Перейти к публикации
пикап.Форум

Сказка про гадкого утенка.


Рекомендованные сообщения

Что ты хочешь узнать/добиться в этой теме?
Кстати, это проблема далеко не только одних парней).

Что ты хочешь сказать этой фразой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что девушки тоже "выходят они в поле, просиживают бесконечное время на форуме", тоже называют это "личностным ростом" (ну немного по другому - суть от переменной не зависит).

Что ты хочешь узнать/добиться в этой теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно изменить внешность, причёску, фигуру, осанку, научится танцевать, научиться любить (в данном случае заниматься сексом). А как на счёт актёрского мастерства, ораторского искусства, умения "ездить" по ушам, интеллекта, в конце концов?

Я вижу успешного пикапера в первую очередь хорошим актёром. Легко стать актёром? Если да, то почему мы знаем их всех на переучёт и сетуем, что так мало осталось хороших? То же самое касается музыкантов, художников, певцов. Можно научить человека петь, если у него от рождения нет слуха? Вряд ли. А стать юмористом?

Добавлю к списку, неподдающихся коррекции способностей, интеллект - достигнуть максимума, предела, природой заложенного уровня, можно, но перешагнуть - вряд ли.

Соберите шахматному любителю лучших учителей, используйте новейшие технические методы подготовки - он не будет играть лучше, чем ему дано от рождения. Человек с трудом достигнувший первого разряда и остановившийся на нём, никогда не станет мастером спорта, хотя бы потому, что способен рассчитать лишь два-три хода вперёд по двум трём направлениям, а мастер спорта пять-семь ходов, по шести-семи благодаря, например, хорошей памяти.

Если бы память, таланты и способность к обучению можно было развивать до бесконечности, то любой человек смог бы достичь любого уровня знаний, мастерства, умения в любой области. (всё написанное ИМХО и личные наблюдения, прошу не пинать) :unsure:

Хорошим пикапером станет тот у кого есть к этому предрасположенность, его научат, ему подскажут.

Парням из первого пункта ничего не светит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу успешного пикапера в первую очередь хорошим актёром.

Тут ты прав

А дальше - нет. Человек может развить все, что угодно до чего угодно. Просто ленится.

Есть, конечно, люди с врожденными патологиями, которые действительно могут развиваться лишь до своего уровня, но их кол-во не сравнимо с кол-вом тупо лоботрясов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что девушки тоже "выходят они в поле, просиживают бесконечное время на форуме", тоже называют это "личностным ростом" (ну немного по другому - суть от переменной не зависит).

Причем тут половые различия? Я говорю в общем. Лентяй - он и в Африке лентяй.

Что ты хочешь узнать/добиться в этой теме?

Высказать свое мнение. Здесь все это делают. Даже ты! :blink:

Добавлю к списку, неподдающихся коррекции способностей, интеллект - достигнуть максимума, предела, природой заложенного уровня, можно, но перешагнуть - вряд ли.

Проще говоря, выше головы не прыгнешь.

Абсолютно верно, смысл топика в этом.

Что скажут НЕ СОВСЕМ красивой девочке, которая наложив на себя тонну косметики и взобравшись на каблуки, захочет поучаствовать в конкурсе красоты? "Гы-гы!" - вероятнее всего. И лишь некоторые: "Молодец! Не теряется, а продолжает бороться за место под солнцем!" - но это только тактичные и гуманные по природе своей люди или же совсем законченные лицемеры и циники. Еще вариант: такие же некрасивые девочки. :(

На чем основано моё "гы-гы"?

ИМХО, если у парня не получается с девочками, значит не развиты соответствующие способности. Пачиму? Либо задатки так себе, либо уж ТАКАЯ причина была, что ни фига ничего не развилось! :) И вот за такие высказывания мне пишут: "Бла-бла-бла, ты против саморазвития, раз уж лох, так пусть сидит и не высовывается, да??" Отвечаю: "Нет! Пускай пробует, ищет себя, исправляется! Что в этом плохого?"

Но! Соблазнение НИКОГДА не станет его профилем! И к чему ставить непреодолимые цели, взрасщивая непомерные амбиции? Если очень захотеть, можно в космос полететь... Да, только как бы задницу ненароком не порвать! Пикаперу всегда надо помнить о том, что рядом есть натурал, который чхать хотел на НЛП-техники, и этим он уже превосходит пикапера, потому что способностей у него больше.

Кто не согласен, давайте порассуждаем над достоинствами силиконовой груди перед настоящей такого же размера! ;)

melanholik, ты сам себя в рамки загнал. тараканов у тебя дохренища. читай Лесли и делай от туда упражнения.

Уважаемый melanholik! Поздравляем!!! Вы - миллионный посетитель этого сайта, кому Анвар посоветовал читать Лесли!

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Высказать свое мнение. Здесь все это делают. Даже ты! :blink:

Логично. Но интересно выглядит. Вот сидит на форуме толпа ленивых перцев. Они прочитали твой пост, где ты назвала их лентями и сказала, что пикап для них - просто один из видов оправдания. Во-первых, в корне не согласен с такой позицией. Пикап ничем не хуже, чем, скажем, игра на гитаре или изучение матана без 10 минут час ночи. Вот они прочли и что должны делать? Пасть на колени и раскаяться? Думаешь, они не знали, что лентяи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, если у парня не получается с девочками, значит не развиты соответствующие способности. Пачиму? Либо задатки так себе, либо уж ТАКАЯ причина была, что ни фига ничего не развилось! :) И вот за такие высказывания мне пишут: "Бла-бла-бла, ты против саморазвития, раз уж лох, так пусть сидит и не высовывается, да??" Отвечаю: "Нет! Пускай пробует, ищет себя, исправляется! Что в этом плохого?"

Но! Соблазнение НИКОГДА не станет его профилем! И к чему ставить непреодолимые цели, взрасщивая непомерные амбиции? Если очень захотеть, можно в космос полететь... Да, только как бы задницу ненароком не порвать! Пикаперу всегда надо помнить о том, что рядом есть натурал, который чхать хотел на НЛП-техники, и этим он уже превосходит пикапера, потому что способностей у него больше.

Кто не согласен, давайте порассуждаем над достоинствами силиконовой груди перед настоящей такого же размера! ;)

Не согласен почти по всем пунктам. По моему мнению, соблазнение девушки,знакомство и тд и тп это простая , обычная ЦЕЛЬ. Она ничем по сути не отличается от получения хорошей работы, повышения по службе,поступления в учебное завидение без денег :) и тд и тп. Говорить о том что ктото не может стать соблазнителем все равно что сказать что ктото не может купить себе машину. Вопрос лишь в умении довиватся поставленных целей и желания. Большинство людей как я уже говорил , находятся на стадии веры в волшебную таблетку, тоесть в то что ктото сделает за них самую неприятную работу.

Но есть и исключения. Что касается натуралов тех которых ты имеешь в виду, то самые успешные из них в сексе имеют постаноку цели " Ебать все что дается ". И зная ее конешно нельзя спорить что они профессионалы своего дела, они каждый день следуют своей высшей цели.

