Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена забрала ребенка и подала на развод


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, vadim12 сказал:

 

И вижу ты в этом мало чего понимаешь, как и во многих других вещах.

Ты можешь видеть что хочешь, докажи.

23 минуты назад, vadim12 сказал:

 

Пэ вон был против развода, че ты ко мне прикопался?  У тебя реально там шило в одном месте мною засаженое, даже не пойму когда успел тебе заднюю часть так пригреть..^_^

Пэ был за то чтоб бабу жестко поставить на место, только ты пугал автора всю дорогу- а что на это скажет ее мама, папа, подумают соседи итд-отговаривал его,  вот че я к тебе приколупался!

14 минут назад, vadim12 сказал:

Ты реально недалекий или прикидываешься? Я тебе давал расклад на твои же предложения по воспитанию дочери вне брака.

 

а я тебе дал расклад что будет если этого не делать.

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    1374

  • vadim12

    1114

  • Hedonist

    1039

  • Свободная личность

    402

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что. Вот и всё. Позвонила в 22:00. Сейчас приеду.  приехала. Вся на напряге. Я уже с порога всё понял. Был готов) сели на кухне.    бж: я неделю общалась с онлайн-психологом. 

Признаться удивлён твоей реакцией. Не скрою, ожидал что примешь в штыки мою критику. Евгений! Вот ты обеспеченный, целеустремленный, добрый и семейный молодой ещё совсем парень. У тебя есть все:

Ты уже доверился. Что из этого получилось, знаешь не хуже меня. Я читал твои темы. Ее условия на данный момент таковы: 1. Королеве нужны соответствующие хоромы. Нет хором- идите нафиг. Правд

50 минут назад, Apocalypse сказал:

Вадюш, заканчивай ярлык клеить, если обосрался-это твое лицо не спасет, смешно читать от чела который на весь форум облажался, что ктото там что то не понимает, сам ведь везде пишешь- обвинять других в своих ошибках-последнее дело, стрелочникои становишся, лицо теряеш.  

Нет никаких обид на тебя и быть не может, это прост спор, на пользу автору.

Ты когда-нибудь начнёшь аргументировать свои мысли? Ты так и не привёл пример моих слов где я рекомендую автору жить с его женой под каблуком?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Apocalypse сказал:

Пэ был за то чтоб бабу жестко поставить на место, только

Каким образом? ))

Не пускай пыль в глаза, что ты что Пэ имеют так привычку аргументации своих советов: «размазать ее по столу, обосрать с ног до головы ее, мать, отца.. показать им всем где раки зимуют... Но, ты это не сможешь, поэтому..  я бы так делал, но я это не он.» Ты понимаешь как это выглядит? Как игра на публику, а потом следует мега-мягенький вариант..  который автор худо-бедно может исполнить.

Так вот, я иду другим путём и если он тебе не нравится - это ещё не означает, что он неверный. Зачем мне предлагать автору то, что он не сможет сделать на сегодня? Не готов ни физически ни морально? К чему эти пафосные посылы, которые вы отменяете к исполнению в следующем же абзаце??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Apocalypse сказал:

я тебе дал расклад что будет если этого не делать.

Чего этого? Мы говорили о том, как воспитать дочь в любви к отцу, я спросил - в деталях покажи?  Твой ответ - посадить всех на жопу(не понятно как), и создать другую семью.

Деталей ноль.)) Вот я тебе и накинул к размышлению над «деталями» - что при другой семье и детях, при обиженных и обозлённых на тебя в душе БЖ и ее родителях - это будет практически нереально. Возможно, на адски сложно. 

Вот поэтому мне не нравятся пространные рассуждения, когда в них отсутствует детализация.

Так вот, автору необходимо знать, потому как неизвестно как повернётся, если сейчас он к своим поступкам начнёт добавлять вашу с Пэ «сопроводительную лирику», то посеет такую вражду, что пожинать будет всю оставшуюся жизнь..

Расчетливее надо быть, умнее, вперёд моделировать события. Для этого надо понимать людей и их мотивы. Никогда, никакими обвинительными или оскорбительными доводами в адрес родителей он их не убедит.) По той простой причине - они искренне делают это из любви к дочери. Этот инстинкт ты не пробьёшь ничем, его можно только направить в нужное тебе русло. И это делается точно не оскоблениями, поучениями и обидами.)

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Не, так это не работает. Бесполезно ) Сам же говорил что она не умеет ничего ценить ) Тупо время в пустую потратишь

Так дело не в том, чтобы она оценила его отношение «до», а для того чтобы оценила его самого «после».) 

Когда с тобой ведут себя как ни в чем не бывало и ты уже празднуешь очередную победу, вдруг в один миг все надёжды рушатся. Причём без кипиша и шума. Просто вчера он был весь твой, а сегодня - чужой. Это даже устойчивую психику качнет неслабо.

Дальше уже кто как быстро придёт в себя и соберётся, чтобы успеть пригладить тебя по макушке в ответ.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, Ristretto said:

Вообщем, я решил. 

За*ало быть хорошим Женей, запасным аэродромом.

Завтра едем в аквапарк, провожу время как я хочу, начинает вспоминать о прошлом резкое: Я не хочу об этом говорить, я же вчера сказал.

Если продолжает: Слушай,я сюда приехал отдохнуть, если хочешь поговорить, то можно сходить к психологу.

Вечером куплю вина, немного пофлиртую, если получится дойти до секса - закрою свой трахогештальт, если нет - лягу спать просто, посплю)

Утром позавтракаем, перед выездом скажу ей, что она хороший человек, но я принял решение, что нам нужно строить свою жизнь.

Если начнет бомбить:

Я тебе это скзаал не чтобы поругаться, а как факт.

Ты говоришь что я стал прежним? Только ты это замечаешь, остальные люди мне говорят, что я сильно изменился. 

Ты играешь роль себя, который был-бы привлекателен для жены. Тебе неудобно в этой роли. Плюс к тому никакого положительного результата эта игра не принесет. Будь лучше себя прежнего, но оставайся собой. Если то что жена говорит тебе не нравится, то так и скажи. Ты не обязвн быть паинькой и глотать все что тебе дают.

Насчет того что ты принял решение строить свою жизнь. Что ты имеешь ввиду? До этого момента ты ее не строил? Тогда кто строил? Жена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Чего этого? Мы говорили о том, как воспитать дочь в любви к отцу, я спросил - в деталях покажи?  Твой ответ - посадить всех на жопу(не понятно как), и создать другую семью.

Деталей ноль.)) Вот я тебе и накинул к размышлению над «деталями» - что при другой семье и детях, при обиженных и обозлённых на тебя в душе БЖ и ее родителях - это будет практически нереально. Возможно, на адски сложно. 

Вот поэтому мне не нравятся пространные рассуждения, когда в них отсутствует детализация.

 

Какие  еще детали, извини я не привык общаться с немощными- объясни, да еще и разжуй до деталей, может мне еще и сделать это все за других? Полноценным людям пошагово ракладывать ничего не надо.

Вадик ты весьма скользкий тип- зачем ты кошмариш автора - обидами обозлениями, невозможностью воспитать дочь при таких обстоятельствах в любвьи, если альтернатива этому- папатряпка- еще хуже? Да трудно, да будет тяжело и не все гладко, но это лучше чем жалкий и ничтожный отец в глазах дочери, а на вражду - да срать на вражду- это уже будут чужие люди и что и ка кони будут думать- не важно, еще под них подстраиватся- аха. 

