Перейти к публикации
пикап.Форум

Стремился к созданию семьи. Штамп важнее человека.


Рекомендованные сообщения

  • Советник
В 07.05.2017 в 15:47, 13 Безымянный сказал:

Хочу услышать ваше видение о багах моей «прошивки», и «прошивки» ОЖП. Иные советы и наставления, так или иначе способные дать импульс к строительству достойной жизни.

Тут и в тебе и в ней есть свои проблемы. 

Но смысл пока есть только о тебе говорить.

Ты слишком педантичен, рационален, на грани с занудством. Совершенно не человек этого времени, не такой как все. Это сразу бросается в глаза по твоему тексту, который перегружаешь деталями, объяснениями. Текст очень сухой, и видно по нему что ты интроверт, сильно замкнут в себе и вообще общение с людьми - это явно не то что ты любишь делать. 

И потому, ты просидев видимо всю жизнь на этом своём строгом посте, будучи предельно разумным и осторожным, позволяя себе из пороков только ТАБАК ) И залип так на эту свободную и фривольную девочку которая насыщала своё тело разнообразными впечатлениями, эмоциями, знаниями. Потому её вкус оказался для тебя столь желанным и привлекательным, что она оказалась для тебя окном в другой мир, тобой не изведанный, в мир который тебя может даже где-то пугает, или лучше сказать которому ты приучен не доверять абсолютно.  

Естественно для дамы вся эта ситуация, и такая твоя зависимость и заинтересованность в ней - не были сокрыты. Это всё было для неё как на ладони. Потому имея власть над тобой такого плана, имея некие сокровища в своём распоряжении, которые тебя сильно манят - она позволяла себе всякое непотребное, наглое и капризное поведение, с осознанием, что всё равно, чего бы она не делала - ты слишком торчишь на её ресурсе, для тебя всё это слишком вкусно и безальтернативно. Что она уникальный диллер твоего любимого наркотика ) 

Из этого вывод - тебе надо со своей личностью поработать, размягчить её, научиться быть более открытым миру. Научиться расслабляться. А то ты прям совсем весь как терминатор ) Весь в постоянном как будто невротическом зажиме, перенапряжении. Постоянно на стрёме, на измене, на ощущении нависшей опасности которая грозит отовсюду )

Напомнило это всё одну песенку Земфиры.

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 440
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ты нарушил основной принцип взаимоотношений - если тебе делают шаг навстречу, делай такой же, если тебе делают гадость, дистанцируйся. То есть на Б-Б, на Д-Д. Вся твоя история состоит в том, что ты на

Цель закалить себя )  Только безумная стерва, может сделать из наивного тупого доброго романтика - серьёзного взрослого обладающего достаточной жесткостью мужика, который понимает что ничего в эт

Включи мозг. Ничего из этого она не хочет. Те, кто хочет семью и замуж, в ее возрасте давно замужем и с детьми. Те, кто хочет семью и замуж, не разбрасываются фразами по поводу своей главенствующ

Только что, Пэ^ сказал:

Тут и в тебе и в ней есть свои проблемы. 

Но смысл пока есть только о тебе говорить.

Ты слишком педантичен, рационален, на грани с занудством. Совершенно не человек этого времени, не такой как все. Это сразу бросается в глаза по твоему тексту, который перегружаешь деталями, объяснениями. Текст очень сухой, и видно по нему что ты интроверт, сильно замкнут в себе и вообще общение с людьми - это явно не то что ты любишь делать. 

И потому, ты просидев видимо всю жизнь на этом своём строгом посте, будучи предельно разумным и осторожным, позволяя себе из пороков только ТАБАК ) И залип так на эту свободную и фривольную девочку которая насыщала своё тело разнообразными впечатлениями, эмоциями, знаниями. Потому её вкус оказался для тебя столь желанным и привлекательным, что она оказалась для тебя окном в другой мир, тобой не изведанный, в мир который тебя может даже где-то пугает, или лучше сказать которому ты приучен не доверять абсолютно.  

Естественно для дамы вся эта ситуация, и такая твоя зависимость и заинтересованность в ней - не были сокрыты. Это всё было для неё как на ладони. Потому имея власть над тобой такого плана, имея некие сокровища в своём распоряжении, которые тебя сильно манят - она позволяла себе всякое непотребное, наглое и капризное поведение, с осознанием, что всё равно, чего бы она не делала - ты слишком торчишь на её ресурсе, для тебя всё это слишком вкусно и безальтернативно. Что она уникальный диллер твоего любимого наркотика ) 

Из этого вывод - тебе надо со своей личностью поработать, размягчить её, научиться быть более открытым миру. Научиться расслабляться. А то ты прям совсем весь как терминатор ) Весь в постоянном как будто невротическом зажиме, перенапряжении. 

Напомнило это всё одну песенку Земфиры.

