Перейти к публикации
пикап.Форум

Жена забрала ребенка и подала на развод


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Kot82 сказал:

Интересно почему в браке ты себя как в коконе ощущал, в игры залипал. Считаю в играх ничего плохого нет, но твоя ситуация похожа на какое то бегство от реальности. Задрачила она тебя, ты не мог быть самим собой, какие то комплексы, напряжение, неспособность отстаивать свою позицию, страх раскрыться и быть самим собой? Канеш от такого можно ощущать себя как в коконе и единственную отдушину в виде игр иметь.

на самом деле я в этом уже разобрался)

Несмотря на то, что я увлекающийся человек, у меня довольно низкая самооценка. Осознал это совсем недавно. Всегда стеснялся быть собой, не было уверенности в себе. С уверенным в себе человеком ее мама и рот бы не открыла. А она общалась со мной как с ребенком. В игры уходил как раз из-за того, что отказывался брать на себя обязательства взрослого мужчины и хотел остаться там, где розовые очки и облака. Сейчас понимаю, что наоборот  для личностного роста НУЖНО брать на себя ответственность, выполнять то, что обещал. А привычка играть - плохая привычка, которая тянула меня в болото, потому что я ее не чередовал с хорошими привычками. Точнее их у меня вообще не было. Когда начал заниматься в зале, бегать по вечерам (худею сейчас) и читать, стал чувствовать, что эти привычки как-бы меняют меня к лучшему. А раньше я сидел играл и понимал, что страдаю, но не мог взять волю в кулак. Только вот такой удар молотом по голове дал импульс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Пэ^

    1374

  • vadim12

    1114

  • Hedonist

    1039

  • Свободная личность

    402

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Ну что. Вот и всё. Позвонила в 22:00. Сейчас приеду.  приехала. Вся на напряге. Я уже с порога всё понял. Был готов) сели на кухне.    бж: я неделю общалась с онлайн-психологом. 

Признаться удивлён твоей реакцией. Не скрою, ожидал что примешь в штыки мою критику. Евгений! Вот ты обеспеченный, целеустремленный, добрый и семейный молодой ещё совсем парень. У тебя есть все:

Ты уже доверился. Что из этого получилось, знаешь не хуже меня. Я читал твои темы. Ее условия на данный момент таковы: 1. Королеве нужны соответствующие хоромы. Нет хором- идите нафиг. Правд

1 минуту назад, Ristretto сказал:

  А раньше я сидел играл и понимал, что страдаю, но не мог взять волю в кулак. Только вот такой удар молотом по голове дал импульс.

 

Почему страдал то? Женился по любви вроде, ребенок как у всех, и страдал, постоянно.

Говоришь потому что не чувствовал себя хозяином семьи и не мог мать ее отвадить, не мог на жену влиять, не мог свое мнение отстоять.

Да и до сих пор не можешь, ты даже думать боишься чтоб сказать родителям жены - я вас настоятельно прошу не вмешиваться в наши с женой отношения и мы сами решим что делать. И до жены это донести, что семья это вы, 3 человека. А не 5.

Ну или сам не хочешь этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kot82 сказал:

Почему страдал то? Женился по любви вроде, ребенок как у всех, и страдал, постоянно.

Говоришь потому что не чувствовал себя хозяином семьи и не мог мать ее отвадить, не мог на жену влиять, не мог свое мнение отстоять.

Да и до сих пор не можешь, ты даже думать боишься чтоб сказать родителям жены - я вас настоятельно прошу не вмешиваться в наши с женой отношения и мы сами решим что делать. И до жены это донести, что семья это вы, 3 человека. А не 5.

Ну или сам не хочешь этого.

я хочу этого и на этот раз я буду тверд как скала.

Я знаю что им сказать, но для начала с женой наладить отношения.

С родителями я разберусь, просто сейчас понимаю, что если-бы я давал жене внимание, уверенность, был для нее не просто Женей, а надежным плечом и спиной, то она не побежала бы к маме за этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник

самый классный урок вынесет жена - что то не понравилось, ребенка в руки и к маме. муж на коленях приползет посыпая голову пеплом. то есть урок заучен ждем следующего раза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, haword сказал:

самый классный урок вынесет жена - что то не понравилось, ребенка в руки и к маме. муж на коленях приползет посыпая голову пеплом. то есть урок заучен ждем следующего раза. 

Я прекрасно понимаю, что такое ирония. Но что конкретно Вы посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ristretto сказал:

 

С родителями я разберусь, просто сейчас понимаю, что если-бы я давал жене внимание, уверенность, был для нее не просто Женей, а надежным плечом и спиной, то она не побежала бы к маме за этим.

А что тебе мешало давать ей внимание и уверенность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ristretto сказал:

Я прекрасно понимаю, что такое ирония. Но что конкретно Вы посоветуете?

Это не совсем ирония)

Твой вопрос не решается её возвратом, проблемы только начинаются.

Хав тебе сказал какое будет продолжение.

45 минут назад, Ristretto сказал:

я хочу этого и на этот раз я буду тверд как скала.

Я знаю что им сказать, но для начала с женой наладить отношения

Тебя распнут за такую дерзость. Налетят всей стаей, выставят неадекватным идиотом, а жена закатит истерику "не трогай маму" и снова к ней уйдет)

Ты к этому готов?:D

Всмысле ты точно знаешь что делать, и как отличить неадекватное самодурство от железной необходимости?

Прям точно-точно?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ristretto сказал:

Я прекрасно понимаю, что такое ирония. Но что конкретно Вы посоветуете?

Ну какие советы) Просто не нужно пресмыкаться и молить. Предложи ей то, что советовал Дав, и будь готов к отказу, если что. Не уговаривай.

И если вернётся, не посыпай голову пеплом и не лебези, прошлое оставляй в прошлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Ristretto said:

Когда она уезжала, отец позвал меня, мы с ним сели, он мужик нормальный, он сказал мне: "Жень, ты парень хороший, но в тебе мужика нет." 

"Понимаешь, тебе нужны были деньги, ты говорил 500 000 , подошел бы ко мне, я бы дал тебе деньги на развитие бизнеса без проблем". 

" Когда станешь мужчиной - звони"

После этих слов меня вообще разнесло. Понял, что он был прав. 

Дурак ты автор, без обид. Почитай что такое манипуляции, а особенно такие в стиле "будь мужиком".
И в остальном - ты даже в теме лебезишь говоря о жене, ребенки и семье, посыпаешь голову пеплом и пресмыкаешься.
У любого здорового человека это будет вызывать отвращение, а уж у барышни - так точно. 
Да, ты накосячил, бывает. Но ты осознал? Да. Пытаешься исправить? Да. Так хватит мля себя унижать и перед женой, и перед незнакомыми людьми, а уж тем более перед ее родителиями - которые постоянно в ТВОЮ семью пытались лезть (они тебе кто вообще? Схерали они тебя жизни учить пытаются и сидят в твоем доме когда захотят? Ты вообще что такое _личные границы_ знаешь?).
К счастью на пузе не доползешь.
И еще, для размышления тебе - если твоя жена повела себя так как ты вел - ты бы ушел от нее? Я вот сомневаюсь.
Поэтому осознай еще что большая часть вины на тебя навешана манипуляциями, на которые ты велся.

