Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена забрала ребенка и подала на развод


Рекомендованные сообщения

  • Советник

ребенок не будет тебе на шею кидаться ибо ты не мама и не надо об этом мечтать. в ее возрасте главная это мама. а ты вообще приходящий папа поэтому и отношение как к чужому дяди. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    1374

  • vadim12

    1114

  • Hedonist

    1039

  • Свободная личность

    402

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что. Вот и всё. Позвонила в 22:00. Сейчас приеду.  приехала. Вся на напряге. Я уже с порога всё понял. Был готов) сели на кухне.    бж: я неделю общалась с онлайн-психологом. 

Признаться удивлён твоей реакцией. Не скрою, ожидал что примешь в штыки мою критику. Евгений! Вот ты обеспеченный, целеустремленный, добрый и семейный молодой ещё совсем парень. У тебя есть все:

Ты уже доверился. Что из этого получилось, знаешь не хуже меня. Я читал твои темы. Ее условия на данный момент таковы: 1. Королеве нужны соответствующие хоромы. Нет хором- идите нафиг. Правд

1 час назад, Hedonist сказал:

Сегодня утром встречались с бж и дочкой. 

Все пошло не по плану, как обычно. 

Дочка закричала, к маме и с ней сидит. Я в итоге на 1.5 часа должен был сидеть ждать пока бж на процедурах, ну я сел и поехал пока по работе сгонял, приехал , моего отсутствия никто не заметил)

потом под конец дочка прибежала и пошли на выход. 

Вышли на улицу, пока бж расплачивалась, дочка опять к маме, кричит плачет, ну я уже забил, пошёл сам на улицу, сел и в телефоне залип. Бж вышла и просто не сказав ничего , с дочкой пошла на площадку, я поднимаю голову, они уже ушли в 150 и сидят на площадке. 

У меня тут полыхнуло, я просто злой был очень, с ней ни слова, ни фразы. Сходили попили кофе и поехали по домам. 

Короче, вертел я такие поездки, лучше бы поспал нормально.

через пол года повторишь попытку самостоятельных встреч с дочкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hedonist сказал:

лучше бы поспал нормально.

Вот это - здравая мысль. Дети в этом возрасте они такие, не поспать, не посрать, не поесть нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо и ты Джони видишь только проблемы.

По факту, у Вас все хорошо и Вы скоро съедетесь с БЖ.

Все проблемы отношений, Вы решили и осталось только собрать вещи и перевести в новую квартиру. Условие ее, что она не будет жить в твоей квартире ты принял же, а вот она твои не принимает. Но это так мелочи, на которые не стоит обращать внимание.

Вперед Евгений...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты действительно не видишь более серьёзную проблему чем бывшая жена? Твоя дочь тебя боится, отношение как к чужому дятьке. Вообще с тобой двоем быть не хочет (не может). До истерик. 

Нет, если тебе плевать на это тогда вопросов нету. Но я так понял дочь для тебя важна. 

Как ты её пытаешься взять? С каменным лицом и строгим голосом пошли? Дети оч чувствуют внутренний настрой. Может ты вообще не заинтересован в провождение времени двоем и делаешь это только с целью приблизить жёну? 

Вот вам о чем нужно говорить. Жена должна тебе помочь наладить контакт с дочерью. Сначала будете троем. Ты заинтригуй дочь, игрой, шутками, игрушкой. Переключи внимание на себя. А жена пусть не заметно уйдёт. И так не сколько раз. Пусть привыкает к тебе. 

Это все при условии что для тебя действительно важна. 

А такое ощущение что ты с ними для мебели там ходишь. И жене бывшей статус, что она не одинокая, при людях поддерживаешь. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Hedonist said:

Сегодня утром встречались с бж и дочкой. 

Все пошло не по плану, как обычно. 

Дочка закричала, к маме и с ней сидит. Я в итоге на 1.5 часа должен был сидеть ждать пока бж на процедурах, ну я сел и поехал пока по работе сгонял, приехал , моего отсутствия никто не заметил)

потом под конец дочка прибежала и пошли на выход. 

Вышли на улицу, пока бж расплачивалась, дочка опять к маме, кричит плачет, ну я уже забил, пошёл сам на улицу, сел и в телефоне залип. Бж вышла и просто не сказав ничего , с дочкой пошла на площадку, я поднимаю голову, они уже ушли в 150 и сидят на площадке. 

У меня тут полыхнуло, я просто злой был очень, с ней ни слова, ни фразы. Сходили попили кофе и поехали по домам. 

Короче, вертел я такие поездки, лучше бы поспал нормально.

Автор, а чего ты так на это реагируешь? Ты не знал что дочка будет бояться от мамы уходить? Откуда такая реакция взялась?

А уйти и залипнуть в телефон - это просто феерично было. За такое отношение хорошо она тебе еще истерику не закатила - а молча ушла на площадку.

@Ser_Kir отлично написал - тебе надо было обсудить это с БЖ. Начать вместе с ней решать проблему с дочкой. Это же вообще отлично - ты и с БЖ не срешься из-за бреда какого-то, а общаетесь по вашему ребенку, как семья, и с дочкой решаешь проблему. 

А так что получилось - отец хотел погулять, возникла проблема - и он уже в телефоне залипает и не разговаривает ни с кем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
3 часа назад, Hedonist сказал:

Сегодня утром встречались с бж и дочкой. 

Все пошло не по плану, как обычно. 

Дочка закричала, к маме и с ней сидит. Я в итоге на 1.5 часа должен был сидеть ждать пока бж на процедурах, ну я сел и поехал пока по работе сгонял, приехал , моего отсутствия никто не заметил)

потом под конец дочка прибежала и пошли на выход. 

Вышли на улицу, пока бж расплачивалась, дочка опять к маме, кричит плачет, ну я уже забил, пошёл сам на улицу, сел и в телефоне залип. Бж вышла и просто не сказав ничего , с дочкой пошла на площадку, я поднимаю голову, они уже ушли в 150 и сидят на площадке. 

У меня тут полыхнуло, я просто злой был очень, с ней ни слова, ни фразы. Сходили попили кофе и поехали по домам. 

Короче, вертел я такие поездки, лучше бы поспал нормально.

 

Автор, ты сам тот ещё дикий жеребец необъезженный.

И вот в какие-то трудные моменты тяжелые из тебя все эти бесы лезут. Эмоции обиды, ревности к тому что дочка выбирает мать а не тебя. Злиться начинаешь на бабу, на ребёнка (втф?) и вообще на весь мир. И это всё делает тебя тяжелым и неприятным. 

Ещё на фоне недавних проблем, видимо начал на бабу сильнее агриться и воспринимать её больше как угрозу, как конкурента. Которому обидно проигрывать в борьбе за влияние над дочерью. 

Жаль конечно эти 10 дней не было возможности как-то направлять тебя. Эта ситуация вся - она крайне не выгодна. Практически сливает всё что было достигнуто. 

 

По событиям которые ранее были. 

Из ошибок - не стоило бабе говорить таких слов - неужели тебе не хочется быть слабой с мужчиной? 

Такое часто говорят новички, начитавшись всякого. Но не понимая сути. 

В реальности бабы вожделеют обратного - они хотят власти. Контроля. Они боятся доверяться. Зачастую правильно боятся - потому что мужику редко можно верить. Сегодня он одно говорит и в одно верит, завтра его поведёт в другую сторону. 

Потому такие слова очень наивно и по детски звучат. 

Об этом вообще не стоит говорить. Бабу надо просто брать под контроль и вести за собой - хитро, незаметно. 

 

По поводу её взбрыка из-за которого у тебя бомбануло... Ну а что ты ожидал? Что она сейчас же покориться тебе, захочет разделить с тобой радость этой идеологии где она подаёт патроны и во всём доверяется тебе - тогда когда ты даже общение с собственным ребёнком не в состоянии выстроить так чтобы ребёнок к тебя тянулся а не от тебя шарахался. 

Ну и даже не в этом суть. Не в тех ошибках которые сейчас есть.

Тут больше суть в натуре и привычках твоей бабы. Она привыкла быть над тобой. Ты 9 лет был очень и очень глубоко под её каблуком. Она могла делать что хочет. Загнать тебя к себе в род дом жить с ней и сопли ей вытирать и т.д.. 

И тут вдруг правила игры меняются! 

Конечно баба будет сопротивляться и жестокие проверки тебе кидать. 

А ты не должен из-за этого психовать. 

Тебе надо спокойно гнуть свою линию. До тех пор пока ты это всё спокойно делал - она на каждом этапе успешно под тебя прогибалась. 

 

А вот под того кем ты стал сейчас - капризный истеричный мальчик который обиделся на всех - под такое баба прогнётся сильно вряд ли. 

 

И да надо разобраться как так вышло что ребёнок с тобой не хочет и не может общаться. Что ты такого делаешь там? Может не стоит на неё напирать, дать дочке время привыкнуть к тебе, мягче и спокойнее подход к ней найти? 

Или ты винишь бабу в том что она распустила ребёнка? 

В любом случае эти вопросы лучше решать взвешенно, без эмоций. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Ser_Kir сказал:

Ты действительно не видишь более серьёзную проблему чем бывшая жена? Твоя дочь тебя боится, отношение как к чужому дятьке. Вообще с тобой двоем быть не хочет (не может). До истерик. 

Нет, если тебе плевать на это тогда вопросов нету. Но я так понял дочь для тебя важна. 

Как ты её пытаешься взять? С каменным лицом и строгим голосом пошли? Дети оч чувствуют внутренний настрой. Может ты вообще не заинтересован в провождение времени двоем и делаешь это только с целью приблизить жёну? 

