Перейти к публикации
пикап.Форум

Как ее зацепить? Сложнейший и уникальный случай


Рекомендованные сообщения

Только что, Пэ^ сказал:

Рано или поздно любой ортодоксальный человек попадает в тёмный лес ) Оказывается не готов к тому что предлагает ему жизнь ) 

Вот и ты попал. Потерял женщину, страдал долгие месяцы, не находил покоя. Ты уже в лесу, и ты не думал что когда-то окажешься в такой ситуации. Ты не готовился к ней. 

Выражаясь твоими словами, вот так я и проводил в кустах всю осень, мучаясь от несварения) 

Потом стал пробовать нечто другое - все равно лучше не стало, теперь вот попал сюда. Все в соответствии с тем, как ты пишешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 834
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Bonik, судя по тому, что ты написал, ты самый обычный, а у нее довольно насыщенная соц. жизнь и она - востребована.  Когда вы познакомились (и она тебе понравилась), ты не проявлял желания/инициатив

По-моему ответ очевиден - "танкист" - это тот к то сидит в танке. А как известно в танке ничего не слышно и мало что видно. Твое общение с форумчанами, вызывает у меня именно такую ассоциацию. Бо

Уникальности не увидел Хочешь ее добиваться - медведь, цветы и предложение Хочешь вернуть - действуй по плану: 1) найди другую ОЖП 2) оставь ее в покое и не навязывайся Других

18 часов назад, Bonik сказал:

Или я не прав? 

А ты попробуй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bonik сказал:

Ты считаешь, что минимум полгода отдыхать нужно?  Ты думаешь, что то, что мы не виделись 2.5 месяца вживую не считается, т.к. я выходил на контакт и звонил, верно?

Верно. Я на собственной шкуре испытала, как превосходно ипется мозг по телефону и в соцсетях. 

 

3 часа назад, Bonik сказал:

Шаблонная тактика не увенчалась успехом - потому что я применил только одну ее часть - ТИ. А дальше сразу начал совершать ошибки - например, сразу стал звать ее на встречу, при первом же разговоре. Если бы я просто позвонил поболтать, никуда не зовя, было бы намного лучше. Так не только я думаю, кстати, а, например, еще Михаил Ширин. 

Так я тебе о том же. Ты следовал не шаблонной тактике, которую счел хреновой, о чем и заявил здесь, едва появившись, а своей собственной. Вот и пеняй на себя, а не на форум)

 

3 часа назад, Bonik сказал:

Как недостаток саморазвития повлиял на провал моего выхода из ТИ? Ну т.е. если под саморазвитием понимать теорию - то да, мне ее не хватило. Если что-то другое - то вроде бы это не повлияло никак, потому что толком и контакта-то не было.

Ты забыл сколько понадобилось лично мне времени, чтобы понять, что мой бывший остался прежним? Напомню - всего одну ночь. И дело было не в одних в его признаниях. Мы ведь не только сексились тогда, но и много беседовали. Мне хватило этого времени, дабы сделать для себя прискорбные выводы: я продолжаю расти, а он все там же, где был. Зачем мне мужчина ниже меня "ростом"?! Проецируй, если есть желание, и думай.

 

3 часа назад, Bonik сказал:

Да, об этом я как-то не подумал) Любовь эгоистична, и, в первую очередь, я думал о своей ситуации, а не о влиянии на умы новичков. Кстати. Может это и хорошо? 

Нет, это не хорошо, потому что выглядит это также, как если бы ты купил брендовую вещь, на этикетке которой указано "не стирать, а использовать химчистку" и зафигачил эту вещь в машинку-автомат, а потом принес испорченную шмотку в магазин и устроил бы продавцу взбучку с претензией, что тебе подсунули фуфло. Некрасиво, не правда ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
36 минут назад, Bonik сказал:

Выражаясь твоими словами, вот так я и проводил в кустах всю осень, мучаясь от несварения) 

Потом стал пробовать нечто другое - все равно лучше не стало, теперь вот попал сюда. Все в соответствии с тем, как ты пишешь)

Вот этот фильм ещё посмотри, главный герой там не ортодоксален. И хорошо держится с женщинами. Хороший визуальный пример.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/565226/

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, вероятный нечеловек сказал:

А ты попробуй.

Да, я уже обещал одной девушке, которая мне очень тут помогает, что я вернусь к этому занятию.

Обещаю тебе попробовать. Четыре условия, верно?

1. Знакомство на улице.

2. Я работаю в Маке. Когда-то работал там, кстати)) Правда это было еще в США.

Почему я работаю в Маке не важно, верно? Т.е. я могу придумать то, что захочу?

3. У меня доход 35 т.р.

4. Я никогда не был за бугром.

Все остальное на мое усмотрение? В том числе как общаться, как выглядеть и многое другое?

Сколько нужно соблазнить девушек таким образом?

Только что, Mariamirabella сказал:

Верно. Я на собственной шкуре испытала, как превосходно ипется мозг по телефону и в соцсетях. 

 

Да, ты права. 

Судя по тому, что ты не высказалась по длительности, считаешь, что ей нужно минимум полгода от меня теперь отдыхать, так?

Только что, Mariamirabella сказал:

Так я тебе о том же. Ты следовал не шаблонной тактике, которую счел хреновой, о чем и заявил здесь, едва появившись, а своей собственной. Вот и пеняй на себя, а не на форум)

 

Так а как я могу пенять на форум-то? Я ведь это все делал даже еще до прихода сюда)

Я же пенял на совсем другое - низкую статистику, шаблоны и нежелание учитывать специфику персонажей, а не то, что я там совершал ошибки какие-то)

Только что, Mariamirabella сказал:

Ты забыл сколько понадобилось лично мне времени, чтобы понять, что мой бывший остался прежним? Напомню - всего одну ночь. И дело было не в одних в его признаниях. Мы ведь не только сексились тогда, но и много беседовали. Мне хватило этого времени, дабы сделать для себя прискорбные выводы: я продолжаю расти, а он все там же, где был. Зачем мне мужчина ниже меня "ростом"?! Проецируй, если есть желание, и думай.

 

Спасибо)

Тут много интересного сейчас в моей теме, обязательно буду над всем этим еще работать и работать. 

Только что, Mariamirabella сказал:

Нет, это не хорошо, потому что выглядит это также, как если бы ты купил брендовую вещь, на этикетке которой указано "не стирать, а использовать химчистку" и зафигачил эту вещь в машинку-автомат, а потом принес испорченную шмотку в магазин и устроил бы продавцу взбучку с претензией, что тебе подсунули фуфло. Некрасиво, не правда ли?)

Не согласен)

Это скорее так: захожу в магазин за шарфом, а мне продавец навязчиво предлагает пальто.

Я: Очень нужен шарф. 

Она: молодой человек! Вы ничего не понимаете! На улице холодно! Вам обязательно нужно пальто!

Я: нет, меня в кафе за углом ждет приятель, там моя куртка. Дайте шарф.

Она: не важно! Пальто вам все равно пригодится! Смотрите какая погода на улице! 

Я: Я вас услышал, спасибо. Но пальто мне сейчас не очень нужно - зима заканчивается, да и вообще у меня дома уже есть два. Можно шарф, пожалуйста?

Она: Какой Вы ужасный зануда!!! Я уже битый час говорю, а Вы все равно меня не слышите! Мне кажется, Вы просто плюете на всех в этом магазине!!! И три человека до Вас купили пальто! А Вы нос воротите?? Думаете, что умнее всех?

 

Ну и в таком ключе)

Спасибо тебе огромное за помощь, кстати) Я очень признателен)

Пишу более подробный пост с историей отношений - может там ты найдешь еще какие-то важные диссонансы, которые я просмотрел.. Может я вообще все не так понимаю..

 

Только что, Пэ^ сказал:

Вот этот фильм ещё посмотри, главный герой там не ортодоксален. И хорошо держится с женщинами. Хороший визуальный пример.

 

Спасибо, даже не слышал о таком фильме. Посмотрю обязательно.

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, все же удастся попасть на вечеринку сегодня, где может быть ее подруга.

Несколько вопросов:

1. Стоит ли сделать фотки, в том числе, с ней совместные и выложить в сс? Мне кажется, что нет, но было бы здорово услышать ваши мнения.

Я просто думаю, что может она бывшей и не рассказать ничего.. Когда-то эта подруга неровно ко мне дышала, а бывшая к ней ревновала.. И эта подруга бывшей сильно завидовала - точнее ритуалам ухаживания, которые я делал (подарки, вот это все).

И черт его знает, какие у них там отношения. 

