypse сказал:

И кстати ты меня оскорбляла или память короткая?

 

2 минуты назад, Жужу сказал:

Напомни.

Щас модератор придет и выжжет вас напалмом, спорщики. И меня заодно, раз сунулся...

Ребят и девчат, заканчивайте разборки в чужой теме, а то мало не покажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Apocalypse сказал:

Я тебе не собираюсь.обьяснять очевидные и банальные вещчи - автор все понял, тебе не обязательно.

Апокалипс, ты - достойный участник дискуссии. Все твои доводы аргумеетированы и обоснованы, и ни разу - не эмоциональны.

А, если сеьезно, - Балабол.

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жужу сказал:

Балабол.

Бугагага))) манипулируй так дешево своими мужиками если есть.конечно.)))я с жульем в логические беседы не вступаю)))

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, naTpuoT1597 сказал:

Она не то что не слушала, все доходило до абсурда, что хочу то и делаю, на алименты еще подам, посмотрим кто больше зарабатывает, это было когда сыну еще 3 небыло...

 

Меня этот момент интересует. Автор, почему у вас с женой вообще такие разборки были и она говорила про алименты и кто больше зарабатывает? Ты ей предъявлял, что она мало получает? Или что все заработанные 150 уе на себя тратит?

Если бы не ее болезнь, то можно было бы спокойно называть ее офигевшей эгоисткой. Но обвинять больную жену, что она свою ЗП тратит на себя (учитывая, что ты получаешь в 3 раза больше) это не очень.

И влияет ли ее болезнь на трудоустройство? У нее есть инвалидность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Жужу сказал:

То, что она не могла работать и зарабатывать во время беременности, родов и болезни - не считается?

При разделе имущества - не считается. И даже что муж один работал - тоже не считается. Каждый получает половину. Жена свою уже забрала. Чего еще-то надо?

Закон не просто так построен на 50\50 разделе. Это как раз для того, чтобы учитывать, что жена могла и не работать из-за беременности.

Закон соблюден и даже по совести все очень честно - жена свое получила. Какие могут быть претензии не понятно.

Автор даже нормальный, не стал из-за техники бои устраивать.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Если бы не ее болезнь, то можно было бы спокойно называть ее офигевшей эгоисткой. Но обвинять больную жену, что она свою ЗП тратит на себя (учитывая, что ты получаешь в 3 раза больше) это не очень.

То есть если заболела то все можно? Странная логика.

1 час назад, Жужу сказал:

Но с вашей, Апокалипс, хавард, уха и автор, стороны - по-моему, неправиоьно не признавать явные недостатки в поведении автора.

Какие? Отдал свои деньги матери и та купила на них дом? Этот недостаток? Помниться тема была где баба 30 тыр маме подарила из ОБЩЕГО бюджета и вы все были за это и обвиняли автора в жмотстве. Когда мужик подарил матери деньги им же самим заработанные до свадьбы то мужик же опять сволочь потому что отдал деньги маме а не жене. И как с такими двойными стандартами можно жить то? )

1 час назад, Delicateflower сказал:

Хав родители ничего не вкладывали, по крайней мере на первых двух страницах :D 

Прочти внимательнее он говорил про их вклад в пристройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, haword said:

То есть если заболела то все можно? Странная логика.

Какие? Отдал свои деньги матери и та купила на них дом? Этот недостаток? Помниться тема была где баба 30 тыр маме подарила из ОБЩЕГО бюджета и вы все были за это и обвиняли автора в жмотстве. Когда мужик подарил матери деньги им же самим заработанные до свадьбы то мужик же опять сволочь потому что отдал деньги маме а не жене. И как с такими двойными стандартами можно жить то? )

Прочти внимательнее он говорил про их вклад в пристройку.

Но не последние же дарить когда снимаешь.

хав, он такого не говорил. Цитаты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, haword сказал:

 И как с такими двойными стандартами можно жить то? )

Как как- очень даже удобно, в одну харю все и считая всех тупее себя)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, haword сказал:

То есть если заболела то все можно? Странная логика.

