Перейти к публикации
пикап.Форум

Помогите старому пикаперу. 15 лет коту под хвост. 2 ребенка


Перейти к решению Решение от Hatter87,

Рекомендованные сообщения

25.09.2023 в 22:06, Hatter87 сказал:

Погоди автор слушать советчиков, которые тебе негатива на жену нагоняют. Запомни как аксиому - в том что отношения разваливаются или развалились всегда виноваты оба в равной степени. 

Поскольку тут нет твоей жены. Я буду говорить о твоих косяках, коих как раз много. К тому же я твердо убежден, что отношениями управляет мужик. В чем твоя задача была? Любить) Мужская любовь жертвенна. Это значит отдавать. Это значит закрыть все ее потребности. Это и легко и сложно одновременно. А потребности у нее такие:

1. Женщину нужно постоянно наглаживать. Сюда входит секс, комплименты, тактильный контакт. 

2. Общение - выслушать ее, понять/сделать вид, посочувствовать, поддержать.

3. Защита/забота - физическая, финансовая, ментальная (ты уверен в себе и всегда знаешь что делать), от самой себя (неверные решения или наоборот их отсутствие)

Если справляешься с этим, в ответ она даст тебе сто крат больше своей энергии и любви. Даст тебе мотивацию и силы достигать новых высот.

Короче чтобы ты выполнял все ее хотелки и делал ее жизнь комфортной она постоянно будет давать тебе мотивацию - поддерживать психологический климат дома, поддерживать тебя в сложных ситуациях, давать нежность, заботу, стараться нравиться тебе. Короче все что нужно для того что бы ты пошел завтра на охоту и завалил мамонта пожирней или не сдох в бою)) Вот такая вот она - эта таинственная женская любовь) Корыстная, но красивая)

А вот ты ее лишил чуть ли не половины ее базовых потребностей. Это общение, внимание, частично забота. Как ты сам правильно написал

Не защитил ее от самой себя. 

 

Ну конечно она не может на себя ответственность взять за это . Ты ведь должен был ее защищать от бездействия, то есть пинком под зад выгнать на работу. А вот если бы у нее были закрыты все потребности, она бы сказала: " я так счастлива, что родила от тебя двоих детей, мне очень приятно иметь возможность заботить о вас троих ненаглядных. И спасибо, что в момент когда я заовощила ты выгнал меня на работу и благодаря этому я не погрязла в апатии".

Вот еще моменты, которые пронизывали твой брак на протяжении 15 лет.

 

Результат постоянных ссор и твоя глухота к ее просьбам о внимании. Нужно было подумать, как не прогнуться.

Классно подметил "попросился." Чуешь уже кто в доме хозяин, а кто бегает на задних лапках? Ну и в конце примерно такая же ситуация. Короче ты лишил ее чувства безопасности. Стал слабее ее. До этого унижал. Прикинь как там ее самочка обосралась от страха и возопила "суууууук@@@@, я ж тебе себя вместе с потомством доверила, а ты слабаком оказался((( Меня ж теперь из-за тебя сожрут... аааааа"

Вот прикинь теперь, что удовлетворение всех этих потребностей для дамы примерно то же самое как удовлетворение нашей потребности в сексе, чтобы понять ее эмоции.

Например.

Девка не дает до брака. Ты женился и первая брачная ночь. Ты весь такой в ожидании сладкой сочной пельмешки, а она такая "я устала. я спать." И вот так тебе годами не дают. Ты скандалишь, негодуешь, орешь "я ж твой муж, исполни свой брачный долг наконец" А она тебе "подожди дорогой. я пока не готова еще. вот тебе айфончик новый, иди поиграйся лучше." Потом тебя все это в конец добивает, ты раздражен, обижен, начинает появляться безразличие и ты предлагаешь пожить отдельно. И о чудо! Тебе таки наконец дали, но потом опять начинают кормить завтраками. И так несколько раз. Только ты суетиться начинаешь, тебе дают пельмешку. А в конце ты понимаешь, что над тобой тупо издевались все это время. 15 лет. У тебя гнев, обида, раздражение и затем апатия. Тебе там опять секс предлагают, с крючка же срываешься, забегали. Ты поверишь в то, что щас то уж точно потрахаемся и сексуальная жизнь наладиться? Да не, конечно. К тому же, само предложение вызовет у тебя гнев и негодование. За лоха держат.

Вот примерно такие чувства у твоей жены. Обида, злость на тебя за то, что она столько лет потратила. Нужны ей сейчас твои внимание и забота? Верит она в то что щас все волшебным образом поменяется? Да нет, конечно. Ей уже все это нах не уперлось. Ты ее бесишь.

Ну вот не хватило у твоей дамы мудрости до тебя все адекватно донести или женской хитрости спровоцировать на заботу и внимание. Она через скандал и требования, а ты естественно в ответветную агрессию. Кому делать что-то захочется, когда из него это вышибают силой? Не понял ты, что внимание для женщины это не шмотки с подарками, а нечто другое. Бывает.

Не знаю, получится ли исправить, поэтому стоит как парни говорят в финансовом плане на всякий случай подстраховаться. Обиженная баба берегов не видит. Сделает все что бы отомстить.

План такой.

Отпустишь ее отдельно жить или дашь на развод согласие, она конечно попадет в непривычную среду, где надо работать, детей воспитывать еще и достойную в финансовом плане замену тебе искать. Из зоны комфорта выходить конечно больно. Будет всеми способами пытаться из тебя негодяя денег и привиленгий выбить, не найдет достойную замену может и к тебе вернуться. НО это будет не от большой любви, а от отчаяния. Потом начнет еще больше ненавидеть. Поэтому если согласна как соседи жить, соглашайся и ты. Не пускай никуда.

 

1. Пока злится не трогай ее вообще. Никаких разговоров об отношениях, беготни за ней в попытках доказать, что ты изменился. Попытки ссор, негатива, провокаций с ее стороны вежливо присекай или легонько стеби. Ходи постоянно на позитиве и улыбайся. Ты не горюешь, у тебя все норм.

2. Заинтересуй. За 15 лет она тебя полностью изучила. Порушь ей в голове стереотипы. Смени стиль, налягай на спорт, начни делать что-то новое, чего раньше не делал. Да хоть каждый вечер ровно в 7 уходи на часок прогуляться. Возможно новые хобби или увлечения. Главное что бы реакции еще у тебя стали отличаться от прежних. Она обязательно попробует спровоцировать на конфликт. Если раньше, допустим, ты велся, начинал орать или выяснять отношения, то сейчас начинай подкалывать ее, ставить в тупик. Тут еще механизм работает такой - ты изменился внешне, значит изменился и внутренне. Она когда оттает может поверить в то, что ты реально стал другой и способен теперь проявлять заботу.

3. Когда увидишь, что оттаяла немного и заинтригована твоими изменениями, начинай понемногу флиртовать с ней) Ты пикапер. Знаешь как играть.

4. Ну и самое сложное. Если она повелась и отношения потеплели начинай делом показывать то, что ты осознал. Внимание, забота, общение.

Удачи!

Хат свое дело знает, все по существуB) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 694
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Погоди автор слушать советчиков, которые тебе негатива на жену нагоняют. Запомни как аксиому - в том что отношения разваливаются или развалились всегда виноваты оба в равной степени.  Поскольку т

Автор, ты будто нарочно делаешь ВСЁ для того, чтобы пересекаться с женой и не удалять её из своей жизни. Какой-то спортзал, в который клубная карта есть у всех членов семьи и в котором за тобой по пят

Автор, я никак не могу понять - почему ты не даешь ей возможности принять последствия собственных решений?! Видимо она права, что ты не давал ей развиваться, и сейчас не даёшь. Всё что происходит она

Почему 15 лет коту под хвост когда у тебя в этот период родилось 2 детей ?) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.09.2023 в 21:05, Anton_Ivanov123 сказал:

всем привет, пока тему модерировали произошло несколько событий. В общем пятница - воскресенье все норм, общаемся как всегда о каких то отвлеченных темах типа политики, кино и тд, все норм, улыбки и тд. Но стоит мне до нее дотронуться, даже случайно, сразу отдергивает руку или ногу, как будто током бью ее.