2. Не слишком уныло будет выглядеть, если я пойду один? Может получится и не одному, но вообще у большинства людей уже какие-то планы. Если подруга будет спрашивать с кем я тут, как лучше ответить? 

3. Вряд ли она тоже будет одна. Как лучше тогда подкатывать к ней? Влиться в их компанию? Или увести ее?

Или просто поймать момент, когда она танцует, и ворваться в ее личное пространство?

4. Понятно, что про бывшую нельзя говорить, но стоит каких-то особенных тем касаться в разговоре, кроме "у меня все круто" в различных вариациях?

Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пэ^ сказал:

Вот этот фильм ещё посмотри, главный герой там не ортодоксален. И хорошо держится с женщинами. Хороший визуальный пример.

 

https://www.kinopoisk.ru/film/565226/

Посмотрел.

Герой импульсивен, эмоционален, вспыльчив и, особенно в конце, очень талантливо выносит героине мозг выяснением отношений) В результате чего, героиня закономерно ему говорит - остановись, оставь к себе хоть каплю уважения) 

Большую часть фильма он действует довольно похоже на то, как я вел себя прошлым летом) Интересно, ему бы ты тоже сказал нечто типа "потому что думать нечем"?) 

Да, он действительно страстен и непредсказуем. С чертовщинкой, как ты говоришь. И из-за того, что не боится попадать в глупые ситуации - частенько идет на неоправданный риск. Типа как с проникновением в ее дом с роялем - могло закончиться громким скандалом.

Честно говоря, в реальном мире такой чувак вряд ли бы сделал такую карьеру и был бы таким крупным руководителем в международной структуре. Хотя всякое бывало конечно. 

Именно об этом речь? В этом направлении страстности и непредсказуемости нужно двигаться, на твой взгляд?

Кстати, не заметил в нем неортодоксальности ни разу. Видимо я пока не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в это слово.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
25 минут назад, Bonik сказал:

Посмотрел.

Герой импульсивен, эмоционален, вспыльчив и, особенно в конце, очень талантливо выносит героине мозг выяснением отношений) В результате чего, героиня закономерно ему говорит - остановись, оставь к себе хоть каплю уважения) 

Большую часть фильма он действует довольно похоже на то, как я вел себя прошлым летом) Интересно, ему бы ты тоже сказал нечто типа "потому что думать нечем"?) 

Да, он действительно страстен и непредсказуем. С чертовщинкой, как ты говоришь. И из-за того, что не боится попадать в глупые ситуации - частенько идет на неоправданный риск. Типа как с проникновением в ее дом с роялем - могло закончиться громким скандалом.

Честно говоря, в реальном мире такой чувак вряд ли бы сделал такую карьеру и был бы таким крупным руководителем в международной структуре. Хотя всякое бывало конечно. 

Именно об этом речь? В этом направлении страстности и непредсказуемости нужно двигаться, на твой взгляд?

Кстати, не заметил в нем неортодоксальности ни разу. Видимо я пока не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в это слово.

Своеобразная очень интерпретация ) Потому что на самом деле он вполне расчётлив и разумен ) Просто видимо ты не в состоянии оказался понять его расчётов и зачем он выносил ей мозг ) 

Неортодоксальность его заключается в том как он вёл себя в работе и в отношении к системе.  В том что был принципиален, последовательно выступал против нацизма, в то время как остальные его коллеги были заняты карьерой и на рожон не лезли ) 

 

Ты видимо по складу характера похож на мужа, у которого он увёл бабу ) Как там говорили - он как женщина, любит власть )) Потому герой вызвал скорее неприязнь и отторжение, т.к совсем далёк от тебя ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonik сказал:

Когда-то эта подруга неровно ко мне дышала, а бывшая к ней ревновала.. И эта подруга бывшей сильно завидовала

Подругу уже как-то жаль становится. Она же тоже человек:D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Bonik сказал:

Все остальное на мое усмотрение? В том числе как общаться, как выглядеть и многое другое?

Я такие дурацкие вводные написал, чтобы ты соцстатусом не мог девушке понравится, можешь сам пофантазировать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пэ^ сказал:

Своеобразная очень интерпретация ) Потому что на самом деле он вполне расчётлив и разумен ) Просто видимо ты не в состоянии оказался понять его расчётов и зачем он выносил ей мозг ) 

 

Ну видимо да, тайный смысл в его действиях я не разглядел. 

Намекни, в какую сторону копать? Потому что я никак не могу взять в толк, зачем сознательно и _расчетливо_ было выносить ей мозг. И чего этим можно добиться.

И все эти штуки эмоциональные, типа "любила бы ты меня, если бы мне отрезало руки..". По мне так полная ерунда.

Но у меня открыто сознание, готов воспринимать твои мысли про это.

59 минут назад, Пэ^ сказал:

Неортодоксальность его заключается в том как он вёл себя в работе и в отношении к системе.  В том что был принципиален, последовательно выступал против нацизма, в то время как остальные его коллеги были заняты карьерой и на рожон не лезли ) 

 

Так ты под неортодоксальностью понимаешь борьбу с системой? Правильно я тебя понял? 

Система - ортодоксальна, т.к. включает в себя большинство, а те, кто с ней борятся - нет, т.к. их меньшинство? Так? 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Ты видимо по складу характера похож на мужа, у которого он увёл бабу ) Как там говорили - он как женщина, любит власть )) Потому герой вызвал скорее неприязнь и отторжение, т.к совсем далёк от тебя ) 

Муж вызывает намного большее отторжение, чем главный герой.

И да, он на меня совсем не похож.

18 минут назад, Рrincess сказал:

Подругу уже как-то жаль становится. Она же тоже человек:D 

Думаю, что у нее тоже все великолепно) Она очень красива внешне, у нее масса поклонников, хорошая должность и СО с ее руководителем - владельцем компании, в которой они все работают, красивым, молодым и обеспеченным чуваком.

Так что за нее точно не стоит переживать)

Только что, вероятный нечеловек сказал:

Я такие дурацкие вводные написал, чтобы ты соцстатусом не мог девушке понравится, можешь сам пофантазировать.

 

Ок, на днях попробую обязательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а почему ты здесь? Ты же на вечеринку собирался.

И еще у меня вопрос: ты что, опять забросил все свои дела, работу, и теперь занят только возвратом? Весь день ты здесь, всю ночь ты читаешь книги, еще и фильмы успеваешь смотреть. Ты не спишь и не работаешь что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рrincess сказал:

Автор, а почему ты здесь? Ты же на вечеринку собирался.

 

Там с часа ночи. Выезжаю через 10 минут.

Только что, Рrincess сказал:

И еще у меня вопрос: ты что, опять забросил все свои дела, работу, и теперь занят только возвратом? Весь день ты здесь, всю ночь ты читаешь книги, еще и фильмы успеваешь смотреть. Ты не спишь и не работаешь что ли?

Небольшая температура и больное горло (не сильно). Поэтому эту неделю много времени провожу дома - кроме самых важных дел.

И сегодняшней вечеринки))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Bonik сказал:

Потому что я никак не могу взять в толк, зачем сознательно и _расчетливо_ было выносить ей мозг. И чего этим можно добиться

И все эти штуки эмоциональные, типа "любила бы ты меня, если бы мне отрезало руки..". По мне так полная ерунда

Проблема в том, что обычно выносят мозг следуя своим эмоциям, например раздражению, или еще чему. И всё сводится к эмоциональному обвинению партнера во всех грехах.

Целенаправленно же "выносить мозг" имея конкретную цель, примерно представляя как её достичь, и не испытывая при этом лишних (мешающих её достижению) эмоций- это совсем другое:)

Ты попадаешь в классическую ловушку "как вы яхту назовете". Назвал это "выносом мозга" - и это стало плохо. А можно назвать "воспитание бабы" - и тогда это хорошо. Ты совсем не умеешь абстрагироваться или управлять этой хренью с фреймами и оценками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
1 час назад, Bonik сказал:

Ну видимо да, тайный смысл в его действиях я не разглядел. 

Намекни, в какую сторону копать? Потому что я никак не могу взять в толк, зачем сознательно и _расчетливо_ было выносить ей мозг. И чего этим можно добиться.

И все эти штуки эмоциональные, типа "любила бы ты меня, если бы мне отрезало руки..". По мне так полная ерунда.

Но у меня открыто сознание, готов воспринимать твои мысли про это.