С чем я могу согласится это с тем что у некоторых есть предрасположенность к соблазнению, но однако это не значит что она еффективно используется, обычно симпатичные смазливые пикаперы как раз и не могут никого трахнуть, по причине самовлюбленности. У простых парней, такой проблемы почти нет , и поле дейтельности у них не ограничено, он спокойно может выдрать 3ку и ему поперек горла не станет.

Добавим ко всему сказанному , высший замысел природы :) Который обычно делает так ,что умелые пикаперши, практически силком на себе женят пикаперов :) Так что не все так однозначно, все хотят трахатся а цели у всех разные...

Так что при умелом подходе и правильной постановке цели, сказка про гадкого утенка вполне реальность. Да и если глянуть на эту сказку научно, все что нужно было чтобы стать из гадкого утенка леблядем ---- это всего лишь время ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу успешного пикапера в первую очередь хорошим актёром. Легко стать актёром? Если да, то почему мы знаем их всех на переучёт и сетуем, что так мало осталось хороших? То же самое касается музыкантов, художников, певцов. Можно научить человека петь, если у него от рождения нет слуха? Вряд ли. А стать юмористом?

Добавлю к списку, неподдающихся коррекции способностей, интеллект - достигнуть максимума, предела, природой заложенного уровня, можно, но перешагнуть - вряд ли.

Дружище, ты сам загоняешь себя в рамки "это невозможно". А на самом деле для тебя это невозможно потому что ты считаешь это невозможным. Тренируется абсолютно всё. И актёрское мастерство, и музыкальный слух и даже интеллект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, ты сам загоняешь себя в рамки "это невозможно". А на самом деле для тебя это невозможно потому что ты считаешь это невозможным. Тренируется абсолютно всё. И актёрское мастерство, и музыкальный слух и даже интеллект.

Точно! "Мы кухарку научим управлять государством!" (с).

Посмотри на Фабрику Звезд - поп-певцы!!! А кем были?

Про Зверева вообще молчу (Глыба!), а простым парикмахером был!

Бери пример! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению, соблазнение девушки,знакомство и тд и тп это простая , обычная ЦЕЛЬ. Она ничем по сути не отличается от получения хорошей работы, повышения по службе,поступления в учебное завидение без денег :) и тд и тп.

Чем-то напоминает философию кухарки, поставившей цель выйти замуж за миллионера. Она неспеша все рассчитает: где его встретить, что сказать, как произвести впечатление, как затащить в постель... Параллельно будет ловить десяток подобных "принцев" и действовать с ними по той же схеме. Это не соблазнительница. Это кухарка, хоть и очень сообразительная.

В общем, мелочный подход какой-то...

Что касается натуралов тех которых ты имеешь в виду, то самые успешные из них в сексе имеют постаноку цели " Ебать все что дается ".

Странное понятие о натуралах. Примерно так же можно рассуждать, что любая соблазнительная девочка - *лядь.

Кста, создается ощущение, что пикап основан на принципе соревновательности: постоянное противопоставление "гуру-ТФН", у кого больше - телефонов, вызвонов, зачетов... Если я говорю "натурал", значит, подразумеваю довольного собой и своей жизнью парня, а не ходячий траходром. Он может быть удовлетворен даже в том случае, если не перетрахал весь женский род. Ведь желание иметь все, что движется, возникает в случае, когда не можешь иметь хоть кого-нибудь...

обычно симпатичные смазливые пикаперы как раз и не могут никого трахнуть, по причине самовлюбленности.

Это больше не самовлебленность, а самоуверенность, а она еще никому не мешала.

Да и зачем симпатичному, смазливому мальчику пикап? :blink: Если у него и есть какие-то проблемы, то мы, девочки, сами постараемся ему помочь их решить. :)

А самовлюбленность как раз пикап и развивает. Причем, НИ НА ЧЕМ не основанную самовлюбленность... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странное понятие о натуралах. Примерно так же можно рассуждать, что любая соблазнительная девочка - *лядь.

...

Ведь желание иметь все, что движется, возникает в случае, когда не можешь иметь хоть кого-нибудь...

Мало ты знаешь о натуралах. :) Они действительно ОЧЕНЬ сильно хотят еба**ся. И не важно с кем. И ебу**ся. И не угасает в них это желание от количества имения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем-то напоминает философию кухарки, поставившей цель выйти замуж за миллионера. Она неспеша все рассчитает: где его встретить, что сказать, как произвести впечатление, как затащить в постель... Параллельно будет ловить десяток подобных "принцев" и действовать с ними по той же схеме. Это не соблазнительница.

почему?

а кем она должна работать, чтобы считаться соблазнительницей? стриптизершей? манекенщицей? быть безработной? логика не понятна...

Что касается натуралов тех которых ты имеешь в виду, то самые успешные из них в сексе имеют постаноку цели " Ебать все что дается "

Странное понятие о натуралах. Примерно так же можно рассуждать, что любая соблазнительная девочка - *лядь.

ну не любая, но та которая соблазняет (читай спит) с большим количеством партнеров (эквивалент самого удачливого натурала-соблазнителя) именно таковой и считается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не соблазнительница. Это кухарка, хоть и очень сообразительная.

В общем, мелочный подход какой-то...

А собразительная кухарка, по-твоему, не может быть соблазнительнецей? А ты думала соблазнением занимаются ради высших целей: мира на земле, мирового господства и т. д.? Соблазнение - лишь орудие.

Примерно так же можно рассуждать, что любая соблазнительная девочка - *лядь.

Скорее наоборот, она - девственна). Почитай Лесли.

Кста, создается ощущение, что пикап основан на принципе соревновательности: постоянное противопоставление "гуру-ТФН", у кого больше - телефонов, вызвонов, зачетов...

Таковы уж мужчины - вечно пиписьками меряемся).

Зато мы можем писать на стенку).

Если я говорю "натурал", значит, подразумеваю довольного собой и своей жизнью парня, а не ходячий траходром. Он может быть удовлетворен даже в том случае, если не перетрахал весь женский род. Ведь желание иметь все, что движется, возникает в случае, когда не можешь иметь хоть кого-нибудь...

Я дрочу и мне это нравится! Я - натурал?

Это больше не самовлебленность, а самоуверенность, а она еще никому не мешала.

И все же чаще бывает, что это самовлюбленность. Вот я, например - ужасно самовлюбленный и эгоистичный тип. Когда я такой в общении с женщинами - ужасно мешает).

А самовлюбленность как раз пикап и развивает. Причем, НИ НА ЧЕМ не основанную самовлюбленность... ;)

Нипраааавда! Бу на тебя!)

Пикап как раз развивает самоуверенность. Самовлюбленность - лишь этап. Терапия после ТФНства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые посты очень злые по своему содержанию. Добрее надо быть, люди. Куда ж вы с такой злостью уедете?

Я бы не сказал, что люди в пикапе меняются. Мне кажется, задача пикапа не изменить человека, а просто раскрепостить его. Дать ему стать собой. (Но у пикапа есть и своя обратная сторона - он может увести человека в сторону).