Полная недотрога, так что секс исключен, тут дотронуться теперь не дают. Любой секс превратиться в насилие

И вот в воскресенье вечером, сидим пьем вино, общение норм и случайно дотрагиваюсь, сразу чуть не отпрыгивает от меня. Я спрашиваю что такое - говорит так а у  нас уже все кончено, почему ты ведешь себя как будто все нормально, зачем детей вводишь в заблуждение и они думают что у нас все ок? Я по прежнему хочу чтобы ты уехал, нам надо разъехаться или разводится. Я конечно офигел от таких переходов. Говорю - знаешь, я с твоим решением не согласен и поэтому я никуда разъезжаться из своей квартиры не буду. Если хочешь - уезжай, я буду платить 2/3 за квартиру (на за двоих детей) а 1/3 плати сама, иди на работу, зарабатывай и обеспечивай себя. Полностью все расходы на детей беру на себя. 

Короче от этих слов она в бешенство какое то впала, в 1 час ночи побежала в спальню младшего ребенка, начала кричать - вставай, твой папа нас выгоняет. Я попросил успокоиться, она начала бегать по квартире и требовать все ее и детские документы (они все лежат в шкафу, она это знает, ну я ей их достал и отдал) - говорю вот если надо , то забирай. и пошел к себе в спальню, спать конечно не удалось нормально, смотрел фильмы

Утром увидел, что на балконе она повырывала ветки с моих деревьев, которые  я недавно купил и ухаживаю за ними

Днем звонила теща, говорит жена ей звонила, сказала что больше так не может, все оскорбления выносить которые я говорю во время ссор. Тут каюсь, когда ссоримся покрываем х..ми друг друга. Теща предлагала какую то помощь, предлагала приехать в Испанию и как то нам помочь, хз

Утром уехал в офис, вечером вернулся домой и с ее стороны полный игнор, сразу ушла в другую комнату. я поделал уроки с детьми пообщался и вот сижу думаю - может реально на недельку в гостиницу поехать чтобы дать ситуации разрядиться? Хотя не думаю, что неделя что то разрядит, да и просто "отсутствие" меня дома что то сильно поменяет

Спать ушла в другую комнату

Я еще не дочитала, но ....

Автор поосторожней с законами Испании...сходи к адвокату...можешь остаться без штанов и квартиры.

Если ты уйдёшь и не будешь их нужды оплачивать( они на твоём обеспечении), то это считается нарушением закона. Там есть какая-то фишка, чтт больше 30 дней нельзя отсутствовать.

Есть abandono de hogar y abandono de familia , есть нюансы и надо быть осторожным .И с эмоциями будь осторожнее. И с сообщениями, никаких угроз и тд.  

И выгнать ты их не можешь. Если она вызовет полицию, выгонят тебя.

Кстати сколько лет детям?

Изменено пользователем Katmancha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,скорее всего помыкается и вернется обратно.Мужики в Испании не очень платят за девушку. Все пополам. И замуж берут лет так через  10 и то не гарантированно. Свет , воду, квартиру все 50 на 50 . В ресторане счёт тоже 50 на 50.  Плптят за ресторан дедушки 60 лет.Работать пойдёт-может голова и проветрится. Кстати вариантов у неё немного , если только не удалёнка с Россией.  Официанткой или мыть полы . Квартиру сейчас снять очень дорого . Минимальная зарплата 1200 квартиры от 600 в зависимости от города и больше.  Барселона вообще не сложишь цены и плюс вперёд дать надо минимум 3 аренды и документов кипу. Ей без работы никто не даст, а тем более с ребёнком. 

Алименты тоже немного. Есть вариант 1 неделя у мамы , 1 неделя у папы и ничего не платишь. Так что прижать её можно очень хорошо. Просто она ещё не знает , она думает, что все ей в жизни будет легко , как ты ей давал .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Katmancha сказал:

Кстати,скорее всего помыкается и вернется обратно.Мужики в Испании не очень платят за девушку. Все пополам. И замуж берут лет так через  10 и то не гарантированно. Свет , воду, квартиру все 50 на 50 . В ресторане счёт тоже 50 на 50.  Плптят за ресторан дедушки 60 лет.Работать пойдёт-может голова и проветрится. Кстати вариантов у неё немного , если только не удалёнка с Россией.  Официанткой или мыть полы . Квартиру сейчас снять очень дорого . Минимальная зарплата 1200 квартиры от 600 в зависимости от города и больше.  Барселона вообще не сложишь цены и плюс вперёд дать надо минимум 3 аренды и документов кипу. Ей без работы никто не даст, а тем более с ребёнком. 

Алименты тоже немного. Есть вариант 1 неделя у мамы , 1 неделя у папы и ничего не платишь. Так что прижать её можно очень хорошо. Просто она ещё не знает , она думает, что все ей в жизни будет легко , как ты ей давал .

 

Привет, да я с законами немного знаком, но еще проконсультируюсь с юристом на всякий случай. По поводу испанцев я в курсе, да так не только с испанцами, в общем ситуация в Европе такая что европейцы лишней копейки не заплатят за женщину. Все пополам, счета за квартиру, ресторан, отдых. На Кипре и в Греции вообще у мужиков принято со временем просто увольняться и дома сидеть а жена работает :) ну может моя планирует найти кого то с русскими корнями, сейчас и таких хватает, но все тут на заработках и лишние деньги не тратят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и имущество. ..

Если бы ты женился здесь , то сейчас по закону новому все пополам , что вовремя брака нажитое  и до брака все твоё, что на твоё имя.

Беги к адвокату и срочно.

Кстати , документы у неё есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мариам М сказал:

Почему 15 лет коту под хвост когда у тебя в этот период родилось 2 детей ?) 

 

Я имел ввиду отношения ) не детей конечно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила одну интересную вещь о женщинах - они консервируются в том возрасте, в котором вступили в отношения. 
 

Я тут перечитала топик-пост и посчитала, что твоя жена родила в 22 года первого ребенка. А забеременела получается в 21. Вот мне щас 21. Я себя беременной вообще вот ни разу не вижу, ибо рано это и морально, и психически (и не надо говорить что раньше бабы в 15 рожали).

Твоя жена немножко не понимает, что она уже 36-летняя женщина с двумя детьми (ладно, не буду писать рсп, тут есть рсп на форуме которые мне очень нравятся), которая просидела всю жизнь на шее у мужа и ничерта не умеет, имеет скверный характер (ревновать к мифическим бабам домоседа-айтишника… у меня нет слов).

А не звонкая 21-летняя озорная девчонка, у которой много денег (от тебя) и которая переехала в Испанию в новую жизнь, искать себе загорелого мучачу. Короче вот я заметила будто в браке/отношениях женщины как в розовых очках кристаллизируются.

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Привет, да я с законами немного знаком, но еще проконсультируюсь с юристом на всякий случай. По поводу испанцев я в курсе, да так не только с испанцами, в общем ситуация в Европе такая что европейцы лишней копейки не заплатят за женщину. Все пополам, счета за квартиру, ресторан, отдых. На Кипре и в Греции вообще у мужиков принято со временем просто увольняться и дома сидеть а жена работает :) ну может моя планирует найти кого то с русскими корнями, сейчас и таких хватает, но все тут на заработках и лишние деньги не тратят

Да. Я здесь 20 лет и и тут принято- мужики делают тоже , что и женщины, по дому и финансам. Заплатить за мужчину в ресторане , так скажем " угостить "очень частое явление. 

Может и найдёт русскоговорящего, но в основном это 80%  рабочие с которыми не будет тот же уровень к которому она привыкла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, lissh сказал:

Я тут перечитала топик-пост и посчитала, что твоя жена родила в 22 года первого ребенка. А забеременела получается в 21. Вот мне щас 21. Я себя беременной вообще вот ни разу не вижу, ибо рано это и морально, и психически (и не надо говорить что раньше бабы в 15 рожали).

Если ты занимаешься сексом значит и морально и психически ты готова к рождению  готова) 

просто сейчас ты не хочешь детей , хочешь жить для себя и принадлежать только себе , что тоже вариант нормы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Привет, да я с законами немного знаком, но еще проконсультируюсь с юристом на всякий случай. По поводу испанцев я в курсе, да так не только с испанцами, в общем ситуация в Европе такая что европейцы лишней копейки не заплатят за женщину. Все пополам, счета за квартиру, ресторан, отдых. На Кипре и в Греции вообще у мужиков принято со временем просто увольняться и дома сидеть а жена работает :) ну может моя планирует найти кого то с русскими корнями, сейчас и таких хватает, но все тут на заработках и лишние деньги не тратят

 

6 минут назад, lissh сказал:

Я заметила одну интересную вещь о женщинах - они консервируются в том возрасте, в котором вступили в отношения. 
 

Я тут перечитала топик-пост и посчитала, что твоя жена родила в 22 года первого ребенка. А забеременела получается в 21. Вот мне щас 21. Я себя беременной вообще вот ни разу не вижу, ибо рано это и морально, и психически (и не надо говорить что раньше бабы в 15 рожали).