Он хотел чтобы она была с ним откровенна, чтобы была открыта. Она была замкнута в себе и боялась его - для любви, для страсти, это убийственно ) Он хотел с ней делать любовь ) 

Еслиб ты внимательно смотрел фильм и следил за мимикой актёров, ты бы может это и заметил хотя бы ) И подумал - а почему он ухмыляется когда спрашивает её про дирижёра? ) 

С этими штуками про любила бы ты меня, еслиб я не был главой кабинета лиги наций и т.д - в этом тоже есть смысл ) Если женщина выбирает тебя умом а не сердцем, бесстрастно, потому что ты хорош собой, у тебя есть статус - в этом нет страсти, и нет верности, и у таких отношений нет бесконечного будущего ) И они скучны, неинтересны, они мёртвые ) Ему надо было получить от неё именно такой выбор, ему надо было заставить её открыться, почувствовать страсть. ) Потому что она, как любая женщина, есть производная ортодоксального мира рационализма и определённых моделей поведения, которые заключаются в том чтобы вестись на блестящее и богатое, а также в том чтобы бояться страстей ) Он это понимал, видел в ней, и пытался помочь ей по другому взглянуть на мир и на их отношения )

 

1 час назад, Bonik сказал:

Муж вызывает намного большее отторжение, чем главный герой.

И да, он на меня совсем не похож.

И то слава богу ) 

 

1 час назад, Bonik сказал:

Так ты под неортодоксальностью понимаешь борьбу с системой? Правильно я тебя понял? 

Система - ортодоксальна, т.к. включает в себя большинство, а те, кто с ней борятся - нет, т.к. их меньши

Нет.

Ортодоксальность это вот сборище всяких ленивых бюрократов например, которые ничего не хотят и не умеют делать сами ) Которые вечно оглядываются на кого-то и ждут что за них, ленивых, бесталанных потребителей, кто-то что решит. ) Или даже ничего не ждущих, а рассуждающих о том что они зарабатывают в десять раз больше Моцарта )

Не ортодоксальность - это вот то что делал герой фильма. Вопреки всей лени и зашоренности окружающих делал то что считал правильным. Пытался обратить внимание общественности на надвигающуюся беду. А в итоге устранился от дел, понимая что ему ничего не изменить. Человек со своим мнением, пытающийся брать ответственность на себя, хотя бы за свою собственную жизнь ) 

Вообще это всего лишь фильм, снятый по какой-то книге, просто он удачно иллюстрирует некоторые моменты ) 

 

Цитата

Типа как с проникновением в ее дом с роялем - могло закончиться громким скандалом.

Не могло. Во первых он большой начальник. Против которого простые смертные не пойдут. Во вторых он перед этим сделал ей большой подарок - аплодисменты на скандальном концерте который ей нравился, но возмутил общество которое хотело скорее плеваться, чем аплодировать )  Да и потом - плевал он на эти скандалы ))

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый блин комом - подругу не встретил. Оно и к лучшему - не чувствовал, что готов на все сто, да и кураж был в дефиците.

Честно ждал 2 часа - с часа до трех. 

Кстати, это ужасно утомительно - в темном и огромном ночном клубе, в котором под тысячу человек, искать нужного тебе. Приходилось каждые 10-15 минут заново обходить все залы и вглядываться в лица.. Так себе занятие. Иголку в сене искать явно гораздо легче)

Вообще, сначала было не очень. Давно не ходил в такие места, плюс ужасно громкая музыка.. Я веселился и балагурил так, что чуть краска на стенах не треснула. Затем, после двух кружек горячего чая немного расслабился, интроверт сменился на экстраверта, и стало нормально. Даже танцевать потянуло) 

Красивых девушек - просто масса. В такие моменты обычно думаешь - начерта мне этот возврат?) 

3 часа назад, KBV сказал:

Ты попадаешь в классическую ловушку "как вы яхту назовете". Назвал это "выносом мозга" - и это стало плохо. А можно назвать "воспитание бабы" - и тогда это хорошо. Ты совсем не умеешь абстрагироваться или управлять этой хренью с фреймами и оценками))

Ну да. А если дерьмо назвать пармской фиалкой, то от него начнет и пахнуть хорошо, так по твоему?)

Кстати, регулярно встречаю людей, у которых в точности так и происходит - все вокруг плохо, но менять что-то в жизни они не хотят (трудно вылезти из зоны комфорта, вот это все), и намного проще сказать, что вокруг совсем даже не говно - срабатывает комплекс психзащит. А то, что пованивает - так это мир такой злой. Или государство обижает. Или хорошо живут только преступники, а они не такие. Ну и в таком ключе.

2 часа назад, Пэ^ сказал:

Он хотел чтобы она была с ним откровенна, чтобы была открыта. Она была замкнута в себе и боялась его - для любви, для страсти, это убийственно ) Он хотел с ней делать любовь ) 

Еслиб ты внимательно смотрел фильм и следил за мимикой актёров, ты бы может это и заметил хотя бы ) И подумал - а почему он ухмыляется когда спрашивает её про дирижёра? ) 

Ты правда думаешь, что устраивая скандал и крича на женщину, яростно ее ревнуя, можно добиться доверия?

Разве так раппорт строится?) На мой взгляд все совсем наоборот - в результате таких действий будет только отдаление, холод и никакой открытости.

Ощущение, что ты слишком начитан, и отвергаешь простые объяснения, потому что так тупо не интересно. И ищешь глубокий смысл не там, где он есть..

2 часа назад, Пэ^ сказал:

С этими штуками про любила бы ты меня, еслиб я не был главой кабинета лиги наций и т.д - в этом тоже есть смысл ) Если женщина выбирает тебя умом а не сердцем, бесстрастно, потому что ты хорош собой, у тебя есть статус - в этом нет страсти, и нет верности, и у таких отношений нет бесконечного будущего ) И они скучны, неинтересны, они мёртвые ) Ему надо было получить от неё именно такой выбор, ему надо было заставить её открыться, почувствовать страсть. ) Потому что она, как любая женщина, есть производная ортодоксального мира рационализма и определённых моделей поведения, которые заключаются в том чтобы вестись на блестящее и богатое, а также в том чтобы бояться страстей ) Он это понимал, видел в ней, и пытался помочь ей по другому взглянуть на мир и на их отношения )

 

О_о

А что, какой бы ответ она не дала, это действительно бы имело такое значение?

Насколько я понимаю, как все работает:

а) Женщины довольно эмоциональны, и ее слова не имеют такого уж решающего значения. Она сейчас могла чувствовать так, завтра - по другому.

б) Разве люди отвечают правду в таких случаях? Что, может быть так: "да дорогой, конечно я уйду в тот же день, как только с тобой что-то случится"?

в) Разве в целом можно предсказать свою реакцию в экстремальной ситуации? Это как спрашивать - что человек будет делать, если на него нападут ночью с оружием. Неважно, что он ответит - когда произойдет такая ситуация, человек действует автоматически на адреналине. И предугадать это нельзя.

Так и тут - как можно заранее знать, будешь ли любить человека, если произойдет такая-то ситуация?

Как по мне, так это все звучит как бред.

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Ортодоксальность это вот сборище всяких ленивых бюрократов например, которые ничего не хотят и не умеют делать сами )

Ну теперь я понял, что ты имел ввиду, когда сказал, что я ооочень ортодоксален))))

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Не ортодоксальность - это вот то что делал герой фильма. Вопреки всей лени и зашоренности окружающих делал то что считал правильным. Пытался обратить внимание общественности на надвигающуюся беду. А в итоге устранился от дел, понимая что ему ничего не изменить. Человек со своим мнением, пытающийся брать ответственность на себя, хотя бы за свою собственную жизнь ) 

Короче если мы когда-нибудь познакомимся в реальной жизни, через Мишу, или еще как, и ты получше узнаешь, чем я занимаюсь, как веду дела и т.п. - ты увидишь, что, возможно, я _самый_ неортодоксальный из всех, кого ты когда-либо знал. Если понимать неортодоксальность именно так, как ты определил.

Так уж сложилось, что весь мой бизнес, и многие увлечения, это сплошное отстаивание собственного мнения и того, что я считаю правильным, против почти всего мира, и, в том числе, против ужасных бюрократических государственных структур, с которыми я яростно сражаюсь. И мои партнеры частенько говорят мне, что мне не нужно быть таким критичным и категоричным к государственной системе, чиновникам и т.п. - это мешает бизнесу.  

Даже посмотри на мою тему тут - эти черты моего характера ярко проявляются. Я пришел и начал стойко отстаивать свою точку зрения, к которой пришел сам, своей головой. И отстаиваю я ее против уважаемых старожилов и экспертов. И я не слился с толпой - не стал той самой частью системы, которая тут существует. Т.е. даже мои взгляды на возврат, если посмотреть на этот форум - неортодоксальны - в твоем понимании. 

Только почему-то когда я тут отстаиваю свою точку зрения, ты называешь это "плевать в протянутые руки". А когда это делает герой фильма - он молодец и делает то, что считает правильным.