1 час назад, vadim12 сказал:

 

Так вот, автору необходимо знать, потому как неизвестно как повернётся, если сейчас он к своим поступкам начнёт добавлять вашу с Пэ «сопроводительную лирику», то посеет такую вражду, что пожинать будет всю оставшуюся жизнь..

Расчетливее надо быть, умнее, вперёд моделировать события. Для этого надо понимать людей и их мотивы. Никогда, никакими обвинительными или оскорбительными доводами в адрес родителей он их не убедит.) По той простой причине - они искренне делают это из любви к дочери. Этот инстинкт ты не пробьёшь ничем, его можно только направить в нужное тебе русло. И это делается точно не оскоблениями, поучениями и обидами.)

Какую нахрен оставшуюся жизнь после развода автору общатся с родителями бывшей жены- что за бредятина, давай еще спомним всех баб кого драл и их семьи и под них подстроимся, а что- мало ли, в одном городе же живут, не дай бог вражду посеем ))))

Не надо путать расчетливость с лизоблюдством, когда на прощанье хлопают дверью- то это уже точно ни для каких то там убеждения- это просто на память, чтоб бж понимала- запасной аэродром закылся навсегда, ибо если молча уйти как ты советуешь- она этого не поймет. Инстинкты кстати какраз направляются точно не убеждениями и фактами- инстинктам срать на это- они есть бессознательное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vadim12 сказал:

Каким образом? ))

Не пускай пыль в глаза, что ты что Пэ имеют так привычку аргументации своих советов: «размазать ее по столу, обосрать с ног до головы ее, мать, отца.. показать им всем где раки зимуют... Но, ты это не сможешь, поэтому..  я бы так делал, но я это не он.» Ты понимаешь как это выглядит? Как игра на публику, а потом следует мега-мягенький вариант..  который автор худо-бедно может исполнить.

Так вот, я иду другим путём и если он тебе не нравится - это ещё не означает, что он неверный. Зачем мне предлагать автору то, что он не сможет сделать на сегодня? Не готов ни физически ни морально? К чему эти пафосные посылы, которые вы отменяете к исполнению в следующем же абзаце??

что бы чего то добится- нужно обладать определенными качествами- без этого никак, поэтому нужно их в себе взращивать и воспитывать, а не под жижу внутренюю пытатся подстроить решение- это не принесет результатов. поэтому вот решение, а дальше дело твое- не хватоет духа и характера так сделать- плыви ка кговно по течению, может прибьет гдето к берегу. Твой путь мне не нравится- он просто бесполезный и как показывает эта тема- только ущерб автору несет. Ты реально считаешь что автор сможет трахнуть жену, а потом послать ее?))) самому не смешно. причем неизбежной необходимости в таком финте нет совершенно, так что твои советы так же не выполнимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Apocalypse сказал:

у несет. Ты реально считаешь что автор сможет трахнуть жену, а потом послать ее?))

Не послать, а отпустить - это как бы две большие разницы. Причём фундаментально.) Трахнуть - не уверен, сказать что бизнесом будет сам заниматься и что отпускает ее - да. 

Посылают из злости, обиды, а отпускают из любви и чувства самосохранения. Злость - это минутный помощник, она быстро растворяется, обида - ещё худший - она будет тебя съедать изнутри, а вот любовь и тем паче инстинкт самосохранения - это более устойчивая платформа для психики, причём положительно влияющая на соматику.

 

36 минут назад, Apocalypse сказал:

что бы чего то добится- нужно обладать определенными качествами- без этого никак, поэтому нужно их в себе взращивать и воспитывать, а не под жижу внутренюю пытатся подстроить решение- это не принесет результатов. поэтому вот решение, а дальше дело твое- не хватоет духа и характера так сделать- плыви ка кговно по течению, может прибьет гдето к берегу. Твой путь мне не нравится- он просто бесполезный и как показывает эта тема- только ущерб автору несет

 Опять лирика.. Да когда же ты научишься разговаривать аргументами, а не размытыми формулировками и уходами от тезиса?? 

Я спрашиваю - зачем ты предлагаешь автору, то что противоречит здравому смыслу, затем сам же ему говоришь - ты это сделать не сможешь? Твой ответ: «Надо обладать качествами..» - и поэтому ты поливаешь грязью жену, ее родителей, просишь автора им сказать это в лицо, нахамить, оскорбить, опустить... и это для того, чтобы автор приобрёл эти самые качества? Спрашиваю второй раз - что это за качества такие? Сила? Нет. Воля? Нет. Самообладание? Нет. Выдержка? Нет. Смелость? Возможно. Мужество? Нет. Ум и дальновидность? Нет.

 Может поэтому ты не убедителен? А не потому что мой совет - не оскорблять родителей ему в карту? Ведь он был скорее с тобой согласен.) Только у него уже из этого ничего не выходило и не выйдет никогда. Он и на мать ее рыкал, и на своих родителей. Что он этим выиграл? 

Теперь далее, ущер в чем? В том, что он доходит своим умом до принятия решений? 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Apocalypse сказал:

Вадик ты весьма скользкий тип- зачем ты кошмариш автора - обидами обозлениями, невозможностью воспитать дочь при таких обстоятельствах в любвьи, если альтернатива этому- папатряпка- еще хуже? Да трудно, да будет тяжело и не все гладко, но это лучше чем жалкий и ничтожный отец в глазах дочери, а на вражду - да срать на вражду- это уже будут чужие люди и что и ка кони будут думать- не важно, еще под них подстраиватся- аха. 

Ты действительно убеждён, что оскорбляя и унижая мать и ее родителей - бабушку, которая сидела и заботилась о ней, таскала еду и рассказывала сказки, дедушку, который привозил ей игрушки с командировок, он сможет сделать свою дочь лучше и внушить ей «доброе и светлое»? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свободная личность сказал:

Слабовато.....

Критикуете - предложите.

Это мои мвсли. 

Как бы вы поступили?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Apocalypse сказал:

Какую нахрен оставшуюся жизнь после развода автору общатся с родителями бывшей жены- что за бредятина, давай еще спомним всех баб кого драл и их семьи и под них подстроимся, а что- мало ли, в одном городе же живут, не дай бог вражду посеем ))))

Бл-и-ин.. как же ты далёк от реальности. Я реально не понимаю, тебе сколько лет?? Автору общаться с женой и дочерью, которые ежедневно общаются с бабушкой и дедушкой, живут с ними и будут продолжать тесное общение дальше. Теперь сложи два по пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ristretto сказал:

Критикуете - предложите.

Это мои мвсли. 

Как бы вы поступили?

 

Как бы я сама с собой поступила... смирилась бы и ждала шагов с той стороны. Отдохнула бы в аквапарке, как просто с матерью ребёнка, возможно больше ничего бы не говорила вообще. Все разговоры личные утилизировала бы или делала вид, что они меня не касаются. Мороз на личку надо включать уже в аквапарке. Общаться больше с дочерью, не факт, что вскоре предоставится такая возможность. Не говорить ни да, ни нет. Что-то в этом роде. Сейчас выяснения отношений точно ни к чему. Сказала, что хочет всё с чистого листа, скажи, ок, теперь точно с чистого. Если разговоры о прошлом, напоминаешь, если забыла, ведь с чистого же? И становишься более отстранённым, более взрослым, не многословным, в какой-то степени загадкой. И просто смотришь по ситуации. А главное, чтобы тебя не шатало от версии к версии, сегодня такой, завтра такой. Всегда один и ровный.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я сейчас немного не понимаю.