В остальном - читай совет Da_V и делай. Спокойное сближение. Не сработает - ну значит не сработает. Все равно рано или поздно прибежит.
И еще - избавься от чувства вины, а то такое ощущение что ты ее избивал и изменял, а не подустал на пару месяцев.
От того что ты продолжишь извинятся и унижаться она уж точно не вернется.
 

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ristretto сказал:

Я прекрасно понимаю, что такое ирония. Но что конкретно Вы посоветуете?

Автор, когда моя дочь росла, меня жена не видела днями, иногда неделями.. но мыслей уйти у неё не возникало. Может потому что и уходить не надо было - меня и так нет.) Нихрена этим не горжусь, потому как ухаживать, растить грудного - это адский труд, недосыпания, психическая и физическая усталость.. Представь себя в ситуации когда ты 24/7 не в состоянии выключиться из процесса и подменить тебя некому? Но вот такая была тогда была работа у меня..

Ты же делал ещё хуже - находился рядом, но игнорировал процесс, при этом деградировал на глазах жены.. Тут никакие нервы не выдержат, даже самые стальные. 

Короче, кто бы тут чего не говорил, но твоя жена приняла единственно верное решение, и даже я со своим жизненным опытом не вижу там другого варианта, как просто уйти от тебя с маленькой надеждой - может хоть что-то дойдёт до твоего эгоистичного хамского нутра, какого это - находиться под одной крышей двоим родителям, одному из которых плевать на то, что второй надрывается.. Так что респект твоей девчонке, она умнее и сильнее тебя. Надеюсь это пока.

 А совет тебе такой: никогда не отлынивай от работы. Когда в упряжке вы двое и вдруг один валяет дурака, притворяясь тяговой силой - это грозит надорванными связками другому. И это никак не связано с БЗ или там доминантами какими, есть в нашей жизни вещи, которые надо просто делать.. и только потому - что их надо делать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, vadim12 сказал:

Автор, когда моя дочь росла, меня жена не видела днями, иногда неделями.. но мыслей уйти у неё не возникало. Может потому что и уходить не надо было - меня и так нет.) Нихрена этим не горжусь, потому как ухаживать, растить грудного - это адский труд, недосыпания, психическая и физическая усталость.. Представь себя в ситуации когда ты 24/7 не в состоянии выключиться из процесса и подменить тебя некому? Но вот такая была тогда была работа у меня..

Ты же делал ещё хуже - находился рядом, но игнорировал процесс, при этом деградировал на глазах жены.. Тут никакие нервы не выдержат, даже самые стальные. 

Короче, кто бы тут чего не говорил, но твоя жена приняла единственно верное решение, и даже я со своим жизненным опытом не вижу там другого варианта, как просто уйти от тебя с маленькой надеждой - может хоть что-то дойдёт до твоего эгоистичного хамского нутра, какого это - находиться под одной крышей двоим родителям, одному из которых плевать на то, что второй надрывается.. Так что респект твоей девчонке, она умнее и сильнее тебя. Надеюсь это пока.

 А совет тебе такой: никогда не отлынивай от работы. Когда в упряжке вы двое и вдруг один валяет дурака, притворяясь тяговой силой - это грозит надорванными связками другому. И это никак не связано с БЗ или там доминантами какими, есть в нашей жизни вещи, которые надо просто делать.. и только потому - что их надо делать.)

Спасибо большое вам.

Вы правы на 100%. Вчера анализировал и понял, что на ее месте я-бы сделал то же самое. Встал на ее место и увидел все ее глазами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме:

Встретились сегодня. Погуляли, выпили кофе, покушали, с дочкой погуляли в парке. Она позитивно очень настроена. Говорили о разном. Она говорит: вот почему ты раньше не был таким? Почему мы раньше не могли так гулять семьей? 

Потом затронула тему родителей. Говорит мне: Женя, вот когда твои родители поженились и купили квартиру? (с намеком на то, что они все делали вместе и у них была цель совместная переехать в свою квартиру).

Я ответил: Снежан, вообще не считаю правильным сравнивать нас и наших родителей. У каждой семьи свой путь. И вообще родителей не хочу сюда никак приплетать, у них своя жизнь, у нас своя. Примерно так сказал.

Потом когда уже возвращались она говорит:

Женя, я не хочу возвращаться только по одной причине. Я боюсь, что ты снова станешь таким же как раньше. Я боюсь снова этого негатива и отсутствия интереса к семье  от тебя. Если это произойдет, то я уже никогда не смогу с тобой общаться.

Я не стал говорить, что такого не будет итд, вообще не стал с пеной у рта ей ничего доказывать. Решил, что нужно показать ей, что я совершенно серьезно настроен. И изменения мои необратимы.

Поцеловались, они пошли домой.

 

Прислала сообщение, что Супер вечер!!! Погуляли классно!! Стешик довольна, скачет по квартире!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ristretto сказал:

Я боюсь, что ты снова станешь таким же как раньше. Я боюсь снова этого негатива и отсутствия интереса к семье  от тебя.

Какой негатив? Ты бил ее что ли? Рано женился, рано! Не ту бабу выбрал, это не подходит для семьи. 

Муж зарабатывает 150+, играет в игры, ну и чтоо? Это мужчина, что хочет, то и делает, никто не должен указывать ему. 

А женышка твоя сразу же сбежала, да еще и на развод падала! Я понимаю если бы бил жестко. Ну какая это жена? Кого ты там возвращать хочешь? 

На нее опереться нельзя, она в любой момент нож в спину тебе воткнет, если ей выгодно будет. Запомни это)

Только развод, эта баба не для семьи. 

Сейчас на тебя вот такие манипуляции летят с ее стороны:

 

 

 

Изменено пользователем VladimirK (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ristretto сказал:

Я не стал говорить, что такого не будет итд, вообще не стал с пеной у рта ей ничего доказывать. Решил, что нужно показать ей, что я совершенно серьезно настроен. И изменения мои необратимы.

Говорить, обещать не нужно. Действия лучше слов. Смотри булки не расслабляй на фоне тактических побед. Возврат это еще и стратегия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VladimirK сказал:

Какой негатив? Ты бил ее что ли? Рано женился, рано! Не ту бабу выбрал, это не подходит для семьи. 

Муж зарабатывает 150+, играет в игры, ну и чтоо? Это мужчина, что хочет, то и делает, никто не должен указывать ему. 

А женышка твоя сразу же сбежала, да еще и на развод падала! Я понимаю если бы бил жестко. Ну какая это жена? Кого ты там возвращать хочешь? 

На нее опереться нельзя, она в любой момент нож в спину тебе воткнет, если ей выгодно будет. Запомни это)

Только развод, эта баба не для семьи. 

Вот сейчас на тебя вот такие манипуляции летят с ее стороны:

https://www.youtube.com/watch?v=YIEyQedWCYo

 

 

Извини, но я не поддерживаю твою позицию. У каждого терпения есть предел. Еще раз повторюсь, встав на ее место я понял, что также ушел бы. Замечу, когда я вел нормальный образ жизни, до рождения дочки, мы с ней жили душа в душу. Кстати, насчет шлюх. Я у нее первый был. И она у меня первая. И да, до нашего секса мы общались 2 года. ( было по 19 лет нам).

Изменено пользователем Ristretto (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ristretto сказал:

И она у меня первая.

Все понятно. Все твои мысли, которыми излагаешь, абсолютно все тебе внушила она. Т.е. у тебя нет твоих собственных мыслей. 