Есть хорошая фраза, которая описывает такой подход - "двойные стандарты". 

3 часа назад, Пэ^ сказал:

Не могло. Во первых он большой начальник. Против которого простые смертные не пойдут. Во вторых он перед этим сделал ей большой подарок - аплодисменты на скандальном концерте который ей нравился, но возмутил общество которое хотело скорее плеваться, чем аплодировать )  Да и потом - плевал он на эти скандалы ))

Ну там дама была вроде тоже голубых кровей)

Но не важно, я понял, что ты хотел сказать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bonik сказал:

Ну да. А если дерьмо назвать пармской фиалкой, то от него начнет и пахнуть хорошо, так по твоему?)

Кстати, регулярно встречаю людей, у которых в точности так и происходит - все вокруг плохо, но менять что-то в жизни они не хотят (трудно вылезти из зоны комфорта, вот это все), и намного проще сказать, что вокруг совсем даже не говно - срабатывает комплекс психзащит. А то, что пованивает - так это мир такой злой. Или государство обижает. Или хорошо живут только преступники, а они не такие. Ну и в таком ключе

Я тебе больше скажу, в некоторых фреймах даже казнь - это избавление от мук и встреча с создателем;)

Или например так:

апостол Пётр после уничтожения почти всех христиан Рима тайно покидает город, за городом он встречает Христа и спрашивает у него: «Куда идешь, Господи?». Христос отвечает: «Раз ты оставляешь народ Мой, Я иду в Рим на новое распятие». После этого Пётр вернулся в Рим и принял мученическую смерть. Этому событию посвящена базилика Петра на Ватиканском холме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 часа назад, Bonik сказал:

Ты правда думаешь, что устраивая скандал и крича на женщину, яростно ее ревнуя, можно добиться доверия?

Разве так раппорт строится?) На мой взгляд все совсем наоборот - в результате таких действий будет только отдаление, холод и никакой открытости.

Ощущение, что ты слишком начитан, и отвергаешь простые объяснения, потому что так тупо не интересно. И ищешь глубокий смысл не там, где он есть..

Он не ревновал её )

После прогулки упрямый зануда просыпается в тебе с новой силой? )

А так да, порой, грамотно накричав на человека можно пододвинуть его намного ближе к себе ) Такой вот парадокс, аномалия неортодоксальная ) 

 

4 часа назад, Bonik сказал:

Так и тут - как можно заранее знать, будешь ли любить человека, если произойдет такая-то ситуация?

Как по мне, так это все звучит как бред.

Вапще не понимаешь о чём тебе говорят )

Всё воспринимаешь слишком буквально ) 

Ему не интересно было, будет ли она с ним безруким. Он бы скорее её сам от себя прогнал безрукого, чтобы она не мучалась ) 

Ему нужно было её преданность как состояние души, как определённое страстное настроение, углубляющее раппорт, обостряющее чувства ) Только для настройки и изменения сознания, чувств - говорились им все эти слова ) 

Слова и смыслы они ведь могут быть как заклинания, порождать в людях разное, раскрывать в них потаённое )

 

4 часа назад, Bonik сказал:

Только почему-то когда я тут отстаиваю свою точку зрения, ты называешь это "плевать в протянутые руки". А когда это делает герой фильма - он молодец и делает то, что считает правильным.

Есть хорошая фраза, которая описывает такой подход - "двойные стандарты".

Твоя точка зрения ужасна ) Его точка почти безупречна )  

И вообще хватит ныть, жаловаться и обижаться. 

 

4 часа назад, Bonik сказал:

Так уж сложилось, что весь мой бизнес, и многие увлечения, это сплошное отстаивание собственного мнения и того, что я считаю правильным, против почти всего мира, и, в том числе, против ужасных бюрократических государственных структур, с которыми я яростно сражаюсь. И мои партнеры частенько говорят мне, что мне не нужно быть таким критичным и категоричным к государственной системе, чиновникам и т.п. - это меш

Возможно да, в этом твоя проблема, привык постоянно спорить и стоять на своём и побеждать бюрократов )

Потому не можешь расслабиться и "проиграть" там где это тебе нужно ) 

 

4 часа назад, Bonik сказал:

Красивых девушек - просто масса. В такие моменты обычно думаешь - начерта мне этот во

Естественно ни с одной из них ты не познакомился, не заговорил? ) Даже не попытался? ) 

 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
4 hours ago, Bonik said:

Красивых девушек - просто масса. В такие моменты обычно думаешь - начерта мне этот возврат?)

Что за пораженчиские настроения? Будем возвращать ))

 

4 hours ago, Bonik said:

 Оно и к лучшему - не чувствовал, что готов на все сто, да и кураж был в дефиците.

 

Будешь чувствовать на все сто, если в следущий раз оказавшись в малиннике, познакомишся с новой красивой девушкой, а не будешь тормозить.

У тебя в теме слишком много философствований и слишком мало действий. Но хотя-бы сделал что-то, слава яйцам. А то я-уж думал что говорильней все и закончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Dark Side сказал:

По-моему ответ очевиден - "танкист" - это тот к то сидит в танке. А как известно в танке ничего не слышно и мало что видно. Твое общение с форумчанами, вызывает у меня именно такую ассоциацию.

Боник жрет энергию форумной Галактики, как сверхмассивная "черная дыра" с хорошим метаболизмом...На месте бывшей, я бы сбежал от него в леса Амазонии, через Антарктиду, что бы запутать следы.

Именно про это я и писал. Но видать автор не в танке а в подводной лодке на дне, которого уговаривают всплыть он и сам этого хочет но не хочет "продувать нос". 

В любом случае я тебе желаю добиться желаемого, пусть и таким путём . 

Изменено пользователем Medoedov (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пэ^ сказал:

А так да, порой, грамотно накричав на человека можно пододвинуть его намного ближе к себе ) Такой вот парадокс, аномалия неортодоксальная ) 

 

Ок, значит это для меня будет новой областью знаний - что так жестко крича на женщину и делая то, что он там делал, можно оказывается сделать ее намного ближе.

Как-то неочевидно, какие механизмы лежат в основе такой причинно-следственной связи, так что придется поверить тебе на слово)

4 часа назад, Пэ^ сказал:

Вапще не понимаешь о чём тебе говорят )

Всё воспринимаешь слишком буквально ) 

Ему не интересно было, будет ли она с ним безруким. Он бы скорее её сам от себя прогнал безрукого, чтобы она не мучалась ) 

Ему нужно было её преданность как состояние души, как определённое страстное настроение, углубляющее раппорт, обостряющее чувства ) Только для настройки и изменения сознания, чувств - говорились им все эти слова ) 

Слова и смыслы они ведь могут быть как заклинания, порождать в людях разное, раскрывать в них потаённое )

Придется и тут просто поверить тебе, т.к. механизм также не очевиден)

4 часа назад, Пэ^ сказал:

Твоя точка зрения ужасна ) Его точка почти безупречна )  

И вообще хватит ныть, жаловаться и обижаться. 

Предсказуемо))

Мне интересно (банальное любопытство): ты когда-нибудь признаешь, что был не прав?) С тобой такое в принципе бывает?)

Это не к теме этого конкретного разговора, а в целом вопрос.

По сути - я же сюда пришел учиться, в том числе у тебя, так что будем считать, что ты прав, хоть и не хочешь подробно аргументировать большую часть своих высказываний.

Поэтому придется также тебе просто поверить)

Кстати - никаких обид. Я скорее переживаю, как бы ты не обиделся)))

4 часа назад, Пэ^ сказал:

Потому не можешь расслабиться и "проиграть" там где это тебе нужно ) 

 

Ну как это. Чтобы хоть что-то понять, о чем ты говоришь, я стал соглашаться почти со всеми твоими высказываниями, которые для меня не очевидны.

Т.е. мне приятнее и проще, когда я получаю понятные аргументы, почему что-то так или иначе, но ты строишь диалог в другой манере, подводя меня к каким-то вещам окольным путем. Я пытаюсь где-то возражать, но вижу, что толку от этого мало, и мы уходим в какие-то побочные обсуждения.

А разобраться в ходе твоих мыслей я все-таки хочу. Я ведь тебя тоже изучаю, в свою очередь)

Поэтому когда я вижу, что по такому-то пункту смысла возражать нет, чтобы не уйти не туда - я просто соглашаюсь, ставлю галочку, что это мне нужно просто запомнить пока и принять на веру, и мы двигаемся дальше. 

Даже по этому посту это наверняка заметно. 