Сейчас я сделал все, что от меня требовалось, я пытался сохранить семью. Она этого не хочет. Я в замешательстве что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ristretto сказал:

Вообщем, я сейчас немного не понимаю.

Сейчас я сделал все, что от меня требовалось, я пытался сохранить семью. Она этого не хочет. Я в замешательстве что делать дальше.

Даже сейчас? При единогласном мнении??? Ну ты даёшь)) Че, начнём сначала?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Даже сейчас? При единогласном мнении??? Ну ты даёшь)) Че, начнём сначала?)

Меньше ей внимания, заниматься собой, общаться с дочкой я понял.

Быть позитивным, без перепадов настроения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ristretto сказал:

Меньше ей внимания, заниматься собой, общаться с дочкой я понял.

Быть позитивным, без перепадов настроения

По-моему, более чётко, чем я, описать невозможно линию поведения. Или ты в образ этот войти никак не можешь?

9 минут назад, Ristretto сказал:

Быть позитивным,

Не надо быть позитивным. Тебе чему радоваться-то? Или дурачок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ristretto сказал:

Меньше ей внимания, заниматься собой, общаться с дочкой я понял.

Быть позитивным, без перепадов настроения

Это ты сейчас о чем? О завтра-послезавтра или после?

Второй вопрос: что именно тебя смущает, и с чем боишься не справится, по пунктам?

1. Отрабатываешь на позитиве, если получится поджимаешь на секс. 

2. Утром спокойно, ровно, говоришь: «Нам надо поговорить, я подумал над твоим предложением по бизнесу, все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж. Я не хочу иметь ещё больше разногласий между нами. Буду заниматься сам. Так что все, этот вопрос закрыт.

Что касается развода, то все правильно, нам лучше разойтись. 

3. Сливаешь любые попытки обсудить эти решения. Отвозишь домой.

Единственное, может имеет смысл сначала привезти домой, отдать дочку бабушке, а ей сказать «надо поговорить, прямо сейчас» и делаешь это в машине. 

Просто речь короткая и много времени не займёт, а вот эффект непредсказуем. И везти потом в машине дочь и натянутую жену.. хз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свободная личность сказал:

По-моему, более чётко, чем я, описать невозможно линию поведения. Или ты в образ этот войти никак не можешь?

Не надо быть позитивным. Тебе чему радоваться-то? Или дурачок?

Чем тебе не нравится лёгкость общения??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vadim12 сказал:

Это ты сейчас о чем? О завтра-послезавтра или после?

Второй вопрос: что именно тебя смущает, и с чем боишься не справится, по пунктам?

1. Отрабатываешь на позитиве, если получится поджимаешь на секс. 

2. Утром спокойно, ровно, говоришь: «Нам надо поговорить, я подумал над твоим предложением по бизнесу, все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж. Я не хочу иметь ещё больше разногласий между нами. Буду заниматься сам. Так что все, этот вопрос закрыт.

Что касается развода, то все правильно, нам лучше разойтись. 

3. Сливаешь любые попытки обсудить эти решения. Отвозишь домой.

Единственное, может имеет смысл сначала привезти домой, отдать дочку бабушке, а ей сказать «надо поговорить, прямо сейчас» и делаешь это в машине. 

Просто речь короткая и много времени не займёт, а вот эффект непредсказуем. И везти потом в машине дочь и натянутую жену.. хз. 

 

я думал по поводу бизнеса сказать так:

Слушай, ты решила строить свою жизнь сама, без меня. Ты решилась на такой шаг. Я все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж.Я не хочу иметь еще больше разногласий, больше не хочу. Буду строить бизнес сам. Вопрос закрыт.

а по поводу развода:

Знаешь, за это время я сильно изменился. Изменился, чтобы сохранить семью. Но я не могу больше стучать в закрытую дверь. Я обдумал твое решение по поводу развода. Все правильно, лучше нам разойтись. Строй свою жизнь так как ты хочешь. В суде вынесут решение в твою пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ristretto сказал:

Вообщем, я сейчас немного не понимаю.

Сейчас я сделал все, что от меня требовалось, я пытался сохранить семью. Она этого не хочет. Я в замешательстве что делать дальше.

Автор, отложи панику.) Да, ты сделал много, но далеко не все. В том смысле, что однозначно смоделировать развитие событий дальше не представляется возможным. Вы можете и не сойтись больше никогда, можете и сойтись. Ее может зажать сейчас, может нет, может она прочувствует «свободу» позже, когда реально осознаёт - что такое РСП. Может и нет. Нельзя сейчас жить тебе ожиданиями! Категорически нельзя, ты себя сам сожрешь изнутри. 

Самое верное - это двигаться в в выбранном направлении - ВПЕРЁД и только туда, не оглядываясь и не сожалея о несбывшихся надеждах. Ничего ещё не ясно, ничего ещё не кончилось, скорее только начинаются для тебя настоящие испытания, а не эти игры в поддавки и манипуляшки. Выстоишь - значит поменяешься, поменяешься - есть шанс, дрогнешь - шансов не останется совсем.

Так доходчиво?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ristretto сказал:

Слушай, ты решила строить свою жизнь сама, без меня. Ты решилась на такой шаг. Я все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж.Я не хочу иметь еще больше разногласий, больше не хочу. Буду строить бизнес сам. Вопрос закрыт.

Посмотри внимательно, для чего эти слова(выделенные)? Какой посыл они имеют? ОБВИНИТЕЛНЫЙ, правильно? За обвиненим всегда прячется ОБИДА. Ты себя выдаёшь с потрохами.) Зачем? Я понимаю что хочешь сделать, но это сработает против тебя.) 

В таких заплетах необходимо донести только свою ВОЛЮ и решение, без лирики.) Кратко(на мой взгляд самое эффективное), длинно, но фрейм однозначный - только твоя воля, без «вы меня вынудили». Это не тот случай. Так что подбирай что угодно, но без «это все из-за тебя».

А, ну и так, чисто более стилистически верно, на мой взгляд: «Буду ЗАНИМАТЬСЯ сам.» и «Так, с этим все, теперь, что касается развода...» Но это на твоё усмотрение. Как удобно тебе так и лепи, в своём формате. Просто мне слово «строить» бизнес, отношения, любовь... передачу Дом2 напоминает - все строят и нихрена не построят)))

И это, автор, не обязательно использовать эту аналогию, выбери любую другую. Два капитана на одной палубе.. два рулевых в одной лодке.. Короче: «однажды лебедь раком щуку». Понимаешь? Это даже не чисто в данном раскладе - это реально так - «Хочешь заиметь кровных врагов - начни с друзьями общее дело».)) Не я придумал.)

1 час назад, Ristretto сказал:

а по поводу развода:

. Я не могу больше стучать в закрытую дверь. Я обдумал твое решение по поводу развода. Все правильно, лучше нам разойтись.

Оставь хотя бы так.) Даже сил уже нет объяснять почему остальное лишнее.) Прикинь сам, со стороны?

Что ещё накидать... Если хочешь развернуть, или если захочется ей ответить на возможные «почему?», или «вот могло бы»... и прочую лирику.. «слушай, я вот смотрю на это все.. ты хорошая, я хороший.. вот только вместе у нас хорошо вон... только дети получаются)..». Причём это в тему и про бизнес и про развод.)

