Перейти к публикации
пикап.Форум

Рекомендованные сообщения

Всем привет, очень нужно мнение со стороны, никак не могу понять, как относиться к этой ситуации.


Встречаюсь с мужчиной 5 месяцев, живём вместе 3 месяца. Он въехал в квартиру, которую я снимала и до него, пока у него в своей ремонт, живём тут.
Плачу за квартиру полностью я, за коммуналку я, за интернет тоже я) (в сумме 30к) Продукты покупаем примерно одинаково, то он купит, то я, тут чёткого деления нет. Быт больше на мне, но в последнее время особо принимать участие в быту не хочется, далее объясню, почему.

Он - фотограф, заработок непостоянный, но в сезон довольно большой. Я - инженер, зп 70к, раз в 3 месяца 100к с премией. Ну, не много, но мне хватает, не жалуюсь.

Проблема вот в чём.
Мужчина довольно сильно рассчитывает на мою ЗП, планирует, что мы купим в ЕГО квартиру на мою ЗП, когда мы туда переедем, причём ставит тупо перед фактом: "На твою следующую ЗП купим комод", ну и так далее. Порывается считать мои расходы, контролировать траты.
Я сказала ему, что, когда мы переедем в его кв, хотела бы деньги, которые сейчас трачу на съём, откладывать на первый взнос на ипотеку (у меня нет жилья, но я хочу). Он сказал, что я не умею планировать финансы, поэтому в целях безопасности я должна 15к класть на его счёт, а 15 на свой, чтобы не слить свою большую заначку на импульсивные покупки). Также он сказал, что считает эти 30к частично своими, так как я буду жить в его квартире, и поэтому мне не придётся больше платить за съём.

Я в ах*е.

Сразу скажу, на деньги мужчины я не претендую, подарков не прошу и не требую, на шею садиться не хочу. Мне нравится моя работа, нравится зарабатывать, но не нравится, что в мой бюджет так влезают.

Обычно я любила вкладываться в отношения, делать подарки небольшие, куда-то приглашать и оплачивать досуг. Когда я встречалась с бывшим, то зарабатывала поначалу 30к и училась, он 130к. 15к отдавала за съёмную комнату. Досуг, конечно, в большинстве оплачивал он. Но и то, я старалась угощать его хотя бы десертами, делала небольшие подарки/открытки, могла угостить в недорогой кафешке в общем, вкладывалась по мере своих сил. Так было со всеми мужчинами, и никто мне вообще ничего не говорил про финансы и мой финансовый вклад, сколько смогла, столько и вложилась. Постарела?))
Потом ЗП у меня увеличилась, учёба закончилась, и я могла уже его и в хороший ресторан пригласить и оплатить счёт, и продуктов купить и приготовить хороший ужин, и досуг нормальный оплатить. Но: бывший никогда меня не просил вложиться финансово, и не лез в мои счета вообще, я делала это добровольно по собственному желанию.

В кв нынешнего я купила уже 2 набора посуды, набор для ванной и кухни, сковородки, швабры-тазы-коврики для обуви-коврики для ванной, ещё что по мелочи, также он хочет, чтобы я купила табуретки и обеденный стол, а потом, возможно, тумбу прикроватную и комод.
Я, естественно, этого не хочу, потому что чувствую, что эти вложения из меня вытягивают силой, может позже, сама бы раскочегарилась.
Естественно сейчас вообще не хочется ни вкладываться, ни угощать, ни радовать его чем-то, хочется как-то защищать своё от него, и всё.

В общем, что делать, подскажите, и нормально ли такое. Я пока ничего, кроме ах*я, не чувствую. Может это я меркантильная и жадная? Прошу ваших советов.
Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Когда мужик начинает пытаться тянуть деньги со своей женщины, еще и в наглую, то это явно говорит о том что значимость женщины низкая. Потому что если значимость высокая, он прекрасно понимает, что ур

А он точно кинет, потому что таких лошар всегда кидают, используют и кидают, не ценят и не любят. Ценности нет просто..