 

Большое спасибо за отклик, друг. Возможно я излишне держу себя под контролем. Не знаю откуда это во мне. Всегда считал себя общительным человеком. Что касается альтернативы, то ее на тот момент не было. Впрочем эту альтернативу я не искал. Ответная ее реакция на то, что я залип на нее, считается нормой для множества ОЖП?То есть любая другая ОЖП ПОЗВОЛИЛА БЫ СЕБЕ ТОЖЕ САМОЕ?Мог бы я избежать подобного ее отношения, если бы не залип?можешь дать оценку личности данной ОЖП?и я так понимаю, что назад дороги нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
17 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Большое спасибо за отклик, друг. Возможно я излишне держу себя под контролем. Не знаю откуда это во мне. Всегда считал себя общительным человеком. Что касается альтернативы, то ее на тот момент не было. Впрочем эту альтернативу я не искал. Ответная ее реакция на то, что я залип на нее, считается нормой для множества ОЖП?То есть любая другая ОЖП ПОЗВОЛИЛА БЫ СЕБЕ ТОЖЕ САМОЕ?Мог бы я избежать подобного ее отношения, если бы не залип?можешь дать оценку личности данной ОЖП?и я так понимаю, что назад дороги нет?

 

Посмотри фильм Шоколад - с Жульет Бинош и Джонни.Д.

 

С этим всем лучше бы, желательно было бы разобраться и научиться расслабляться.

Найти альтернативу, тебе было бы сложно. Т.к довольно редкая женщина у которой что-то интересное есть - найдёт удовольствие в том чтобы делиться чем-то и отдавать себя такому педантичному и склонному к занудству мужчине.  

 

Её реакция естественна в данных условиях. Она понимает, ощущает что берёт от тебя меньше, чем отдаёт тебе. Она видит что тебе ей дать нечего особо, а она тебе отдаёт много чего полезного тебе и интересного. Потому она устраивала эти свои истерики и требовала штамп, что интуитивно ощущала несправедливость, и то что у вас это мезальянс. Сознательно, умом, она понимать такого не могла. Но на уровне ощущений своего тела, ею это чувствовалось. Чувствовалось что она энергию тебе отдаёт, а от тебя ничего не забирает. Что тебе просто нечего ей дать. Что у тебя нет никакого опыта который был бы ей интересен. Что ты не знаешь и не видел больше чем знает и видела она. А так как она сама по сути нищая - делиться с тобой безвозмездно, заниматься такого рода благотворительностью - она себе позволить не могла. Поэтому орала и требовала хоть каких-то компенсаций. Штампа, украшений, золота и т.п. 

Отношения такого ты избежать не мог бы, как не мог бы и не залипнуть на неё. Залипание в такой ситуации АБСОЛЮТНО неизбежно.

Личность ожп - простая обывательница. Без царя в башке. Живёт как получается, особо ничем не интересуется, себя не любит, тонет в болоте из своих ошибок и неспособности правильно выбирать мужиков. 

Назад дороги нет, но есть дорога вперёд ) Если ты вырастишь над собой, научишься чему-то новому. Если энергии накопишь, и станешь для неё интересным, загадочным, если перерастёшь её - дорога вперёд вместе с ней будет иметь вероятность. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Найти альтернативу, тебе было бы сложно. Т.к довольно редкая женщина у которой что-то интересное есть - найдёт удовольствие в том чтобы делиться чем-то и отдавать себя такому педантичному и склонному к занудству мужчине.  

Избавиться мне от качеств не представляется возможным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, 13 Безымянный сказал:

Что предпринимать если БОЖП объявится?

Ты предлагаешь нам решить за тебя, что делать с твоей бывшей девушкой? Я хрен знает вернуть ты её там хочешь, забыть ли или ещё чего :) 

Ты сделал хорошие выводы, ознакомился с грамотной обратной связью, пора самому принимать решение в отношении неё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
6 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Избавиться мне от качеств не представляется возможным?

Надо не избавляться от качеств, а замещать их на новые, более совершенные. Твои качества следствия некоторых недоработок твоих, некоторого не понимания. Я думаю это возможно.

Попробуй посмотреть фильм Шоколад, потом отпишись о своих мыслях по поводу него, оказал ли он на тебя какое-то впечатление, и какое именно. Этот фильм как раз о такого рода переменах в людях. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Её реакция естественна в данных условиях. Она понимает, ощущает что берёт от тебя меньше, чем отдаёт тебе. Она видит что тебе ей дать нечего особо, а она тебе отдаёт много чего полезного тебе и интересного. Потому она устраивала эти свои истерики и требовала штамп, что интуитивно ощущала несправедливость, и то что у вас это мезальянс. Сознательно, умом, она понимать такого не могла. Но на уровне ощущений своего тела, ею это чувствовалось. Чувствовалось что она энергию тебе отдаёт, а от тебя ничего не забирает. Что тебе просто нечего ей дать. Что у тебя нет никакого опыта который был бы ей интересен. Что ты не знаешь и не видел больше чем знает и видела она. А так как она сама по сути нищая - делиться с тобой безвозмездно, заниматься такого рода благотворительностью - она себе позволить не могла. 

В своем отношении к ней я не ограничивал себя. Опыт, получив исчерпывающий опыт от меня, даже если бы он был, могло все закончиться тем же, ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Надо не избавляться от качеств, а замещать их на новые, более совершенные. Твои качества следствия некоторых недоработок твоих, некоторого не понимания. Я думаю это возможно.

Попробуй посмотреть фильм Шоколад, потом отпишись о своих мыслях по поводу него, оказал ли он на тебя какое-то впечатление, и какое именно. 

