Перейти к публикации
пикап.Форум

Муж меня больше не любит


Перейти к решению Решение от СтарыйСлав,

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, vadim12 сказал:

Не пересказал, а систематизировал все что писали. Изложил в три пункта. Меньше слов - больше смысла.)

Да . Без тебя мы бы были не систематизованы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 845
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Это первая большая ошибка по-моему мнению. Думаешь за два месяца узнала человека? В демо-версии когда оба в залипе создается ощущение что вы знаете друг друга всю жизнь. Но это иллюзия. Вы не знали др

почему я в этой теме ощущаю себя как будто ошиблась дверью и зашла в палату номер 5?))

Скорее всего, он по ней сох ещё в универе, она динамила, потом замуж вышла, и его пыл поутих. Потом она развелась и он активизировался. Не обвиняй только его подругу, если бы он был без памя

28.07.2023 в 13:35, vadim12 сказал:

Перестать драматизировать. Давай с другой стороны посмотрим.. Востребованная телка, которую мужики  не просто трахают, а ещё и замуж зовут. Значит что-то в тебе есть, не так ли?) Здесь пол ветки страдают от бесконечных СО, а у тебя - раз, и сразу в дамки. 

Иными словами, девка видная, еб*бельная.. но страдает по какому-то недооленю. Че за нахер? А другим что, дрочить? Им ведь тоже хочется, а она в страданиях пребывает.. по единственному и неповторимому). Чего остальным делать? Недостойные что ли? Может им в паре роликов на ютубе засветиться, чтобы заметила?)) 

Смори на мир позитивно, бесы сами свалят, им такая атмосфера не в кайф.

Вадим, как же повезло вашей жене и детям с таким мужем и отцом!! Никогда не смотрела на происходящее с такой стороны. Спасибо вам большое за такие слова. Планирую лечиться и строить новую жизнь. Сантьяго, Пэ и Старый Слав правильно говорили, надо собой заниматься и понять как я очутилась в этой ситуации, не муж кобель виноват, а я сама и выбрала его сама, настройки сбиты. Сейчас лечиться основной приоритет. @Мариам М спасибо, что пригласили Вадима в тему, вы очень мудрая девушка! Извините, вчера не ответила потому что сообщения кончились 

 

Изменено пользователем Малиновая (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малиновая сказал:

Вадим, как же повезло вашей жене и детям с таким мужем и отцом

Я в разводе, если что.)) Но после потока сознания от дочки, ваши темы на форуме - это как расслабляющая медитация, епта)

 

11 минут назад, Малиновая сказал:

Никогда не смотрела на происходящее с такой стороны

Это потому, что наше общество обучило наш мозг замечать только негативные стороны. Мы разучились радоваться.

Такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малиновая сказал:

Планирую лечиться и строить новую жизнь

Даже после моего практического сеанса психотерапии, ты моментально сформулировала свой «позитивный» сценарий вот такой фразой:

«Планирую лечиться и строить новую жизнь». И? Прочитай ещё раз это, закрой глаза и скажи - какие эмоции ты испытываешь когда она заучит в твоей голове?

А потом прочитай эту:

«Планирую начать новую жизнь». Закрой глаза и снова прочувствую эмоции.

 

Одно слово малыш.. всего одно слово. И как все меняется. 

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малиновая сказал:

Сейчас лечиться основной приоритет

Блть. Не можешь обойтись без жалости к себе? Замени тогда хотя бы на «восстановиться». Больная ты наша.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная,больная ,а сообразила у Вадима выудить информацию. ))

 

 

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, --Снежная-- сказал:

 

Больная,больная ,а сообразила у Вадима выудить информацию. ))

 

Ахахахахах))))) +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, --Снежная-- сказал:

Больная,больная ,а сообразила у Вадима выудить информацию. ))

 

 

Косит, епта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, --Снежная-- сказал:

Больная,больная ,а сообразила у Вадима выудить информацию. ))

 

 

Косит, епта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Radyga сказал:

Ну все, сейчас девочки налетят :D

Курит, матерится.;только мозг.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, --Снежная-- сказал:

Не матерись.  Тут женская половина.

Это личная методология. Чтобы на моем фоне ваши мужчины выглядели идеальными. 
 