Звонит на мобилу левый номер и там говорит голос, это служба безопасности банка, заметили подозрительную активность в вашем кошельке. Вы должны перевести деньги на БЕЗОПАСНЫЙ счет, чтобы вырвать их из

Тема многообещающая, мужик о*уел. Совершенно непонятно, почему он ‘считая те 30 частично своими’ не платит свою часть за подселение в твою квартиру сейчас.

Хочется защищать своё от мошенников - это хороший знак, 3х месяцев более, чем достаточно уже. Допустим, вы дотяните и переедете к нему, там будет выставлен счёт и требования по вложениям ужесточатся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZonaGona сказал:

Тема многообещающая, мужик о*уел. Совершенно непонятно, почему он ‘считая те 30 частично своими’ не платит свою часть за подселение в твою квартиру сейчас.

Он говорит, что я и без него бы снимала эту квартиру так же и платила бы за неё сама. + он не подселился, а типа "тест-драйв" устроил, приживёмся мы вместе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ksussha сказал:

Он въехал в квартиру, которую я снимала и до него

А почему изначально вы не ушли на его территорию? 

 

23 минуты назад, Ksussha сказал:

чтобы не слить свою большую заначку на импульсивные покупки

А есть риск и склонность к импульсивным покупкам? 

 

24 минуты назад, Ksussha сказал:

В кв нынешнего я купила уже 2 набора посуды, набор для ванной и кухни, сковородки

Это как так?! Живете в твоей квартире, А сковородки и коврики для его квартиры? Зачем наводить быт в том месте, где пара вместе не живёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

Он говорит, что я и без него бы снимала эту квартиру так же и платила бы за неё сама. + он не подселился, а типа "тест-драйв" устроил, приживёмся мы вместе или нет.

Удобно. Экономично. Ты бы снимала и платила, но без ‘тест-драйва’ он бы тоже снимал и платил, причём гораздо больше. 
А что ты думаешь о нестабильности заработка мужчины, с которым собираешься жить? Причём, свой заработок у него то есть, то нет, а на твой он уже планы имеет для своих покупок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ksussha сказал:

Естественно сейчас вообще не хочется ни вкладываться, ни угощать, ни радовать его чем-то, хочется как-то защищать своё от него, и всё.

Не хочешь - не вкладывайся, какие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ksussha сказал:

Он сказал, что я не умею планировать финансы, поэтому в целях безопасности я должна 15к класть на его счёт, а 15 на свой, чтобы не слить свою большую заначку на импульсивные покупки).

Звонит на мобилу левый номер и там говорит голос, это служба безопасности банка, заметили подозрительную активность в вашем кошельке. Вы должны перевести деньги на БЕЗОПАСНЫЙ счет, чтобы вырвать их из рук злоумышленников.

Сижу на измене. Сорри что пишу в чужую тему. Что делать? Хелп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Фасолька сказал:

А почему изначально вы не ушли на его территорию? 

 

А есть риск и склонность к импульсивным покупкам? 

 

Это как так?! Живете в твоей квартире, А сковородки и коврики для его квартиры? Зачем наводить быт в том месте, где пара вместе не живёт? 

На его территории был ремонт, но уже закончился, скоро переезжаем к нему.

Ну купить что-то себе могу, побаловать так сказать, но на дошике не сижу потом, в заначку откладываю энную сумму, заначку не трачу обычно. 

Ну мы покупаем коврики-сковородки туда, через 2 недели уже переезжаем и там это будет юзаться всё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабы удивительные существа , делал бы все сам, давал бы тебе деньги, тебе бы стало скучно и вы бы разошлись, а тут тип себя ставит выше тебя и вашу разницу в балансе значимости компенсирует твоими деньгами. и ты с ним

все просто - это твой уровень, ты его сама выбрала и ты заслужила такой расклад

как есть бабы, которые ловят кайф когда их бьют в отношениях

не всем дано встречаться с адекватными людьми и чувствовать себя при этом кофмортно. 