Фильм обязательно посмотрю, отпишусь. Что можешь посоветовать от хронического завиновачивания себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rooter сказал:

Ты предлагаешь нам решить за тебя, что делать с твоей бывшей девушкой? Я хрен знает :) 

Ты сделал хорошие выводы, ознакомился с грамотной обратной связью, пора самому принимать решение в отношении неё. 

Эти выводы я еще долго буду перечитывать как мантры. Ощущаю сейчас себя как будто я в тесном бетонном колодце. Пока ничего не могу поделать с этим. И конечно по традиции жмет где только можно, плюс чувство вины постоянно ощущаемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Опыт, получив исчерпывающий опыт от меня, даже если бы он был, могло все закончиться тем же, ведь так?

Определённый опыт может давать человеку неисчерпаемую интересность. Т.е на этот вопрос не правильно смотреть так, что вот она потребила весь твой опыт и пошла дальше. Нет, у неё не получилось бы так сделать, да она и не захотела бы, еслиб в тебе было больше силы.

5 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Фильм обязательно посмотрю, отпишусь. Что можешь посоветовать от хронического завиновачивания себя?

Иметь реальные заслуги перед бабой, быть крутым, быть интересным. Т.е только обладая существенными реальными активами, появляется возможность что-то противопоставить женской истерике, паранойе и склонности видеть в тебе зло. Только абсолютно не являясь для неё злом по своей сути, можно с ней вести продуктивный диалог на тему того что она виноватит тебя за зря, и отучать её от привычки делать это.

Пока у тебя таких активов нет. Пока ты её только потреблял сам, а с ней ничем особенным не делился. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Пэ^ сказал:

Совершенно не человек этого времени, не такой как все.

BUG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а почему мне никто не советует золотого стандарта?т10д, Санчас, ТИ....,и так далее. В моем случае это является противопоказанием(сарказм)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Что можешь посоветовать от хронического завиновачивания себя?

Имел ввиду, что сейчас я чувствую свою вину за произошедшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
7 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Имел ввиду, что сейчас я чувствую свою вину за произошедшее.

И что в этом плохого? Ты что, хотел бы этого не чувствовать? Ты же сам какими-то своими, теми или иными действиями привёл ситуацию к тому что тебя она не удовлетворяет. Получается, виноват. Соответственно используй это своё чувство как топливо для развития своего, для усовершенствования качеств своих, для того чтобы больше ситуации к такому исходу не удовлетворительному не приводить. Когда научишься этому, тогда тебе справедливо и заслужено полегчает. 

А пока что, индульгенцию авансом выписать? :)

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

И что в этом плохого? Ты что, хотел бы этого не чувствовать? Ты же сам какими-то своими, теми или иными действиями привёл ситуацию к тому что тебя она не удовлетворяет. Получается, виноват. Соответственно используй это своё чувство как топливо для развития своего, для усовершенствования качеств своих, для того чтобы больше ситуации к такому исходу не удовлетворительному не приводить. Когда научишься этому, тогда тебе справедливо и заслужено полегчает. 

А пока что, индульгенцию авансом выписать? :)

Как мне сейчас кажется я сделал все чтобы сохранить отношения. Но одних только моих усилий недостаточно. Полагаю виноват в том, что в свое время позволил ОЖП нарушить границы допустимого. Это не позволительно при любом раскладе. Даже если ситуация так же создана мной - это опыт, возможно тот самый, который до некоторого времени у меня отсутствовал....хоть какое то утешение ТФНу. Успокаивает одно, что собственно чувств ко мне у нее скорее всего нет и не было. Ибо за 16 дней нет ни слова, ни буквы. Даже аванс нужно заслужить. Полагаю для аванса я еще ничего с собой не сделал. Самому себе отпустить грехи незаслуженно-медвежья услуга.

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Ребята, а почему мне никто не советует золотого стандарта?т10д, Санчас, ТИ....,и так далее. В моем случае это является противопоказанием(сарказм)?

Потому что у тебя будут похожие проблемы в каждых отношениях.

Не знаю оикуда у тебя взялось такое отношение к женщинам. Возможно у тебя очень авторитарная мать. Но проблемы не в женщинах, а в твоём к ним отношении.

ТИ и Т10Д тут не помогут.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милениум сказал:

Потому что у тебя будут похожие проблемы в каждых отношениях.

Не знаю оикуда у тебя взялось такое отношение к женщинам. Возможно у тебя очень авторитарная мать. Но проблемы не в женщинах, а в твоём к ним отношении.

ТИ и Т10Д тут не помогут.

 

 

 

В каком именно моем отношении?что подразумеваешь? Мать авторитарного характера не имеет. В семье всегда главой был отец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Как мне сейчас кажется я сделал все чтобы сохранить отношения

Любопытный взгляд на ситуацию. )

Но реально, ты с отношениями не делал ничего из того что было необходимо делать. Ведущим в отношениях ты не стал, сил не хватило и опыта. Авторитетом для женщины не стал. Уважения от неё не добился. Себя грамотно с ней не поставил. Лидером не стал, и не мог стать. Так как она сильнее чем ты, опытнее. 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 Безымянный сказал:

В каком именно моем отношении?что подразумеваешь? Мать авторитарного характера не имеет. В семье всегда главой был отец.

Ты считаешь что должен женщинам. Должен дарить подарки, должен помогать, должен брать на себя их проблемы. При этом сам к женщинам не требователен.

Начинается игра в одни ворота. 