У человека открывается тот внутренний потенциал, которому он сам раньше не давал открыться. Вряд ли это можно назвать изменением. Я думаю, мы не сможем изменить себя, как бы мы не старались - изменить в том смысле, чтобы стать кем-то другими. Этого, я думаю, и не требуется. Мы можем стать только собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало ты знаешь о натуралах. :) Они действительно ОЧЕНЬ сильно хотят еба**ся. И не важно с кем. И ебу**ся. И не угасает в них это желание от количества имения.

Вот как о пикаперах говоришь что-нибудь нелецеприятное, так сразу - Вы нас не знаете, вы нас не видели.

Но каковы "натуралы" пикаперы видимо знают точно.

Пикап как раз развивает самоуверенность. Самовлюбленность - лишь этап. Терапия после ТФНства).

Звучит как "Наркомания - терапия после алкоголизма".

Я дрочу и мне это нравится! Я - натурал?

Ну что ты, конечно нет! Ты - ПИКАПЕР!

Мне кажется, задача пикапа не изменить человека, а просто раскрепостить его. Дать ему стать собой. (Но у пикапа есть и своя обратная сторона - он может увести человека в сторону).

Был бы он без практической составляющей сбора телефонов и тест-знакомств или без идеологии повышение самомнения за счет понижения чужой значимости - был бы раскрепощением.

А так, доказали что ты не "тварь дрожащая и право имеешь", топор в руки дали, на маникене отработали - и пощел искать старушек-проценщиц.

Пикап без "увода в сторону" - это не пикап.

Изменено пользователем Гудшилд (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был бы он без практической составляющей сбора телефонов и тест-знакомств или без идеологии повышение самомнения за счет понижения чужой значимости - был бы раскрепощением.

А так, доказали что ты не "тварь дрожащая и право имеешь", топор в руки дали, на маникене отработали - и пощел искать старушек-проценщиц.

Пикап без "увода в сторону" - это не пикап.

Пожелаю тебе поскорее избавиться от этих заморочек.

Вообще все зависит от намерений конкретного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожелаю тебе поскорее избавиться от этих заморочек.

Вообще все зависит от намерений конкретного человека.

В свою очередь, тебе пожелаю того же. :)

Да мало что зависит от конкретного человека. Суди сам:

1. Человек идет на весьма специфический тренинг - первый стресс (он признал, что у него серьезная проблема в общении с противоположным полом)

2. Человек платит за это немалые деньги - второй стресс (он приобретает товар не зная как он должен выглядеть в финале)

3. На тренинге человека заставляют делать нехарактерные для него вещи, которые выставляют его в смешном или глупом виде - стресс сам по себе (необходим в методическом плане - иначе не произойдут нужные изменения в структуре коммуникаций)

4. И помимо всего прочего ему прививают новую модель поведения - вместо его нормальной для сформировавшегося человека, способного оплатить подобные тренинги (или ТФНа по мнению тренеров) ему предлагают пикаперскую (с четкими чертами американского психотипа "Результат важнее способа его достижения" и "Если ты такой умный почему не богатый"*).

* - последнее в рамках тренинга заменяется на "нет много женщин".

5. И финальное получение сертификата призвано закрепить в его мозгу внесенные изменения.

Вывод: после этого, у большинства (кроме самых стойких) мировоззрение изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звучит как "Наркомания - терапия после алкоголизма".

Cравнение не уместно. Самовлюбленность - не наркомания, ТФНизм - не алкоголизм.

Так звучит потому, что похоже. Похоже построением предложения.

Меж тем ты решил закинуть опасный мыслевирус.

Ну что ты, конечно нет! Ты - ПИКАПЕР!

Признайся, ты попал пальцем в небо? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(с четкими чертами американского психотипа "Результат важнее способа его достижения" и "Если ты такой умный почему не богатый"*).

* - последнее в рамках тренинга заменяется на "нет много женщин".

а русский пcихотип- это как? моральные принципы не позволяют сoблазнять много женщин?

(лучше быть больным, но бедным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cравнение не уместно. Самовлюбленность - не наркомания, ТФНизм - не алкоголизм.

Так звучит потому, что похоже. Похоже построением предложения.

Меж тем ты решил закинуть опасный мыслевирус.

Да, виноват. Самовлюбленность как сравнение с наркоманией - это то нормально (и там и там негатив), а вот то, что вы называете ТФНизм с алкоголизмом и вправду не синонимы.

Признайся, ты попал пальцем в небо? :lol:

Тебе виднее

За русский психотип ничего не скажу, но фраза "Возлюби ближнего как самого себя" тебе что-нибудь еще говорит?

Изменено пользователем Гудшилд (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, виноват. Самовлюбленность как сравнение с наркоманией - это то нормально (и там и там негатив), а вот то, что вы называете ТФНизм с алкоголизмом и вправду не синонимы.

Что ты называешь негативом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты называешь негативом?

Самовлюбленный человек вызывает со стороны такую же неприязнь как и наркоман (хотя и тот и другой чертовски довольны происходящим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть наркоманы, которые не довольны тем, что они наркоманы.

Да и неприязнь имеет разную природу

Изменено пользователем -=Tinky Winky=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За русский психотип ничего не скажу, но фраза "Возлюби ближнего как самого себя" тебе что-нибудь еще говорит?

конечно, мне это говорит не делать другим того, чего я не хочу от них в свой адрес.

и что?

аа, соблазнение причиняет объекту вред??

Самовлюбленный человек вызывает со стороны такую же неприязнь как и наркоман.

имхо только у тех, кто им завидует. у остальных- жалость или презрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелаю тебе поскорее избавиться от этих заморочек.

Вообще все зависит от намерений конкретного человека.

В свою очередь, тебе пожелаю того же. :)

Да мало что зависит от конкретного человека. Суди сам:

1. Человек идет на весьма специфический тренинг - первый стресс (он признал, что у него серьезная проблема в общении с противоположным полом)

2. Человек платит за это немалые деньги - второй стресс (он приобретает товар не зная как он должен выглядеть в финале)

3. На тренинге человека заставляют делать нехарактерные для него вещи, которые выставляют его в смешном или глупом виде - стресс сам по себе (необходим в методическом плане - иначе не произойдут нужные изменения в структуре коммуникаций)

4. И помимо всего прочего ему прививают новую модель поведения - вместо его нормальной для сформировавшегося человека, способного оплатить подобные тренинги (или ТФНа по мнению тренеров) ему предлагают пикаперскую (с четкими чертами американского психотипа "Результат важнее способа его достижения" и "Если ты такой умный почему не богатый"*).

* - последнее в рамках тренинга заменяется на "нет много женщин".

5. И финальное получение сертификата призвано закрепить в его мозгу внесенные изменения.

Вывод: после этого, у большинства (кроме самых стойких) мировоззрение изменится.

Понимаешь, бабы - это вообще стресс. :) И немалые деньги тоже. :) Особенно для того, кто не имеет опыта общения с ними. (Здесь я конечно немного пошутил :). Это не стресс - это удовольствие :) )

Люди ведь на эти тренинги не под дулом автомата идут. Никто их туда силой не тащит. Уверен, много таких, которые боятся на них идти и не идут.