 

Действительно странная. Я такого и не писала.

Но не менее странно, если ее трудоспособность ограничена, обвинять ее в том, что то малое, что она получает, она тратит на себя. Ты много знаешь работодателей, которые с удовольствием примут на работу человека с рассеянным склерозом, у которого в любой момент может ухудшение быть?

Тоже самое и при болезни мужа. Нормально было бы обвинять его, что заработанные 150$ он на себя тратит, а не вкладывает в дом для мамы, эгоист эдакий?  :D

Автор скорее всего допек жену своими упреками, что ей было проще на съем уйти, чем терпеть его обвинения и упреки.

 

Изменено пользователем like_me_or_not (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Действительно странная. Я такого и не писала.

Но не менее странно, если ее трудоспособность ограничена, обвинять ее в том, что то малое, что она получает, она тратит на себя. Ты много знаешь работодателей, которые с удовольствием примут на работу человека с рассеянным склерозом, у которого в любой момент может ухудшение быть?

Тоже самое и при болезни мужа. Нормально было бы обвинять его, что заработанные 150$ он на себя тратит, а не вкладывает в дом для мамы, эгоист эдакий?  :D

Автор скорее всего допек жену своими упреками, что ей было проще на съем уйти, чем терпеть его обвинения и упреки.

 

Опять бабы все перекручивают)))

А ниче что у них было общее дело которое автор не обязан был тянуть один пока его баба на себя все тратила-ребенок?

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, haword сказал:

Какие? Отдал свои деньги матери и та купила на них дом? Этот недостаток? Помниться тема была где баба 30 тыр маме подарила из ОБЩЕГО бюджета и вы все были за это и обвиняли автора в жмотстве. Когда мужик подарил матери деньги им же самим заработанные до свадьбы то мужик же опять сволочь потому что отдал деньги маме а не жене. И как с такими двойными стандартами можно жить то?)

Я не читала другую тему, о которой ты пишешь. Грести всех под одну гребенку и сравнивать данную ситуацию с другой - неаналогичной, - нормальные у тебя инструменты для анализа ситуации.)

Свои деньги - это деньги, в т.ч. заработанные в браке?

Изменено пользователем Жужу (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Apocalypse сказал:

Опять бабы все перекручивают)))

А ниче что у них было общее дело которое автор не обязан был тянуть один пока его баба на себя все тратила-ребенок?

Я нигде не увидела, что автор обвинял ее в том, что она плохая мать и забивала на ребенка, пока они жили вместе. Один случай описал, когда она туфли себе купила на ЗП.

А у автора выбора не было, кроме как одному тянуть, пока она в больницах лежала и не работала. Он и так упоминает, что у нее постоянные больничные и необходимость лечения. 

Если бы она была такой алчной, как ее пытаются представить, то жила бы и дальше с мужем, а не ушла бы, зная, что ей намного тяжелее одной будет.

Нет смысла дальше спорить. Ты считаешь, что его жена - злая алчная тетка. Я думаю, что болезнь на нее повлияла, сделала жестче и может даже циничнее.

Изменено пользователем like_me_or_not (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Жужу сказал:

 

Свои деньги - это деньги, в т.ч. заработанные в браке?

АХа, как и те свои которые она потратила на себя-представляешь))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DressCode сказал:

При разделе имущества - не считается. И даже что муж один работал - тоже не считается. Каждый получает половину. Жена свою уже забрала. Чего еще-то надо?

Закон не просто так построен на 50\50 разделе. Это как раз для того, чтобы учитывать, что жена могла и не работать из-за беременности.

Закон соблюден и даже по совести все очень честно - жена свое получила.

С этим я согласна.

1 час назад, DressCode сказал:

Какие могут быть претензии не понятно.

Претензии к тому, что автор и его прихвостни) в этой теме считают, что пристройка к дому принадлежит исключительно автору (или его маме), а технику жена "украла" (т.к. считает, что техника - тоже исключительно его).