 

Какие отношения с женщинами у тебя были др этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Любопытный взгляд на ситуацию. )

Но реально, ты с отношениями не делал ничего из того что было необходимо делать. Ведущим в отношениях ты не стал, сил не хватило и опыта. Авторитетом для женщины не стал. Уважения от неё не добился. Себя грамотно с ней не поставил. 

О методах, которые могли бы мне помочь, я узнал слишком поздно. Знаний и опыта в применении не было. Если брать ситуацию первого конфликта (поездка за границу) то по хорошему отношения должны были в лучшем случае перейти в СО. ЛТР с данным видом ОЖП в моем случае были обречены на кратковременную жизнь, в том числе потому, что не было ни знаний, ни опыта. Если взять мой круг общения, то к примеру о существовании методов, мои знакомые и друзья не знают, однако имеют долгосрочные отношения. Возможно опыт в их случае перекрыл отсутствие теории. Хотя мой друг находящийся в браке и имеющий детей, то и дело в разговоре голосил о том, что БОЖП надо сливать. Твердил мне это, я игнорировал находя оправдания себе в карту.

Только что, Милениум сказал:

Ты считаешь что должен женщинам. Должен дарить подарки, должен помогать, должен брать на себя их проблемы. При этом сам к женщинам не требователен.

Начинается игра в одни ворота. 

 

Какие отношения с женщинами у тебя были др этого?

Друг, понял тебя. Возразить именно в этом тебе не могу. Именно таким я всегда был. Сказать, что прежние отношения были принципиально иными - не могу. Что делать с этой дрянью в башке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

О методах, которые могли бы мне помочь, я узнал слишком поздно. Знаний и опыта в применении не было. Если брать ситуацию первого конфликта (поездка за границу) то по хорошему отношения должны были в лучшем случае перейти в СО. ЛТР с данным видом ОЖП в моем случае были обречены на кратковременную жизнь, в том числе потому, что не было ни знаний, ни опыта. Если взять мой круг общения, то к примеру о существовании методов, мои знакомые и друзья не знают, однако имеют долгосрочные отношения. Возможно опыт в их случае перекрыл отсутствие теории. Хотя мой друг находящийся в браке и имеющий детей, то и дело в разговоре голосил о том, что БОЖП надо сливать. Твердил мне это, я игнорировал находя оправдания себе в карту.

Ты ещё ничего не узнал, только немного теории по поверхности зачерпнул. И даже практикой её не закрепил и не проверил. Тебе ещё долго нужно будет работать над этим всем. Суждения твои все по этой причине не знания - не верны. Ты слишком спешишь с попытками всё это переварить, усвоить. За один день это не делается. За один день можно только подавиться, или выхватить несварение ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 Безымянный сказал:

Эти выводы я еще долго буду перечитывать как мантры. Ощущаю сейчас себя как будто я в тесном бетонном колодце. Пока ничего не могу поделать с этим. И конечно по традиции жмет где только можно, плюс чувство вины постоянно ощущаемое.

Блин, автор, я же просил - определись, ты чё хочешь вобще сейчас? Так и не написал. Сейчас пошли по второму кругу обсуждение тем, которые уже обсуждали, и ты вроде как уже сделал выводы. 

Воюешь у себя в голове с ветреными мельницами. Где цель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Ты ещё ничего не узнал, только немного теории по поверхности зачерпнул. И даже практикой её не закрепил и не проверил. Тебе ещё долго нужно будет работать над этим всем. Суждения твои все по этой причине не знания - не верны. Ты слишком спешишь с попытками всё это переварить, усвоить. За один день это не делается. За один день можно только подавиться, или выхватить несварение ) 

Ты прав. Конечно сейчас ничего не усвоено и многое не познано. Во мне всегда была такая черта, в кратчайшие сроки употребить информацию, провести анализ, максимально предельно уточнить тонкости и использовать итог. Эта черта в итоге стерлась в период этих ЛТР. Отец всегда прививал мне данный подход. Рассчитывать все ситуации, перебрать возможные развития обстоятельств, быть готовым ко всему. В этих ЛТР эта черта отмерла напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Ты прав. Конечно сейчас ничего не усвоено и многое не познано. Во мне всегда была такая черта, в кратчайшие сроки употребить информацию, провести анализ, максимально предельно уточнить тонкости и использовать итог. Эта черта в итоге стерлась в период этих ЛТР. Отец всегда прививал мне данный подход. Рассчитывать все ситуации, перебрать возможные развития обстоятельств, быть готовым ко всему. В этих ЛТР эта черта отмерла напрочь.

В этих вопросах такой подход не сработает, и с той женщиной которую ты выбрал, сработать он не мог тоже. Еслиб выбрал какую-то серую домашнюю мышь без воли к сопротивлению, без сильной и смелой личности - он может и вкатил бы. 

Здесь спешить не надо. Вся эта информация с наскоку и без полевой работы не открывается никому. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rooter сказал:

Блин, автор, я же просил - определись, ты чё хочешь вобще сейчас? Так и не написал. Сейчас пошли по второму кругу обсуждение тем, которые уже обсуждали, и ты вроде как уже сделал выводы. 

Воюешь у себя в голове с ветреными мельницами. Где цель?