Я не считаю, что тренинг изменит мировоззрение. Он слишком "немощен" для этого. Он в какой-то степени просто раскрепостит человека. И это еще не означает то, что человек получит то, что хотел.

Я не рекламирую эти тренинги. Поскольку я сам до конца не понимаю, насколько они вредны или полезны. Все зависит от отношения человека к этому. Ведь человек в своей жизни может и без тренингов получать кучу стресса. Все опять таки зависит от его отношения к тому, что дает для него стресс.

Закономерный вопрос - можно ли обойтись без всей этой нервотрепки, вложения денег в тренинги, когда изменяешь себя с удовольствием для себя? Когда не ждешь света в конце тоннеля?

Конечно можно! :) Но не скажу как. Потому что меня сразу начинают ругать за такой сценарий. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно, мне это говорит не делать другим того, чего я не хочу от них в свой адрес.

и что?

Однобоко. Позитивной состовляющей (делать людям приятное) не приемлишь принципиально?

аа, соблазнение причиняет объекту вред??

Тебе этого не говорили?

имхо только у тех, кто им завидует. у остальных- жалость или презрение.

Завидует??? :blink: *в шоке*

Изменено пользователем Гудшилд (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем-то напоминает философию кухарки, поставившей цель выйти замуж за миллионера. Она неспеша все рассчитает: где его встретить, что сказать, как произвести впечатление, как затащить в постель... Параллельно будет ловить десяток подобных "принцев" и действовать с ними по той же схеме. Это не соблазнительница.

почему?

а кем она должна работать, чтобы считаться соблазнительницей? стриптизершей? манекенщицей? быть безработной? логика не понятна...

Я привела пример повышения социального статуса в качестве мотивации к соблазнению мужчины. Мне это мерзким кажется, я за секс ради секса. И мерзкими мне кажутся посты многих т. н. «пикаперов» на этом форуме, потому что в них чувствуется извращенное отношение к девушке. Какое-то озлобленно-мстительное. И девушки нужны не для секса, а для зачетов. Этакие альфы с корявыми уродцами внутри.

Как любил говорить один мой знакомый-натурал: «Я против секса без любви. Поэтому влюбляюсь каждый день».

Ответ на вопрос: соблазнительница любит мужчин, восхищается ими и каждый раз думает, что это любовь до гроба. И все это во имя великой цели – найти свой идеал. :)

И все же чаще бывает, что это самовлюбленность. Вот я, например - ужасно самовлюбленный и эгоистичный тип. Когда я такой в общении с женщинами - ужасно мешает).

Каким образом мешает? Ты высокомерно с ними общаешься? Хамишь? Это уж, извини, проблема воспитания что ли...

Кстати, для чего ты изучаешь пикап? Чтобы прибавить к своей самовлюбленности еще и самоуверенность? ;)

Мне кажется, задача пикапа не изменить человека, а просто раскрепостить его.

Пример: узнала тетенька, что для того, чтобы нравиться мужчинам, надо сексуально одеваться. Пошла и купила джинсы, еле-еле п**ду прикрывающие. Напялила на свои целлюлитные 72 кг и пошла соблазнять. Ну вот так она решила самовыражаться!

Раскрепощаться тоже надо уметь. Что лучше: ТФН или чмо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто такие начинающие пикаперы?

Кто вообще такие "пикаперы"? :)

С чего вдруг они решают заняться соблазнением профессионально?

Профессионально - немного неудачное слово здесь. Ключевая фраза - "таки решают заняться"

Выходит, столкнувшись с проблемами во взаимоотношениях с девушками, они не могут САМИ их решить и прибегают к посторонней помощи.

Естественно. Это очень сложно.

Почему это оказывается так сложно?

Мне приходят на ум 2 типа парней:

1. Все действительно из рук вон плохо. Про таких говорят «не рожи, не кожи». Как правило, им трудно найти девушку, потому что в силу возраста (16-20) имеют кучу комплексов. Для них пикап – средство для борьбы с одиночеством и задротством.

2. Парни без особых проблем с личной жизнью, но с большими амбициями. Ну, хочется им звезду! И не с неба, а вполне реальную, с дынями 3,5 размера и фсякими остальными приятностями. И побольше бы их таких, побольше!

Варианты? Пожалуйста

3. У парня все нормально "с рожей и кожей", но в силу возраста он имеет кучу комплексов.

4. У парня все ваще по жизни нормально, но пикап для него - это новое хобби плюс возможность узнать что-то новое. Ничем, кстати, не хуйже, чем марки собирать или на рыбалку ездить.

Исчо варианты – в комменты.

Вторых я понимаю. Как грицца, «плох тот солдат, которых не хочет стать генералом». Если взять планку по своим способностям, то всегда добьешься поставленных целей. Но сейчас не об этом.

А остальных? 4-х, 3-х, 20-х?

Вот с первыми сложнее. Йа представляю себе это так. У парня конкретная цель – нравиться девушкам. Он приходит на тренинг, а ему: «Ты – самец! Ты выбираешь любую и получаешь ее. Ты получаешь столько, сколько захочешь!» А он ЗАХОЧЕТ! Как пить дать, захочет.

Имеет право.

И уже пятерки-шестерки, о которых раньше и думать не приходилось, не устраивают, нужна восьмерочка. И не одна, естественно. И раскатал вчерашний лох губенки...

Про вчерашнего лоха - это вообще шедевр! +1. Ты в детстве тоже в пеленки пардон срала, и никто тебе не вспоминает, ага? Победителей не судят (с)

А толку? Ему, может, до этого жилось легче с мечтами о девочке Наташе из соседнего класса?

А может и жилось. Мне лично, например, и в коляске с бутылочкой молока тоже неплохо было.

Это примерно как прибегают к инвалиду без ноги, суют ему костыль и радостно орут в ухо: «Чувак!! Да ты у нас не только ходить научишься, будешь тока так чечетку отбивать и танцевать вприсядку!»

Это примерно то же самое, что прибегают к здоровому человеку, которому всю жизнь рассказывали, что для того, чтобы ходить, нужно выполнить много условий, и вообще, это случиться только после свадьбы.

Это уже получается не пикап-тренинг, а издевательство какое-то...

Уважаемая ОЖП. По всему вами вышесказанному, мне бросается в глаза несколько вещей

1. Ты считаешь, что неудачник - это приговор на всю жизнь. Не хочу лезть в дебри анализа и выяснять, почему ты так думаешь. Спешу тебя приятно огорчить. Лох - это не судьба, при всем моем уважении к творчеству неизвестной группы, которая распространяет этот бред.

2. Ты видишь только внешнюю сторону тренингов. Совершенно не важно, что говорят на трениге. Важно действие. Важно то, что ты отбросил свой костыль, положил болт на мнение таких как ты и начал изменение своей жизни. Разговоры, обсуждения, вопросы - это все вторично.