Так что я расслабляюсь и проигрываю, чтобы двигаться дальше)

4 часа назад, Пэ^ сказал:

Естественно ни с одной из них ты не познакомился, не заговорил? ) Даже не попытался? ) 

 

Да, я пока не достиг того уровня просветления, который мне позволил бы в том состоянии, в котором я был, выводить девушек из компаний, чтобы с ними зажигать.

Все-таки ехать куда-то не полностью здоровым - не самая лучшая идея.

Но ты полностью прав в том, что обращаешь на это внимание - мне нужно поработать над собой.

4 часа назад, Da_V сказал:

Что за пораженчиские настроения? Будем возвращать ))

 

Не не, никаких настроений) Я просто делюсь мыслями, которые приходят иногда в голову - думаю, что у всех бывают минуты сомнений)

А так я твердо уверен в своих целях, и менять их просто так не собираюсь.

4 часа назад, Da_V сказал:

Будешь чувствовать на все сто, если в следущий раз оказавшись в малиннике, познакомишся с новой красивой девушкой, а не будешь тормозить.

 

Так и буду делать - настраиваю себя на следующий четверг (следующая вечеринка, на которой подруга может появиться).

4 часа назад, Da_V сказал:

У тебя в теме слишком много философствований и слишком мало действий. Но хотя-бы сделал что-то, слава яйцам. А то я-уж думал что говорильней все и закончится.

Да не делай ты поспешных выводов)

Меня тут настойчиво толкают к другим девушкам - я вчера начал с ними общаться. В том числе снова открыл СЗ, позвонил той, с которой давно хотел встретиться, и мы договорились увидеться в воскресенье, и не только.

Слушаю Пэ, и делаю то, о чем он говорит, для изменения себя (фильмы, книга, вот это все).

Встречаюсь сегодня с Михаилом, чтобы поговорить по новой стратегии.

Достал-таки билеты на вечеринку вчера.

Нестерпимо хочется потфнить, но усердно сдерживаю себя - считается за действие?))) 

Короче не все со мной так плохо, я еще проявлю себя)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
23 минуты назад, Bonik сказал:

Ок, значит это для меня будет новой областью знаний - что так жестко крича на женщину и делая то, что он там делал, можно оказывается сделать ее намного ближе.

Как-то неочевидно, какие механизмы лежат в основе такой причинно-следственной связи, так что придется поверить тебе на слово)

Можешь просто посмотреть на примере ) И да тебе надо будет самому подумать и узнать о том почему и как это работает ) 

 

Вот давление

Вот победа 

 

23 минуты назад, Bonik сказал:

Придется и тут просто поверить тебе, т.к. механизм также не очевиден)

Не надо верить мне абсолютно, мне твоя вера как собаке пятая нога ) 

Просто принимай во внимание, допускай как вероятность и думай об этом сам ) 

Да я понимаю твои чувства, что это всё похоже на шараду - пойди туда, не знаю куда, возьми то не знаю что, принеси туда не знаю куда )))

 

Но ладно, немного объясню - человеческая психика штука противоречивая. Есть такие вещи как ЧСВ, ЭГО, тараканы.. Кто как их называет ) Есть короче пороки, слабости, которые руководят людьми, женщинами в том числе. Есть черты характера деструктивные которые сами по себе осложняют их обладателям жизнь во всех её аспектах. Когда ты давишь на женщину, избавляя её от слабости и порока - её тело, её инстинкты благодарят тебя. Поэтому женщины не любят тфн-ов которые льстят, и стелятся перед ними. И поэтому они любят умных и жестких ребят которые с ними безжалостны, не дают им спуску, провоцируют их развитие, помогают им расти и становиться сильнее, умнее, успешнее. 

Из этого ты легко можешь сделать вывод - кем ты был для своей пассии - проклятием или благом ) 

 

23 минуты назад, Bonik сказал:

Но ты полностью прав в том, что обращаешь на это внимание - мне нужно поработать над собой.

Хорошо. Работай ) 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Можешь просто посмотреть на примере ) И да тебе надо будет самому подумать и узнать о том почему и как это работает ) 

 

Вот давление

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Вот победа 

Прочитал всю тему. 

Автор - красавчик)

А по сути я увидел, что он делал нечто совсем другое, чем делал главный герой в фильме.

В теме автор спокойно, четко и аргументировано обозначил свою позицию, затем обозначил, что с этой позиции не отступит. И на давление не поведется.

Т.е. не безумные неадекватные эмоции, а все четко, логично, по делу.

В фильме же герой истерит примерно так, как истерил автор темы до прихода на форум.

 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Но ладно, немного объясню - человеческая психика штука противоречивая. Есть такие вещи как ЧСВ, ЭГО, тараканы.. Кто как их называет ) Есть короче пороки, слабости, которые руководят людьми, женщинами в том числе. Есть черты характера деструктивные которые сами по себе осложняют их обладателям жизнь во всех её аспектах. Когда ты давишь на женщину, избавляя её от слабости и порока - её тело, её инстинкты благодарят тебя. Поэтому женщины не любят тфн-ов которые льстят, и стелятся перед ними. И поэтому они любят умных и жестких ребят которые с ними безжалостны, не дают им спуску, провоцируют их развитие, помогают им расти и становиться сильнее, умнее, успешнее. 

С этим трудно спорить. 

Но женщины слушают тех, кто провоцирует их на развитие, только когда испытывают к ним какие-то чувства. Если таких чувств нет, или они слабые - то такое давление вызывает только раздражение, отторжение и холод.

1 час назад, Пэ^ сказал:

Из этого ты легко можешь сделать вывод - кем ты был для своей пассии - проклятием или благом ) 

 

Был и тем и другим. 

Только когда она была в меня влюблена - она слушала то, что я говорю о том, как ей нужно развиваться, меняться и т.п. А когда чувства закончились - стала делать все по своему. 

1 час назад, Пэ^ сказал:

Хорошо. Работай ) 

Мне вот интересно. 

Во многих темах ты не просто подсказываешь направление, в котором автору темы следует поменяться, но еще и даешь конкретные, практические советы - что писать, что не писать, о чем говорить, о чем не стоит, ну и т.п. 

И, иногда, даже пишешь тексты за авторов.

В моем случае речь пока идет только о моих внутренних изменениях. А о практических шагах ты пока никак не высказался, по большому счету.

Это потому что ты считаешь, что мне сначала стоит слишком большую работу над собой проделать, и практические шаги нет смысла обсуждать, или потому что пока у тебя нет хороших идей?

В любом случае спасибо, что тратишь время - это уже очень и очень много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Новости.

Встречался сегодня с Мишей. Встреча началась с того, что мы вспомнили все предыдущие серии, затем я сказал, что конечно у меня зудит позвонить ей. Хотя бы для того, чтобы понять возьмет ли она трубку, и как будет общаться, если возьмет.

На что, совершенно неожиданно для меня, Миша сказал - так давай позвоним. Прямо сейчас. Помнишь как говорить?

Я - конечно помню (Ага. Да). И набираю. Она берет со второго гудка и говорит "Привет".

И только в этот момент я осознал, что теперь же с ней нужно о чем-то разговаривать))

Разговор провел не идеально, но более-менее нормально. Недооценил, что будет столько эмоций - из-за внезапности, плюс ее голос уже больше месяца не слышал.. Короче нервничал.

Разговаривали 2 с копейками минуты, потом Миша сказал, что надо закругляться, и я сказал, что рад был слышать, созвонимся, на что услышал - взаимно, пока.

Во время разговора пытался шутить и рассказывать что-то интересное, реакция была в целом вполне нормальная. Она рассказала, что летала недавно в мой родной город на один день по работе.

Хотя в целом она на мои шутки не всегда нормально реагирует. Например, вчера общался с другой девушкой, с СЗ, которая ко мне тянется, и шутки отлично зашли, а на эти же в точности слова бывшая отреагировала совсем не так - сложился у нее определенный стереотип по поводу меня видимо.

Как-то так.

 

Дальше мы с Мишей тренировали меня рассказывать увлекательно о том, что меня интересует. Дело в том, что, как правило, тот сухой и монотонный язык, который вы видите в моих сообщениях, частенько прорывается, когда я начинаю рассказывать о чем-то по своей работе - о каких-то технических вещах. Которые меня на самом деле интересуют - но в них много формализма, и сложно рассказывать как-то не сухо.

Ну и я пробовал рассказывать совсем другим языком, живо и увлекательно о всяких технических штуках, а Миша направлял меня в правильном направлении, разгонял правильно мое внутреннее состояние, давал обратную связь по манере выражаться и т.п.

Ну и в итоге мы пришли к тому, что я начал рассказывать намного лучше и своими словами)

 

Дальше он мне дал кучу домашних заданий - в том числе прочитать некоторые книги по манере общения, и не только. 