Это правильная т.з.?

1 час назад, DressCode сказал:

Автор даже нормальный, не стал из-за техники бои устраивать.

Хотя хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, like_me_or_not сказал:

Я нигде не увидела, что автор обвинял ее в том, что она плохая мать и забивала на ребенка, пока они жили вместе. Один случай описал, когда она туфли себе купила на ЗП.

А у автора выбора не было, кроме как одному тянуть, пока она в больницах лежала и не работала. Он и так упоминает, что у нее постоянные больничные и необходимость лечения. 

Если бы она была такой алчной, как ее пытаются представить, то жила бы и дальше с мужем, а не ушла бы, зная, что ей намного тяжелее одной будет.

Плохо смотрела... Так хрен пролезло бы у нее жить с мужем и быть алчной-парень не промах оказался и краник для нее перекрыл- начал деньги вкладывать туда куда посчитал нужным- в будующее ребенка и себя как часть этого будующего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Жужу said:

С этим я согласна.

И напрасно. Прежде чем любой вердикт выносить авсегда необходимо узнать какова обратная сторона медали. 

К слову, единственная цель темы - утвердиться в выбранной линии поведения. Надеюсь это все присутствующие понимают, несмотря на периодические упоминания про сына... просто удивительная тема. Деньги, деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Delicateflower сказал:

И напрасно. Прежде чем любой вердикт выносить авсегда необходимо узнать какова обратная сторона медали. 

Я имела ввиду имущественные споры, если автор все же решит развестись.

3 часа назад, Delicateflower сказал:

К слову, единственная цель темы - утвердиться в выбранной линии поведения. Надеюсь это все присутствующие понимают, несмотря на периодические упоминания про сына... просто удивительная тема. Деньги, деньги...

Да, тема мерзенькая.

Автор знал, куда идти за поддержкой и индульгенцией на свои не слишком чистые деяния без оглядки на будущее (я писала уже выше), на свои ценности (семья, сын, а не только деньги и дом), на свои возможности в решении проблемы (а не упертость - она виновата, я прав) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, like_me_or_not сказал:

Действительно странная. Я такого и не писала.

Но не менее странно, если ее трудоспособность ограничена, обвинять ее в том, что то малое, что она получает, она тратит на себя. Ты много знаешь работодателей, которые с удовольствием примут на работу человека с рассеянным склерозом, у которого в любой момент может ухудшение быть?

Тоже самое и при болезни мужа. Нормально было бы обвинять его, что заработанные 150$ он на себя тратит, а не вкладывает в дом для мамы, эгоист эдакий?  :D

Автор скорее всего допек жену своими упреками, что ей было проще на съем уйти, чем терпеть его обвинения и упреки.

 

В чем она ограничена? Что вы несете, она не инвалид! Раз в пол года в основном ложилась на 2 недели, на лечение! На работу я ее я не выгонял, просидела 3 года в декрете, как положено!

 Все 3 года как положено, декретные деньги сливались на свои нужды! Одежда, бижутерия и прочее фуфло! Когда я говорил, что так нельзя, были угрозы, что еще на алименты подам!

Я не просил ее достраивать дом, или еще о чем то, но когда я на лечение жены отдал все деньги, и влез в долги, а она пока лежит в больнице и получает декретные на карточку, идет внагляк и тратит их на шмотки! Хотя представь я ей говорил, что дорогая , я все потратил, денег занял, нам с сыном что-то есть надо, остались последние копейки, ай ей что? Да срать, крутись как хочешь, я же получается везде должен... Так получается?

Это и было пиком для меня! А человеку нужно было выйти с больницы и продолжать пить курс гормонов и витаминов, а это поверь тоже деньги немаленькие! Дай бог вам побыть в моей шкуре, я посмотрел , как бы вы такое писали!

Кто вообще мои слова перекрутил, что у нее что-то ограничено? Перечитайте мои посты!

Изменено пользователем naTpuoT1597 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
15 минут назад, naTpuoT1597 сказал:

Кто вообще мои слова перекрутил, что у нее что-то ограничено? Перечитайте мои посты!