Выводы сделал, но эти выводы нужно вживить в сознание довольно плотно. Судя по всему, вернуть ее сейчас я не смогу. Единственная цель, которую я себе определяю, это обновить собственную версию, сделать свою жизнь именно такой, которая бы меня удовлетворила во многом. Вернуть ее хотел бы, но слишком много мной совершено ошибок. Хорошо хоть не бегал и не унижался с надеждой вернуть. Действительно, необходимо стать иным, жить иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

В этих вопросах такой подход не сработает, и с той женщиной которую ты выбрал, сработать он не мог тоже. Еслиб выбрал какую-то серую домашнюю мышь без воли к сопротивлению, без сильной и смелой личности - он может и вкатил бы. 

Здесь спешить не надо. Вся эта информация с наскоку и без полевой работы не открывается никому. 

Есть ли смысл сейчас абстрагироваться от потенциальной возможности иметь связь с другими ОЖП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
5 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Есть ли смысл сейчас абстрагироваться от потенциальной возможности иметь связь с другими ОЖП?

Зачем ты так сложно и вычурно говоришь? ) 

Начни с того, что попробуй разговаривать проще, не умничая. Это полезно и в общении с женщинами.

Тем более смысла в этих твоих сложных словесных конструкциях нет. 

Форум читай, разбирайся со всем. 

И проверь себя ещё вот на это, на всякий случай

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милениум сказал:

Ты считаешь что должен женщинам. Должен дарить подарки, должен помогать, должен брать на себя их проблемы. При этом сам к женщинам не требователен.

Начинается игра в одни ворота. 

 

Какие отношения с женщинами у тебя были др этого?

Друг, понял тебя. Возразить именно в этом тебе не могу. Именно таким я всегда был. Сказать, что прежние отношения были принципиально иными - не могу. Что делать с этой дрянью в башке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Зачем ты так сложно говоришь? ) 

Начни с того, что попробуй разговаривать проще, не умничая. Это полезно и в общении с женщинами.

Тем более смысла в этих твоих сложных словесных конструкциях нет. 

Форум читай, разбирайся со всем. 

И проверь себя ещё вот на это, на всякий случай

http://www.proza.ru/2015/03/27/2101

Судя по всему, конструкции и формулировки в моих ответах, скорее всего результат текущей, профессиональной  деятельности. Сейчас испытываю сожаление о том, что когда то в далеком прошлом не стал искать информации для решения проблем в своей личной жизни.

Только что, Пэ^ сказал:

Про ЧСВ ещё почитай, похоже что оно у тебя где-то за облаками, овер 999999 ))

Почитаю обязательно. Думаю, что оно шкалит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Единственная цель, которую я себе определяю, это обновить собственную версию, сделать свою жизнь именно такой, которая бы меня удовлетворила во многом.

Вот прочитай свой же текст. Ты сам понимаешь, что у тебя за цель? Это абстрактные фразы. Когда воображаешь себе цель, желательно конкретика хотя бы какая-нибудь. Что значит "обновить собственную версию"? Что значит "удовлетворяла во многом"? 

25 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Вернуть ее хотел бы, но слишком много мной совершено ошибок.

Вернуть её можно, вернуть можно почти любую. Вопрос в другом - соответствует ли это желание твоим выводам? Ты сам же пишешь, в первом же выводе, что не стал бы с ней связываться. Так почему хочешь связаться опять? Она уже по первому фильтру не проходит. Выходит примерно следующее:
"Форум: - Опиши ситуацию.
Автор: - Наступил в говно. Испачкался.
Форум: - Какие сделал выводы?
Автор: - Вывод - буду впредь осторожнее и не буду наступать в дерьмо.
Форум: - Какие цели дальше, что решил в отношении этой ситуации?
Автор: - Надо меняться. Становится лучше. Может и наступлю в говно ещё раз."

27 минут назад, 13 Безымянный сказал:

Действительно, необходимо стать иным, жить иначе.

Ну и снова порция абстрактных фраз.

Думаю, что ты на одной волне с Пэ и он лучше тебе поможет, ибо мне сложно даётся язык эмпатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rooter сказал:

Вот прочитай свой же текст. Ты сам понимаешь, что у тебя за цель? Это абстрактные фразы. Когда воображаешь себе цель, желательно конкретика хотя бы какая-нибудь. Что значит "обновить собственную версию"? Что значит "удовлетворяла во многом"? 

Вернуть её можно, вернуть можно почти любую. Вопрос в другом - соответствует ли это желание твоим выводам? Ты сам же пишешь, в первом же выводе, что не стал бы с ней связываться. Так почему хочешь связаться опять? Она уже по первому фильтру не проходит. Выходит примерно следующее:
"Форум: - Опиши ситуацию.
Автор: - Наступил в говно. Испачкался.
Форум: - Какие сделал выводы?
Автор: - Вывод - буду впредь осторожнее и не буду наступать в дерьмо.
Форум: - Какие цели дальше, что решил в отношении этой ситуации?
Автор: - Надо меняться. Становится лучше. Может и наступлю в говно ещё раз."

Ну и снова порция абстрактных фраз.

Думаю, что ты на одной волне с Пэ и он лучше тебе поможет, ибо мне сложно даётся язык эмпатии.

Доносишь более чем внятно.

Цели:

Не повторять ошибок. Урок должен быть усвоен. На говно не наступать.

Усовершенствовать (возможно устранить) качества личности, имеющие отрицательное влияние на благополучие личной жизни.