тебе , автор, надо или выявить причину по которой ты такое хаваешь или смириться с этим и доплачивать. решать только тебе

но чувствую нытья тут будет на 100500 страниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ZonaGona сказал:

Удобно. Экономично. Ты бы снимала и платила, но без ‘тест-драйва’ он бы тоже снимал и платил, причём гораздо больше. 
А что ты думаешь о нестабильности заработка мужчины, с которым собираешься жить? Причём, свой заработок у него то есть, то нет, а на твой он уже планы имеет для своих покупок.

Нестабильность меня не волнует, потому что это его деньги) Но если вы про декрет, то всё равно с нашим процентом разводов на мужчину полностью не рассчитываю, сегодня есть, а завтра нигатов)) Поэтому стараюсь рассчитывать на себя.

Тем более у него в сезон хороший заработок, может за 3 дня заработать столько, сколько я за 3 месяца) Потом он просто эти деньги на весь год распределяет и норм.

2 минуты назад, mrbodybox сказал:

бабы удивительные существа , делал бы все сам, давал бы тебе деньги, тебе бы стало скучно и вы бы разошлись, а тут тип себя ставит выше тебя и вашу разницу в балансе значимости компенсирует твоими деньгами. и ты с ним

все просто - это твой уровень, ты его сама выбрала и ты заслужила такой расклад

как есть бабы, которые ловят кайф когда их бьют в отношениях

не всем дано встречаться с адекватными людьми и чувствовать себя при этом кофмортно. 

тебе , автор, надо или выявить причину по которой ты такое хаваешь или смириться с этим и доплачивать. решать только тебе

но чувствую нытья тут будет на 100500 страниц

Скучно мне бы не стало.

Доплачивать не буду, сказала ему уже, что вкладываться в хату его больше не буду, если ему что-то понадобится, пускай решает это сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

 

Скучно мне бы не стало.

Доплачивать не буду, сказала ему уже, что вкладываться в хату его больше не буду, если ему что-то понадобится, пускай решает это сам.

не обманывай хотя бы саму себя

ты УЖЕ доплачиваешь, ты УЖЕ с ним при таких раскладах. все что я написал это исключительно свершившиеся факты.

тебе не нужно было изначально этого делать, но ты уже сделала. теперь варианта 2 или шли его лесом разберись в себе устрани проблему и строй адекватные лтр или продолжай эти (попутно выясняя какой он негодяй очередную вещь купил за мой счет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mrbodybox сказал:

не обманывай хотя бы саму себя

ты УЖЕ доплачиваешь, ты УЖЕ с ним при таких раскладах. все что я написал это исключительно свершившиеся факты.

тебе не нужно было изначально этого делать, но ты уже сделала. теперь варианта 2 или шли его лесом разберись в себе устрани проблему и строй адекватные лтр или продолжай эти (попутно выясняя какой он негодяй очередную вещь купил за мой счет)

Я не говорю, что он негодяй, в остальном он хороший и нормально заботится обо мне. Просто видимо написала так, что кажется, как будто он монстр. 

С другой стороны, посуда, комплекты для ванны, и всё такое прочее - этим же я тоже всем пользуюсь, и если расстанемся, увезу с собой это на новую хату 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 15 на его счёт, это сильно.

Разводит он вас. Совет вам, пригодится с ним или с другим: ни копейки не выкладывайте в чужую недвижимость без брачного договора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ksussha сказал:

Я не говорю, что он негодяй, в остальном он хороший и нормально заботится обо мне. Просто видимо написала так, что кажется, как будто он монстр. 

С другой стороны, посуда, комплекты для ванны, и всё такое прочее - этим же я тоже всем пользуюсь, и если расстанемся, увезу с собой это на новую хату 

автор, ты вообще в адеквате? ты его сейчас еще и выгораживаешь :D

никуда ты от него не уйдешь, но за то местным постояльцам будет что почитать страниц на 100

пс Саймону привет:D

Изменено пользователем mrbodybox (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Doesntmatter сказал:

Про 15 на его счёт, это сильно.