да ты не обращай внимание, женский способ ведения спора - земля круглая потому ты виноват )

7 часов назад, Delicateflower сказал:

хав, он такого не говорил. Цитаты нет.

ща мы вас будем цитатами давить )) кстати со второй страницы :P

В 23.04.2017 в 12:08, naTpuoT1597 сказал:

Раньше всё было нормально, родители помогали, с севера высылали пару копеек, когда крышу делал, пристройку, помогли неплохо! 

 

Изменено пользователем haword (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, это все меняет, пусть живёт на свои 150 ye как хочет.

цитатами "давить". Гадость какая, фу.

 

4 hours ago, haword said:

ща мы вас будем цитатами давить )) кстати со второй страницы :P

 

 

Изменено пользователем Delicateflower (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Delicateflower сказал:

 

цитатами "давить". Гадость какая, фу.

 

 

Конечно гадость, вам же не нравится когда вас к стенке приперают)))), конечно фу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков размер тех декретных, в растрате которых так обвиняют? 

Автор, из того, что вы пишете не очень понятно - когда жена требует переоформить дом на вас - речь идет о дарении или продаже? Если о дарении - она понимает, что в таком случае при разводе она не сможет претендовать на дом?
 
Ну и в случае положительного ответа на этот вопрос - я искренне не понимаю, почему тогда ее обвиняют в меркантильности? На данный момент она в этом доме никто и звать ее никак. И полностью зависит от воли свекрови. И, если т-т-т с автором что-нибудь случится, то ни она, ни их сын даже претендовать не смогут ни на дом, ни на пристройки. Так что в этом варианте она проявляет РАЗУМНУЮ заботу об интересах ребенка и своих. Но это именно если она понимает такой расклад!!!

Хотя вообще-то после рассказа автора на последней странице про эпизод в больнице отношение к его жене оочень меняется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
47 минут назад, Delicateflower сказал:

Да, действительно, это все меняет, пусть живёт на свои 150 ye как хочет.

цитатами "давить". Гадость какая, фу.

мы никогда не признаем что мы не правы были и будем дальше тянуть свою волынку. особенно после того как выяснилось что родители на пристройку деньги дали. теперь бабский аргумент - ой всё, всё равно он жмот, 150 уе зажал жене :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mare сказал:

А каков размер тех декретных, в растрате которых так обвиняют? 

Автор, из того, что вы пишете не очень понятно - когда жена требует переоформить дом на вас - речь идет о дарении или продаже? Если о дарении - она понимает, что в таком случае при разводе она не сможет претендовать на дом?
 
Ну и в случае положительного ответа на этот вопрос - я искренне не понимаю, почему тогда ее обвиняют в меркантильности? На данный момент она в этом доме никто и звать ее никак. И полностью зависит от воли свекрови. И, если т-т-т с автором что-нибудь случится, то ни она, ни их сын даже претендовать не смогут ни на дом, ни на пристройки. Так что в этом варианте она проявляет РАЗУМНУЮ заботу об интересах ребенка и своих. Но это именно если она понимает такой расклад!!!

Хотя вообще-то после рассказа автора на последней странице про эпизод в больнице отношение к его жене оочень меняется...

 

Я это рассказывал и до этого, просто все пропускают! Что именно стало последней каплей! Когда  я начал говорить, что меня это достало и так больше продолжаться не может, она не извинилась, она уехала на сьемную квартиру!

Ей нужно оформление!

При дарении, она тоже будет претендовать! Потому что это будет реконструкция... Совместно нажитое станет!

Изменено пользователем naTpuoT1597 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жить с ней до очередного бзика? Что хочу то и делаю, а теперь скажет давай нахер дом делить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то ощущение,что ты не хочешь со своей дурой-женой разводится,а хочешь и дальше с ней жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, naTpuoT1597 сказал:

В чем она ограничена? Что вы несете, она не инвалид! Раз в пол года в основном ложилась на 2 недели, на лечение! На работу я ее я не выгонял, просидела 3 года в декрете, как положено!