Жестить, пыжиться, кидаться тапком, поучать и уничижать ее не надо, это лишнее.. Так же как и мягчить. Ничего это не даст и веса твоим решениям не добавит, скорее поубавит.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.01.2019 в 18:43, Da_V сказал:

Какая реакция ожидается?

Давай попробуем вместе мы с тобой поставить себя на место жены автора. У нас на руках маленький ребенок, а мужа интересуют только онлайн игры. Бизнес запустил, денег нет, а его скорее интересует не то на что купить подгузники, а какой шмот купить своему персу. Дома можно только наблюдать спину супружника и даже нельзя пообщаться, как в пустыне. И спит он отдельно. Это выносит мозг и мы собираем вещи и уходим к родителям. Тоже не супер, но хотя-бы не такой вынос мозга.

Муж говорит что вроде хочет все изменить. Свежо предание, но верится с трудом. Мы вышли из возраста когда верят что иванушка дурачок превращается в принца. Скорее поверишь что карета станет тыквой в 12 часов. Но посмотрим чем закончится. Не будем загадывать. Пусть все идет своим чередом.

И тут муж говорит что хочет развестись как можно быстрее, деньги на ребенка давать не будет, а будет отдельно согласовывать покупку каждого носка. Так мы и думали. Чудес не бывает. Понятно что снова вернулся в игру. Если семья мешает игре, то нафиг ее эту семью.

Я не говорил не давать денег, я говорил давать дозированно и целенаправленно.

Теперь по сути: игры в прошлом, мужик сказал, мужик сделал. И объявил о своём решении. Верить или нет - это уже её ответственность. Убегать к родителям, это неправильно. Эту мысль донести.

Не оттягивать нужно развод, а ускорять. А жене сказать - либо мы разводимся по-настоящему, либо она возвращается по-настоящему.

Почему? Потому что она сейчас действует именно так, с поправкой на женскую натуру. Плюс, у неё за спиной поддержка родителей. Нужно зеркалить и идти ва-банк. У неё расчёт на то, что автор сдаст позиции. Это проверка. Нельзя вестись сейчас, если он хочет сохранить семью.

Действовать нужно максимально жёстко.

Реакция может быть либо испуг и страх потерять автора, и дальше возврат. Либо пойдёт до конца, и тогда возврат через полгода год на условиях автора.

Если поведётся или спустит ситуацию на тормозах, тогда возврат будет только на её условиях, она почувствует власть, автор попадёт под каблук, а дальше психокастрация или ДОД.

09.01.2019 в 19:59, Ristretto сказал:

я хочу сохранить семью. Поэтому максимально отодвину развод

Отодвигая развод ты нарушаешь правило Макиавелли «войны нельзя избежать, её можно только отсрочить к выгоде противника».

Ты боишься. Очнись! Ты боишься женщины. Проснись, мистер Грин! 

Лучше совсем потерять все и начать с чистого листа, чем яма, которую ты себе сейчас копаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Bell Consulting сказал:

Не оттягивать нужно развод, а ускорять. А жене сказать - либо мы разводимся по-настоящему, либо она возвращается по-настоящему.

Зачем это говорить? Она уже трижды обозначила свои намерения, в том числе и официально. Спросить ещё раз?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Ты действительно убеждён, что оскорбляя и унижая мать и ее родителей - бабушку, которая сидела и заботилась о ней, таскала еду и рассказывала сказки, дедушку, который привозил ей игрушки с командировок, он сможет сделать свою дочь лучше и внушить ей «доброе и светлое»? 

Ты дейстительно думаешь что можно сказать неприятную правду о людях которые сыграли ключевую роль в развале семьи- только оскорбляя и больше никак?

4 часа назад, vadim12 сказал:

Не послать, а отпустить - это как бы две большие разницы. Причём фундаментально.) Трахнуть - не уверен, сказать что бизнесом будет сам заниматься и что отпускает ее - да. 

Посылают из злости, обиды, а отпускают из любви и чувства самосохранения. Злость - это минутный помощник, она быстро растворяется, обида - ещё худший - она будет тебя съедать изнутри, а вот любовь и тем паче инстинкт самосохранения - это более устойчивая платформа для психики, причём положительно влияющая на соматику.

 

 

Да называй как хочешь, послать, отпустить, послать я образно сказал, смысл в том чтоб он отказался от нее. Остальное - софистика.

4 часа назад, vadim12 сказал:

 

Я спрашиваю - зачем ты предлагаешь автору, то что противоречит здравому смыслу, затем сам же ему говоришь - ты это сделать не сможешь? Твой ответ: «Надо обладать качествами..» - и поэтому ты поливаешь грязью жену, ее родителей, просишь автора им сказать это в лицо, нахамить, оскорбить, опустить... и это для того, чтобы автор приобрёл эти самые качества? Спрашиваю второй раз - что это за качества такие? Сила? Нет. Воля? Нет. Самообладание? Нет. Выдержка? Нет. Смелость? Возможно. Мужество? Нет. Ум и дальновидность? Нет.

 Может поэтому ты не убедителен? А не потому что мой совет - не оскорблять родителей ему в карту? Ведь он был скорее с тобой согласен.) Только у него уже из этого ничего не выходило и не выйдет никогда. Он и на мать ее рыкал, и на своих родителей. Что он этим выиграл? 

Теперь далее, ущер в чем? В том, что он доходит своим умом до принятия решений? 

 

Это твоему смыслу протеворечит, а не здравому- а это две большие разницы.

Хватит уже софистикой заниматься может- не?

Сказать жене что ему не нравится то как устроена ее семья, что он видит там неправильное распределение ролей ее членов, образ жизни ее отца, посему он не желает строить свою семью по образу и подобию, не делает себе такого будущего- в твоем понимании это оскорбить их чувства и посему нужно боятся сказать правду в лицо? Не считаю это оскорблением.

Не правильно рыкал видимо, нужно не рыкать а сказать в лицо- что именно его не устраивает и какое решение он принял по этому поводу- и результат будет, не важно что кому-то это не понравится- жить в ущерб себе, так как тебе не нравится, ради того чтоб щадить чувства других- бред.

Ужерб в унижениях. в придании жене уверенности в ее правоте, в упущенном моменте, а в целом- в усугублении ситуации и усложнении  выхода из нее.

Спор с тобой мне уже давно напоминает:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vadim12 сказал:

Бл-и-ин.. как же ты далёк от реальности. Я реально не понимаю, тебе сколько лет?? Автору общаться с женой и дочерью, которые ежедневно общаются с бабушкой и дедушкой, живут с ними и будут продолжать тесное общение дальше. Теперь сложи два по пять.

Это ты далек от реальности, изза своих страхов, и что что общатся- ему запетят общатся с дочерью- нет, на кой хрен ему боятся испортить отношения с бывшей женой, которая уже собралась строить на стороне свою личную жизнь? Тут нехрен складывать- терять нечего, сасое важное - он для себя не потеряет, а ты просто пытаешся предать логическое обоснование своей трусости и страхам, но не убедительно получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ristretto сказал:

Вообщем, я сейчас немного не понимаю.

Сейчас я сделал все, что от меня требовалось, я пытался сохранить семью. Она этого не хочет. Я в замешательстве что делать дальше.