Заполнить пробелы в знаниях о взаимоотношениях.

Закрепить теорию на практике.

Выйти из порочного круга "должен и обязан".

Поставить на первое место уважение самого себя и собственных интересов.

Всегда иметь альтернативу в выборе ОЖП, а значит быть привлекательным во всех отношениях.

"Мирские" цели:

Освежить и развить определенные профессиональные навыки

Повысить собственный доход

Решить вопрос с собственным жильем

Владеть в совершенстве иностранным языком

Отказаться от вредной привычки

Стать примером для самого себя

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, часто читал в темах о том, что первые (после всевозможных зажимов и так далее ) цели должны быть условно легко достижимыми и далее по нарастающей. Сейчас я ничуть не чувствую себя способным взяться за относительно глобальную цель. Хочу вернуться в состояние трезвого и более продуктивного мышления, избавиться от мыслей тянущих на дно. С чего мне начать возврат в адекватное состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 13 Безымянный сказал:

С чего мне начать возврат в адекватное состояние?

в твоей ситуации (смерть отца и т.п.) скорее всего начать надо с посещения невропатолога и приема ноотропных препаратов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 hour ago, 13 Безымянный said:

Хочу вернуться в состояние трезвого и более продуктивного мышления, избавиться от мыслей тянущих на дно. С чего мне начать возврат в адекватное состояние?

 

Попробуй начать с того, чтобы формировать в себе маленькие полезные привычки.

Например, проводить 1 час в день на свежем воздухе.

Ещё 1 час - чтение полезной литературы.

Выделить в день минут 15-20 на медитацию.

Ещё 15 минут на какие-нибудь простые физические упражнения, разминку.

Подумай о том, чего именно тебе не хватает и какие именно действия тебя успокоят, расслабят, вернут концентрацию и внимание. Делать это нужно регулярно, чем строже расписание - тем лучше. Это добавит тебе чувство порядка, которого, как мне кажется, тебе не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kotenok сказал:

Попробуй начать с того, чтобы формировать в себе маленькие полезные привычки.

Например, проводить 1 час в день на свежем воздухе.

Ещё 1 час - чтение полезной литературы.

Выделить в день минут 15-20 на медитацию.

Ещё 15 минут на какие-нибудь простые физические упражнения, разминку.

Подумай о том, чего именно тебе не хватает и какие именно действия тебя успокоят, расслабят, вернут концентрацию и внимание. Делать это нужно регулярно, чем строже расписание - тем лучше. Это добавит тебе чувство порядка, которого, как мне кажется, тебе не хватает.

Спасибо за совет. Ведь действительно, редко провожу время на свежем воздухе, только перебежки.

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, petr ivanov сказал:

в твоей ситуации (смерть отца и т.п.) скорее всего начать надо с посещения невропатолога и приема ноотропных препаратов

Подругому никак?эти препараты наверняка вызывают сонливость и противопоказаны при управлении ТС

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 Безымянный сказал:

Подругому никак?эти препараты наверняка вызывают сонливость и противопоказаны при управлении ТС

вообщем-то 21 век на дворе и уже лет 30 как есть куча всего, что ничего такого не вызывает.

но можно и по-другому конечно, тут сам решай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, petr ivanov сказал:

вообщем-то 21 век на дворе и уже лет 30 как есть куча всего, что ничего такого не вызывает.

но можно и по-другому конечно, тут сам решай

Буду думать. А вообще никогда не приходилось обращаться с такими проблемами к специалистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор, тебе попалась обыкновенная истеричка.

Она выбрала тебя, а не ты ее. Смелая, прямолинейная, эмоционально неустойчивая - типичная ВПР.

Кстати, в теплых краях небось с обслугой замутила и сразу к тебе.

Калибруй в следующий раз по поведению.

Эту даже не думай возвращать.  Испортишь жизнь себе. Тебя будут разводить на "попробуем снова" и "я буду меняться", но по факту хрен тебе.

Так что скажи ей, что спасибо за все... бла-бла.

Ну и самое главное. Вы работаете вместе, будет тебя выводить на ревность и все такое. Но такое можешь проделать и ты))

Изменено пользователем Mr_Perk (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mr_Perk сказал:

Да, автор, тебе попалась обыкновенная истеричка.

Она выбрала тебя, а не ты ее. Смелая, прямолинейная, эмоционально неустойчивая - типичная ВПР.

Кстати, в теплых краях небось с обслугой замутила и сразу к тебе.

Калибруй в следующий раз по поведению.

Эту даже не думай возвращать.  Испортишь жизнь себе. Тебя будут разводить на "попробуем снова" и "я буду меняться", но по факту хрен тебе.

Так что скажи ей, что спасибо за все... бла-бла.

Ну и самое главное. Вы работаете вместе, будет тебя выводить на ревность и все такое. Но такое можешь проделать и ты))

Mr_Perk, благодарю за отклик. Согласен с тобой. Была случайная встреча в зале тренажерном, куда я ее и привел в свое время, увидела меня и ее как ветром сдуло. С тех пор никаких контактов. На работе встреч не ищет, наоборот, как мне кажется минимизировала свои передвижения. Фактически была ссора, после нее никаких контактов, вообще. Полагаю более сигналов не будет.Ей нужен ЗАГС кровь из носа. Ей легче пробовать, чем работать над собой и своими отношениями.