Разводит он вас. Совет вам, пригодится с ним или с другим: ни копейки не выкладывайте в чужую недвижимость без брачного договора)

15к я и не собиралась на его счёт класть, так ему и сказала, что это бред.

С другой стороны, посуда/бытовые мелочи это же общее, я этим всем тоже пользуюсь, поэтому я в замешательстве. Если бы предложил ремонт оплатить, то это было бы уже другое))

Только что, mrbodybox сказал:

 

никуда ты от него не уйдешь, но за то местным постояльцам будет что почитать страниц на 100

Ну и отлично, я тоже тут много эпопей многостраничных прочитала, пора возвращать должок :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Сразу скажу, на деньги мужчины я не претендую, подарков не прошу и не требую

А зря) Смело заявляй о своих желаниях что ты хочешь в подарок. И не надо смущаться)

Мужчина должен тратиться на женщину) Цветы, подарки обязательно) 

 

 

1 час назад, Ksussha сказал:

ВВстречаюсь с мужчиной 5 месяцев, живём вместе 3 месяца. Он въехал в квартиру, которую я снимала и до него, пока у него в своей ремонт, живём тут.
Плачу за квартиру полностью я, за коммуналку я, за интернет тоже я) (в сумме 30к) Продукты покупаем примерно одинаково, то он купит, то я, тут чёткого деления нет. Быт больше на мне, но в последнее время особо принимать участие в быту не хочется, далее объясню, почему.

Он - фотограф, заработок непостоянный, но в сезон довольно большой. Я - инженер, зп 70к, раз в 3 месяца 100к с премией. Ну, не много, но мне хватает, не жалуюсь.

Проблема вот в чём.
Мужчина довольно сильно рассчитывает на мою ЗП, планирует, что мы купим в ЕГО квартиру на мою ЗП, когда мы туда переедем, причём ставит тупо перед фактом: "На твою следующую ЗП купим комод", ну и так далее. Порывается считать мои расходы, контролировать траты.
Я сказала ему, что, когда мы переедем в его кв, хотела бы деньги, которые сейчас трачу на съём, откладывать на первый взнос на ипотеку (у меня нет жилья, но я хочу). Он сказал, что я не умею планировать финансы, поэтому в целях безопасности я должна 15к класть на его счёт, а 15 на свой, чтобы не слить свою большую заначку на импульсивные покупки). Также он сказал, что считает эти 30к частично своими, так как я буду жить в его квартире, и поэтому мне не придётся больше платить за съём.
 

Содержать мужчин нельзя. Даже один день нельзя. 

Давать им жить за свой счёт нельзя.

Кормить мужчин за свой счёт нельзя.

 

Товарищу чемодан в зубы и на выход. Пусть в гостинице поживает, пока у него ремонт.

 

Деньги свои ему не давай ни копейки. Услышь меня: Ни копеечки ему не давай.

И не траться больше на него.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

В кв нынешнего я купила уже 2 набора посуды, набор для ванной и кухни, сковородки, швабры-тазы-коврики для обуви-коврики для ванной, ещё что по мелочи, также он хочет, чтобы я купила табуретки и обеденный стол, а потом, возможно, тумбу прикроватную и комод.
Я, естественно, этого не хочу, потому что чувствую, что эти вложения из меня вытягивают силой, может позже, сама бы раскочегарилась.
 

Ыыы, хорошо устроился))) Хочет он))) А нах*й пойти он не хочет, халявщик такой?))) Ты спроси его)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, Вам 80 ему 30 ?