Твоя жена немножко не понимает, что она уже 36-летняя женщина с двумя детьми (ладно, не буду писать рсп, тут есть рсп на форуме которые мне очень нравятся), которая просидела всю жизнь на шее у мужа и ничерта не умеет, имеет скверный характер (ревновать к мифическим бабам домоседа-айтишника… у меня нет слов).

А не звонкая 21-летняя озорная девчонка, у которой много денег (от тебя) и которая переехала в Испанию в новую жизнь, искать себе загорелого мучачу. Короче вот я заметила будто в браке/отношениях женщины как в розовых очках кристаллизируются.

В 36 в Испании она ещё девушка.  Здесь это возраст для брака. К детям испанцы относятся хорошо. Здесь народ очень комплиментами заваливает всех девушек даже если крокодил и она наверняка думает , что счас попрут навалом на русскую внешность. А тут испанки и латиноамериканки такие , что дух захватывает, притом испанцы любят по статистике больше брюнеток. И дураков нет, все ищут по себе по материальному статусу. Содержанки здесь не в моде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мариам М сказал:

просто сейчас ты не хочешь детей , хочешь жить для себя и принадлежать только себе 

Да даже не то, что хочу жить для себя. Я б мб с интересом ко всему этому отнеслась даже в своем возрасте, но рядом должен быть мужик очень надежный, который ни разу не про*бывался. А как рожать ребенка, если такого мужчины нет, в котором я была бы уверена на все 100? В одиночку я не хочу его растить, и возможности такой нет, родителям тоже не хочу спихивать. 
хз, я не думаю что женщины которые занимаются сексом, готовы к деторождению. Может физически и да, но точно не социально и психически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, lissh сказал:

Твоя жена немножко не понимает, что она уже 36-летняя женщина с двумя детьми (ладно, не буду писать рсп, тут есть рсп на форуме которые мне очень нравятся, которая просидела всю жизнь на шее у мужа и ничерта не умеет, имеет скверный характер (ревновать к мифическим бабам домоседа-айтишника… у меня нет слов).

 

Она не сидела на шее у мужа , у них так были распределены обязанности в семье. и оба считали это нормой ) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Katmancha сказал:

В 36 в Испании она ещё девушка.  Здесь это в

Ну вот именно. Она была бы им интересна, будь она бизнес-леди в свои 36, а она вайфу автора-россиянина, привезенная из другой страны.

Содержанок нигде кроме СНГ действительно не любят.

1 минуту назад, Мариам М сказал:

Она не сидела на шее у мужа , у них так были распределены обязанности в семье. и оба считали это нормой ) 

Может быть. Но ее коммуникацию с испанцами, которым не нужна домохозяйка и воспитательница, будет затруднена.

 

я ведь не из вредности это говорю, я та еще содержанка по натуре, но я бы и не стала в Европе уходить от хлебного мужика, если бы была окружена людьми, у которых другой менталитет)

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Katmancha сказал:

А и имущество. ..

Если бы ты женился здесь , то сейчас по закону новому все пополам , что вовремя брака нажитое  и до брака все твоё, что на твоё имя.

Беги к адвокату и срочно.

Кстати , документы у неё есть?

Не, женился не в Испании . Документы у жены есть конечно, во время последней ссоры забрала их себе

9 минут назад, lissh сказал:

Ну вот именно. Она была бы им интересна, будь она бизнес-леди в свои 36, а она вайфу автора-россиянина, привезенная из другой страны.

Содержанок нигде кроме СНГ действительно не любят.

Может быть. Но ее коммуникацию с испанцами, которым не нужна домохозяйка и воспитательница, будет затруднена.

 

я ведь не из вредности это говорю, я та еще содержанка по натуре, но я бы и не стала в Европе уходить от хлебного мужика, если бы была окружена людьми, у которых другой менталитет)

Да тут сейчас русскоязычных на каждом шагу. Но да, у всех за впритык аренда и тд. Правильно написали, все очень подорожало. Даже нормальной средней зарплаты в it людям хватает впритык

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мб что-то недочитала, а чем был мотивирован переезд в Испанию?

Одни какие-то проблемы у вас с ней от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lissh сказал:

Я мб что-то недочитала, а чем был мотивирован переезд в Испанию?

Одни какие-то проблемы у вас с ней от этого.

Я был инициатором. Люблю море и не люблю зиму. Жена к идее относилась прохладно, но сказала, что детям такой климат будет лучше + частная британская школа очень неплохая

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Не, женился не в Испании 

Общий закон отношений -  хорошее - подкреплять , на плохое - плохое. 

Перестань быть щедрым с ней. Она тебя жёстко бросает . Ты привык её плохое отношение подкреплять ништяками. И она считает , что чем она с тобой хуже, тем для неё лучше.  Ты воспитал в ней это. И продолжаешь думать , как бы ей подстилочку подстелить , чтоб не больно было падать. Обрывай пуповину, хочет в свободное плавание пусть плывёт. Ты боишься, что она кого-то найдёт сейчас. У тебя нет других вариантов, она может найти и живя с тобой , если ты её бесишь , это 100% произойдёт, потому что уже ты ей никто. И она уже навострила лыжи. С тобой или без тебя. Лучше тебе этого не видеть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, lissh сказал:

Но ее коммуникацию с испанцами, которым не нужна домохозяйка и воспитательница, будет затруднена.

 

я ведь не из вредности это говорю, я та еще содержанка по натуре, но я бы и не стала в Европе уходить от хлебного мужика, если бы была окружена людьми, у которых другой менталитет)

Знаешь, я как то познакомилась с одним мужчиной, который смеялся над моим представлением о том , что мужчина должен полностью обеспечивать жену и детей и жена при этом работать может , но не обязана. 

Не прошло и месяца он сам захотел быть таким мужчиной. 
 

капля камень точит. 
 

А тот кто не рискует, тот не пьёт шампанское. 
 

она хочет рискнуть? Я бы на месте автора дала бы ей такой шанс )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Katmancha сказал:

Кстати,скорее всего помыкается и вернется обратно.Мужики в Испании не очень платят за девушку. Все пополам. И замуж берут лет так через  10 и то не гарантированно. Свет , воду, квартиру все 50 на 50 . В ресторане счёт тоже 50 на 50.  Плптят за ресторан дедушки 60 лет.Работать пойдёт-может голова и проветрится. Кстати вариантов у неё немного , если только не удалёнка с Россией.  Официанткой или мыть полы . Квартиру сейчас снять очень дорого . Минимальная зарплата 1200 квартиры от 600 в зависимости от города и больше.  Барселона вообще не сложишь цены и плюс вперёд дать надо минимум 3 аренды и документов кипу. Ей без работы никто не даст, а тем более с ребёнком. 

Алименты тоже немного. Есть вариант 1 неделя у мамы , 1 неделя у папы и ничего не платишь. Так что прижать её можно очень хорошо. Просто она ещё не знает , она думает, что все ей в жизни будет легко , как ты ей давал .

 

Наоборот это хуже для автора. Лучше бы было, если бы на неё претендовали мужчины уровня лучше или уровня автора. Вот тогда если бы она вернулась, то уже явно от того, что автор лучше всех и к нему есть чувства. А так она к нему вернётся просто от безнадёги, потому что никому больше не нужна. Уж лучше автору наоборот назад не принимать её в таком случае, так как понятно станет, что жена с ним только из-за денег теперь будет и от безысходности 

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Я был инициатором. Люблю море и не люблю зиму. Жена к идее относилась прохладно, но сказала, что детям такой климат будет лучше + частная британская школа очень неплохая

Как дела в семье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мариам М сказал:

 

Она не сидела на шее у мужа , у них так были распределены обязанности в семье. и оба считали это нормой ) 

 

 

Обязанность такая-сидеть на шее. Да, бывает! Но вот она плохо с этой обязанностью справилась, автору не создан комфорт. А это уже её промах, её недоработка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, life game сказал:

Как дела в семье?

Та пока затишье. Особо не общаемся и не видимся. Я весь день в офисе. Жена утром дома потом с детьми на развозе. Общаемся на уровне - доброе утро, спокойной ночи. Но с другой стороны и не ссоримся ) квартиру думаю не ищет, по крайней мере не ездит что то смотреть.