Для семьи ты уже все сделал что мог, теперь имеешь полное право делать все только для себя- раз семье ты не нужен. Если тебе неприятно находится с женой, или чувствуешь себя не уверенно- не заставляй себя- сделаешь только хуже для своенго положения- это будет заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ristretto сказал:

я думал по поводу бизнеса сказать так:

Слушай, ты решила строить свою жизнь сама, без меня. Ты решилась на такой шаг. Я все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж.Я не хочу иметь еще больше разногласий, больше не хочу. Буду строить бизнес сам. Вопрос закрыт.

а по поводу развода:

Знаешь, за это время я сильно изменился. Изменился, чтобы сохранить семью. Но я не могу больше стучать в закрытую дверь. Я обдумал твое решение по поводу развода. Все правильно, лучше нам разойтись. Строй свою жизнь так как ты хочешь. В суде вынесут решение в твою пользу.

Про бизнес я бы сказал проще- мы с тобой разводимся, ты мне после этого никто, с какой стати мне тебя - чужого для меня с этого момента человека брать в свой бизнес?(с улыбкой), ты ведь даже не являешься ключевым  специалистом для  моего бизнеса. 

Какие два капитана, какие два командира- алеее!!Вы че мозгами тронулись- наглющая бабища хочет развестись с автором, но не хочет разводится с его доходами, а вы все жуете сопли о том как бы помягче ей отказать- вы в себе вообще?!!!

В остальном- нормально про развод.

Изменено пользователем Apocalypse (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ristretto сказал:

я думал по поводу бизнеса сказать так:

Слушай, ты решила строить свою жизнь сама, без меня. Ты решилась на такой шаг. Я все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж.Я не хочу иметь еще больше разногласий, больше не хочу. Буду строить бизнес сам. Вопрос закрыт.

1) Это твой бизнес

у тебя нет никакой обходимости оправдываться за свои решения.

Достаточно "я так решил".

 

2) Слушай, ты решила строить свою жизнь сама, без меня.

эта слабая фраза показывает, что ТВОЕ РЕШЕНИЕ ЗАВИСИТ ОТ НЕЁ. 

Ты получаешься - ЗАВИСИМЫЙ. и тобой можно манипулировать, дрючить тебя кнутом/пряником и т.д.

поэтому если всю суету из твоего текста вычеркнуть, там останется самое ценное:

Буду строить бизнес сам. Вопрос закрыт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ristretto сказал:

Знаешь, за это время я сильно изменился. Изменился, чтобы сохранить семью. Но я не могу больше стучать в закрытую дверь. Я обдумал твое решение по поводу развода. Все правильно, лучше нам разойтись. Строй свою жизнь так как ты хочешь. В суде вынесут решение в твою пользу.

опять твои слова - скулёж щеночка.

Реши ЗА СЕБЯ. 

ХВАТИТ думать за бабу которой у тебя НЕТ.

ОНА ТЕПЕРЬ ДУМАЕТ ЗА СЕБЯ САМА, её счастье не твоя ЗАБОТА.

ты думать и решать можешь только за себя, так научись делать это качественно.

~ "Я решил, что такая жена МНЕ не нужна. Вопрос закрыт."

Изменено пользователем justsayyeah (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vadim12 сказал:

Чем тебе не нравится лёгкость общения??

Потому что не заслужила она лёгкости. Нафига лицемерить? Общаешься так, как будто ты король. А короли не общаются легко со своими вассалами. Максимум могут иногда снисходительно улыбнуться.

4 часа назад, vadim12 сказал:

Это ты сейчас о чем? О завтра-послезавтра или после?

Второй вопрос: что именно тебя смущает, и с чем боишься не справится, по пунктам?

1. Отрабатываешь на позитиве, если получится поджимаешь на секс. 

2. Утром спокойно, ровно, говоришь: «Нам надо поговорить, я подумал над твоим предложением по бизнесу, все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж. Я не хочу иметь ещё больше разногласий между нами. Буду заниматься сам. Так что все, этот вопрос закрыт.

Что касается развода, то все правильно, нам лучше разойтись. 

3. Сливаешь любые попытки обсудить эти решения. Отвозишь домой.

Единственное, может имеет смысл сначала привезти домой, отдать дочку бабушке, а ей сказать «надо поговорить, прямо сейчас» и делаешь это в машине. 

Просто речь короткая и много времени не займёт, а вот эффект непредсказуем. И везти потом в машине дочь и натянутую жену.. хз.

 

Зачем вообще весь этот трёп? Он что обязан давать ответ про бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ristretto сказал:

я думал по поводу бизнеса сказать так:

Слушай, ты решила строить свою жизнь сама, без меня. Ты решилась на такой шаг. Я все взвесил, но два командира на одном корабле погубят и корабль и экипаж.Я не хочу иметь еще больше разногласий, больше не хочу. Буду строить бизнес сам. Вопрос закрыт.

а по поводу развода:

Знаешь, за это время я сильно изменился. Изменился, чтобы сохранить семью. Но я не могу больше стучать в закрытую дверь. Я обдумал твое решение по поводу развода. Все правильно, лучше нам разойтись. Строй свою жизнь так как ты хочешь. В суде вынесут решение в твою пользу.

Ты все делаешь неправильно. Советов не слушаешь совершенно. Посмотри чего ты достиг идя этим путем.

Жена тебе сказала развод однозначно, подари мне бизнес. Пошла в спортзал чтоб более привлекательной быть.

А ты все сопли жуешь обьясняешь ей че то, на позитиве пля быть для нее пытаешься, она тебя наверно уже дурачком воспринимает.

Надо менять тактику и поведение. Но ты нихера не слушаешь.

Чтож обьясняй, веди пространные речи про корабль и капитанов и про то что поменялся...бля бред то какой.

Однако придется тебе с ней расставаться когда она себе епаря найдет который ее ночами жарить будет. Ито наверно как хатико ее ждать будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Apocalypse сказал:

Какие два капитана, какие два командира- алеее!!Вы че мозгами тронулись- наглющая бабища хочет развестись с автором, но не хочет разводится с его доходами, а вы все жуете сопли о том как бы помягче ей отказать- вы в себе вообще?!!!

Это все эмоции, истерики, злость, они выдают с потрохами слабость и обиды, как это не не понятно? Есть такое хорошее правило - надо уметь говорить людям «нет».

Подача «я не пускаю тебя в бизнес потому, что ты от меня ушла» - отдаёт дешевой манипуляцией. Я бы не стал так унижаться и показывать свою обиженную мордаху. Это потом вывернут так, что будешь выглядеть ниже плинтуса. 

Есть взрослый парень, котоый мыслит прагматично и хладнокровно - «это просто бизнес, ничего личного.» Результат все равно один, но в первом - это повод для гнилых трактовок, во втором чистый расчёт и здравый смысл. Когда человек осознаёт результат, первый вариант его закалит и он на обидах и эмоциях легче перенесёт потерю, во втором - психике цепляться не за что.

Пусть сам выбирает формат отказа, ему решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Apocalypse сказал:

то ты далек от реальности, изза своих страхов, и что что общатся- ему запетят общатся с дочерью- нет

Не запретят, а будут ей дуть в уши так, что он затрахается это нейтрализовывать. Ты меня вообще не слышишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Apocalypse сказал:

Сказать жене что ему не нравится то как устроена ее семья, что он видит там неправильное распределение ролей ее членов, образ жизни ее отца, посему он не желает строить свою семью по образу и подобию, не делает себе такого будущего- в твоем понимании это оскорбить их чувства и посему нужно боятся сказать правду в лицо? Не считаю это оскорблением.