3. Ты считаешь постороннюю помощь чем-то зазорным и стыдным, а тем более в таком деле, как отношения с противоположным полом. Что ж, таких девушек, как ты - 95%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем-то напоминает философию кухарки, поставившей цель выйти замуж за миллионера. Она неспеша все рассчитает: где его встретить, что сказать, как произвести впечатление, как затащить в постель... Параллельно будет ловить десяток подобных "принцев" и действовать с ними по той же схеме. Это не соблазнительница. Это кухарка, хоть и очень сообразительная.

В общем, мелочный подход какой-то...

Вспомни сказку про гадкого утенка....:) Время * на цель и получишь лебядя :) Но время это не год и не 2 ... это может быть 10 лет а может и все 30. " Правильная скорость , это та которая приводит к цели"

Что касается кухарки, то есть много примеров когда так и происходило, вот примерный сценарий...

Кухарка выполнила прихоть хозяина;) и он ее сделал старшим поваром, потом она освоила в совершенстве приготовление пищи и ее переманили в ресторан. В ресторане она познакомилась с человеком который придложил ей открыть свой бизнес , новый ресторан, когда дело пошло на лад в ресторан начали заходить знаменитости, и просто богатые люди, которые предложили купить бизнес. Бизнес продали деньги поделили... жизнь обеспечена.... дорога на светские тусовки .... ну и в постель к принцам...

Не реальный план ???????

Как по мне вполне... но есть одно но... ВРЕМЯ.... и цель. Потому как большинство из нас все отдадут чтобы ничего не менять, ищют волшебную таблетку...

Кстати если мне не изменяет память то Индиана Джонс носил декорации и к кино имел весьма отдаленное отношение, но он был как раз тем "грузчиком" который хотел ....

Изменено пользователем Толстый Фил (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ на вопрос: соблазнительница любит мужчин, восхищается ими и каждый раз думает, что это любовь до гроба. И все это во имя великой цели – найти свой идеал. :)

Молчи, женщина! Нам виднее! :D

Ты не права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однобоко. Позитивной состовляющей (делать людям приятное) не приемлишь принципиально?

вернемся к исходной фразе: "возлюби ближнего своего как самого себя".

то есть позитивная составляющая состоит в том, что если я делаю себе приятно, значит я должна делать приятно другим, так?

но для каждого человека есть свое личное "приятно" в каждом аспекте жизни, и попытки осчастливить кого-то по своему рецепту редко удачны.

следуя этому предположению я оставляю за людьми которых выбираю в близкие право брать, предлогать, просить, требовать и получать от меня то, что им нравится. а принцип "возлюби ближнего" предохраняет от жестокого использования и игнорирования чувств близкого человека.

аа, соблазнение причиняет объекту вред??

Тебе этого не говорили?

разумеется, говорили и много раз. но я проверяла- это не так. если интеллект объекта не ниже нормы, все зависит от него.

имхо только у тех, кто им завидует. у остальных- жалость или презрение.

Завидует??? :blink: *в шоке*

потерять контроль над собой, перестать трезво оценивать ситуацию- это не только плохо и опасно, но еще и состояние абсолютной свободы. и те кто за всю жизнь не допускают даже мысли о том, что им этого хочется вполне могут в тайне завидовать тем, кто уже там.

Ответ на вопрос: соблазнительница любит мужчин, восхищается ими и каждый раз думает, что это любовь до гроба. И все это во имя великой цели – найти свой идеал. smile.gif

я знакома с такими женщинами. они отдаются целиком и сразу, но внутри они совершенно пустые, им нечего предложить кроме своего тела и тотального восхищения мужчиной. и мужчине становится скучно. и кто тут виноват?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на вопрос: соблазнительница любит мужчин, восхищается ими и каждый раз думает, что это любовь до гроба. И все это во имя великой цели – найти свой идеал. smile.gif

я знакома с такими женщинами. они отдаются целиком и сразу, но внутри они совершенно пустые, им нечего предложить кроме своего тела и тотального восхищения мужчиной. и мужчине становится скучно. и кто тут виноват?

Уна, причем же здесь женщины? Шире смотри, люди многие люди обладают тем, что ты называешь "пустотой" внутренней. Многие даже тело не могут предложить. Но не будем их осуждать - нет у нас той линейки, которой можно измерить "внутреннюю глубину".

Соблазнительница любит мужчин? Не более, чем пикапер. Потому что часто "соблазнительница" - это, как бы поизящнее выразиться, - пикапер-переросток. Пикапер учиться соблазнять, и когда достигает определенного порога - он останавливается. Мало кто из гуру живет (именно живет) за счет женщин.

"Соблазнительница" же теми навыками, которые пикапер получает в процессе своего обучения, обладала заранее, или легко их приобрела. Разница лишь в том, что соблазнительницы (ну в общем женщины, которые имеют успех у мужчин) в большинстве своем не останавливаются на той границе, на которой остается большинство мужчин. А начинает использовать его для укрепления своего жизненного состояния.

Попросту инвестируя свое тело в безбедное будущее.

Почему же останавливается мужчина, а женщина продолжает пользоваться? Я пока вижу две очевидных причины: социальные установки, которые порицают мужчину-альфонсо, и не порицают содержанок, и инстинктивное желание мужчины быть самостоятельным.

Автор. Прежде, чем осуждать пикаперов, представь себя страшной замкнутой девочкой. Вот представь, что ты всю жизнь ей была, а сейчас прозрела? Что бы ты сделала? Оставила бы все как есть? Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница лишь в том, что соблазнительницы (ну в общем женщины, которые имеют успех у мужчин) в большинстве своем не останавливаются на той границе, на которой остается большинство мужчин. А начинает использовать его для укрепления своего жизненного состояния.

Попросту инвестируя свое тело в безбедное будущее.

Serdika говорила о тех "соблазнительницах", которые влюбляются в каждого соблазненного мужчину. о них я и написала в ответном посте.

Автор. Прежде, чем осуждать пикаперов, представь себя страшной замкнутой девочкой. Вот представь, что ты всю жизнь ей была, а сейчас прозрела? Что бы ты сделала? Оставила бы все как есть? Нет?

конечно да! посмотри вокруг...

для этого даже выражение придумали, старая дева. но вот выражения "старый девственник" я что-то не припомню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ты сознательно отказываешься делать людям приятное, ибо -

то есть позитивная составляющая состоит в том, что если я делаю себе приятно, значит я должна делать приятно другим, так?

но для каждого человека есть свое личное "приятно" в каждом аспекте жизни, и попытки осчастливить кого-то по своему рецепту редко удачны.

А как же любимые вами "крышесносы" которые должны быть неожиданны и приятны? Или ты от них отказалась, как и от любых сюрпризов близким? Если им нужен сюрприз, то пусть просят, да?

разумеется, говорили и много раз. но я проверяла- это не так. если интеллект объекта не ниже нормы, все зависит от него.

И вновь возвращаемся к принципу - "Уный(-ая) от предложения пикапера(-ши) не отказывается, а если отказывается - то он не умный!". Чудненько.

Я не знаю что и на ком ты проверяла, но скорее всего ты судишь исключительно по себе, по своим ощущениям после очередной сексуальной победы и нового имени в блокнотик. Тогда понятно, почему ты заставляешь себя не верить чужим словам. Иначе придется признать, что на деле ты доставляешь удовольствие одному-единственному человеку - самой себе. Ана того кого ты соблазняешь тебе априори наплевать - "Если умный - ему понравится, а если нет - значит он сам себе злобный дурак".