спим в разных комнатах

Я дома держусь на позитиве, с детьми на позитиве, купил себе новой одежды, поменял стиль в одежде. Видел, что жена обратила внимание, рассматривала меня, но ничего не сказала, наверное думает, что начал «перед бабами разодеваться»

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Не верю сказал:

Обязанность такая-сидеть на шее. Да, бывает! Но вот она плохо с этой обязанностью справилась, автору не создан комфорт. А это уже её промах, её недоработка. 

Она прекрасно справлялась со своими обязанностями, автор ее ни в чем не упрекает ) 

он расстроен тем, что она хочет уйти )

чтож , в таком случае мой отец говорит:баба с возу кабыле легче :D 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мариам М сказал:

Она прекрасно справлялась со своими обязанностями, автор ее ни в чем не упрекает ) 

он расстроен тем, что она хочет уйти )

чтож , в таком случае мой отец говорит:баба с возу кабыле легче :D 

 

Вы не внимательно читаете. Жена всё время виноватит, к сексу охладела. Это более чем веские аргументы того, что не справлялась. Финансового вклада от неё нет. В таком случае для всего остального можно нанять работников! Выйдет даже дешевле, и спрос строже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Не верю сказал:

ы не внимательно читаете. Жена всё время виноватит, к сексу охладела. Это более чем веские аргументы того, что не справлялась. Финансового вклада от неё нет. В таком случае для всего остального можно нанять работников! Выйдет даже дешевле, и спрос строже. 

 

Это все начало происходить с того момента когда она решила уйти) 

Это следствие ее нежелания продолжать жить с автором 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мариам М сказал:

 

Это все начало происходить с того момента когда она решила уйти) 

Это следствие ее нежелания продолжать жить с автором 

Какая разница, когда началось? Это длится не один год. Как-то затянулся момент нежелания. Отсюда делаем вывод, что все её финты-это манипуляция, потому как если бы хотела уйти, то ушла бы давно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Та пока затишье. Особо не общаемся и не видимся. Я весь день в офисе. Жена утром дома потом с детьми на развозе. Общаемся на уровне - доброе утро, спокойной ночи. Но с другой стороны и не ссоримся ) квартиру думаю не ищет, по крайней мере не ездит что то смотреть.

спим в разных комнатах

Я дома держусь на позитиве, с детьми на позитиве, купил себе новой одежды, поменял стиль в одежде. Видел, что жена обратила внимание, рассматривала меня, но ничего не сказала, наверное думает, что начал «перед бабами разодеваться»

Ты определился чего хочешь? Отношения наладить или развестись спокойно? Пока не понятно просто. Без четких целей все ведет в бездну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Не верю сказал:

Отсюда делаем вывод, что все её финты-это манипуляция, потому как если бы хотела уйти, то ушла бы давно. 

Они оба не знают чего хотят 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Hatter87 сказал:

Ты определился чего хочешь? Отношения наладить или развестись спокойно? Пока не понятно просто. Без четких целей все ведет в бездну.

привет, извини, не могу быстро отвечать,потому что лимит на сообщения по прежнему действует

Цели мои не изменились, все те же , что в стартовом топике. Хочу исправить ситуацию и пройти кризис в отношениях. Но хочу исправить ее как то коренным образом, чтобы в последствии такого не возникало. слишком это тяжело все переживается. Я всегда думал что суховат на эмоции, но сейчас эмоции бьют ключем и все отрицательные: страх, ревность, боязнь потери части себя... 15 лет это не 2 года ЛТР, мы прошли много всего в жизни, можно сказать вместе познавали все, что может давать жизнь. Стали родителями, поднялись на ноги, увидели мир, узнали чем отличается жизнь с деньгами от жизни без денег

Кажется, что за плечами целая эпоха, взлеты и падения. Тут много написали мнений, что я ТФН и вообще "итшник" :), а жена меркантильная лентяйка. Но поверьте, это не так. Все 15 лет она прикрывала мои тылы, взяла полностью весь быт на себя, чтобы меня ничего не отвлекало и я мог сосредоточиться на работе. Если бы в начале своего бизнеса, когда не было лишней копейки и надо было максимально много сидеть возле компа , чтобы хоть что то заработать, жена не взяла на себя полностью заботу о ребенке и семье в свои руки, то может быть у меня ничего бы и не получилось

Честно скажу, когда родился старший, я ни разу не просыпался ночью чтобы ему поменять памперс, поносить на руках или покормить из бутылки. Вот реально 0 раз. Жена знала что я работаю допоздна, и я ночью ни одного раза не слышал "может ты его покачаешь, а то я уже устала". Про моральную поддержку тоже могу сказать. Кто начинал свой бизнес, знает как вначале тяжело, но у меня постоянно была жена которая говорила, та не переживай, все получится, ты умный, что то придумаешь точно

На самом деле, не так то много она и просит сейчас, быть добрым к ней, проявлять эмоции не только отрицательные, поддерживать ее. Это не невыполнимо и я бы сейчас этим занялся, но она это уже не хочет принимать, как мне кажется. Говорит что уже все, она перегорела и остыла. Я как то спросил не так давно - ты меня больше не любишь, она не ответила, сказала перегорела. Может вы и правы, может она и сама переезжать не хочет. Реально квартиру можно за пару дней найти если есть деньги, а я сказал, что как минимум первое время буду помогать

Не знаю, это какой-то изощренный женский садизм. Живем как соседи, захожу на кухню, она сразу выходит, но при этом парой слов перекидываемс нормально, по поводу детей тоже все норм. Но вот что то как у пары нет ничего

До последней ссоры весь сентябрь тоже непонятно. Общаемся 1 в 1 как раньше, даже лучше. Просто сидим обсуждаем что угодно, политику, кино, знакомых, друзей, будущее детей, смеемся, ездим на пикники всей семьей, на пляж. И думаешь - блин, так может мы помирились и все ок? Начинаю немного кинестетить и тут резкий отпор, сразу отсаживается и говорит - не надо, мы больше не вместе, почему ты не уважаешь мое решение? вот так всегда, ты просто игнорируешь мои слова и я должна делать только что ты хочешь. Захотел секс - я должна дать, вне зависимости от своего желания, даже если у нас нет близости никакой. Захотел потрогать  - я должна быть не против, вне зависимости от своих мыслей и решений. И вот как быть? теперь не трогаю да и почти не общаемся

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал простыню ранее, чтобы прокомментировать стартовый пост, но её на премодерации удалили зачем-то. Поэтому кратко.  

1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Хочу исправить ситуацию и пройти кризис в отношениях.

Поздно, эта цель уже невыполнима. Ты кризис к сожалению не прошел и просрал полимеры, это случилось давно, просто из-за очков ничего не понял.

Твои отношения рухнули тут:

22.09.2023 в 14:59, Anton_Ivanov123 сказал:

В какой то момент, месяце на 6 она попросила меня сьехать и пожить отдельно.

Все то, что было дальше, это уже инерция, следствие, позиция сутулой собаки. Со дна уже кризис не разрулить.

Сейчас можно только ей снять хату и полностью за неё платить, это на благо детей само собой, твоя женушка тут будет лажать, она совершенно не приспособлена работать сейчас, уйти на дистанцию минимум на год, сразу после переезда обрубить всё финансирование жены, тещи, бабки только на детей.

Тогда еще какие-то призрачные надежды сохраняются выпутаться из этих проблем, если вести себя максимально холодно. Не дай то Бог тебе начать подключать дипломатию, пытаться вырулить снова из позиции псины, снимешь с члена Амиго в ближайшее время, как пить дать. Как только это случится, то твоя жизнь в ад превратится, т.к. ты ссышь до усрачки её потерять. Поэтому руби на опережение, пока еще урон не такой большой будет, иначе хапнешь горя по полной.

А в целом: ты выбрал проблемную девушку на эмоциях, потом инфантильный залет с твоей стороны, дальше ты уже попал по полной. Т.к. она проблемная, ей нужны как раз эмоции, она начала вносить деструктив, который ты и не подумал пресечь на берегу жестко, а подкреплял ужасное поведение подарками. Маятник раскачался. Жена смекнула, что ты просто лошок, которого можно гнуть как хочешь, а в ответ ништяки летят и жалкое блеяние какое-то. Только ты не осознал маленькую проблемку, что если так делать, то твоя значимость упадет на уровень бомжа с помойки, что и случилось. Потом она тебя уже начала шпынять, мол отваливай давай, а ты и рад бежать, волосы назад. В таком плохом эмоциональном фоне дома за каким-то лешим заделал второго ребенка и как настоящий обезумевший чувак в Испанию поехал с такой бомбой))) Ну это просто высший пилотаж. А это всё из-за очень слабого опыта отношений, увы. Поэтому я советую взять себя в руки и перестать быть дураком, а начать думать головой и действовать, все разговоры срочно прекращать, уходить на максимальную дистанцию. Иначе всё это только цветочки, ягодки скоро будут, не переживай. Такая девушка тебя отоварит ими по полной.