Тогда все нормально  у Вас :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lula сказал:

Ыыы, хорошо устроился))) Хочет он))) А нах*й пойти он не хочет, халявщик такой?))) Ты спроси его)))

Но главное, она советы раздаёт, как поступить фасольке)) чтобы на её шее дальше сидели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ksussha сказал:

С другой стороны, посуда, комплекты для ванны, и всё такое прочее - этим же я тоже всем пользуюсь, и если расстанемся, увезу с собой это на новую хату 

Никуда ты это не увезешь из его хаты, тебе никто это сделать не позволит. Как ты и не увезёшь никакие тумбочки и всё прочее купленное тобой.

Вместе вы будете пользоваться или нет значения не имеет. Имеет значение то, что оплачиваешь всё ты в чужую хату.

Тебя используют, а тебе всё б-жья росса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свободная личность сказал:

Но главное, она советы раздаёт, как поступить фасольке)) чтобы на её шее дальше сидели))

У фасольки-то другой случай)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ksussha сказал:

Я не говорю, что он негодяй

А я вот тебе могу смело сказать, что он негодяй. Использует тебя. 

 

48 минут назад, Ksussha сказал:

он хороший и нормально заботится обо мне

Как он заботится обо тебе? Опиши)

Деньги с тебя качает, чтобы ты их нести не надорвалась?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свободная личность сказал:

Но главное, она советы раздаёт, как поступить фасольке)) чтобы на её шее дальше сидели))

Да, я вообще х*ею,  дорогая редакция)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ksussha сказал:

 

С другой стороны, посуда/бытовые мелочи это же общее, я этим всем тоже пользуюсь, поэтому я в замешательстве. Если бы предложил ремонт оплатить, то это было бы уже другое))

 

Это мелочи, ага) А знаете поговорку: копейка рубль бережёт? Но только не ваш рубль сбережён. А похоже, что чувак прав, вы не умеете распоряжаться финансами раз с такой лёгкостью чужому человеку обставляете по мелочи квартиру. Заканчивайте это делать.

И попросите его купить вам в новую квартиру столик и комодик для бельишка, ему же важно чтоб вам было комфортно у него дома? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Doesntmatter сказал:

Это мелочи, ага) А знаете поговорку: копейка рубль бережёт? Но только не ваш рубль сбережён. А похоже, что чувак прав, вы не умеете распоряжаться финансами раз с такой лёгкостью чужому человеку обставляете по мелочи квартиру. Заканчивайте это делать.

И попросите его купить вам в новую квартиру столик и комодик для бельишка, ему же важно чтоб вам было комфортно у него дома? 

Хорошо, я поняла, буду померкантильнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Illll сказал:

Бросайте мужика, жестко и цинично. Пусть мужик ищет новую женщину с которой будет планировать совместное будущее.

Почему? Можно по существу? Я для этого и создала тему, чтобы узнать разные мнения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ksussha сказал:

Хорошо, я поняла, буду померкантильнее)

Ну что за ярлык? Дело не в меркантильности, а в здравом смысле. Меняйте своё отношение к «финансовому» составляющему отношений, у вас явно какое-то изменённое понимание «вкладываться» в отношения. На данном этапе, вкладываетесь только вы в чужое. А что взамен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Я для этого и создала тему, чтобы узнать разные мнения 

Разные мнения тебя не интересуют))) Тебя интересуют мнения, которые тебе в карту )))

Останешься с голой жопой, тогда заинтересуешься и другими мнениями)))

Но будет поздно, денежки то уже тютю)))

 

 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да спросите её кто -нибудь: в чём же заключается его забота о ней?)))

А то она меня игнорирует, мои советы ей не в карту пришлись)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Illll сказал:

Вы в каком формате рассматриваете мужчину, если в этом этапе хотите отдельное жильё?

Блин, мы 5 месяцев встречаемся, каких-то проверок на устойчивость у нас не было ещё, рассматриваю для семьи, но вкладываться капитально в хату не хочу пока.

6 минут назад, Lula сказал:

Ой, да спросите её кто -нибудь: в чём же заключается его забота о ней?)))