Уже под каблучком. Ну удачи тебе, вернется куда денется. И будете жить долго и счастливо, умрете в один день)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, VladimirK сказал:

Все понятно. Все твои мысли, которыми излагаешь, абсолютно все тебе внушила она. Т.е. у тебя нет твоих собственных мыслей. 

Уже под каблучком. Ну удачи тебе, вернется куда денется. И будете жить долго и счастливо, умрете в один день)

Насчет каблука ты зря. Я не был под каблуком. И не буду. Каблук и взаимопонимание разные вещи. Я не жил семьей, а сожительствовал, если образно. В этом была вся проблема. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ristretto сказал:

По теме:

Встретились сегодня. Погуляли, выпили кофе, покушали, с дочкой погуляли в парке. Она позитивно очень настроена. Говорили о разном. Она говорит: вот почему ты раньше не был таким? Почему мы раньше не могли так гулять семьей? 

Потом затронула тему родителей. Говорит мне: Женя, вот когда твои родители поженились и купили квартиру? (с намеком на то, что они все делали вместе и у них была цель совместная переехать в свою квартиру).

Я ответил: Снежан, вообще не считаю правильным сравнивать нас и наших родителей. У каждой семьи свой путь. И вообще родителей не хочу сюда никак приплетать, у них своя жизнь, у нас своя. Примерно так сказал.

Потом когда уже возвращались она говорит:

Женя, я не хочу возвращаться только по одной причине. Я боюсь, что ты снова станешь таким же как раньше. Я боюсь снова этого негатива и отсутствия интереса к семье  от тебя. Если это произойдет, то я уже никогда не смогу с тобой общаться.

Я не стал говорить, что такого не будет итд, вообще не стал с пеной у рта ей ничего доказывать. Решил, что нужно показать ей, что я совершенно серьезно настроен. И изменения мои необратимы.

Поцеловались, они пошли домой.

 

Прислала сообщение, что Супер вечер!!! Погуляли классно!! Стешик довольна, скачет по квартире!!

Все правильно мыслишь, при всём уважении к жене, надо понимать - где заканчивается призыв к пониманию и начинается давление... ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорил, что ты молодец. Тебе пытались объяснить, что твои косяки отдельно - а те которые тебе внушили и навесили манипуляциями - отдельно.
Но ты же слышишь только те советы, которые хочешь слышать. Дело твое - но не сделаешь выводов, вернешь и опять начнешь убегать от реальности, потому что она тебя объективно - не устраивала. И опять будешь выслушивать бред от ее отца, который, кстати, унизитильный для тебя.
И опять разойдетесь. Суть не в том, чтобы ее вернуть - это как раз не сложно, суть в том, чтобы при этом ситуация НЕ повторилась.
А для этого надо самому понять что произошло, причины. Открыть себе глаза, снять розовые очки - и понять, что ты не просто так ударился в эскапизм, этому были объективные причины.

Впрочем, похеру. Дело твое - лучше слушай рассказы Вадима и т.д. про "двое в упряжке" и т.д.

P.S. И да, насчет "я бы тоже свалил" - я ведь не зря спрашивал, потому что я был отчасти в похоже ситуации - и НЕ свалил, когда у моей барышни началась подобная херня, с залипанием в сериалы, нежеланием что-то либо делать, апатией и т.д. И я вытерпел и нашел способы ее привести в чувство. Понимаешь?
И именно тогда я понял, что для хлопка нужны две ладони, а не одна. И в том, что она стала ленивой овцой была и моя вина.

P.P.S. Разговор, кстати, хорошо провел. По плану Da_V ее вернуть очень легко будет ИМХО. Вопрос в том, что дальше.
 

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tyapa сказал:

Никто и не говорил, что ты молодец. Тебе пытались объяснить, что твои косяки отдельно - а те которые тебе внушили и навесили манипуляциями - отдельно.
Но ты же слышишь только те советы, которые хочешь слышать. Дело твое - но не сделаешь выводов, вернешь и опять начнешь убегать от реальности, потому что она тебя объективно - не устраивала. И опять будешь выслушивать бред от ее отца, который, кстати, унизитильный для тебя.
И опять разойдетесь. Суть не в том, чтобы ее вернуть - это как раз не сложно, суть в том, чтобы при этом ситуация НЕ повторилась.
А для этого надо самому понять что произошло, причины. Открыть себе глаза, снять розовые очки - и понять, что ты не просто так ударился в эскапизм, этому были объективные причины.

Впрочем, похеру. Дело твое - лучше слушай басни Вадимки и т.д. про "двое в упряжке" и т.д.

P.S. И да, насчет "я бы тоже свалил" - я ведь не зря спрашивал, потому что я был отчасти в похоже ситуации - и НЕ свалил, когда у моей барышни началась подобная херня, с залипанием в сериалы, нежеланием что-то либо делать, апатией и т.д. И я вытерпел и нашел способы ее привести в чувство. Понимаешь?
И именно тогда я понял, что для хлопка нужны две ладони, а не одна. И в том, что она стала ленивой овцой была и моя вина.

P.P.S. Разговор, кстати, хорошо провел. По плану Da_V ее вернуть очень легко будет ИМХО. Вопрос в том, что дальше.
 

Спасибо за советы и твое мнение. Буду думать как решить ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ristretto сказал:

Насчет каблука ты зря. Я не был под каблуком. И не буду. Каблук и взаимопонимание разные вещи. Я не жил семьей, а сожительствовал, если образно. В этом была вся проблема. 

 

Я там писал выше.. есть вещи, которые надо делать просто потому, что надо. Это элементарные аспекты порядочности и взаимовыручки. Так же есть вопросы лидерства, вот тут все несколько иначе.)

 Манипулирует уходом? Ок, а как ей быть? Загнутся раком и выть по ночам в подушку от бессилия что-то изменить? Хз.. Возвращается «на условиях гарантий»? Пусть любой поставит себя на ее место? Что он чувствует? Правильно - пока раздельно, второй партнёр весь на плюсах.. что будет если опять вместе?..  Задумаешься тут..)))

Стандарный рефлекс - кто возьмёт с собою снова того напарника, который в прошлый раз показал спину в схватке? Ну вот он раскаялся, упал в ноги, осознал и поклялся... И? Кто решится ещё раз доверить ему свою спину? И как его проверить не рискнув опять всеми остальными..

Короче, пи*деть не мешки ворочать.. «шли ее лесом», «под каблуком».. пока вот она загибалась там раком, а ты кинув стопку купюр плевал в потолок. Так что до каблука там ещё трепыхаться и трепыхаться.))

Я вот тоже считал, что достаточно просто обеспечить материально и на этом мое участие заканчивается.. Только через много лет, уже выросшая дочь, лет 12 ей было, мне как-то сказала: - Папа, а ты любил маму? - Конечно любил! - Но ведь ты только деньги домой приносил и снова пропадал... Вот тут я репу и почесал подбирая ответы..) Вроде как и при делах был, а вроде как и нет..

Так что автор, как бы там дальше не сложилось, ты не забывай, что помимо твоей женщины, есть ещё один человек- кроме родителей, это единственный родной тебе человек.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tyapa сказал:

P.S. И да, насчет "я бы тоже свалил" - я ведь не зря спрашивал, потому что я был отчасти в похоже ситуации - и НЕ свалил, когда у моей барышни началась подобная херня, с залипанием в сериалы, нежеланием что-то либо делать, апатией и т.д. И я вытерпел и нашел способы ее привести в чувство. Понимаешь?