ПС бомжу не дают, с бомжом не договариваются. Он назойливый, противный, нудный, вонючий, от него хочется избавиться, свалить. Ты именно сейчас находишься тут. Осознай это, когда попытаешься с ней опять диалоги сутулые выстраивать, трогать её, секс выпрашивать и думать, что всё вернется на круги своя, этого не будет. На затирание данного образа уйдет минимум год и только при условии жестких действий. Если продолжишь, то всё растянется на два, три года, а может и вообще нереально восстановить будет что-то. А это произойдет, если она изменит, уж поверь, потом мультики снится будут каждый день, доверие рухнет навсегда. Всё от тебя зависит.

Изменено пользователем Dentaky (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

привет, извини, не могу быстро отвечать,потому что лимит на сообщения по прежнему действует

Цели мои не изменились, все те же , что в стартовом топике. Хочу исправить ситуацию и пройти кризис в отношениях. Но хочу исправить ее как то коренным образом, чтобы в последствии такого не возникало. слишком это тяжело все переживается. Я всегда думал что суховат на эмоции, но сейчас эмоции бьют ключем и все отрицательные: страх, ревность, боязнь потери части себя... 15 лет это не 2 года ЛТР, мы прошли много всего в жизни, можно сказать вместе познавали все, что может давать жизнь. Стали родителями, поднялись на ноги, увидели мир, узнали чем отличается жизнь с деньгами от жизни без денег

Кажется, что за плечами целая эпоха, взлеты и падения. Тут много написали мнений, что я ТФН и вообще "итшник" :), а жена меркантильная лентяйка. Но поверьте, это не так. Все 15 лет она прикрывала мои тылы, взяла полностью весь быт на себя, чтобы меня ничего не отвлекало и я мог сосредоточиться на работе. Если бы в начале своего бизнеса, когда не было лишней копейки и надо было максимально много сидеть возле компа , чтобы хоть что то заработать, жена не взяла на себя полностью заботу о ребенке и семье в свои руки, то может быть у меня ничего бы и не получилось

Честно скажу, когда родился старший, я ни разу не просыпался ночью чтобы ему поменять памперс, поносить на руках или покормить из бутылки. Вот реально 0 раз. Жена знала что я работаю допоздна, и я ночью ни одного раза не слышал "может ты его покачаешь, а то я уже устала". Про моральную поддержку тоже могу сказать. Кто начинал свой бизнес, знает как вначале тяжело, но у меня постоянно была жена которая говорила, та не переживай, все получится, ты умный, что то придумаешь точно

На самом деле, не так то много она и просит сейчас, быть добрым к ней, проявлять эмоции не только отрицательные, поддерживать ее. Это не невыполнимо и я бы сейчас этим занялся, но она это уже не хочет принимать, как мне кажется. Говорит что уже все, она перегорела и остыла. Я как то спросил не так давно - ты меня больше не любишь, она не ответила, сказала перегорела. Может вы и правы, может она и сама переезжать не хочет. Реально квартиру можно за пару дней найти если есть деньги, а я сказал, что как минимум первое время буду помогать

Не знаю, это какой-то изощренный женский садизм. Живем как соседи, захожу на кухню, она сразу выходит, но при этом парой слов перекидываемс нормально, по поводу детей тоже все норм. Но вот что то как у пары нет ничего

До последней ссоры весь сентябрь тоже непонятно. Общаемся 1 в 1 как раньше, даже лучше. Просто сидим обсуждаем что угодно, политику, кино, знакомых, друзей, будущее детей, смеемся, ездим на пикники всей семьей, на пляж. И думаешь - блин, так может мы помирились и все ок? Начинаю немного кинестетить и тут резкий отпор, сразу отсаживается и говорит - не надо, мы больше не вместе, почему ты не уважаешь мое решение? вот так всегда, ты просто игнорируешь мои слова и я должна делать только что ты хочешь. Захотел секс - я должна дать, вне зависимости от своего желания, даже если у нас нет близости никакой. Захотел потрогать  - я должна быть не против, вне зависимости от своих мыслей и решений. И вот как быть? теперь не трогаю да и почти не общаемся

Попробуй с ней по душам поговорить. Скажи, что хочешь сохранить семью. Если она в отказ пойдёт, тогда типо расходитесь. И всё. Реально планируй расход. Смысла сохранять нет, если она не хочет. Ты описываешь всё хорошо конечно. Но может она реально перегорела и уже просто не хочет видеть твоё равнодушие. 
Так бывает у нас у женщин. 

Если она правда не желает больше быть с тобой, то зачем вам такой брак? Просто чтобы был? 
Кстати, довольно-таки типичная ситуация. Муж обеспечивал жену, но не давал той любви, которая ей была нужна. И женщина потом просто уходит. 

Всё в жизни должно быть вовремя. Нельзя вернуться назад. Представляешь насколько ей всё надоело, что она готова почти в никуда уйти? 

Изменено пользователем Nnast (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Dentaky сказал:

Твои отношения рухнули тут:

Все то, что было дальше, это уже инерция, следствие, позиция сутулой собаки. Со дна уже кризис не разрулить.

 

думаю что нет, не тогда. Тогда было правильное решение. 6 месяц беременности, сохранение за сохранением, постоянная угроза срыва. Все врачи хором - вам нужен покой, а у нее истерика на истерике. Тогда я согласился переехать, только из за ребенка, боялся потерять. Ну я тогда вернулся на нормальных условиях, сказал, что если я домой не возвращаюсь, то тогда уже покупаю себе отдельную квартиру и начинаю новую жизнь. Тогда она сказала - возвращайся. Тогда я чувствовал, что не утратил контроль над семьей

А вот просрал я думаю в 2019 году, когда тоже попросила разъехаться, я тогда психанул и сумку собрал, закинул в машину и уехал в гостиницу. А потом через пару дней только понял что был дураком, схрена я вообще уехал, надо было сказать - уезжай сама, она уже не была беременна и никаких угроз срыов не было. И я просто прям прочувствовал свой прогиб, как я потом возвращался я прям чувствовал что мне "разрешили" вернуться потому что я "просил ради детей"

но потом вроде все наладилось, секс, жизнь, стрмный ковид и тд. Но я чувствовал, что она стала главной в отношениях, и она это поняла, и часто во время ссор говорила - никогда не поздно развестись, потому что знала что я пасану сразу

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

привет, извини, не могу быстро отвечать,потому что лимит на сообщения по прежнему действует

Цели мои не изменились, все те же , что в стартовом топике. Хочу исправить ситуацию и пройти кризис в отношениях. Но хочу исправить ее как то коренным образом, чтобы в последствии такого не возникало. слишком это тяжело все переживается. Я всегда думал что суховат на эмоции, но сейчас эмоции бьют ключем и все отрицательные: страх, ревность, боязнь потери части себя... 15 лет это не 2 года ЛТР, мы прошли много всего в жизни, можно сказать вместе познавали все, что может давать жизнь. Стали родителями, поднялись на ноги, увидели мир, узнали чем отличается жизнь с деньгами от жизни без денег

Кажется, что за плечами целая эпоха, взлеты и падения. Тут много написали мнений, что я ТФН и вообще "итшник" :), а жена меркантильная лентяйка. Но поверьте, это не так. Все 15 лет она прикрывала мои тылы, взяла полностью весь быт на себя, чтобы меня ничего не отвлекало и я мог сосредоточиться на работе. Если бы в начале своего бизнеса, когда не было лишней копейки и надо было максимально много сидеть возле компа , чтобы хоть что то заработать, жена не взяла на себя полностью заботу о ребенке и семье в свои руки, то может быть у меня ничего бы и не получилось

Честно скажу, когда родился старший, я ни разу не просыпался ночью чтобы ему поменять памперс, поносить на руках или покормить из бутылки. Вот реально 0 раз. Жена знала что я работаю допоздна, и я ночью ни одного раза не слышал "может ты его покачаешь, а то я уже устала". Про моральную поддержку тоже могу сказать. Кто начинал свой бизнес, знает как вначале тяжело, но у меня постоянно была жена которая говорила, та не переживай, все получится, ты умный, что то придумаешь точно