А то она меня игнорирует, мои советы ей не в карту пришлись)))

Мне твоя токсятина и пассивно-агрессивный настрой не в карту пришлись, я тебе вроде ничего не делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ksussha сказал:

Мне твоя токсятина и пассивно-агрессивный настрой не в карту пришлись, я тебе вроде ничего не делала

Ааа, вон оно чооо))) Бггг))) "Токсятина" в том, что тебе правду в глаза сказала,  да по шёрстке не погладила?)))

Ну, можешь, конечно с голым задом остаться, раз так жаждешь этого сама)))

Я вообще не против)) Попкорна много ))) 

А я говорю тебе неудобоваримую правду))

И ты бы лучше задумалась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ksussha сказал:

Может это я меркантильная и жадная? Прошу ваших советов

Ты блаженная, особенно если спрашиваешь ещё здесь это всё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lula сказал:

Ааа, вон оно чооо))) Бггг))) "Токсятина" в том, что тебе правду в глаза сказала,  да по шёрстке не погладила?)))

Ну, можешь, конечно с голым задом остаться, раз так жаждешь этого сама)))

Я вообще не против)) Попкорна много ))) 

А я говорю тебе неудобоваримую правду))

И ты бы лучше задумалась))

Ну каким голым задом

Мелочевку купила, ок, но всё вместе в сумме это около 15к.

Он покупал кастрюли и тоже прочие приблуды, вышло около 20-25к у него. + Завершение ремонта, двери, натяжные потолки, клиниг, где-то 40-50к у него.

До ремонта были рестораны, досуг, потом он мне на ДР подарил консультацию стилиста (сама попросила), потом возил меня по Москве и подбирал мне шмотки несколько дней.

По быту вкладывается, еду готовит, продукты покупает.

15к я не буду ему на счёт класть, конечно, комод тоже не буду покупать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ksussha сказал:

Ну каким голым задом

Мелочевку купила, ок, но всё вместе в сумме это около 15к.

Он покупал кастрюли и тоже прочие приблуды, вышло около 20-25к у него. + Завершение ремонта, двери, натяжные потолки, клиниг, где-то 40-50к у него.

До ремонта были рестораны, досуг, потом он мне на ДР подарил консультацию стилиста (сама попросила), потом возил меня по Москве и подбирал мне шмотки несколько дней.

По быту вкладывается, еду готовит, продукты покупает.

15к я не буду ему на счёт класть, конечно, комод тоже не буду покупать)

Дело в том, что он ох¥евший.

Ты как в следующий раз скажет тебе подобное,  говори так, а ну быстро в загс завтра пошёл и заявление подал со мной. А то ты как-то не умеешь чужой женщиной распоряжаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ksussha сказал:

Ну каким голым задом

Мелочевку купила, ок, но всё вместе в сумме это около 15к.

Ну, с таким обычным голым задом)

Какие 15 к?)

 

Смотри:

2 часа назад, Ksussha сказал:

Плачу за квартиру полностью я, за коммуналку я, за интернет тоже я) (в сумме 30к)

30 из них половина за него

То есть 15

 

Цитата

Продукты покупаем примерно одинаково, то он купит, то я, тут чёткого деления нет.

Сама считай сколько тут. 

 

Цитата

в целях безопасности я должна 15к класть на его счёт, а 15 на свой,

15 

Надеюсь, что не согласишься

 

Цитата

 Также он сказал, что считает эти 30к частично своими, так как я буду жить в его квартире, и поэтому мне не придётся больше платить за съём.

30

 

 

Цитата


В кв нынешнего я купила уже 2 набора посуды, набор для ванной и кухни, сковородки, швабры-тазы-коврики для обуви-коврики для ванной, ещё что по мелочи

Считай сколько уже вложила.

 

Цитата

 также он хочет, чтобы я купила табуретки и обеденный стол, а потом, возможно, тумбу прикроватную и комод.

Считай сколько ещё вложишь.

 

И это ещё не всё. Он разведет тебя на все твои деньги. И будет ими распоряжаться всеми.

Ох*евший мужик)

 

 

Изменено пользователем Lula (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Дело в том, что он ох¥евший.