Ты в это время когда она залипала в сериалы, нянчил, растил и ухаживал в одного за грудным ребёнком? Тогда респект тебе, че тут скажешь.. Но вот девка автора не обладает теми качествами лидера-самца-отца-няньки-воспитателя. Будь к ней снисходительнее.

А если ты привёл пример, когда вы просто задницами по утрам толкались в одной ванной.. То тут как бы курорт у вас был под пальмами, и до вводных автора далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.01.2019 в 16:06, Ristretto сказал:

2 месяца почти

Пора снова стричься

1 час назад, Ristretto сказал:

Извини, но я не поддерживаю твою позицию. У каждого терпения есть предел. Еще раз повторюсь, встав на ее место я понял, что также ушел бы. Замечу, когда я вел нормальный образ жизни, до рождения дочки, мы с ней жили душа в душу. Кстати, насчет шлюх. Я у нее первый был. И она у меня первая. И да, до нашего секса мы общались 2 года. ( было по 19 лет нам).

Это уже не важно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, vadim12 said:

Ты в это время когда она залипала в сериалы, нянчил, растил и ухаживал в одного за грудным ребёнком? Тогда респект тебе, че тут скажешь.. Но вот девка автора не обладает теми качествами лидера-самца-отца-няньки-воспитателя. Будь к ней снисходительнее.

А если ты привёл пример, когда вы просто задницами по утрам толкались в одной ванной.. То тут как бы курорт у вас был под пальмами, и до вводных автора далековато.

Не грудной, но маленький ребенок. Более того - даже не мой, у нее уже был ребенок, когда мы познакомились.
И да, я понимаю что грудной - это намного сложнее. С другой стороны - у них это все-таки свой ребенок, это упрощает (как для меня)

Я просто пытаюсь автору дать понять, что эскапизм всегда имеет причину. По сути - это один из видов скрытой агрессии, когда человек не умеет выражать недовольство, гнев и т.д. И ему нужно понять ЧТО заставляло его действовать так, а не просто ху%рить голову пеплом. И что не надо всю вину грести на себя. Потому что как минимум ее мать и отец просто топтались по его полям доминации, убивая все желание двигаться вперед и не давая ему ощутить себя полноценной главой семьи. А жена, во многом, этому потакала и никак не стимулировала его.
И это все было заметно даже при том, что он писал все посты в диком состоянии вины. А представь, если бы он был трезв и объективен?

Если он не поймет - где его морально кастрировать пытались (из лучших побуждений), где им манипулировали (как ее папа) - то вернув ее, все либо повторится, либо станет еще хуже. Просто возврат жены - это, дай бог, решение 10% проблем.

Изменено пользователем Tyapa (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tyapa сказал:

 

Я просто пытаюсь автору дать понять, что эскапизм всегда имеет причину. По сути - это один из видов скрытой агрессии, когда человек не умеет выражать недовольство, гнев и т.д. И ему нужно понять ЧТО заставляло его действовать так, а не просто ху%рить голову пеплом. И что не надо всю вину грести на себя. Потому что как минимум ее мать и отец просто топтались по его полям доминации, убивая все желание двигаться вперед и не давая ему ощутить себя полноценной главой семьи. А жена, во многом, этому потакала и никак не стимулировала его.

Классно сказал. Так же думал но подходящих слов не нашел.

Поэтому и ощущал себя как в коконе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tyapa сказал:

ть недовольство, гнев и т.д. И ему нужно понять ЧТО заставляло его действовать так, а не просто ху%рить голову пеплом. И что не надо всю вину грести на себя. Потому что как минимум ее мать и отец просто топтались по его полям доминации, убивая все желание двигаться вперед и не давая ему ощутить себя полноценной главой семьи. А жена, во многом, этому потакала и никак не стимулировала его.

Потакала? Ну вот и вылечила его от игровой зависимости одним махом.) И задуматься заставила над многими вещами.. и на форум пришел, и думать стал, разбираться.

Так что как ни крути, ему спасибо ей сказать надо, а не пальцы крутить..

А родителей сюда приплетать вообще мимо. Это их дочь и они всегда будут ее защищать. Надо просто относится к этому спокойно и учиться рулить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tyapa сказал:

С другой стороны - у них это все-таки свой ребенок, это упрощает (как для меня

Для тебя это упрощает потому, что ты не прочувствовал на себе - что такое рёв часами, бессонные ночи, кормежка по часам и невозможность переключить мозг на что-то другое..

И да, надо ещё играть роль психолога и развлекайки для мужа, чтобы избавить его от бесов в его башке..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vadim12 сказал:

Потакала? Ну вот и вылечила его от игровой зависимости одним махом.) И задуматься заставила над многими вещами.. и на форум пришел, и думать стал, разбираться.

Так что как ни крути, ему спасибо ей сказать надо, а не пальцы крутить..

А родителей сюда приплетать вообще мимо. Это их дочь и они всегда будут ее защищать. Надо просто относится к этому спокойно и учиться рулить.

 

Насчет игровой зависимости тема закрыта вообще, даже думать не хочу об этом. Паттерн теперь работает на игры: играешь в игру - теряешь жену. 

Баб трахать я не буду никаких. 

Задачи на сегодняшний день:

1. Восстановить доверие жены

2. Развиваться (личностно)

3. Разобраться в отношениях с родственниками, расставить барьеры, за которые они не могут заходить

А насчет того, что я уходил в игры: да, я не был тем, кто ситуацию держит под контролем,т.е. не доводил до конца решение или вопрос. Например, вопрос с мамой жены решал так: поорали, поругались, ничего не изменилось, я забил и ушел туда, в игру.

3 минуты назад, vadim12 сказал:

Для тебя это упрощает потому, что ты не прочувствовал на себе - что такое рёв часами, бессонные ночи, кормежка по часам и невозможность переключить мозг на что-то другое..

И да, надо ещё играть роль психолога и развлекайки для мужа, чтобы избавить его от бесов в его башке..

Жена мне кстати посоветовала своего психолога, оказывается она за месяц до решения ходила к ней.

Я решил тоже к ней сходить. То, что я сказал ей, было в точности то, что сказала жена ей перед разводом. Психолог мне сказала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ristretto сказал:

3. Разобраться в отношениях с родственниками, расставить барьеры, за которые они не могут заходить

А они лезут к тебе? Наверное читал я не внимательно, в чем это выражается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vadim12 сказал:

пока вот она загибалась там раком, а ты кинув стопку купюр плевал в потолок.

Где она загибалась там раком? Кинул стопку купюр?? А их же еще нужно заработать, или нет? 

Он бы и сам очухался от этого состояния, сам догадался бы. Она никакой мотивацией не была, поэтому полный бред несешь. 

Защитнички непонятной "женушки") В их семье не было тех трудностей, из за которых можно было вот так быстро свалить и на развод подать.

Хотелось бы, чтобы эту тему много молодых ребят почитала, и посмотрели бы на каких бабах ни в коем случае жениться нельзя, на пушечный выстрел не подпускать. Она именно та. Да и вообще женитьба без опыта( девственником) - 100% развода.

Автор, через несколько лет все равно одумается, когда его кинут в самый неподходящий момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VladimirK сказал:

Где она загибалась там раком? Кинул стопку купюр?? А их же еще нужно заработать, или нет? 

Ты мыслишь примитивными категориями.)