На самом деле, не так то много она и просит сейчас, быть добрым к ней, проявлять эмоции не только отрицательные, поддерживать ее. Это не невыполнимо и я бы сейчас этим занялся, но она это уже не хочет принимать, как мне кажется. Говорит что уже все, она перегорела и остыла. Я как то спросил не так давно - ты меня больше не любишь, она не ответила, сказала перегорела. Может вы и правы, может она и сама переезжать не хочет. Реально квартиру можно за пару дней найти если есть деньги, а я сказал, что как минимум первое время буду помогать

Не знаю, это какой-то изощренный женский садизм. Живем как соседи, захожу на кухню, она сразу выходит, но при этом парой слов перекидываемс нормально, по поводу детей тоже все норм. Но вот что то как у пары нет ничего

До последней ссоры весь сентябрь тоже непонятно. Общаемся 1 в 1 как раньше, даже лучше. Просто сидим обсуждаем что угодно, политику, кино, знакомых, друзей, будущее детей, смеемся, ездим на пикники всей семьей, на пляж. И думаешь - блин, так может мы помирились и все ок? Начинаю немного кинестетить и тут резкий отпор, сразу отсаживается и говорит - не надо, мы больше не вместе, почему ты не уважаешь мое решение? вот так всегда, ты просто игнорируешь мои слова и я должна делать только что ты хочешь. Захотел секс - я должна дать, вне зависимости от своего желания, даже если у нас нет близости никакой. Захотел потрогать  - я должна быть не против, вне зависимости от своих мыслей и решений. И вот как быть? теперь не трогаю да и почти не общаемся

Автор, на самом деле я тоже поддерживаю Dentaky и Nnast. Для начала сядь с ней под хорошее винцо и поговори по душам. Если решите всё-таки развод, то не надо сразу альфачировать и рубить всё финансирование на корню.

Скажи ей тогда, что ты останешься в этой квартире, а ей и детям снимешь другое жильё и будешь его оплачивать.

Всё-таки человек был с тобой 15 лет жизни опорой и поддержкой, и так её выбрасывать из жизни это не по-человечески.

Сними ей с детьми хорошую квартиру и оплачивай сам её. + алименты будут + ты говорил, что у неё пассивный доход из помещений каких-то, что ты ей купил. Вот помогай с арендой жилья ей и алиментами детям. Не думаю что аренда жилья тебя как-то разорит, а чувство вины, за то что женщину с детьми на улицу выпер, не будет.

Помоги жене вещи туда перевести и посмотри как обустроились там. Дальше тёще вежливо говоришь, типа так и так, разъехались, жену с детьми я не брошу и жильём обеспечу, а вам помогаю последний месяц, сами понимаете. Со следующего месяца надо вам будет жить за свой счёт. Брендовые шмотки, бриллианты и остальное конечно ей уже покупать не надо) Только оплата квартиры и помощь детям. Не думаю, что ты прямо от этого сильно потеряешь в финансах, наоборот, снимается с повестки дня обеспечение тёщи и заваливание жены дорогими подарками.

Сходи к юристу хорошему по поводу делёжки имущества и пусть он тебе тоже подскажет, как можно МИРНО всё решить и разойтись, если что.

Не советую альфачить и рубить всё финансирование на корню, а-ля: "оплачу только билет в РФ". Во-первых против тебя сразу настроят детей. Во-вторых, жена может передумать разводиться и вернуться, но ты обретёшь ВРАГА. Потому что ты будешь держать её с собой рядом только под страхом лишения финансов. И уж поверь, тогда она начнёт копать втихаря от тебя, как побольше от тебя оттяпать и детей будет втихую настраивать против тебя. Оно тебе нужно?

А если жена поживет отдельно какое-то время без давления и угроз, то возможно сама переосмыслит всё и захочет вернуться по своей воле уже.

 

И никакой ты не ТФН. И жена с тобой не ради одних лишь денег была. Как женщина говорю, если бы только ради денег - ей от тебя ни секса, ни внимания, ни романтики тем более не нужно было бы. Это хотят только от значимых людей. А так она бы поощряла бы тебя больше работать, была бы душечкой, чтобы ты расслабился, ничего не подозревал и тебя было бы легче доить, а душевность и романтику набирала бы с Васями на стороне) Ну ты и сам бизнесмен, так что должен это понимать, как выгоднее и на х*й сесть, и рыбку съесть))

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ksussha сказал:

Автор, на самом деле я тоже поддерживаю Dentaky и Nnast. Для начала сядь с ней и поговори по душам. Если решите всё-таки развод, то не надо сразу альфачировать и рубить всё финансирование на корню.

Скажи ей тогда, что ты останешься в этой квартире, а ей и детям снимешь другое жильё и будешь его оплачивать.

Всё-таки человек был с тобой 15 лет жизни опорой и поддержкой, и так её выбрасывать из жизни это не по-человечески.

Сними ей с детьми хорошую квартиру и оплачивай сам её. + алименты будут + ты говорил, что у неё пассивный доход из помещений каких-то, что ты ей купил. Вот помогай с арендой жилья ей и алиментами детям. Не думаю что аренда жилья тебя как-то разорит, а чувство вины, за то что женщину с детьми на улицу выпер, не будет.

Помоги жене вещи туда перевести и посмотри как обустроились там. Дальше тёще вежливо говоришь, типа так и так, разъехались, жену с детьми я не брошу и жильём обеспечу, а вам помогаю последний месяц, сами понимаете. Со следующего месяца надо вам будет жить за свой счёт. Брендовые шмотки, бриллианты и остальное конечно ей уже покупать не надо) Только оплата квартиры и помощь детям. Не думаю, что ты прямо от этого сильно потеряешь в финансах, наоборот, снимается с повестки дня обеспечение тёщи и заваливание жены дорогими подарками.

Сходи к юристу хорошему по поводу делёжки имущества и пусть он тебе тоже подскажет, как можно МИРНО всё решить и разойтись, если что.

Не советую альфачить и рубить всё финансирование на корню, а-ля: "оплачу только билет в РФ". Во-первых против тебя сразу настроят детей. Во-вторых, жена может передумать разводиться и вернуться, но ты обретёшь ВРАГА. Потому что ты будешь держать её с собой рядом только под страхом лишения финансов. И уж поверь, тогда она начнёт копать втихаря от тебя, как побольше от тебя оттяпать и детей будет втихую настраивать против тебя. Оно тебе нужно?

А если жена поживет отдельно какое-то время без давления и угроз, то возможно сама переосмыслит всё и захочет вернуться по своей воле уже.

 

И никакой ты не ТФН. И жена с тобой не ради одних лишь денег была. Как женщина говорю, если бы только ради денег - ей от тебя ни секса, ни внимания, ни романтики тем более не нужно было бы. Это хотят только от значимых людей. А так она бы поощряла бы тебя больше работать, была бы душечкой, чтобы ты расслабился, ничего не подозревал и тебя было бы легче доить, а душевность и романтику набирала бы с Васями на стороне) Ну ты и сам бизнесмен, так что должен это понимать, как выгоднее и на х*й сесть, и рыбку съесть))

да я по другому и не смог бы. Человек со мной 15 лет прожил, родила 2 детей от меня, поддерживала и пыталась найти подход. Если я ее просто выгоню и скажу деньги только на детей а ты свою часть плати сама - я реально сам себя гавном чувствовать буду. Конечно квартиру потяну арендовать, все расходы детей на мне, а жене на минимальные услуги типа подстричься покраситься и недорогую одежду купить - хватит ее пассивного дохода. Понятно что это будет не гуччи с ДГ, но голой не останется

Тут еще странная история, в нашем доме сдается квартира, прямо на нашем этаже, двери напротив. И в последний разговор она говорила, а что может эту квартиру давай снимешь для нас? Вообще не пойму смыла разьезда в квартиру напротив конечно, или тут уже лишь бы пожить раздельно и все равно на одном этаже или в другой части города. ХЗ в общем, уже голова не варит все это обдумывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton_Ivanov123 сказал:

да я по другому и не смог бы. Человек со мной 15 лет прожил, родила 2 детей от меня, поддерживала и пыталась найти подход. Если я ее просто выгоню и скажу деньги только на детей а ты свою часть плати сама - я реально сам себя гавном чувствовать буду. Конечно квартиру потяну арендовать, все расходы детей на мне, а жене на минимальные услуги типа подстричься покраситься и недорогую одежду купить - хватит ее пассивного дохода. Понятно что это будет не гуччи с ДГ, но голой не останется

Тут еще странная история, в нашем доме сдается квартира, прямо на нашем этаже, двери напротив. И в последний разговор она говорила, а что может эту квартиру давай снимешь для нас? Вообще не пойму смыла разьезда в квартиру напротив конечно, или тут уже лишь бы пожить раздельно и все равно на одном этаже или в другой части города. ХЗ в общем, уже голова не варит все это обдумывать