Вот вам о чем нужно говорить. Жена должна тебе помочь наладить контакт с дочерью. Сначала будете троем. Ты заинтригуй дочь, игрой, шутками, игрушкой. Переключи внимание на себя. А жена пусть не заметно уйдёт. И так не сколько раз. Пусть привыкает к тебе. 

Это все при условии что для тебя действительно важна. 

А такое ощущение что ты с ними для мебели там ходишь. И жене бывшей статус, что она не одинокая, при людях поддерживаешь. 

 

 Какая дурость. Поживи с ребенком с рождения, поймешь. 

А пооставайся один с ребенком несколько раз, который орет часами и не успокаивается и выкинешь эту блажь из головы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kot82 сказал:

 Какая дурость. Поживи с ребенком с рождения, поймешь. 

А пооставайся один с ребенком несколько раз, который орет часами и не успокаивается и выкинешь эту блажь из головы. 

Я живу с сыном почти с рождения 5 лет в двоем.

Изменено пользователем Ser_Kir (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ser_Kir сказал:

Я живу с сыном почти с рождения в двоем.

Дети разные. Значит ты мать заменил. Была бы мать было бы по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kot82 сказал:

 Какая дурость. Поживи с ребенком с рождения, поймешь. 

А пооставайся один с ребенком несколько раз, который орет часами и не успокаивается и выкинешь эту блажь из головы. 

В чем дурость то, у всех отношение к детям разное, кто-то души в них не чает, а кого-то они с рождения напрягают. Все мы разные, и пропихивать одну идею глупо и нецелесообразно. В своей теме насколько я помню ты от ребенка вообще отречься собирался. 

Автор же хочет, чтобы ребенок вился возле него и любил его безгранично, но сам не знает, да и не горит желанием, что-то менять, т.к. тут столько геморра, что ну его на@@й

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ОВС сказал:

В чем дурость то, у всех отношение к детям разное, кто-то души в них не чает, а кого-то они с рождения напрягают. Все мы разные, и пропихивать одну идею глупо и нецелесообразно. В своей теме насколько я помню ты от ребенка вообще отречься собирался. 

Не приплетай мою тему и сиюминутный всплеск. При чем тут я вобще. До этого до 5-6 лет ребенка жили вместе.

Есть эта тема и тут свои герои и своя ситуация

15 минут назад, ОВС сказал:

Автор же хочет, чтобы ребенок вился возле него и любил его безгранично, но сам не знает, да и не горит желанием, что-то менять, т.к. тут столько геморра, что ну его на@@й

Подрастет так и будет. А пока ребенок ничего не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

 

Тут в соседней теме ещё постили интересную статью, про доминирующих баб

https://evo-lutio.livejournal.com/873894.html

 

Тут примерно в таком ключе надо действовать. Опускать тёлку. 

Только надо различать процессы - когда ты тупо истеришь и показываешь свой характер. И когда ты её строишь. 

Строят взвешенно, без эмоций, без обид. Бабу стебут, качают на качелях эмоциональных, кнут и пряник используют. 

Но не обижаются и не замыкаются в себе когда баба под тобой брыкается и норовит выбить из седла, говорит - королёк, ты не в праве со мной так говорить )) 

Эти наивные ожидания о том что всё будет легко и просто - давно пора в себе придушить. 

 

И вообще наверное стоит подумать - а нужна ли тебе семья? Не слишком ли рано? Способен ли ты с этим со всем справиться? Может лучше вернуть себе украденное детство, б**дки, пьянки с друзьями, походы по клубам, жарких весёлых озорных шлюшек? В общем опыта набраться. Характер закалить. И только потом за такие серьёзные вещи браться как семья. 

Потому что вот по последним событиям видно - не готов. Пока тебя кто-то ведёт на форуме - ты в норме более менее, держишься. Как только поддержка иссякает - впадаешь в детство. 

Тут надо бы что-то выбрать, оценивая свои настроения, эмоции. Желания. И возможности. 

Ты действительно хочешь вот этим заниматься, этим сложнейшим и требущем неимоверной выносливости делом заниматься - объезжать дикую кобылу? 

Или больше хочется чего-то лёгкого, приятного, беззаботного. Поиграть в игры, подчиненными покомандовать своими, в общем самим собой увлечься? ) 

 

Подумай об этом серьёзно - в свою ли ты тарелку лезешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Пэ^ сказал:

 

Тут в соседней теме ещё постили интересную статью, про доминирующих баб

https://evo-lutio.livejournal.com/873894.html

 

Тут примерно в таком ключе надо действовать. Опускать тёлку. 

Только надо различать процессы - когда ты тупо истеришь и показываешь свой характер. И когда ты её строишь. 

Строят взвешенно, без эмоций, без обид. Бабу стебут, качают на качелях эмоциональных, кнут и пряник используют. 

Но не обижаются и не замыкаются в себе когда баба под тобой брыкается и норовит выбить из седла, говорит - королёк, ты не в праве со мной так говорить )) 

Эти наивные ожидания о том что всё будет легко и просто - давно пора в себе придушить. 

 

И вообще наверное стоит подумать - а нужна ли тебе семья? Не слишком ли рано? Способен ли ты с этим со всем справиться? Может лучше вернуть себе украденное детство, б**дки, пьянки с друзьями, походы по клубам, жарких весёлых озорных шлюшек? В общем опыта набраться. Характер закалить. И только потом за такие серьёзные вещи браться как семья. 

Потому что вот по последним событиям видно - не готов. Пока тебя кто-то ведёт на форуме - ты в норме более менее, держишься. Как только поддержка иссякает - впадаешь в детство. 

Тут надо бы что-то выбрать, оценивая свои настроения, эмоции. Желания. И возможности. 

Ты действительно хочешь вот этим заниматься, этим сложнейшим и требущем неимоверной выносливости делом заниматься - объезжать дикую кобылу? 

Или больше хочется чего-то лёгкого, приятного, беззаботного. Поиграть в игры, подчиненными покомандовать своими, в общем самим собой увлечься? ) 

 

Подумай об этом серьёзно - в свою ли ты тарелку лезешь. 

Понимаешь, дело не в том, что я не хочу заниматься ребёнком. 

Она меня очень любит, доверяет мне, мы с ней везде вместе играем, общаемся, я ей рассказываю многое и она слушает меня. Это я про дочку. 

Но как только метров на 5 бж отходит - все, что мы с дочкой нарабатывали, все наше общение - коту под хвост. 

Просто где мама, дикий ор и меня уже как будто и не было.

я зол на то, что меня бж лишила возможности строить с ребёнком моим Отношения доверительные на постоянной основе, быть полноценным отцом сейчас, в настоящий момент. 

но сегодня меня из себя вывело то, что бж начала себя вести так, будто меня тут нет. На мой холод отвечает холодом, и не собирается ни на шаг сдвигаться ко мне ближе. Я сейчас делаю то же самое. 

Но к чему это приведёт, этот взаимный холод и игнор? 

Опять мне ей писать или звонить как ни в чем не бывало? И что, опять так всегда с ней вести? Чуть что она херню сделала и тут я, миротворец, я уже так делал, в браке, теряя всякий шанс на правоту даже в тех ситуациях, где был правым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Пэ^ сказал:

 

Тут в соседней теме ещё постили интересную статью, про доминирующих баб

https://evo-lutio.livejournal.com/873894.html

 

Тут примерно в таком ключе надо действовать. Опускать тёлку. 

Только надо различать процессы - когда ты тупо истеришь и показываешь свой характер. И когда ты её строишь. 

Строят взвешенно, без эмоций, без обид. Бабу стебут, качают на качелях эмоциональных, кнут и пряник используют. 

Но не обижаются и не замыкаются в себе когда баба под тобой брыкается и норовит выбить из седла, говорит - королёк, ты не в праве со мной так говорить )) 

Эти наивные ожидания о том что всё будет легко и просто - давно пора в себе придушить. 

 

И вообще наверное стоит подумать - а нужна ли тебе семья? Не слишком ли рано? Способен ли ты с этим со всем справиться? Может лучше вернуть себе украденное детство, б**дки, пьянки с друзьями, походы по клубам, жарких весёлых озорных шлюшек? В общем опыта набраться. Характер закалить. И только потом за такие серьёзные вещи браться как семья. 

Потому что вот по последним событиям видно - не готов. Пока тебя кто-то ведёт на форуме - ты в норме более менее, держишься. Как только поддержка иссякает - впадаешь в детство. 

Тут надо бы что-то выбрать, оценивая свои настроения, эмоции. Желания. И возможности. 

Ты действительно хочешь вот этим заниматься, этим сложнейшим и требущем неимоверной выносливости делом заниматься - объезжать дикую кобылу? 

Или больше хочется чего-то лёгкого, приятного, беззаботного. Поиграть в игры, подчиненными покомандовать своими, в общем самим собой увлечься? ) 

 

Подумай об этом серьёзно - в свою ли ты тарелку лезешь. 

Жили же они до этого несколько лет вместе. Если бы не развелись эти проблемы все равно решили бы. Так решение проблем ускорится.

Они оба развиваются, совместно, и баба и автор чему то учатся, открывают новые стороны взаимоотношений, решают новые проблемы, тут не может все идти гладко и по плану.

Зачем же все бросать если возникают трудности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hedonist сказал:

Понимаешь, дело не в том, что я не хочу заниматься ребёнком. 