Это чистой воды лицемерие.) Более того, ты предлагаешь ровно то, за что возмущаешься в их сторону?? Не замечаешь что становишься на одной ступеньке с теми, кого считаешь недостойными?? Какого ты ждёшь отношения к себе, если сам опускаешься до того же что и они?

Это настолько же глупо, насколько недальновидно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Apocalypse сказал:

Это ты далек от реальности, изза своих страхов, и что что общатся- ему запетят общатся с дочерью- нет

Пару раз бывшая мне говорила что запретит, я ей ответил, "дорогая каким образом ты запретишь, я могу зайти в школу и забрать его, могу придти к тебе и забрать его, ведь я отец не решённый родительских прав и кто мне запретит это сделать, она сказала что она запретит, я сказал попробуй" и всё, после этого разговоров не было про ребёнка и вообще... это манипуляция которую надо пресекать на корню. 

Да и вообще, решать ребёка отца это - глупость и безрассудство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, vadim12 сказал:

Это все эмоции, истерики, злость, они выдают с потрохами слабость и обиды, как это не не понятно? Есть такое хорошее правило - надо уметь говорить людям «нет».

Подача «я не пускаю тебя в бизнес потому, что ты от меня ушла» - отдаёт дешевой манипуляцией. Я бы не стал так унижаться и показывать свою обиженную мордаху. Это потом вывернут так, что будешь выглядеть ниже плинтуса. 

Есть взрослый парень, котоый мыслит прагматично и хладнокровно - «это просто бизнес, ничего личного.» Результат все равно один, но в первом - это повод для гнилых трактовок, во втором чистый расчёт и здравый смысл. Когда человек осознаёт результат, первый вариант его закалит и он на обидах и эмоциях легче перенесёт потерю, во втором - психике цепляться не за что.

Пусть сам выбирает формат отказа, ему решать.

Есть за что зацепится- избегая жестког посыла нах в ответ на наглющие накаты- его баба будет рактовать это как слабость, боязнь поругатся и потерять надежду, а глобально- как свою влать над автором.

55 минут назад, vadim12 сказал:

Не запретят, а будут ей дуть в уши так, что он затрахается это нейтрализовывать. Ты меня вообще не слышишь..

Я тебя слышу лучше чем тебе бы хотелось- какая нах разница что там, кто будет дуть в уши бывшей жене, которую ужжк на тот момент будут трахать другие- это полная бредятина остоьрожного сцыкуна, который кроме презрения ничего больше не вызывает.

48 минут назад, vadim12 сказал:

Это чистой воды лицемерие.) Более того, ты предлагаешь ровно то, за что возмущаешься в их сторону?? Не замечаешь что становишься на одной ступеньке с теми, кого считаешь недостойными?? Какого ты ждёшь отношения к себе, если сам опускаешься до того же что и они?

Это настолько же глупо, насколько недальновидно.)

Это ты так видишь,  считаю не недостойным, неприемлимым для себя.

 

Вадик более закомплексованного, трусливо дрожащего человека, выдающего это все за рсчетливость и прозорливость я еще не видел, все это выглядит весьма жалко и ничтожно даже на форуме,  среди незаинтерисованных, равнодушных людей, а в глазах жены автора- вся это осторожность выглядит в десять раз более жалко и ничтожно- тормози пока не поздно, не размазывай автора в глазах его жены до конца, оставь ему хоть какое то уважение, а то скоро она васька приведет к ненму на фирму устраивать и к нему в квартиру пожить, а ты будешь советовать- не спешить возмущатся, а то это может осложнить его дальнейшее общение с бабой))))

И да, выдавать прекрывать ничтожную трусость расчетом - вот чистой воды лицемерие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Apocalypse сказал:

Есть за что зацепится- избегая жестког посыла нах в ответ на наглющие накаты- его баба будет рактовать это как слабость, боязнь поругатся и потерять надежду, а глобально- как свою влать над автором.

Скажи, ты часто бывал в реальных стычках за своё? Вот спроси любого кому это знакомо и тебе ответят - кто больше всех пуржит, того всерьёз не воспринимают. Это выглядит даже забавно, когда стоят разбушевавшиеся персонажи, а напротив них невозмутимые ребята, которым доказывать уже ничего не надо.) Так вот, в 150% из 100 проигрывают те, кто пытается нагнать хмари. И как бы кто не трактовал, но если невозмутимые так невозмутимо сказали «нет, будет по нашему». Все - клоунаде конец, пришли к тому с чего начали.)) Весь цирк провалился и с треском.. Дальше только действия - к чему вообще спектакль, если это просто болтовня, причём в которой глупо выглядят именно клоуны? 

Действие в нашей ситуации - это отстранение ее от бизнеса и отказ от неё как от спутницы жизни, так? К чему лишняя болтовня? К чему провоцировать ее ответную перепалку? Когда суть в том, чтобы врезать по пузу? Театральность?) Так если ты силён, зачем тебе понт?

Пойми, вот ее «наглющие накаты» как ты выразился, выглядят именно невозмутимым расчётом, котрому ты предлагаешь противопоставить эмоции, вместо такого же невозмутимого отказа.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Apocalypse сказал:

адик более закомплексованного, трусливо дрожащего человека, выдающего это все за рсчетливость и прозорливость я еще не видел

Значит бог тебя хранит пока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Скажи, ты часто бывал в реальных стычках за своё? Вот спроси любого кому это знакомо и тебе ответят - кто больше всех пуржит, того всерьёз не воспринимают. Это выглядит даже забавно, когда стоят разбушевавшиеся персонажи, а напротив них невозмутимые ребята, которым доказывать уже ничего не надо.) Так вот, в 150% из 100 проигрывают те, кто пытается нагнать хмари. И как бы кто не трактовал, но если невозмутимые так невозмутимо сказали «нет, будет по нашему». Все - клоунаде конец, пришли к тому с чего начали.)) Весь цирк провалился и с треском.. Дальше только действия - к чему вообще спектакль, если это просто болтовня, причём в которой глупо выглядят именно клоуны? 

Действие в нашей ситуации - это отстранение ее от бизнеса и отказ от неё как от спутницы жизни, так? К чему лишняя болтовня? К чему провоцировать ее ответную перепалку? Когда суть в том, чтобы врезать по пузу? Театральность?) Так если ты силён, зачем тебе понт?

Пойми, вот ее «наглющие накаты» как ты выразился, выглядят именно невозмутимым расчётом, котрому ты предлагаешь противопоставить эмоции, вместо такого же невозмутимого отказа.)

Не пытайся запутать ни автора ни меня- это совершенно разные ситауции, втом то тваоя ошибка- ты не видишь разницы и пытаешся уровнять, упростить все- то что ты ошибаешься - уже доказано ситуацией автора- у него все становится только хуже и хуже, нельзя одни и теже метады использовать в бизнесе, в военном деле, в отношениях с посторонними и пока еще близкими людьми- потому что ситуации совершенно разные- одни люди тебя не знают совершенно, другие знают как облупленного с 9го класса - модели поведения и способы воздействия совершенно разный- а ты все ситцевый трусы, ситцевые трусы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Apocalypse сказал:

розорливость я еще не видел, все это выглядит весьма жалко и ничтожно даже на форуме,  среди незаинтерисованных, равнодушных людей, а в глазах жены автора- вся это осторожность выглядит в десять раз более жалко и ничтожно- тормози пока не поздно, не размазывай автора в глазах его жены до конца, оставь ему хоть какое то уважение, а то скоро она васька приведет к ненму на фирму устраивать и к нему в квартиру пожить, а ты будешь советовать- не спешить возмущатся, а то это может осложнить его дальнейшее общение с бабой))))

Бла-бла-бла... Я ему первый же сказал - в бизнес не пускай. Так же предложил сказать жене о разводе. Чем тебе мои рекомендации не нравятся? Ты против?)