13 часов назад, --Снежная-- сказал:

Курит, матерится.

Так а я о чем.)  Автор должна понимать - не все золото что блестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vadim12 сказал:

Это личная методология. Чтобы на моем фоне ваши мужчины выглядели идеальными. 
 

Так а я о чем.)  Автор должна понимать - не все золото что блестит.

Сопротивляешься ещё?! Ах ты!

Ой наши идеальны.  Да. Ты прав. 

Умные,красивые, спокойные, правда до скуки.)))

Лучшие в своём деле.)

Не толстые, не пьющие,не курящие, не гулящие.)))

Мям мям мям какие.))

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2023 в 19:16, Малиновая сказал:

Помогите мне его вернуть так чтобы наказать. Чтобы ноги лизал. Как можно вернуть нарцисса?

Цель плохая. Вернуть, чтобы наказать. Вот если вернуть, чтобы наконец быть вместе, можно помочь, автор.

27.07.2023 в 19:41, Малиновая сказал:

Мне его не хватает, я думала, что ему меня тоже. Больше я ему звонить не буду.

Больше всего нас самих ранят собственные ожидания. Когда совсем уже ничего не ждешь от человека, тогда он и позвонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, --Снежная-- сказал:

 

Не толстые, не пьющие,не курящие, не гулящие.)))

Мертвые что ли?) 

 

4 часа назад, --Снежная-- сказал:
4 часа назад, vadim12 сказал:

 

Сопротивляешься ещё?

Это здесь никаким боком. Понять хочу природу людей.. почему, например, автор так яростно вцепилась мозгами в негативные сценарии. Почему общая масса ее в этом поддерживает. Может они сами всего боятся? Поэтому, когда кто-то другой оказывается в дерьме, они стараются нагрести ещё больше на голову бедолаги.)

Так и с автором темы - каждый считает своим долгом смаковать измену, пороки героя, недостатки автора, повторяя и повторяя одни и те же слова.. тыча десяткам реплик в больные места. Я хз, но это какая-то всеобщая бесовщина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, vadim12 сказал:

Мертвые что ли?) 

 

Это здесь никаким боком. Понять хочу природу людей.. почему, например, автор так яростно вцепилась мозгами в негативные сценарии. Почему общая масса ее в этом поддерживает. Может они сами всего боятся? Поэтому, когда кто-то другой оказывается в дерьме, они стараются нагрести ещё больше на голову бедолаги.)

Так и с автором темы - каждый считает своим долгом смаковать измену, пороки героя, недостатки автора, повторяя и повторяя одни и те же слова.. тыча десяткам реплик в больные места. Я хз, но это какая-то всеобщая бесовщина.

С автором всё вообще  ясно.))

Потому, что негативные сценарии были в её детстве. 

Ее идею возврата вообще никто кроме Мериам не поддерживает. 

За всех не могу ответить. Только за себя.  Очень хочу, чтобы автор вылечилась от негативных сценариев.  Чтобы она изменилась. Чтобы она увидела жизнь и мир во всем его великолепии и насладилась им.)))

 

И пощёчина иногда хорошо помогает осознать людям, что они идут не туда.

 

35 минут назад, vadim12 сказал:

Мертвые что ли?) 

Не, ну надо же с нормальными мужиками жить. А не с не понятно с кем... бабники, они для другого. ))

35 минут назад, vadim12 сказал:

Так и с автором темы - каждый считает своим долгом смаковать измену, пороки героя, недостатки автора, повторяя и повторяя одни и те же слова.. тыча десяткам реплик в больные места. Я хз, но это какая-то всеобщая бесовщина.

Вообще меня, например, удивляет почему люди свои пороки не скрывают теперь, а выставляют напоказ? И как бы гордятся ими.

 

Вообще.  Ты лукавишь. Всё ты понимаешь.))

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, --Снежная-- сказал:

С автором всё вообще  ясно.))

Потому, что негативные сценарии были в её детстве. 

Ее идею возврата вообще никто кроме Мериам не поддерживает. 

За всех не могу ответить. Только за себя.  Очень хочу, чтобы автор вылечилась от негативных сценариев.  Чтобы она изменилась. Чтобы она увидела жизнь и мир во всем его великолепии и насладилась им.)))