Она меня очень любит, доверяет мне, мы с ней везде вместе играем, общаемся, я ей рассказываю многое и она слушает меня. Это я про дочку. 

Но как только метров на 5 бж отходит - все, что мы с дочкой нарабатывали, все наше общение - коту под хвост. 

Просто где мама, дикий ор и меня уже как будто и не было.

я зол на то, что меня бж лишила возможности строить с ребёнком моим Отношения доверительные на постоянной основе, быть полноценным отцом сейчас, в настоящий момент. 

Ты итак полноценный отец. Только видишь, тут проблема что у тебя титьки нет, поэтому ребенок к матери привязан. 

Это нормальное поведение ребенка.

Про какие отношения ты говоришь с двухлетним ребенком. Тут слово отношения не применимо. Подрастет будешь строить

2 минуты назад, Hedonist сказал:

но сегодня меня из себя вывело то, что бж начала себя вести так, будто меня тут нет. На мой холод отвечает холодом, и не собирается ни на шаг сдвигаться ко мне ближе. Я сейчас делаю то же самое. 

Но к чему это приведёт, этот взаимный холод и игнор? 

Опять мне ей писать или звонить как ни в чем не бывало? И что, опять так всегда с ней вести? Чуть что она херню сделала и тут я, миротворец, я уже так делал, в браке, теряя всякий шанс на правоту даже в тех ситуациях, где был правым.

Ну испортилось настроение что встреча не получилась, хотела педикюр спокойно сделать, а пришлось с ребенком сидеть.

Зачем все на свой счет принимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
2 минуты назад, Hedonist сказал:

Понимаешь, дело не в том, что я не хочу заниматься ребёнком. 

Она меня очень любит, доверяет мне, мы с ней везде вместе играем, общаемся, я ей рассказываю многое и она слушает меня. Это я про дочку. 

Но как только метров на 5 бж отходит - все, что мы с дочкой нарабатывали, все наше общение - коту под хвост. 

Просто где мама, дикий ор и меня уже как будто и не было.

я зол на то, что меня бж лишила возможности строить с ребёнком моим Отношения доверительные на постоянной основе, быть полноценным отцом сейчас, в настоящий момент. 

но сегодня меня из себя вывело то, что бж начала себя вести так, будто меня тут нет. На мой холод отвечает холодом, и не собирается ни на шаг сдвигаться ко мне ближе. Я сейчас делаю то же самое. 

Но к чему это приведёт, этот взаимный холод и игнор? 

Опять мне ей писать или звонить как ни в чем не бывало? И что, опять так всегда с ней вести? Чуть что она херню сделала и тут я, миротворец, я уже так делал, в браке, теряя всякий шанс на правоту даже в тех ситуациях, где был правым.

 

Ну а смысл какой в этих эмоциях и в твоей злости? 

Да есть проблема с ребёнком.

Ты думаешь она вот так решается - обидками твоими?

Сейчас ты на бабу обидишься и она к тебе теплом воспылает и не будет тебя холодом морозить? 

Ну конечно так не бывает всё. 

Ты мог бы спокойно не спеша её в стойло загнать. Поставить ближе к себе. И там уже эти все вопросы решать. Заниматься воспитанием ребёнка. 

Это проблему, такую болезненную привязанность к маме - в любом случае хорошо было бы решить. 

И решается она тоже не то чтобы слишком просто. Не факт что ребёнок перестанет вот так себя вести. Когда вы начнете вместе жить. Даже скорее можно сказать - он точно не перестанет так себя вести и просто тем что ты будешь каждый день рядом - эту проблему не решить. 

 

А что с ребёнком кстати, сколько лет ему? Насколько хорошо она разговаривает, много слов понимать способна? Какая-то осмысленная более менее беседа с ней возможна уже? 

К детям тоже надо уметь подход находить. Одним взрослым дети легче доверяются и безумно любят их. Других на дух не переносят. И это зависит от мастерства в общении, от эмоционального интеллекта, эмпатии и т.д.

 

Тут ты же первый ей влупил дальше. 

 

Мог бы сказать бабе - подожди, посиди рядом. Я хочу ещё с дочкой пообщаться, а ты уйдешь - и всё общение закончится. 

Вообще не понятно - чего ты бесишься. 

Походу опять тебя тут накрутили на негатив. Легко заходит в тебя эта инфантильная идеология местная - мол несите мне всё и сразу на блюдце с голубой каёмкой - послушную бабу, любящую бабу. Пока не принесете - я буду морду воротить и вредничать. Это всё контрпродуктивно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
13 минут назад, Hedonist сказал:

Понимаешь, дело не в том, что я не хочу заниматься ребёнком. 

Она меня очень любит, доверяет мне, мы с ней везде вместе играем, общаемся, я ей рассказываю многое и она слушает меня. Это я про дочку. 

Но как только метров на 5 бж отходит - все, что мы с дочкой нарабатывали, все наше общение - коту под хвост. 

Просто где мама, дикий ор и меня уже как будто и не было.

я зол на то, что меня бж лишила возможности строить с ребёнком моим Отношения доверительные на постоянной основе, быть полноценным отцом сейчас, в настоящий момент. 

но сегодня меня из себя вывело то, что бж начала себя вести так, будто меня тут нет. На мой холод отвечает холодом, и не собирается ни на шаг сдвигаться ко мне ближе. Я сейчас делаю то же самое. 

Но к чему это приведёт, этот взаимный холод и игнор? 

Опять мне ей писать или звонить как ни в чем не бывало? И что, опять так всегда с ней вести? Чуть что она херню сделала и тут я, миротворец, я уже так делал, в браке, теряя всякий шанс на правоту даже в тех ситуациях, где был правым.

И главное она тут даже не понимает - чего тебе от неё нужно. Чего ты бесишься и за что её ненавидишь. 

Ладно бы прямо там наехал на неё - претензии прямо высказал, без этой пассивной агрессии.

Мол знаешь - меня люто бесит вот эта ситуация, и то что я не могу с ребёнок нормально общаться. И ты меня злишь тем что тормозишь процесс, тем что свои хотелки и свой характер ставишь главнее и выше чем возможность для меня выстраивать с дочкой здоровые отношения, что не спешишь съезжаться обратно. Эту ситуацию надо скорее решать. 

 

Ты ей ничего такого же не сказал? 

Просто надулся, обиделся. Начал морозить её. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

До бабы важно чётко доносить - что она делает не так и что от неё требуется. Только так возможно позитивная динамика. 

Также надо тут брать во внимание её ЭГО, её нарциссизм. Её жажду власти и страх эту власть потерять. Её крутой нрав - потому важно также не пережестить. Не давить слишком сильно. 

Её психика на слишком сильное давление отреагирует агрессией. 

На давление же выверенное, чёткое - поддастся. 

То как и чем ты на неё сейчас давишь - это истеричное и слишком интенсивное давление. Ты просто на неё обиделся. Просто от неё отморозился. Дал ей почувствовать что она не нужна. Что она тебе не приятна. Причем смотрится это всё крайне не выгодно - будто из-за ревности к ребёнку. Будто какая то абсолютно не мотивированная агрессия. 

Баба на этом фоне сейчас напридумывает себе и убедит себя в том что ты и вся твоя семья - точно её просто так ни за что - ненавидите. 

 

Тебе надо уже приучать себя осмысленно действовать. Думать что ты делаешь. А не просто так под влиянием момента и эмоций - что-то непонятное и нестройное исполнять.

 

Возможно если ты прямо скажешь бабе какие её действия, поступки, поведение - причиняют тебе неприятные чувства. Мучают тебя - тогда она и пойдет на встречу, и начнёт делать обратное тому что тебе неприятно. 

Но пока ты ей не укажешь что именно она не так делает - наивно ожидать что она начнет делать что-то такое что нужно и полезно и приятно тебе. 

 

Естественно когда ты ей скажешь чего тебе нужно - она будет сопротивляться. Тут надо тоже выстоять. Спокойно держаться. И если твои претензии будут адекватны, аргументированны - баба побесится, покумекает - и поймет - что она должна тебе дать то о чем ты её просишь. И начнет делать шаги в этом направлении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Hedonist сказал:

У меня тут полыхнуло, я просто злой был очень, с ней ни слова, ни фразы.

Потому что не пошло по плану?) Ты ревновать ещё начни дочку к матери)) Дети на то и дети, чтобы доставлять хлопоты, в том числе и моральные. Она подсознательно ловит настроение матери, потому и ведет себя так с тобой.. Не обращай внимания, короче и учись с детьми общаться, книжки почитай что ли, про это.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hedonist сказал:

я зол на то, что меня бж лишила возможности строить с ребёнком моим Отношения доверительные на постоянной основе, быть полноценным отцом сейчас, в настоящий момент.

Парень, ребенок, до определенного возраста, в своем подсознании тесно связан с обоими родителями, и когда эти связи нарушаются он теряет одну из опор. Поэтому очень важно постоянное присутствие обоих в его жизни, если этого не происходит, его психика может реагировать неадекватно на твои исчезновения и появления. Так что, привыкай.

 

1 час назад, Hedonist сказал:

но сегодня меня из себя вывело то, что бж начала себя вести так, будто меня тут нет.

И что?? Да какая тебе разница? Ты прям спишь и видишь себя предметом восхищения и преклонения всех вокруг.)) Лечись от этой х*йни, у других людей тоже есть свои настроения и желания, мир вокруг тебя не вертится.

 

2 часа назад, Hedonist сказал:

На мой холод отвечает холодом, и не собирается ни на шаг сдвигаться ко мне ближе. Я сейчас делаю то же самое.