Также дал такое задание: рассказать как можно большему количеству девушек о тех технических вещах, в которых я разбираюсь, и которые меня интересуют, но так, чтобы это было увлекательно, своими словами, с ноля, чтобы понял человек без подготовки, и чтобы девушка зажглась от моего внутреннего состояния - ведь мне по настоящему нравится то, что я делаю. И вот мне нужно поделиться своим восхищением всеми этими предметами.

И собрать обратную связь.

 

Дальше, после того, как я потренируюсь увлекательно рассказывать, нужно будет тщательно подготовиться к следующему разговору с бывшей - внутреннее состояние, темы для беседы, вот это все. И постараться оживить разговор так, чтобы мы могли проболтать минут 15 - ей должно быть интересно, не должно быть пауз и т.п.

 

Честно говоря, я никогда с ней о своих увлечениях не говорил - боялся быстро наскучить. Потому что она все-таки супер далека от этого всего, а на гуманитариев часто само слово "математика" навевает ужас и скуку.

Но если рассказывать об этом интересно.. То почему нет. В конце концов там есть удивительная глубина..

 

Уважаемые девушки, которые все еще не испугались моего занудства и "ортодоксальности", и продолжают читать мою тему. 

У меня предложение.

С меня: увлекательный рассказ про одну из технических тем, которые очень меня интересуют (список вариантов ниже). Вряд ли вы где-то еще услышите про антивещество и проектирование космических аппаратов)) 

Рассказ будет вам понятен, интересен и увлекателен (понятно, что у меня может сходу не получиться, но я буду стараться - после 3-4 попыток с Мишей, стало идти более-менее).

Также обещаю ответную помощь в каком-нибудь вопросе) 

С вас: 10-20 минут вашего времени и обратная связь в процессе рассказа и после. Уныло/интересно, и все в таком духе.

 

Примерный список тем, о которых могу говорить часами:

1. Физика. Антивещество, квантовая теория поля, радиосвязь, астрофизика, космология, Стандартная модель, Теория Большого Взрыва, путешествия во времени и многое другое.

2. Математика: высшая алгебра, ТФКП, гипотеза Римана и ее применения к шифрованию, нейросети, Великая Теорема Ферма (там есть одна очень забавная история о том, как математик вызывал дьявола для проверки этой теоремы), и т.п.

3. Инженерное дело: ракеты, космические аппараты, искусственный интеллект, фазированные антенные решетки и т.п.

4. Колонизация других планет, терраморфирование Венеры и Марса. 

 

Если вам было когда-нибудь интересно что-то из выше перечисленного, буду рад пообщаться с вами в скайпе))    

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Bonik сказал:

Примерный список тем, о которых могу говорить часами:

1. Физика. Антивещество, квантовая теория поля, радиосвязь, астрофизика, космология, Стандартная модель, Теория Большого Взрыва, путешествия во времени и многое другое.

2. Математика: высшая алгебра, ТФКП, гипотеза Римана и ее применения к шифрованию, нейросети, Великая Теорема Ферма (там есть одна очень забавная история о том, как математик вызывал дьявола для проверки этой теоремы), и т.п.

3. Инженерное дело: ракеты, космические аппараты, искусственный интеллект, фазированные антенные решетки и т.п.

4. Колонизация других планет, терраморфирование Венеры и Марса. 

 

Если вам было когда-нибудь интересно что-то из выше перечисленного, буду рад пообщаться с вами в скайпе))    

Почитай Карнеги, Bonik. У него не все на вооружение в российских реалиях надо брать, но, как минимум, одна хорошая мысль про общение есть: "когда идешь на рыбалку, надо брать с собой червяков, а не клубнику. Как бы ты ни любил клубнику, рыбкам нравятся червяки" 

Ты пытаешься навязать собеседницам свои темы. Тогда как самый простой способ понравится - задавать вопросы о человеке и пытаться нащупать темы, ИНТЕРЕСУЮЩИЕ его.

Меня тоже порой заносит, люблю с интересными мне людьми поболтать на околонаучные темы,  сейчас читаю Стивена Хокинга, порой хожу на научные выставки с молодыми людьми. Но как-то приглашать в скайпе незнакомых людей поболтать по списку тем ,которые ты накидал - перебор. Ты же не экзамен сдаешь, в конце-концов. И твой список, как девушка, раскритикую: несмотря на то, что сама могу многое рассказать почти по каждому из твоих пунктов, я по пальцам одной руки могу пересчитать своих приятельниц, которым РЕАЛЬНО будет интересно слушать все это. Тем более ЧАСАМИ. Разве что из большой любви к тебе, будут изображать интерес. 

Сравнения какой-то девочки с СЗ и твоей БОЖП вообще убило. Естественно, что поначалу девушка, которая хочет понравится, будет смеяться даже над твоими не самыми удачными шутками. Потому что девочки знают, что мальчикам такое нравится. Ты же вместо того, чтобы взять на рыбалку червяков вместо клубники, зачем-то прокачиваешь свои скиллы лектора. Никак преподавать собрался?)

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воу воу. Че так жестко-то?)) 

Только что, Рекурсия сказал:

Почитай Карнеги, Bonik. У него не все на вооружение в российских реалиях надо брать, но, как минимум, одна хорошая мысль про общение есть: "когда идешь на рыбалку, надо брать с собой червяков, а не клубнику. Как бы ты ни любил клубнику, рыбкам нравятся червяки" 

Ты пытаешься навязать собеседницам свои темы. Тогда как самый простой способ понравится - задавать вопросы о человеке и пытаться нащупать темы, ИНТЕРЕСУЮЩИЕ его.

Карнеги читал, во многом согласен.

Но Карнеги дает советы по общению в целом, и, что существенно, в основном про деловое общение.

Например, он считает, что лучше всего не только как можно внимательнее слушать, но и молчать, чтобы говорил собеседник.

Насколько я знаю, в общении и соблазнении девушек советуют придерживаться совсем других подходов. 

А именно - увлекательно приседать на уши. Разве нет?

Только что, Рекурсия сказал:

Меня тоже порой заносит, люблю с интересными мне людьми поболтать на околонаучные темы,  сейчас читаю Стивена Хокинга, порой хожу на научные выставки с молодыми людьми. Но как-то приглашать в скайпе незнакомых людей поболтать по списку тем ,которые ты накидал - перебор.

Почему перебор-то? Ну откажутся все - я ничего не теряю. Согласится кто-то поболтать - отлично. 

Не вижу минусов.

Только что, Рекурсия сказал:

Ты же не экзамен сдаешь, в конце-концов. И твой список, как девушка, раскритикую: несмотря на то, что сама могу многое рассказать почти по каждому из твоих пунктов, я по пальцам одной руки могу пересчитать своих приятельниц, которым РЕАЛЬНО будет интересно слушать все это.

Так в этом и есть моя задача - сделать так, чтобы было интересно.

Только что, Рекурсия сказал:

Тем более ЧАСАМИ. Разве что из большой любви к тебе, будут изображать интерес. 

Часами я могу об этом разговаривать. В предложении написал про 10-20 минут. И то, если интерес будет реален.

Только что, Рекурсия сказал:

Сравнения какой-то девочки с СЗ и твоей БОЖП вообще убило. Естественно, что поначалу девушка, которая хочет понравится, будет смеяться даже над твоими не самыми удачными шутками. Потому что девочки знают, что мальчикам такое нравится.

Ну я не делаю каких-то особых прямо выводов. Просто делюсь наблюдениями, что реагируют по разному. Что тебя убило-то?) 

Ты как-то чересчур серьезно относишься к моим словам)

Только что, Рекурсия сказал:

ы же вместо того, чтобы взять на рыбалку червяков вместо клубники, зачем-то прокачиваешь свои скиллы лектора. Никак преподавать собрался?)

Всего лишь хочу выполнить ДЗ, которое дал мне Михаил - по его мнению, если я смогу интересно и увлекательно разговаривать на технические темы, это мне поможет строить более интересные диалоги с бывшей, что существенно для возврата.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разделяю мнение Рекурсии. Кратко дополню. Терпеть не могу, когда на свиданиях некоторые парни начинают мне с энтузиазмом впаривать о своих увлечениях или работе, заставляя при этом чувствовать себя овцой.

На второе свидание с этаким самовлюбленным умником я уже точно не пойду, потому что предпочитаю увлекательный диалог на темы, реально интересные обоим.

Имхо, ты опять идешь не тем путем, автор. С девушкой нужно нащупывать общие точки соприкосновения, а не предлагать ей изловчиться, дабы коснуться точки несовпадения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал, за автора подскажите он тёхану на четвертом десятке по какому назначению использовать собрался? Замуж и детей? Так она негодная для этого.