 

И пощёчина иногда хорошо помогает осознать людям, что они идут не туда.

 

Не, ну надо же с нормальными мужиками жить. А не с не понятно с кем... бабники, они для другого. ))

Вообще меня, например, удивляет почему люди свои пороки не скрывают теперь, а выставляют напоказ? И как бы гордятся ими.

 

Вообще.  Ты лукавишь. Всё ты понимаешь.))

Лукавлю? Давай по пунктам.. если девушке говорить что ее мужчина плохой, она будет хотеть его ещё сильнее. Чем больше будут отговаривать быть с ним, тем крепче будет желание удержать его возле себя. Так устроена психика. 

Лучший вариант - это не акцентировать внимание на личности мужчины или женщины, а предлагать формат рассуждения о перспективах и действиях. Иными словами, подвергать критике не личностные характеристики, но сам сценарий отношений. В этом случае воздействие на психику будет минимизировано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, --Снежная-- сказал:

Мериам

Снежная, ты уже второй раз не правильно меня называешь) 

Мариам)

а как тебя зовут ?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vadim12 сказал:

Лукавлю? Давай по пунктам.. если девушке говорить что ее мужчина плохой, она будет хотеть его ещё сильнее. Чем больше будут отговаривать быть с ним, тем крепче будет желание удержать его возле себя. Так устроена психика. 

Лучший вариант - это не акцентировать внимание на личности мужчины или женщины, а предлагать формат рассуждения о перспективах и действиях. Иными словами, подвергать критике не личностные характеристики, но сам сценарий отношений. В этом случае воздействие на психику будет минимизировано.

 

Слушаем. Ушки на макушке. ))

3 минуты назад, Мариам М сказал:

Снежная, ты уже второй раз не правильно меня называешь) 

Мариам)

а как тебя зовут ?) 

 

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, --Снежная-- сказал:

Слушаем. Ушки на макушке. ))

Так уже. Перечитай.) Есть две категории людей, одна любит сослагательное наклонение, другая изъявительное. Я из вторых. Автору рекомендую для начала обратить внимание - в каком наклонении она мыслит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, vadim12 сказал:
 

Так уже. Перечитай.) Есть две категории людей, одна любит сослагательное наклонение, другая изъявительное. Я из вторых. Автору рекомендую для начала обратить внимание - в каком наклонении она мыслит.)

Чёт я не улавливаю суть.

Думаешь она больше фантазирует что ли?

1 час назад, Мариам М сказал:

Снежная, ты уже второй раз не правильно меня называешь) 

Мариам)

а как тебя зовут ?) 

Сорри, Мариам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, --Снежная-- сказал:

За всех не могу ответить. Только за себя.  Очень хочу, чтобы автор вылечилась от негативных сценариев.  Чтобы она изменилась. Чтобы она увидела жизнь и мир во всем его великолепии и насладилась им.)))

Это очень тяжелый труд, работа над собой. Я не верю в излечение всех, посмотри сколько зависимых алкоголиков, нариков да банально толстых, а меняются единицы. Надо желание огромное, характер, трудолюбие, цель.
 

А эмоциональная аддикция еще усложняется тем, что даже в обществе не порицается, а наоборот семьей, любовью мудростью прикрывается. Автору, конечно выздоровления. Но я не верю в ее излечение, но опять таки моя вера никак не влияет на нее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jannel сказал:

Это очень тяжелый труд, работа над собой. Я не верю в излечение всех, посмотри сколько зависимых алкоголиков, нариков да банально толстых, а меняются единицы. Надо желание огромное, характер, трудолюбие, цель.
 

А эмоциональная аддикция еще усложняется тем, что даже в обществе не порицается, а наоборот семьей, любовью мудростью прикрывается. Автору, конечно выздоровления. Но я не верю в ее излечение, но опять таки моя вера никак не влияет на нее. 

После таких ударов люди должны хотеть измениться. Книги начать читать. Менять себя принудительно от головы.

Куча народу пикапу научились, потому что секс нужен. Вот тебе пример перемен.

 

 

Я тут недавно песню Лары Фабиан нашла. Или прислали. Поёт красиво. Сама хороша. Голос сказка. Но я страдать не хочу. Выключила на фиг и забыла. Точка.