Это типа БД гоняешь в моменте?))) Что ты нового увидел в ее поведении? Пора уже привыкнуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hedonist сказал:

Сегодня утром встречались с бж и дочкой. 

Все пошло не по плану, как обычно. 

Дочка закричала, к маме и с ней сидит. Я в итоге на 1.5 часа должен был сидеть ждать пока бж на процедурах, ну я сел и поехал пока по работе сгонял, приехал , моего отсутствия никто не заметил)

потом под конец дочка прибежала и пошли на выход. 

Вышли на улицу, пока бж расплачивалась, дочка опять к маме, кричит плачет, ну я уже забил, пошёл сам на улицу, сел и в телефоне залип. Бж вышла и просто не сказав ничего , с дочкой пошла на площадку, я поднимаю голову, они уже ушли в 150 и сидят на площадке. 

У меня тут полыхнуло, я просто злой был очень, с ней ни слова, ни фразы. Сходили попили кофе и поехали по домам. 

Короче, вертел я такие поездки, лучше бы поспал нормально.

Глупец. Нафантазировал себе, а всё пошло не так. Злой ты потому, что не знаешь, как строить взаимодействие (управлять) с ребёнком и женой. 

Но злость к этой ситуации не подходит. 

Ты нажал на педальку "Истеричный юноша" или "раб злости и обиды", как тебе нравится. 

Жена твоя поэтому к тебе так и относится. 

Мирта 100% права. Ещё не навалялся ты в грязи. Однако, я не склонен тебя ругать, даже наоборот, поддерживаю, как и Пэ - я мужчина, и знаю, как происходит рост и освоение новых моделей. 

Научись нажимать на педаль "Что я могу сделать, чтобы они увидели мою любовь?" 

Именно любовь, уважительную, внимательную, заботливую. 

Злость она на другом краю палитры. Пусть она тоже будет для энергии действий,внутри, как стержень, невидимый. 

И в семье - больше эффекта от видимого, реального принятия и любви. 

Слушай самурая Пэ. Он чётко и подробно говорит о твоих позициях самонастройки перед тем, как действовать по отношению к близким. Будешь делать - достигнешь просветления (серьёзно). 

Изменено пользователем samber (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2019 в 07:31, Kot82 сказал:

Такое ощущение что по себе судишь. Какая то первая любовь, наивная, когда баба мож и не дала. А если и дала то не одному тебе. Какие то трудности придумал. Это не та тема.

В первую очередь терапевт обращается к своей карте, чтобы определить в чём именно обеднен сценарий клиента, и из-за чего возникают его трудности. Трудность автора в том, что ПОКА уровень его эмоционального интеллекта не позволяет ему управлять своими эмоциями и, как следствие, эмоциями других. 

Цитата

Интересный способ восстановления отношений - завести любовницу, с учетом "семейных интересов"

Да. Это позволит ему самоутвердиться и развить навык эмоционального влияния. Очиститься от иллюзий и вырасти, как мужчине. В полигамии шикарный ресурс. 

А семьи у них пока нет. Безусловно, знать об этом ожп не надо никогда . 

17 часов назад, Kot82 сказал:

 Какая дурость. Поживи с ребенком с рождения, поймешь. 

А пооставайся один с ребенком несколько раз, который орет часами и не успокаивается и выкинешь эту блажь из головы. 

Ты наверное, ещё очень юн, если так относишься к детям. 

Да, это не просто. Однако, всё, что останется после тебя - это твои дети, управляющие твоими ресурсами. В том числе, семейными ценностями. 

Изменено пользователем samber (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, samber сказал:

В первую очередь терапевт обращается к своей карте, чтобы определить в чём именно обеднен сценарий клиента, и из-за чего возникают его трудности. Трудность автора в том, что ПОКА уровень его эмоционального интеллекта не позволяет ему управлять своими эмоциями и, как следствие, эмоциями других. 

Ты наверно обратившись к своей карте такой вывод сделал.

Терапевт в первую очередь ставит диагноз, а тут не диагноз а какая то гремучая смесь, не дай бог такого терапевта.

Про эмоции не спорю. Но это с возрастом и опытом приходит. Не это первостепенная задача. Декларируешь какие то очевидные вещи.

 

Цитата

Да. Это позволит ему самоутвердиться и развить навык эмоционального влияния. Очиститься от иллюзий и вырасти, как мужчине. 

А семьи у них нет. Безусловно, знать об этом ожп не надо. 

Значимость бабы тоже должна быть на соответственном уровне. Убьет ее значимость если заведет любовницу, она начнет морозиться, а он потом ИЗ словит.

Они официально хоть и развелись, но психологически считают себя парой, а развод воспринимают как временный сбой в отношениях.

Ты изменить предлагаешь. Никому пользы не было от измен в отношениях. А в этой ситуации трудно постоянно такой секрет хранить.

#ля, самоутвердится заведя любовницу, вырасти как мужчине если заведет любовницу, при этом от бж шкериться чтоб не узнала. Врать, изворачиваться или сидеть с таинственным видом чтоб бж себя накручивала. Ехать к любовнице, бж врать что по работе, тел прятать и на беззвукой режим ставить. Пи#дец советы.

Цитата

Ты наверное, ещё очень юн, если так относишься к детям. 

Да, это не просто. Однако, всё, что останется после тебя - это твои дети, управляющие твоими ресурсами. В том числе, семейными ценностями. 

Ребенку 2 года. Давай построй отношения с 2х летним ребенком который с матерью постоянно и орет когда матери нет, титьку просит, бред какой то пишешь. В таком возрасте только через отношения с матерью к ребенку "подберется" если ребенок видит что папа с мамой взаимодействует.

Мат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Kot82 сказал:

Ребенку 2 года. Давай построй отношения с 2х летним ребенком который с матерью постоянно и орет когда матери нет, титьку просит, бред какой то пишешь.

Ребенок не постоянно с матерью, вообще-то он с бабушкой регулярно остается, без присутствия мамы. Построение отношений вполне возможно, и выше давали грамотные советы как. 

В любом случае надо учиться взаимодействовать с дочерью не только когда она в хорошем настроении, учиться гасить и предотвращать истерики и т.п.

И не скатываться моментально самому в негатив с ребенком, если что-то идет не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скатились до того, что учим автора общаться с ребенком.

Что будет дальше? Будем давать совету автору, как вести бизнес или какие упражнения делать в тренажерном зале?!

Эта тема никогда не умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Djoni0 сказал:

Скатились до того, что учим автора общаться с ребенком.

Что будет дальше? Будем давать совету автору, как вести бизнес или какие упражнения делать в тренажерном зале?!

Эта тема никогда не умрет.

Я вообще не понимаю, зачем мне тут начали втирать про отношения с ребёнком..

я не просил мне в этом вопросе оказывать помощь, с ребёнком у меня получается ладить отлично. В силу сложившейся ситуации с разводом, дочь стала мне меньше доверять и дело только в этом, раньше в браке мы с ней спокойно вместе гуляли, без бж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Hedonist сказал:

я не просил мне в этом вопросе оказывать помощь, с ребёнком у меня получается ладить отлично. В силу сложившейся ситуации с разводом, дочь стала мне меньше доверять и дело только в этом, раньше в браке мы с ней спокойно вместе гуляли, без бж.

Не истери и не обижайся на то, что ребенок при виде матери рветься к ней. Это нормально. Если хочешь это исправить, надо сначала решить вопрос с БЖ. Действуй по порядку) Но какие-то решения, это явно не то, что ты любишь. Привык ты или приучила тебя БЖ к тому, что рулит БЖ в встречах и тд....

Извини конечно, но я не вижу никаких изменений у Вас. Что до ее отдыха, что после, что месяц назад.

Все вопросы замалчиваются и поэтому потом поднимаются все снова и снова.. Нет кнута и нет пряника:lol: Точнее есть, но только у твоей БЖ, что она и использует с тобой регулярно. А вот ты все писаешь))

Изменено пользователем Djoni0 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Hedonist сказал:

Она меня очень любит, доверяет мне, мы с ней везде вместе играем, общаемся, я ей рассказываю многое и она слушает меня. Это я про дочку. 

Но как только метров на 5 бж отходит - все, что мы с дочкой нарабатывали, все наше общение - коту под хвост. 

Просто где мама, дикий ор и меня уже как будто и не было.

я зол на то, что меня бж лишила возможности строить с ребёнком моим Отношения доверительные на постоянной основе, быть полноценным отцом сейчас, в настоящий момент.

Твой ребенок еще мал очень. Плюсуй это к тому, что уже семь месяцев (фактически начало своей сознательной жизни) он растет без тебя, и тебя не слишком к нему допускают. Естественно дочка воспринимает тебя как чужого сейчас. Ты с ней проводишь, предположим, 2 часа в неделю, а БЖ и ее мать 24/7. Как ты полагаешь, к кому здесь ребенок тянуться будет? Все это объективный процесс.

Да и дети все разные. Приведу тебе простой пример. У меня есть крестница - девочка 3 лет. Так вот она вся такая мамина дочка до сих пор. Берешь на руки, тоже ор и слезы: К маме хочу. И другой пример. Подруга детства и юности есть у меня, РСП в текущий момент с двумя детьми. Младшей чуть больше твоей. Год и 10 месяцев. Так та вприпрыжку ко мне бежит со словами: Папа ). И на руках сидит, и играет. Просто разные психотипы детей. Да и воспитание тоже играет свою роль. В первом мною описанном случае девочку прям запестовали, в сад не ходит, замкнутая и избалованная. А во втором очень строго воспитывают, не потакая мелким капризам с куда более развернутым вниманием, направленным на быстрое развитие ребенка. В ясли девочку водят, т.к. маме ее в силу объективных причин работать приходится, а не в декрете сидеть. Поэтому во втором примере девочка куда более социально адаптирована. У тебя первый случай. И, поверь, подобных ситуаций как у тебя очень и очень много.