Принцеждалка за 30. Шлак голимый.

Чтобы кортизола ванну в день в организм получать от её мозговысеров?

Походу очередной алень, который не понял зачем он живет и что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
9 hours ago, Рекурсия said:

как минимум, одна хорошая мысль про общение есть: "когда идешь на рыбалку, надо брать с собой червяков, а не клубнику. Как бы ты ни любил клубнику, рыбкам нравятся червяки"

Ты берешь червяков, чтобы из рыбы сделать уху. А если рыба захочет из тебя сделать шашлык, то возьмет клубнику. Может поэтому у Карнеги по жизни не было друзей? И мысль не такая-уж хорошая.

 

10 hours ago, Bonik said:

Дальше он мне дал кучу домашних заданий

У меня тоже тебе задание. Будем избавлять тебя от занудства.

2 упражнения:

1-е: Прекращаешь спорить с любым отписавшимся в твоей теме, с мнением которого ты не согласен. Он высказал свое мнение и твоего мнения не спрашивал, скорее всему ему оно не интересно. Начиная спорить и объяснять с чем ты не согласен это занудство. Не отвечай ничего или задай наводящие вопросы.

2-е: Прекращаешь благодарить за какие-то советы. Человек сам захотел и сам отписался в твоей теме. Ты ему ничем не обязан, тем более ничей совет пока тебе девушку не вернул. Опять-же отвечай только если есть что сказать по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mariamirabella сказал:

Имхо, ты опять идешь не тем путем, автор. С девушкой нужно нащупывать общие точки соприкосновения, а не предлагать ей изловчиться, дабы коснуться точки несовпадения. 

Ок, понятно.

3 часа назад, Da_V сказал:

1-е: Прекращаешь спорить с любым отписавшимся в твоей теме, с мнением которого ты не согласен. Он высказал свое мнение и твоего мнения не спрашивал, скорее всему ему оно не интересно. Начиная спорить и объяснять с чем ты не согласен это занудство. Не отвечай ничего или задай наводящие вопросы.

 

Ок.

3 часа назад, Da_V сказал:

2-е: Прекращаешь благодарить за какие-то советы. Человек сам захотел и сам отписался в твоей теме. Ты ему ничем не обязан, тем более ничей совет пока тебе девушку не вернул. Опять-же отвечай только если есть что сказать по делу.

Договорились.

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Da_V сказал:

Ты берешь червяков, чтобы из рыбы сделать уху. А если рыба захочет из тебя сделать шашлык, то возьмет клубнику. Может поэтому у Карнеги по жизни не было друзей? И мысль не такая-уж хорошая.

ДаВ, чтобы кто-то подобное очень долго слушал, он должен быть в тебе ну очень заинтересован, как в том афоризме: Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 95 бензин, и ты это слушаешь.

Изначально написала, что далеко не во всем согласна с Карнеги, у него очень много лизоблюдства. Но чтобы установить контакт с человеком  - надо искать с ним общие темы, а не сходу навязывать свою вселенную.

И это совет от человека, который когда-то очень давно сама грешила подобным;) Будь проще хотя бы первую встречу-две, и люди к тебе потянутся. Как только ты стал интересен - вот тут уже можно по полной "тестить" человека, насколько он интересен тебе.

К слову, человек может не шарить в подобном и не интересоваться, но при том обладать выдающимися знаниями в другой области или такими душевными качествами и золотым характером, что мгновенно ему это "простишь"))

Про ответы на каждую строчку комментаторов с тобой соглашусь. ТС, это советы - что подходит бери и тащи себе)

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно практически про что угодно рассказать так, чтобы человек, который до этого темой вообще не интересовался, проникся и слушал внимательно и с удовольствием, хотя бы 10-20 минут.

Это как с преподавателями. Есть такие, которые внушают отвращение даже к любимому предмету, а бывает и так, что тема изначально вообще не была интересна, но он так ее классно и доступно рассказывал, что увлек и тебе тоже стало интересно.

Что, не было ни у кого такого? Что вот никогда не думал, что это может быть интересно, даже не задумывался, а тут бац..

Исключительно сами определяли свои интересы всегда?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боник,  в МГУ у меня так сплошь и рядом было, но ты не препод))

кстати сравнение твое очень по Фрейду, на уровне подсознательного - ставишь себя сразу на позицию учителя в общении.

Но не всем понравится такая позиция, особенно если речь идет о первых контактах. И цель общения, когда общаешься с противоположным полом - найти точки соприкосновения, вызвать у собеседника эмоции и тд. 

это ведь не лекция, даже если она интересная и познавательная - отложи ее на потом) Более того, девушки эмоциональнее. Зачастую вопросы "что ты при этом почувствовала?", "и как впечатления?", "да ты что!" и тд - вовлекут ее в разговор куда лучше. Когда человеку хочется тебе рассказывать, обычно он тебя и слушать готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рекурсия сказал:

кстати сравнение твое очень по Фрейду, на уровне подсознательного - ставишь себя сразу на позицию учителя в общении.

Но не всем понравится такая позиция, особенно если речь идет о первых контактах. И цель общения, когда общаешься с противоположным полом - найти точки соприкосновения, вызвать у собеседника эмоции и тд. 

Про преподавателей написал для примера, а не потому что ассоциирую себя с таковым. 

Учить/поучать не собираюсь и не интересно. И никогда так не делал - писал выше, что с бывшей вообще ни разу не разговаривал про свои технические увлечения. Тем более с другими девушками.

Но интересно было бы попробовать зажигать людей тем, что нравится мне - хочу провести эксперимент, и посмотреть, что получится. 

Не выйдет - зачехлим идею, да и все) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Bonik сказал:

1. Физика. Антивещество, квантовая теория поля, радиосвязь, астрофизика, космология, Стандартная модель, Теория Большого Взрыва, путешествия во времени и многое другое.

2. Математика: высшая алгебра, ТФКП, гипотеза Римана и ее применения к шифрованию, нейросети, Великая Теорема Ферма (там есть одна очень забавная история о том, как математик вызывал дьявола для проверки этой теоремы), и т.п.

3. Инженерное дело: ракеты, космические аппараты, искусственный интеллект, фазированные антенные решетки и т.п.

4. Колонизация других планет, терраморфирование Венеры и Марса. 

 

 

 

 

:blink:, автор ты перепечатал содержание последнего номера "Наука и жизнь"? (сарказм)))) извини, просто разлет твоего выбора тем, слегка напоминает какой-нибудь научно-популярный журнальчик для старшеклассников по типу "Сознание и физическая реальность"))). 

Раз уж ты такой специалист, поведай мне несведущей, ответ на давно беспокоящий меня вопрос: возможно ли вообще с точки зрения теории дефляции вселенной объяснить нелинейность/линейность времени? 

Изменено пользователем Божья_Коровка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо представил, как это может быть. 

Подходишь такой к ней в ночном клубе, легкая улыбка, уверенный взгляд, от тебя хорошо пахнет, наклоняешься к ней (шумно же, музыка орет), она чуть-чуть поворачивает голову боком, чтобы лучше услышать, что ты скажешь... И тут: Привет. А что ты думаешь про связь квантовой механики и общей теории относительности?

Наверное, подумает, что полный фрик) 

 

Только что, Божья_Коровка сказал:

:blink:, автор ты перепечатал содержание последнего номера "Наука и жизнь"? (сарказм)))) извини, просто разлет твоего выбора тем, слегка напоминает какой-нибудь научно-популярный журнальчик для старшеклассников по типу "Сознание и физическая реальность"))). 

Раз уж ты такой специалист, поведай мне несведущей, ответ на давно беспокоящий меня вопрос: возможно ли вообще с точки зрения теории дефляции вселенной объяснить нелинейность/линейность времени? 