Может им всем в один прекрасный день надоест страдать? Мне вот надоело. Надоели манипуляторы, кровопийцы и прочая нечесть.))

 

Мы пришли в этот мир одни и уйдём одни. И наши родители, мужья, дети могут уйти от нас. Может принять это?  И научится быть наедине с собой?

Может научиться делать жизнь интересной,  придумать что-то новое, прекрасное, вечное. Мы сами для себя источник всего. Не?

 

И не надо гнаться за ложными ценностями и боятся. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, --Снежная-- сказал:

Чёт я не улавливаю суть

Ты ведь помнишь что такое сослагательное наклонение и какой в нем зарыт контекст/подвох для психики? Это прямая дорога к депрессии. Это ирреальность, которая впивается в мозг как пиявка высасывающая позитивную энергию… потому что сослагательное наклонение не дает выбора, оно не решает задачу, оно замыкает человека внутри себя самого.

49 минут назад, --Снежная-- сказал:

 

Думаешь она больше фантазирует что ли?

Она лишает себя выбора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Ты ведь помнишь что такое сослагательное наклонение и какой в нем зарыт контекст/подвох для психики? Это прямая дорога к депрессии. Это ирреальность, которая впивается в мозг как пиявка высасывающая позитивную энергию… потому что сослагательное наклонение не дает выбора, оно не решает задачу, оно замыкает человека внутри себя самого.

Ты чёт странно говоришь со мной. ))

Надо подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в этой истории слишком много полемики. «А что бы было, если бы героиня вела себя по-другому», а чтобы бы было, если бы было так, и чуть ли не из-за детских сценариев она выбрала такого мужчину, надо работать над собой, меняться, меняться…

А по факту, все куда проще - просто попался херовый мужик. Который сам не разбирается в своих чувствах и может начать изменять сразу же после свадьбы. Возраст 32 и 38, впринципе, такое стремительное предложение о замужестве в этом контексте выглядит не так уж неадекватно.

Попался бы ей порядочный зрелый нормальный мужик - была бы сейчас счастливой замужней женщиной, и понятия бы не имела, что с ней что-то не так, что она какая-то аддиктивная и так далее.  Безусловно, приобретенный опыт дает нам возможность подтянуться и стать лучше. Но здесь мне кажется имела место быть несчастливая случайность и неподходящий человек, нежели какие-то проблемы с героиней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, vadim12 сказал:

Блть. Не можешь обойтись без жалости к себе? Замени тогда хотя бы на «восстановиться». Больная ты наша.))

Мне нравится ваша идея-я не лечусь, а начинаю новую жизнь. Не жалеть себя, а с надеждой и верой шагать в будущее. Вадим, вы психолог? Я весь думала о ваших словах, о позитивном мышлении. Вы принимаете, можно к вам на прием будет попасть?

@Radygaи @--Снежная--вы считаете, что я психичка и не нужна никому такая буду? Муж так же считает. Я перечитала, что мне писали с самого начала. Снежная, вы думаете из-за отношения мамы я заболела? Я сначала думала так же как вы, потом поменяла свое мнение. Получается, муж был неправ? Не могу разобраться.

Сегодня разговаривала с психиатром о маме и муже. О вреде, который я себе причиняла с самого детства, почему мне не поверила мама, а поверила отчиму. Я плакала. Так жалко себя стало. В голове легко стало, или лекарства действуют. @Coccinellaизвините,что сказала,что вы убийц поддерживаете. Психиатр объяснил, что если бы не нарцисизм, мы бы не выжили, и он есть у всех. 

5 часов назад, Александр М. сказал:

 

Вы думаете, я могу вернуть мужа? Я не могу его ненавидеть долго, хочу на него злиться, но не могу. Я очень хочу вернуть мужа, и чтобы был счастливый брак без других людей. Подружка следит за Настей, говорит, мужа в инсте не видно, только новый мужчина. Я как удалила все контакты мужа, так ему уже два дня не пишу

@Jannelя сама не верю в излечение. Кажется, я тут год уже лежу и никогда не выйду на свободу. Рибай посоветовал ради себя и отношений с мужем выздоровливать. У меня есть цель. @--Снежная--я не хочу другого мужчину,этого люблю 

8 минут назад, lissh сказал:

Мне кажется, в этой истории слишком много полемики. «А что бы было, если бы героиня вела себя по-другому», а чтобы бы было, если бы было так, и чуть ли не из-за детских сценариев она выбрала такого мужчину, надо работать над собой, меняться, меняться…

А по факту, все куда проще - просто попался херовый мужик. Который сам не разбирается в своих чувствах и может начать изменять сразу же после свадьбы. Возраст 32 и 38, впринципе, такое стремительное предложение о замужестве в этом контексте выглядит не так уж неадекватно.