потерять контроль над собой, перестать трезво оценивать ситуацию- это не только плохо и опасно, но еще и состояние абсолютной свободы. и те кто за всю жизнь не допускают даже мысли о том, что им этого хочется вполне могут в тайне завидовать тем, кто уже там.

Не оценивай других по себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросту инвестируя свое тело в безбедное будущее.

Если женщине от мужчины не нужно ничего кроме денег, а мужчине от женщине - ничего кроме как почесать пипиську и самоутвердиться, то это не соблазнение, это заключение сделки. И в том, и в другом обе стороны знают, на что идут: мужчина покупает женщину, а женщина понимает, что это на один раз. Обычно статусные мужчины сами предлагают свою... эээ... "поддержку", а девушки сами ложаться под пикаперов. Я не вижу тут акта соблазнения. Взаимовыгодные условия - да, соблазнение... Поспорить можно, у каждого своя точка зрения.

я знакома с такими женщинами. они отдаются целиком и сразу, но внутри они совершенно пустые, им нечего предложить кроме своего тела и тотального восхищения мужчиной. и мужчине становится скучно. и кто тут виноват?

Уна, согласна, такое вполне возмозжо. Но у меня примеры почему-то совсем иные: такие женщины привлекательны, счастливы, и мужчины от них редко отказываются.

Автор. Прежде, чем осуждать пикаперов, представь себя страшной замкнутой девочкой. Вот представь, что ты всю жизнь ей была, а сейчас прозрела? Что бы ты сделала? Оставила бы все как есть? Нет?

Не могу такого представить. :D

А если серьезно, не знаю, как бы я поступила, но я знаю как поступил один мой друг.

У него добрые глаза, мягкий вкрадчивый голос, с детства он воспитывался мамой и бабушкой. По характеру замкнутый, молчаливый, все время копается в компах и оргтехнике. Портрет типичного фрустрированного неудачника, не правда ли? А я всегда дружила с ним, потому что видела в нем острый ум, чувство юмора и нетипичную порядочность, и гордилась этой дружбой. Но была в своем мнении одинока. В прочем, недолго.

В начале 11 класса его без экзаменов зачислили в самый престижный вуз, он устроился программистом в крупную компанию. Самооценка его взлетела, стал встречаться с самой статусной девушкой школы. Почему она его выбрала? Да потому что разглядела в нем неординарные способности. У нас, девочек, глаза не на заднице все-таки... Потом появились деньги, он стал стильно одеваться, на первом курсе купил машину. Недавно прочитала о нем в газете как об одном из ведущих специалистов компании.

Переодически до меня доходят слухи об очередном разбитом им сердце. Но это не потому, что он делает зачеты. Он просто ищет девушку, которая смогла бы стать ему достойным конкурентом.

Вот такая сказочка про золушку. :) Если бы тогда, в 10 классе, он признал себя ТФН-ом, начал изучать НЛП или исчо што-нить, тратить по 5 часов ежедневно на выходы "в поле", он НИКОГДА не добился своей цели и не стал тем, кем он сейчас является.

имхо в твоей голове не укладывается как это - Анвар которого я считала задротом научился с девушками знакомиться и мало того еще и разводить. сижу в универе и молчу, а так хочется прокричать: люди я такое вчера вытворял!!! как приятен этот звук когда девушка от удовольствия стонет и часто дышит...

Да ты, Анвар, и кричишь! Кричишь на каждом перекрестке! Повсюду слышно твоё это: "Трахать будем! Девки! Снимать! Зачет! Полу-фаст!"

Я, может, и считала тебя гадким утенком, но верила, что сказка о превращении в лебедя возможна. А теперь не верю. :P

Изменено пользователем Serdika (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же любимые вами "крышесносы" которые должны быть неожиданны и приятны? Или ты от них отказалась, как и от любых сюрпризов близким? Если им нужен сюрприз, то пусть просят, да?

долго объяснять, но примерно так и получается :) не прямым текстом, но просят.

Я не знаю что и на ком ты проверяла, но скорее всего ты судишь исключительно по себе, по своим ощущениям после очередной сексуальной победы и нового имени в блокнотик. Тогда понятно, почему ты заставляешь себя не верить чужим словам. Иначе придется признать, что на деле ты доставляешь удовольствие одному-единственному человеку - самой себе. Ана того кого ты соблазняешь тебе априори наплевать - "Если умный - ему понравится, а если нет - значит он сам себе злобный дурак".

какие победы? какие соблазнения?

я в жизни ничего такого не делала, просто ждала когда любимый мальчик сам ко мне подойдет. пассивная я. и никаких блокнотиков у меня никогда не было. а в случаях когда парень первым меня замечал, я отдавала себе отчет в том, что в любой момент вольна прекратить наше общение. ума выше среднего на это не требуется. а те кто потом говорят "он меня соблазнил, загипнотизировал, заколдовал, а я вообще не при чем"- дуры, уж извините...

Не оценивай других по себе!

обвинение принимается.

а на чем основаны твои высказывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале 11 класса его без экзаменов зачислили в самый престижный вуз, он устроился программистом в крупную компанию. Самооценка его взлетела, стал встречаться с самой статусной девушкой школы. Почему она его выбрала? Да потому что разглядела в нем неординарные способности. У нас, девочек, глаза не на заднице все-таки...

А до его зачисления в-самый-престижный-вуз она этих способностей в упор не видела? :) Или эти способности у него появились только с зачислением? :) Глаза у той девочки всё-таки на заднице.

Вот такая сказочка про золушку. :) Если бы тогда, в 10 классе, он признал себя ТФН-ом, начал изучать НЛП или исчо што-нить, тратить по 5 часов ежедневно на выходы "в поле", он НИКОГДА не добился своей цели и не стал тем, кем он сейчас является.

Классическое безосновательное утверждение :)

И повторю свой вопрос:

Перечитал топик, но так и не понял, что именно авторша считает невозможным сделать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обвинение принимается.

а на чем основаны твои высказывания?

А я эмпат. Мне хорошо когда близким хорошо. И наоборот. И когда мне человек лично рассказывает, я знаю когда он радуется, а когда пытается обмануть сам себя.

А вот насчет остального немножко не понятно. Сама же говорила что проверяла - это, дескать, не так.

Или ты подразумеваешь, что соблазняемый сам отвечает за последствия твоих действий?

Изменено пользователем Гудшилд (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А до его зачисления в-самый-престижный-вуз она этих способностей в упор не видела? :) Или эти способности у него появились только с зачислением? :) Глаза у той девочки всё-таки на заднице.

Он просто и не пытался до этого. Даже у сильных людей бывают слабости. ;)

Вот такая сказочка про золушку. :) Если бы тогда, в 10 классе, он признал себя ТФН-ом, начал изучать НЛП или исчо што-нить, тратить по 5 часов ежедневно на выходы "в поле", он НИКОГДА не добился своей цели и не стал тем, кем он сейчас является.