)))))

Понеслась)) 

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боник, это твой шанс, скажи, что готов объяснить, но только по скайпу):D

21450750797.jpg

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рекурсия сказал:

Боник, это твой шанс, скажи, что готов объяснить, но только по скайпу):D

 

Я просто выжидаю момент, чтобы не спугнуть прямым предложением)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bonik сказал:

Я просто выжидаю момент, чтобы не спугнуть прямым предложением)))

Вот так оно все и начинается. Сначала ты будешь что-то рассказывать девушке, потом она заинтересуется, потом у вас начнутся долгие беседы. Потом вы оба на них подсядете, привыкнете, потом захотите встретиться и обсудить, и потом вуаля - оказывается, что у вас так много общего и вам так интересно вместе, что про свою ОЖП ты уже 3 года как не вспоминал и даже не заметил этого!:D

Тут уже было такое в одной теме, где ОЖП возвращала своего МЧ, и по ходу возвращения захотела строить отношения с Ночным Дозором, а не со своим МЧ:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рrincess сказал:

Вот так оно все и начинается. Сначала ты будешь что-то рассказывать девушке, потом она заинтересуется, потом у вас начнутся долгие беседы. Потом вы оба на них подсядете, привыкнете, потом захотите встретиться и обсудить, и потом вуаля - оказывается, что у вас так много общего и вам так интересно вместе, что про свою ОЖП ты уже 3 года как не вспоминал и даже не заметил этого!:D

Тут уже было такое в одной теме, где ОЖП возвращала своего МЧ, и по ходу возвращения захотела строить отношения с Ночным Дозором, а не со своим МЧ:D

))

Ну мужчинам чуть сложнее, когда не видишь девушку, или, хотя бы, ее фото, чем наоборот) 

А в целом - я ж только за)

Это для меня будет как благословение)

Божья_Коровка - скайп?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bonik сказал:

Это для меня будет как благословение)

Божья_Коровка - скайп?))

ура-ура! ты нашел ответ в ВикипедИи!!! Я надеялась, что ты быстро справишься!!! вот твоя награда Иван Царевич!!!

2 часа назад, Bonik сказал:

))

Ну мужчинам чуть сложнее, когда не видишь девушку, или, хотя бы, ее фото, чем наоборот)

А в целом - я ж только за)

никаких анонимностей. мое фото:

и жду твой адрес скайпа))

i (2).jpg

Изменено пользователем Божья_Коровка (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Божья_Коровка сказал:

никаких анонимностей. мое фото:

и жду твой адрес скайпа))

Все. Бывшая забыта. Начинаю новую тему: "Как соблазнить тролля? Без нее мне не жить".

Вопрос только один: какой именно запрос ты ввела в поисковой строке, чтобы найти именно эту фотку?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рrincess сказал:

Вот так оно все и начинается. Сначала ты будешь что-то рассказывать девушке, потом она заинтересуется, потом у вас начнутся долгие беседы. Потом вы оба на них подсядете, привыкнете, потом захотите встретиться и обсудить, и потом вуаля - оказывается, что у вас так много общего и вам так интересно вместе, что про свою ОЖП ты уже 3 года как не вспоминал и даже не заметил этого!:D

Тут уже было такое в одной теме, где ОЖП возвращала своего МЧ, и по ходу возвращения захотела строить отношения с Ночным Дозором, а не со своим МЧ:D

те же мысли)):D:D

кстати я одного своего МЧ именно так и встретила, дискутируя совершенно по другому вопросу в профессиональной группе в соцсетях)

Изменено пользователем Рекурсия (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, ты сомневаешься, что это мое фото? ты не веришь, что я могу быть так хороша? Да, я 2 часа можно сказать позировала на это фото в коридорах мехмата!!! А ты((((( даже скайп мне свой не выслал((((

 

1 час назад, Bonik сказал:

Все. Бывшая забыта. Начинаю новую тему: "Как соблазнить тролля? Без нее мне не жить".

 

впрочем, ты и сам, какой-то не надежный, переменчивый. Да с моей внешкой и портфолио, я какого хочешь теперь пикапера зацепить могу!!!! Хоть Антипикапера, хоть кого :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рекурсия сказал:

те же мысли)):D:D

кстати я одного своего МЧ именно так и встретила, дискутируя совершенно по другому вопросу в профессиональной группе)

Ну Божья_Коровка пока слишком сильный персонаж для меня - она специализируется только на сарказме и троллинге, и как бы я не ценил чувство юмора в других людях, самого по себе его явно недостаточно)

Так что в этот раз не задалось. 

Может все еще впереди)) 

 

Выполняя заветы Марии - общаюсь сегодня целый день с разными девушками, в основном с СЗ. 

Также работаю над домашним заданием от Миши. 

Ну и начал читать Фауста от Пэ) 

Буду признателен за дополнительные практические советы - что еще можно сделать, прочитать, о чем подумать и далее в таком ключе. 

Только что, Божья_Коровка сказал:

автор, ты сомневаешься, что это мое фото? ты не веришь, что я могу быть так хороша? Да, я 2 часа можно сказать позировала на это фото в коридорах мехмата!!! А ты((((( даже скайп мне свой не выслал((((

 

Твоя проблема в том, что ты не стремишься мне помочь - вроде для этого существует этот раздел? 

Зачем тебе пустой троллинг? Что с тобой не так?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Божья_Коровка сказал:

и жду твой адрес скайпа))

Ребят, у вас нет юмора.

Божья_Коровка будет желание, звони. Отправил в ЛС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, -TYLER- сказал:

Ребят, у вас нет юмора.

Божья_Коровка будет желание, звони. Отправил в ЛС!

Ааа, я понял - мы находимся на сайте посвященному камеди клаб?) Поэтому тут уместны многочисленные сообщения, которые содержат один стеб?)

Сорян, буду внимательнее к названиям сайтов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Bonik said:

С меня: увлекательный рассказ про одну из технических тем, которые очень меня интересуют (список вариантов ниже). Вряд ли вы где-то еще услышите про антивещество и проектирование космических аппаратов)) 

Рассказ будет вам понятен, интересен и увлекателен (понятно, что у меня может сходу не получиться, но я буду стараться - после 3-4 попыток с Мишей, стало идти более-менее).

Также обещаю ответную помощь в каком-нибудь вопросе) 

С вас: 10-20 минут вашего времени и обратная связь в процессе рассказа и после. Уныло/интересно, и все в таком духе.

 

Примерный список тем, о которых могу говорить часами:

1. Физика. Антивещество, квантовая теория поля, радиосвязь, астрофизика, космология, Стандартная модель, Теория Большого Взрыва, путешествия во времени и многое другое.

2. Математика: высшая алгебра, ТФКП, гипотеза Римана и ее применения к шифрованию, нейросети, Великая Теорема Ферма (там есть одна очень забавная история о том, как математик вызывал дьявола для проверки этой теоремы), и т.п.

3. Инженерное дело: ракеты, космические аппараты, искусственный интеллект, фазированные антенные решетки и т.п.

4. Колонизация других планет, терраморфирование Венеры и Марса. 

Нет, нет и еще раз нет. Самое лучшее первоначальное общение идет в формате диалога. Не надо превращать свои интересы в 20-минутные монологи - я не знаю, кому это может понравиться. Хорошо рассказывать про гипотезу Римана, когда ты уже в ЛТР, налажен раппорт и ты отвечаешь на вопрос "ну как прошел твой день?", тогда и может стоит упомянуть "ну вот, разбирался с гипотезой Римана, бла-бла-бла". 

А у тебя предполагается со старта 20 минут монолога, на скажем так, специфические темы. Лично меня такое, наверное, начало бы бесить, - попахивает выпендрёжем (или соревнованием "кто больше умных слов и концепций знает"). И вообще на курсе Science Communication учат, что описание того, чем вы занимаетесь должно а) укладываться в 1-3 минуты, б) это описание долить быть понятным вашей бабушке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дарида* сказал:

Самое лучшее первоначальное общение идет в формате диалога.

А почему речь про первоначальное общение?) Мне кажется все как-то уцепились именно за это - типа я на первом свидании собрался вещать.

Ну т.е. действительно было бы странно только познакомившись с девушкой, взяв у нее номер телефона, начать рассказывать про что-то типа ОТО или т.п. - я уже писал про ситуацию в ночном клубе. 

Ну так я вроде как тренируюсь для другого - в будущем рассказывать это бывшей, когда наладится общение.

А что касается моего предложения тут на форуме - тут речь же идет не о соблазнении. А о том, смогу ли я увлечь и зажечь "холодную" к теме девушку. Если смогу - то далее мне будет проще общаться на любые темы, не только с этой конкретной девушкой, а в целом, и не только на технические темы.

Это как при приседаниях в спорте - изначально это упражнение вроде бы на ноги, но, на самом деле, тренируется все тело.

А мне нужно избавляться от сухого формального языка - в этом смысл.

Только что, Дарида* сказал:

А у тебя предполагается со старта 20 минут монолога, на скажем так, специфические темы. Лично меня такое, наверное, начало бы бесить, - попахивает выпендрёжем (или соревнованием "кто больше умных слов и концепций знает"). И вообще на курсе Science Communication учат, что описание того, чем вы занимаетесь должно а) укладываться в 1-3 минуты, б) это описание долить быть понятным вашей бабушке. 

Полностью согласен, со всем, что тут написано - за исключением того, что монолог предполагается со старта.

Изменено пользователем Bonik (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...