Попался бы ей порядочный зрелый нормальный мужик - была бы сейчас счастливой замужней женщиной, и понятия бы не имела, что с ней что-то не так, что она какая-то аддиктивная и так далее.  Безусловно, приобретенный опыт дает нам возможность подтянуться и стать лучше. Но здесь мне кажется имела место быть несчастливая случайность и неподходящий человек, нежели какие-то проблемы с героиней.

Он хороший муж. Все ошибаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, --Снежная-- сказал:

Ты чёт странно говоришь со мной. ))

Давай попробую иначе..

 

А у меня к тебе тысячи строчек, слов, многоточий… У меня до тебя ожиданий часы, проведенные в одиночестве. Я часами сижу в кафе. Одна, как ни странно в молчании. И плохо так, знаешь, что руки опускаются от отчаяния.

А мне бы пораньше вставать, знаешь, часиков этак в шесть. Ты бы ещё спал, а я смотрела бы, что в холодильнике нашем есть. Или нет. С вечера всё придумала, встала бы осторожно, чтобы не разбудить. Это не так уж сложно - вставать раньше того человека, из-за которого хочется жить.

Я научилась бы печь булочки, вкусные такие, мягкие, хрустящие. Или пирожки с мясной начинкой, чтобы они с утра ждали тебя на столе горячие. И будила бы поцелуями, хотя наверное, и щекоткой, и скидыванием с кровати. Варила бы вкусный кофе тебе, он ведь утром под сигаретку так кстати.

Пирожки или булочки, или что-нибудь вкусненькое ещё, Ты бы брал с собой на работу, перед уходом целовал бы меня в плечо. А я счастливая так по-женски, ложилась бы полчаса досыпать, А потом и самой на работу-учебу-дела приходилось бы мне вставать.
 

Наши с тобой кот и кошка обязательно подружились бы. Хотя сначала друг друга гоняли бы, но постепенно ужились бы. А вечером дома встречаясь, вместе на кухне готовили б ужин. И ты понимал бы, что вот он твой дом. Тебя ждут, ты любим и мне очень нужен.

Мы смотрели бы с тобой фильмы, обсуждали бы новости, что происходит в мире. Мы бы пили вино, придумали бы свои игры, вместе что-нибудь бы творили. А по выходным мы с друзьями моими\твоими встречались бы, веселились… И нам бы с тобой возможностей разных десятки б открылись.

А на стене мы повесили бы фотографии наши разные, смешные и романтические. И спорили бы с тобой до умопомрачения про что-нибудь абсолютно идиотическое. Я улыбки тебе рисовала бы на тарелках, яичницах, омлетах и запеканках. А ты меня в нос целовал бы и говорил, что любишь меня, такую твою засранку.

Но 3 часа ночи, и я кошке своей декларирую эти строчки. Ей наплевать, а У меня к тебе снова одиночество, рифмы и точки. Я проснусь в 7:25, позвоню, чтобы тебя разбудить. Это не так уж сложно- вставать раньше того человека, из-за которого хочется жить….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малиновая сказал:

Я весь думала о ваших словах, о позитивном мышлении. Вы принимаете, можно к вам на прием будет попасть

Ты меня клеишь что ли?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Ты меня клеишь что ли?)))

Нет вроде бы. Извините, что вам так показалось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малиновая сказал:

считаете, что я психичка и не нужна никому такая буду? Муж так же считает. Я перечитала, что мне писали с самого начала. Снежная, вы думаете из-за отношения мамы я заболела? Я сначала думала так же как вы, потом поменяла свое мнение. Получается, муж был неправ? Не могу разобраться.