Я боялась что тебя тут агрессивные альфачи и бабы накрутят, но п*зд*ть это не мешки ворочать, потом тебе это всё надо будет разгребать, а не им, так что будь аккуратнее и не поддавайся панике и агрессии)

О, это кстати вариант, снять квартиру напротив) И дети могут у тебя чуть ли не до ночи оставаться, если захотят и ты захочешь, и васьков не пропустить, если что) Беги тогда снимай сразу эту квартиру, это отличный вариант 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что захочет вернуться. Просто надо ей дать время и пространство ну и отпускать ее на человеческих благородных условиях. 
тут скорее вопрос как ее вернуть не из вынужденного состояния а чтобы она реально хотела дать этим отношениям еще один шанс. Наверно стоит проявить себя порядочным (условия развода) самодостаточным (не надо ее каждый день спрашивать и заискивающе заглядывать в глаза) человеком. На которого можно положиться и в конфликте и в уходе. Уходите сейчас так чтобы она захотела вас вернуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dzeen сказал:

Я тоже думаю, что захочет вернуться. Просто надо ей дать время и пространство ну и отпускать ее на человеческих благородных условиях. 
тут скорее вопрос как ее вернуть не из вынужденного состояния а чтобы она реально хотела дать этим отношениям еще один шанс. Наверно стоит проявить себя порядочным (условия развода) самодостаточным (не надо ее каждый день спрашивать и заискивающе заглядывать в глаза) человеком. На которого можно положиться и в конфликте и в уходе. Уходите сейчас так чтобы она захотела вас вернуть. 

Да-да, экологичность сейчас важнее всего. Но и себя тоже уважать надо. Поэтому я и не говорю про прогнуться и отдать ей всё имущество, а уж жильё оплатить, в котором и дети будут жить в том числе,  от обеспеченного автора не убудет. Даже если и не выйдет ничего, то как достойный человек себя автор поведёт и совесть будет чиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ksussha сказал:

Даже если и не выйдет ничего, то как достойный человек себя автор поведёт и совесть будет чиста.

Офигенный вариант. Мало быть просто оленем, надо быть благородным оленем. Автор, в съемную хату, как настоящий джентльмен, купи еще запас гондонов в тумбочку, вискарь и хороший мужской гель для душа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, persistent сказал:

Офигенный вариант. Мало быть просто оленем, надо быть благородным оленем. Автор, в съемную хату, как настоящий джентльмен, купи еще запас гондонов в тумбочку, вискарь и хороший мужской гель для душа.

Да пусть выпрет бабу, которая 15 лет была ему верной подругой, на улицу. Детей тоже нах*р, вдруг они не его... Да даже если и его, тоже нах*р, их же теперь Васьки воспитывать будут, а он других ещё наплодит, какие его годы. Зато альфач сразу будет, форум скажет малаца, может даже в золотой фонд тему поместят, будет чем гордица

Изменено пользователем Ksussha (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Просто сидим обсуждаем что угодно, политику, кино, знакомых, друзей, будущее детей, смеемся, ездим на пикники всей семьей, на пляж. И думаешь - блин, так может мы помирились и все ок? Начинаю немного кинестетить и тут резкий отпор, сразу отсаживается

Мда. Я тоже айтишник. Два года назад было так же с женой. Но у нас всего три года семейной жизни за спиной было, не 15. Хотя история у нас длинная, 15 лет как раз. Все эти "поговорить" - вредны и делают только хуже. До сих пор пытаюсь иногда"поговорить" и каждый раз убеждаюсь в этом. Я свой мозг форматировал полностью, сносил все реакции, наполнял новыми, по крупицам. Финансовый рычаг я активно использовал, он позволил выиграть время. Два года ушло на это. Сейчас ситуация не идеальная, но комфортная. Но я не расслабляюсь, хотя могу себе уже позволить. Могу даже потфнить немного без ущерба. Ну и мне интересно было, как это все работает. Я не жалею, что потратил два года на это. Примерно год я сам барахтался. Потом привлек местных гуру. Полученные знания пригодились в профессиональной сфере, произошел рост и в ней за эти два года.

Читай книжки, на форуме вся нужная информация есть, выполняй рекомендации. Быстрого результата не жди. Когда реально отпустишь ее в своей голове, будешь готов расстаться, тогда, возможно, и начнет налаживаться. Не раньше. До этого будешь только хуже делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

До последней ссоры весь сентябрь тоже непонятно. Общаемся 1 в 1 как раньше, даже лучше. Просто сидим обсуждаем что угодно, политику, кино, знакомых, друзей, будущее детей, смеемся, ездим на пикники всей семьей, на пляж. И думаешь - блин, так может мы помирились и все ок? Начинаю немного кинестетить и тут резкий отпор, сразу отсаживается и говорит - не надо, мы больше не вместе, почему ты не уважаешь мое решение? вот так всегда, ты просто игнорируешь мои слова и я должна делать только что ты хочешь. Захотел секс - я должна дать, вне зависимости от своего желания, даже если у нас нет близости никакой. Захотел потрогать  - я должна быть не против, вне зависимости от своих мыслей и решений. И вот как быть? теперь не трогаю да и почти не общаемся

Общаться вы стали лучше, потому как она сняла с себя обязательства по выполнению любовных обязательств с тобой. Т.е. если ей раньше надо было напрягаться, за то, что она тебя отталкивает, приходилось чувствовать вину за то, что не может тебе дать взаимности, то сейчас этот груз с плеч спал и она выдохнула.

Теперь вы в формате друзей

Хочешь чтобы хоть что-то к тебе появилось, то надо дать ей свободу от тебя, чтобы она перестала чувствовать от тебя прессинг и нужду, чтобы перестала чувствовать власть над тобой.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nnast сказал:

Кстати, довольно-таки типичная ситуация. Муж обеспечивал жену, но не давал той любви, которая ей была нужна. И женщина потом просто уходит. 

Африканские дети застыли в ужасе от этой истории.

Деньги - это не бумажки, которые сыпятся с небес, чтобы заработать деньги, человек тратит время (своей и так недолгой жизни), здоровье (как минимум нервные клеточки напрягаются и умирают), использует свой интеллект и скиллз. И когда мужик дарит подарок, он дарит не только дорогую цацку, а как бы говорит «дорогая, держи там, неделю моей жизни, которую я потратил зарабатывая на это, вместо того чтобы потратить на себя». Поэтому подарки - это не что-то низменное, они ценны, и не только материально.

 

Опять же, с претензиями жены «про любовь» мне все понятно. Единственное но, ей было бы простительно требовать от него любви в начале отношений, а если не выгорит, уйти, но она трепет ему нервы этим 15 лет, одной рукой берет денежные котлетки, другой утирает слезы, потому что она не встречается с альфа, который мутит ей эмоциональные качели, устраивает крышесносы, а живет с обычным мужиком. 

Изменено пользователем lissh (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, lissh сказал:

Африканские дети застыли в ужасе от этой истории.

Деньги - это не бумажки, которые сыпятся с небес, чтобы заработать деньги, человек тратит время (своей и так недолгой жизни), здоровье (как минимум нервные клеточки напрягаются и умирают), использует свой интеллект и скиллз. И когда мужик дарит подарок, он дарит не только дорогую цацку, а как бы говорит «дорогая, держи там, неделю моей жизни, которую я потратил зарабатывая на это, вместо того чтобы потратить на себя». Поэтому подарки - это не что-то низменное, они ценны, и не только материально.

 

Опять же, с претензиями жены «про любовь» мне все понятно. Единственное но, ей было бы простительно требовать от него любви в начале отношений, а если не выгорит, уйти, но она трепет ему нервы этим 15 лет, одной рукой берет денежные котлетки, другой утирает слезы, потому что встречается не с альфа, который мутит ей эмоциональные качели, устраивает крышесносы, а живет с обычный мужиком. 

блин, как я рад, что есть девушки, которые это понимают. Не поверишь, но я говорил слово в слово. Когда жена рассказывала, что подарки ничего не значит, это всего лишь вещи/украшение/имущество и тд. Говорю ну это же не подарок на деньги, которые я нашел в чемодане на улице. Я просидел скрюченный перед компом неделю/месяц/год чтобы это купить, какая то часть моей жизни навсегда ушла, чтобы была возможность купить тебе этот подарок

Да я сам виноват в том, что разбаловал жену. Она на 100% уверена, что деньги сами появляются в тумбочке, или на кредитной карте. Главное сильно захотеть и визуализировать на марафоне желаний :) (это я сейчас шучу, жена там не участвовала)

1 час назад, ОВС сказал:

Общаться вы стали лучше, потому как она сняла с себя обязательства по выполнению любовных обязательств с тобой. Т.е. если ей раньше надо было напрягаться, за то, что она тебя отталкивает, приходилось чувствовать вину за то, что не может тебе дать взаимности, то сейчас этот груз с плеч спал и она выдохнула.