 Все 3 года как положено, декретные деньги сливались на свои нужды! Одежда, бижутерия и прочее фуфло! Когда я говорил, что так нельзя, были угрозы, что еще на алименты подам!

Я не просил ее достраивать дом, или еще о чем то, но когда я на лечение жены отдал все деньги, и влез в долги, а она пока лежит в больнице и получает декретные на карточку, идет внагляк и тратит их на шмотки! Хотя представь я ей говорил, что дорогая , я все потратил, денег занял, нам с сыном что-то есть надо, остались последние копейки, ай ей что? Да срать, крутись как хочешь, я же получается везде должен... Так получается?

Это и было пиком для меня! А человеку нужно было выйти с больницы и продолжать пить курс гормонов и витаминов, а это поверь тоже деньги немаленькие! Дай бог вам побыть в моей шкуре, я посмотрел , как бы вы такое писали!

Кто вообще мои слова перекрутил, что у нее что-то ограничено? Перечитайте мои посты!

Я ничего не несу. Инвалидность 3-ей группы можно получить при данном заболевании даже тогда, когда трудоспособность сохранена.

И тебе автор здоровья и счастья! Может не будем на личности переходить?

В чем тогда смысл создания этой темы? Показать, какой монстр твоя жена и получить одобрение на развод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, like_me_or_not сказал:

Я ничего не несу. Инвалидность 3-ей группы можно получить при данном заболевании даже тогда, когда трудоспособность сохранена.

В чем тогда смысл создания этой темы? Показать, какой монстр твоя жена и получить одобрение на развод?

Можно, но у жены нет инвалидности. И видимо получать она ее будет уже в статусе разведенной.

Вообще у парня возникли сомнения. Ему начало казаться, что жена монстр - в этом и смысл темы. Мне кажется очевидным, что жена тоже хочет развод, только половины совместно нажитого ей мало - вот придумала фишку, как и домик поделить. Но автор заподозрил неладное.

13 часа назад, Delicateflower сказал:

И напрасно. Прежде чем любой вердикт выносить авсегда необходимо узнать какова обратная сторона медали.

От обратной стороны не зависит раздел имущества при разводе - 50 на 50. Хоть какой муж, хоть какая жена - жена половину уже взяла себе, добавки не будет.

15 часов назад, Жужу сказал:

Претензии к тому, что автор и его прихвостни) в этой теме считают, что пристройка к дому принадлежит исключительно автору (или его маме), а технику жена "украла" (т.к. считает, что техника - тоже исключительно его).

После действий жены - пристройка действительно теперь принадлежит исключительно автору. Все, жена буквально уступила ее мужу. И технику она реально "украла", вместо того, чтобы ее по закону делить. Вы о чем спорите-то? Жена так решила - без вас. Просто ей хочется 75% имущества (вся техника + пол пристройки), а не 50, как по закону и совести положено.

Здесь все прозрачно. Жена украла технику именно чтобы ей больше досталось при разводе. Она не стала договариваться - "дорогой, давай по честному разойдемся и все разделим и .т.д."  Может ей муж бы и так всю технику отдал. Но ведь нет. Жена именно схитрила и хотела автора обмануть. И случайно у нее вышел честный раздел...  Но ведь ее цель была больше, а не по честному - вот она и дожимает.

Изменено пользователем DressCode (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена украла технику! Так еще вынуждает на то , чтобы он квартиру на себя переписал. 

Тему закройте. Автор наломает дров, слушая этих двоих (даже не знаю как их описать) 

Автор послушаешь этих защитников женского пола, останешься голой жопой. Надеюсь ты сам понимаешь, что она разделит квартиру и пошлет на*уй тебя

Изменено пользователем Atos1
Дополнил (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... Почитал про рассеянный склероз... Если у бабы все запущено,то ее поведение можно объяснить болезнью... Вообще не дай бог кому нить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...