Это я к чему? Понимаешь, на текущую ситуацию ты мало чем можешь повлиять. Если хочешь, чтобы такое поведение дочки по отношению к тебе со временем исчезло, то тебе остается в текущей ситуации просто со своей стороны максимально больше внимания и времени посвящать ребенку, пусть пока и в присутствии ее матери. Со временем, со взрослением, ее поведение измениться, когда она станет в силу возраста более социально адаптирована. И тебе не дуться и искать виновных сейчас нужно, а немного в будущее смотреть. Супруга твоя, если объективно называть вещи своими именами, эмоционально неуравновешанный, капризный и избалованный человек. Нельзя исключать и того момента, что в будущем и играть на подобном поведении дочери по отношению к тебе будет. Этого допустить нельзя.

Поэтому и смести акценты своих действий сейчас. Ты все ублажить супругу свою пытаешься, а нужно вектор своих действий на дочь направить. Не секс у БЖ выпрашивать, а с дочерью больше времени проводить. Вот тогда и не будут тебя как чужого дядю воспринимать. Сложиться у тебя с БЖ снова или нет, это еще большой вопрос. А вот ребенок был и будет твоим всегда. И построение хороших, доверительных отношений, на мой взгляд, должно стоять в приоритете именно по отношению к дочери, нежели бывшей. Тогда и бывшая начнет, видя все это, сильнее к тебе тянуться.

20 часов назад, Hedonist сказал:

Опять мне ей писать или звонить как ни в чем не бывало? И что, опять так всегда с ней вести? Чуть что она херню сделала и тут я, миротворец, я уже так делал, в браке, теряя всякий шанс на правоту даже в тех ситуациях, где был правым.

Женя! Вот рассматриваемая ситуация точно не имеет отношения к вашим с БЖ отношениям в поле возврата. Хочешь с дочерью провести время - звони и обсуждай. Только не смешивай в один котел твои прогибы на иных фронтах. Вот там то как раз и не должно их быть, а они есть. И есть постоянно, несмотря на то, что уже все здесь в теме язык себе натерли, указывая на это. А в том, что ты хочешь видеть своего ребенка и проводить с ним время уж точно нет никакого прогиба. Наоборот, это очень даже хорошо. Единственное, как и говорил тебе раньше, нельзя здесь позволять манипулировать собой и на корню пресекать все случаи торга БЖ на почве твоего общения с дочерью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
26 минут назад, Hedonist сказал:

Я вообще не понимаю, зачем мне тут начали втирать про отношения с ребёнком..

я не просил мне в этом вопросе оказывать помощь, с ребёнком у меня получается ладить отлично. В силу сложившейся ситуации с разводом, дочь стала мне меньше доверять и дело только в этом, раньше в браке мы с ней спокойно вместе гуляли, без бж.

Ну может быть всё и не так просто. 

Психика ребёнка тоже вещь такая, изменчивая. Какие-то проблемы могут усугубляться. Страхи могут только усиливаться. Болезненная привязанность к матери увеличиваться. Ребёнок же со временем всё глубже интегрируется в реальность, какие-то вызовы перед ним встают всё более сложные. В этом во всём формируется характер. И поведение. И это может начинать требовать каких-то особенных подходов. 

По крайней мере сейчас можно говорить о том, по факту, что контакт с ребёнком у тебя плохой. Она не чувствует безопасность рядом с тобой. Возможно потому что ты не умеешь давать такие ощущения ребёнку. Не умеешь генерировать в себе и излучать в сторону ребёнка тепло, которое он улавливает и к которому тянется. 

 

Конечно и то что тебя рядом нет тоже может влиять. 

 

К тому же никто не знал как именно дело обстоит в этом вопросе. Потому и говорят, предполагают. 

 

 С бабой то чего, всё также - взаимное молчание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал эту тему (не всю, конечно).

Может, это было, но я такого не видел. Никто не говорит вот о чем: с ребенком с самого начала нянчилась теща, и рулит БЖ тоже она, как мы понимаем. Она же настраивает её против ТС. То есть здесь трое на одного: семья БЖ против ТС. 

ТС думает, что он -- причина развода. Это так, но потому, что было ошибкой пускать тещу в свою семью. 

Легко, конечно, смотреть со стороны. Мне кажется, что здесь больше не ТС должен над собой работать, а БЖ должна стать самостоятельной. Она же, как мы видим, и ребенка на маму вешает, и работать ей не приходится, и все ей на блюдечке. А на другого человека повлиять тяжело, и особенно теперь, в этой ситуации. 

Что посоветовать -- завершать эти отношения, с дочкой все будет нормально. Принимать участие в воспитании, конечно, не получится. 

Может, слишком мрачно, но давайте тогда подискутируем, где можно найти какие-то входы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...»

Прекратите мешать в тему его взаимоотношений с БЖ, их ребенка.

Этот гул всевозможных и абсолютно бесполезных в данный момент мнений, касательно его дочери, методов ее воспитания и совместного времяпрепровождения с девочкой, вызывает такой хаос в теме, а что еще хуже - в голове автора, что это похоже, скорее, на балаган с блэкджеком и шлюхами, а не обсуждение стратегий по возврату бабы.

Не%уй больше написать что ли, а хайпануть на авторе надо, вернуть свои позиции не#б*ться крутого демагога-стратега и мастера психологии, потерянные во время РО, @Пэ^?

Есть конкретная задача: вернуть бабу, посредством личностных изменений автора, его поведения, касательно ее и себя; личностного развития; перенастройки фильтров и мировосприятия в целом. Не надо читать ему нотации, по поводу его несостоятельности, как отца. Отсюда слышно, как скрипят шестерни в его голове от всего того, что ему здесь говорят.

@Пэ^, до РО у тебя была хоть какая-то позиция, стратегия, хоть и многие с ней были не согласны, была своя точка зрения, сейчас же, ты начал скатываться снова в демагогию и вещам, хоть и касающимся семьи автора, но не являющимся первостепенной задачей.

Цель у нас другая. Повторюсь: оставьте его ребенка в покое, давайте писать по существу, а не обсуждать вещи, которые в данный конкретный промежуток времени, не приблизят нас к ней.

Будет мир и согласие с бабой, со своей и ее головой, тогда и решать вопросы с ребенком можно будет. Наскоками, переключаясь то на одно, то на другое, ничего не сделать - это только во вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
20 минут назад, Morris сказал:

«Смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой...»

Прекратите мешать в тему его взаимоотношений с БЖ, их ребенка.

Этот гул всевозможных и абсолютно бесполезных в данный момент мнений, касательно его дочери, методов ее воспитания и совместного времяпрепровождения с девочкой, вызывает такой хаос в теме, а что еще хуже - в голове автора, что это похоже, скорее, на балаган с блэкджеком и шлюхами, а не обсуждение стратегий по возврату бабы.

Не%уй больше написать что ли, а хайпануть на авторе надо, вернуть свои позиции не#б*ться крутого демагога-стратега и мастера психологии, потерянные во время РО, @Пэ^?

Есть конкретная задача: вернуть бабу, посредством личностных изменений автора, его поведения, касательно ее и себя; личностного развития; перенастройки фильтров и мировосприятия в целом. Не надо читать ему нотации, по поводу его несостоятельности, как отца. Отсюда слышно, как скрипят шестерни в его голове от всего того, что ему здесь говорят.

@Пэ^, до РО у тебя была хоть какая-то позиция, стратегия, хоть и многие с ней были не согласны, была своя точка зрения, сейчас же, ты начал скатываться снова в демагогию и вещам, хоть и касающимся семьи автора, но не являющимся первостепенной задачей.

Цель у нас другая. Повторюсь: оставьте его ребенка в покое, давайте писать по существу, а не обсуждать вещи, которые в данный конкретный промежуток времени, не приблизят нас к ней.

Будет мир и согласие с бабой, со своей и ее головой, тогда и решать вопросы с ребенком можно будет. Наскоками, переключаясь то на одно, то на другое, ничего не сделать - это только во вред.

 

К чему все эти слова? Где там смысл? Где польза, где логика? 

Автор посрался с бабой в очередной раз из-за проблемного поведения ребёнка. Если он научится с ребёнком вести себя так, чтобы ребёнок спокойно находился рядом с ним и не бежал в истерике за бабой, или перестанет болезненно воспринимать эту ситуацию и наберётся терпения - уйдёт повод для никчёмных конфликтов, перестанет подвергаться рискам весь это процесс возврата бабы. 

Сейчас, в данный момент в их отношении друг другу не осталось даже намёков на позитив, даже желания и стремления этот позитив как-то создавать. И к этому привела такая казалось бы мелочь - поведение ребёнка. И неумение автора в этом во всём сориентироваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пэ^ сказал:

К чему все эти слова? Где там смысл? Где польза, где логика? 

Это призыв не бросаться на решение другой задачи, не решив первую - первостепенную, которая в нем, в его голове.

27 минут назад, Пэ^ сказал:

Автор посрался с бабой в очередной раз из-за проблемного поведения ребёнка.

Автор посрался с бабой из-за своей тупорогой реакции на проблемное поведение ребенка. Суть не в том, как ребенок вел себя, а в том, как Женя на это отреагировал: истерично, вспыльчиво, обиженно, как тот же самый ребенок, закапризничав и затопав ножками.