Классическое безосновательное утверждение :)

Почему безосновательное? У него времени бы просто не хватило. Он очень много работал, чтобы добиться успеха. Пахал, как грица...

И повторю свой вопрос:
Перечитал топик, но так и не понял, что именно авторша считает невозможным сделать?

Ну, блин... Перечитай исчо раз, что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ты прав

А дальше - нет. Человек может развить все, что угодно до чего угодно. Просто ленится.

Есть, конечно, люди с врожденными патологиями, которые действительно могут развиваться лишь до своего уровня, но их кол-во не сравнимо с кол-вом тупо лоботрясов.

Лесли нашёл, начну читать, а пока.

Tinky Winky, Rurouni_, Анвар.

Правильно ли я понимаю: главное захотеть и у тебя всё получится? Иисус как-то сказал: вера с горчичное семечко сдвинет горы. Кто встречал сдвинувших хотя бы само горчичное семечко? Можно спорить на тему, что имел ввиду Иисус, но я понимаю буквально (кстати по-этому и многому другому религией не увлекаюсь).

Прeпирания по принципу: "так бывает", "нет, так не бывает" бессмысленны. Хотелось бы увидеть примеры. Сейчас я расскажу немножко о себе.

А сначала о своих наблюдениях, размышлениях. Человек не может хотением, желанием изменить метаболизм своего тела, уровень гемоглобина, ускорить рост волос... не может улучшить память, стать талантливым, если предпосылки не были заложены от рождения.

Мне привели в пример "фабрику звёзд", где мальчишки и девчонки достигают признания. Но стоит помнить, что на 10 лучших, приходятся десятки тысяч (если не сотни) забракованных на стадии отбора и справедливо забракованных. Дайте ломоносовым и меньшиковым шанс реализовать себя, стать первыми среди лучших, они станут - дайте остальным, простым - ничего не получится.

К слову о вере и создании рамок. В школе у нас возник спор с учителем математики: меланхолик, - сказал как-то он, - ставлю тебе 4, но знаешь ты на 3. Я искренне возмутился. И тогда по взаимному договору он взял меня на контроль. Неожиданные проверки домашнего задания, вызовы к доске, проверки давно пройденных тем. Оценки ставил в журнал карандашом. Результат был таков: знания по математике балансировали между 2 и 3. Я верил в себя, но на деле оказался не тем. После этого я нарочно уже для себя перерешал все задания и освоил все темы. Думаете, что-нибудь осталось в голове? Нет.

У меня была задача выучить иностранный язык. В распоряжении было время, теория, практика - всё. Не идёт язык, хоть тресни. Скажите: ты не хотел? Хотел! 2 года ежедневных занятий, 3 года учёбы на этом самом языке вместе с его носителями. Прошло 7 лет, я до сих пор не говорю. Да, читаю, да, очень хорошо понимаю официальную речь, но не говорю, акцент, построение предложений, бедный словарный запас - всё моментально выдаёт иностранца, обычная разговорная речь в быту понимается мной на 50%. А есть люди (их мало, но об этом и разговор), есть!, которые легко и непринуждённо достигают тех же результатов за 2-4 года. (Память тренирую направленно больше 10 лет, учу стихи, знаком с мнемотехникой.)

Задача номер два (не архиважная, но всё же): бег. Первый свой километр я пробежал за 4 минуты, лучшее время теперь - 3 минуты 6 секунд.

Три километра пробегаю за 12 минут (лучший результат 3 года назад 11 минут 50 секунд). А вот разряды по бегу (взяты, кстати с этого же форума):

МСМК - 7.52

МС - 8.05

КМС - 8.33

I - 9.03

II - 9.43

III - 10.23

Iюн - 11.03

IIюн - 12.03

Почувствовали разницу? 1-2 юношеский. Хотя следует признать, что в сравнении с простым обывателем и даже со спортсменами (не бегунами) я бегаю не плохо.

Продолжая тему спорта хочу отметить следующее. Моя норма 2-3 полноценных тренировки в неделю. Могу 4, но перетренированность наступит через 1-1,5 недели. Могу 5, но через месяц гарантирован грипп, ОРЗ, ОРВ...

Спортсмены, работающие на результат, занимаются (могут заниматься) 5-6 раз в неделю по 2 тренировки в день.

Тогда, 16 лет назад я верил в себя. Просматривая первые "каратешные" боевики я верил, что можно стать самым сильным в мире, мастером за 8 лет тренировок. Сейчас у меня за плечами 16, а мой уровень кмс (есть результаты в турнирах, соревнованиях, но на разряды не сдавал). При равной технике побеждает более выносливый, быстрее восстанавливающий. Кто поднимет свой гемоглобин с помощью силы воли? Кто выдержит 5-6 тренировок в неделю, если реально организм способен лишь на 2-3?

Шахматы. Тут ещё проще, хоть чемпионом мира себя можешь возомнить, твой уровень отражается в рейтинге после сыгранных партий.

Одна история. Я играл в блиц с китайской девочкой, которой было 4,5 года, правда лимит времени у бас был разный, но 30 лет и 4,5! Выиграл еле-еле. Мой уровень 2-й взрослый, если в ударе, то 1-й. (вместо девочки можно поставить Моцарта или Пушкина и прикинуть наши перспективы ).

Другая история. Друг умнее меня. В шахматы сражаемся с ним уже лет 20. Он выигрывает чаще. Так получилось, что у меня появилась возможность играть в интернете раньше, чем у него, он же бился только с компьютером. В результате, я стал лучше, но лишь до того времени, как интернет появился у него. Было забавно видеть явные его ошибки и даже знать, что серьёзные игроки таких не прощают, но он выкручивался, потому что моего потенциала (памяти, концентрации, внимания) не хватало для победы. Сейчас мы играем на одном и том же сайте, его рейтинг выше моего, хотя, думаю, что в теории шахмат я пока ещё сильнее (больше начитан) чем он.

Я расту, меняюсь, достигаю чего-то. Только изменения эти в ширь на 10-20-30%, но не с переходом на другой "уровень", с изменением на 100-200-300%. Я накачал мышечную массу, научился хорошо драться, но внутри я остался тем же, кем был до начала занятий спортом. Я тренирую память, но она такая же, какой была, скажем, в школе. Я умею казаться и выгодно себя преподать, но это лишь конфетная обёртка. И сейчас все силы уходят лишь на то, что бы удержать достигнутое, но ни о каком развитии, переходе на ступеньку вверх речи не идёт, сейчас надо соответствовать предъявленному, стать тем, кем тебя считают авансом.

Ломоносовым, пушкиным, моцартом станет лишь ими родившиеся (при удачных стечениях обстоятельств), остальных жизнь расположит по ранжиру (опять же, если деньги или блат не внесут свои коррективы).