Ты как в следующий раз скажет тебе подобное,  говори так, а ну быстро в загс завтра пошёл и заявление подал со мной. А то ты как-то не умеешь чужой женщиной распоряжаться.

Ну типа комод и тумба нужны для моих вещей, у него все вещи помещаются в его половину шкафа) Поэтому он и предлагал мне купить комод тогда для моих вещей. Ну он прав или нет? У меня рили опыта очень мало в таком, я не понимаю. Сказал, если расстанемся, то "купит" у меня вещи, которые я покупала, но тут хз, я прям на это не надеюсь

Потом решили, что заедем, разложимся и посмотрим, надо ли что докупать.

В общем поняла я, вкладываться больше не буду)

Хотя блин, что, вообще никак не вкладываться? Я всё-таки тоже же там буду жить и всем пользоваться... Тоже такое себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Ну он прав или нет? У меня рили опыта очень мало в таком, я не понимаю. Сказал, если расстанемся, то "купит" у меня вещи, которые я покупала, но тут хз, я прям на это не надеюсь

Тебе сколько лет-то?

Нет, не прав, конечно, это не его дело, что тебе делать с твоими вещами и твоими деньгами. Ими можешь и должна распоряжаться только ты.

Изменено пользователем Свободная личность (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ksussha сказал:

Он покупал кастрюли и тоже прочие приблуды, вышло около 20-25к у него. + Завершение ремонта, двери, натяжные потолки, клиниг, где-то 40-50к у него.

Это он всё вкладывает в СВОЮ квартиру)) Ты то тут причём?))

Он пусть хоть миллионы туда вкладывает в его хату))

А ты то причём?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Хотя блин, что, вообще никак не вкладываться? Я всё-таки тоже же там буду жить и всем пользоваться... Тоже такое себе

Вкладывайся по своему желанию только, но знай, когда он тебя кинет, тебя зажмёт от этих вложений - инфа сотка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lula сказал:

Ну, какие 15 к?)

 

Смотри:

30 из них половина за него

То есть 15

 

Сама считай сколько тут. 

 

15 

Надеюсь, что не согласишься

 

30

 

 

Считай сколько уже вложила.

 

Считай сколько ещё вложишь.

 

 

Хату я снимала за 30к и до него, платила 30к и всё ок было. Тем более, если я к нему перееду, больше не буду 30к платить)

15к я ему в принципе с самого начала не собиралась переводить, это полный ппц, мои деньги будут у меня, и мне в этой ситуации всё равно, что он там считает. Я ему это озвучивала уже)

Ну типа посудой и ванными наборами я тоже буду пользоваться, так что тут норм всё, тем более их можно потом увезти будет. Ну типа хоть какой-то вклад должен быть от меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Вкладывайся по своему желанию только, но знай, когда он тебя кинет, тебя зажмёт от этих вложений - инфа сотка.

Ну заведу тогда 40 кошек, в принципе это мне уже кажется привлекательным на фоне всего этого(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он точно кинет, потому что таких лошар всегда кидают, используют и кидают, не ценят и не любят. Ценности нет просто..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ksussha сказал:

буду жить

Вот именно что ты там даже не живёшь, а уже вкладываешься. У тебя какой-то комплекс может, что если ты вкладываться не будешь, то не будешь нужна мужику? Вы три месяца живёте, а он уже условий кучу наставил и деньгами твоими распоряжается. Что же будет через год-два 

15к на его карту это вообще перебор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ksussha сказал:

Хату я снимала за 30к и до него, платила 30к и всё ок было. Тем более, если я к нему перееду, больше не буду 30к платить)

15к я ему в принципе с самого начала не собиралась переводить, это полный ппц, мои деньги будут у меня, и мне в этой ситуации всё равно, что он там считает. Я ему это озвучивала уже)

Ну типа посудой и ванными наборами я тоже буду пользоваться, так что тут норм всё, тем более их можно потом увезти будет. Ну типа хоть какой-то вклад должен быть от меня)

Почему ты свою хату тогда считаешь его? Если ты её уже снимала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Illll сказал:

Вы просто скажите человеку, что видите семейный бюджет по схеме:

все что вы заработали ваше.