 

2 минуты назад, VladimirK сказал:

Он бы и сам очухался от этого состояния, сам догадался бы. Она никакой мотивацией не была, поэтому полный бред несешь. 

Защитнички непонятной "женушки") В их семье не было тех трудностей, из за которых можно было вот так быстро свалить и на развод подать.

Хотелось бы, чтобы эту тему много молодых ребят почитала, и посмотрели бы на каких бабах ни в коем случае жениться нельзя, на пушечный выстрел не подпускать. Она именно та. Да и вообще женитьба без опыта( девственником) - 100% развода.

Ты вырастил детей? Счастлив в браке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vadim12 сказал:

А они лезут к тебе? Наверное читал я не внимательно, в чем это выражается?

На протяжении года теща каждый день у нас была (помогала с дочкой). Я понимал, что жене помощь нужна, поэтому не особо злился.

Но когда дочка подросла( около 1.5 года), она все также ходила 3-4 раза в неделю, при этом я открыл ИП и работал уже на себя ( бывало, что днем был дома). И вот в эти моменты у меня была злось и агрессия. Я понимаю, что помогает, но неужели у нее нет своих дел? Неужели она не может заехать на 30-40 минут и потом уехать? Она сидела по 3-4 часа. С ней общалась, все рассказывала, телевизор смотрела. 

Я злился на нее, с ней не особо церемонился, она пару раз дергалась, типа вот не хочет со мной зять общаться, я поехала. Хотя она нам продукты привозила всякие( ну там по мелочи, молоко хлеб).  Ее муж улетает в командировку на 3 месяца , 3 раза в год. Дома он всего 3 месяца. Вот я и думал, что она к нам приходит. 

Мы с ней антиподы друг друга, с тещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ristretto сказал:

А насчет того, что я уходил в игры: да, я не был тем, кто ситуацию держит под контролем,т.е. не доводил до конца решение или вопрос. Например, вопрос с мамой жены решал так: поорали, поругались, ничего не изменилось, я забил и ушел туда, в игру.

Ну так начинай взрослеть. Когда-то надо уже становиться мужчиной.)

Зачем ругаться с ее мамой? Ты же понимаешь, что это бесперспективно? А убегать от задач под одеяло - это для детей дошкольного возраста. Блин, я вообще вас молодняк не понимаю.. сегодня есть столько литературы и иной информации, что только включи мозги и отключи лень - проблем с коммуникациями вообще не будет.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Ну так начинай взрослеть. Когда-то надо уже становиться мужчиной.)

Зачем ругаться с ее мамой? Ты же понимаешь, что это бесперспективно? А убегать от задач под одеяло - это для детей дошкольного возраста. Блин, я вообще вас молодняк не понимаю.. сегодня есть столько литературы и иной информации, что только включи мозги и отключи лень - проблем с коммуникациями вообще не будет.)

что поделать, только ее уход меня отрезвил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ristretto сказал:

На протяжении года теща каждый день у нас была (помогала с дочкой). Я понимал, что жене помощь нужна, поэтому не особо злился.

Но когда дочка подросла( около 1.5 года), она все также ходила 3-4 раза в неделю, при этом я открыл ИП и работал уже на себя ( бывало, что днем был дома). И вот в эти моменты у меня была злось и агрессия. Я понимаю, что помогает, но неужели у нее нет своих дел? Неужели она не может заехать на 30-40 минут и потом уехать? Она сидела по 3-4 часа. С ней общалась, все рассказывала, телевизор смотрела. 

Я злился на нее, с ней не особо церемонился, она пару раз дергалась, типа вот не хочет со мной зять общаться, я поехала. Хотя она нам продукты привозила всякие( ну там по мелочи, молоко хлеб).  Ее муж улетает в командировку на 3 месяца , 3 раза в год. Дома он всего 3 месяца. Вот я и думал, что она к нам приходит. 

Мы с ней антиподы друг друга, с тещей.

Нихрена себе?? И ты ей не доволен? Других уговорить с внуками понянчиться надо ещё попотеть, а у тебя сами это делают..

Автор, чёт у тебя с прошивкой реальный трабл)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vadim12 сказал:

Ты вырастил детей? Счастлив в браке?

Хватит бабскими фразами общаться, неужели не замечаешь? 

Я не дурак, чтобы в брак лезть. 

На самом деле, Вадим, ты идеальный помощник авторы, вы похожи. Только вот хотелось посмотреть на автора в долгострочной перспективе, через годик -2. Удачи вам всем)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vadim12 сказал:

Нихрена себе?? И ты ей не доволен? Других уговорить с внуками понянчиться надо ещё попотеть, а у тебя сами это делают..

Автор, чёт у тебя с прошивкой реальный трабл)))

Просто у меня было представление, что родители будут 3-4 раза в месяц приезжать, но не будут у нас каждый день. Да, еще пару раз когда дочка только родилась, жена предлагала, чтобы ее мама у нас поночевала, чтобы помогать с дочкой. 

 

1 минуту назад, VladimirK сказал:

Хватит бабскими фразами общаться, неужели не замечаешь? 

Я не дурак, чтобы в брак лезть. 

На самом деле, Вадим, ты идеальный помощник авторы, вы похожи. Только вот хотелось посмотреть на автора в долгострочной перспективе, через годик -2. Удачи вам всем)

 

Я надеюсь, что в долгосрочной перспективе я создам топик о том, как мы сохранили наши отношения и все наладилось)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ristretto сказал:

Просто у меня было представление, что родители будут 3-4 раза в месяц приезжать, но не будут у нас каждый день. Да, еще пару раз когда дочка только родилась, жена предлагала, чтобы ее мама у нас поночевала, чтобы помогать с дочкой. 

Автор, молись на тёщу ептыть.)) Ты мне скажи другое - какого хрена ты в это время с женой гулять не ходил?? По парку, в кафейню, в кино... Блин, пересматривай своё отношение к процессам.

Сейчас то конечно уже надо сбавлять темпы присутствия бабушки в доме, так как тут наступает воспитательный момент ребёнка и авторитет родителей. Но, думаю с женой решишь, тем более если психолог ваш нормальный он об этом скажет.

А вот за прошлое ты зря на неё бочку катишь.)

16 минут назад, VladimirK сказал:

Я не дурак, чтобы в брак лезть.

Зато ты умный советовать по семейным отношениям.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vadim12 сказал:

 

Зато ты умный советовать по семейным отношениям.))

Так лечить и учить у нас все горазды. 

Роддом имени Крупской во всей красе.

 

27 минут назад, Ristretto сказал:

что поделать, только ее уход меня отрезвил.

ЧТД

Изменено пользователем Prozit (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
‎04‎.‎01‎.‎2019 в 11:38, Ristretto сказал:

Жена все время была одна, от меня было 0 внимания. Спал в зале, чтобы не будить дочку своим поздним приходом. Жена постоянно подталкивала меня к тому, что я вообще не уделяю внимание семье, никакого участия, никаких общих целей. Секса не было 2 месяца.

Чет история мутная какая-то. И боюсь ты реально станешь с*чкой у бабы и у её семьи. Не пожалеют они тебя. И уважать не будут - не такие люди которые умеют ценить хорошее отношение. 

Как то она слишком смакует и затягивает возвращение и прощение - несмотря на то что твои перемены на лицо, и желание проблему решить у тебя есть. Как будто упивается властью. 