Вот... не совсем в тему, но по поводу "все люди одинаковы и имеют равные шансы, ты всего достигнишь, только захоти". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если женщине от мужчины не нужно ничего кроме денег, а мужчине от женщине - ничего кроме как почесать пипиську и самоутвердиться, то это не соблазнение, это заключение сделки. И в том, и в другом обе стороны знают, на что идут: мужчина покупает женщину, а женщина понимает, что это на один раз. Обычно статусные мужчины сами предлагают свою... эээ... "поддержку", а девушки сами ложаться под пикаперов. Я не вижу тут акта соблазнения. Взаимовыгодные условия - да, соблазнение... Поспорить можно, у каждого своя точка зрения.

В твоих рассуждениях очень заметна полярность. "Если ничего не нужно", "Два типа пикаперов", "влюбляются в каждого мужчину". К сожалению, не всегда в жизни все так однозначно. Не допускаешь ли ты варианта, когда женщине от мужчины нужны не "ничего кроме денег", а "и деньги в том числе"? Именно такие взаимовыгодные условия. И что же здесь, соблазнение, или нет? И чем отличаются "взаимовыгодные условия" от сделки? Да ничем. Просто выгоды разные.

А если серьезно, не знаю, как бы я поступила, но я знаю как поступил один мой друг.

У него добрые глаза, мягкий вкрадчивый голос, с детства он воспитывался мамой и бабушкой.

...

В начале 11 класса его без экзаменов зачислили в самый престижный вуз, он устроился программистом в крупную компанию.

...

Вот такая сказочка про золушку. :) Если бы тогда, в 10 классе, он признал себя ТФН-ом, начал изучать НЛП или исчо што-нить, тратить по 5 часов ежедневно на выходы "в поле", он НИКОГДА не добился своей цели и не стал тем, кем он сейчас является.

А почему, собственно, никогда? Что ему помешало бы, кроме нехватки времени? Которую можно свести к минимуму рациональным использованием времени. А ничего не помешало бы.

Он выбрал свой путь, как бы мерзкопафосно это не звучало. Но мог бы выбрать и другой. Или оба сразу. У него успешность у девушек пришла вместе с успехом по жизни.

Его условия стали более выгодными. И желающих "заключить с ним сделку" стало больше. И разбитых сердец, соотвественно, тоже.

Но.

Успех в жизни - практически универсальный способ успеха в пикапе. Но научиться пикапу проще, чем добиться успеха в жизни. Мы не ищем легких путей, да? Нам нужно обязательно раскрутить свое дело, чтобы пригласить Светку из 11-А на свидание? Нужно обязательно стать ведущим специалистом, чтобы преодолеть в себе страх общения и почувствовать себя человеком?

Изменено пользователем Indestructable (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сначала о своих наблюдениях, размышлениях. Человек не может хотением, желанием изменить метаболизм своего тела, уровень гемоглобина, ускорить рост волос... не может улучшить память, стать талантливым, если предпосылки не были заложены от рождения.

Мне привели в пример "фабрику звёзд", где мальчишки и девчонки достигают признания. Но стоит помнить, что на 10 лучших, приходятся десятки тысяч (если не сотни) забракованных на стадии отбора и справедливо забракованных. Дайте ломоносовым и меньшиковым шанс реализовать себя, стать первыми среди лучших, они станут - дайте остальным, простым - ничего не получится.

К слову о вере и создании рамок. В школе у нас возник спор с учителем математики: меланхолик, - сказал как-то он, - ставлю тебе 4, но знаешь ты на 3. Я искренне возмутился. И тогда по взаимному договору он взял меня на контроль. Неожиданные проверки домашнего задания, вызовы к доске, проверки давно пройденных тем. Оценки ставил в журнал карандашом. Результат был таков: знания по математике балансировали между 2 и 3. Я верил в себя, но на деле оказался не тем. После этого я нарочно уже для себя перерешал все задания и освоил все темы. Думаете, что-нибудь осталось в голове? Нет.

У меня была задача выучить иностранный язык. В распоряжении было время, теория, практика - всё. Не идёт язык, хоть тресни. Скажите: ты не хотел? Хотел! 2 года ежедневных занятий, 3 года учёбы на этом самом языке вместе с его носителями. Прошло 7 лет, я до сих пор не говорю. Да, читаю, да, очень хорошо понимаю официальную речь, но не говорю, акцент, построение предложений, бедный словарный запас - всё моментально выдаёт иностранца, обычная разговорная речь в быту понимается мной на 50%. А есть люди (их мало, но об этом и разговор), есть!, которые легко и непринуждённо достигают тех же результатов за 2-4 года. (Память тренирую направленно больше 10 лет, учу стихи, знаком с мнемотехникой.)

Ну, блин, я пришел. :) Держитесь! :)

So... :) Был такой спортсмен - Карл Льюис. Сколько-то раз там чемпионом был в разных видах спорта. И данных-то у него особых не было. Чем брал? Хрен поймешь. Или вот - Марадона. Толстяк, метр с кепкой. Чем брал? Фиг его знает.

Я тоже английский в разных местах несколько лет поучивал. И чего? И ничего! А ну и нафик его! :)

Я тоже думаю, что стать талантливым нельзя. Но все дело в том, что каждый из нас талантлив. Самая большая проблема, наша беда, заключается в том, что нам очень трудно понять в чем именно мы талантливы. В чем наша цель, нам тяжело понять.

И мы, не понимая этого, начинаем преследовать чужие цели. Нам их пропагандируют, и мы начинаем к ним двигаться. Но все дело в том, что, если это не наши цели, дойти до них бывает очень тяжело. А порой и очень вредно для нас самих же. Мы тратим порой на какую-то ерунду наше время. И в итоге не получаем удовлетворения от нашей жизни.

Поэтому вначале нужно понять, чего мы на самом деле хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно спорить на тему, что имел ввиду Иисус, но я понимаю буквально (кстати по-этому и многому другому религией не увлекаюсь).

....

Вот... не совсем в тему, но по поводу "все люди одинаковы и имеют равные шансы, ты всего достигнишь, только захоти". :)

Вот это как раз пример того, чего буквально нельзя воспринимать.

Знаешь, ты прав в выводе. Но ты не прав в посылке.

Ты не знаешь, и не можешь знать своих пределов, пока не попробуешь.

Ты можешь ошибаться на порядки, оценивая себя.

Только ДЕЙСТВИЕ покажет реальность.

Но только если в твоей голове не будет барьеров.

В своих попытках ды дойдешь до предела. Но предела всегда есть два: предел твоего тела и предел твоего мозга.

И все высказывания подобного рода имеют целью лишь не поставить в своей голове барьер для себя.

Не сдаться еще до того, как начнешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

melanholik

Хорошая новость: Тебе 30? Круто! Надеюсь, мне в 30 будет так же круто как тебе)

Плохая новость: ты относишься к категории тех, чья численность несравнимо больше по отношению к численности людей с патологиями).

Если ты верно поставишь цель и все время будешь идти к ней, то у тебя все получится! Самое сложное даже не поставить цель, а все время идти к ней, никуда не сворачивая и с тем же рвением, что и в начале.

Люди не равные. Причем все. Причем от рождения. И шансы у всех разные. Но вот воспользоваться своим шансом может каждый

Все будет - главное хотеть, но не заморачиваться.

Изменено пользователем -=Tinky Winky=- (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...