Сегодня разговаривала с психиатром о маме и муже. О вреде, который я себе причиняла с самого детства, почему мне не поверила мама, а поверила отчиму. Я плакала. Так жалко себя стало. В голове легко стало, или лекарства действуют. @Coccinellaизвините,что сказала,что вы убийц поддерживаете. Психиатр объяснил, что если бы не нарцисизм, мы бы не выжили, и он есть у всех. 

Малиновая. Я верю ты выздоровеешь  и обязательно выйдешь. Вот хочешь верь, хочешь нет, а я думала сегодня о твоём страхе не выйти оттуда.

Выйдешь обязательно. И должна хотеть этого.

Проработай тему матери обязательно.  Моя тоже чудила. 

Прости, если я резка была с тобой. Но я очень хочу чтобы всё  наладилось.

И ты пойми все  так же хотят вернуть, отомстить. Это стадия такая. Это пройдёт.

Когда нибудь наступит день и ты будешь обязательно счастлива. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, --Снежная-- сказал:

Малиновая. Я верю ты выздоровеешь  и обязательно выйдешь. Вот хочешь верь, хочешь нет, а я думала сегодня о твоём страхе не выйти оттуда.

Выйдешь обязательно. И должна хотеть этого.

Проработай тему матери обязательно.  Моя тоже чудила. 

Прости, если я резка была с тобой. Но я очень хочу чтобы всё  наладилось.

И ты пойми все  так же хотят вернуть, отомстить. Это стадия такая. Это пройдёт.

Когда нибудь наступит день и ты будешь обязательно счастлива. 

 

Спасибо вам за такие добрые слова, Снежная!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, vadim12 сказал:

Но 3 часа ночи, и я кошке своей декларирую эти строчки. Ей наплевать, а У меня к тебе снова одиночество, рифмы и точки. Я проснусь в 7:25, позвоню, чтобы тебя разбудить. Это не так уж сложно- вставать раньше того человека, из-за которого хочется жить….

Это клиника,  уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малиновая сказал:

Мне нравится ваша идея-я не лечусь, а начинаю новую жизнь. 

Это не моя идея, это в меня вколачивали матерые волки, вдалбливая через мои сопротивления и внутренние убеждения нехитрые истины.. и на одну из них я обратил твое внимание: каждая мысль, каждое сказанное нами слово творит наше будущее.

Поэтому спроси сама себя - ты хочешь лечиться или жить? Все посто.)

 

5 минут назад, Малиновая сказал:

Нет вроде бы. Извините, что вам так показалось 

Это был юмор.)

И завязывай извиняться.;)

2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Это клиника,  уже.

Отнюдь. Это пример мыслей в сослагательном наклонении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, vadim12 сказал:

Это не моя идея, это в меня вколачивали матерые волки, вдалбливая через мои сопротивления и внутренние убеждения нехитрые истины.. и на одну из них я обратил твое внимание: каждая мысль, каждое сказанное нами слово творит наше будущее.

Поэтому спроси сама себя - ты хочешь лечиться или жить? Все посто.)

Я хочу жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мариам Ма вы бы постарались с мужем отношения восстановить или нового искали бы на моем месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малиновая сказал:

Я хочу жить

Вот и живи. Накрыло, со всеми бывает, приходи в себя и вперед. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малиновая сказал:

Он хороший муж. Все ошибаются

Что это меняет для тебя? Пусть он трижды хорош, но почему ты жаждешь лишить его выбора, свободы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vadim12 сказал:

Что это меняет для тебя? Пусть он трижды хорош, но почему ты жаждешь лишить его выбора, свободы? 

Может ей эволюцию почитать?

Та хорошо мозги правит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, --Снежная-- сказал:

Может ей эволюцию почитать?

Та хорошо мозги правит.

Ей надо просто научиться уважать себя. Все остальное придет само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, vadim12 сказал:

Ей надо просто научиться уважать себя. Все остальное придет само.

Базовым вещам в 30 лет учим.  Кошмар какой. 

Ой ладно не в 40 лет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, --Снежная-- сказал:

Базовым вещам в 30 лет учим.  Кошмар какой. 

Ой ладно не в 40 лет....

Никогда не поздно пожертвовать тем кто ты есть, ради того кем ты можешь стать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, vadim12 сказал:

Никогда не поздно пожертвовать тем кто ты есть, ради того кем ты можешь стать..