Теперь вы в формате друзей

Хочешь чтобы хоть что-то к тебе появилось, то надо дать ей свободу от тебя, чтобы она перестала чувствовать от тебя прессинг и нужду, чтобы перестала чувствовать власть над тобой.

я так понимаю такую свободу можно дать только на расстоянии друг от друга?

Изменено пользователем Anton_Ivanov123 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

блин, как я рад, что есть девушки, которые это понимают.

Думаю, что и твоя на заре ваших отношений была такая же понимающая. Только вот есть одна загвоздка, наделяя человека определенной властью в отношениях, это понимание куда-то уходит. Ответь сам себе на вопрос, почему же?

Так что не обольщайся тут так сильно, выкидывай всю дурь из башки.

20 минут назад, Anton_Ivanov123 сказал:

я так понимаю такую свободу можно дать только на расстоянии друг от друга?

Есть другие варианты? Накидай сюда, мы поразмышляем.

Изменено пользователем ОВС (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Я просидел скрюченный перед компом неделю/месяц/год чтобы это купить, какая то часть моей жизни навсегда ушла, чтобы была возможность купить тебе этот подарок

такие вещи не стоит даже объяснять, непонимание их уже говорит о дурном воспитании родителями и дурном характере как минимум, скорее всего и об отсутствии чувств.

для меня наоборот, мелочи - это обнять, поцеловать, укрыть пледиком, принести чай. Это не требует временных и умственных затрат, все с кем я была в СО (которое очень хотела сделать лтр, конечно) говорили мне всякие милости, кормили, поили, обнимали/целовали, но почему-то бабло вливал только парень, с которыми у меня были отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Тут еще странная история, в нашем доме сдается квартира, прямо на нашем этаже, двери напротив. И в последний разговор она говорила, а что может эту квартиру давай снимешь для нас? Вообще не пойму смыла разьезда в квартиру напротив конечно, или тут уже лишь бы пожить раздельно и все равно на одном этаже или в другой части города. ХЗ в общем, уже голова не варит все это обдумывать

Не вздумай. Снимай подальше от себя, чтобы не было постоянного контакта, потом спасибо скажешь.

1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

как я рад, что есть девушки, которые это понимают.

Снова розовые очки) Ты такой наивный порой и это под сраку лет. Все женщины это понимают, они не тупые, а как раз зачастую намного умнее на бытовом уровне. Твоя жена прекрасно отдает отчет, чего стоят твои подарки, но ей насрать, потому что ты рохля. Ты просто вспомни, как в начале отношений девушки радуются каждому цветочку, мелкому кулону или шоколадке. И что происходит спустя х-лет, когда даришь макбук последней модели, а в ответ тишина, потому что ты все конфликты сожрал и спрятался в домик, вместо того, чтобы сражаться.

1 час назад, Anton_Ivanov123 сказал:

я так понимаю такую свободу можно дать только на расстоянии друг от друга?

Неужели что-то начинает доходить, так глядишь и до действий дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Когда жена рассказывала, что подарки ничего не значит, это всего лишь вещи/украшение/имущество и тд. Говорю ну это же не подарок на деньги, которые я нашел в чемодане на улице. Я просидел скрюченный перед компом неделю/месяц/год чтобы это купить, какая то часть моей жизни навсегда ушла, чтобы была возможность купить тебе этот подарок

Блин, вы действительно говорите с ней на разных языках, хотя кажется, что на одном) Hatter на прошлых страницах тебе попытался это объяснить, до тебя как будто бы не доходит, что ли...

Вот ты говоришь жене, например: жена, хочу вечером после работы секс.

Она говорит "Хорошо" и вечером себе выкатывает огромный трёхэтажный торт, хотя у вас в холодильнике полно еды.

Потом говорит, что она устала, и идёт спать. Ты такой: "А секс?" В ответ на это она начинает орать, типа: "Да я вообще-то весь день с ним м*дохалась на кухне, неблагодарный, думаешь еда просто так берётся? Что бы ты вообще делал без моей готовки!!!". Секса, естественно, нет.

И так каждый раз, когда ты просишь секс, она швыряет тебе какое-нибудь сложное хитрое блюдо, хотя в холодильнике полно еды, да и можно приготовить еду попроще и не мудохаться со свободным блюдом, которого никто не просил.

И конечно это злит, ты думаешь она что, тупая? Не знает что такое секс? Что она всё время еду мне даёт вместо тр@ха, кто из нас дурак, я или она? 

Поэтому внимание вопрос: тебя жена вообще просила о дорогих подарках? Или она просила внимания, а ты ей давал подарок? Это блин РАЗНЫЕ ВЕЩИ. За 15 лет можно было понять, что знаками внимания твоя жена подарки не считает. Потому что его пошёл, купил в магазине и "на вот, отъеб*сь, не мешай", а общение, душевность, теплоту, романтику в магазине не купишь блин. И не получишь ни от кого, кроме как от мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

да я по другому и не смог бы. Человек со мной 15 лет прожил, родила 2 детей от меня, поддерживала и пыталась найти подход. Если я ее просто выгоню и скажу деньги только на детей а ты свою часть плати сама - я реально сам себя гавном чувствовать буду. Конечно квартиру потяну арендовать, все расходы детей на мне, а жене на минимальные услуги типа подстричься покраситься и недорогую одежду купить - хватит ее пассивного дохода. Понятно что это будет не гуччи с ДГ, но голой не останется

Этот человек считает тебя за го.но, которое мешает ей жить, но при этом должен обеспечивать прежний уровень жизни. Тебе Nullus правильно сказал, это враг, а ты все думаешь, как бы жо.у подлизать ей поудобнее, вместо того, чтобы проконсультироваться с юристом и свою жизнь начать устравивать. Дети взрослые уже, не пропадут без тебя, может захотят с тобой остаться, когда поймут что мама не в состоянии обеспечивать прежний уровень. Меня твоя мягкось немного удивляет, представляю, как на тебя жена смотрит спустя столько времени. Думаю что просто ненавидит, именно из за этой твоей мягкости.

13 часов назад, Anton_Ivanov123 сказал:

Но хочу исправить ее как то коренным образом,

Чтобы исправить ситуацию коренным образом, нужны кардинальные изменения. Твоего поведения в первую очередь. Ты пока не делаешь абсолютно ничего, это самое плохое решение, которое может быть, само-собой ничего не поменяется.

Изменено пользователем Одиссей (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОВС сказал:

Думаю, что и твоя на заре ваших отношений была такая же понимающая.

На заре отношений они только начинали так зарабатывать, и он даже ушёл с работы в свой бизнес, потому что им НЕ ХВАТАЛО ДЕНЕГ. И жене было понятно, что когда автор только поднимался, а у неё грудной ребёнок и нехватка денег, то надо сосредоточиться на быте, автор будет пропадать на работе, сюсь-мусь не будет пока и это понятно.

Это как пирамида Маслоу: пока потребности низшей не удовлетворены(финансовая безопасность), высших потребностей (любовь, романтика) не особо хочется. 

Потом они уже поднялись и финансовая безопасность была закрыта, причём на очень хорошем уровне. И у жены начался период "хочу романтики", а у автора период "буду батрачить не поднимая головы уже на ИЗЛИШЕСТВА". 

Зачем автор до сих пор не поднимает головы от работы, хотя уже спокойно может себя обеспечить пассивными доходами? Когда автор собирался жить, если все его дни это сидение согнутым за монитором, а он не молодеет? Когда автор собирался стать отцом и мужем из того банкомата, выдающего деньги и подарки вместо любви и ласки?

 

Собственно этот приближающийся развод наглядно показывает автору, что в его бездумном карьеризме пора что-то менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 89

      ОЖП-новая ОЖП- БОЖП

    2. 119

      Стоит только на красоток, нет желания строить отношения с женщиной ниже 7 баллов

    3. 140

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    4. 140

      Жена сбежала в Киргизию. Есть ребенок, очень нужна помощь форума. Еще можно вырулить и надо ли?

    5. 5

      Мужчины с очень сильным магнетизмом.

×
×
  • Создать...