27 минут назад, Пэ^ сказал:

перестанет болезненно воспринимать эту ситуацию и наберётся терпения - уйдёт повод для никчёмных конфликтов, перестанет подвергаться рискам весь это процесс возврата бабы

Вот вся соль, ты все правильно подметил, здесь нет места «или».

27 минут назад, Пэ^ сказал:

Сейчас, в данный момент в их отношении друг другу не осталось даже намёков на позитив, даже желания и стремления этот позитив как-то создавать. 

А все почему? Вот почему:

27 минут назад, Пэ^ сказал:

к этому привела такая казалось бы мелочь - поведение ребёнка

Каждый раз впадать в отчаянье, негодование, трахая голову и себе, и бабе по любому поводу, не важно, капризы это ребенка или неудачи в бизнесе - такое себе занятие, саморазрушающее. Если любая мелочь может вывести тебя из равновесия, наджабить твое ВС, заставляя отрываться на всех вокруг и обвиняя каждого, то может самое время полечить СВОЮ голову?

Изменено пользователем Morris (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
10 минут назад, Morris сказал:

Автор посрался с бабой из-за своей тупорогой реакции на проблемное поведение ребенка. Суть не в том, как ребенок вел себя, а в том, как Женя на это отреагировал: истерично, вспыльчиво, обиженно, как тот же самый ребенок, закапризничав и затопав ножками.

Меньше накручивайте здесь его на агрессию и негатив к бабе. Агрессии в нём и самом полно. А вот благоразумия не хватает. 

Очевидно же почему так всё произошло - десять дней ему в мозг подгружали это всё - баба сволочь, тебя не любит, ни во что не ставит. 

Вот у него и начало бомбить. Захотелось ему себе самому в первую очередь доказать, отринуть эти сомнения в том что он подкаблучник. И пошли попытки с тёлкой в тупую бодаться. И эта реакция и ситуация сейчас, оттуда же.

Он на самом деле верит, искренне верит вам, в том что он под каблуком, что его положение плохое и унизительное, в то что от этого надо бежать, в то что бабу за это надо ненавидеть и т.д.. В нём эти чувства есть и они толкают его на такие вот истеричные ходы. Они создают в нём много усталости и неудовлетворённости. Они создают в нём отчаяние. Толкающее как раз на подобные истерики. 

Его в другое русло надо править - быть терпеливым, спокойным, расчётливым, уверенным в себе и в том что он делает. 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, T3сhm4n сказал:

Может, слишком мрачно, но давайте тогда подискутируем, где можно найти какие-то входы.

О-о-о нет... Давайте не будем уже дискутировать. Так форум рухнет от очередной портянки на 130 страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

Вообще пока в РО читал тему, такие ощущения и ассоциации возникали.. Как будто ребёнку такую колыбельную поют )

Баю-баюшки баю, Не ложися на краю Придет серенький волчок И укусит за бочок! А потом придет медведь И отхватит ножки треть, Ручку вынесет лиса! Зайка высосет глаза! Черви заползут под ногти Рысь запустит в сердце когти А какой-то рыжий кот Горло вмиг перегрызет! Кишки рогом всопрет бык. Лоси вырвут твой язык. А собачка со двора Сгложет косточку бедра! Кошка вылижет глазницы. Вепрь откусит ягодицы. Печень будет кушать крот. Бык порвет копытом рот! іж утащит язычок. Мозг проточит червячок. Череп дятел раздолбит. В легких моль уже сидит. Сердце зажует барсук. Уж поселиться в носу! А веселые цветочки Прорастут тебе сквозь почки.. . Вот и будет от ребенка Лишь хребет да селезенка Кровь стекает с потолка Смерть конечно не легка! (с)

 

 

А что сейчас.. Этот их взаимный мороз.. Боюсь превратиться в холодную войну, в вечную мерзлоту которую ни одна из сторон не будет иметь желания и стремления как-то растапливать ) 

Есть такие риски. 

И баба то почти наверняка не станет шевелиться. 

Я думаю всю её мотивацию к этому и без того слабую - этот последний нелепый конфликт мог подкосить полностью.

 

Но посмотрим.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пэ^ сказал:

Меньше накручивайте здесь его на агрессию и негатив к бабе. Агрессии в нём и самом полно. А вот благоразумия не хватает. 

Очевидно же почему так всё произошло - десять дней ему в мозг подгружали это всё - баба сволочь, тебя не любит, ни во что не ставит. 

Вот у него и начало бомбить. Захотелось ему себе самому в первую очередь доказать, отринуть эти сомнения в том что он подкаблучник. И пошли попытки с тёлкой в тупую бодаться. И эта реакция и ситуация сейчас, оттуда же.

Его в другое русло надо править - быть терпеливым, спокойным, расчётливым, уверенным в себе и в том что он делает. 

Не прав ты здесь. Никто его ни на что не накручивает, и уж тем более не пытается сподвигнуть показать бабе "альфу", ибо все здесь уже давно поняли, что это не его.

Проблема в другом. Автор расценивает своего ребенка как инструмент поиска одобрения и благосклонности со стороны БЖ. Ты не можешь отрицать сего факта. Этим просто пропитаны последние посты автора. Что мы там видим? Ребенок закапризничал, интерес к встрече сразу потерян, Женя залип в телефон, а потом по делам своим уехал. И сильно при этом еще удивлялся реакции супруги.

Да, я искренне верю, что он любит свою дочь. Но не нужно в ней видеть ключ к решению своих проблем с БЖ. Он и его супруга бывшая больше не семья. И не факт, что ей снова станут. А вот общий ребенок их есть и будет той точкой взаимодействия, которая не уйдет из их взаимоотношений как минимум до ее 18-тилетия. И ведя себя подобным образом, Евгений все, чего добивается, так это дает своей супруге лишние поводы для упреков в свой адрес, а также рычаги для возможных в будущем манипуляций на этой почве.

Поэтому считаю, что не должна быть цель возврата БЖ первостепенной по отношению к ребенку, и уж тем более чтобы инструментом данных действий становился сам ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пэ^ сказал:

Меньше накручивайте здесь его на агрессию и негатив к бабе. Агрессии в нём и самом полно. А вот благоразумия не хватает. 

Очевидно же почему так всё произошло - десять дней ему в мозг подгружали это всё - баба сволочь, тебя не любит, ни во что не ставит. 

Вот у него и начало бомбить. Захотелось ему себе самому в первую очередь доказать, отринуть эти сомнения в том что он подкаблучник. И пошли попытки с тёлкой в тупую бодаться. И эта реакция и ситуация сейчас, оттуда же.

Он на самом деле верит, искренне верит вам, в том что он под каблуком, что его положение плохое и унизительное, в то что от этого надо бежать, в то что бабу за это надо ненавидеть и т.д.. В нём эти чувства есть и они толкают его на такие вот истеричные ходы. Они создают в нём много усталости и неудовлетворённости. Они создают в нём отчаяние. Толкающее как раз на подобные истерики. 

Его в другое русло надо править - быть терпеливым, спокойным, расчётливым, уверенным в себе и в том что он делает. 


Хотя ладно, ты прав и все такое, продолжай)))

Изменено пользователем Normalno_ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hedonist сказал:

Я вообще не понимаю, зачем мне тут начали втирать про отношения с ребёнком..

Нормальный ход)) Ты ж сам выставил его основным аргументом к своему "пошло не плану". Вот тебе и дали обратную связь - не приплетай дочь к вашим с БЖ траблам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

Его в другое русло надо править - быть терпеливым, расчётливым, уверенным в себе и в том что он делает

С этим спорить не могу, в этом я с тобой схожусь. Обретая все вышеперечисленное, обретается и способность развидеть в бабе истинные мотивы ее поведения, ее планы относительно тебя и отношение к тебе, в том числе и корысть, неуважение и иже с ними.

10 минут назад, Пэ^ сказал:

баба сволочь, тебя не любит, ни во что не ставит. 

С этим спорить бесмысленно, это лежит на поверхности, но ситуация обратима, к счастью. Пока обратима.

10 минут назад, Пэ^ сказал:

Захотелось ему себе самому в первую очередь доказать, отринуть эти сомнения в том что он подкаблучник. 

Это прекрасно, на самом деле, что этот процесс запустился, печально лишь то, что он провоцирует такие необдуманные и крайне нетрезвые реакции.

Толку агриться конкретно на ребенка, что она под юбкой у мамаши сидит? Смысл в этом какой? Что это даст? Может имеет смысл искать первопричину этого всего? Может дело в том, что именно ты не способен увлечь свою же дочь до такой степени, чтобы она мамашу хотя бы пару часов не искала, может это ты х#й на нее забил, что она только мамашу в основном и видела, а тебя расценивает, как дядю с улицы? Не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пэ^ сказал:

Автор посрался с бабой в очередной раз из-за проблемного поведения ребёнка. Если он научится с ребёнком вести себя так, чтобы ребёнок спокойно находился рядом с ним и не бежал в истерике за бабой, или перестанет болезненно воспринимать эту ситуацию и наберётся терпения - уйдёт повод для никчёмных конфликтов, перестанет подвергаться рискам весь это процесс возврата бабы.

Посрался он из-за своих личных амбиций, а не из-за поведения ребенка, а дочерью он тупо прикрылся перед нами. Вот такая натура у парня.. и он такой во всем абсолютно. Пока не изменится его мироощущение, пока он не устаканит в себе четкие и внятные качества характера, основанные на фундаментальных принципах морали и нравственности, он будет регулярно искать виноватых..