Поведение бабы больше похоже на ревность и на желание единолично тобой владеть - конкретных предложений не видно, слишком размытые формулировки - нет участия, нет общих целей. Каких общих целей она хотела? 

Дочку ты мыл, я так понимаю, и в вещах каких-то помогал? 

И почему она была одна всё время? Она лох - у неё нет друзей? Или её никто не может терпеть?

Ей не чем заняться наедине с собой? Она никогда в жизни сама не работала и не собирается? 

 

 

 

Посмотри ещё вот это видео, о том как баба может вести себя с мужиком, как грамотная баба себя повела бы и получила внимание и всё прочее. Как это всё можно было бы сделать мягче и гуманнее по отношению к тебе. 

Тут короче хорошо обрисовано как ведёт себя в такой ситуации тупая капризная и инфантильная овца, и как должна вести себя грамотная баба. 

Заодно есть полезная информация о том как делаются игры, почему они делаются такими аддиктивными и влияют на человека как наркотик. Что их специально делают такими чтобы человек подсаживался, что их делают грамотные психологи. 

 

 

Изменено пользователем Пэ^ (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

И почему она была одна всё время? Она лох - у неё нет друзей? Или её никто не может терпеть

 

Посмотри ещё вот это видео, о том как баба может вести себя с мужиком, как грамотная баба себя повела бы и получила внимание и всё прочее. Как это всё можно было бы сделать мягче и гуманнее по отношению к тебе. 

Пэ, не перегибай палку.)) Какие друзья и подруги, когда младенец на руках?  Моя маму свою просила пару часов посидеть с ребёнком только для того, чтобы хоть чуть-чуть добрать сна.. Там не то что не до подруг, а хоть успеть дела по дому сделать в промежутках между качанием люльки и сиськой... Ты полагаешь, откуда декретный отпуск взялся, с потолка?)

Это ещё повезёт если не крикливый ребёнок.. мамки на стену лезут некоторые от оров. Сам знаю что такое даже часа четыре непрерывного плача.. крышак подрывает напрочь. Потом ни спать ни бодрствовать нормально не можешь. Отцы обычно в это время на работе, весь трэш мимо них проходит, и ночью редко кто подрывается к ребёнку. 

Так что неикорректное замечание, на мой взгляд.

 А касаемо того, что она возможно будет пытаться продавить автора и подсесть на голову, так он вроде соображает уже где границы проходят.. параноить не стоит ему. А то из одной крайности в другую кинется.

Изменено пользователем vadim12 (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
12 минут назад, vadim12 сказал:

Пэ, не перегибай палку.)) Какие друзья и подруги, когда младенец на руках?  Моя маму свою просила пару часов посидеть с ребёнком только для того, чтобы хоть чуть-чуть добрать сна.. Там не то что не до подруг, а хоть успеть дела по дому сделать в промежутках между качанием люльки и сиськой... Ты полагаешь, откуда декретный отпуск взялся, с потолка?)

Это ещё повезёт если не крикливый ребёнок.. мамки на стену лезут некоторые от оров. Сам знаю что такое даже часа четыре непрерывного плача.. крышак подрывает напрочь. Потом ни спать ни бодрствовать нормально не можешь. Отцы обычно в это время на работе, весь трэш мимо них проходит, и ночью редко кто подрывается к ребёнку. 

Так что неикорректное замечание, на мой взгляд.

 А касаемо того, что она возможно будет пытаться продавить автора и подсесть на голову, так он вроде соображает уже где границы проходят.. параноить не стоит ему. А то из одной крайности в другую кинется.

В таких делах лучше точно установить положение вещей.

Пока не понятно - зашивалась ли там так баба. Но похоже что нет учитывая что её мама там по 4 часа времени проводила. У неё были все возможности не быть одной. 

И баба только из-за ребёнка одна - или потому что сама по себе такая - "лох нет друзей", и нет интересов никаких кроме как лясы точить и прочее )

 

Ну и в целом по её поведению видно что-то подозрительное ) 
А автор он щас в таком настроении самоуничижительном, блаженном - рад на себя всю вину мира за все преступления мира взять ) 

 

Ну реально нормальная баба с мозгами - никогда не проиграет и не уступит компьютерным игрушкам по интересности. 

С ней всегда будет п*зже чем с игрушками ) 

 

А тут может так получится, что автор будет пытаться быть идеальным мужем для инфантильной объективно не интересной овцы которая просто никакого хорошего отношения не заслуживает ) Которая спихнула ребёнка на бабку а сама живёт только жалобами на плохого мужа, который пусть и косячный объективно - но это не отменяет бестолковости бабы - к которой в таком случае нужен совершенно особенный подход, абсолютно лишённый какой либо жалости и стремления её баловать. )

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пэ^ сказал:

Ну и в целом по её поведению видно что-то подозрительное ) 

Подозрительное тут в том заключается, что автор находится внутри одной большой манипуляции по построению автора. Никто не собирается с ним ни разводиться, ни расходиться.

Каждая фраза ее пропитана манипуляциями. А бабораб и рад стараться.

Мое мнение, что смысл жизни каждого человека - быть счастливым. А счастье в том числе заключается и в том, чтобы самому рулить отношениями, самому решать кто и в чем виноват и самому решать когда расходиться. Для этого надо становиться мужиком, как завещал тесть. А для этого, как минимум, надо научиться трахать других баб и тем самым быть независимым. А автор даже подумать не может, что такое можно делать.

В общем, как мне кажется, автор решает навязанную манипуляциями, а не реальную проблему. Тут личностный рост нужен и огромный.

Изменено пользователем ensure (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Советник
8 минут назад, ensure сказал:

А для этого, как минимум, надо научиться трахать других баб и тем самым быть независимым.

Я не сторонник чрезмерно радикальных подходов ) Типа жениться и ходить налево, типа ничего святого ) 

Считаю что нагуляться и жизнь прохавать надо до серьёзных отношений, до брака. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пэ^ сказал:

Я не сторонник чрезмерно радикальных подходов ) Типа жениться и ходить налево, типа ничего святого ) 

Считаю что нагуляться и жизнь прохавать надо до серьёзных отношений, до брака. 

Радикально, это бросить преданную жену с детем из-за шкуры. А просто потрахиваться полезно для психики. Как говорят бабы: "для здоровья".

У этого дяди отношения с ней с 9 класса. Вздернется же парень, если она реально уйдет)) Нет у него силы и независимости.

Ну "вернёт" он ее и что? Это будет всего лишь этапом ее большого плана, а не его заслуга.

Тётя захочет: загонит его в эскапизм и стагнацию, как было, захочет: смотивирует на победы, как сейчас.

Тот случай, когда баба - шея.

Надо как-то самому учиться рулить своей жизнью.

Изменено пользователем ensure (история изменений)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VladimirK сказал:

 

Я не дурак, чтобы в брак лезть. 

 

Вот и не советуй тогда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пэ^ сказал:

Пока не понятно - зашивалась ли там так баба. Но похоже что нет учитывая что её мама там по 4 часа времени проводила. У неё были все возможности не быть одной.

Ты прикалываешься что ли?)) Я тебе пишу куда уходят эти часы.. Короче, детей ты не растил - это факт.) Смени вводные по девке, качаемо «возможностей».