5 минут назад, Apocalypse сказал:

Не пытайся запутать ни автора ни меня- это совершенно разные ситауции, втом то тваоя ошибка- ты не видишь разницы и пытаешся уровнять, упростить все- то что ты ошибаешься - уже доказано ситуацией автора- у него все становится только хуже и хуже, нельзя одни и теже метады использовать в бизнесе, в военном деле, в отношениях с посторонними и пока еще близкими людьми- потому что ситуации совершенно разные- одни люди тебя не знают совершенно, другие знают как облупленного с 9го класса - модели поведения и способы воздействия совершенно разный- а ты все ситцевый трусы, ситцевые трусы..

Очень много нервов, неуравновешенности в твоих мыслях, выглядит как паника.)

Давай более предметно, в какой конкретно формулировке ты предлагаешь озвучить оба отказа? Предложи примерный монолог. Я свой. Обсудим, выберем наиболее подходящий. 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алекс 55 сказал:

Может хватит уже) 

Присоединяйся) Только с конкретикой. От лирики - к делу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

Бла-бла-бла... Я ему первый же сказал - в бизнес не пускай. Так же предложил сказать жене о разводе. Чем тебе мои рекомендации не нравятся? Ты против?)

Очень много нервов, неуравновешенности в твоих мыслях, выглядит как паника.)

Сказать о том что не пускаешь в бизнем можно по разному-можно так, что у человека останется надежда, а можно сказать.так, что человек будет с ужасом вспоминать этот разговор.

 

Твоя ошибка даже не в том, что ты дела с личным перемешиваешь в способах, а в том , что ты с бабами хочешь вопросы решать.как с мужиками, а это полный бред.

 

Сказать.что паника-можно о любых высказываниях, зато ты уверенно привел автора к усугублению ситуции, спокойно и без паники, и это уже я вижу вторую тему, куда ты влез нихрена не разбираясь и привел к плохим результатам, а пацаны говорят есть еще, ты претендент на звание вредитель года на форуме))) только ненадо оправдывать.своими обычными фразами-я хоть.что то делаю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Apocalypse сказал:

Я тебя слышу лучше чем тебе бы хотелось- какая нах разница что там, кто будет дуть в уши бывшей жене, которую ужжк на тот момент будут трахать другие- это полная бредятина остоьрожного сцыкуна, который кроме презрения ничего больше не вызывает.

Блин! Да не жене. РЕБЁНКУ!

3 минуты назад, Apocalypse сказал:

Сказать о том что не пускаешь в бизнем можно по разному-можно так, что у человека останется надежда, а можно сказать.так, что человек будет с ужасом вспоминать этот разговор.

 

Твоя ошибка даже не в том, что ты дела с личным перемешиваешь в способах, а в том , что ты с бабами хочешь вопросы решать.как с мужиками, а это полный бред.

 

Сказать.что паника-можно о любых высказываниях, зато ты уверенно привел автора к усугублению ситуции, спокойно и без паники, и это уже я вижу вторую тему, куда ты влез нихрена не разбираясь и привел к плохим результатам, а пацаны говорят есть еще, ты претендент на звание вредитель года на форуме))) только ненадо оправдывать.своими обычными фразами-я хоть.что то делаю )))

Опять лирика, да что ж такое)) Давай по существу - твой вариант монолога?

Давай более предметно, в какой конкретно формулировке ты предлагаешь озвучить оба отказа? Предложи примерный монолог. Я свой. Обсудим, выберем наиболее подходящий. 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал по делу,в самон начале и про бизнес и про семью(склонялся к более жёсткому методу)

Просто ваша перепалка все ответы отодвигает, так можно запутаться)     

 

 Один писал что нужно по жестче, другой помягче, оба метода имеют место существовать  но помягче не получилось. 

 

 

До сих пор думаю что родителей нужно держать в стороне и жить подальше, особенно в данном случае т. к идёт вмешательство со стороны родителей жены , хотя есть и исключения) Ругаться с ними не стоит. 

Изменено пользователем Алекс 55 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vadim12 сказал:

Зачем это говорить? Она уже трижды обозначила свои намерения, в том числе и официально. Спросить ещё раз?)

Как бы тебе объяснить...

Ты зафлудил тему своими сообщениями так, что я уже не успеваю читать сообщения автора.

А у автора случилось ровно то, что я предсказывал. Ты спорил. Витал в облаках.

Его баба просто говорит моими словами)

И автор за этим твоим флудом пропустил важную для себя информацию, позволил бабе сыграть на опережение.

Не знаю, хорошо это или плохо, может, оно и к лучшему, произошло и произошло.

Автор!

1. Тебе нужна консультация с юристом!

2. Обезопась свои бизнесы, имущество по максимуму.

3. Готовься к войне, уже начинается фаза агрессии. Потом будет фаза торга. Не ведись.

4. С ребенком проводи время, но не допускай ругани в присутствии ребенка. Никогда не говори плохо о ней при ребенке. Говори нейтрально. Показывай ребенку и говори о своей любви. Обещай, что ты всегда будешь его любить и никогда не бросишь.

5. Минимизируй общение с женой.

6. Построй план своей жизни без нее и реализуй его. Займись бизнесами, хобби, налаживай личную жизнь.

7. Не позволяй бабе управлять твоей жизнью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алекс 55 сказал:

Я писал по делу,в самон начале и про бизнес и про семью(склонялся к более жёсткому методу)

Просто ваша перепалка все ответы отодвигает, так можно запутаться)     

 

 Один писал что нужно по жестче, другой помягче, оба метода имеют место существовать  но помягче не получилось. 

 

 

До сих пор думаю что родителей нужно держать в стороне и жить подальше, особенно в данном случае т. к идёт вмешательство со стороны родителей жены , хотя есть и исключения) Ругаться с ними не стоит. 

Твой вариант монолога?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Apocalypse сказал:

Вадик включи мозги и прочитай выше, я все писал,.не истери.

Тебе так сложно повторить, если нет новых предложений? Ок, это - 

 

10 часов назад, Apocalypse сказал:

Про бизнес я бы сказал проще- мы с тобой разводимся, ты мне после этого никто, с какой стати мне тебя - чужого для меня с этого момента человека брать в свой бизнес?(с улыбкой), ты ведь даже не являешься ключевым  специалистом для  моего бизнеса.

В остальном- нормально про развод.

Иными, словами ты согласен с мой формулировкой по разводу, но предлагаешь иной по бизнесу. К чему тогда весь твой кипишь был и столько эмоций??