Старо как мир: "если тебя обидели - ты сам в этом виноват". Эта нехитрая истина, если ее усвоить, позволит совершенно иначе реагировать и коммуницировать с людьми. Со всеми, без исключения.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пэ^ сказал:

Очевидно же почему так всё произошло - десять дней ему в мозг подгружали это всё - баба сволочь, тебя не любит, ни во что не ставит. 

Вот у него и начало бомбить. Захотелось ему себе самому в первую очередь доказать, отринуть эти сомнения в том что он подкаблучник. И пошли попытки с тёлкой в тупую бодаться. И эта реакция и ситуация сейчас, оттуда же.

Он на самом деле верит, искренне верит вам, в том что он под каблуком, что его положение плохое и унизительное, в то что от этого надо бежать, в то что бабу за это надо ненавидеть и т.д.. В нём эти чувства есть и они толкают его на такие вот истеричные ходы. Они создают в нём много усталости и неудовлетворённости. Они создают в нём отчаяние. Толкающее как раз на подобные истерики. 

Очевидно другое - ТЫ САМ подаешь ему личный пример и учишь искать везде виноватых и оправдывать себя таким образом, вот он их и находит всегда и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
46 минут назад, vadim12 сказал:

Старо как мир: "если тебя обидели - ты сам в этом виноват". Эта нехитрая истина, если ее усвоить, позволит совершенно иначе реагировать и коммуницировать с людьми. Со всеми, без исключения.)

Это что-то в стиле - если тебя обокрали, то виноват ты сам - а не вор. И в тюрьму надо сажать тебя, а не его )

Какая-то это всё - ахинея. 

40 минут назад, vadim12 сказал:

Очевидно другое - ТЫ САМ подаешь ему личный пример и учишь искать везде виноватых и оправдывать себя таким образом, вот он их и находит всегда и везде.

Не, я учу его пониманию того что окружающие люди могут оказывать влияние, имеют такие опции и возможности. И что чаще всего - это влияние негативное. Не всегда в силу злонамеренности, хотя иногда и так. Чаще в силу некомпетентности людей. 

Это тоже надо уметь понимать. И уметь от этого защищаться. 

В равной степени как нужно уметь быть и ответственным тоже, понимать что от самого многое зависит. Многое. Но не всё. 

Ответственность это то что многим ораторам здесь надо развивать. И не пытаться завуалировать свои просчёты. Учиться осознавать какое влияние вы оказываете на людей. Какие последствия на ситуацию оказывают ваши слова, суждения, посылы. Здесь многие болтают просто потому что любят болтать и хотят покрасоваться, по выступать на сцене. Здесь лучше не этим заниматься, а пытаться компетентно решить кейс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пэ^ сказал:

Это что-то в стиле - если тебя обокрали, то виноват ты сам - а не вор. И в тюрьму надо сажать тебя, а не его )

Это демагогия Пэ. Речь идет о том, что что если ты обиделся, значит сам поставил себя в это положение. На примере автора - он отреагировал на поведение дочери, перенес вину на БЖ, сам на всех обиделся и в результате повел себя неадекватно. На самом деле никто не хотел его обижать, ни девка ни ребенок, они просто были в определенном настроении, состоянии и прочее.. автор сам себя разогнал на эмоции. Если смотреть трезво и хладнокровно - обижаться ему надо на самого себя.)

Что касаемо самой истины "если тебя обидели, ты сам в этом виноват", то она означает оценку череды твоих шагов предшествующих эпизоду.. Вон давеча автор в переписке вывалил ушат на свою пассию, она в ответ наговорила ему гадостей, кого винить? Можно оппонента, но если присмотреться внимательно, то он сам спровоцировал это своими необдуманными действиями и эмоциями.. а реакция оппонета - это последствие твоих собственных шагов.

50 минут назад, Пэ^ сказал:

Ответственность это то что многим ораторам здесь надо развивать. И не пытаться завуалировать свои просчёты. Учиться осознавать какое влияние вы оказываете на людей. Какие последствия на ситуацию оказывают ваши слова, суждения, посылы. Здесь многие болтают просто потому что любят болтать и хотят покрасоваться, по выступать на сцене. Здесь лучше не этим заниматься, а пытаться компетентно решить кейс.

Безусловно. Поэтому и обращаю твое внимание на то, что ты винишь всех, кроме себя самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пэ^ сказал:

Его в другое русло надо править - быть терпеливым, спокойным, расчётливым, уверенным в себе и в том что он делает. 

Поддерживаю. Всё идёт неидеально, но с позитивной динамикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paul Ricard сказал:

Поэтому считаю, что не должна быть цель возврата БЖ первостепенной по отношению к ребенку, и уж тем более чтобы инструментом данных действий становился сам ребенок.

Поддерживаю. 

Возврат бж невозможен без осознания своей ответственности за всё происходящее без обвинений близких. 

10 часов назад, Morris сказал:

 Может имеет смысл искать первопричину этого всего? Может дело в том, что именно ты не способен увлечь свою же дочь до такой степени, чтобы она мамашу хотя бы пару часов не искала, может это ты х#й на нее забил, что она только мамашу в основном и видела, а тебя расценивает, как дядю с улицы?

Поддерживаю. Ты, Евгений, выбираешь не замечать это либо выбираешь ничего не менять. 

А ты выбери - создать близость с помощью принятия желания своих близких быть любимыми . 

Не умеешь ты любить ещё. 

Владеть хочешь. Но люди не игрушки. 

Я пишу тебе о влиянии и управлении, однако это не холодные технологии, и в особенности для семьи - очень горячие, завязанные на искреннем понимании потребностей того, на кого ты влияешь. 

По сути влияние - это решение потребностей другого. 

Поэтому, коль ты обиделся на дочь и жену и залип в телефон - ты расписался в своей неспособности увидеть их потребность в любви и ДАТЬ им свою любовь и ДАТЬ им своё видение счастливой реальности. Влияние невозможно без этого "давания".

Не торопись. Строй свой дом на скале, а не на песке. 

Изменено пользователем samber (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vadim12 сказал:

если присмотреться внимательно, то он сам спровоцировал это своими необдуманными действиями и эмоциями.. а реакция оппонета - это последствие твоих собственных шагов.

Поддерживаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kot82 сказал:

Ты наверно обратившись к своей карте такой вывод сделал.

100%. Они с 9го класса вместе. Маловато опыта риуо

Цитата

Терапевт в первую очередь ставит диагноз, а тут не диагноз а какая то гремучая смесь, не дай бог такого терапевта.

Диагноз - громкое слово для автора. Ему всего лишь необходимо развить свой эмоциональный интеллект. Поэтому превращай свои комменты в аргументы и предложения. Я не против полемики, если мы при этом решаем кейс автора. 

Цитата

Про эмоции не спорю. Но это с возрастом и опытом приходит. Не это первостепенная задача. Декларируешь какие то очевидные вещи.

Так как в неэффективных эмоциях автор принимает неэффективные решения, то именно формирование навыка определения и управления своим состоянием и состоянием других является фундаментом для прочих рациональных перемен. 

Цитата

Значимость бабы тоже должна быть на соответственном уровне. Убьет ее значимость если заведет любовницу, она начнет морозиться, а он потом ИЗ словит.

Вероятность ИЗ есть. Как уменьшить плюс ОЖП? - уменьшить её субъективную значимость и увеличить свою объективную. 

Цитата

Они официально хоть и развелись, но психологически считают себя парой, а развод воспринимают как временный сбой в отношениях.

Это хорошая база для восстановления отношений. Вот только держи в голове реальный образ ОЖП - эгоцентричной безответственной, и незрелой, как и автор, с точки зрения заботы и развития партнера, оба зависших в фантазиях о семье и о бизнесе, предпочитающих перетягивать одеяло, вместо реальных действий к сотрудничеству. И либо он повзрослеет и приберет её к рукам, либо она его сольет по причине его неспособности управлять отношениями. Это обычная динамика взаимного развития пары. На войне как на войне. 

Цитата

Ты изменить предлагаешь. Никому пользы не было от измен в отношениях. А в этой ситуации трудно постоянно такой секрет хранить.

Измена это негативный ярлык в твоей карте. Формально отношений нет, значит и измены нет. 

Я применил слово "любовница". Секрет хранить возможно. Польза от любовных отношений во взрослении, активном наполнении сосуда души и осознании своей способности управлять реальностью, создавать любовь, а не ныть и требовать от жены и ребёнка любви. 

Хирургу нужен морфий, чтобы обезболить. Душе нужны крылья, чтобы летать. Предложи более эффективный способ, подходящий автору. 

Цитата

@ля, самоутвердится заведя любовницу, вырасти как мужчине если заведет любовницу, при этом от бж шкериться чтоб не узнала. Врать, изворачиваться или сидеть с таинственным видом чтоб бж себя накручивала. Ехать к любовнице, бж врать что по работе, тел прятать и на беззвукой режим ставить. Пи#дец советы.

Какой-то тяжёлый у тебя взгляд на ситуацию. Слово "любовница" у меня вызывает ассоциации :

Эйфория, приключение, богиня, супермен, фейерверк, юность, волшебный короткий роман, вкус жизни. 

И бессмертный Омар Хайям)

Много сект знаю я и религий, из всех

Я избрал себе секту любовных утех. 

Ты - мой бог! Подари же мне радости рая! 

Слиться с богом, любовью пылая, - не грех. 