 

7 часов назад, Пэ^ сказал:

у и в целом по её поведению видно что-то подозрительное ) 

Чего в нем подозрительного?? Она ведёт себя вполне адекватно изменяющейся обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Пэ^ сказал:

А тут может так получится, что автор будет пытаться быть идеальным мужем для инфантильной объективно не интересной овцы которая просто никакого хорошего отношения не заслуживает ) Которая спихнула ребёнка на бабку а сама живёт только жалобами на плохого мужа, который пусть и косячный объективно - но это не отменяет бестолковости бабы - к которой в таком случае нужен совершенно особенный подход, абсолютно лишённый какой либо жалости и стремления её баловать. )

Пэ, вот ты это пишешь на чем основываясь? На теории! Детей ты не растил и понятия не имеешь об алгоритмах «мамы-бабушки». Этот абзац реально днмагогией отдаёт..

Овца? Инфантильная? Живет жалобами на мужа маме? Это откуда ты такие прикидки сделал? 

Блин, а кому ей жаловаться? Нам может? Пипец вы прикалываетесь)) Овца в чем? В том, что свалила от ахреневшего в конец мужа, залезшего под одеяло от проблем и задач? От деградирующей на ее глазах личности? Ей мало на руках одного младенца, так надо ещё одновременно и под мужика подходы искать - как вытащить из него тараканов? Ни дох*я ли вы требуете от 24 летней девчонки с лялькой на руках? Это даже не второй ребёнок, блин - это первенец. Вон автор там аргумент привёл «бабушку с ночевкой».. а ты понимаешь почему она просила об этом? Угадай с трёх раз? Вот я знаю и мне даже спрашивать у неё не надо.)

Бестолковость? Ну-ну.. а я вижу результат этой «бестолковости», - врезала так ему по ушам, что парняга уже на глазах взрослеть начал. Он ее сам прижал к стенке не оставляя выбора. Вполне грамотное решение и ход с ее стороны в сложившихся обстоятельствах. Допускаю, что все это возможно согласованно с психологом, но факт остаётся фактом - сработало. Кому лавры  - тут без разницы, чтобы не советовали, а решение она сама принимала. Даже знаю чем именно ее психолог убедила.) «Чтобы спасти его в такой запущенной стадии, надо скинуть его с лодки».

Теперь касаемо текущей ситуации. Да, вероятность «эйфории от успеха» никто не отменял, только не надо это связывать с ее ужасной натурой, это вполне адекватная линия поведения для большинства. И в паранойю впадать не вижу смысла, автор также здраво оценивает вводные и не позволяет ей переходить границы порядочности. Может звучит это здесь так от него «буду доказывать делами», но она на месте видит «не надо на меня давить» с гарантиями и обещаниями.

Это стандартная рулёжка из подобный заплетов - «я признал свои ошибки и вы либо принимаете меня таким, либо нет, а тыкать мне в них больше не надо». И автор без всяких подсказок рефлекторно отработал этот эпизод. Это само за себя говорит - что он далеко не тюфяк и не дурень. Да и от жизни умеет учится, судя по приступкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в контексте твоих целей по возврату по моему мнению у тебя всё идёт хорошо. Продолжай сближаться, но не перегибай, не лебези. 

Попытайся понять, что, да, ты подкосячил со всеми этими играми, но это не означает, что теперь ты всем присутствующим в твоей жизни персонажам должен как земля колхозу. Да не прав, да осознал, пытаешься поправить. Вот и хорошо. Не надо самому на себя лишней вины навешивать. Но и в херню эту больше не играй. Мне кажется так только больше уважения к себе сформируешь. 

По разводу вот хочу сказать: ни у кого в постах этого не встретил. Смотри: развод: это её игрулька, считай способ манипуляции. Который, да, тебе помог и теперь ты это осознали можешь думаю даже поблагодарить её за эту встряску (хотя не знаю: правильно ли это будет) Но! Ты не обязан в этой её игрульке участвовать. И считаю можешь ей смело об этом заявить: так мол и так, Снежана, я не хочу с тобой разводиться и не собираюсь тебе в этом помогать. Т. Е. В твоей ситуации это не блеф, это реально так. Ведь ты действительно этого не хочешь, если все мы тут всё правильно поняли. По беседе: могу авторитетно тебе заявить, что ты можешь смело на неё не ходить... Тебе ничего за это не будет, это просто подготовка. Там ещё даже судебное не назначено.. Можешь просто позвонить в суд за какое-то время в этот же день и сказать что не можешь явиться по причине абсолютно неотложных дел и попросить перенести на максимальный срок. Никаких правовых последствий это не имеет. Да и вам там в любом случае дадут время на "подумать", т. К. У вас маленький ребёнок и думаю она об этом знала. Ну и перед ней я бы пожалуй тоже позицию обозначил: думаю в контексте вашей динамики это будет позитивно воспринято. 

По её отцу: не позволяй никому определять для себя категории мужик ты или нет и давать тебе характеристики. Тем более лётчику, который видит свою семью 3 месяца в году и позволяет себе самоутверждаться за счёт зятя который в 2 раза моложе его и 2 раза менее опытного. В сущности, если встать на его место: это очень позорный поступок дотаптывать пусть и бывшего члена семьи, находящегося итак в поганом состоянии и он не мог этого не понимать. Моё мнение всё чего он хотел в этой ситуации, пусть и подсознательно, это ни в коем случае не помочь ни тебе ни ей ни своей внучке, а просто подленько так взять и самоутвердиться за твой счёт, показав всем какой я тут *ля важный: и мужик я и деньги у меня есть. Подумай об этом и не ведись на те ярлыки, которые на тебя вешает х. З. Кто... Но и в агрессию открытую не впадай... Отец всё таки.. Просто сворачивай все разговоры с ним на эту тему. Не демонстрируй согласия. 

В общем удачи тебе автор! Пока всё правильно делаешь. Отписывайся по развитию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Zulfy сказал:

Вот и не советуй тогда

Деточка, не указывай, что делать.

От того, что вы пошли и поставили печать в паспорт, у вас больше опыта появилось что ли, умники? Наивные..

Автору дал один адекватный совет: разводится с этой бабищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Похожие публикации