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы, это пинг? Пишет: "У тебя плитка же?"....какая на***й плитка?!в рыло не **у что за плитка. В мессенджере чаты сбрасывает в архив. Наш чат всяко там где то в помойке.

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Да, это пинг. Какая разница, о какой плитке идет речь? Пинг - это свист, как собачке. На него не то что отвечать, даже оборачиваться не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lora Lu сказал:

Да, это пинг. Какая разница, о какой плитке идет речь? Пинг - это свист, как собачке. На него не то что отвечать, даже оборачиваться не надо.

Не ответил, оставил в непрочитанных. Честно, поржал, я бы *** додумался до такого пинга. Из сс в одном только мэссенджере общаюсь с людьми. Номера из книжки удалил. Чат ее матери у меня есть. В эти выходные, помимо дел всяческих и активного времяпровождения в виде тренажерного зала и велосипеда на свежем воздухе, в мессенджере заметил активность между ОЖП и ейной матерью. Плотно так, приблизительно не более часа, в множестве периодов между ними диалог. Ориентировочное время подключения к сети практически одинаковое. Конечно тема эта из набора стандартного такого ТФНа. Но все же, подобной активности ранее (до всей этой делюги) за ней не наблюдалось. Сестра ее должна была к середине текущего месяца родить второго. Есть мысль о том, что сестра родила, на этом фоне у БОЖП случился бомбеж, Васян тест на "давай поженимся" успешно провалил....,итог:"маман, как быть?Вася на сливе, сестра тут еще разродилась, у нее ипотека, муж танкист, бонус за второго детеныша, отечественный авто двенадцатой модели, а как же я?где мой песик, ты же сказала он через неделю приползет,  маман?!!. Ну маман говорит :"ну ты это, кость то ему брось, ну пусть подбежит, понюхает, можешь дать ему облизнуть тебя разок, по холке погладишь, в запасе подержишь пока Вася2 на тебе не залипнет". Примерно так короче.

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет в рабочем чате "выходи на лестницу, разговор есть", ответил что занят, звонит, повторяет то же самое, отвечаю что занят. Она спрашивает "ну мы же поговорим позже", я ответил "наверно". Потом пишет "в обед удобно?" Не готов к разговорам. Что посоветуете ребята?

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю что за суета?говорит что хочет выяснить как дальше ей жить. Говорит что соскучилась. Что я все это время оставался ее парнем и тому подобное. Сейчас будет разговор. Планирую держать на дистанции и больше слушать ее. И конечно при необходимости обозначить свою позицию в наших отношениях.

Изменено пользователем 13 Безымянный (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, автор. Ты нормальный парень, шли её набуй. Тут уже всё, нечего воскрешать. Тем более - для твоего возраста вполне доступны девчонки 22+ лет. У тебя есть время переосмыслить себя и своё отношение к женщинам. Вполне возможно, что с НПр девчонкой из нормальной, полной семьи, у тебя и так бы выстроились достойные отношения. Но твоя дама, как ты уже и сам видишь, малость йопнутая. Тебя должно было сразу насторожить и в будущем так же настораживать, если девушка не из полной семьи. Эта теория сто раз обсасывалась на форуме, а так же проверена моим опытом. Большинство таких девушек хотят семью скорее потому, что часики тикают, чем из побуждений дарить нежность и верность своему супругу и вместе воспитывать детей. Ещё одно наблюдение заключается в том, что такие девушки очень часто повторяют судьбу своих матерей, что так же я уже неоднократно видел на своём опыте. А как у тебя, кстати, складывались отношения с матерью ОЖП? Как правило, такие "тёщи" свою доченьку ставят на первое место и её недостатков не видят. Я разошелся окончательно после 2.5 год отношений с такой бабой, потому как понял ещё с год назад, что жизни с ней не видать. Да и не семейный я, а у неё уже часы тикают, да и подруги замуж выскакивают. А я пока не хочу. А если постоянно жить войной и ставить её на место - как там уже выше писали - долго не протянешь. 

В тебе, конечно, заметна какая-то мягкотелость. Возможно, годы назад ты это как-то сам заметил и попытался стать твёрже и уверенней в себе, начав заниматься спортом. Это верный шаг. Однако, отношения к женщинам нужно изменять. Ты, как семейный парень, уважительно относишься к своей матери, и это правильно. Но нужно понимать, что мать - не равно другим бабам. Но ты очень вовремя попал сюда.

P.S. Когда-то был конченым алкашом итд - почему то попадались всегда нормальные девчонки, которым я портил жизнь и бросал. Как более менее взялся за голову - куда ни глянь - одни мамины дочки. Которым, после их рассказов о том, что хочу то, хочу сё, а так же епалась с тем и с другим - хочется дать по лицу. Но, как правило - просто потрахались и хватит. С одной только залип надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туйон сказал:

Привет, автор. Ты нормальный парень, шли её набуй. Тут уже всё, нечего воскрешать. Тем более - для твоего возраста вполне доступны девчонки 22+ лет. У тебя есть время переосмыслить себя и своё отношение к женщинам. Вполне возможно, что с НПр девчонкой из нормальной, полной семьи, у тебя и так бы выстроились достойные отношения. Но твоя дама, как ты уже и сам видишь, малость йопнутая. Тебя должно было сразу насторожить и в будущем так же настораживать, если девушка не из полной семьи. Эта теория сто раз обсасывалась на форуме, а так же проверена моим опытом. Большинство таких девушек хотят семью скорее потому, что часики тикают, чем из побуждений дарить нежность и верность своему супругу и вместе воспитывать детей. Ещё одно наблюдение заключается в том, что такие девушки очень часто повторяют судьбу своих матерей, что так же я уже неоднократно видел на своём опыте. А как у тебя, кстати, складывались отношения с матерью ОЖП? Как правило, такие "тёщи" свою доченьку ставят на первое место и её недостатков не видят. Я разошелся окончательно после 2.5 год отношений с такой бабой, потому как понял ещё с год назад, что жизни с ней не видать. Да и не семейный я, а у неё уже часы тикают, да и подруги замуж выскакивают. А я пока не хочу. А если постоянно жить войной и ставить её на место - как там уже выше писали - долго не протянешь. 

В тебе, конечно, заметна какая-то мягкотелость. Возможно, годы назад ты это как-то сам заметил и попытался стать твёрже и уверенней в себе, начав заниматься спортом. Это верный шаг. Однако, отношения к женщинам нужно изменять. Ты, как семейный парень, уважительно относишься к своей матери, и это правильно. Но нужно понимать, что мать - не равно другим бабам. Но ты очень вовремя попал сюда.

P.S. Когда-то был конченым алкашом итд - почему то попадались всегда нормальные девчонки, которым я портил жизнь и бросал. Как более менее взялся за голову - куда ни глянь - одни мамины дочки. Которым, после их рассказов о том, что хочу то, хочу сё, а так же епалась с тем и с другим - хочется дать по лицу. Но, как правило - просто потрахались и хватит. С одной только залип надолго.

Спасибо за отклик друг. Не убавить и не прибавить. В знаниях о взаимоотношениях с ОЖП у меня достаточно пробелов и в теории и в опыте. Я конечно пытался вырулить все это теми инструментами, которые у меня были, но похоже, что инструментов у меня не было. Стараюсь сейчас заполнять пробелы в знаниях. С матерью ОЖП все ровно. В случившимся сейчас разговоре с БОЖП, она ставила акцент на вопросы приобретения жилья, заемщик, созаемщик, и так далее. Фотографии квартиры. Она говорила о том, что если бы была в поиске ОМП, то не пришла бы ко мне, много чего вроде косвенных доказательств того, что я ей необходим и дорог.Сладко поет. Я ответил, что сейчас вопрос не в жилье, а вообще в принципе в наличии здоровых отношений. Что если она способна следить за здоровьем отношений, то пусть начинает выстраивать их соответствующим образом. Но думаю, что сейчас будет включена демка, а далее по стандартному сценарию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Она говорила о том, что если бы была в поиске ОМП, то не пришла бы ко мне, много чего вроде косвенных доказательств того, что я ей необходим и дорог.

Стопудово :D Ну ты то сам в эти сказки уже, надеюсь, не веришь? Она как раз в поиске нового аленя, но бабы, как абизяны - пока одну ветку не возьмет, другую не отпустит. 

 

3 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Что если она способна следить за здоровьем отношений

Ну это, ИМХО, больше твоя роль. Управлять отношениями и замечать нехорошие тенденции. Ты ведь мужик, а не она? Или пока что всё таки наоборот?

4 минуты назад, 13 Безымянный сказал:

Но думаю, что сейчас будет включена демка, а далее по стандартному сценарию. 

Нет, сейчас ты в себе переломаешь эти теплящиеся надежды, возьмешь себя в руки и покончишь с этим. Иначе, со временем тебя окунут в дерьмо похлеще. Возможно даже, заделаешь спиногрыза и будешь потом в роли воскресного папы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туйон сказал:

Стопудово :D Ну ты то сам в эти сказки уже, надеюсь, не веришь? Она как раз в поиске нового аленя, но бабы, как абизяны - пока одну ветку не возьмет, другую не отпустит. 

 

Ну это, ИМХО, больше твоя роль. Управлять отношениями и замечать нехорошие тенденции. Ты ведь мужик, а не она? Или пока что всё таки наоборот?

Нет, сейчас ты в себе переломаешь эти теплящиеся надежды, возьмешь себя в руки и покончишь с этим. Иначе, со временем тебя окунут в дерьмо похлеще. Возможно даже, заделаешь спиногрыза и будешь потом в роли воскресного папы.

Все трещит сейчас за ипотеку. Говорит "что думаешь за ипотеку?".

Я говорю "думаю надо лечить отношения".

Она:"я на счет оформления ипотеки,ты за или нет?"

я:"ипотеку никогда не поздно оформить. А отношения можно убить одним словом"

она:"сейчас квартира забронирована. Я оформляюсь с мамой"

я:"определись, семья тебе нужна или недвижимость"

она:"я хочу семью и свое жилье"

я:"Начни с того, чтобы поправить наши отношения. Будет основа, будет всё."

она:"времени мало, бронь, без философии"

я:"читаешь что пишу?или кроме недвижимости ты ничего не помнишь?"

она:"читаю. Сколько тебе нужно времени чтобы подумать ?я хочу свое жилье. Нормальное желание."

я:"С наскоку я такие вопросы не решаю."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...