все что он общее.

Потому что мужчина видит объединение ваших бюджетов в общий котел. 

Блин нет.

На данном этапе Я хочу, чтобы мои деньги - мои деньги. Его деньги - его деньги. Я на его деньги не покушаюсь и в карман к нему не лезу. И не рассчитываю на них, говоря типа: "вот получишь деньги за съёмку, поедем мне шмоток накупим". От него хочу пока такого же, чтобы он планировал свои расходы самостоятельно, а не перекидывал на меня какие-то расходы против моей воли.

1 минуту назад, Свободная личность сказал:

Почему ты свою хату тогда считаешь его? Если ты её уже снимала?

Не поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ksussha сказал:

Хату я снимала за 30к и до него, платила 30к и всё ок было. Тем более, если я к нему перееду, больше не буду 30к платить)

15к я ему в принципе с самого начала не собиралась переводить, это полный ппц, мои деньги будут у меня, и мне в этой ситуации всё равно, что он там считает. Я ему это озвучивала уже)

Ну типа посудой и ванными наборами я тоже буду пользоваться, так что тут норм всё, тем более их можно потом увезти будет. Ну типа хоть какой-то вклад должен быть от меня)

За 30, а потом он к тебе переехал. Он не хочет поучаствовать?)) Тем более, он за твоё присутствие в его квартире собрался брать с тебя 30 к)))

Ну и что будешь пользоваться этим. Он тоже будет, почему он это не покупает в свою же квартиру?))

И ничего ты не увезешь из его квартиры)) Кто тебе позволит?))) Ты реально не догоняешь, с кем ты связалась)

Он тебя выдоит досуха, выжмет и выбросит))  100%)))

 

Бросай его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Illll сказал:

Вы можете предложить платить ему 15к за аренду его угла. Грубо говоря выигрываете 15к, после перехода 

Не, платить ему не буду, я ему уже говорила, что лучше останусь тогда в съёмной за 30к

6 минут назад, Lula сказал:

За 30, а потом он к тебе переехал. Он не хочет поучаствовать?)) Тем более, он за твоё присутствие в его квартире собрался брать с тебя 30 к)))

Ну и что будешь пользоваться этим. Он тоже будет, почему он это не покупает в свою же квартиру?))

И ничего ты не увезешь из его квартиры)) Кто тебе позволит?))) Ты реально не догоняешь, с кем ты связалась)

Он тебя выдоит досуха, выжмет и выбросит))  100%)))

 

Бросай его)

Нет, он не говорил, что будет 30к брать) 

Короче поживём увидим, если что, так хоть поржете над лохушкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ksussha сказал:

На данном этапе Я хочу, чтобы мои деньги - мои деньги. Его деньги - его деньги. Я на его деньги не покушаюсь и в карман к нему не лезу. И не рассчитываю на них, говоря типа: "вот получишь деньги за съёмку, поедем мне шмоток накупим". От него хочу пока такого же, чтобы он планировал свои расходы самостоятельно, а не перекидывал на меня какие-то расходы против моей воли.

Ксюша, почему нельзя прямо все сказать парню? Страх расставания? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Валетта сказал:

Ксюша, почему нельзя прямо все сказать парню? Страх расставания? 

Я так и говорила ему, он говорит, что это фигня какая-то, типа просто как сожителем будем жить каждый со своим бюджетом.

Страх расставания есть, не спорю, тем более я обычная 5ка, улучшений уже не будет, и во мне нет женственности что ли какой-то... Хз. С людьми тоже очень тяжело общаться, да и в личной жизни постоянно треш какой-то, типа этого... Ппц.  А тут ещё и количество мужчин уменьшается, думаю шансов у меня точно нет, если тока подпивас какой-нибудь, но такого я и сама не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...