Лады. Другими словами, ты за то, чтобы истинную причину выдать, озвучить в открытую, плюс добавить уничижительную форму. Хз. На мой взгляд такая форма ее озлобит и ни к чему хорошему это не приведёт. Ок, давай тогда хотя бы уберём «ты ведь даже не являешься ключевым специалистом» и переформулируем первую часть:

«Совместный бизнес? Как ты себе это представляешь? Мы с тобой разошлись, у каждого теперь своя жизнь, ничего общего у нас быть не может. Кроме ребёнка.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
    • Автор: Tomas93
      Не думал, что хоть когда-то буду писать на подобные форумы, но уже реально нужен совет. Жена выгнала. Сама решила остаться с двумя дочерьми.
      Мне 28, ей 30. Её дочке от первого брака 10 лет, а нашей общей дочери чуть больше года. Все бы ничего, но если я сейчас озвучу причину скандала, то с меня поржут все. Я якобы не даю отпор своей матери.
      И я, и жена сидим дома: работаю на удалёнке ночами. После ночной смены отоспался, решили все дружно сходить погулять. Пока жена собирала детей решил позвонить своей маме. Поздоровался, сказал, что идём гулять. На часах часов 6 вечера, темень и мать задаёт мне вопрос: "а что днём не кому было погулять?". Динамик на телефоне у меня хороший – жена это услышала. Я с мамой перевел тему разговора и собственно, положив трубку на меня надули губы. Что я мол ничего не ответил маме на эту фразу. Якобы не защитил свою жену. В итоге в магазин они пошли сами.
      Я дождался, когда они вернутся, пытался вести себя так, что ничего не произошло, сказал, что ей угрозы никакой не было и защищать тебя не от кого и не от чего. На что получил кучу всякой хрени из разряда, что мая мама её вечно в разговорах со мной называет "горе мамашей" и ещё вдобавок плохо отзывается о её родителях. Я говорил, что это не так. Она решила мне это доказать, взяла мой телефон и полезла в мою переписку с мамой.
      Там она нашла фразу, где тестя мать назвала "Пиз**болом", а я ничего не ответил, ну и жену назвала горе мамашей в контексте, когда малышка болела. После этого пошли крики и прочее, что я не защитил ни её, ни её родителей, которые мне ничего плохого не делали. Она позвонила своему папе, рассказала, что мама назвала его "пиз**болом", а я такой не хороший промолчал, да и вообще живу я в квартире "пиз**бола" (живём и правда на территории жены). После этой фразы я оделся и ушёл. Не скандалил, не ругался.
      Её родители уверены, что моя жена права. Хотя лично я никогда не говорил о них плохо, мать моя никуда не лезла да и на пороге квартиры она появлялась максимум раза три от силы. Заезжали к моей маме тоже редко. В основном тусили с ночёвками у тестя с тещей, а я просто молчал, хотя мне тоже по кайфу это особо не было, но для исключения лишних скандалов этого не делал.
      Даже съездил с тестем и тещей на море, я, жена, двое дочек и они. Якобы случайная поездка… Сейчас со своей дочерью общаюсь только в присутствии жены, а при попытках пойти с ней погулять мне ребенка даже не дают. Пытаюсь вразумить, что одна с двумя детьми не вывезет да и повод для ругани – полный бред. От тестя с тещей наслушался уже оскорблений в свой адрес и мудаком я был, и моральным уродом и ещё куча всяких прелестей выслушал не только в свой адрес, но и в адрес своей мамы.
      Когда предложил ей послать и свою маму, и её родителей, то получил отказ. Мол с её родителями общаться будем и с детьми она туда будет ездить, к моей матери она ездить напрочь отказывается и меня туда с детьми пускать не собирается, но к её родителям я ездить обязан. Сказал, что моей ноги на пороге тестя и тещи после всех этих слов в мой адрес не будет. Денег она пока не просит, да и я не даю (истерия длиться 4 дня). Но дочку хотелось бы свозить хотябы к бабушке (моей маме). Стараюсь ездить к дочке каждый день и как-то вразумить жену, но она на диалог не идёт: настаивает на своём, что я свою мать не пресекаю и должен чуть ли от неё не отказаться.
      Вообще в шоке от ситуации. Больше всего жалко детвору, особенно свою дочь. Тесть конечно кичиться, что мол подняли одну, поднимут и вторую, но веры в это как-то не особо. Ребенок у меня желанный. На развод она пока не подаёт, я тоже. Алименты не плачу, но с пустыми руками к ребенку не прихожу. С вещами живу у мамы. Что посоветуете? Семью терять не хочется, да и под каблук залезть тоже.
      P.S. Зарабатываю отлично: тяну нас, двух детей, жена ходит на маникюры, педикюры, посещает косметолога. К её ребенку от первого брака отношусь как к родной. Не бухаю (изредко дома с женой же). Не бью, не изменяю. Маменькиным сыночком не являюсь. На дополнительные вопросы готов ответить и поделиться вводными данными.
    • Автор: Feliks_D
      Мне 31, за плечами 8 лет брака, развод и я решаю вернуться в пикап спустя практически 10 лет. 
      Чуть больше полугода назад я развелся с женой и очень быстро у меня появились новые отношения с девушкой которая моложе меня на 5 лет. Она замужем есть ребенок, но как часто бывает отношения с мужем не самые лучшие. И последние 6 месяцев мы с ней были вместе. Отношения были сложные, у каждого за плечами, много негативного опыта и страхов связанных с построениями новых отношений. Но в целом развивались и довольно не плохо. Сейчас мы с ней фактически расстались. 
      Я пережил второй подряд довольно болезненный разрыв. Но я совершенно не могу её отпустить, хотя и понимаю, что сейчас это лучший выход из ситуации. По этому решил вернуться в “игру”. Еще в студенчестве увлекался пикапом и сидел на благополучно покинувшим рунет форуме “соблазнители.ру”. Тогда проблем не было, вокруг было много девушек и нужно было лишь брать номера, а потом приглашать в гости и открывать  шаманское. Сейчас такое ощущение, что  за время “счастливого брака” я растерял навыки. Будто тебе в руки дали карты значение которых ты знаешь, а правил игры совершенно не понимаешь. 
      Я пытался знакомиться в баду и тиндере, но там полный игнор или откровенные крокодилы которые вообще не мотивируют. На “безрыбье” попалась не очень свежая милфа 40 лет, которая давала исключительно за шампанское и через 2 недели очень надоела и была благополучно слита. И на этом все( Сейчас состояние полого не ресурса. Нужно возвращать уверенность в себе. 
      Вопрос количества девушек и секса совершенно не интересует и не стоит на первом месте. На первом месте сейчас вопрос “качества”, развития девушки и понимания чего она хочет в этой жизни.
      Немного о себе. Живу на съемной квартире. Работаю из дома по этому на работе, по дороге на работу или еще где-то знакомиться не получиться. ЗП не плохая и в целом не жмот, но каждую желающую вести в ресторан или искать содержанку нет никакого желания. Месяц назад записался в тренажёрный зал, последний раз спортом занимался школе( Выходить в “поля” и знакомиться на улице не хочется.
      Отсюда несколько вопросов:
      1 Как войти в ресурсное состояние для знакомства и выхода из легкой депрессии?
      2 Где знакомиться сейчас с девушками 25+ лет?
      3 Что не так у меня с тиндером и баду?
      4 Как вернуться в “игру”, стать уверенным в себе и найти девушку для постоянных отношений, семьи, детей и счастливой старости.
      С удовольствием отвечу на вопросы, приму советы и буду уворачиваться от летящих в меня тапок. “Архив мыслей форма” уже нашел почитаю на досуге.
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 1 292

      Мужчины

    2. 7 043

      Мужчины достигаторы

    3. 1 292

      Мужчины

    4. 7 043

      Мужчины достигаторы

    5. 7 043

      Мужчины достигаторы

×
×
  • Создать...