    • Автор: Винчестер
      Хотелось начать издалека, историческую базу подогнать так сказать.
      Но лучше так 'всё что будет сказано, может быть использовано против вас'
      Итак. Ваш собеседник, как и вы всегда записывает разговор. У меня, например, записи хранятся 2 года. Соответственно телефон настроен так, чтобы не записывать разговоры с некоторыми собеседниками. Но контролировать возможно только свою сторону! Если вы по телефону объяснялись в любви чужой даме - это мина в её кармане. А вдруг её муж СЛУЧАЙНО послушает?
      Это я к тому - разговоры только по работе, договаривайтесь о контрольных фразах. Например: когда будет закончен проект. Дальше, ваш собеседник может сказать когда он будет закончен (если рядом супруга) или явно продолжить разговор. Вопрос можешь ли говорить - задавать нельзя! Если он всё-таки был вам задан, а рядом жена или муж, не важно. Надо отвечать: я сейчас провожу время с семьёй, а рабочие моменты - для работы.
      Ну и удалять записи разговоров.
      Соцсети и мессенджеры.
      Это основной генератор семейных разладов и увольнений. Даже новорождённый негретёнок не так опасен, как любовная переписка.
      Так вот никогда и ни с кем никаких добрых слов и уж тем более фоьографий. Никаких вообще фотографий в стиле ню. Особенно в телефоне или в облаке.
      Доброжелатели выложат их с огромной радостью. С Вашего телефона.
      Но ест особенные дубари, которые в интернеты выкладывают собственные правонарушения.
    • Автор: Tomas93
      Не думал, что хоть когда-то буду писать на подобные форумы, но уже реально нужен совет. Жена выгнала. Сама решила остаться с двумя дочерьми.
      Мне 28, ей 30. Её дочке от первого брака 10 лет, а нашей общей дочери чуть больше года. Все бы ничего, но если я сейчас озвучу причину скандала, то с меня поржут все. Я якобы не даю отпор своей матери.
      И я, и жена сидим дома: работаю на удалёнке ночами. После ночной смены отоспался, решили все дружно сходить погулять. Пока жена собирала детей решил позвонить своей маме. Поздоровался, сказал, что идём гулять. На часах часов 6 вечера, темень и мать задаёт мне вопрос: "а что днём не кому было погулять?". Динамик на телефоне у меня хороший – жена это услышала. Я с мамой перевел тему разговора и собственно, положив трубку на меня надули губы. Что я мол ничего не ответил маме на эту фразу. Якобы не защитил свою жену. В итоге в магазин они пошли сами.
      Я дождался, когда они вернутся, пытался вести себя так, что ничего не произошло, сказал, что ей угрозы никакой не было и защищать тебя не от кого и не от чего. На что получил кучу всякой хрени из разряда, что мая мама её вечно в разговорах со мной называет "горе мамашей" и ещё вдобавок плохо отзывается о её родителях. Я говорил, что это не так. Она решила мне это доказать, взяла мой телефон и полезла в мою переписку с мамой.
      Там она нашла фразу, где тестя мать назвала "Пиз**болом", а я ничего не ответил, ну и жену назвала горе мамашей в контексте, когда малышка болела. После этого пошли крики и прочее, что я не защитил ни её, ни её родителей, которые мне ничего плохого не делали. Она позвонила своему папе, рассказала, что мама назвала его "пиз**болом", а я такой не хороший промолчал, да и вообще живу я в квартире "пиз**бола" (живём и правда на территории жены). После этой фразы я оделся и ушёл. Не скандалил, не ругался.
      Её родители уверены, что моя жена права. Хотя лично я никогда не говорил о них плохо, мать моя никуда не лезла да и на пороге квартиры она появлялась максимум раза три от силы. Заезжали к моей маме тоже редко. В основном тусили с ночёвками у тестя с тещей, а я просто молчал, хотя мне тоже по кайфу это особо не было, но для исключения лишних скандалов этого не делал.
      Даже съездил с тестем и тещей на море, я, жена, двое дочек и они. Якобы случайная поездка… Сейчас со своей дочерью общаюсь только в присутствии жены, а при попытках пойти с ней погулять мне ребенка даже не дают. Пытаюсь вразумить, что одна с двумя детьми не вывезет да и повод для ругани – полный бред. От тестя с тещей наслушался уже оскорблений в свой адрес и мудаком я был, и моральным уродом и ещё куча всяких прелестей выслушал не только в свой адрес, но и в адрес своей мамы.
      Когда предложил ей послать и свою маму, и её родителей, то получил отказ. Мол с её родителями общаться будем и с детьми она туда будет ездить, к моей матери она ездить напрочь отказывается и меня туда с детьми пускать не собирается, но к её родителям я ездить обязан. Сказал, что моей ноги на пороге тестя и тещи после всех этих слов в мой адрес не будет. Денег она пока не просит, да и я не даю (истерия длиться 4 дня). Но дочку хотелось бы свозить хотябы к бабушке (моей маме). Стараюсь ездить к дочке каждый день и как-то вразумить жену, но она на диалог не идёт: настаивает на своём, что я свою мать не пресекаю и должен чуть ли от неё не отказаться.
      Вообще в шоке от ситуации. Больше всего жалко детвору, особенно свою дочь. Тесть конечно кичиться, что мол подняли одну, поднимут и вторую, но веры в это как-то не особо. Ребенок у меня желанный. На развод она пока не подаёт, я тоже. Алименты не плачу, но с пустыми руками к ребенку не прихожу. С вещами живу у мамы. Что посоветуете? Семью терять не хочется, да и под каблук залезть тоже.
      P.S. Зарабатываю отлично: тяну нас, двух детей, жена ходит на маникюры, педикюры, посещает косметолога. К её ребенку от первого брака отношусь как к родной. Не бухаю (изредко дома с женой же). Не бью, не изменяю. Маменькиным сыночком не являюсь. На дополнительные вопросы готов ответить и поделиться вводными данными.
    • Автор: Feliks_D
      Мне 31, за плечами 8 лет брака, развод и я решаю вернуться в пикап спустя практически 10 лет. 
      Чуть больше полугода назад я развелся с женой и очень быстро у меня появились новые отношения с девушкой которая моложе меня на 5 лет. Она замужем есть ребенок, но как часто бывает отношения с мужем не самые лучшие. И последние 6 месяцев мы с ней были вместе. Отношения были сложные, у каждого за плечами, много негативного опыта и страхов связанных с построениями новых отношений. Но в целом развивались и довольно не плохо. Сейчас мы с ней фактически расстались. 
      Я пережил второй подряд довольно болезненный разрыв. Но я совершенно не могу её отпустить, хотя и понимаю, что сейчас это лучший выход из ситуации. По этому решил вернуться в “игру”. Еще в студенчестве увлекался пикапом и сидел на благополучно покинувшим рунет форуме “соблазнители.ру”. Тогда проблем не было, вокруг было много девушек и нужно было лишь брать номера, а потом приглашать в гости и открывать  шаманское. Сейчас такое ощущение, что  за время “счастливого брака” я растерял навыки. Будто тебе в руки дали карты значение которых ты знаешь, а правил игры совершенно не понимаешь. 
      Я пытался знакомиться в баду и тиндере, но там полный игнор или откровенные крокодилы которые вообще не мотивируют. На “безрыбье” попалась не очень свежая милфа 40 лет, которая давала исключительно за шампанское и через 2 недели очень надоела и была благополучно слита. И на этом все( Сейчас состояние полого не ресурса. Нужно возвращать уверенность в себе. 
      Вопрос количества девушек и секса совершенно не интересует и не стоит на первом месте. На первом месте сейчас вопрос “качества”, развития девушки и понимания чего она хочет в этой жизни.
      Немного о себе. Живу на съемной квартире. Работаю из дома по этому на работе, по дороге на работу или еще где-то знакомиться не получиться. ЗП не плохая и в целом не жмот, но каждую желающую вести в ресторан или искать содержанку нет никакого желания. Месяц назад записался в тренажёрный зал, последний раз спортом занимался школе( Выходить в “поля” и знакомиться на улице не хочется.
      Отсюда несколько вопросов:
      1 Как войти в ресурсное состояние для знакомства и выхода из легкой депрессии?
      2 Где знакомиться сейчас с девушками 25+ лет?
      3 Что не так у меня с тиндером и баду?
      4 Как вернуться в “игру”, стать уверенным в себе и найти девушку для постоянных отношений, семьи, детей и счастливой старости.
      С удовольствием отвечу на вопросы, приму советы и буду уворачиваться от летящих в меня тапок. “Архив мыслей форма” уже нашел почитаю на досуге.
       
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Новое

    1. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    2. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

    3. 17

      Важна внешность девушки. Что делать?

    4. 18

      Возврат бывшей, игнор, не получается понизить значимость.

×
×
  • Создать...