(посмотри, на форуме Пэ где-то размещал шикарного Смоктуновского, читающего сцену из Фауста, "хотел влюбиться и влюбился" ). Мало любви в этой теме. Много борьбы. Нужно наоборот. 

Цитата

Ребенку 2 года. Давай построй отношения с 2х летним ребенком который с матерью постоянно и орет когда матери нет, титьку просит, бред какой то пишешь. В таком возрасте только через отношения с матерью к ребенку "подберется" если ребенок видит что папа с мамой взаимодействует.

Категорически не согласен. У меня родной сын 8 лет, с которым контакт с рождения, я способен провести час наедине с 2-3 летними детьми друзей. Поэтому на личном опыте я уверен, что с ребёнком каждый взрослый всегда выстраивает персональные отношения.

А вот какие это отношения - зависит от родителя. Ребёнок он чистый лист, как губка впитывает реакции окружающих и своего мнения изначально не имеет. Мнение формируется со временем, как реактивная родительская карма. 

Изменено пользователем samber (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром мне приходит смс от бж

Ты дома?

я: да, пока дома.

бж: я сейчас приеду, у тебя есть что-нибудь позавтракать?

я: да, найдём что-нибудь.

приехала, говорит решила сюрприз устроить.

улыбается, спокойно рассказывает все, меня спрашивает. 

Выпили по чашке кофе, она на тренировку собралась, говорит поедет прорабатывать верхнюю часть тела, там у них какое то групповое занятие по растяжке и тренировке.

я говорю: а нижнюю часть тела тренируете?)

Бж заулыбалась, ну и понеслось. 

Одевались и бж говорит: Жень, вот ты молчишь, паузу взял, я для себя все решила уже, о нас. Как думаешь почему я приехала? Почему я везде зову тебя?

если тебе надо подумать, то хорошо, думай, но я уже все решила про нас)

я: я в целом тоже все решил, я скорее взял перерыв потому что устал морально, хочу немного абстрагироваться.

я: и ещё, я больше по смс выяснять ничего не буду, только при встрече все разговоры. 

Бж: да, ты прав. 

Бж летает, довольная, мне говорит: пообещай что заедешь к доктору, у тебя на руке эта штука, ее нужно жидким азотом вывести. 

Поцеловались, она уехала.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
    • Автор: Tomas93
      Не думал, что хоть когда-то буду писать на подобные форумы, но уже реально нужен совет. Жена выгнала. Сама решила остаться с двумя дочерьми.
      Мне 28, ей 30. Её дочке от первого брака 10 лет, а нашей общей дочери чуть больше года. Все бы ничего, но если я сейчас озвучу причину скандала, то с меня поржут все. Я якобы не даю отпор своей матери.
      И я, и жена сидим дома: работаю на удалёнке ночами. После ночной смены отоспался, решили все дружно сходить погулять. Пока жена собирала детей решил позвонить своей маме. Поздоровался, сказал, что идём гулять. На часах часов 6 вечера, темень и мать задаёт мне вопрос: "а что днём не кому было погулять?". Динамик на телефоне у меня хороший – жена это услышала. Я с мамой перевел тему разговора и собственно, положив трубку на меня надули губы. Что я мол ничего не ответил маме на эту фразу. Якобы не защитил свою жену. В итоге в магазин они пошли сами.
      Я дождался, когда они вернутся, пытался вести себя так, что ничего не произошло, сказал, что ей угрозы никакой не было и защищать тебя не от кого и не от чего. На что получил кучу всякой хрени из разряда, что мая мама её вечно в разговорах со мной называет "горе мамашей" и ещё вдобавок плохо отзывается о её родителях. Я говорил, что это не так. Она решила мне это доказать, взяла мой телефон и полезла в мою переписку с мамой.
      Там она нашла фразу, где тестя мать назвала "Пиз**болом", а я ничего не ответил, ну и жену назвала горе мамашей в контексте, когда малышка болела. После этого пошли крики и прочее, что я не защитил ни её, ни её родителей, которые мне ничего плохого не делали. Она позвонила своему папе, рассказала, что мама назвала его "пиз**болом", а я такой не хороший промолчал, да и вообще живу я в квартире "пиз**бола" (живём и правда на территории жены). После этой фразы я оделся и ушёл. Не скандалил, не ругался.
      Её родители уверены, что моя жена права. Хотя лично я никогда не говорил о них плохо, мать моя никуда не лезла да и на пороге квартиры она появлялась максимум раза три от силы. Заезжали к моей маме тоже редко. В основном тусили с ночёвками у тестя с тещей, а я просто молчал, хотя мне тоже по кайфу это особо не было, но для исключения лишних скандалов этого не делал.
      Даже съездил с тестем и тещей на море, я, жена, двое дочек и они. Якобы случайная поездка… Сейчас со своей дочерью общаюсь только в присутствии жены, а при попытках пойти с ней погулять мне ребенка даже не дают. Пытаюсь вразумить, что одна с двумя детьми не вывезет да и повод для ругани – полный бред. От тестя с тещей наслушался уже оскорблений в свой адрес и мудаком я был, и моральным уродом и ещё куча всяких прелестей выслушал не только в свой адрес, но и в адрес своей мамы.
      Когда предложил ей послать и свою маму, и её родителей, то получил отказ. Мол с её родителями общаться будем и с детьми она туда будет ездить, к моей матери она ездить напрочь отказывается и меня туда с детьми пускать не собирается, но к её родителям я ездить обязан. Сказал, что моей ноги на пороге тестя и тещи после всех этих слов в мой адрес не будет. Денег она пока не просит, да и я не даю (истерия длиться 4 дня). Но дочку хотелось бы свозить хотябы к бабушке (моей маме). Стараюсь ездить к дочке каждый день и как-то вразумить жену, но она на диалог не идёт: настаивает на своём, что я свою мать не пресекаю и должен чуть ли от неё не отказаться.
      Вообще в шоке от ситуации. Больше всего жалко детвору, особенно свою дочь. Тесть конечно кичиться, что мол подняли одну, поднимут и вторую, но веры в это как-то не особо. Ребенок у меня желанный. На развод она пока не подаёт, я тоже. Алименты не плачу, но с пустыми руками к ребенку не прихожу. С вещами живу у мамы. Что посоветуете? Семью терять не хочется, да и под каблук залезть тоже.
      P.S. Зарабатываю отлично: тяну нас, двух детей, жена ходит на маникюры, педикюры, посещает косметолога. К её ребенку от первого брака отношусь как к родной. Не бухаю (изредко дома с женой же). Не бью, не изменяю. Маменькиным сыночком не являюсь. На дополнительные вопросы готов ответить и поделиться вводными данными.
    • Автор: Feliks_D
      Мне 31, за плечами 8 лет брака, развод и я решаю вернуться в пикап спустя практически 10 лет. 
      Чуть больше полугода назад я развелся с женой и очень быстро у меня появились новые отношения с девушкой которая моложе меня на 5 лет. Она замужем есть ребенок, но как часто бывает отношения с мужем не самые лучшие. И последние 6 месяцев мы с ней были вместе. Отношения были сложные, у каждого за плечами, много негативного опыта и страхов связанных с построениями новых отношений. Но в целом развивались и довольно не плохо. Сейчас мы с ней фактически расстались. 
      Я пережил второй подряд довольно болезненный разрыв. Но я совершенно не могу её отпустить, хотя и понимаю, что сейчас это лучший выход из ситуации. По этому решил вернуться в “игру”. Еще в студенчестве увлекался пикапом и сидел на благополучно покинувшим рунет форуме “соблазнители.ру”. Тогда проблем не было, вокруг было много девушек и нужно было лишь брать номера, а потом приглашать в гости и открывать  шаманское. Сейчас такое ощущение, что  за время “счастливого брака” я растерял навыки. Будто тебе в руки дали карты значение которых ты знаешь, а правил игры совершенно не понимаешь. 
      Я пытался знакомиться в баду и тиндере, но там полный игнор или откровенные крокодилы которые вообще не мотивируют. На “безрыбье” попалась не очень свежая милфа 40 лет, которая давала исключительно за шампанское и через 2 недели очень надоела и была благополучно слита. И на этом все( Сейчас состояние полого не ресурса. Нужно возвращать уверенность в себе. 
      Вопрос количества девушек и секса совершенно не интересует и не стоит на первом месте. На первом месте сейчас вопрос “качества”, развития девушки и понимания чего она хочет в этой жизни.
      Немного о себе. Живу на съемной квартире. Работаю из дома по этому на работе, по дороге на работу или еще где-то знакомиться не получиться. ЗП не плохая и в целом не жмот, но каждую желающую вести в ресторан или искать содержанку нет никакого желания. Месяц назад записался в тренажёрный зал, последний раз спортом занимался школе( Выходить в “поля” и знакомиться на улице не хочется.
      Отсюда несколько вопросов:
      1 Как войти в ресурсное состояние для знакомства и выхода из легкой депрессии?
      2 Где знакомиться сейчас с девушками 25+ лет?
      3 Что не так у меня с тиндером и баду?
      4 Как вернуться в “игру”, стать уверенным в себе и найти девушку для постоянных отношений, семьи, детей и счастливой старости.
      С удовольствием отвечу на вопросы, приму советы и буду уворачиваться от летящих в меня тапок. “Архив мыслей форма” уже нашел почитаю на досуге.
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 36

      Что делать с СОшками при заходе на ЛТР.

    2. 5

      Безэмоциональный интеллект

    3. 5

      Безэмоциональный интеллект

    4. 36

      Что делать с СОшками при заходе на ЛТР.

×
×
  • Создать...