Да уж прям потеря потерь!! ((

Изменено пользователем --Снежная-- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малиновая сказал:

@Мариам Ма вы бы постарались с мужем отношения восстановить или нового искали бы на моем месте?

Учитывая что я в разводе , у меня неудачный опыт сохранения брака )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 часов назад, vadim12 сказал:

Это не моя идея, это в меня вколачивали матерые волки, вдалбливая через мои сопротивления и внутренние убеждения нехитрые истины.. и на одну из них я обратил твое внимание: каждая мысль, каждое сказанное нами слово творит наше будущее.

И тем не менее, ты все еще думаешь о негативных сценариях. Те же волки научили, пусть не словами, а шрамами на своих лапах.

Баланс посередине, думаю. Негативные сценарии можно опознавать, думать о них и о способах их избежать. Главное - не дать негативному мышлению управлять тобой.

13 часов назад, Малиновая сказал:

Кажется, я тут год уже лежу и никогда не выйду на свободу. Рибай посоветовал ради себя и отношений с мужем выздоровливать. У меня есть цель

Выздороветь. Это же не та болячка, в которой есть бактерии или вирусы. Смотри.

Ты же знаешь лего? Мы, как конструктор, собираемый по инструкции, одна деталь отвечает за одно, вторая - за другое. Каждая на своем месте. И собранные по инструкции детали работают четко, моделька функционирует. Однако, мы все приспосабливаемся и адаптируемся к этой жизни в различных обстоятельствах. Раз, детальку переставили в другое место, чуть другим боком - приспособились. Но иногда обстоятельства возникают такой силы, что для этого приходится серьезно пересобирать конструктор. Из тех же деталей, но иначе, не по инструкции. В моменте все работает, но потом возникает другая ситуация и новые изменения для адаптации. И вот уже конструктор совсем не похож на изначальный план, все на других местах, работает, но совсем иначе. Некоторые детали сильнее изнашиваются, а где-то хрупкое соединение.

Лечение психики - это постараться собрать конструктор снова в правильном порядке. Ты не заменяешь детали, не теряешь часть себя и не приобретаешь нового. Ты просто собираешься в правильном виде. 

Если без аллегорий, то психика для защиты иногда делает очень серьезные выкрутасы, чтобы защитить себя. Побочка от этих выкрутасов бывает разная, в том числе селф-харм. Так твоя психика научилась бороться с трудностями, так тебе привычно, так она адаптировалась. Чтобы вылечиться, нужно найти другие способы справляться с трудностями, но уже с меньшими выкрутасами. Иногда эти "глюки" наслаиваются один на другой, но, распутав их, ты найдешь вполне себе простые и изящные решения. И психотерапевты умеют с этим работать.

У тебя же острая стадия, ты в неадеквате. Именно сам неадекват мешает тебе НАЧАТЬ работать и распутывать клубки. Поэтому для начала нужно вернуться в адекват (этим ты занимаешься сейчас в больнице). А потом, шаг 2, нужно искать психотерапевта, чтобы уже распутывал "глюки" и помогал тебе нарабатывать правильный опыт решать проблемы без лишних выкрутасов и иллюзий.

13 часов назад, Малиновая сказал:

Рибай посоветовал ради себя и отношений с мужем выздоровливать. У меня есть цель.

Без всего этого любая цель, хоть муж, хоть другой муж... будет недостижима. Без всего этого ты даже не сможешь ни цель поставить адекватно, ни придерживаться ее, ни оценить вероятность успеха даже приблизительно.

 

13 часов назад, Малиновая сказал:

почему мне не поверила мама, а поверила отчиму. Я плакала. Так жалко себя стало.

С врачом обсудите ту маленькую девочку, поговорите с ней, думаю, взрослая ты сможешь ее защитить, ей теперь не нужна мама, у нее есть ты. На форуме об этом не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рибай сказал:

И тем не менее, ты все еще думаешь о негативных сценариях

Ошибаешься. 

 

4 часа назад, Рибай сказал:

Баланс посередине, думаю. Негативные сценарии можно опознавать, думать о них и о способах их избежать. Главное - не дать негативному мышлению управлять тобой.

Путаешь одно с другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • special закрыл это тему
  • special разблокировал тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...